Русская беседа
 
29 Марта 2024, 16:01:46  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Опасно ли наше телевидение ?  (Прочитано 27532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 14 Января 2008, 15:03:41 »

Александр Крутов: "Люди с развращённой душой и опустошённой совестью могут привести Россию только к погибели"
Известный православный политик призывает депутатов Думы принять закон о защите детей от безнравственности на телевидении…



"Наступивший год объявлен в России Годом Семьи. Казалось бы, СМИ должны поддержать эту нужную и актуальную для страны программу. Но как предложил нам встретить Новый год федеральный телеканал НТВ? Он два раза (!) в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января и в ночь с 13 на 14 января, зная, что новогодние программы смотрят и дети, запустил в эфир сгусток пошлятины – программу, пропагандирующую содомский грех, голых "звёзд", – говорится в обращении к депутатам Государственной Думы президента Международного Фонда славянской письменности и культуры, главного редактора журнала "Русский Дом Александра Крутова.

"На наших глазах усиливается негативное, я бы даже сказал, агрессивно-негативное влияние СМИ на духовно-нравственное состояние общества. Заполонившие экраны безнравственные люди цинично плюют в лицо обществу, его национальным, культурным и духовным традициям, разрушают общественную мораль и институт семьи, приучая детей, юношество и самих родителей к тому, что блуд, измена и прочая грязь это норма, – негодует А.Крутов. – В США, на которые привыкли равняться наши демократы и либералы, поняв всю губительность "секспросвета", в учебных заведениях ввели общенациональные образовательные программы по пропаганде целомудрия, воздержания, чистоты в отношениях между юношами и девушками, которые финансируются правительством и поощряются руководством страны. А мы не только не закрываем растлевающие передачи, а транслируем их на всю страну. Даём "зелёный свет" таким программам как "Дом -2", "Комеди Клаб", "Наша Раша" и им подобным. Всё это подаётся, как безобидный "прикол для молодёжи", а на самом деле, это желание привить ещё один безнравственный штамм антихристианской культуры в молодёжную среду. Развращение и растление детей, подростков ведётся и через газеты, журналы, Интернет, мобильники", – отмечает Крутов.

"Вместо того, чтобы учить наших детей – мальчиков быть мужчинами, уметь защищать женщину и слабых, девочек – быть верными жёнами и любящими матерями, воспитывать в подростках любовь к Родине, долг в служении Отечеству, стремление к благородным и чистым отношениям и созданию крепкой семьи, их приучают к разврату и жизни во вседозволенности. Фёдор Михайлович Достоевский сказал прекрасные слова: "Без зачатков положительного и прекрасного нельзя выходить человеку в жизнь из детства. Без зачатков положительного и прекрасного нельзя пускать поколение в путь…" Люди с развращённой душой и опустошённой совестью могут привести Россию только к погибели", – справедливо говорится в обращении православного политика.

Отмечая, что предыдущая Дума так и не смогла или не захотела принять закон "О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и психическому развитию", который с 2004 года лежит в Комитете по делам женщин, семьи и детей, Александр Крутов обратился к депутатам 5-й Госдумы: "Если мы хотим сохранить подрастающее поколение, не лишить Россию будущего – примите этот закон в вашу первую сессию".

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=175106
Записан
Евгений Л.
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
правосланый мирянин
« Ответ #1 : 14 Января 2008, 16:14:42 »

Я если честно грешным делом иногда , камеди клаб смотрю ( смотрел ) , но один раз мне открылась сущность этого проэкта , сам красный фон и чёрные тона , напоминают бесовские пляски в Аду . Стараюсь не включать НТВ с его чернухой и сплошными убийствами и ТНТ . Я вообще считаю что на телевидение нехватает позитива в хорошем смысле этого слова . По моему большая нехватка исторических программ , также про животных . Я прямо душой отдыхаю когда сморю диалоги о рыбалке или что то в этом роде . Можно бы ещё про русские переферийные городки больше программ и сюжетов . Чтобы психика у человека не напрягалась а отдыхала . Надо делать модным спорт , православную русскую культуру и патриотизм . Вот тогда будет хорошо .
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 14 Января 2008, 16:35:41 »

На Культуре и Звезде бывают интересные передачи. Иногда и Домашний что-то интересное выдает,правда в перемешку с ерундой.
А вот на ТВЦ Кира Прошутинская в Рождственскую неделю передачку про астрологов и предсказателей провела. И я думаю, умышленно. Про Рождество даже и не вспомнила, а созвала шабаш из разной нечисти и они морочали голову людям предсказаниями на "год крысы". Православный календарь их раздражает, а вот китайский и японский ничуть. С радостью празднуют.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #3 : 14 Января 2008, 22:15:30 »

На Культуре и Звезде бывают интересные передачи. Иногда и Домашний что-то интересное выдает,правда в перемешку с ерундой.
А вот на ТВЦ Кира Прошутинская в Рождственскую неделю передачку про астрологов и предсказателей провела. И я думаю, умышленно. Про Рождество даже и не вспомнила, а созвала шабаш из разной нечисти и они морочали голову людям предсказаниями на "год крысы". Православный календарь их раздражает, а вот китайский и японский ничуть. С радостью празднуют.
  Вот мое отношение к телеканаламканалам :
ТНТ по моему детям надо запретить - там одни "голубые" ( хотя раньше был неплохой канал, я помню я с дочерью мультфильмы смотрел), просто деструктивный канал
1-ый канал - одни мыльные оперы остались,
Более- менее нормальные "Россия" и НТВ, их еще можно смотреть,
СТС может быть интересен для детей, хотя исподволь протаскивается чуждая нам мораль
Смотрю "Звезду", хотя в последнее время видимо их запугали и теперь программа совсем безликая,
"Культура" - рупор европейских "общечеловеческих" ценностей, анти-православный рупор
Масса рекламных, музыкальных каналов, которые по-моему никому не интересны, т.к. молодежь найдет что-то лучшее в другом месте, а людям моего возраста это уже не интересно.
Был месяц назад еще 1 дециметровый православный канал "Союз", но его закрыли.
Отсюда видим , что все телевидение антинародное, антиправославное

Записан

Игорь
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 14 Января 2008, 22:50:33 »

1-ый канал - одни мыльные оперы остались,

Плюс на 1-м канале ежедневно утром программа эзотерика-оккультиста колдуна Малахова, называется "Малахов+".

Цитировать
Более- менее нормальные "Россия" и НТВ, их еще можно смотреть,

Какое же оно "нормальное" - это НТВ? Про НТВ говрится в обращениии А.Н.Крутова: "Но как предложил нам встретить Новый год федеральный телеканал НТВ? Он два раза (!) в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января и в ночь с 13 на 14 января, зная, что новогодние программы смотрят и дети, запустил в эфир сгусток пошлятины – программу, пропагандирующую содомский грех, голых "звёзд".
Плюс серия "документальных" фильмов про "необъяснимые явления природы", а фактически сплошная эзотерика...
Разве это нормально?

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 15 Января 2008, 13:27:49 »

Глава пресс-службы Московской Патриархии выразил возмущение новогодним телешоу «Пожар в джунглях»

МОСКВА. Представители традиционных российских религий выразили протест по поводу демонстрации федеральным телеканалом НТВ новогоднего шоу "Пожар в джунглях", содержавшего, по их словам, откровенно эротические и гомосексуальные сцены.

"На российском телевидении пошлость отвоевывает все больше и больше пространства. Если раньше это было каким-то исключением, то сейчас это уже становится правилом. А видов такой пошлости наше телевидение предоставило весь спектр", - заявил журналистам в понедельник 14 января руководитель пресс-службы Московской Патриархии священник Владимир Вигилянский.

По его словам, сегодня пошлость на телеэкране характерна не только для новогодних программ, "но и для простых будней, когда родители находятся на работе, а ребенок включает телевизор и видит обнаженное тело, постельные сцены, плоские шутки, грубость, ненормативную лексику, кровь, насилие, издевательство над святыми вещами". "Вот это ужасно, и если мы хотим защищать права своих людей, то должны быть какие-то инстанции и организации, которые могли бы регулировать этот вопрос", - отметил священник.

Он выразил сожаление, что в России нет такого органа, "в который люди могли бы пожаловаться на содержание телепрограмм". "Это еще раз говорит о необходимости создания в стране Общественного совета по телевидению, где могли бы разбираться подобного рода жалобы", - заключил отец Владимир.

В заключение он пожелал руководству российских телеканалов "быть людьми культурными и воспитываться на традиционных представлениях о нравственности". "К сожалению, они демонстрируют свое невежество, бескультурье и этическую распущенность", - добавил священник.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #6 : 15 Января 2008, 13:55:08 »

Глава пресс-службы Московской Патриархии выразил возмущение новогодним телешоу «Пожар в джунглях»

МОСКВА. Представители традиционных российских религий выразили протест по поводу демонстрации федеральным телеканалом НТВ новогоднего шоу "Пожар в джунглях", содержавшего, по их словам, откровенно эротические и гомосексуальные сцены.

"На российском телевидении пошлость отвоевывает все больше и больше пространства...

В этой гадости участвовал некто Стас Пьеха (я, как только увидел тамошние голые задницы, сразу канал переключил, но его успел увидеть). Интересно, как вся из себя такая высокохудожественная и высококультурная Эдита Пьеха прокомментировала бы участие внука в этом действе?
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #7 : 15 Января 2008, 14:09:30 »

В этой гадости участвовал некто Стас Пьеха (я, как только увидел тамошние голые задницы, сразу канал переключил, но его успел увидеть). Интересно, как вся из себя такая высокохудожественная и высококультурная Эдита Пьеха прокомментировала бы участие внука в этом действе?

Ну, его видок у меня давно вызывал подозрение. Теперь понятно. В общем педераст, утонченная музыкальная натура, как обычно.
Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #8 : 15 Января 2008, 17:22:42 »

Одно не могу понять - почему такие призывы остаются гласом вопиющего в пустыне?

Был в деревне, разговаривал с сельчанами. Сидят, смотрят телевизор и  говорят:"Они что там на телевидении нас совсем за скотов считают? Зачем они всюду разврат пихают?" И тут же по ТВ постельная сцена из какого-то бесконечного сериала... А дело было днем, когда все дети дома...

А вот в городе дело обстоит несколько иначе. Смотрят и Дом-2, и Камеди Клаб, и Нашу ... (противно даже повторять). Смотрят, следят за теми или иными перепитиями сюжетов и не противно, и не гадостно...

Я в недоумении...
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #9 : 15 Января 2008, 19:22:25 »

Одно не могу понять - почему такие призывы остаются гласом вопиющего в пустыне?

Был в деревне, разговаривал с сельчанами. Сидят, смотрят телевизор и  говорят:"Они что там на телевидении нас совсем за скотов считают? Зачем они всюду разврат пихают?" И тут же по ТВ постельная сцена из какого-то бесконечного сериала... А дело было днем, когда все дети дома...

А вот в городе дело обстоит несколько иначе. Смотрят и Дом-2, и Камеди Клаб, и Нашу ... (противно даже повторять). Смотрят, следят за теми или иными перепитиями сюжетов и не противно, и не гадостно...

Я в недоумении...
Все попытки народа предъявить претензии к СМИ тут же журналистами отвергались с наглым заявлением : "не хочешь смотреть - выключи телевизор". И за это им ничего. Совсем обнаглели,никакой ответственности перед гражданами страны за то,что они несут с экрана.
Швыдкой во главе.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #10 : 15 Января 2008, 22:10:23 »

Все попытки народа предъявить претензии к СМИ тут же журналистами отвергались с наглым заявлением : "не хочешь смотреть - выключи телевизор". И за это им ничего. Совсем обнаглели,никакой ответственности перед гражданами страны за то,что они несут с экрана.
Швыдкой во главе.
Я думаю, что стремление к нажиме по своей природе безнравственно. Поэтому все что делаете ради прибыли убивает человека. Интересно, что все это понимают, но никто ничего сделать не может. Швыдкой , например, когда хотели приватизировать Архангельское, говорил, что это ужасно, но ничего сделать нельзя. Так уйди , не мешай другим что-то улучшить, нет он сделал коммерческое предприятие из "Культуры". Надо подниматься с колен
Записан

Игорь
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #11 : 03 Февраля 2008, 23:44:58 »

Странно, раньше не обращал внимание, что некоторые фильмы, где показана борьба добра и зла, в общем-то опасны. Чему, например, учит сериал "Зачарованные" (СТС) ? Что есть ангелы и бесы, они помогают нам, есть колдовство и магия, которые должны помогать людям. И так вроде бы постепенно, втягивают Тебя в свое понимание добра и зла. Интересно, что о религии ни слова. Особенно подвержены этому влиянию дети. А детям, как раз этот сериал нравится и они его смотрят. Самые уважаемые - это маги высшего уровня. Главные герои - люди добрые и честные, примеры для подражания. Самые сильные - это герои, использующие магию. Я вижу здесь, как внешней манипуляцией легко переориентировать молодежь.
Мы много говорим это сексе, насилии на ТВ. Но мне кажется, что эти вещи даже более опасны, так как героизируют магию.
   Вы обратили внимание, как незаметно все это происходит ? Жизнь плоха и трудна, но есть добрые дяди в основном в белых одеждах, которые могут повести вас против злых людей в основном в темном, они - "иные", доверьтесь им. Есть еще курсы магии и волшебства, те кто их закончили - становятся высшими существами.
Бесовщина явная ! Не для детей точно
Записан

Игорь
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #12 : 22 Сентября 2008, 16:14:55 »

Протоиерей Дмитрий Смирнов: "Наше телевидение растит уродов"

Известный московский священник уверен, что России необходим полноценный православный телеканал…



"Народ дичает, преступность растет, нравственность падает, потому что душа народа убита теми людьми, которые владеют телеканалами. Они развращают людей, убивают душу жестокостью", – заявил в интервью сайту "Православная книга" известный московский пастырь протоиерей Димитрий Смирнов, говоря о сегодняшней "информационной политике" телеканалов.

По словам пастыря, Россия остро нуждается в полноценном православном телеканале, который мог бы доносить до общества позицию Церкви. Причем, подчеркнул отец Димитрий, это должен быть не кабельный канал как екатеринбургский "Спас", а канал равный по эффективности "РТР". "Ведь с помощью электронных средств голос одного человека звучит на весь мир, эффективность возрастает в миллиарды раз и не использовать эту возможность было бы преступлением. Но понимание этого найти не легко. Вот и приходится действовать доморощенными способами. А ведь есть много богатых православных людей, но в силу того, что сами они телевизор не смотрят, они нас не понимают", – посетовал отец Димитрий.

Апостолы, напомнил священник, "будучи неграмотными людьми, озаботились, чтобы жизнь, деяния и слова Спасителя были зафиксированы. Они на пергаменте увековечили Слово Божие. Иначе что бы мы сейчас имели? Они перенесли Слово Божие на современные им носители. А мы сейчас имеем радио, телевидение и ничего не делается. Правительство пытается показывать, что оно доброжелательно к Церкви, но до сих пор Церковь не имеет языка. И если в XIX веке, когда не было электронных СМИ, Церковь находилась в равных со всеми условиях, так как каждая епархия имела свою газету, которая могла конкурировать с другими изданиями, то сейчас разве может церковное издание конкурировать с телевидением?!" "Человек, который ведет интеллектуальную жизнь может и Евангелие прочитать, а наш обыватель привык получать все через картинку – он не будет читать даже газету. К нему надо найти доступ, к его сердцу, и сделать это можно с экрана", – считает пастырь.

"Конечно, могут сказать, что СМИ показывают разные церковные события, но это ведь все внешнее, ведь это то же самое, как смотреть на человека и видеть только пиджак и брюки, а не то, что у него в голове. Показывают канву, а суть христианства разве где услышишь? Вместо этого показывают "Секс с Анфисой Чеховой", "Дом – 1,2,3", "Битвы экстрасенсов". И это все занимает ума и сердца. А ведь организовать альтернативный телеканал на самом деле просто: если каждый крещеный человек даст по рублю в день, а нас сто миллионов, то мы получим бюджет в 365 млн руб. в год. На эти деньги мы могли бы сделать всё, но нет человека, который бы этим занялся", – сказал отец Димитрий.

"А если показывать по телевидению один футбол и Билана, то и требовать ничего нельзя. Сегодня наше телевидение растит уродов. Для тех, кому все это необходимо, кто уже отравлен этим, можно оставить отдельный канал, с Петросяном и Биланом. А сейчас у нас все каналы на одно лицо: глупости и новости. Только порядок картинок меняется", – заключил протоиерей Димитрий Смирнов.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=728580
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #13 : 22 Сентября 2008, 22:05:33 »

Известный московский священник уверен, что России необходим полноценный православный телеканал…

"Народ дичает, преступность растет, нравственность падает, потому что душа народа убита теми людьми, которые владеют телеканалами. Они развращают людей, убивают душу жестокостью", – заявил в интервью сайту "Православная книга" известный московский пастырь протоиерей Димитрий Смирнов, говоря о сегодняшней "информационной политике" телеканалов.

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=728580
Обеими руками за ! Долой вражьи телепередачи и каналы с наших экранов ! Мне физически тяжело постоянно видеть Сванидзе и Познера. И на встрече с президентом опять Сванидзе. Куда убежать  ?!
   Послушайте, нас же ограбили и нас же на эти деньги учат ! У них полная самоокупаемость !
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2008, 22:08:34 от Игорь Шаукатович » Записан

Игорь
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« Ответ #14 : 29 Августа 2009, 13:02:03 »

Взаимна ли наша любовь к телевизору?
Каких только страшилок не рассказывают про телевидение! Якобы, злоупотребляя просмотром передач, можно ослепнуть, заболеть неврозом и шизофренией, а то и раком... Неужели все это правда? Или угроза все же несколько преувеличена? Комментарии корреспонденту "MedPulse.ru" дают специалист независимой компании по экологической экспертизе Дмитрий Давыдов и психолог Сергей Ключников.

Излучение от телевизора очень опасно и может привести к онкологическому заболеванию. Телевизор испускает электромагнитные волны. Теоретически они и впрямь не полезны для здоровья.

Но согласитесь, мало кто из нас сидит во время просмотра передач вплотную к голубому экрану.

Эколог Дмитрий Давыдов сообщает: "При удалении от источника электрического излучения на двойное расстояние напряженность поля снижается в четыре раза. Самый простой способ свести к минимуму воздействие излучения - не сидеть слишком близко". Оптимальное расстояние от телевизора до глаз должно быть в 5 раз больше, чем диагональ экрана.

От частого просмотра телевизора портится зрение. Это отчасти правда. Но зрение портится также и от компьютера. Причем второй гораздо более вреден для наших глаз. Ведь, работая за монитором, мы вынуждены подмечать даже мелкие детали. Не менее вредны для зрения и книги - ведь мы прочитываем в них каждую букву. А в телевизоре просто картинка, и ту мы наблюдаем издали. Однако смотреть ТВ целыми днями все-таки не стоит.

Телевизор плохо влияет на психику. Реклама нас зомбирует, плохие новости вызывают стрессы и инфаркты, от мыльных опер тупеют, а боевики и фильмы ужасов провоцируют вспышки жестокости и ночные кошмары у детей и подростков.

То же самое можно сказать, например, и об интернете. Там негативной информации и зомбирования еще больше. А люди также смотрят видео, ходят в кино, да и книжки сегодня есть на самые разные темы... Так что телевизор - далеко не самый главный враг наших мозгов.

"Я бы посоветовал ограничить просмотр телепередач, но не отказываться от них совсем, так как надо все-таки ориентироваться в событиях, происходящих в мире, и телевизор помогает в этом, - говорит психолог Сергей Ключников. - Информацию, поступающую с телеэкрана, нужно дозировать и уметь верно интерпретировать".

Телевизор способствует ожирению, повышению кровяного давления и прочим "прелестям", вызываемым малоподвижным образом жизни. Ученые из Университета штата Мичиган (США) провели исследование на детях в возрасте от 3 до 8 лет.

Оказалось, у ребят, ежедневно проводящих перед телеэкраном от 90 до 330 минут, давление на 5-7 единиц выше, чем у тех, кто смотрит телепередачи менее получаса в день. При этом другие малоподвижные занятия (например чтение и игры на компьютере) такого эффекта не вызывают.

Исследователи объясняют это тем, что ребенок, сидя перед телевизором, обычно захватывает с собой что-нибудь перекусить. Как правило, это пакетик сухариков или чипсов, то есть "холестериновая" пища. Отсюда и повышенное давление, не говоря уж о лишнем весе... Во время чтения и компьютерных игр такого не происходит, так как у ребенка заняты руки.

Из-за телевизора мы меньше общаемся друг с другом, что ведет к одиночеству и неудачам в личной жизни, распаду семейных и дружеских отношений. К сожалению, это правда. Мало кто согласится променять очередную трансляцию футбольного матча или любимого телесериала на романтическое свидание, беседу с другом или занятия с детьми. Получается, что телегерои для нас более важны, чем собственная реальная жизнь.

Между тем, телевидение все больше и больше становится частью реальности, вернее, затягивает нас, зрителей, в свой мир.

Так, недавно одна крупная британская компания заявила, что в самом скором времени вместо телевизоров будут использоваться специальные контактные линзы, способные подзаряжаться за счет энергии человеческого тела и управляемые голосом. Это позволит смотреть ТВ практически без перерыва.

Также все желающие смогут наносить себе "цифровые" татуировки, которые позволят чувствовать переживания людей на экране. Например, во время просмотра футбольного матча можно будет ощущать себя по выбору игроком команды или болельщиком на трибунах стадиона.

А вот как новейшие технологии отразятся на нашем физическом и психическом состоянии - это уже другой вопрос.


Ирина Шлионская
http://www.orthomed.ru/news.php?id=25920
Записан

С ув. прот. Георгий
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!