Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 04:47:54  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 80-лет Предстоятелю РПЦЗ митрополиту Лавру  (Прочитано 2991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 02 Января 2008, 13:56:20 »

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ ПОЗДРАВИЛ МИТРОПОЛИТА ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКОГО ЛАВРА С 80-ЛЕТИЕМ

Москва, 2 января 2008 г.

Предстоятель Русской Церкви поздравил Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Лавра с 80-летием, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Нынешняя памятная дата — это ещё один повод вспомнить о Вашем жизненном пути, о Вашем пастырском подвиге и, несомненно, о Вашем значительном вкладе в дело восстановления единства Поместной Русской Церкви», — говорится в поздравительном послании Его Святейшества.

«Пережитая нами общая радость о вновь обретённом единстве побуждает Нас возносить молитвы ко Господу о ниспослании Вашему Высокопреосвященству крепости сил и всемогущей помощи Божией в деле благоустроения Вашей богоспасаемой паствы», — подчеркнул Святейший Патриарх Алексий и выразил надежду на встречу с владыкой Лавром в феврале 2008 года в Москве.


02 / 01 / 08

http://www.pravoslavie.ru/news/080102111947
« Последнее редактирование: 02 Января 2008, 14:15:56 от Александр Васильевич » Записан
Екатерина Д.
Новичок
*
Сообщений: 31



Просмотр профиля
Православная, Русская Православная Церковь, Московский Патриархат
« Ответ #1 : 06 Января 2008, 17:18:44 »

Митрополит Лавр.
Глава зарубежной православной церкви.
К сожалению, очень мало знаю о нем.
Но и того, что знаю, достаточно, чтобы проникнуться к нему чувством искреннего уважения.
Мои скромн6ые поздравления митрополиту.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!