Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 16:08:15  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сергей Спиридонов. США – страна победившего фашизма  (Прочитано 3278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 06 Января 2008, 20:19:23 »

Сергей Спиридонов
США – страна победившего фашизма



В известной антиутопии Уильяма Пирса «Дневники Тернера», написанной в 70-х годах минувшего столетия, рассказано о построении в США фашистской диктатуры, одним из инструментов которой стало создание ФБР огромной базы данных на всех американцев, с помощью которой политическая полиция планировала осуществлять тотальный контроль над всем населением страны. Похоже, что это мрачное пророчество начало сбываться.

По сообщениям американских СМИ, Федеральное бюро расследований США создаст самую большую в мире базу биометрических показателей. Представитель ФБР Ричард Колко официально подтвердил информацию о том, что Бюро занимается сбором необходимых данных. По некоторым данным, стоимость проекта оценивается в 1 млрд. долларов. Но ФБР пока что воздержалось от комментариев по поводу названной суммы. «Мы постоянно пытаемся обновить и улучшить нашу методику сбора информации», - заявил Колко. Также представитель ФБР сообщил, что при создании базы данных пристальное внимание будет уделяться сохранению конфиденциальности.

Напомним, что биометрические характеристики - показатели, которые позволяют определить личность человека не только по его биологическим, но и по поведенческим особенностям. В частности, в базу ФБР войдут данные об отпечатках пальцев, радужной оболочке глаз, форме лица, наличии и расположении шрамов, манере говорить и двигаться. По имеющимся сведениям, уже сейчас база ФБР насчитывает 55 млн. уникальных отпечатков пальцев.

Надо сказать, что значительная часть американцев оценивает как данное достижение ФБР, так и общие тенденции в общественно-политической жизни США, в том же ключе, что и Уильям Пирс. В том числе и известные политики. Так кандидат в президенты США от республиканской партии, бывший американский конгрессмен Рон Пол заявил в эфире телекомпани Эн-би-си, что США постепенно превращаются в фашистское государство: «Я думаю, что эта страна идет к фашизму, и это является тенденцией последних 100 лет».

«У нас стало еще больше корпоратизма (когда всем заправляет военно-промышленный комплекс) и больше нарушений наших гражданских свобод. Мы все больше лишаемся права на частную жизнь, вводятся национальные удостоверения личности... В этом всем есть фашистский оттенок, и страна движется в этом направлении, - сказал бывший конгрессмен, который также отметил, что США уже «подходят к этому очень близко». -…Мы идем к фашизму не гитлеровского типа, а к более мягкому - (выражающемуся в) потере гражданских свобод, когда всем заправляют корпорации и... правительство лежит в одной постели с большим бизнесом. Вы имеете военно-промышленный комплекс, медицинско-промышленный комплекс, имеете финансовую индустрию и коммуникационную индустрию. Они идут в Вашингтон и тратят сотни миллионов долларов, и именно в этом заключается контроль. Я называю это мягкой формой фашизма, которая является очень опасной».

http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=5155
Записан
Евгений К.
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
Православная церковь в америке
« Ответ #1 : 07 Января 2008, 06:00:45 »

Трудно не согласиться. Тут я бы сказал смесь прогресса и дебилизма - помнится статья опубликованная на форуме про пражение ЦРУ в холодной войне. Но, Вы знаете, когда я приехал работать в США меня поразило что тут достаточно много православных американцев. Причём люди действительно дорожат своей верой, проповедуют, исповедуются, причащаются. Да, таких немного, но они есть. И они мечтают об обращении америки в Православие. И многое делают для этого. Восхищаются духовным наследием Православия, и в частности Русской Церкви. Это позволяет надеяться, что и в этой стране, насквозь пропитанной потребительским и мирским духом, ещё есть частица того, что написано на каждом долларе - In God we trust.
Записан
воин Константин
Пользователь
**
Сообщений: 69

С нами Бог-никто против нас!


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #2 : 10 Января 2008, 17:56:18 »

Они это сделают.И биометрика будет в каждой стране.Когда это будет у каждого,то можно будет и наконец ему показаться.Потому как управлять людьми,следить за ними будет проще простого.Человек не будет иметь свою волю,у него будет воля антихриста.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 10 Января 2008, 20:20:19 »

.Человек не будет иметь свою волю,у него будет воля антихриста.
Это мы ещё посмотрим.
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #4 : 11 Января 2008, 12:37:59 »

Константин вы пишите
Цитировать
Человек не будет иметь свою волю,у него будет воля антихриста.

А где в Писании или Предании это написано?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!