Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 15:57:50  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Опасно ли наше телевидение ?  (Прочитано 27726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103615

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #15 : 18 Октября 2011, 04:49:46 »

Наивреднейшее телевидение продолжает глумиться над Церковью

Телеканал выступил с очередными «разоблачениями» Русской Православной Церкви и Патриарха Кирилла



В минувшее воскресенье, 16 октября, в передаче «Центральное телевидение» телеканала НТВ (ведущий Вадим Такменёв) имела место очередная провокация против Русской Православной Церкви и лично Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ведущий В.Такменев, анализируя ответы Предстоятеля Русской Церкви на вопросы корреспондентов молдавских, румынских и российских телеканалов, сделал глумливый вывод, что Патриарх Кирилл «любит анекдоты, не умеет управлять своим временем и редко расслабляется».

А Русская Православная Церковь, по словам В.Такменева, «идет в ногу со временем» и модернизирует свою деятельность: рассылает молитвы по SMS и строит, как супермаркеты, модульные храмы в шаговой доступности. «Современное православие», основанное на «церковной модернизации» и «точно улавливающее дух времени», по словам авторов передачи, включает в себя православное такси, SMS рассылку Заповедей, православную моду, православное Сколково, «ядерно-православный Саров», встречи с паствой на стадионах на рок-концертах и на байкерских слетах. Журналистами НТВ в качестве певца «церковной модернизации» представлен как ни странно … жж-юзер Кирилл Фролов. «Церковная экономика», основанная на феодальной системе, по мнению авторов программы, превращает священников в торговых агентов, а епархии, изымая средства с приходов, вынуждают пастырей влачить жалкое существование. Стопором «церковной модернизации», по мнению НТВ, является отсутствие открытости «церковной экономики».

На НТВ стало недоброй традицией готовить издевательские и глумливые провокационные материалы против Русской Православной Церкви. Недаром отец Александр Шумский в свое время очень точно расшифровал аббревиатуру НТВ как «наивреднейшее телевизионное вещание». В отношении Русской Православной Церкви НТВ, похоже, проводит сознательную информационную кампанию по дискредитации. Вчерашний сюжет вписывается в эту кампанию. Показательно, что такой «зубр журналистики» как руководитель пресс-службы Московского Патриархата протоиерей Владимир Вигилянский, сразу уловил провокационно-заказной характер сюжета и не пожелал давать интервью передаче. Пойманному за руку корреспонденту НТВ, пришлось, глупо хихикая (какой тут заказ), открещиваться от догадки отца Владимира, которая, судя по реакции нтвшника, недалека от истины. Напротив, «главный православный эксперт» Кирилл Фролов, не обращая внимание на «такие мелочи», с упоением вещал об успехах, произносил длинные глупые тирады, не понимая, что стал фактически соучастником этой антицерковной выходки.

Впрочем, чему удивляться, - ведь еще совсем недавно НТВ являлось медийным инструментом разрушения российского государства. Во времена Гусинского НТВ откровенно симпатизировало чеченским сепаратистам и активно боролось медийными средствами с «федералами», то есть нашими войсками. Именно НТВ ввело в практику такой порядок вещания, когда новостные программы начинаются с сообщений о катастрофах, убийствах, развале, разрухе, - с целью травмировать сознание телезрителей. Сейчас бесовская энергия НТВ направлена против Русской Православной Церкви.

http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/10/17/naivrednejshee_televidenie_prodolzhaet_glumitsya_nad_cerkovyu/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103615

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #16 : 19 Октября 2011, 22:04:28 »

Дело Бжезинского живо?

Об информационных атаках со стороны телеканала НТВ на Русскую Православную Церковь



С приближением выборов как в Государственную Думу, так и Президента Российской Федерации ряд средств массовой информации стремится дестабилизировать и накалить обстановку внутри нашего общества. Особую роль в этом процессе играет телеканал НТВ, который в последнее время отметился рядом передач, направленных на дискредитацию Русской Православной Церкви, и, таким образом, оскорбляющих православное большинство российских граждан.

При этом НТВ не привело ни одного дельного аргумента против благотворного влияния Церкви на общественную жизнь России, потому что таких аргументов нет. Но, как и для большевиков, для деятелей этого канала плохо всё, что имеет отношение к религии: религиозное воспитание, строительство храмов в новых районах Москвы (где их практически нет), церковная миссия и использование для свидетельства о Православии современных информационных технологий. Неприятие этих очевидно полезных и правильных вещей выдает заказчиков репортажей с головой – они хотят, чтобы Церковь ушла из СМИ, из общества, прекратила бороться с безнравственностью, абортами, разводами, то есть они не хотят, чтобы Церковь осуществляла высокую миссию, направленную на духовное возрождение и укрепление Государства Российского.

В свое время известный недруг нашего отечества Збигнев Бжезинский, комментируя ситуацию сложившуюся после развала СССР на постсоветском пространстве, отметился высказыванием: «Теперь у нас остался один враг – Православная Церковь». Такое впечатление, что руководство телеканала НТВ придерживается солидарного с ним мнения. И в таком случае появление подобного рода телепередач, носящих открыто тенденциозный характер, неудивительно…

Однако православные граждане России (как и большинство, живущих согласно нравственным законам веры), не намерены с этим мириться. Хотелось бы напомнить массовую многотысячную манифестацию против демонстрации на НТВ кощунственного фильма «Последнее искушение Христа».

Остается ещё открытым один важный вопрос: насколько спонсоры телеканала, в том числе и руководство Газпрома, обладающего доходами от общенародных ресурсов, солидарны с позицией НТВ?

Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан

http://ruskline.ru/news_rl/2011/10/19/delo_bzhezinskogo_zhivo/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103615

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #17 : 20 Ноября 2011, 12:45:58 »

Николай Бурляев: «Наше телевидение стало чудовищным»

Народный артист России не согласен с утверждением, что «наше телевидение было, есть и будет самым лучшим телевидением в мире»



17 ноября в Государственном Кремлёвском дворце на вечере, посвящённом 80-летию отечественного телевидения, Президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды одиннадцати работникам телевидения за большие заслуги в развитии отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность, сообщает сайт Президента.

«Телевидение - такой инструмент, у которого непростая судьба, - сказал Д.Медведев в своем выступлении. - Ему всегда принадлежит особая роль в эпоху перемен. Прямые трансляции самых важных событий, конечно, создавали, наверное, закладывали часть современных традиций, формировали ту самую политическую систему, которую мы имеем сегодня со всеми её немалыми достоинствами, и недостатками, тоже немалыми. Поэтому за всё, что в нашей стране происходит, отвечают не только злые политики, но и телевидение, за что вам огромное спасибо».

Известный диктор Игорь Кириллов сказал: «Дорогие друзья, несмотря на то, что сейчас очень остро, очень жёстко критикуют телевидение, я вам хочу сказать, дорогие наши критики: пожалуйста, езжайте в Европу, в самые цивилизованные страны, посмотрите, как там работает телевидение, или за океан, или в Азию, посмотрите, сравните с нашим, и вы убедитесь в том, что наше телевидение было, есть и будет самым лучшим телевидением в мире».

«Полностью согласен: телевидение критиковали, критикуют и будут критиковать, и, абсолютно точно, это признак жизни», - ответил Дмитрий Медведев.

С просьбой прокомментировать сказанное и охарактеризовать современное российское телевидение мы обратились к нашему постоянному автору, Народному артисту России Николаю Бурляеву.


У меня представление о нашем телевидении несколько иное, чем у главы государства и диктора телевидения. Я согласен с Президентом в том, что телевидение – это власть, очень мощная и серьезная власть, формирующая сознание поколений.

Я считаю, что наша государственная власть допустила большую ошибку, выпустив телевидение из рук с самого начала «перестройки». Она просто дистанцировалась от того, что делала эта «четвертая власть», а, может, и первая. Государство не придавало большое значение фразе, которая звучала на радио «Свобода» в самые первые годы «перестройки», как будто предупреждая всех нас: «Цель перестройки в том, чтобы приблизить русских к западным образцам, в том, чтобы произошла мутация русского духа, нужно русских выбить из традиции».

Это был сигнал всем нам, и власти тоже. Однако наша власть допустила, чтобы наши центральные телеканалы на протяжении 25 лет мутировали сознание народа. Это продолжается и по сей день. Поэтому я не согласен с мнением Кириллова, что «наше телевидение было, есть и будет самым лучшим телевидением в мире».

Наше телевидение было достойным, но оно стало чудовищным. Следует упорядочить работу телеканалов, чтобы не было столько грязи, крови, насилия, патологии и разврата, сколько допускает наше телевидение.

Кириллов отправляет нас посмотреть на то, как работает телевидение за океаном, в Европе. Так там-то и осуществляется контроль за СМИ. Есть общественные советы, которые не допускают безобразия на экранах. У нас этого нет.

Мое мнение таково: нужно кардинально менять работу телевидения. Государство не должно отпускать руку с пульса телевидения и дистанцироваться от него. Оно должно поддерживать все позитивное и решительно ставить преграды всему негативному.

http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/11/19/nikolaj_burlyaev_nashe_televidenie_stalo_chudoviwnym/
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #18 : 20 Ноября 2011, 13:09:10 »

Уже сейчас можно смотреть по 300-400 каналов ТВ.
Скоро хотят интерактивное ТВ сделать с интернетом объединить.
Контролировать такое количество каналов нереально.
И сделать их все сверх интеллектуальными и духовными тоже нереально.
Значит надо пересматривать свое отношение к ТВ.
Телевизор больше не является источником информации и окном в мир.
И не нужно уповать на ТВ,как на источник знаний.

Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #19 : 20 Ноября 2011, 14:21:47 »

Уже сейчас можно смотреть по 300-400 каналов ТВ.
-------------------------
И сделать их все сверх интеллектуальными и духовными тоже нереально.
-------------------------
И не нужно уповать на ТВ,как на источник знаний.

Уважаемая Анна! Я думаю, Вы неправы по двум причинам. Во-первых, 400 каналов может смотреть пока что незначительная часть людей. Но даже если бы и все могли смотреть 400 каналов, в принципе недопустимо транслировать через них растление и разрушительную для государства идеологию. Поэтому, если мы хотим существовать как народ, нужно меры к диверсантам принимать.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #20 : 20 Ноября 2011, 15:59:57 »


Уважаемая Анна! Я думаю, Вы неправы по двум причинам. Во-первых, 400 каналов может смотреть пока что незначительная часть людей. Но даже если бы и все могли смотреть 400 каналов, в принципе недопустимо транслировать через них растление и разрушительную для государства идеологию. Поэтому, если мы хотим существовать как народ, нужно меры к диверсантам принимать.
Уважаемый Владимир,пока не могут, а скоро смогут смотреть по 400 каналов. Причем иностранные. Это и сейчас не проблема.
Согласна,что недопустимо через них транслировать растление и жестокость.
Только как уследить технически?
Ну хорошо,если удастся поставить под контроль 300 российских каналов,основных,кабельных,спутниковых,то что делать с интернетом и с иностранными каналами,которые тоже доступны нам ?

Я вообще так считаю : идеальных условий жизни не бывает.
Никто их не сможет предоставить.
Это нам всем испытание такое  Господь посылает!
Попробуйте-ка противостоять.
Кому-то посылается противостоять в войне,кому-то посылается противостоять от соблазнов с телевизора и т.д...
------------------

Ещё раз повторю: с большим удовольствием бы запретила всем лить дерьмо с телевизора.
Но как это сделать технически?
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #21 : 20 Ноября 2011, 16:41:06 »

Цитировать
Только как уследить технически?
Не специалист в технологиях, но функция "родительский контроль" и "антиспам" включены. Думаю, что трафик государство в состоянии контролировать (ключевые слова, законодательство, соответствующие структуры и подразделения)
Что касается качества телепрограмм, то с очень даже с удовольствием смотрю Китай. Россия и Запад  рядом не стояли (впрочем это только на мой вкус)
Цитировать
И сделать их все сверх интеллектуальными и духовными тоже нереально.
Наверное такой задачи и не должно быть. А вот умными и добрыми ТВ (даже развлекательные) передачи делают специалисты, которых готовят ВУЗы. И в этой области государство может и должно контролировать положение.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 16:47:18 от Искандер » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #22 : 20 Ноября 2011, 19:46:15 »


Наверное такой задачи и не должно быть. А вот умными и добрыми ТВ (даже развлекательные) передачи делают специалисты, которых готовят ВУЗы. И в этой области государство может и должно контролировать положение.
А государство - это кто?
По-мне,так государство - это все мы,граждане этого государства. Т.е. всё общество. Значит общество  должно реагировать на непристойности по ТВ.
Осуждать , а иногда и требовать наказание для разболтанных каналов,откуда льется на народ грязища. Для этого нужно иметь сплоченное общество.
С единым мнением : что такое хорошо, а что такое -плохо.
Есть у нас такое общество?
Не думаю. Сколько людей,столько и мнений.
Кому-то нравится смотреть Дом-2, а кому-то канал Культура ,цикл Академия.

Мало того,что технически нереально проследить за всеми каналами,так ещё и на всех не угодишь.
Остаётся одно : "родительский контроль " и " антисапам".
Это ваше предложение,Искандер. И оно правильное.
Нравственное воспитание закладывает только семья.
Ни телевизоры,ни политики,ни учителя, а семья .
Может в семье и найдется решение этой проблемы?
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #23 : 21 Ноября 2011, 06:09:55 »

Странная Вы женщина, однако. То пишите о невозможности контролировать поток информации
Цитировать
Только как уследить технически?
Ну хорошо,если удастся поставить под контроль 300 российских каналов,основных,кабельных,спутниковых,то что делать с интернетом и с иностранными каналами,которые тоже доступны нам ?
То отстаиваете права индивидов на просмотр шедевра "Дом2"
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #24 : 21 Ноября 2011, 14:01:51 »

Странная Вы женщина, однако. То пишите о невозможности контролировать поток информации
Цитировать
Только как уследить технически?
Ну хорошо,если удастся поставить под контроль 300 российских каналов,основных,кабельных,спутниковых,то что делать с интернетом и с иностранными каналами,которые тоже доступны нам ?
То отстаиваете права индивидов на просмотр шедевра "Дом2"

Где я отстаивала права индивидов на просмотр Дома 2?
Ссылку можно?
И если вы мне расскажете,как технически можно контролировать 400 каналов ТВ, в том числе иностранные и интернет,то я с удовольствием почитаю.
Повышу свой кругозор.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #25 : 21 Ноября 2011, 15:42:38 »

И если вы мне расскажете,как технически можно контролировать 400 каналов ТВ, в том числе иностранные и интернет,то я с удовольствием почитаю.
Повышу свой кругозор.

Уважаемая Анна! Я понимаю Ваш сарказм - хотя я сам электронщик (в основном, старый, аналоговый), но тоже не могу себе нарисовать безспорную картину тщательного контроля большого числа каналов, а тем более, интернета. Простая арифметика подсказывает, что для прямого, в лоб, контроля потоков всей этой информации требуются чрезвычайно мощные ресурсы. Но спецслужбы, всё-таки, осуществляют достаточно серьёзный контроль, например, по ключевым словам, после обнаружения которых могут вести уже тщательный анализ потока информации у заинтересовавшего их объекта. На это, конечно, не требуются неподъемно большие ресурсы. Хотя всё равно это достаточно сложная и дорогая задача. Но ведь каналы не нужно контролировать на каждое слово. Достаточно использовать старый добрый принцип внезапной ревизии - попались, значит лишаются лицензии, платят штраф и так далее. Это совершенно мало затратный и релевантный способ контроля. 
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #26 : 21 Ноября 2011, 15:57:57 »


Где я отстаивала права индивидов на просмотр Дома 2?
Ссылку можно?
И если вы мне расскажете,как технически можно контролировать 400 каналов ТВ, в том числе иностранные и интернет,то я с удовольствием почитаю.
Повышу свой кругозор.
[/quote]
Цитировать
Где я отстаивала права индивидов на просмотр Дома 2?
Цитирую
Цитировать
По-мне,так государство - это все мы,граждане этого государства. Т.е. всё общество.
Цитировать
Сколько людей,столько и мнений.
Кому-то нравится смотреть Дом-2, а кому-то канал Культура ,цикл Академия.
Цитировать
Скоро хотят интерактивное ТВ сделать с интернетом объединить.
Контролировать такое количество каналов нереально.
И сделать их все сверх интеллектуальными и духовными тоже нереально.
Значит надо пересматривать свое отношение к ТВ.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #27 : 21 Ноября 2011, 16:15:04 »

Ну и где отстаивание?
Я лишь констатировала,что кому-то нравится одно, а кому-то другое?
Или это не так?

Ну и как вы предлагаете технически контролировать ТВ?
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #28 : 21 Ноября 2011, 17:10:04 »

Цитировать
Я лишь констатировала,что кому-то нравится одно, а кому-то другое?
Или это не так?
Конечно так. Вопрос в том правильным ли является именно то, что нравится. А то ведь звучит как вседозволенность. Кому то нравится "юмор" на РТР, кому-то  "исторические" фильмы 1-го канала,
лобковые (простите меня) шутки ТНТ в "Камеди клаб". Типа "молодежные и юморные сериалы СТС.
Цитировать
Ну и как вы предлагаете технически контролировать ТВ?
Уж эти каналы возможно контролировать, более того я уверен, что и они, и не только они контролируются и весьма успешно. Достаточно вспомнить синхронные выбросы компроматов на Бакиева и Лукашенко. К тому же Китаю удается полностью контролировать ТВ и интернет трафик.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103615

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #29 : 21 Ноября 2011, 17:26:37 »

К тому же Китаю удается полностью контролировать ТВ и интернет трафик.

Спаси, Господи, дорогой Александр!

Как Вы правильно подметили, интернет поддаётся контролю. Это (как и многое другое) видно на опыте Китая, в том числе и в области КОНТРОЛЯ ЗА ЛИБЕРАЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ. Но к китайцам кагал-закулиса с таким ожесточением, как к России, не пристают с претензиями. Ибо Россия - это православная страна (по предназначению). А для кагала, как заявил ревностный папист и патологический русофоб Збигнев Бжезинский, главный враг - Православие. Потому проблемы и с Грецией, где Православная Церковь официально является государственной религией...

Как мы воочию видим в ситуации с принесением в Россию Пояса Пресвятой Богородицы, православный русский народ готов много часов выстоять на морозе, чтобы прикоснуться к великой православной святыне. Думаю, бжезинские с берлами лазарами и им подобными познерами-бродами-подрабинеками и прочими кагальными русоненавистниками просто загибаются от сатанинской злобы.

Слава Тебе, Господи, слава Тебе!
Господи, храни Русь Православную!

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!