Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 22:54:25  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ЦАХАЛ использует палестинских детей, как живой щит  (Прочитано 1416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103734

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 18 Августа 2013, 09:45:00 »

ЦАХАЛ использует палестинских детей, как живой щит



UNISEF (Международный чрезвычайный детский фонд ООН по правам ребёнка) обвинил сионистское образование в жестоком обращении и издевательствах над палестинскими детьми.

В официальном докладе, распространенном на днях, говорится, что брошенных в застенки юных палестинцев евреи пытают, других, оставшихся на свободе, зачастую используют в качестве «живого щита».

«Детям на оккупированном Западном берегу регулярно отказывают в регистрации их рождения, доступе к медицинской помощи, нормальному образованию и чистой питьевой воде», - отмечают специалисты ООН.

«Палестинские дети, арестованные израильскими военными и полицейскими, систематически подвергаются унижающему достоинство обращению, а зачастую и пыткам; допрашиваются на иврите – языке, которого они не понимают, и подписывают "признательные показания" на иврите, чтобы их освободили».

По словам норвежского эксперта Кирстен Сандберг, доклад основан строго на подтвержденных фактах.

Международная организация выразила сожаление в связи с упорным отказом Израиля отвечать на запросы о предоставлении информации о детях на палестинских территориях и оккупированных сирийских Голанских высотах. Такие запросы регулярно посылаются с 2002 года.

«Сотни палестинских детей были убиты и тысячи получили ранения в течение отчетного периода в результате израильских военных операций, особенно в Газе. За последнее десятилетие около 7 тысяч юных палестинцев – в возрасте от 12, а порой и девяти лет, до 17-ти – были арестованы, допрошены и заключены в тюрьмы», - говорится также в докладе.

«Маленьких палестинцев часто используют в качестве «живых щитов» в опасных с точки зрения Израиля операциях. Их ставят перед военной техникой для прикрытия её перемещений», - добавили авторы материала.

Руслан Валиулин

http://www.politsvoboda.ru/children/6951
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!