Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 11:12:27  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Еврей Гозман против России  (Прочитано 15266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #15 : 24 Мая 2013, 18:13:46 »

СМЕРШ против СС, а также о ЧК и «абажурах из человеческой кожи»

Протоиерей Георгий Городенцев о скандальном заявлении Леонида Гозмана



Пока печально известный Гозман нес свою клеветническую ахинею о бойцах СМЕРШа, его соплеменники и соратники по либеральному лагерю устроили в своих СМИ и других непотребных местах невероятный гвалт по поводу высказывания корреспондента «Комсомольской правды» Ульяны Скойбеды. Которая, как они утверждают, «выразила сожаление, что фашисты, коих уничтожила Советская Армия, в частности, тот же СМЕРШ, не успели наделать абажуров из кожи всех предков нынешних российских либералов; тогда бы ныне не было бы кому клеветать на наших воинов».

Смысл высказывания У.Скойбеды понятен каждому здравомыслящему человеку, который знает, что эсэсовцы иногда изготовляли абажуры из кожи убитых ими в концлагерях евреев. Поэтому если бы наши солдаты своевременно не освободили пол Европы и попутно массу узников сих концлагерей, в частности, множество евреев, то последние были бы полностью уничтожены гитлеровцами. В том числе, весьма вероятно были бы уничтожены и предки самого Гозмана. Посему последнему, а также его соплеменникам БЛАГОДАРИТЬ надо за это советских, в первую очередь, русских солдат, в том числе, и из СМЕРШа, а не клеветать на них, сравнивая их с СС. Кстати сказать, именно с эсэсовцами смершевцы, по преимуществу, и сражались, поскольку являлись подразделением контрразведки, обязанным бороться с засылаемыми разведкой фашистской Германии шпионами. Коих в значительной степени засылали именно разведывательные и диверсионные отделы СС, вспомним хотя бы группенфюрера СС Отто Скорцени, в свое время отличившегося и на советско-германском фронте.

Правда, Гозман болтает о том, что СМЕРШ, как он говорит, «уничтожал и наших людей». Действительно, в задачу этой организации входило не только уничтожение немецких по национальности шпионов и диверсантов, но и нейтрализация предателей, паникеров и т.п., кои, понятно, были не немцами, а русскими, евреями, а также представителя других национальностей многонационального Советского Союза. Нам, русским патриотам, понятна и любовь либерала Гозмана к этим предателям: чувствует он, понимаешь, в них родственные души, поэтому и называет их «нашими (т.е. духовно близкими либералам) людьми». Но здесь мы вынуждены огорчить либералов, приведя им в пример столь любимый ими «демократический» Запад. Ведь всем хорошо известно, что контрразведки западных стран (США, Британии, Франции и др.) также уничтожали своих по национальности предателей, и даже, о, ужас, предателей-евреев (!). Причем делали это как во время Второй мировой войны, так и после нее. Например, в США уже в ходе холодной войны (в1953 г.) отправили на электрический стул супругов Юлиуса и Этель Розенберг по подозрению в том, что они передали СССР некоторые секреты американского ядерного оружия. А власти государства Израиль и ныне борются с евреями, которых они считают предателями. Ведь нам еще памятен пример Мордехаема Вануну, израильского физика-ядерщика, незаконно похищенного моссадавцами в конце 1980-х годов из одной европейской страны и получившего в Израиле большой тюремный срок за разглашение некоторых аспектов его ядерной программы.  Так что же, г-н Гозман, заклеймите-ка ФБР, ЦРУ, Моссад и другие контрразведки западных стран как организации, подобные СС?! А, как, слабо?! За одно только сравнение Моссад с СС вам так влепят, что мало не покажется! А ведь по вашей логике надобно было бы сравнивать их именно так.

Но вернемся к высказыванию Ульяны Скойбеды, коим, как я уже сказал, она просто намекнула соплеменникам и соратникам Гозмана, что им надо БЛАГОДАРИТЬ советских воинов, в том числе, и из СМЕРШа, а не клеветать на них. Но, как видим, все эти соплеменники и соратники по либеральному лагерю сделали вид, что этого не поняли. Зато устроили невероятный гвалт и визг под предлогом того, что якобы Ульяна – «фашистка, предлагающая, подобно эсэсовцам, делать абажуры из кожи евреев». И, несмотря на то, что У.Скойбеда извинилась за эти свои неосторожные слова (в отличие от Гозмана, который ни за что и ни перед кем даже не извинился), визг и гвалт либерастов от этого только усилился. Уже были призывы бойкотировать саму «Комсомольскую правду»; предлагалось не покупать товары, которые она рекламирует; и даже какой-то крупный российский чиновник во время своей пресс-конференции нагло не ответил на вопрос корреспондента КП под тем предлогом, что, как он сказал, «из кожи его бабушки в свое время сделали абажур». Хотя корреспондент был совсем не У.Скойбедой, а его вопрос не имел никакого отношения к «абажурам из человеческой кожи». Жаль, что я не непосредственный начальник этого чиновника (заместителя мэра Москвы), коего за такое неподобающее поведение сразу бы уволил с занимаемой должности, как несоответствующее своему служебному положению. Ибо если тебе поручили провести пресс-конференцию, то надо отвечать на вопросы журналиста, а не закатывать отнюдь не спровоцированные им истерики!

Но надо заметить, что времена поменялись. И как совершенно правильно, но несколько простодушно и чистосердечно «удивился» в своем посте один из визжащих и гвалтящих: «Раньше, мол, утверждение, что СМЕРШ и СС – одно и то же, никто даже не подвергал сомнению, а сейчас за такое заявление могут судить». Да, ребята-либерасты, сейчас другое время! И судить вас за такие высказывания могут, и бойкотировать кого-то у вас не получится, поскольку народ за вами не идет, что прекрасно видно по митингам вашей ничтожной (как по численности, так и духовно) оппозиции. Поэтому для «Комсомолки» от вашего гвалта и визга будет скорее польза, чем вред, скорее реклама, чем ущерб. Я вот, к примеру, «Комсомольскую правду» до последнего времени почти никогда не покупал и не читал. Зато теперь, после вашего визга, ею заинтересовался: буду иногда покупать и читать, а также покупать рекламируемые ее товары, если, конечно, они меня устроят по цене и качеству. И другим буду советовать делать то же самое. А таких, как я, русских патриотов, – многие десятки миллионов, а вас, либерастов, – на всю Россию жалкие несколько десятков тысяч! Так вот и подумайте на досуге: кого это вы сможете бойкотировать своим визгом и гвалтом, а кому этим создадите рекламу!

Да, поумнели русские люди, и, надо сказать, что своим необдуманным высказыванием Гозман поднял интересную для православных русских патриотов тему, которую, сами того не желая, продолжили и развили его гвалтящие и визжащие соратники и соплеменники. Я даже предвижу их возражение на мое предложение сравнить ФБР, ЦРУ, Моссад и др. с СС. Мол, «эти первые три -  благородные конторы, отнюдь не занимавшиеся организацией массовых репрессий, а вот НКВД и СМЕРШ, как его подразделение, этим якобы занимались». Так в чем же дело, ребята-либерасты, давайте и дальше будем развивать эту тему! И почему так «скромно» - только «НКВД»?! Как мне помнится, эта карательная организация вначале называлась ЧК, и именно чекисты впервые в истории России организовали в стране такие чудовищные и массовые репрессии, в частности, массовые казни. Но заметим, что при этом, как нам это сейчас хорошо известно, казнили и репрессировали в подавляющем большинстве русских людей. Зато последние были представлены в самой ЧК в обратной пропорции. Ибо там, в подавляющем большинстве, были именно инородцы, в частности, соплеменники г-на Гозмана. В этой связи вспоминается книга С.П.Мельгунова «Красный террор в России»; например, описываемая там некая комната, наполненная человеческими мозгами из разбитых черепов русских людей. И напомните-ка мне имя того сотрудника ЧК, который молотком эти черепа разбивал?!

Вот за эти-то разбитые черепа русских людей, а также за другие подобные массовые и ужасающие преступления чекистов-соплеменников Гозмана против православного русского народа Господь Бог и наказал их СС и абажурами из человеческой кожи. О чем более подробно я писал в своей статье (опубликованной на РНЛ еще 14.02.2009 года) «Уроки холокоста», с подзаголовком «За что был наказан Богом еврейский народ?». Так что, по старой русской пословице, «неча вам на зеркало пенять, коль у самих рожа крива». Но самое интересное в этой истории состоит как раз в том, что именно тот народ – православный русский народ, который они так усердно уничтожали, именно этот народ сам спас их от полного физического уничтожения фашистами во время Второй мировой войны! За это им надо быть БЛАГОДАРНЫМ ВДВОЙНЕ русским воинам, в том числе, и из СМЕРШа, а они на них клевещут!!!

Впрочем, чему удивляться?! Они и на Господа нашего Иисуса Христа клеветали. И были Ему столь неблагодарны, что даже Он, когда хотели побить Его камнями (Ин.10,31), не выдержав, спросил: «Много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?» (Ин.10,32). А Церковь от имени Христа совсем недавно, на Страстной седмице, воспевала: «Людие Мои, что сотворих вам, и что Ми воздасте? За манну желчь; за воду оцет; за еже любити Мя, ко Кресту Мя пригвозидисте».

Так что, дорогие наши воины-ветераны, на вас клевещут, как и на Господа нашего Иисуса Христа, и делают это те же самые неблагодарные люди. Будем же молить Его, чтобы Он воздал вам, советским, русским воинам, за ваш подвиг и за эту клевету на вас Своими небесными благами! Как и молится об этом Русская Православная Церковь, на своих панихидах (в том числе и 9 мая) поминая вас, «вождей и воинов на поле брани убиенных»; а за живых молится об их здравии и спасении. Вечная вам всем память!!!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии

http://ruskline.ru/news_rl/2013/05/24/smersh_protiv_ss_a_takzhe_o_chk_i_abazhurah_iz_chelovecheskoj_kozhi/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #16 : 27 Мая 2013, 08:59:45 »

Про Гозмана и СМЕРШ



Станислав Смирнов о «странной» избирательности либерального деятеля

В российских средствах массовой информации полыхает скандал, вспыхнувший после откровений известного «правого» политика Леонида Гозмана, прозвучавших в его, Гозмана, интернет-журнале и эфире радио «Эхо Москвы». В тех откровениях Леонид Яковлевич сравнил СС со СМЕРШ, причем тональность была такова, что сравнение оказалось не в пользу последнего. И вот на многочисленных форумах уже бушует пламя ожесточенной полемики, мнения полярные, одни за, другие против. Попробуем поучаствовать и мы.

Как известно, СС – это особые партийные формирования национал-социалистической партии Гитлера, «охранные отряды». Как установил Нюрнбергский трибунал, СС совершил военные и бесчеловечные преступления в виде истребления представителей «неполноценных рас», убийства военнопленных, на его счету расправы с мирными жителями на оккупированных территориях и зверства в подконтрольных СС концлагерях.

СМЕРШ – это военная контрразведка Красной армии в период Великой Отечественной войны, точнее в 1943-1946 гг. Ее задачи были не партийные, а сугубо военные, аббревиатура означает «смерть шпионам». Смершевцы ловили вражеских агентов, шпионов, диверсантов.

Не хочу идеализировать. Война вообще дело жестокое и грязное. Но война войне рознь. Во Вторую мировую войну СССР стал жертвой агрессии и оборонялся от внешнего врага. СМЕРШ был инструментом этой борьбы. А вот СС был инструментом агрессии, завоевания, истребления. Чувствуете разницу?

А вот г-н Гозман не чувствует, а если и чувствует, то какую-то иную, неочевидную. В таких случаях говорят о пристрастности.

Пристрастность представителей ультралиберального лагеря замечена давно. Взять тему политических репрессий советского периода. Господа либералы охотно муссируют тему сталинских злодеяний. Но проявляют удивительную и, на первый взгляд, непонятную толерантность к красному террору, залившему Россию кровью после 1917 года.

Уж если сравнивать с кем-то пресловутые СС, то, пусть и с известной натяжкой, это было бы уместно, скажем в отношении ВЧК. Как-никак, тоже вооруженный отряд партии, только не гитлеровской, а ленинской. И творил тот охранный отряд РКП(б) дела, сильно смахивающие на действия оккупационных властей – расстрелы заложников (иногда по 500 в одну ночь), децимации красноармейцев, отступивших с поля боя, создание концлагерей для социально неполноценных, в марксистском смысле, слоев населения. Причем, в отличие от СС, так поступали с населением своего, а не другого государства. Впрочем, Россия для большевиков была и впрямь завоеванной страной, плацдармом для мировой революции, и само понятие отечества они отрицали.

Но об этом люди типа Гозмана ни гу-гу. Вот Сталин – другое дело. Его и его эпохи демонизацией занята вся либеральная рать. Как видим, хорошо вписались в эту перманентную кампанию и пассажи бывшего сопредседателя «Союза правых сил», а ныне высокооплачиваемого деятеля чубайсовской корпорации РОСНАНО, про СМЕРШ.

Объяснение, по-моему, тут простое. В ВЧК и ленинском правительстве, вообще, было много евреев. Можно сказать, до определенного времени они были там главными идеологами и вождями. И изменил ситуацию, пусть и отчасти, не кто иной как Иосиф Сталин. Вот и не с руки политикам и идеологам вроде Леонида Гозмана прикасаться к той, троцкистско-ленинской, теме. Вот и трудятся они денно и нощно над разоблачениями сталинизма.

Но надо же и меру знать. Честно говоря, выступление Л.Я.Гозмана меня удивили. Ведь, по сути, он поставил на одну доску красноармейцев и нацистов, хотя, как еврей, не мог не знать, что нацисты планировали, согласно тому же Нюрнбергу, окончательное решение еврейского вопроса путем полного истребление народа израилева в мировом масштабе. Красноармейцы же оказались той силой, которая помешала Гитлеру осуществить такие чудовищные планы (в частности, с помощью СС).

Простые, казалось бы, истины. Но вот не понимают их господа либералы. Или понимают, но делают сознательно. Что, конечно же, намного хуже.

Станислав Смирнов, журналист, Нижний Новгород

http://ruskline.ru/news_rl/2013/05/27/pro_gozmana_i_smersh/
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 14:24:13 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #17 : 28 Мая 2013, 14:27:24 »

«Гозман обязан попросить прощение перед живыми и мертвыми»

Диакон Владимир Василик о заявлении либерального деятеля, сравнившего советскую военную контрразведку СМЕРШ с подразделениями СС



Как сообщалось, известный либеральный политический деятель Леонид Гозман сравнил советскую военную контрразведку СМЕРШ с подразделениями СС. Заявление Гозмана прокомментировал в интервью «Русской народной линии» к.филол.н., доцент Исторического факультета СПбГУ диакон Владимир Василик.

Что касается этого заявления, то лично мне стыдно за человека, который произнес подобную, мягко говоря, безответственную фразу. Что я могу на это сказать? То, что не человеку с фамилией Гозман произносить подобные слова. Потому что тем самым он сравнивает с палачами еврейского народа тех, кто этот народ спасал от конечной погибели. Гозман этим позорит память Зои Космодемьянской, которая воевала в Особом истребительном 299 батальоне НКВД и мученически погибла 29 ноября 1941 года. Он позорит память подруги Зои Космодемьянской Веры Волошиной, которая погибла в один с ней день и практически при таких же обстоятельствах. Она отстреливалась до последнего, была ранена, а затем была повешена немцами. Он позорит память тех солдат и офицеров НКВД, которые погибали на подступах к Ленинграду, Москве и своими телами закрыли путь для немецких танков.

Приходят на память воспоминания Степана Сергеевича Семенца, участника стрельнинского десанта. Он был в числе 2000 выпускников ленинградского училища НКВД 1941 года. Их бросили на Лужский рубеж, молодых необстрелянных бойцов. Ворошилов к ним приезжал, умолял: «Ребята, продержитесь хотя бы 2 дня». Они продержались неделю, но из 2000 человек осталось 50. А потом эти 50 человек были брошены на Стрельну, на стрельнинский десант, естественно, вместо других. Из пятидесяти осталось шестеро.

Почему немцам не удалось прорваться на Кавказ? Потому что путь им преградила дивизия НКВД, прекрасно оснащенная, с хорошим боевым опытом. Только благодаря этому немцы не прорвались к Грозному, к Баку, не перевалили Кавказский хребет и не оказались, между прочим, в Палестине.

И вот за это Гозман бесчестит войска НКВД.

Вспоминается пушкинское:

Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..


Что инкриминируют войскам НКВД? Зачистки от бандеровцев и «лесных братьев» в 1945 г. и после войны. Но, простите, давайте-ка вспомним, что делали «лесные братья», которые состояли из литовских и латышских коллаборационистов? Как они массово истребляли русских, коммунистов, всех инакомыслящих, как лютовали бандеровцы, которые поставили целью истребить еврейское население Украины! И единственная защита мирных жителей в те времена были войска НКВД, которые давали хоть какую-то возможность мирно трудиться и восстанавливать разрушенное войной хозяйство. Один из моих учителей - русист, филолог Владимир Требинский, воевал против бандеровцев на Украине, и я горжусь своим покойным ныне учителем. Другой из моих учителей, Игорь Михайлович Гекнер, в годы войны служил в СМЕРШе, и я не вижу здесь ничего недостойного или позорного. Благодаря Игорю Михайловичу Гекнеру было восстановлено разрушенное хозяйство северной Норвегии и даже проведена железная дорога.

Еще один из моих учителей, Евгений Дмитриевич Панфилов, в годы войны работал в шифровальном отделе Краснознаменного Балтийского флота и в то же время, естественно, был связан с НКВД и ловил немецких шпионов в блокадном Ленинграде, и я горжусь, что у меня был такой учитель.

Гозман обязан попросить прощение перед живыми и мертвыми и перестать позорить себя и набрасывать тень на тысячи и тысячи тех, кто положил жизни свои во имя победы в Великой войне, на русских, грузин, армян, евреев, узбеков, азербайджанцев, на представителей многомиллионного и полиэтничного советского народа.

Подоплека этого заявления - это попытка создания симметричной историософии, в которой упражнялись немецкие историки еще с 70-х годов, желая взять реванш за проигранную войну хотя бы на исторических полях. Есть, к сожалению, сейчас силы, которые стремятся посадить на скамью гаагского трибунала страну, спасшую мир от коричневой чумы. Это цинично, подло и мерзко. Но это не пройдет!

http://ruskline.ru/news_rl/2013/05/28/gozman_obyazan_poprosit_prowenie_pered_zhivymi_i_mertvymi/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #18 : 28 Мая 2013, 14:56:38 »

«Страсти по абажуру»

Представляем видеозапись интервью Андрея Фефелова о скандальном заявлении Леонида Гозмана, сравнившего СМЕРШ с СС



Предлагаем вниманию читателей «Русской народной линии» видеозапись интервью известного журналиста, заместителя главного редактора газеты «Завтра» Андрея Фефелова о развитии истории, связанной с заявлением известного либерального деятеля Леонида Гозмана, сравнившего советскую военную разведку СМЕРШ с германскими нацистскими подразделениями СС, и со статьей журналистки «Комсомольской правды» Ульяны Скобейды, а также о либеральном и патриотическом крыльях интеллигенции. Ведущая Алла Горбунова.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=yxQn_a2oW_c&feature=player_embedded#t=0s

http://ruskline.ru/news_rl/2013/05/28/strasti_po_abazhuru/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #19 : 02 Июня 2013, 13:27:13 »

Константин Душенов

Абажур преткновения



На днях Роскомнадзор вынес предупреждение сайту "Комсомольской правды" за статью Ульяны Скойбеды "Политик Леонид Гозман заявил: "Красивые формы — единственное отличие СМЕРШ от СС". Ведомство нашло в тексте высказывания, нарушающие требования закона о СМИ и ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".

Скойбеда написала: "Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем". Позднее эта фраза была заменена другой: "Либералы пересматривают историю, чтобы выбить у нашей страны почву из-под ног".

До этого Скойбеда прославилась статьёй "Почему русскому языку нас учит гражданка Израиля Дина Рубина?", посвящённой т.н. «русскому диктанту».

Между тем Совет Думы поручил комитетам по информполитике, по обороне и по безопасности проверить высказывания Гозмана о приравнивании подразделений войск Красной Армии к войскам СС на предмет их противоречия российским законам.

В либеральной части общества статья Скойбеды вызвала настоящую истерику. «Эхо Москвы», «Московский комсомолец», «Новая газета» и другие либеральные ресурсы наперебой печатали «обличительные» материалы, общий смысл которых таков: «русский фашизм хуже немецкого», «в России возрождается государственный антисемитизм», «диктатура быдла стучится в нашу дверь».

Истеричный тон этих материалов не позволяет вступать с их авторами в конструктивную дискуссию. А обсудить, на самом деле, надо бы множество серьёзных вопросов. И для начала – осознать духовную и историческую глубину тех проблем и противоречий, которые так ярко высветились в этой истории.

Думаю, в таком важном деле нам не обойтись без обращения к трудам классиков Русской мысли. Например, к духовному наследию известного старца, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва), общепризнанного духовного лидера Русского сопротивления «лихих девяностых». Предлагаемые вашему вниманию поучения Святителя взяты нами из его книг: Время приобретения. Письма духовной дочери. СПб, изд-во «Царское Дело», 1999 г. Голос вечности. Проповеди и поучения. СПб, изд-во «Царское Дело», 1997 г. Дай мне твое сердце. Письма духовным чадам. СПб, изд-во «Царское Дело», 1998 г. Наука смирения. Письма монашествующим. СПб, изд-во «Царское Дело», 1998 г. Одоление смуты. Слово к русскому народу. СПб, изд-во «Царское Дело», 1996 г. Пою Богу моему. Акафисты; портреты русских архиереев; дневниковые записи. СПб, изд-во «Царское Дело», 1998 г. Русская симфония. Очерки русской историософии. СПб, изд-во «Царское Дело», 1998 г. Стояние в вере. Очерки церковной смуты. СПб, изд-во «Царское Дело», 1997 г.

 

МИТРОПОЛИТ ИОАНН (СНЫЧЁВ)

О РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЙНАХ И РУССКО-ЕВРЕЙСКИХ ПРОТИВОРЕЧИЯХ

 

Рассуждая о русской истории, говоря о причинах помрачения религиозного самосознания русских людей, приведшего к гибели православную российскую государственность, невозможно избежать обсуждения еврейского вопроса. Тема давно назрела, надо лишь подойти к ней без ненависти и злобы, раздражения и лукавства — с искренним желанием понять...

Во-первых, следует четко уяснить себе, что нам предстоит проблема духовная, проблема межрелигиозных, но вовсе не межнациональных отношений. Церковь не делит и никогда не делила своих чад по национальному признаку. В сонме православных святых лик подвижников-евреев (начиная с апостолов) занимает свое место наряду с угодниками Божиими, призванными благодатию Его из среды иных народов — безо всякого различия.

Во-вторых, необходимо осознать, что суть проблемы заключается в непримиримом противоречии двух религиозных мировоззрений, соответственно определяющих идеалы народного бытия, нравственные нормы и понимание смысла жизни. Противостояние это обостряется тем, что в самосознании обоих народов чрезвычайно сильны идеи избранничества, мессианства, особого служения.

***

Закоснев в ожидании военного и политического лидера, иудеи отвергли истинного Христа, пришедшего в мир с проповедью покаяния и любви. Особую их ненависть вызывал тот факт, что, обличив фарисеев, Христос разрушил миф о еврейской «богоизбранности», приобщив к Своему учению языческие народы. И вот иудеи оклеветали Спасителя перед римской властью и добились Ему смертного приговора. Результатом этого святотатства было отвержение преступников благодатью Божией. Народ еврейский, «который первоначально был избран Божиим народом, ...сделался народом по преимуществу отверженным» (святитель Игнатий Брянчанинов). Но распятый Христос оказался для богоборцев еще страшнее.

***

Иудейский, антихристианский экстремизм оставил в русской судьбе страшный, кровавый след. Эта очевидная истина не должна, однако, превращаться в повод для нагнетания бессмысленной истерии. Криками и проклятиями горю не поможешь. Для того, чтобы обезопасить Россию от возможного повторения того богоборческого, русофобского кошмара, который она пережила в XX столетии, необходимо, во-первых, восстановить историческую истину в ее неискаженном виде, а во-вторых, глубоко и всесторонне проанализировать нашу национальную трагедию, ее причины и следствия и — сделать соответствующие выводы.

***

Подавляющее большинство войн имело в истории характер религиозный, а такие глобальные военные противостояния, как, например, вооруженная борьба ислама и христианства, длились, то затухая, то вспыхивая вновь, на протяжении многих веков. Но ни одно из подобных столкновений ни по ожесточенности борьбы, ни по масштабам, ни по своим последствиям не может сравниться с религиозной войной, вот уже два тысячелетия упорно и непрерывно ведущейся иудаизмом против Церкви Христовой. Духовные начала двух сторон совершенно противоположны и непримиримы. Дело в том, что современный иудаизм не имеет, в христианском понимании, никакого положительного религиозного содержания. С того момента, как иудеи распяли Мессию, Иисуса Христа, Сына Божиего, Которого они должны бы были принять с благоговением и любовью, ибо именно им Бог доверил знание о том, что Христос придет спасти человека от греха, — с этого момента основой иудаизма стало воинствующее антихристианство. Отсюда — все сложности русско-еврейских отношений, ибо Святая Русь веками сознавала себя как защитницу и главную хранительницу христианских святынь, равно в области духовной и государственной.

***

Непримиримое отношение иудаизма к христианству коренится в абсолютной несовместимости мистического, нравственного, этического и мировоззренческого содержания этих религий. Христианство есть свидетельство о милосердии Божием, даровавшем всем людям возможность спасения ценой добровольной жертвы, принесенной Господом Иисусом Христом, вочеловечившимся Богом, ради искупления всех грехов мира. Иудаизм есть утверждение исключительного права иудеев, гарантированного им самим фактом рождения, на господствующее положение не только в человеческом мире, но и во всей Вселенной.

***

Русский народ сознавал свою задачу народа-богоносца в том, чтобы служить хранителем истин веры, давая возможность любому желающему припасть к этому источнику живой воды, приснотекущему в жизнь вечную и блаженную. Иное понимание избранничества предполагает иудаизм. «Евреи приятнее Богу нежели ангелы», «как человек в мире высоко стоит над животными, так евреи высоко стоят над всеми народами на свете», — учит Талмуд. Это вероучение основывается на том утверждении, что иудеи Самим Богом избраны для господства и должны всемерно стремиться к достижению этой цели. Отсюда проистекает еще одно фундаментальное положение иудаизма, гласящее, что иудей не имеет никаких нравственных обязательств перед иноверцем.

Понятия справедливости и милосердия, честности и благодарности, с этой точки зрения, неприменимы к христианину или мусульманину, ибо они, строго говоря, не могут даже считаться людьми... Итак: православное понимание своего избранничества есть понимание обязанности служить ближнему своему. Избранничество же иудея есть избранничество на господство над окружающими людьми. Понятно, что соприкосновение столь разительно отличающихся взглядов на жизнь и на свое место в ней не могло не вызывать явлений болезненных, разрушительных, катастрофичных. Русская история — лучшее тому подтверждение.

***

Талмуд утверждает: «Еврейский народ достоин вечной жизни, а другие народы подобны ослам»; «Евреи, вы люди, а прочие народы не люди...»; «Одни евреи достойны названия людей, а гои... имеют лишь право называться свиньями». Подобным утверждениям, выводящим деятельность своих приверженцев за рамки нравственных оценок и лишающим их каких бы то ни было этических и моральных норм в общении с другими народами, талмудизм отводит центральное место, сознательно подменяя вероисповедание национальной принадлежностью адептов.

Среди христиан установился взгляд на вражду иудаизма к христианству как на отражение в мире богоборческой ненависти сатаны, диавола — к Иисусу Христу, Сыну Божию, разрушившему Своей крестной жертвой его державу и власть над душами людей.

В начале двадцатого столетия древняя религиозная идея о мировом господстве избранной «свыше» элиты, наиболее ясно выраженная в талмудических мессианских чаяниях, вплотную подошла к своему политическому воплощению. Устранение с международной арены русской православной государственности, развал внутриевропейского политического баланса и невиданный рост технических возможностей управления обществом позволили приступить к практической деятельности по созданию интернациональных политических, экономических, юридических и иных механизмов реализации этого глобального замысла. Решительным шагом на таком пути стало образование Лиги Наций —всемирной организации, имевшей, согласно уставу, своей целью «развитие сотрудничества между народами и гарантию их мира и безопасности»...На первом же заседании была определена и цель собрания: «Подготовить Соединенные Штаты Европы, создать наднациональную власть, которая должна будет решать споры между нациями». Предусматривалось также обеспечить «облегченную практику обязательного, полного действия международного права», которое «должно быть вооружено такими санкциями, какие заранее остановят те нации, которые поддались бы искушению изменить своему слову» –– то есть подчиняться Лиге. Создание мировой антихристианской диктатуры объявлялось в одной из резолюций конгресса «конечной целью, к которой в течение стольких веков стремилось масонство», и «освобождением человечества от всякого морального, религиозного, политического и экономического порабощения».

***

Все разговоры об «общей исторической почве» христианства и иудаизма — ложь. Две тысячи лет назад вообще не было такого понятия — иудаизм. А религиозные верования еврейского народа после духовной катастрофы богоубийства уже совсем не те, что были у их далеких предков — ветхозаветных патриархов и пророков, удостоившихся за свое благочестие многоразличных благодатных даров. Это две разные религии, вот и все! Творения всех святых отцов и учителей Церкви — от Иоанна Златоуста до Игнатия Брянчанинова — согласно подтверждают такую точку зрения.

***

Газета «Известия» (статья «Где злоба дня сплетена с вечностью» в номере от 10 июня 1994 г.) с умилением поведала миру трогательную историю хасидского раввина, который в самый разгар сталинской эпохи «по совместительству» работал... вторым секретарем Самаркандского горкома КПСС. А ведь «второй» в системе партийной номенклатуры традиционно курировал вопросы идеологии. Каково? Видит Бог: не прочитал бы собственными глазами — не поверил бы! «Он для всех секретарствовал, а в кругу доверенных местных евреев раввинствовал», — восхищается газета. Разве это свидетельствует о том, что «антирелигиозные гонения касались всех равно?» По-моему, как раз об обратном. Такие вот «пламенные большевики» и раскручивали маховик антирусского, антиправославного террора!

(Окончание следует)
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #20 : 02 Июня 2013, 13:28:08 »

(Окончание)

Да, действительно, Талмуд освобождает своих клевретов от ответственности перед другими людьми, когда для них это выгодно. То есть последователям Талмуда разрешено вступать в любые партии и союзы, быть членами любых религиозных организаций и в то же время оставаться верными Талмуду, по собственному желанию отбрасывая свои обязательства и клятвы перед другими как недействительные и необязательные. В общем Талмуд закрепляет лицемерие по отношению к иноверцам как некую военную хитрость, как добродетель…

***

Отдельно часто выделяют опасность, грозящую сегодня Церкви от усиления и развития ереси жидовствующих. Опасность такая есть. С этой ересью Церковь борется уже не одно столетие, и, поверьте, бывали и более трудные времена. Ведь пережили же! А почему? Потому что подходили к вопросу духовно, с потребным рассуждением и без крайностей.

Св. Геннадий, архиепископ Новгородский, в целях борьбы с жидовствующими собрал в один кодекс все книги Св. Писания Ветхого Завета (причем книги, которые до тех пор не были переведены) и с помощью опытных лиц перевел их на славянский язык. В борьбе с той же ересью появилась замечательная книга Иосифа Волоцкого «Просветитель» и послания Нила Сорского под названием «Предание о жительстве скитском».

Ересь жидовствующих не была «обычной» ересью. Она больше напоминала идеологию государственного разрушения, заговора, имевшего целью изменить само мироощущение русского народа и формы его общественного бытия. «Странности» ереси проявлялись с самого начала. Ее приверженцы вовсе не заботились о распространении нового учения в народе, что было бы естественно для людей, искренне верящих в свою правоту. Отнюдь нет — еретики тщательно выбирали кандидатуры для вербовки в среде высшего духовенства и административных структур. Организация еретического общества сохранялась в тайне, хотя Россия никогда не знала карательных религиозных органов типа католической Инквизиции. И что самое странное, приверженцам ереси предписывалось «держать жидовство тайно, явно же христианство». Именно показное благочестие стало причиной возвышения многих из них. Таким образом, внешняя деятельность еретиков была направлена на внедрение в аппарат властей — светской и духовной, имея конечной целью контроль над их действиями и решающее влияние на них. Проще сказать, целью еретиков в области политической являлся захват власти. И они едва не преуспели в этом... Еретики отвергали троичность Бога, Божество Иисуса Христа, не признавали церковных Таинств, иерархии и монашества. То есть, главные положения ереси подрывали основы основ благодатной церковной жизни — ее мистические корни, догматическое предание и организационное строение.

Западная Европа... была уже хорошо знакома с жидовствующими ересями. В виде разнообразных тайных обществ и организаций они существовали на ее территории с первых веков христианства. Все их учения в большей или меньшей степени были основаны на кабаллистической сатанинской мистике, истоки которой теряются в глубине ветхозаветных времен. Целью жидовствующих сект было разрушение религиозного, семейного и государственного уклада христианских обществ. После отпадения от полноты Православия западный мир столкнулся со взрывообразным распространением этих ересей, иногда становившихся господствующими воззрениями в целых районах. Так, для искоренения жидовствующей секты Альбигойцев, превратившей, по словам современника, юг Франции в «новую Иудею», папа римский Иоанн III даже вынужден был в 1208 году объявить «полноценный» крестовый поход.

***

В определенных кругах, рупором которых являются средства массовой информации, обличение современной ереси жидовствующих постоянно привязывается к антисемитизму… Жидовствующие — это приверженцы человекобожия, люди, готовые сотворить себе кумира из какого-то человека (мессии). Видимо, сегодня не стоит особенно тревожить и обострять вопрос о ереси жидовствующих. Но быть внимательным и предупреждать тех, кто способен понять антирусские проявления внутренней политики в нашей стране, надо...

***

Иудейские купеческие колонии появились на русских землях в эпоху расцвета Киевской Руси, поддерживавшей оживленные торговые связи с богатой Византией на востоке и христианскими государствами Западной Европы. Но уже в 1069 году произошел первый конфликт, в результате которого они надолго потеряли право селиться в России. Летопись Нестора так описывает случившееся: «Киевляне же... жидов многих побили... за то, что сии... христианом вред чинили».

Когда же мятеж закончился свержением князя Святополка, покровительствовавшего иноверцам, и вместо него «приял Владимир престол со удовольствием всего народа», тогда «просили его всенародно о управе на жидов, что... при Святополке имели великую свободу и власть, через что многие купцы и ремесленники разорилися; они же многих прельстили...» Владимир же отвечал им: «...Для того немедленно созову князей на совет». Когда же князи съехались на совет у Выдобича, по долгом рассуждении установили закон таков: «Ныне из всея Руския земли всех жидов со всем их имением выслать и впредь не впусчать...»

«Жидам ездити в Россию с торгами не пригоже, — говорил Иоанн Грозный, — для того, что от них многия лиха делаются, что отравные зельи привозили в Россию и христиан от христианства отводили». То, что во время Смуты начала XVII века за Лжедмитрия II выдавал себя ловкий авантюрист еврейского происхождения, лишь подтвердило правильность опасений. «Хочу видеть у себя, — говорил Петр I, — лучше народы магометанской и языческой веры, нежели жидов: они — плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю его». Несмотря на это, иудеи все же проникали на территорию империи, так что уже Екатерина I в своем указе «О высылке жидов из России», вышедшем 26 апреля 1727 года, повелела «тех всех выслать вон из России за рубеж немедленно, и впредь их ни под каким образом в Россию не впускать и того предостерегать во всех местах накрепко».

Государыня Елизавета Петровна высказалась по этому поводу еще определеннее: «Жиды в нашей империи под разными видами жительство продолжают, от чего не иного какого плода, но токмо, яко от таковых имени Христа Спасителя ненавистников нашим верноподданным крайнего вреда ожидать должно... Оных ни под каким видом в нашу империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть в христианской вере... таковых крестя, жить им позволить...»

Последнее высказывание Государыни особенно примечательно, ибо подтверждает отсутствие националистической подоплеки в действиях русской власти: иудей, принимавший Православие (аще таковой находился), обладал совершенно теми же правами, что и любой другой российский подданный. Более того, когда в состав России в конце XVIII века в результате так называемых «разделов Польши» вошли земли с проживающими на них иудеями, общим числом около миллиона душ, русское правительство приняло все меры для обеспечения их равноправия. Указом Екатерины II от 1791 года они были уравнены в правах с купцами, ремесленниками и мещанами тех городов и местечек, в которых проживали на момент присоединения к Российской империи.

Повелением Александра I в 1802 году был даже образован специальный «комитет о благоустройстве евреев». Но как только выяснилось, что его деятельность клонится к тому, чтобы разработать перечень мер, направленных на смягчение религиозно-бытовой обособленности иудейских общин, — кагалы (органы местного самоуправления иудеев) заняли по отношению к комитету резко отрицательную позицию. На всех иудеев был наложен ими специальный «процентный сбор, необходимый для устранения намерения правительства относительно евреев». Проще говоря, путем специального тайного налога были собраны огромные суммы для подкупа чиновников и приостановления «неблагоприятного» развития событий, что и было сделано. О влиянии иудеев говорит также тот факт, что по их «просьбам» (обильно, разумеется, подкрепленным деньгами), в результате интриг от деятельности комитета был устранен Г. Р. Державин, знаменитый русский поэт, занимавший тогда место министра юстиции.

***

Еврей-священник, так же, как и еврей-прихожанин, стал нередкой фигурой в Русской Церкви. И винить человека за факт рождения, за факт национальной принадлежности столь же противно церковным правилам и русским обычаям, сколь и отрицать серьезность проблемы, учитывая тот страшный след, что оставил еврейский религиозный экстремизм в русской судьбе. Древо познается по плодам. Надо внимательно следить за его развитием и добрый плод всячески растить и холить, а негодный, гнилой — отсекать без ложной жалости и промедления. Так и только так можно обезопасить урожай, подготовить жатву своевременную и обильную. Кстати, нелишне заметить, что в Зарубежной Церкви проблема эта стоит, не в пример России, намного острее и болезненнее. Там, похоже, за урожаем не уследили — это знает всякий, мало-мальски знакомый с церковной жизнью зарубежья.

***

Многие спрашивают, почему так много евреев среди священников, не вредит ли это Церкви? Однако не надо так грубо подходить к этому вопросу. В священнослужении важна не национальность, а духовное содержание. Православным никак нельзя становиться на платформу национализма, этим мы исключим из общения всех евреев по плоти. Нам надо быть умеренными во взглядах. Но если будут явлены враждебные Православию действия, то против таких следует выступать, их надо отсекать от Церкви.

***

По поводу вопроса: «Кто помогает еврейскому народу, сионистам в их борьбе против русского народа?» — не может быть однозначного ответа, так как вопрос этот сам по себе многозначный. Действительно, наши соотечественники еврейской национальности нередко совершают неблаговидные дела, что свойственно лицам и других национальностей. Но, объективно говоря, в пересчете, скажем, на тысячу человек у лиц еврейской национальности таких неблаговидных дел набирается гораздо больше. И это не может не тревожить всех нас, граждан России. Действительно, есть и реальный еврейский национализм (сионизм), который даже не особенно маскируется, он нацелен на сокращение русского народа как бы до безопасного для них минимума.

Это реальность, она общеизвестна. И тем не менее основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами разгроме православной России. От нас требуется покаяние, без него ничего хорошего нас не ждет. И это главная наша беда — нераскаянность. Если мы ее преодолеем, то с Божией помощью никакие враги не будут страшны нашему народу, нашему Отечеству. Что же касается сионистов, то им каяться не в чем, потому что они преуспели в своих делах, и планы их реализуются, чтобы в итоге извести русских — православных, а для начала лишить русских могущества, разрушить государство. Так что не будем строить иллюзий, будем реалистами в национальном вопросе.

http://zavtra.ru/content/view/abazhur-pretknoveniya/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #21 : 04 Июня 2013, 10:31:40 »

Агрессивный невежда (как и все либералы)

См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FuvTMr0xCdM#t=19s

http://a-leslie.livejournal.com/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #22 : 14 Июня 2013, 14:56:13 »

Александр МИХАЙЛОВ, Спецназ России

СИНДРОМ ГОЗМАНА, «СМЕРШ» И ЯВЛЕНИЕ СТАЛИНА


Леонид Гозман озвучивает то, что на уме у целого слоя господ, считающих себя элитой и вершителями судеб "этой страны"


Майское заявление виднейшего радикального либерала Леонида Гозмана, на всю страну уравнявшего «СМЕРШ» и СС, вызвало бурю возмущения. И это понятно: несмотря на все старания переписать историю и подменить одни ценности другими, подавляющее число россиян не превратились в гробокопателей, попирающих ногами память своих героических отцов и дедов.

Напомню суть этого скандального дела. Гозман, комментируя выход на экраны сериала «СМЕРШ», заявил, что «смершевцы» расстреливали и отправляли людей в лагеря. Он, дескать, не сомневается, что «и в «СМЕРШе» были честные солдаты». Но «только случилось так, что служили они в структуре, не менее преступной, чем СС». «И само это слово — «СМЕРШ» — должно стоять в одном ряду со словами «СС», «НКВД» и «Гестапо», вызывать ужас и отвращение, а не выноситься в название патриотических боевиков», — заявил директор по гуманитарным проектам корпорации «Роснано».

Нужно ли говорить, что г-н Гозман лжец? Нужно! Потому как он вполне сознательно вбрасывает дезинформацию в расчете на то, что люди не владеют историей своей страны.

Вопреки распространенному мнению, органы «СМЕРШ» не могли приговорить кого-либо к тюремному заключению или расстрелу, так как не являлись судебными органами. Приговоры выносил военный трибунал или Особое совещание при НКВД.

Заградительные отряды при органах «СМЕРШа» никогда не создавались, и военные контрразведчики их никогда не возглавляли. При этом они не только выполняли свои прямые обязанности, но и непосредственно участвовали в боях, нередко в критические моменты принимали на себя командование ротами и батальонами, потерявших своих командиров. Немало сотрудников «СМЕРШа» погибло, выполняя задания командования Красной Армии и Военно-Морского Флота. Такова фактическая сторона дела.

То, что Гозман патентованный враг — это не вызывает сомнения. Но, по сути, он враг полезный. Такие как Гозман, сами того не желая, способствуют пробуждению самосознания нашего российского народа. Многие радикальные либералы научились ловко скрывать свою сущность, этот же, не таясь, режет «правду-матку» в глаза, словно бы на дворе по-прежнему 1991 год.

Фактически ближайший соратник Е. Гайдара и А. Чубайса озвучивает то, что на уме у целого слоя господ, считающих себя элитой и вершителями судеб "этой страны". Тем Гозман и хорош, что раскрывает их истинные воззрения, а также цели и намерения. Хотите знать, что такое радикальный либерализм? Посмотрите на Гозмана, Познера, Юргенса, Сванидзе… Свобода на их манер, это то, что происходит в нынешней Европе, деградирующей и вырождающейся буквально на глазах, разрешающей однополые браки и начинающей преследовать традиционные ценности — мораль, нравственность, семью.

И вот уже в Тольятти группа молодых людей из ЛГБТ-тусовки возлагает презервативы к Вечному огню — чтобы почтить, таким образом, память умерших от СПИДа известных людей, лидера группы «Queen» Фредди Меркьюри и прочих.

Или другой пример, но тоже связанный с памятью о Великой Победе: 10 мая 2013 года двое неработающих узбеков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подожгли венки у памятника «Павшим воинам» на центральной площади города Кстово Нижегородской области, а потом оказали сопротивление прибывшим сотрудникам полиции.

Хотим ли мы разрастания всего этого? Если да, то должны успокоиться и стать гозманами, если же нет — то надо научиться давать отпор всем тем, кто пытается разложить наш народ, уподобив его гражданам Римской империи периода ее упадка.

Страна, в которой оскверняются святыни и воинские мемориалы, страна, в который выходят и широко демонстрируются «исторические» фильмы про войну, подобные «Сволочам» или «Последнему бою майора Пугачёва», обречена на смерть. И — наоборот!

Вообще, последнее время прослеживается такая цепочка.

Уравнять войска «СС» и «СМЕРШ».

Уравнять Вермахт и Красную Армию.

Уравнять Третий Рейх и Советский Союз.

А потом, сделав необходимые политические, а затем и юридические выводы, вывести Россию, как правопреемницу СССР, из числа стран-победительниц. А таковыми останутся США, Англия и их союзники, «несущие демократию» в Сербию, Ирак, Ливию и Сирию.

И еще. В который раз гозманы пытаются запугать наш народ Сталиным, доказывая, что при нем все было плохо, все было некудышно. И если бы не Запад, то и войну мы бы проиграли — ведь у нас был «кровавый СМЕРШ!»

…Не исключаю, г-н Гозман, что вам в очередной раз приснился товарищ Сталин, теперь уже с Абакумовым, руководителем СМЕРШа. Значит, не все у вас чисто за спиной — видно, хорошо проявили себя во время «приватизации России», будучи советником у Егора Гайдара и Анатолия Чубайса.

Стоит задуматься, г-н Гозман — ведь просто так товарищ Сталин во сне или наяву не приходит!


Автор — ветеран Группы «А» КГБ-ФСБ

http://www.specnaz.ru/articles/200/28/1850.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #23 : 25 Июня 2013, 15:45:07 »

Жертва фашистского Содома



Гозман к Гельману летит,
Гельман Гозману кричит:
"Гозман, как нам поживиться,
Русской кровушки напиться?".
Гозман Гельману в ответ:
"Нет, не выгорит гешефт:
В чистом поле под ракитой
Богатырь-то недобитый...


Говорить о Гозмане вне контекста его последнего заявления о СМЕРШ банально и неинтересно. С этим человеком всё ясно, причем, очень давно. Политический авантюрист, разлагавший партии и движения, он никогда не скрывал своих взглядов, например на то, кто такие русские. С его точки зрения – никто. В лучшем случае он готов предоставить им роль обслуги национальных меньшинств.

С этим-то как раз всё понятна, ведь это типичная логика левого либерала. Если недоволен дагестанец или башкир, то его надо вылизывать со всех сторон. Если же недоволен русский – то он фашист и радикал. Русский должен подвинуться и заткнуться. А Гозман укажет ему на его место и расскажет, как жить, кого уважать и кому молиться. Разумеется, о традиционной культуре не может идти и речи. Будучи убежденным атеистом и защитником сексуальных меньшинств, Гозман всегда декларировал, что лишь его убеждения могут быть верными и достойными уважения. А всё остальное следует смешать с грязью, что он и практикует с огромным удовольствием, особенно там, где плюнуть в душу легче всего.

Можно критиковать государство, можно не быть патриотом, не одобрять правительство. Но есть вещи, которые находятся за гранью политики. Но именно они становятся мишенью для тех, кто не имеет этических и моральных принципов. Видимо, Гозману надоело оскорблять русский народ и его культуру. В этом году он опробовал кое-что новенькое. А именно – вытер ноги о тех, кто сражался на полях Великой Отечественной. И сделал это очень вовремя – прямо ко Дню Победы. Пожалуй, сложно представить себе большее кощунство. Но разве не это лучший показатель успеха для того, кто ненавидит нашу страну и её историю?

Пока мы видим лишь пробный камень, что запущен в наше прошлое. Невозможно очернить это прошлое в один заход. А вот разбить его на части, после чего старательно раздавить каждую из них, не так уж сложно. Подобная тактика очевидна, если внимательно посмотреть на то, что пропагандирует Гозман. А пропагандирует он то, что красноармеец ничем не отличается от эсэсовца. Да, сегодня Гозман говорит не о всех красноармейцах, а только о тех, кто воевал под знаменами СМЕРШ. С легкой руки Гозмана все они превратились в преступников и убийц. Стоит ли говорить о том, что завтра убийцами будут объявлены все остальные?

Впрочем, может у Гозмана и в самом деле есть основания для таких утверждений? Ответ будет очевиден, если поставить эти организации рядом и сравнить их – СМЕРШ и СС. Даже то, что эти два слова стоят в одному ряду, уже выглядит странно. Но забудем об этом и посмотрим на факты.

СС с первого дня преследовали одну очевидную цель – быть главным орудием нацистов, их мечом против тех, кто не вписался в рамки идеологии. СМЕРШ, напротив, не имел к политике ни малейшего отношении, а был создан в рамках классической контрразведки, что существует в любой армии в любую войну. Именно в этих рамках, со всеми их плюсами и минусами, он и действовал в течение всей войны.

СС даже формально были частью НСДАП и подчинялись лично Адольфу Гитлеру. Более того, даже он не всегда мог их контролировать. Абсолютно закрытый характер, особая внутренняя идеология, все это формировало систему, ни капли не похожую на СМЕРШ, который всегда следовал обычной военной иерархии и имел четкую организационную структуру.

СС были огромной аморфной организацией, больше похожей на орден или секту. В ней были десятки подразделений, от боевых и карательных до идеологических и научных. Руководство само решало, какую роль будет выполнять СС сегодня. В то время как СМЕРШ был задуман и спроектирован как орган, который сможет перехватить инициативу у немецкой разведки. Само название уже декларировало и диктовало важнейшую задачу – борьбу со шпионажем и диверсионной деятельностью противника.

СС по многим параметрам являлись государством в государстве. Абсолютно самостоятельным и слабо регулируемым, что опять же резко контрастирует со СМЕРШем. Последний жестко контролировался по всей вертикали и был начисто лишен возможности выходить за неё. Была четко выстроена и система подотчетности. СМЕРШ был обязан детально информировать о своей деятельности не только свое высшее руководство, но и командование частей Красной Армии.

СС создавались и действовали в рамках расовых теорий нацистов. Представители «не совсем правильных» народов не могли служить в рядах этой организации. Что касается «совсем неправильных» наций, то их ждало безоговорочное уничтожение. СС были образцово «арийской» структурой, отбор в которую осуществлялся именно на расовой основе. СМЕРШ представлял из себя полную противоположность. В его рядах сражались и погибали люди со всей страны. Украинцы, татары, евреи – СМЕРШ был отражением многонациональной палитры Советского Союза. Не зафиксировано ни единого случая, когда кто-либо был арестован по «пятому пункту». Это было просто-напросто невозможно.

СС имели полный карт-бланш на карательные операции в рамках вверенной им территории. То, что они вытворяли, не вписывалось даже в оккупационные нормы. Именно СС проводили этнические чистки в завоеванных странах. Именно СС проводили массовые депортации. И они же делали всё, что люди, попавшие в концлагеря, никогда оттуда не вышли.

СМЕРШ занимался чисто военной работой. Действуя на контрразведывательном поле, он никогда не превышал свои полномочия.

Несмотря на старательно продвигаемые домысли, факт остается фактом – за всё время войны СМЕРШ не расстрелял ни одного человека. Более того, и не мог расстрелять. СМЕРШ не имел права на вынесение приговора. Судебная составляющая была целиком выведена за его рамки.

СС могли арестовать едва ли не любого офицера немецкой армии. Для этого было достаточно внутренней санкции, а иногда и она не требовалось. В случае СМЕРШ даже арест офицера среднего звена должен был не только иметь веские основания, но и утверждался Военным советом армии или фронта.

Есть ли хоть что общее между ними? По-моему, факты дают однозначный ответ. Творцы антирусской мифологии любят говорить о СМЕРШ, как об антагонисте Красной Армии. На деле, эта структура была её неотъемлемой частью и несла огромные потери. Контрразведчики работали не в штабах и не в тылу. Они рисковали жизнью на линии фронта и за её рубежами, и очень часто этой жизнью жертвовали, умирали за то, чтобы страна не была растоптана сапогами нацистов. Надо быть или очень тупым, или очень подлым, чтобы ставить знак равенства между теми, кто с оружием пришел на русскую землю и теми, кто её защищал. Видимо, в нашем случае между тупостью и подлостью тоже можно поставить знак равенства, а тогда приходится констатировать, что случай тяжелый.

Уже после войны именно СМЕРШ занимался поиском предателей и изменников, тех, кто в немецкой форме «охотился» на партизан и окруженцев, кто вступал в ряды полицаев и охранял еврейские гетто и концлагеря. А их охраняли не только эсэсовцы, и не только перебежчики. В любом народе найдутся те, кто готов убивать соплеменников ради спасения собственной шкуры. Они нашлись и в гетто, «порядок» внутри которых лежал на Юденрате – полицаях, которые были евреями по крови, но убийцами по духу.

Может быть, реабилитируя этих убийц, Гозман так ненавидит тех, кто после войны ловил этих ублюдков? А для обеления можно переступить через все моральные нормы, пропагандируя безнравственность, подлость и предательство? Ведь гораздо проще быть подонком, если подонками станут все вокруг.

Павел Гёт

http://www.segodnia.ru/content/124294
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #24 : 19 Июля 2013, 17:44:20 »

Константин  Душенов, Виктор  Саулкин

Гозман и Гельман главнее Путина? За что либеральные евреи ненавидят президента России и когда Познер уедет на родину



См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=3IEmSneUSbY&feature=player_embedded#t=418s

http://ruskline.ru/opp/2013/07/19/gozman_i_gelman_glavnee_putina_za_chto_liberalnye_evrei_nenavidyat_prezidenta_rossii_i_kogda_pozner_uedet_na_rodinu/
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 16:02:45 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #25 : 18 Октября 2013, 18:18:32 »

Пипифакс мосье Гозмана



Леонид Гозман президент "Союза Правых Сил" прав. Даже если он подотрется звездно-полосатым флагом напротив Капитолия в Вашингтоне, ничего ему не будет. Верховный Суд США в 1989-м ("Техас против Джонсона") подтвердил право граждан использовать государственный флаг на любые нужды, вплоть до туалетной бумаги.

Речь о телепередаче "Право голоса" на канале "ТВ Центр" 15 октября. Обсуждали тему: уважение к Государственному флагу Российской Федерации. Поводом послужил видеоролик в интернете, где пьяная особь женского пола изгалялась над символом страны. Позиция Гозмана была революционно проста: власть в России плохая, следовательно и флаг уважать не за что. Вот Соединенные Штаты – государство хорошее. Поэтому американцы любят свой флаг. Если иногда, от большой любви, его публично сжигают, то никакого наказания в отличие от России. Потому, что Америка – страна свободная. И он, Леонид Яковлевич, "другой такой страны не знает, где так вольно дышит человек".

Но только дышит. Малейшее движение в сторону от "американской мечты" и от мечтателя остаётся "мокрое место". Президента Джона Кеннеди "хлопнули" средь бела дня в Далласе. Он отклонился от маршрута политического. Было это давно, в 1968-м. За это время там ещё успели убить Мартина Лютера Кинга с его "I have a dream": иллюзией о свободной и равной Америке.

34-летнюю Мириам Кэри 3 октября года нынешнего пристрелили за отклонение от маршрута дорожного. Она протаранила автомобилем ограждение в квартале от Белого дома. Пыталась оторваться от погони и погибла от пуль полицейских. В машине находился её годовалый ребенок.

Почему полицейские стреляли "на поражение", а не по колесам? Угрозы для белодомовских и капитолийских "сидельцев" к тому времени не было. Тем более что автомобиль больной женщины неоднократно останавливался. И толпы секретных и сверхсекретных агентов роем кружились вокруг машины. Всё это есть на видео. Представляем визг Соединенных Штатов, если бы нечто подобное имело место в Москве.

А если бы по делу "Кировлеса" арестовали, как свидетеля, жену Алексея Навального? Не оговорка – как свидетеля, по примеру демократичных Соединенных Штатов. Там законодательство предусматривает арест свидетеля, чьи показания являются существенными для уголовного дела (§ 3144, гл. 207, ч. II, разд. 18 Свода законов США).

Содержание под стражей свидетелей – мера обычная в США. Полицейские, спасающие свидетелей от кровожадной мафии – только в голливудских боевиках. Есть, конечно, служба федеральных маршалов и программа защиты свидетелей. Но удовольствие это дорогое и редкое.

Для американского бюджета проще свидетелей "бросать на нары". Держать их в камере с уголовниками дешевле, чем на вилле с охраной. В этом настоящая Америка…

Свободные Соединенные Штаты – в разнообразии видов смертной казни. Расстрел, электрический стул, газовая камера, смертельная инъекция и повешение. В 15-ти штатах её применение разрешено к лицам от 12 до 17 лет. В 11-ти штатах и федеральном округе минимальный возраст вообще не установлен.

Ау, месье Гозман! В Ваших завываниях о чудесной Америке об этом ни слова.

Гордость за американский флаг возможна, если забыть атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Про Вьетнам с более чем миллионом погибшими, в том числе заживо сожженными напалмом. Его применяли под звёздно-полосатым позже в Ираке в 2003 году, наплевав на запрет Организации Объединенных Наций. Страна-то свободная, что ей ООН! Не помнить о вторжении в Гранаду, бомбардировки Югославии и Ливии.

Об это надо говорить на федеральном канале, а не петь дифирамбы "Дяде Сэму" и устраивать провокационные дискуссии: уважать или нет государственные символы страны. Революции и массовые беспорядки отсюда: от пропаганды нигилизма, вседозволенности и лжи о свободном и счастливом Западе.

Почитать Государственный флаг России Леонид Гозман вряд ли будет. В авторитете у него иной, звездно-полосатый. Наш флаг в уважении со стороны "правых" и пьяных проституток не нуждается. Пусть испытывают перед ним трепет. Понимая, что за прикосновение к нему "грязными руками" отвечать придётся перед обществом и Законом.

Руслан Устраханов,
Мурманск


http://www.segodnia.ru/content/129878
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #26 : 16 Мая 2017, 11:45:58 »

Так что там насчёт абажуров ?



Вот эта очень жёсткая картинка, гуляющая снова по Сети, навела меня на поиски предыстории.

Кстати, пост-статью "Дело об абажуре Гозмане", возможно, читали не все, или подзабыли.
Стоит освежить в памяти.


Но обратимся к предыстории.

"Мадам Абажур"

Для начала несколько фотографий (не для слабонервных).


Абажур из кожи детей – узников концлагеря


Еще один абажур из обработанной кожи заключенных


Мыло, сделанное в концлагере из костей заключенных



Перчатки из человеческой кожи. Бухенвальд. 1943 год


Перчатки, сделанные из кожи узников концлагеря

История жизни и смерти знаменитой «Мадам Абажур» Ильзы Кох – одной из самых жестоких женщин 20 века, чьим любимым занятием было изготовление тех самых абажуров и других сувениров из кожи узников концлагерей.

Эта женщина родилась в Саксонии в 1906 году.
Дочь чернорабочего, она была прилежной школьницей, любила и была любима, пользовалась успехом у деревенских парней.
До войны она работала библиотекарем.
Довольно симпатичная женщина, верно?
Представляю вашему вниманию – Мадам Абажур (как прозвали ее сослуживцы), или Бухенвальдская Сука (как прозвали ее узники). Несравненная Ильза Кох (урожденная Колер).



Как же получилась, что отличница, девочка с ангельским характером стала чудовищной извращенкой, изгнанной даже из гестапо за жестокость (это не шутка).

Ее будущий муж фронтовик до мозга костей. Вдоволь навоевался в первую мировую, хоть его мамаша и вытаскивала его из окопов с помощью своих многочисленых связей, юный Карл Отто Кох все же прошел школу мужества на самых напряженных участках Западного фронта.

Первая Мировая для него закончилась в лагере для военнопленных.

После освобождения он вернулся в родную и разгромленную Германию.

Бывшему фронтовику удалось неплохо устроиться. Получив пост банковского служащего, он в 1924 году женился.

Однако через два года банк лопнул, и Карл остался без работы. Одновременно расстроился и его брак.
Молодой безработный нашел решение своих проблем в нацистских идеях и вскоре уже служил в СС.

Они познакомились в 1936 году, когда система концентрационных лагерей уже охватила всю Германию. Штандартенфюрер Карл Кох служил в Заксенхаузене.

У Ильзы была любовная связь с шефом, и она согласилась стать его секретарем.

В Заксенхаузене Кох даже среди “своихприобрел репутацию отъявленного садиста. Тем не менее именно эти качества помогли ему завоевать сердце Ильзы. И в конце 1937 года состоялась брачная церемония.

Начальство главного управления безопасности рейха, поощряя систему концентрационных лагерей, выдвинуло кандидатуру Коха на повышение.

В 1939 году ему было поручено организовать концентрационный лагерь в Бухенвальде, в 9 км от Веймера (родина Баха, к слову).

На новое место службы комендант отправился вместе с женой.

В то время как Кох упивался властью, наблюдая за ежедневным уничтожением людей, его жена испытывала еще большее удовольствие от мук заключенных.

В лагере ее боялись больше самого коменданта.

Фрау Ильза обычно прохаживалась по лагерю, раздавая удары плетью любому встречному в полосатой одежде.

Иногда брала с собой свирепую овчарку и приходила в восторг, натравливая собаку на беременных женщин или узников с тяжелой ношей.

Неудивительно, что заключенные прозвали Ильзу “сукой Бухенвальда.



Когда измученным вконец узникам казалось, что уже не существует более страшных истязаний, фрау Ильза изобрела новую затею.

Она приказала заключенным мужчинам раздеться.

Те, у кого не было татуировки на коже, Ильзу Кох мало интересовали.

Но когда она увидела на чьем-то теле экзотический узор, в глазах фрау Кох вспыхнула плотоядная усмешка.

Позже Ильзу Кох прозвали “фрау Абажур".

Она использовала выделанную кожу убитых мужчин для создания разнообразной домашней утвари, чем чрезвычайно гордилась.

Наиболее подходящей для поделок она находила кожу цыган и русских военнопленных с наколками на груди и спине.

Это позволяло делать вещи весьма декоративными.

Особенно Ильзе нравились абажуры.

Тела, имеющие “художественную ценность, доставляли в патологоанатомическую лабораторию, где их обрабатывали спиртом и аккуратно сдирали кожу.

Затем ее высушивали, смазывали растительным маслом и упаковывали в специальные пакеты.

А Ильза тем временем совершенствовала свое мастерство.

Из кожи заключенных она стала шить перчатки и ажурное нижнее белье.

Оказалось, что даже для СС это было слишком.

Это “ремесло не осталось не замеченным властями.

В конце 1941 года супруги Кох предстали перед судом СС в Касселе по обвинению в “чрезмерной жестокости и моральном разложении.

Разговоры об абажурах и книгах просочились из лагеря и привели Ильзу и Карла на скамью подсудимых, где они должны были держать ответ за “превышение власти.

Однако, в тот раз садистам удалось избежать наказания.

Суд решил, что они стали жертвой оговора со стороны недоброжелателей.

Бывший комендант некоторое время был “советником в другом концентрационном лагере.

Но вскоре супруги-изуверы вновь вернулись в Бухенвальд.

И уж тут фрау Ильза развернулась на всю катушку.

Открытки из кожи военнопленных (около 3600 шт.), сумочкм и портмоне, заколки, белье и перчатки, а так же кожаные переплеты для книг чрезвычайно заинтересовали модниц тех времен.

Многие ее подруги, жены военных делали заказы и с удовольствием приобретали изделия из коллекции фрау Ильзы.

Один из узников, еврей Альберт Греновский, которого заставили работать в патологоанатомической лаборатории Бухенвальда, рассказывал после войны, что отобранных Ильзой заключенных с татуировкой доставляли в диспансер.

Там их убивали, используя смертоносные инъекции.

Был только один надежный способ не попасть “суке на абажур – изуродовать себе кожу или умереть в газовой камере.

Некоторым и это казалось благом.

Татуировку, украсившую трусики Ильзы, я видел на спине одного цыгана из моего блока, – рассказывал Альберт Греновский.



В 1944 Карл Кох предстал перед военным трибуналом по обвинению в убийстве эсэсовца, который неоднократно жаловался на наглые вымогательства со стороны коменданта лагеря.

Обнаружилось, что большая часть награбленных ценностей вместо того, чтобы поступить в сейфы рейхсбанка в Берлине, осела в виде астрономических сумм на секретном счете супругов Кох в швейцарском банке.

Репутация Коха оказалась ниже предела.

И в холодное апрельское утро 1945 года, буквально за несколько дней до освобождения лагеря союзными войсками, Карл Кох был расстрелян во дворе того самого лагеря, где он совсем недавно распоряжался тысячами человеческих судеб.

После освобождения союзниками Бухенвальда фрау Ильзе удалось скрыться и до 1947 года она была на свободе.

В 47-м ее взяли агенты американской разведки.

До суда она содержалась в одиночной камере более года.

Фрау Ильза прекрасно понимала, что ей грозит смертная казнь, но в свои сорок умирать очень не хотелось.

Есть несколько способов избежать смертной казни, один из них – беременность.

Его Ильза и выбрала.

Но как забеременеть в камере строгого режима, куда даже муха не проникнет?

Во время свидания с подругами или родственниками, ей передали капсулу со спермой, которую фрау Ильза пальцем ввела во влагалище.

На суде она уже была на втором месяце.

Несколько недель множество бывших заключенных с горящими гневом глазами приходили в зал судебного заседания, чтобы рассказать правду о прошлом Ильзы Кох.

«Кровь более пятидесяти тысяч жертв Бухенвальда на ее руках, – заявил прокурор, – и тот факт, что эта женщина в данный момент беременна, не освобождает ее от наказания».

Но все же казни удалось избежать.

Американский генерал Эмиль Киль зачитал приговор: «Ильзе Кох – пожизненное заключение».

В 1951 году в жизни Ильзы Кох наступил перелом.

Генерал Лусиус Клей, верховный комиссар американской оккупационной зоны в Германии, своим решением поверг в шок мир по обе стороны Атлантики – как население своей страны, так и федеративной Республики Германии.

Он подарил Ильзе Кох свободу, заявив, что имеются лишь “несущественные свидетельства того, что она приказывала кого-нибудь казнить, а ее причастности к изготовлению поделок из татуированной кожи нет доказательств.

Когда военная преступница была освобождена, мир отказался поверить в обоснованность этого решения.

Однако фрау Кох не суждено было насладиться свободой.

Как только она вышла из американской военной тюрьмы в Мюнхене, она была арестована немецкими властями и снова посажена за решетку.

240 свидетелей давали показания в суде.

Они рассказывали о злодеяниях Ильзы в нацистском лагере.

На этот раз Ильзу Кох судили немцы, во имя которых нацистка, по ее убеждению, верно, служила “фатерланду.

Военная преступница вновь была приговорена к пожизненному заключению.

Ей было твердо заявлено, что на этот раз она не сможет рассчитывать на какое-либо снисхождение.

В тот же год 1 сентября в камере баварской тюрьмы она съела свой последний шницель с салатом, написала прощальное письмо сыну, связала простыни и повесилась.

http://www.dal.by/news/2/17-05-13-7/

---

Что объединяет Ильзу Кох и таких как Гозман и компани, потенциальных её жертв ?

Мне вот непонятно, хотя ответ, может, и на поверхности

http://goodspb.livejournal.com/696381.html
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 11:47:45 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #27 : 02 Августа 2018, 20:04:39 »

Андрей Соколов

Ловкость рук необыкновенная

Как либерал Л. Гозман превращает экстремистов в «невинных детей»



Скажите: 18 лет – много или мало? В этом возрасте юноши уже служат в армии, защищают Отечество. «Нам в 43-м выдали медали. И только в 45-м паспорта», – писал поэт Юрий Воронов о блокадных школьниках Ленинграда. Так что уж 18-то лет – возраст вполне зрелый, когда человек уже кончил школу, поступил в ВУЗ или работает и вполне способен и должен отвечать за совершенные им поступки. А когда такого человека задерживают за участие в экстремистской организации, которая ставила своей цель свержение конституционного строя, то он (или она) отлично знают, что делали.

Но вот какой фокус проделывают сегодня либералы, которые дружно бросились защищать 18-летнюю Яну Павликову, арестованную по обвинению в участии в экстремистской организации «Новое величие», – начинают изображать из подозреваемой в экстремизме невинного «ребенка». Ловкость рук, как у карточных шулеров, необыкновенная!

«Зачем вы мучаете ребенка, господин президент?» – слезливую статью под таким заголовком поместил на сайте «Эха Москвы» один из самых известных либеральных деятелей Леонид Гозман. «Ребенок» в его интерпретации это и есть 18-летняя Яна Павликова, которую он почему-то называет 17-летней.

Хотя совершенно ясно, что и в таком возрасте любой человек, уже далеко не «ребенок». Но, стараясь любой ценой разжалобить «почтенную публику» и показать неимоверную «жестокость властей», Гозман даже цитирует строчки поэта Наума Коржавина:

Мужчины мучили детей.
Умно. Намеренно. Умело.
Творили будничное дело,
Трудились – мучали детей.


Гозмана при этом нисколько не смущает, что стихотворение Коржавина называется «Дети в Освенциме», и что поэт имел в виду гитлеровских палачей, который ставили там над людьми чудовищные эксперименты, пытали и сжигали в печах. «Я всегда думал, это про гитлеровский фашизм. А это, оказывается, про нас, про сегодняшнюю Россию», – с циничным лицемерием заявляет Гозман.

Но понимает ли этот господин, что это его сравнение – чудовищное кощунство? Ведь произнеся такие слова, Гозман фактически ставит на одну доску нацистских изуверов и сегодняшние власти России. Понимает ли он, что это гнуснейшее оскорбление, за которое надо отвечать?

А нас в своем призыве к президенту Гозман, передергивая, пытается разжалобить: «Двадцать первый век, Мосгорсуд. В клетке девочка. Она плачет, просит отпустить ее к маме…» Это 18-летняя вполне зрелая девица просится к маме? А в чем, кстати, выражаются «зверства» тюремщиков и властей, которых он сравнивает с нацистами? «Ей не разрешили передать в тюрьму любимую игрушку, которую она до сих пор берет с собой в постель», – гневно заявляет Гозман. В 18 лет Павликова еще играет в куклы?! Ну не бред ли это?

Но Гозману ярится, распаляется. «Зачем Вы мучаете эту девочку, господин президент? – С пафосом Савонаролы вопрошает он. – Вы же знаете, что она ни в чем не виновата…»


Для них закон не писан?

А это что за глупость? Откуда президенту это знать? Виновность того или иного человека в нашей стране определяет не Гозман, не президент, это делает только суд, который еще вообще не состоялся. Но либералы, как видно, считают, что для них закон не писан.

Арестовали по обвинению в банальном воровстве режиссера Серебренников, а они тут же начинают кричать: «Это же режиссер, творец! Как можно его в чем-то подозревать?» Посадили за взятку их единомышленника Белых, бывшего губернатора Кировской области, снова истошный крик: «Произвол! Не мог он взять!» Хотя на суде было неопровержимо доказано, что все-таки брал.

Осудили схваченного с поличным и собиравшего совершить террористический акт в Крыму украинца Сенцова, – снова демарши: «Освободите режиссера!» Но посадили-то ведь вовсе не «режиссера», а человека причастного к терроризму – одному из самых страшных преступлений.

«Вы несете за эту мерзость личную ответственность, господин президент, личную… – грозно заявляет Гозман, негодуя по поводу «дела Павликовой». – А может быть, Вам просто нравится жестокость? Уж больно сладострастно звучали в Ваших устах слова про «двушечки» для девчонок, станцевавших в Храме».

Под «девчонками, станцевавшими в Храме», Гозман имеет в виду великовозрастных распутниц из «Пусси Райот», который устроили в храме Христа Спасителя провокационную акцию, кривлялись там и вопили, цинично оскорбляя чувства верующих. Невинные «девчонки»? А он разве не знает, что эти «девчонки» совершали и другие гнусности, например, публично совокуплялись или прилюдно вытаскивали под видом «акции» из промежности курицу и т.п. Считает, что и этих великовозрастных развратных «детишек» правосудию тоже надо жалеть?

Кстати, а почему Гозман не вступился и не написал, например, президенту Франции по поводу арестованного и посаженного потом в психушку в Париже «художника» Петра Павленского? Ведь когда тот прибивал свои причиндалы к мостовой на Красной площади или поджигал дверь ФСБ на Лубянке, либералы его расхваливали наперебой, называя «бунтарем» и «творцом», которого жестоко преследуют российские власти. Что ж теперь насчет «произвола» французов после того как Павленский сбежал в Париж Гозман и его соратники помалкивают?
Зато защищая теперь Павликову, наш либерал снова грозен и неумолим: «Господин президент, а вдруг Бог есть? Вы не боитесь переполнить чашу Его терпения?» Вопрошает атеист Гозман, торжественно становясь в позу вершителя судеб.

А ведь Павликову-то еще никто и не посадил. Весь этот сыр-бор разгорелся только из-за того, что Московский городской суд оставил ее под арестом до 13 августа. Гособвинитель заявил, что у нее нет заболеваний из списка, который дает право избежать содержания в СИЗО. «Положительные характеристики не помешали ей быть причастной к созданию экстремистского сообщества, целью которого было свержение конституционного строя», – заявил прокурор.

И вот это вызвало у либералов буквально приступ бешенства. Ведь за перевод Павликовой под домашний арест высказались и глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, и глава движения «За права человека» Лев Пономарев, и член совета по права человека при президенте, журналист Николай Сванидзе, и бывший зампред «Парнаса», а теперь глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин, словом, вся либеральная рать. И вот – обломчик вышел!


Тренировались с оружием

Обыски и задержания по делу экстремистской организации «Новое величие» прошли в Москве 15 марта нынешнего года. Силами ОМОНа было задержано десять человек. Мария Дубовик, Анна Павликова, Петр Карамзин, Максим Рощин, Сергей Гаврилов, Павел Ребровский, Руслан Костыленков, Дмитрий Полетаев, Вячеслав Крюков и Рустам Рустамов. Никакие не дети, конечно, а, в основном, студенты.

Членам группировки вменяется деятельность, направленная на свержение конституционного строя. По версии следствия, они занимались распространением экстремистских материалов, проводили тренировки будущих боевиков с огнестрельным оружием и коктейлями Молотова.

В начале этого года принимали участие в нескольких массовых мероприятиях: 28 января – в митинге в поддержку «забастовки избирателей» Навального, в феврале – в шествии «Москвичи за троллейбус» и в марше памяти Бориса Немцова.

А насчет «мягкости» по отношению к тем, кто пытается творить политику при помощи террора и коктейлей Молотова, история уже дала России жестокий урок. Помните, как суд в Петербурге оправдал террористку Веру Засулич, пытавшуюся убить градоначальника? Как многие либералы, видные деятели культуры и промышленники помогали большевикам, оправдывали развязанный ими террор? Помните, что потом из этого вышло? Кстати, Вере Засулич, когда она стреляла в Трепова и тяжело его ранила, было всего 28 лет. Всего 28 лет было и Софье Перовской, руководительнице убийства императора Александра II. Может, этих преступлений и не было бы, если бы судебная система России того времени была более строгой и этих террористок вовремя остановили?

Ну, а пока ясно, что обвинения в адрес фигурантов «Дела Павликовой» не шуточные и, если на суде они подтвердятся, то им грозят реальные сроки. Но только суд может решить, виновны они или нет, и вынести свой вердикт. А вот либералы, которые яростно поддерживают всех, кто выступает против избранной народом России власти, сами решили, что это они, а не суд, вправе заранее определять, кто не виновен, а кто – нет. Никаких реальных доказательств невиновности Павликовой у них нет, потому они действуют как карточные шулеры. Бьют на жалость, подтасовывают, обвиняют власти, что те будто бы преследуют «детей» и т.п. А ведь это – попытка оказать на правосудие давление, что запрещено законом.

http://www.stoletie.ru/obschestvo/lovkost_ruk_neobyknovennaja_430.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #28 : 08 Мая 2019, 07:59:30 »

Актёр Стеклов о призыве Гозмана отказаться от празднования Дня Победы: "Каждый сходит с ума по-своему"



Актёр театра и кино Владимир Стеклов по высказываниям Гозмана об отмене празднования Дня Победы недоумевает, почему противники празднования провоцируют народ своими постулатами. "Я не могу называть это кощунством - отменять, не праздновать. Потому что это просто не совпадает с моими критериями нравственными. Поэтому как хотят, пусть они и выступают, и комментировать это нет никакого желания. Каждый сходит с ума по-своему", - заявил он, комментируя слова политика Леонида Гозмана.

Российский политик, президент движения "Союз правых сил" и экс-сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман назвал "бессмысленным понтом" парад Победы 9 мая. По его мнению, это необходимо отменить на фоне катастрофы SSJ-100, произошедшей 5 мая в аэропорту Шереметьево. Актёр театра и кино Владимир Стеклов в комментарии Царьграду заявил, что празднование 74-й годовщины Великой Победы является данью памяти нашим отцам, дедам и прадедам.

"Не могу это комментировать, потому что это ни в коей мере с моими ни моральными, ни нравственными нормами не соприкасается", - заметил он.

По словам артиста, подобные заявления не совпадают с его нравственными критериями.

"Пусть как хотят, пусть они и выступают, и комментировать это нет никакого желания. Каждый сходит с ума по-своему.  Это их позиция, пусть они и не празднуют. И зачем призывать к этому народ? Зачем вы пытаетесь это знамя водрузить над всей страной? Этого я не понимаю", - отметил он.

При этом, подчеркнул Стеклов, приверженцы таких странных призывов слишком "неинтересны", чтобы их обсуждать.

"Что касается самого вопроса, я считаю, что это бред сивой кобылы - отменять праздник Победы. Этот праздник не нами, я уж не говорю, не ими, был начат и не им его заканчивать. И не нам даже", -  констатировал он.

https://tsargrad.tv/news/aktjor-steklov-o-prizyve-gozmana-otkazatsja-ot-prazdnovanija-dnja-pobedy-kazhdyj-shodit-s-uma-po-svoemu_198295
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103715

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #29 : 08 Мая 2019, 08:05:35 »

Звезда сериалов Баринов отчитал "грешника" Гозмана за призыв отменить "кощунственный" парад Победы



Звезда сериалов Валерий Баринов отчитал лидера СПС Леонида Гозмана за призыв отменить "кощунственный" парад Победы, указав на то, что на сторонниках политика и других демократах лежит серьезный грех: они отбили у народа любовь к демократии на ближайшие 100 лет.

День Победы является праздником, но не для Леонида Гозмана и его сторонников. Об этом Царьграду заявил актер театра и кино Валерий Баринов.

Напомним, ранее президент движения "Союз правых сил" Леонид Гозман потребовал отменить запланированный на 9 мая парад Победы в Москве, сославшись на авиакатастрофу в Шереметьево, в которой погиб 41 человек.

По мнению политика, в России необходимо объявить траур. Парад же якобы всегда был "бессмысленным", а сейчас стал "кощунственным".

"Отмените парад 9 мая! Хоть вид сделайте, что люди вам важнее бессмысленных понтов", - написал он в блоге на портале "Эхо Москвы".

Как заявил Баринов, для него 9 мая остается праздником. Однако у сторонников "грешника" Гозмана - абсолютно иная направленность.

"Я не очень доверяю демократам по той простой причине, что считаю, на них очень большой грех - они, имея власть и получив её, добились того, что отбили любовь к демократии у русского народа ещё лет на семьдесят. А может, и на сто", - пояснил он.

По мнению актера, призывая отменить парад Победы, лидер СПС пытается спровоцировать брожение в обществе и привлечь на свою сторону сомневающихся людей. Пользы же в этом никакой нет.

Сам Баринов признает, что проведение подобного мероприятия создает определенные проблемы, но не стоит забывать и о чувстве национальной гордости, которое имеется у него и других граждан.

Звезда сериалов привел в пример свое выступление на телевидении, когда он раскритиковал татуировки. В ответ оппоненты заявили, что у актера якобы "советское мышление".

"Ну, наверное, с годами стал консервативен.... Но если мне это не нравится, если некрасиво, я и говорю, что это некрасиво. Если парад вызывает у меня, в принципе, чувство национальной гордости, то я про это и говорю", - добавил он.

https://tsargrad.tv/news/zvezda-serialov-barinov-otchital-greshnika-gozmana-za-prizyv-otmenit-koshhunstvennyj-parad-pobedy_198226
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!