Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 01:00:49  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В нынешнем году в Подмосковье будет отреставрировано и восставновлено 37 храмов  (Прочитано 3399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 12 Января 2008, 22:20:15 »

В ЭТОМ ГОДУ В ПОДМОСКОВЬЕ БУДЕТ ОТРЕСТАВРИРОВАНО И ВОССТАНОВЛЕНО 37 ХРАМОВ

Москва, 11 января 2008 г.

В 2008 году на территории Московской области будет отреставрировано и восстановлено 37 храмов в 16 городах и районах, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе губернатора Подмосковья.

"Глава региона Борис Громов подписал распоряжение, которое утверждает соответствующий перечень храмов, которые будут восстанавливаться", - отметили в пресс-службе.

Наибольшее количество храмов - семь - будет восстановлено в Егорьевском районе. Кроме того, пять храмов восстановят на территории Коломенского района. В Каширском и Дмитровском районах до конца года появится по четыре обновленных церкви.

http://www.pravoslavie.ru/news/080111153601
Записан
Антон 83
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
Православная вера
« Ответ #1 : 13 Января 2008, 15:03:06 »

я полагаю, что надо не только восстанвливать храмы и монастыри. надо еще воспитываь в подрастающем молодом поколении духовность. а тк что получается, храмы отстроим, восстановим, а души человеческие не спасем....
Записан
Евгений Л.
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
правосланый мирянин
« Ответ #2 : 14 Января 2008, 15:18:41 »

 То , что храмы восстанавливаются , это очень хорошо , если честно то мне хотелось высказаться на тему того что возможно мы все живём в последние времена и эти вот новые храмы статут последним оплотом для спасения , я сегодня нечаянно прочитал предсказания Ванги , затем немного сранил с книгой " Россия перед вторым пришествием " . И если честно я был в ужасе , я очень давно не причащался не исповедовался и моя жизнь последние 5 лет ( а то и больше ) это сплошной грех , у меня есть сын и жена и мы совсем не воцерковлены . А я ведь рос в православной семье , вобщем извините я не по теме наверное пишу , я и зарегистрировался на этом форуме после того что прочитал , хочу жизнь свою поменять полностью . А судя по тому что я прочитал то получается что спокойно жить осталось не более двух лет . Я если честно всегда скептически относился ко всяким таким вот высказываниям и пророчествам , но что то в последнее время я стал прислушиваться и немного побаиваться всего этого . У нас в Посёлке есть храм небольшая церквушечка-времянка , а рядом строится большой каменный храм , вот теперь думаю успею ли я в нём помолиться ещё . Простите если я показался вам слегка сумашедшим , просто под впечатлением .
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 14 Января 2008, 15:35:55 »

я сегодня нечаянно прочитал предсказания Ванги , затем немного сранил с книгой " Россия перед вторым пришествием " .

Дорогой Евгений, не прислушивайтесь Вы к "предсказаниям" Ванги. Не от Бога они, из преисподней.

Цитировать
И если честно я был в ужасе , я очень давно не причащался не исповедовался и моя жизнь последние 5 лет ( а то и больше ) это сплошной грех , у меня есть сын и жена и мы совсем не воцерковлены .

Считаю, что совесть, этот глаз Божий в нас, призывает Вас и Ваших близких к воссоединению с Богом. И это естественно, по учению святых отцев, душа по природе - христианка. Потому и стремится к Создателю. Подчинитесь зову души. И ведите в Храм ваших домочадцев - ведь, будучи главой семьи, Вы за них в ответе. Ну а что грехов много (у кого их мало?), не отчаивайтесь - не по грехам нашим, а по милости Божией чаем мы Спасения.

Помоги Вам, Господи!

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!