Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 09:06:11  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В Киеве пройдет крестный ход «За единство православной Руси»  (Прочитано 2952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103610

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 16 Января 2008, 20:00:49 »

В Киеве пройдет крестный ход «За единство православной Руси»

КИЕВ. Крестный ход "За единство православной Руси", посвященный годовщине Переяславской Рады, пройдет 17 января в Киеве.

"Крестный ход начнется у Свято-Успенского собора Киево-Печерской лавры и пройдет к Софиевскому собору, перед которым 354 года тому назад киевляне торжественно присягали на кресте и Евангелии на верность русскому православному государю в единстве с братским русским народом Московской Руси", - сообщили в пресс-службе общественной организации "Православный выбор".

Завершится крестный ход чтением акафиста Царской семье.

Как отметили в пресс-службе, после молебна состоится вече православно-патриотических сил Украины, на котором будет принято обращение к властям "о необходимости укреплять братское единство православных народов Украины, России и Белоруссии".

"Православно-патриотическая общественность категорически против реализации планов втягивания нашей страны в агрессивный военный блок НАТО, совершающий экспансию на восток и непосредственно угрожающий православным восточнославянским народам", - заявили в пресс-службе.

Переяславская Рада была созвана 8 января 1654 года по инициативе гетмана Богдана Хмельницкого. На ней было одобрено решение о вхождении левобережной Украины в состав России.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!