Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 02:43:40  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Геннадий БАЧИНСКИЙ: без попытки самооправдания. Интервью с погибшим журналистом  (Прочитано 2459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan
Гость
« : 14 Января 2008, 16:33:12 »

http://www.foma.ru/blogs/ershova/158/

Цитировать
Геннадий БАЧИНСКИЙ: без попытки самооправдания
Дополнение от 25.12.07. Это интервью у Геннадия Бачинского было взято около года назад. С тех пор многое изменилось. Бачинский ушел с радио MAXIMUM и развлекательных телеканалов. «Утреннее шоу Бачинского и Стиллавина» переехало на радио Маяк, причем ведущие отказались от имиджа хулиганов, и программа стала менее шокирующей. Тем интереснее читать то, что говорил Геннадий год назад, перед тем, как совершить эти изменения в своей профессиональной деятельности...
[...]
- Знаете, вот Вы говорите, что не востребованы в православной профессиональной области. Но мне кажется, что нам очень не хватает именно такого человека, - хорошего профессионала, известной личности, который бы с высоты своего положения так много мог бы сделать, заявляя о своей религиозной принадлежности! Мне бы очень хотелось, чтобы Вы стали таким символом, что ли, и пусть не прозвучит это идеалистично.
- В обществе идеи покаяния, при всей кажущейся доступности, – не востребованы и не приняты. Никто никогда не поверит в современной России истории про обращение Савла в апостола Павла. Не поверит обычный зритель и слушатель, что тот, кто был символом пошлости в 90-х, сейчас является носителем ортодоксальной идеи. И в этом смысле тема покаяния Бачинского и перехода в рьяные апологеты не сработает – это я Вам как профессионал шоу-бизнеса говорю.
А с другой стороны – я был на фильме "Остров" в самом модном кинотеатре Москвы: в зале не было свободных мест, и с сеанса ушел только один человек. И я вижу здесь подвиг не только режиссера, который не постеснялся сказать, что он православный, и не постеснялся на треть свой фильм составить из молитв. Но я вижу также здесь подвиг, что Церковь настояла выпустить фильм в широкий прокат! И мы увидели, что народ забивает битком кинозал. Значит, мы преувеличиваем опасность, у страха глаза велики! И то, что я услышал в свой адрес, каждый читающий мог бы к себе применить и увидеть на примере фильма "Остров", что смелый шаг может быть востребован и может принести удачу.

- Так значит, его все-таки можно сделать и Вам?
- Наверное, всему свое время…

http://www.kp.ru/daily/24030.5/93842/

Цитировать
Бачинский погиб на встречной полосе
Популярного шоумена не смогли спасти ни ремни, ни подушки безопасности
Хаирбек АЛМАКАЕВ, Елена ЛАПТЕВА, Карина МИХАЙЛОВА («КП» - Тверь») — 14.01.2008
Это случилось на 69-м километре автодороги Сергиев Посад - Калязин, в Тверской области, неподалеку от села Савихино.
- Геннадий Бачинский был за рулем своего автомобиля Volkswagen Golf, - рассказал «Комсомолке» исполняющий обязанности начальника ГИБДД Калязинского района Павел ГОРИЩЕНКО. - Он двигался из Калязина в сторону Сергиева Посада. Начал обгонять грузовую фуру, выехал на встречную полосу и буквально лоб в лоб столкнулся с пассажирским микроавтобусом Volkswagen Transporter. Геннадий Бачинский возвращался в Москву из Кашина, где оформлял квартиру для мамы...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!