Русская беседа
 
28 Марта 2024, 19:40:49  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Суррогатное материнство. Отношение Православной Церкви  (Прочитано 10555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #30 : 06 Декабря 2020, 15:12:26 »

(Окончание)

– Тогда продолжим логику. Если предложение такое, буквально небольшую поправку внести в часть 9-ю статьи 55 ФЗ № 323. Мы, получается, одним небольшим предложением решаем сразу целый пласт проблем. Во-первых, выводятся из этой области полностью все иностранные граждане, эта история остаётся только для граждан РФ и для тех граждан, которые состоят в браке одновременно с этим. И исключаются, я так понимаю, исходя из этой формулировки, возможности пользования услугами суррогатного материнства для одиноких мужчин и одиноких женщин.

– Да. А почему они не хотят в брак вступить?

– Да, я понимаю, что многим это может не понравиться, с одной стороны. С другой стороны, логика вообще-то вполне очевидная. Почему? Есть, безусловно, случаи сиротства. Я здесь абсолютно солидарна в этой позицией. Когда дети становятся сиротами в результате того, когда один родитель ушёл, они развелись или, не дай Бог, что-то плохое случилось, погибли люди. Это понятно, это социальное сиротство, такое есть. Но когда мы изначально, задекларировав, как мы сказали с вами в начале нашей беседы, в Конституции декларируем приоритет семьи, странно было бы плодить вот этих сразу же сирот, детей, обречённых на сиротство в начале их жизненного пути. Мне кажется это логичным.

– Логично, потом есть право ребёнка на то, чтобы получить мужское, папино воспитание и мамино, женское.

– Мне кажется, государство здесь обязано обеспечить ребёнку полноценную семью, что оно и делает.

– Совершенно верно, полноценную семью. Поэтому давайте решим проблему наших семей, будем заботиться о том, чтобы их было больше, чтобы они не распадались, ведь у нас 60 процентов разводов. Если останутся женщины, которые хотят воспитывать детей, мы их изучим и перейдём, потому что у них открытые возможности усыновления. У нас сейчас из детдомов дети практически всё забраны в семьи.

– Но там продолжают оставаться, насколько я знаю, около 40 тысяч детей. Всё-таки это немаленькая цифра, в детдомах по всей России. Притом, что у нас абортов огромное количество и дети-сироты в детдомах, как-то странно разрешать в неопределённом количестве суррогатное материнство.

– У нас есть исторический опыт, который мы прошли, наше государство, когда мы говорили о том, что всех воспитаем, неважно, как они появились на свет. Это период беспризорщины в начале советской власти. Если тогда смогли справиться и всех воспитать, всем дать образование, и многие из них могли бы засвидетельствовать сейчас, что путёвку в жизнь они получили от государства. Я надеюсь, что наша современная Россия сможет это сделать вдвойне.

– И сделает так, чтобы эти дети сироты, которые уже сейчас являются сиротами, всё-таки заимели своих родителей. Хотелось бы эту проблему, прежде всего, решить.

– Конечно.

– Как вы полагаете, признание гражданских прав ребёнка с момента зачатия может ли помочь в борьбе с торговлей детьми?

– Для меня это вопрос решённый. Я как верующий человек понимаю, что мы начинаемся с момента зачатия, и многие даже помнят свои какие-то воспоминания внутриутробные. Это вопрос юридический для государства. Но я считаю, что мы должны прийти к признанию жизни человека внутриутробной. Потому что тогда логичным становится и отношение к ребёнку.

– То есть обретение им гражданских прав?

– Конечно.

– Соответственно, тогда аборт становится убийством, и из этого вытекают все остальные процессы.

– Конечно. Почему, как вы считаете, почему они стараются не смотреть в глаза этим детям, эти медики? Потому что это признание за ним какой-то его субъектности. А вдруг ты его полюбишь? Вот взглянул в глаза, растрогался, у тебя сердце растаяло, и ты не стал совершать какие-то действия, от которых тебя потом совесть замучает.

Матери, которые решаются на это, как звучит для них эта фраза: умерщвление плода, вернее, прерывание беременности методом умерщвления. Вот вы скажите матерям: вы готовы не аборт сделать, а прервать беременность методом умерщвления, это точная медицинская формула. Значит, если вы говорите, что он умерщвляется, значит, он живой, и вы его убиваете, решение ваше. Посмотрите, завтра будет фильм в Доме кино, "Право на выбор", по-моему, называется.

– Недавно состоялась громкая премьера этого художественного кинофильма. Называется "Право выбора". Очень рекомендую, этот фильм о том, что такое аборт. На самом деле, фабрика смерти. Сложно говорить общими формулами, но когда ты это непосредственно видишь через художественные образы, это, конечно, очень впечатляет, всем рекомендую посмотреть.

– Эмоционально тяжело. Самое главное, там показано сообщество медиков, которое тоже обрело некую броню цинизма. Профессиональная деформация такая.

– Которая не позволяла видеть им в убиваемых ими детях именно детей.

– Да. Почему вы не говорили ни разу, не сказали ни разу "малыш, ребёнок". Всё время эмбрионы и какие-то медицинские термины. Это тоже защита. Это меня не касается. Всем рекомендую посмотреть этот фильм.

– Спасибо за беседу. Ещё один вопрос мы задали отцу Феодору. Какие последствия испытывают женщины, согласившиеся стать суррогатными матерями?

Мы сегодня видим, к сожалению, уже повреждённую психику тех суррогатных матерей, которые выступают по телевидению, рассказывают, как это здорово. Я своими ушами слышал выступление так называемой мамы, суррогатной, которая сказала: видите, как здорово, я фактически продала своего ребёнка и купила себе дом. Понимаете, калечится и она, женщина, продавшая своего ребёнка, уже не может оставаться прежней. Она изменяется, она глубинно изменяется. И это очень тревожный факт. Я надеюсь, что наши законодатели обратят внимание на такую колоссальную нравственную и социальную проблему, как суррогатное материнство, воспримут это как угрозу национальной безопасности и, конечно, максимально ограничат эту практику.

В заключение хочу ещё раз сформулировать собственную позицию. Нет сомнений, что суррогатное материнство в своей коммерческой ипостаси – это абсолютное и беспримерное зло, торговля людьми в чистом виде, это дегуманизация женщин, работающих живыми инкубаторами, это рождение детей, которые оказываются изначально в ситуации расщеплённого материнства, когда одной-единственной матери у него в реальности нет, есть суррогатная, которая выносила его, и биологическая, которая предоставила яйцеклетку и потом воспитала. Это в лучшем случае, если, конечно, ребёнок действительно был рождён для семьи.

Если законодательство в этой сфере не будет серьёзно ужесточено, то нам может грозить настоящая эпидемия беременностей на аутсорсинге. Да, есть такое понятие, когда обеспеченные женщины, в принципе, перестанут рожать, передав вынашивание детей тем, кто готов это делать за деньги. Абсолютно полное извращение семейных традиций и, как верно отметил отец Феодор Лукьянов, серьёзный удар по психическому здоровью общества.

Ещё раз, беременность на аутсорсинге. Друзья, те женщины, которые хотят заниматься карьерой, ходить в спортивные залы, развлекаться и так далее, они не хотят вынашивать ребёнка, они будут заказывать суррогатных матерей. Это абсолютно социальное явление и новая мода, абсолютное извращение, и мы должны понимать, что беременность на аустсорсинге – это уже фактически наша реальность. И если мы ничего не предпримем, то это будет нашей повседневностью. И в самые ближайшие годы, и на отдалённую перспективу.

Некоммерческое суррогатное материнство всё равно не является чем-то добрым и прекрасным. Но по крайней мере из процесса исчезает материальная составляющая. И маловероятно, что бесплатно вынашивать чужого ребёнка согласится неблизкий для семьи человек. Возможно, что эту возможность всё-таки пока стоит оставить в законодательстве. Но под крайне строгим контролем государства, чтобы исключить малейшую возможность для злоупотреблений и появления коммерческого интереса. И только для семей, которые в России, согласно Конституции, являются союзом мужчины и женщины.

Конечно, никаких суррогатных матерей для иностранных граждан за пределами контроля наших правоохранительных органов. Если в их стране эта технология запрещена, что ж, значит, не судьба. Не такая сейчас ситуация в мире. Да и в принципе, в продаже наших женщин для вынашивания иностранных детей, а тем более в вывозе наших детей за границу есть что-то унизительное, даже если всё проходит в строгом соответствии с законом.

К сожалению, как мы видим, законы очень часто нарушаются. И никто не может дать гарантии, что ребёнок действительно попадёт в любящую семью, а не станет игрушкой для извращенцев или, хуже того, не окажется близкородственным донором внутренних органов для своего заказчика. Я очень надеюсь, что после слушаний в Общественной палате ситуация сдвинется с мёртвой точки, и эта позорная работорговля в нашей стране навсегда уйдёт в прошлое. Ещё раз, как только суррогатное материнство становится некоммерческим, тут же пропадает всякий интерес у женщин этим заниматься. Серьёзный вопрос, которым необходимо заняться в ближайшее время. Подумайте об этом.

https://tsargrad.tv/articles/deti-bez-ogranichenij-optom-i-v-roznicu-dlja-kogo-vynashivajut-mladencev-russkie-mamy_303833
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #31 : 09 Декабря 2020, 21:59:41 »

Запретить рекламу услуг по суррогатному материнству

Кроме того, в Минздраве высказались за запрет услуг суррогатного материнства для частных клиник



Минздрав считает возможным введение отдельной лицензии на предоставление услуг суррогатного материнства, одним из требований которой будет наличие только государственной формы собственности у медицинских организаций. Об этом во вторник сообщила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Елена Байбарина, сообщает ТАСС.

«Нам кажется разумным предложение об ограничении лицензирования частных медицинских центров. Это мы можем сделать введением отдельной лицензии на использование суррогатного материнства, одним из лицензионных требований может быть наличие только государственной формы собственности. Тогда этот решит многие вопросы учета, соблюдения законодательства», - сказала Байбарина в рамках экспертного обсуждения в Общественной палате проблем суррогатного материнства и механизмов регулирования репродуктивного туризма в России.

Она добавила, что предоставлением услуг на основе вспомогательных репродуктивных технологий в РФ занимается 424 государственные клиники и 825 частных клиник. «Поскольку в объеме работы этих частных клиник 2 или 4% занимает суррогатное материнство, мы также не разорим никого из наших граждан», - подчеркнула глава департамента.

Байбарина также сообщила, что Минздрав России считает возможным запрет рекламы суррогатного материнства.

«Считаем возможным поддержать запрет рекламы медицинских услуг по суррогатному материнству. Но тут, конечно, надо разделить рекламу и информацию, которая предусмотрена для пациентов медицинскими организациями», - сказала Байбарина.

Как сообщил первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло, комиссия подготовила законодательные предложения по запрету на использование репродуктивных технологий для суррогатного материнства иностранным гражданам, на рекламу и пропаганду суррогатного материнства, а также на коммерческое суррогатное материнство. Данные предложения будут переданы в Госдуму. По словам Пожигайло, представленные предложения не затрагивают внутреннее суррогатное материнство в РФ.

Как отметила глава департамента Минздрава, предложение о запрете коммерческого суррогатного материнства подлежит обсуждению, поскольку самого определения коммерческого материнства сейчас пока нет. «Нам нужно понять, что является коммерческим [суррогатным материнством]. Ведь очень часто это родственники, допустим, сестра вынашивает для своей родной сестры ребенка. Это этически, я думаю, вполне возможно», - подчеркнула Байбарина.

В ходе общественных обсуждений проблем репродуктивного туризма заместитель председателя Государственной думы Пётр Толстой резко высказался о суррогатном материнстве, сообщает «Царьград». Он подчеркнул, что дискуссия, прежде всего, ведётся в разрезе защиты прав детей.

«Это не касается ограничений прав женщин. Это не касается ограничений прав врачей. Хочу это подчеркнуть. Потому что у нас так сложилось, что большинство врачей-женщин очень остро воспринимают любые разговоры о том, что какие-то могут случиться ограничения», - сказал Толстой, переходя к логике обсуждений.

В дни пандемии коронавируса появились сведения, что крупные города России стали ячейками репродуктивного туризма, подчеркнул Пётр Толстой.

«Как это обнаружили? Очень просто. В связи с запретом на въезд иностранцам мамы, родившие детей по заказу, оказались брошенными в съёмных квартирах. Сегодня расследуется ряд уголовных дел. Это проблема, которая, безусловно, касается и тех женщин, которые родили на заказ, и детей, которые рождены таким образом», - подчеркнул Толстой.

Отдельно Пётр Толстой подчеркнул, что, с его точки зрения, «рождение детей на заказ - это аморально, и здесь не может быть двух точек зрения». Так зампред Госдумы отреагировал на слова участников общественных слушаний о том, что суррогатное материнство - это, в первую очередь, помощь. Толстой признал: да, мы должны всем помогать, но и другая сторона вопроса не должна оставаться без внимания.

«Я не понимаю, каким образом можно это оправдывать. Можно как-то таким людям помогать выйти из ситуации (как в случае с брошенными детьми из-за пандемии - РНЛ), но оправдывать невозможно», - подчеркнул Толстой.

Наконец, Пётр Толстой напомнил, что приоритетный статус семьи, закреплённый в Конституции, в конечном счёте, изменит всю нормативную базу, касающуюся вопроса. И это надо принять. Поскольку на кону изменения, необходимые всей России.

«В международном контексте мы с вами выглядим странно. Россия имеет самое либеральное законодательство в отношении репродуктивных технологий. Оно было приведено извне и сохранилось до сих пор. Хочу сказать, что в Китае, допустим, в случае обнаружения зачатия для экспорта ребёнка применяется принудительное абортирование. Нехорошо об этом говорить, но такова практика Китая. В Великобритании суррогатное материнство запрещено. Также запрещается оно во Франции и в Германии. Не очень понятно в этом контексте, почему в России должно быть по-другому. Почему мы по-прежнему ориентируемся на ценности 30-летней давности? Я считаю, что наша страна не должна быть рынком репродуктивного туризма», - сказал Толстой.

А теперь следует всем вместе обсудить меры, которые следует принять для улучшения ситуации. В том числе, с привлечением экспертного мнения. Понимая, что мы защищаем детей и решаем проблему репродуктивного туризма.

В свою очередь зампред Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ирина Киркора, как соообщает Интерфакс-Религия, заявила, что в период пандемии в СПЧ поступило огромное количество обращений от родителей-иностранцев, которые воспользовались суррогатным материнством в РФ и чьи дети уже родились или должны в скором времени родиться в России. «Мы общались с ними путем дистанционной связи. Они показывали детские комнаты, книги по воспитанию ребенка, рассказывали, как несколько раз проходили ЭКО и у них не получалось забеременеть. Только после этого российскими репродуктологами была предложена такая технология. Надо понимать, что в эту историю люди приходят со своей болью, нужно трепетно к этой боли относиться», - сказала Киркора.

Суррогатное материнство следует включить в перечень социально негативных видов деятельности, как игровой бизнес и производство алкоголя, в развитии которых государство не участвует, но жестко их регулирует, заявил член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Земцов, сообщает РИА Новости.

«Есть такое понятие - социально негативные виды деятельности, в которых государство не участвует, но жестко регулирует. К ним относятся производство и реализация табачных изделий, алкоголя, а также игровой бизнес. Я считаю, что вполне можно было добавить суррогатное материнство», - сказал Земцов в ходе общественных слушаний.

Суррогатное материнство должно сохраниться, но оно должно жестко регулироваться государством, отметил депутат. По его словам, жесткость в этом смысле «абсолютно оправдана».

Он также предложил законодательно закрепить положение о том, что право на применение технологий суррогатного материнства имеют право граждане России, «состоящие в зарегистрированном браке и давшие обоюдно информированное согласие на медицинское вмешательство».

Земцов отметил, что рынок суррогатного материнства находится «в чудовищном состоянии». По словам эксперта, он непрозрачен и наполнен криминальными деньгами, сообщает РИА ФАН.

«Мы совершенно контрастно выглядим по отношению к тем странам, которые закрыли у себя подобные вопросы. Это Канада, Китай, практически весь Евросоюз. США тоже закрыли суррогатный рынок», — заявил Земцов.

Зампред синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что суррогатное материнство для иностранцев необходимо запретить в первую очередь, пишут «Известия».

Он подчеркнул, что суррогатное материнство запрещено в ряде стран, включая Китай, Великобританию и Францию. По словам Кипшидзе, России уже давно следует пересмотреть законодательство в данной сфере.

«Мы исходим из того, что действовать нужно постепенно, а начать — с запрещения наиболее отвратительной формы суррогатного материнства — эксплуатации российских женщин в интересах иностранцев», — отметил представитель Церкви.

При этом Кипшидзе отметил, что Русская Православная Церковь является противником суррогатного материнства независимо от того, на какой основе данная услуга предоставляется.

https://ruskline.ru/news_rl/2020/12/09/zapretit_reklamu_uslug_po_surrogatnomu_materinstvu
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #32 : 11 Декабря 2020, 22:34:19 »

В истории с суррогатными младенцами нашли следы чёрных трансплантологов

Таких детей вывозят из России в страны Юго-Восточной Азии, в том числе на Филиппины


Фото: mos.ru

В России нужно запретить пользоваться услугами суррогатных мам иностранцам. Что касается россиян, то право родить ребёнка таким способом должно остаться только у тех, кто не может иметь детей по медицинским показаниям. Такие предложения, как стало известно «Парламентской газете», планируют обсудить во вторник, 8 декабря, на слушаниях в Общественной палате. В этом году совершенно случайно была вскрыта целая сеть по поставке за рубеж «заказных» малышей.

Торговля младенцами повториться не должна

Анализировать плюсы и минусы суррогатного материнства всю страну заставила череда скандалов, разразившихся в нескольких регионах страны, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Летом во время рейда в столице правоохранители нашли пять младенцев в возрасте от шести дней до полугода, оставленных в неподобающих условиях, практически без присмотра. После того как найдёнышей направили в больницу, выяснилось, что всех выносили суррогатные матери из России по заказу иностранцев. Возбуждённое уголовное дело по статье УК «Торговля людьми»  позже было объединено с ещё одним не менее громким. В январе этого года в Подмосковье в аналогичном «приюте» было найдено тело новорождённого мальчика. Его и ещё троих малышей также готовились передать иностранным родителям, но до этого держали в частной квартире под присмотром няни. Сейчас расследованием занимается центральный аппарат Следственного комитета РФ.

«Оказалось, что в истории замешаны частные медицинские клиники, загсы, юридические посредники, курьеры. Сформирован целый рынок заказчиков, которые преимущественно находятся за рубежом», — сказал «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Земцов

Депутат направил запросы в силовые ведомства, МИД, Федеральную миграционную службу, Росздравнадзор и в Роспотребнадзор. «Выяснилось, что имеет место юридическая лакуна и аферисты легко обходят действующие  нормы», — отметил парламентарий. Сегодня неизвестно даже точное число детей, появившихся на свет с помощью таких технологий. По приблизительным оценкам, так рождается около 22 тысяч малышей в год, при этом дальнейшая судьба подавляющего большинства из них неясна - они могут попасть к людям с нетрадиционной ориентацией, однополым парам, трансгендерам. Или ещё хуже. Основной маршрут вывоза младенцев — это страны Юго-Восточной Азии, в том числе Филиппины, имеющие репутацию рынка чёрной трансплантологии. Смущает экспертов и возраст обнаруженных малышей. Некоторым из них было по 5-6 месяцев, и это притом что наиболее благоприятное «время» встречи ребёнка с генетическими родителями-заказчиками — сразу после родов. Причина «передержки» может быть связана с процессом «дозревания» внутренних органов ребёнка до приемлемого состояния для их изъятия.

Всё это существует наряду с понятным и легальным сектором суррогатного материнства, который помогает стать родителями тем супружеским парам, которые по медицинским показаниям не могут родить ребёнка обычным образом. При этом «прозрачное» суррогатное материнство - с соблюдением всех требований закона и условий договора - составляет считанные проценты, отметил Земцов. «Всё остальное — «паразит», который пытается под неё мимикрировать, — сказал депутат. —  Имеет место и воровство генетического материала, и обман международных заказчиков, которые думают, что это их родной ребёнок, а в результате произошла подмена».

Рамки суррогатного материнства предложено сузить

Покончить с бесконтрольной торговлей детьми парламентарии предлагают корректировкой действующего законодательства. Свои рынки для коммерческого суррогатного материнства уже закрыли и Индия, и Китай, и Канада, и многие страны Европы, и даже маленькая Камбоджа, подчеркнул Земцов.

Накануне слушаний Общественная палата представила проект предложений, выработанных по итогам «круглого стола» на эту тему, прошедшего в июле. Среди них внесение в законодательство чётких требований к иностранцам — генетическим родителям будущего ребёнка, определение их прав и обязанностей по отношению к младенцу, а также регламентация процедуры оформления таких детей органами загсов и консульскими учреждениями. Также, по мнению экспертов, необходимо внедрить обязательное лицензирование организаций — посредников  в сфере суррогатного материнства.

Парламентарии предлагают идти ещё дальше. Суррогатными технологиями в России должны пользоваться только семейные пары, только граждане РФ — и только на альтруистической основе, уверен Земцов.  «Эта область должна быть прозрачной, её должно поддерживать государство. Но здесь не должно быть рекламной составляющей, коммерческой и зарубежной», — подчеркнул он. 

Суррогатное материнство не только медицинская технология, но и социальное явление, считает член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Маргарита Павлова. По сути, это вопрос национальной безопасности, пояснила она «Парламентской газете». Рамки суррогатного материнства должны быть сужены, разрешать пользоваться такими технологиями нужно только по медицинским показаниям, только россиянам и только супружеским парам, отметила сенатор.

https://ruskline.ru/politnews/2020/12/10/v_istorii_s_surrogatnymi_mladencami_nashli_sledy_chernyh_transplantologov
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #33 : 19 Декабря 2020, 15:00:38 »

Протоиерей Владислав Цыпин

Ярмарка детей



В начале осени в Брюсселе, за которым медийная молва закрепила титул столицы Европы, состоялась «ярмарка детей» – не детских игрушек или детской одежды, но распродажа самих детей, правда, это была торговля фьючерсами. Продавали еще не рожденных младенцев: их заказывали по объявленному прейскуранту, в котором обозначены были разрез глаз, цвет волос, форма носа и иные параметры живого товара с расценкой за качество. Цены варьировались в диапазоне от 95 до 160 тысяч долларов: дороже автомобиля «Мерседес», но дешевле чистокровных жеребцов арабской породы. Заказывали товар услужливым дамам – так называемым суррогатным матерям: ярмарка проводилась в виде найма репродуктивного аппарата. Но как принято выражаться в рекламных клипах, и это еще не всё. Организаторы ярмарки назвали свой «пир во время чумы» выставкой «Men having babies» («Мужчины, имеющие детей»). Продажа живого товара ориентирована была на покупателей редкой и, как принято считать на Западе, особо ценной породы, вроде зверей из «Красной книги», – породы, размножение которой составляет одну из главных забот цивилизованного мира, – на однополые семьи, с тем, вероятно, чтобы купленных детей они воспитали достойными приобщиться к своему образу счастливой семейной жизни.

Продажа детей не нова, в прошлом она велась в рабовладельческих государствах: в Египте фараонов, в Вавилоне, в античной Греции, в Соединенных Штатах Америки. Впрочем, в Римской империи продажа свободнорожденных детей запрещалась, несмотря на то, что рабство там было узаконено. Но где уж древним рабовладельцам соревноваться в искусстве маркетинга с современными продавцами и покупателями живого товара, лишенными устаревших предрассудков. История движется не по прямой, как воображали простодушные прогрессисты, а скорее циклически, по кругу, колесо ее может катиться и вперед, и назад, и некоторые из явлений прошлого, хотя бы и иначе обряженные, реанимируются. Продажа живого товара становится в наше время на Западе повседневностью: выставки «Men having babies» запланированы на ближайшее будущее в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Чикаго.

Это уже обычное дело: выставки «Men having babies» запланированы на ближайшее будущее в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Чикаго

Когда в 1980-е годы в России жаждали водворения у нас «общеевропейских» ценностей и «западных стандартов прав человека», то даже мечтатели, способные на полет самых буйных фантазий, не досягали до изобретательности генераторов этих ценностей, не воображали, что в число неотъемлемых и приоритетных прав человека будет включено право однополой пары, не способной к размножению по природе вещей, на покупку детей по прейскуранту.

Как известно, в начале XX века немецкий мыслитель Освальд Шпенглер написал историософский труд «Untergang des Abendlandes» – по-русски он вышел с названием «Закат Европы». В России задолго до Шпенглера славянофилы заговорили о гниении Запада. Эта метафора пошла от С.П. Шевырева. Западники, начиная с В.Г. Белинского, испытывавшие экстаз одни – от конституции и парламента (адекватным переводом названия этого учреждения на русский язык будет «говорильня»), другие, и более темпераментные, – от фонарей, употребляемых в качестве виселиц, и от заменившего их изобретения почтенного инженера Гильота, – пользовались мемом о гниющем Западе не иначе, как в ироническом ключе. Но особенно он полюбился в последние десятилетия советской эпохи. Это изречение употреблялось в среде единомышленников как «шиболет» для распознания «свой – чужой». «Запад гниет», – выражался в те незабвенные времена склонный к свободомыслию советский гражданин, травмированный отсутствием жвачки и кока-колы в отечественных лавках и присутствием ее в лавках иностранных, что значило: европейских и американских. С особым шиком острили по этому поводу в кругу так называемой номенклатуры, выезжавшей время от времени для пропаганды социалистического образа жизни за рубеж, а под зарубежьем подразумевали исключительно Западную Европу и Северную Америку, полагая, видно, существование Китая, Индии, Африки то ли призрачным феноменом, то ли всего лишь временным недоразумением. Принюхиваясь к запахам товаров на родине и в зарубежье, выездные советские вельможи находили, что Запад благоухает, а Отечество, в котором они занимали солидные посты разного калибра, смердит. Резюмируя свои иностранные впечатления, в ударе изысканного остроумия выражались: «Запад гниет». В самом деле, на Западе научились искусно упаковывать товар и даже сообщать ему желательный аромат.



И все же ярмарка детей, рождаемых для забав гомосексуальных пар, не без душка, издает запах. Люди заскорузлых вкусов полагают, что это и есть тот самый парфюм гниения. Перспектива заката Запада, предсказанного О. Шпенглером, открывается ведь и чрез вымирание западной популяции в результате вытеснения ретроградных разнополых семей однополыми парами – со временем некому станет рожать суррогатных матерей. Это, скажут, долгий процесс. Наверно, долгий, но есть масса обстоятельств в современном мире, которые способны его радикально ускорить.

Все ли на Западе ликуют по поводу триумфального прогресса в эволюции новейших ценностей? Разумеется, не все, и даже не большинство, которое и там не поспевает за авангардом. И в Европе, и в Новом свете осталось еще немало, говоря на современном жаргоне, «отстоя», не способного проникнуться подобным ликованием. Более того, есть там и «элемент», готовый к сопротивлению надвигающемуся прогрессу. По крайней мере такие настроения можно наблюдать в религиозной среде, приверженной совсем иным ценностям, которые ареопагом законодателей этической моды признаны устаревшими и опасными. Это и христиане, и мусульмане, и носители гуманистических идей в их традиционной и признанной ныне ретроградной упаковке, не совместимой с работорговлей, даже если на кону стоит счастье однополых пар. Тому, что мусульмане отвергают ценности «цивилизованного» мира, имеются впечатляющие – и даже слишком впечатляющие – свидетельства. Но пока еще на Западе больше христиан, чем мусульман. Негативная позиция Русской Православной Церкви относительно суррогатного материнства и однополых браков хорошо известна. Эту позицию разделяют и православные, принадлежащие к другим Поместным Церквам, а если кто не разделяет, то резонно задать вопрос, можно ли считать православным и вообще христианином того, кто с порога отвергает учение апостола Павла о том, что «мужеложники… Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6: 9–10). Но православные в Западной Европе и Северной Америке составляют меньшинство. Протестантские конфессии в своих официальных декларациях, за исключением упертых «фундаменталистов», стремятся не отставать от прогресса по разным его маршрутам, в том числе и по тому, который довел Запад до пресловутой брюссельской ярмарки.

Что же Католическая церковь, к которой принадлежит более миллиарда христиан на всех континентах? Прямого одобрения торговли детьми и однополой любви, тем более однополых «браков», в официальных заявлениях Ватиканской курии не содержится, а значит, остается надежда, что в Католической церкви в обозреваемой перспективе не станут венчать женихов с женихами, а невест с невестами. В книге «На небе и на земле» папа Франциск назвал законы, «приравнивающие» гомосексуальные отношения к браку, «антропологической регрессией». Иными словами, он констатировал, что происходит процесс дегуманизации, расчеловечивания человека. Но на размышления наводят некоторые другие его высказывания на эту тему, тем более что многими добросовестными католиками они воспринимаются как содержащие непогрешимую истину. В беседе с журналистами, состоявшейся в 2013 году в самолете на возвратном пути из Бразилии в Рим, папа, признав гомосексуальные отношения греховными, в то же время сказал: «Если человек – гей и обладает доброй волей и стремится к Богу, кто я такой, чтобы судить его?»

Папа Римский Франциск: «Кто я такой, чтобы судить геев?» Слова весьма двусмысленные

В этих словах нет ни прямого, ни косвенного одобрения содомии. При желании их можно, с одной стороны, интерпретировать как следование заповеди Христовой: «Не судите, да не судимы будете» (Мф. 7: 1), а с другой – как иллюстрацию мысли апостола Павла о разнонаправленности человеческих помыслов: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю» (Рим. 7: 19), – мол, как и иные грешники, содомиты тоже могут, пребывая во грехе, стремиться к добру. Наверно, могут. Но остается непреложным факт: далеко не все католики поняли слова папы в благоприятном смысле. Не вдаваясь в экзегетические тонкости, они могли заключить, что папа не нашел возможным осудить не только грешников – его предшественники легко осуждали персонально и адресно, в том числе на вечные адские муки, – но и самый грех: ведь в этом интервью не обсуждалось девиантное поведение конкретной персоны, а речь шла о самом этом феномене. Одни – и это рептильная журналистская братия, обслуживающая создателей «прекрасного нового мира», – похвалили папу за это его изречение, а другие – и их многократно больше – были огорчены и даже шокированы, попросту говоря: ужаснулись.

В 2016 году в Италии по требованию грозного и могущественного ЕСПЧ (Европейского суда по правам человека) были легализованы однополые гражданские союзы, правда, еще не браки: государственная власть страны учла солидарные выступления католиков и не-католиков против инициативы уравнять в правах содомские союзы с союзами брачными. Папа Франциск выразил тогда удовлетворение достигнутым компромиссом, но при этом высказался в защиту гражданских прав содомитов и против их мнимой дискриминации. Позицию папы можно понять так: он доволен тем, что удалось ценой меньшего зла – легализации однополых гражданских союзов – избежать зла худшего – полного уравнивания в правах содомитских союзов с браком. Жан-Франсуа Тири, руководитель католического культурного центра «Покровские ворота» в Москве, так прокомментировал высказывания понтифика: «Слова папы Франциска о легализации однополых браков – не из официального документа церкви… Для Католической церкви и для папы невозможно благословение гомосексуального союза. И вот именно из-за того, что церковь не может принять и благословить такой союз, она соглашается с тем, чтобы о таких людях позаботилось государство. Чтобы у них была возможность, как у обычных семей, меньше платить налогов, заботиться друг о друге, приходить в больницу. Конечно, все сказанное папой даст резонанс. Но, я думаю, никто не отменит Библию и суждения Библии по поводу гомосексуальности».

Возможно, так и следует понимать высказывания понтифика на эту пикантную тему. И все же их негативного эффекта, или «резонанса», как выразился Ж.-П. Тири, папа, которому мудрость полагается уже по его должности, не мог не предвидеть. Что же подталкивает курию к столь рискованным заявлениям? Возможно, скандалы, связанные с педофилией в среде католического клира. Нет сомнения в том, что некоторые из криминальных фактов, вокруг которых поднято много шума в средствах массовой коммуникации, имели место. Они подтверждены и судебными приговорами, и, что не менее убедительно, «явками с повинной», но очевидно также, что ведется организованная и управляемая травля католического духовенства. Газеты, телевидение, интернет внушают публике, что типичный кюре или ксендз, прелат и кардинал – это педофил. При знакомстве с содержанием подобных публикаций создается впечатление, будто их авторы требуют от католического духовенства, чтобы оно совершило изощренный акробатический трюк, своего рода сальто мортале – принесло публичное покаяние в собственной педофилии и тут же официально одобрило педерастию в современном расхожем значении этого слова, хотя в недавнем прошлом эти слова, в соответствии с их этимологической логикой, являлись синонимами.

А как на самом деле обстоит дело с действительными и муляжными скелетами в католических шкафах? По признанию папы, до 2 процентов клириков, епископов и кардиналов – педофилы. По оценке сторонних обличителей, таких извращенцев в католическом клире до 6 процентов. Будем все же держаться папской оценки, хотя догмат о его непогрешимости не распространяется на безошибочность в калькуляциях. Как известно, в семье не без урода, а в стаде не без паршивой овцы. Но и 2% уродов и паршивых не овец, но пастухов, пастырей – это много. Наверно, процент был бы меньше, если бы не обязательный целибат духовенства, хотя, конечно, и его отсутствие гарантии непорочности не дает. И все же применительно к журналистской братии, бичующей католический клир, уместно вспомнить поговорку: чья бы корова мычала, а твоя бы молчала.

Глобальная проблема заключается не в грехах кардиналов, епископов и клириков, но в малодушном приспособленчестве, в конформизме, грубо говоря – в стремлении держать нос по ветру. Такую готовность угождать духу века сего не имели православные епископы Рима: святители Лев Великий и Мартин Исповедник дерзали выступать против воли императоров. Но и католические папы способны были противостоять давлению: вспомним хотя бы непреклонность знаменитого «ватиканского пленника» Пия IX. Двусмысленные высказывания по поводу легализации гражданских союзов содомитов – это очередные шаги на пути так называемого aggiornamento – слово, трудно переводимое с итальянского, приблизительно оно значит «осовременивание» или «обновление». Католическая церковь вступила на этот путь на II Ватиканском соборе. У «аджорнаменто» есть близкая параллель в истории Русской Православной Церкви: это обновленчество, причем речь идет не столько о расколе с таким названием, спровоцированном спецслужбами в 1922 году, сколько о том направлении церковной мысли, начало которому положено было дореволюционным «Союзом церковного обновления». Обращаясь к миру, христианские пастыри призваны говорить так, чтобы мир их услышал, а значит, говорить на языке, понятном современному обществу, но такой подход не санкционирует ни на йоту компромисс с противоречащим евангельскому учению духом века сего.

В наши дни сервилизм со стороны христиан не извинителен даже в той мере, в какой он мог быть терпимым в прошлом, когда делались противоречащие совести шаги навстречу пожеланиям «сильных мира сего», облеченных публичными властными полномочиями, потому что ныне угождают не властным правителям, которые на Западе перевелись, но анонимной закулисе, навязывающей свою волю, свой диктат и правительствам, и гражданам, и религиозным общинам. Подобное давление анонимной закулисы содержит явные признаки узурпации власти, так что уступать ему значит действовать противоправно. Адекватным ответом на акции, направленные на провоцирование «антропологической регрессии», должно быть бескомпромиссное свидетельство о христианском учении о природе человека, о семье, о добре и зле. «Вы – соль земли, – сказал Господь. – Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям» (Мф. 5: 13). В наши дни эти слова Спасителя звучат как набат.

Протоиерей Владислав Цыпин

17 декабря 2020 г.


https://pravoslavie.ru/136140.html
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 09:40:58 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #34 : 21 Января 2021, 09:55:39 »

Михаил Мельников

Русские дети – товар для гомосексуалистов: Американская мечта Оксаны Пушкиной


Фото: Кирилл Зыков/АГН "Москва"

Депутат Пушкина считает, что в России может существовать закон, разрешающий суррогатное материнство. Мы считаем, что Оксана Пушкина не должна быть избрана депутатом Государственной Думы на выборах в сентябре 2021 года.

Дело не терпит отлагательства. В Государственной Думе России уже рассматривается законопроект, регламентирующий суррогатное материнство. Пока ещё не на пленарном заседании, а только на рабочей группе, которую возглавляет вице-спикер Пётр Толстой, но это не тот случай, когда можно спокойно ждать, чем закончится дело.

В заседании 20 января принимали участие председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов, первый замглавы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, первый зампред комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко и несколько приглашённых экспертов, в том числе от Русской Православной Церкви и Духовного собрания мусульман России.

Сказать, что вокруг законопроекта ведутся чрезвычайно жаркие споры – означает не сказать ничего.

Блондинка протеста

И сторонники, и противники суррогатного материнства согласны с тем, что сейчас эта сфера находится в "серой" зоне закона и ей необходимо чёткое государственное регулирование. Это единственное, в чём они и мы согласны. В 2017 году такая попытка была сделана сенатором Антоном Беляковым, но его радикальный законопроект полтора года спустя был отклонён Госдумой. Положения проекта Белякова были просты – полная ликвидация упоминаний о допустимости суррогатного материнства из всех законодательных актов России.

После этой попытки началась долгая, подобная перетягиванию каната, борьба за и против разнообразных положений будущего закона. И вот сейчас, скажем так, альфа-версию этого будущего закона обсуждают в Госдуме. Самое активное участие в обсуждении принимает Оксана Пушкина, депутат Госдумы от "Единой России".

Оксана Викторовна принадлежит к широкой прослойке отставных артистов и спортсменов, которых в Думе всё больше с каждым созывом. Много лет она вела на телевидении шоу для не отягощённой интеллектом публики, судилась с прессой из-за упоминаний о её пластических операциях, получила за эту деятельность орден Дружбы, а потом вдруг решила причинять России пользу из кабинетов Госдумы, благо эта деятельность совмещена с высокой зарплатой и многочисленными привилегиями.

И очень скоро прославилась. Ни об один документ в 2010-х годах, кажется, не было сломано столько копий, как о проект закона "О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации".

Большевик из Сан-Франциско

Основные тезисы проекта предполагают предоставление избыточных полномочий государственным органам в благородном деле защиты членов семьи друг от друга; в частности, мгновенное изъятие детей из семьи и отказ от их возврата до полной стабилизации ситуации – решение об этом должны принимать местные чиновники, что создаёт, разумеется, благодатнейшую почву для злоупотреблений. Законопроект фактически признаёт государство хозяином и опекуном семьи, всевидящим оком, даёт огромную власть службам опеки и попечительства.

Но как тонко играет смыслами история!

Стажировавшаяся в 1993–1997 годах в Сан-Франциско Оксана Пушкина избежала прелестей российских девяностых, зато полностью восприняла систему либерального подхода к семейным отношениям, которую в меру сил и способностей принялась переносить на родную почву.

И эта система оказалась предельно схожа с той, которую в первые годы своей власти насаждали представители, казалось бы, противоположного фланга – большевики. Разрушение семьи, воспитание детей в интернатах, ускоренное создание личности нового типа – всё это чистой воды ленинская программа. Другой вопрос, что революционер был умён и очень быстро менял свои принципы, если встречал сопротивление нации. Разрушить семью тогда не удалось – почему Пушкина считает, что это получится у неё? Только потому, что получилось в личной жизни? Напомним, Оксана Викторовна почти 20 лет была замужем за Владимиром Коноваловым, зная, что у того есть вторая семья.

Экстремизм не найден

Сопротивление переносу подобного опыта на всю Россию, кажется, неприятно удивило парламентария. В ноябре 2019 года Пушкина через своего адвоката потребовала от главы МВД Владимира Колокольцева проверить на экстремизм движение "Сорок Сороков": ей не понравилось, что православные активисты считают её законопроект о домашнем насилии обладающим "неустранимыми недостатками, которые будут способствовать не профилактике насилия в семьях, а провоцированию лишней напряжённости и конфликтности", – что и говорить, прямо проповедь экстремизма! Министр, разумеется, не отреагировал, и тогда Пушкина повторила своё обращение, присовокупив к нему анонимные угрозы убийства, – на сайт Госдумы пришло письмо, что её убьют до начала лета. Лето давно закончилось, скоро следующее, а Ольга Викторовна, слава Богу, жива и здорова, что позволяет ей с прежней энергией бороться за своё своеобразное видение этой правды.

Сотни детей в России уже сейчас безо всяких оснований удерживаются в детских домах при живых и благополучных родителях. Руководству детдома лишний "клиент" – это дополнительное финансирование, контролирующим органам (интересно, кстати, почему там работают почти сплошь женщины?) – возможность показать власть плюс – разумеется, чисто теоретически – шанс получить что-то с отчаявшихся родителей. Может быть, поискать экстремизм в этом положении вещей?

Калифорнийская безделушка

Вернёмся к суррогатному материнству. Само по себе оно есть, как правило, коммерческая сделка. Наёмная работница вынашивает ребёнка, зачатого в результате экстракорпорального оплодотворения с использованием яйцеклетки заказчицы.

Подобными услугами пользовались, если верить жёлтой прессе, многие отечественные знаменитости, такие, к примеру, как Алёна Апина, Алла Пугачёва, Яна Рудковская, Елена Маликова, есть такие дети у Филиппа Киркорова и Сергея Лазарева.

Кстати, никто, кажется, не слышал, чтобы с полученного подобным образом немалого дохода выплачивался НДФЛ, – неплательщики прикрывались исключением для донорства, и только в августе 2019 года Минфин наконец сообщил, что ничего общего с донорством данная процедура не имеет.

Чрезвычайно распространено суррогатное материнство на Западе, причём зачастую в однополых семьях, где у супругов нет "технической" возможности зачать обычным путём, а воспитывать ребёнка хочется. Логика в подобном желании отсутствует напрочь – люди сами выбирают способ жизни, исключающий наличие детей, а потом спохватываются.

Самыми дружелюбными к суррогатному материнству законами среди всех штатов США хвастается Калифорния – та самая, где четыре года прожила Оксана Пушкина.

Интересный факт

Богатые иностранцы знают, что за покупкой ребёнка надо ехать в Россию. И среди таких "туристов" немало представителей "сексуальных меньшинств".

В своё время глава юридической компании "Росюрконсалтинг", сопровождавшей "суррогатные" сделки, Константин Свитнев хвастался австрийскому журналу DATUM, что половина его иностранных клиентов – зарубежные гомосексуальные пары. "Россия – единственная страна в Европе, где даже одинокие люди могут стать родителями", – подчёркивал юрист, который сейчас проходит по уголовному делу о продаже детей.

Умерший недавно в Петербурге грудничок – яркий тому пример. Он был заказан гомосексуальной парой при посредничестве китайской компании BluedBaby. Как удалось выяснить – эта компания является частью целого холдинга BlueCity, который специализируется на обслуживании миллионов гомосексуалистов во всём мире. Своей главной задачей специалисты холдинга считают содействие однополым парам в заказе детей у суррогатных матерей.

Официально наши законы запрещают одиноким мужчинам и однополым парам пользоваться услугами суррогатных матерей, но уже не менее 10 детей были либо проданы, либо готовились к продаже гомосексуалистам.

Чьи интересы преследует Оксана Пушкина – думайте сами.

Пушкина права – законопроект не годится

Основные тезисы документа, которые Пушкина считает антиконституционными, – запрет суррогатного материнства в пользу иностранных граждан (Пётр Толстой: "Рождение детей за деньги на продажу иностранцам – это абсолютно позорное для нашей страны явление"), а также невозможность воспользоваться этой процедурой для граждан и гражданок, не состоящих в браке.

Однако не стоит думать, что наши матери рожают сплошь для западных толстосумов. Ровно год назад в подмосковной квартире были обнаружены младенцы, рождённые для заказчиков из Таиланда и Филиппин – далеко не самых богатых стран. По этому делу было арестовано несколько врачей из двух клиник. А ирония ситуации состоит в том, что произошло всё это в Одинцовском районе – том самом, который в 2016 году направил в Госдуму Оксану Пушкину.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456258218

Что ж, в чём-то можно согласиться с Оксаной Викторовной – документ действительно несовершенный и не соответствующий российскому законодательству. Но не потому, что он что-то запрещает. Никто не отменял статью 127.1 Уголовного кодекса, жестоко карающую за торговлю людьми. Для Пушкиной, разумеется, этот аргумент силы не имеет, для неё ребёнок – не человек, а некая сущность, которую можно свободно продавать "генетическим родителям", изымать в пользу государства, безо всякой вины удерживать в учреждениях закрытого типа (кстати, ст. 127 УК – "Незаконное лишение свободы").

Дорогие мои, если есть желание и возможность воспитывать ребёнка, но нет желания или возможности его родить, – увы, у нас всё ещё достаточно много сирот в детских домах. "Не те" дети, не родная кровиночка, плохонькие, ущербные? Ну извините, а с чего вы взяли, что ваша генетика – это сплошь золотой фонд нации, белая кость и голубая кровь? Хотя насчёт цвета – может, и так…

Найдёт ли рабочая группа в себе мужество отвергнуть нынешний законопроект и вернуться к тому, что предлагал Антон Беляков? И найдем ли мы все в себе достаточно сил, чтобы впредь не пропускать в федеральный парламент сторонников работорговли и американского опыта таковой?

Чтобы не допустить во власть людей, не понимающих и не разделяющих традиционные ценности русского народа, Царьград создаёт анкету. Кандидаты в Госдуму очередного созыва ответят на вопросы анкеты и пройдут проверку "Народного голосования". Выявленные русофобы и мздоимцы от власти окажутся без депутатского удостоверения.

Давайте сделаем это вместе. Присоединяйтесь к "Народному голосованию"!

https://tsargrad.tv/articles/russkie-deti-tovar-dlja-gomoseksualistov-amerikanskaja-mechta-oksany-pushkinoj_315798
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #35 : 27 Января 2021, 15:14:14 »

"Настоящее скотство по отношению к ребёнку": Сергей Михеев – о чудовищной проблеме России


Фото: Jacek Sopotnicki/Globallookpress
Законопроект об ограничении услуг суррогатного материнства в ближайшее время будет внесён на рассмотрение Госдумы. Необходимость нормы и её своевременность в студии "Первого русского" Олеся Лосева обсудила с политологом, обозревателем Царьграда Сергеем Михеевым, который уверен, что сегодня мы являемся свидетелями чудовищной проблемы: "Настоящее скотство по отношению к ребёнку".

Олеся Лосева: – Получается, что мы будем бороться с "суррогатными фермами", однако само по себе суррогатное материнство всё-таки останется, но будет чётко ограничено рамками закона. Насколько своевременен это законопроект? Нужен ли он прямо сейчас?

Сергей Михеев: – Это попытка найти какой-то компромисс. Но если бы мы вообще ничего не делали, то они свою деятельность без зазрения совести и дальше развивали бы.

– Эту проблему особенно явно вскрыла именно пандемия коронавируса.

– Депутатам пришлось обратиться к этому вопросу из-за  возмущения, так сказать, традиционалистской общественности, которая указывала на просто вопиющие факты. Но принимаемые меры – половинчатые, это попытка успокоить общественность, показать, что они хоть как-то, но реагируют.

На самом деле суть здесь не в вопросе – продавать или нет наших детей за границу, а в самом античеловеческом явлении. Фактически здесь женщина, у которой больше денег, покупает другую, чтобы та родила для неё ребенка. Это настоящее скотство по отношению к ребёнку. Он ещё даже не родился, а его уже отбирают. От него отказывается суррогатная мать.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456259766

Всё это явление, на мой взгляд, совершенно аморальное. И лучше было бы полностью запретить суррогатное материнство. Ведь если принимается такое компромиссное решение, то вы оставляете возможность для его расширения, уточнения и всяких уловок. Да, решили убрать самые вопиющие моменты типа продажи иностранцам, но, в принципе, само явление одобряется, сохраняется и даже, видимо, будет поддерживаться. Я слышал, что в бюджете есть деньги на поддержку всех этих программ, связанных с суррогатным материнством, с искусственным оплодотворением (ЭКО) и остальным. Вот такая штука.

Поэтому мне кажется, что это лукавство – типа ну ладно, вы там чего-то хрюкаете, хорошо, мы прикрутим фитилёк слегка. Действительно, иностранцы всех раздражают. И мы не знаем, что там с этими детьми делают. Как только их вывезли за пределы Российской Федерации, мы полностью теряем возможность знать, что там с ними. Может, там происходят все эти ужасы – разрезали на органы, отдали педофилам и так далее. Мы не можем ни отследить, ни повлиять.

И кстати...

Осенью прошлого года в Москве разоблачили чудовищное преступление. Акушеры-гинекологи были арестованы по подозрению в торговле детьми. Сейчас известно о десяти мужчинах – биологических отцах, которые оказались одинокими, кроме того, нетрадиционной сексуальной ориентации. По закону России, к услугам ЭКО могут прибегать только семейные пары и одинокие женщины. Информацию о предстоящих арестах подтвердил адвокат Игорь Трунов, который представляет в суде интересы биологических родителей.

Биологические родители – граждане Китая и Филиппин, однако детей из России они не забрали, поскольку просто не смогли сюда добраться из-за пандемии. Тогда же стало ясно, что масштабы использования наших женщин могут быть гигантскими. Более того, вовсе нет гарантии, что ребёнок отправляется за рубеж именно для того, чтобы продолжать жить там. В эфире Царьграда эксперты обсуждали трагичные списки убитых детей, в том числе выкупленных, как бы страшно это ни звучало, на органы...

В деталях о "рынке детей" Царьград рассказывает здесь.

https://tsargrad.tv/articles/nastojashhee-skotstvo-po-otnosheniju-k-rebjonku-sergej-miheev-o-chudovishhnoj-probleme-rossii_317236
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #36 : 27 Января 2021, 21:30:33 »

Лоббисты продажи детей во власти, а Минздрав не против абортов



Юрий Пронько и Инна Ямбулатова в эфире программы «Царьград главное» обсудили, почему большинство стран против суррогатного материнства, но при этом навязывают эту тенденцию России? А российский Минздрав не выступает против абортов. Умышленное уничтожение демографии в нашей стране?

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/videos-75679763?z=video-75679763_456259858%2Fpl_-75679763_-2

« Последнее редактирование: 28 Января 2021, 14:18:23 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #37 : 28 Января 2021, 14:26:58 »

Россия попала в позорную ситуацию: "Слушайте, ниже падать некуда!"


Фото: Ron Nickel / Design Pics/Globallookpress

В России разворачивается самая настоящая битва с "суррогатным материнством". Без прикрас, речь идёт о продаже детей, в том числе на органы. О позорной ситуации, из которой немедленно следует выходить, в эфире "Первого русского" с Юрием Пронько говорила общественный деятель Инна Ямбулатова. В сердцах гостья в студии восклицала: "Слушайте, ниже падать некуда!"

Юрий Пронько: – Я хочу понять, насколько остро стоит проблема суррогатного материнства. Можете пояснить мне и нашим зрителям, что происходит?

Инна Ямбулатова: – Тема суррогатного материнства, если говорить о трансплантологии, не новая. Известно о судебном процессе в Австралии, где задержали судно, следовавшее из Индонезии на Филиппины, в трюмах которого и были замороженные дети, рождённые по суррогатным договорам. Возможно, именно после этого был закрыт азиатский рынок суррогатного материнства в Китае, Индии, Таиланде, Камбодже и на Филиппинах.

Если говорить о Европе, здесь тотальный запрет на суррогатное материнство существует в Германии и Франции. Британия пошла более спокойным путём, выбив из суррогатного материнства коммерческую составляющую и убрав посредников. И когда нам говорят, что мы должны быть цивилизованной страной, то мы отвечаем: так давайте будем цивилизованной страной и уберём эту неприятную, неэтичную сторону обсуждаемой проблемы в российской системе.

Россия сегодня находится в контуре стран, которые запретили суррогатное материнство. И потребность в рынке репродуктивного материнства огромна. Он развивается бешеными темпами. У нас в России репродуктивные услуги проходят по системе ОМС, а это порядка 60 млрд рублей. При этом государство ещё и аборты оплачивает из ОМС, провоцируя постабортное бесплодие. То есть одной рукой калечим, а другой – лечим. И всё – из ОМС. И здесь, конечно, остро стоит вопрос серьёзного лоббизма этой темы в нашей стране.

– А кто интересанты?

– Например, некоторые депутаты нам заявляют: если мы запретим суррогатное материнство, рынок репродуктивных услуг на территории России рухнет. То есть получается, что весь этот рынок строится сегодня на экспорте детей? Тезис, мягко говоря, не то что неэтичный, но довольно странный...

– Получается, что дети оказываются в одном ряду с экспортом нефти, газа или сырья?

– Не только дети, но и женское тело, которое используется в суррогатном материнстве, и яйцеклетки. Существует ведь и рынок яйцеклеток. Между прочим, во многих странах это также давно запрещено. И только Россия остаётся в контуре репродуктивных услуг.

Аналитики Гиппократовского форума сегодня говорят об образовании некой "архитектуры репродуктивных услуг" в мире. Та же Япония прекрасно работает с фетальными тканями, делает препараты, делает косметику, одну из лучших сегодня.

Это и рынок переделки пола, трансгендерные специализации в трансплантологии – это делается в Китае. Америка – это банк данных клеток тех или иных этнических групп. Допустим, вы сдавали ПЦР. Вы знаете, где хранилась ваша ДНК? Куда передавали образцы?

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456259818

– То есть мы все уже там?

– Мы все уже там. А помните, президент России задавал вопрос: "Коллеги, а для чего у нас здесь работают американские агенты и лаборатории, которые собирают образцы групп этносов народов России?"

Залезть в геном – заполучить человека до потрохов

– А почему мы их не вышибаем?

– Думаю, процесс пошёл. И полагаю, что именно после прямого окрика президента спецслужбы зашевелились. Но сам по себе вопрос очень интересный. Что делало в этот момент Министерство здравоохранения России? Они знали об этом? Это отдельный вопрос.

Европа сегодня – один из двигателей прогресса в другом направлении – в работе с эмбриональными тканями и генетическом редактировании. Понимаете, половой вопрос, вопрос репродуктивности сегодня является импульсом для развития генетических технологий. Почему зачатие in vitro? Чтобы иметь возможность работать с клетками, с тканью. Генетика оперирует огромными данными.

– То есть какие-то люди решили себя на один уровень с Богом поставить? Или даже уже выше?

– Практически да. Вот вы говорили о цифровизации. Получается, что человека сегодня контролируют, его личность, его расходы.  Что ещё не под контролем – так это его организм. И если к этой выстроенной системе цифрового контура подсоединить ещё и редактирование генома, то получится новая реальность. Вот это и есть новый человек, о котором постоянно говорят глобалисты.

– Я хочу выпасть из зоны русского литературного языка, я вам честно говорю. То, что вы сейчас сказали, иначе комментировать невозможно. Я занимаюсь экономикой, политикой и теперь ясно вижу, что появился самый настоящий "экспорт детей". Как ещё это можно назвать...

– Да, это так. Наверняка вы уже слышали о компании BlueCity Holdings Limited, занимающейся разработкой мобильных приложений для социального общения, аудиторией этой компании являются геи. В Ленинградской области и Санкт-Петербурге действует компания Blue Baby, о которой упоминалось в связи с гибелью ребёнка, рождённого суррогатной матерью.

BlueCity Holdings Limited несколько лет назад вышла на рынок IPO, где разместила акции, это говорит о том, что у неё серьёзный бизнес. Рынок обслуживания гей-сообщества сегодня составляет 261,5 миллиарда долларов, до 2030 года, как планируется, он вырастет до 580 млрд долларов.

Достичь этого удалось при помощи консалтинговой компании Frost & Sullivan – это "Фрост энд Саливан. На репродуктивный рынок услуг они отдают 30%. И куда этот поток денег направляется? Ответ очевиден – в Россию. А у нас либеры говорят: добро пожаловать.

– У нас либеральная шизофрения, я это уже понял. Но тогда вы мне объясните, пожалуйста. Европа это запретила, во многих странах невозможно коммерческое использование суррогатного материнства. Как же наша русская душа, которой мы так гордимся, допускает подобное?

– Посмотрите, как мы сегодня выглядим, даже если убрать экономическую составляющую. Народы подписывают Женевскую конвенцию, документ, поддерживающий традиционные ценности. В нём говорится о защите прав ребёнка. Более того, признаются права ребёнка с момента зачатия. А Россия, которая является форвардом традиционных ценностей, по этому поводу молчит. Почему мы в этом контуре не работаем?

Вот такая ситуация странная. Почему Китай так резко запрещает суррогатное материнство? Что такого узнал Китай про суррогатное материнство?

Нас убеждают противники, что суррогатное материнство – это инструмент демографической политики. Но это откровенное и наглое враньё. Доля детей, рождённых суррогатными матерями для женщин, страдающих бесплодием, всего 0,001%. Пожалуйста, ведите их в государственных клиниках по ОМС, но делайте это без коммерческой составляющей. А всё остальное не привязывайте к демографии. Вспомогательные репродуктивные технологии нигде в мире не считаются инструментом демографической политики. Вот и Минздраву нужно прекратить выдвигать этот тезис, утверждая, что таким способом мы исправим демографический кризис.

Пусть лучше займутся абортами – это самая большая статья потери потенциальных граждан. Ни миграция, никакие другие варианты не помогут сегодня решить демографический кризис

– Я просто знаю одну персону, которая вам очень жёстко оппонирует.

– Безусловно, один из главных оппонентов – депутат Госдумы Оксана Пушкина. Но обратите внимание, кто ей помогает – это юристы, офис у которых находится в Лондоне. Почему это вдруг коммерческие иностранные адвокаты занимаются разбором суррогатного материнства и смеют в том числе обвинять в незнании международного законодательства заместителя Государственной Думы Петра Толстого, который собственно взял эту тему, модерирует её и обещает довести до конца? Мало того, они ещё и заявляют, что мы этим законопроектом нарушаем Конституцию.

Но ведь ни в одном международном правовом документе не сказано, что одинокие мужчины и женщины имеют право на репродуктивные реализации своих функций. Зато говорится, что ребёнок имеет право на полноценную семью, мужчину и женщину. И это поправка в Конституции.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456259574

Сколько стоит этот русский ребёночек?

– Очень простой факт: когда китайские заказчики зашли на рынок России, ценник на суррогатку вырос с 3 млн до 10 млн за ребёнка.

– Вот вдумайтесь, что говорит Инна. Это момент истины. Китайские заказчики зашли на российский рынок и изменили цены на детей! И это нормально?

– И как раз этот тезис полностью, полностью подтверждён положением России в архитектурной панели репродуктивного вопроса. Мы сегодня – поставщик детей, женщин, клеток. То есть мы сегодня – рынок репродуктивного туризма. Даже Камбоджа это запретила. Слушайте, ну ниже падать некуда! Это отвратительнейшая и позорная ситуация.

Посмотрите на схему лоббирования на этом рынке, на передел этого рынка, на то, что после запрета суррогатного материнства в Азии весь поток пошёл к нам – это страшно и цинично.

Суррогатку мы сейчас "тушим", потому ситуация здесь дошла до стадии горения – настолько она серьёзна. Люди возмущены происходящим – как же так, наших детей продают на экспорт!

Параллельно против наших инициатив, против предложенного законопроекта идёт настоящая информационная война. Противники утверждают, что мы хотим запретить само суррогатное материнство, лишив надежды бесплодные пары. Нет, мы говорим только о коммерческой составляющей.

Или другой момент. Есть 55-я статья 323-го Закона "Об основах охраны здоровья граждан". Она не предусматривает, что суррогатным материнством может воспользоваться одинокий мужчина. Это запрещено – только женщина или пара. При этом не говорится, что пара должна состоять в браке. То есть ты можешь привести женщину и сказать: это моя супружница, мы хотим детку. И этой лазейкой пользовались одинокие мужчины.

Когда мы говорим "торговля детьми", мы чётко квалифицируем это – речь идёт о сделке, где кто-то оплачивает счета и забирает малыша, с которым не имеет генетической связи. Так что не надо нас обвинять в том, что мы "подменяем понятия".

– На ваш взгляд, как будет развиваться ситуация дальше?

– Мы на 80% уверены, что законопроект примут. Его уже поддержали пять комитетов Госдумы, а над сделанными замечаниями мы сейчас работаем и очень надеемся, что в предвыборный год не найдётся ни одного депутата, который будет настолько сумасшедшим, что выйдет и станет топить за всю эту аморальщину.

https://tsargrad.tv/articles/rossija-popala-v-pozornuju-situaciju-slushajte-nizhe-padat-nekuda_317960
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #38 : 18 Марта 2021, 17:41:11 »

Продавали малышей иностранцам под видом суррогатных: В Калининграде раскрыли схему торговли детьми


HANI AL-ANSI/DPA/GLOBALLOOKPRESS

В Калининграде раскрыли новую схему торговли детьми. Малышей продавали иностранцам под видом суррогатных. Правоохранители выясняют обстоятельства.

Полиция Калининграда выявила два случая попыток продажи младенцев за границу под видом детей от суррогатных матерей. Об этом в четверг заявил руководитель ГУ МВД по Калининградской области Игорь Илларионов, выступая в региональном парламенте.

По его словам, инцидент произошёл в декабре прошлого года. Некая международная преступная группировка пыталась продать двух новорождённых детей иностранцам, убеждая их, что они были рождены суррогатными матерями.

Полиция уже задержала одного из подозреваемых. В настоящее время он находится под следствием в Калининградской области.

Тема суррогатного материнства, вокруг которого был построен целый бизнес, уже не в первый раз поднимается как в России, так и в Европе. Речь идёт не только об этических вопросах вроде допустимости легализации торговли детьми, но и о смежных проблемах - нарушении прав матерей, злоупотреблениях компаний, которые нередко идут на прямой обман клиентов, а теперь и торговля обычными детьми под видом суррогатных.

По оценкам экспертов, сегодня Россия и США являются лидерами на рынке по предоставлению услуг суррогатного материнства после Украины и Грузии.

https://tsargrad.tv/news/prodavali-malyshej-inostrancam-pod-vidom-surrogatnyh-v-kaliningrade-raskryli-shemu-torgovli-detmi_334251
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #39 : 17 Апреля 2021, 10:11:35 »

«Ход и результаты расследования поставлены Бастрыкиным на личный контроль»

В России участились случаи продажи детей, зачатых при помощи ЭКО от суррогатных матерей



В интернете и ряде приморских СМИ появились шокирующие данные о 12 новорожденных детях, которых планировалось вывезти из страны. Малыши, якобы зачатые с помощью ЭКО от граждан КНР, по одной из версий могли стать донорами органов. По данным инсайдеров, все крохи появились на свет от суррогатных матерей в нескольких роддомах Владивостока, сообщает «Комсомольская правда».

Как сообщает телеграм-канал «Сила в правде», ссылаясь на собственные источники, в ЗАГСы Приморского края поочередно обратились 12 иностранных граждан, чтобы записать младенцев на себя. Естественно, подобная активность спровоцировала много вопросов и клубок начал распутываться. По информации источника, всех детей изъяли, чтобы защитить их от вывоза за границу и возможной последующей трансплантации органов.

«КП-Владивосток» первым делом обратилась в МВД, чтобы удостовериться в ее подлинности. В пресс-службе отметили, что подобные данные не распространяли, пообещав все еще раз перепроверить.

Изначально сообщалось, что детей изъяли прямо из роддома. «Информация фейковая и не соответствует действительности», – однозначно заверила представитель учреждения. Так что подробности этого резонансного дела еще только предстоит выяснить.

Вчера председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о торговле новорожденными детьми в Красноярске, сообщает пресс-служба Следственного Комитета России.

«В эфире одного из федеральных телеканалов обсуждалось расследование уголовного дела о торговле новорожденными детьми в Красноярском крае, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа двух и более лиц, находящихся в беспомощном состоянии), - говорится в сообщении СКР. - В рамках расследования данного уголовного дела были задержаны 33-летний директор ООО "Дидилия", его супруга и знакомые - мужчина и две женщины. Всем им избрана мера пресечения.

По данным следствия, в 2019 году 33-летний мужчина организовал деятельность по привлечению женщин в качестве суррогатных матерей с целью передачи рождённых ими детей иностранным гражданам за денежное вознаграждение.

Привлечённым женщинам в Камбодже была проведена процедура ЭКО, а в 2020 году они в роддоме г. Красноярска родили детей, которые должны были быть переданы иностранным гражданам. Женщины за передачу новорождённых получили по 850 тысяч рублей.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доложить о ходе расследования уголовного дела. Ход и результаты расследования поставлены Александром Бастрыкиным на личный контроль».

https://ruskline.ru/news_rl/2021/04/16/hod_i_rezultaty_rassledovaniya_postavleny_bastrykinym_na_lichnyi_kontrol
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #40 : 22 Апреля 2021, 10:06:18 »

Павел Пожигайло

«Страшно это слышать. Это просто катастрофа»

Общественники возмущены позицией РАРЧ, выступившей против запрета иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей в России



Российская ассоциация репродукции человека (РАРЧ) выступила с критикой доработанной версии проекта закона, запрещающего иностранным гражданам пользоваться услугами суррогатных матерей в России. Организация, объединяющая специалистов по проблеме бесплодия во всей стране, направила соответствующий отзыв в Минздрав России. Медики утверждают, что законопроект ограничивает в медпомощи нуждающихся в ней людей, сообщает сайт Общественной палаты России.

Автор инициативы заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой заявил, что 90 процентов суррогатных родов в России происходят по заказу иностранцев и практика торговли детьми будет прекращена. По его словам, Госдума рассмотрит законопроект до конца весенней сессии.

По мнению первого заместителя Комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, члена Общественного совета при Министерстве культуры России, члена Высшего совета Общества «Царьград» Павла Анатольевича Пожигайло, принятие законопроекта приведёт к ликвидации рынка продажи детей.

«Конечно, удивительная у нас страна. Когда на каждом шагу были казино и только в Москве играл миллион человек — на 80 процентов дети, старики, которые проигрывали квартиры, депутаты Государственной думы, и я в их числе, разработали закон, запретивший казино в Москве. После этого ассоциация крупье и каких-то владельцев казино начали возмущаться и говорить: как же так, это же не хорошо, мы же должны обеспечивать желание людей играть, почему мы запрещаем!» - недоумевает политик.

«Это напоминает мне ситуацию с суррогатным материнством, - продолжает он. - Ведь с чем мы имеем дело? Врачи разменяли этику, нравственные ограничения на большие деньги, которые они зарабатывают на продаже детей. Вот до чего мы докатились! На самом деле у врачей-репродуктологов нет никаких проблем с точки зрения решения вопроса внутри нашей страны, с нашими гражданами, с нашими семьями, которые нуждаются в этой процедуре, если по каким-либо медицинским показаниям не могут сами родить ребенка. Да, в этой ситуации квалифицированные врачи сохранили бы хорошую заработную плату, но миллионов бы, вероятно, не получали».

По его мнению, «сейчас фактически идет ликвидация рынка продажи детей. Я сто раз говорил о том, что на рынке Италии ребенок стоит 200 тысяч евро для его перемещения в гомосексуальную семью; на Западе содомиты фактически создают гаремы, потому что никаких ограничений нет, только деньги: 200 тысяч евро заплатил — и пожалуйста, получил мальчика. Вторая сторона проблемы — это биоматериал для изготовления огромного количества препаратов, которые по какому-то страшному, апокалиптическому совпадению сегодня служат для омоложения стариков».

«Вот что происходит. И в этой ситуации врачи, имеющие большой рынок потребителей этих услуг, наверное, получают не 100, а, может быть, 500 тысяч в месяц и, защищая свои дополнительные 400 тысяч рублей, готовы пожертвовать этими детишками под видом какой-то дурацкой, совершенно непонятной помощи всему миру нашими детьми.

Страшно это слышать. Это просто катастрофа, что мы докатились до такого нравственного дна, когда люди в белых халатах, не стесняясь, защищают право на такой бизнес», - заключил Павел Пожигайло.

Отметим, что РАРЧ последовательно отстаивает рынок продажи детей. 22 апреля 2020 года заместитель директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Олег Филиппов обратился РАРЧ с просьбой предоставить информацию о количестве циклов вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) с участием суррогатных матерей, в том числе иностранных граждан, а также обследованиях иностранных граждан на наличие у них показаний к использованию ВРТ и дать аргументированное заключение о целесообразности принятия отдельного закона о суррогатном материнстве. Речь также шла о запрете использования ВРТ в частных медицинских центрах, жестких ограничениях коммерческих циклов и создании национального регистра суррогатных матерей.

Уже через неделю, 29 апреля 2020 года, РАРЧ опубликовал на своём сайте обстоятельный ответ на 10 страницах со статистическими данными. На все вопросы, поставленные в письме заместителя директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава, ассоциация, вполне ожидаемо, дала отрицательные ответы.

По мнению РАРЧ, введение запрета на проведение программ ВРТ и суррогатного материнства в частных медицинских организациях нарушает нормы законодательства РФ; введение запрета на проведение программы суррогатного материнства иностранным гражданам нарушает положения Конституции РФ и противоречит позиции Правительства Российской Федерации о развитии въездного медицинского туризма; создание национального реестра суррогатных матерей не имеет под собой медицинских и каких-либо других оснований и может расцениваться как попытка вмешательства в личную жизнь граждан; содержащееся в обращении предложение о «введении жестких ограничений на коммерциализацию ВРТ» противоречит Конституции РФ

Из ответа РАРЧ не вполне ясно, имеет ли в России место практика вынашивания суррогатными матерями детей для педерастов.

29 апреля того же года на сайте Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Русской Православной Церкви был опубликован материал «Ребёнок "на троих" - суррогатное материнство». В заметке отмечается, что «суррогатное материнство является грубейшим нарушением прав ребёнка, прежде всего права на личную и семейную идентичность - и приносит в понятную схему традиционной семьи третьего родителя, которая травмирует всех участников "договора" и прежде всего ребёнка, отнятого после рождения».

Тогда член Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Русской Православной Церкви, доктор философских наук, заведующая кафедрой биомедицинской этики Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова (Москва), автор книги «Биомедицинская этика» профессор Ирина Васильевна Силуянова в интервью «Русской народной линии» сообщила, что «Минздрав отправил запрос в Российскую ассоциацию репродукцию человека, но не поинтересовался мнением Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Русской Православной Церкви. В этом я замечаю странную избирательность. Однако эта однобокость в логике Министерства здравоохранения вроде бы объясняется тем, что врачей интересует мнение врачей, собранных в этой Ассоциации. Минздрав обращается по профилю – врачи к врачам, но здесь явно не учитывается, что все репродуктивные технологии противоречат традиционным моральным принципам понимания сущности человека, моральным нормам регламентирования семейных отношений. Проблематика репродуктивных технологий выходит за узкие границы врачебной медицинской практики, которая сталкивается с базовыми моральными ценностями общества. Именно это столкновение вызывает и будет вызывать вопросы в связи с негативными последствиями применения репродуктивных технологий до тех пор, пока эти технологии не будут применяться в жёстком контексте традиционных моральных принципов общества».

https://ruskline.ru/news_rl/2021/04/21/strashno_eto_slyshat_eto_prosto_katastrofa
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #41 : 28 Июля 2021, 00:40:46 »

СОФЬЯ ДРОБЯЗКО
Эксперт патриаршей комиссии по вопросам семьи


"Женщину – на выброс, ребёнка – на органы": Суррогатный бизнес будет биться до последнего?


ФОТО: SVETAZI / SHUTTERSTOCK.COM

Патриаршая комиссия по вопросам семьи

Юрист Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства высказала своё мнение, как будет развиваться ситуация. Законопроект о запрете иностранным гражданам пользоваться услугами суррогатных матерей встретит жёсткое сопротивление интересантов, потому что это огромные деньги.

Можно говорить о том, что действительно большое сопротивление встретил законопроект о запрете суррогатного материнства в России. Мы видели жёсткое сопротивление Минздрава России – отрасли, занимающейся суррогатным бизнесом, и их публичное выступление.

К сожалению, законопроект, который был призван быть экстренным, таким не получился. Защитить детей и реагировать на нарушение их прав, защитить их здоровье и жизнь… Он не получился экстренным в силу того, что изначально не смогли договориться все глобально по этим вопросам. Поэтому сейчас достигнут определённый консенсус. Что законопроект будет затрагивать только вопросы иностранного участия в суррогатном бизнесе, что мы пока не будем трогать права граждан РФ. Это тоже нуждается в регулировании. И надеюсь, что в таком виде он будет рассмотрен уже на осенней сессии.

РЫНКИ ЧЁРНОЙ ТРАНСПЛАНТОЛОГИИ

Мы удивляемся тому, что "устанавливаются заинтересованные лица". Хотя эти заинтересованные всем известны. На мой взгляд, фактически остаётся доказать их причастность к этим процессам. Конечно, сложный момент – это изменение общественного мнения, потому что многие относятся к этому как к исполнению мечты, как к помощи каким-то бездетным парам, и не знают, что за этим стоит фактически. Что это такое для ребёнка?

Сейчас это выглядит так, что любой фактически одинокий человек – пара содомитов, иностранцы, одинокий человек, престарелые люди, которые уже даже, может, и в деменции, они при желании определённом, при наличии денег могут получить ребёнка. У нас не запрещено использование донорских яйцеклеток или спермы для одного из родителей.

У нас нет возможности отследить судьбу этих детей. Информация СКР, информация правоохранительных органов неутешительная. Мы можем говорить о том, что эти дети поставляются и извращенцам, которые осуществляют сексуальное насилие. Кроме того, детей сдают в аренду педофилам и поставляют на рынки чёрной трансплантологии. Потому что суррогатное материнство даёт возможность вырастить родственного донора. Об этом говорят трансплантологи, что 4-5 месяцев – это очень удачный возраст для изъятия органов. Да, конечно, возможно, есть бездетные пары, которые действительно любят детей, воспитывают их. Но эти факты мы никак, к сожалению, не можем обойти.

В частности, чёрный рынок трансплантологии детской – это Филиппины. Очень много у нас филиппинских заказчиков. Китай – большая сеть. Причём если говорить о китайцах, то это фирмы-посредники, которые нацелены именно на оказание услуг содомитам. Они так и называются – "блю-бейби". Это фирмы, которые оказывают услуги по получению суррогатных детей, в частности в России.

НАС ИСПОЛЬЗОВАЛИ И ВЫБРОСИЛИ

Тут надо понимать, что они к нам едут не потому, что у нас что-то особенное. А просто потому, что у нас разрешено коммерческое суррогатное материнство. У них везде запрещено, поэтому едут к нам, а ещё на Украину, в Грузию. В некоторые штаты Америки. В Америке дороже, а у нас, как говорят сами заказчики, оптимальное соотношение цены и качества.

Большинство стран мира запрещают или ограничивают суррогатное материнство. Особенно коммерческое суррогатное материнство. Те нормы, которые были приняты в России в 90-х годах, они показали свою несостоятельность. Все увидели, что суррогатное материнство – это торговля и женщиной, и ребёнком. Все увидели результаты. В большинстве стран мира либо разрешается только родственное, либо некоммерческое, либо вовсе запрещено. И устанавливается уголовная ответственность за суррогатное материнство. И только мы, как отсталый край, продолжаем поставлять своих женщин, детей фактически на продажу, потому что мы торгуем и репродуктивным потенциалом – это женщины в цвету, это женщины, у которых есть свои дети и которые могли бы родить и своих детей. Суррогатное материнство рушит репродуктивное здоровье женщины. Потом мы эту женщину лечим по полису ОМС. То есть нас использовали и выбросили.

ЛОББИСТЫ БУДУТ БИТЬСЯ ДО КОНЦА

В настоящий момент договорённости следующие: что запрещено будет пользоваться услугами суррогатных матерей иностранным одиноким женщинам, запрещено будет полностью – иностранным парам. Но разрешено в случае, если один из родителей является гражданином России. Также будет, как я надеюсь, перекрыт пробел, что суррогатная мама должна быть обязательно гражданкой России. Это очень важный момент. Потому что сейчас есть возможность ввозить женщин из любых государств и осуществлять перенос эмбриона, а потом они рожают непонятно как и где. Мы этого фактически не видим! Надеюсь, что будет вот такой запрет введён. И возможно, сразу же будет введена норма о нотариальном удостоверении договоров суррогатного материнства. Для того чтобы и суррогатная мать понимала свои права и обязанности, и потенциальные родители или одинокая женщина, которая прибегает к этой услуге. Надеюсь, что далее будет рассмотрен вопрос о введении ответственности за нарушение законодательства. В настоящее время у нас, по сути, нет специальной нормы, которая бы регулировала именно этот вопрос.

Можно говорить о том, что лоббисты, которые выступают за сохранение своего суррогатного бизнеса, они, конечно, будут до конца пытаться отстоять свои финансовые интересы. Я надеюсь, что перспективы у закона хорошие. И что он будет принят.

https://tsargrad.tv/experts/zhenshhinu-na-vybros-rebjonka-na-organy-surrogatnyj-biznes-budet-bitsja-do-poslednego_388878
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #42 : 21 Сентября 2021, 12:50:58 »

Мамы напрокат: Россию превращают в суррогатный инкубатор



Телеканал ЦАРЬГРАД

Суррогатное материнство – это большой теневой международный бизнес. В Москве, Петербурге и других городах одно за другим совершаются преступления, связанные с торговлей детьми. Полиция регулярно находит квартиры-"фермы", где содержатся суррогатные матери или дети. Почему в России всё ещё существует этот бизнес, чьи интересы он обслуживает, кто за всем этим стоит?

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456264011
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #43 : 21 Сентября 2021, 13:11:20 »

НАТАША КОРОЛЕВА ПОХВАСТАЛАСЬ КАК ЗА ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ «ПОДАРИЛА» СВОЮ ЯЙЦЕКЛЕТКУ ГОМОСЕКСУАЛИСТУ


@Секрет фирмы

48-летняя, позабытая широкой публикой певица, решила напомнить о себе эпатажной историей.

Королева участвовала в программе "Секрет на миллион" на телеканале НТВ, и призналась на публику, что имеет внебрачную от законного мужа дочь. Более того, вся рассказанная звездой 90-х история ее «материнства», похожа на сюжет артхаусного фильма:

Несколько лет назад изрядно выпившая Королева пообещала своему богатому американскому другу-гею предоставить свою яйцеклетку для зачатия ребенка. Спустя какое-то время звезда поп-сцены выполнила свое обещание. В результате ее яйцеклетка была подсажена суррогатной матери, и спустя 9-месяцев Королева «технически» стала матерью.

Американский содомит оказался богатым айтишником, и щедро отблагодарил Королеву, «подарив» ей биткоинов на сумму в $2,4 млн.

Законный муж Натальи стриптизер «Тарзан» якобы узнал обо всем в прямом эфире, и разыграл сцену ревности. В результате телевизионщики получили рейтинговую передачу, а Королева свою «минуту славы».

https://tsargrad.tv/news/natasha-koroleva-pohvastalas-kak-za-horoshie-dengi-podarila-svoju-jajcekletku-gomoseksualistu_417470?yrwinfo=1632211108756163-16906035949777176805-vla1-2477-vla-l7-balancer-8080-BAL-5249
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #44 : 24 Сентября 2021, 09:47:15 »

ЕГОР КУЧЕР

МАМЫ НАПРОКАТ: РОССИЯ СТАЛА СУРРОГАТНЫМ ИНКУБАТОРОМ, ПРОЦВЕТАЮТ ДЕТСКИЕ "ФЕРМЫ"



Россия – одна из очень немногих стран, где официально разрешено коммерческое суррогатное материнство. В нашей стране действует самое либеральное законодательство в этой сфере. Расследование Царьграда показывает, что клиники и компании-агенты наладили серийную поставку русских детей за границу – главным образом по заказу одиноких мужчин или однополых пар.

Дорого. Долго. Законно

Жители России очень по-разному относятся к суррогатному материнству. Из уст сторонников этой неоднозначной репродуктивной технологии можно услышать такой аргумент: в стране плохо с демографией, так почему же мы должны запрещать русским женщинам рожать детей для русских же семей, которые являются бездетными по медицинским показаниям? Ведь если у бесплодных родителей будет рождённый пусть чужой женщиной, но генетически их собственный ребёнок, то ведь это хорошо. Это будущий продолжатель рода, семьи, которая могла бы не продолжиться из-за бесплодия одного из супругов. А продолжение семьи – это уже плюс демографическому росту.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456264011

Однако то, что кажется правильным и логичным, нередко извращается нечистыми на руку дельцами до неузнаваемости. Так, например, в России нет государственного контроля над сферой вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), и на этом рынке (хотя само слово "рынок" в этом контексте звучит отвратительно) по всей стране в одночасье появилось неисчислимое множество частных игроков. Речь идёт о мелких клиниках, которые не отчитываются ни перед кем в своей деятельности. Сейчас следственными органами России установлено, что многие из таких игроков преступали закон и, вероятно, наладили каналы продажи "суррогатных" детей за границу. И продавали их, страшно сказать, тысячами.

Это не были дети для русских семей, рождённые в увязке с той самой демографической повесткой. Нет, это были дети, проданные неизвестным иностранцам, однополым семьям или же вообще мужчинам-одиночкам из других стран. И счёт опять же идёт на тысячи.

Для частных клиник это большой бизнес. Ценник для иностранцев на услугу вынашивания или даже просто (противно говорить) покупку ребёнка по каталогу – зашкаливающий. Приторговывают клиники и биологическим материалом, полученным нелегальным путём. Но завеса тайны над этим теневым бизнесом стала приоткрываться в начале 2020 года, когда следователи наткнулись на одну из квартир-передержек для детей, рождённых суррогатными матерями. Расскажем обо всём по порядку.

Квартиры и уголовные дела

В июне 2020 года на улице Аргуновской на севере Москвы в одном из многоэтажных домов полиция обнаружила необычную квартиру. В ней содержалось пятеро грудных детей, рождённых русскими суррогатными матерями. Детей планировалось продать заказчикам за границу, но помешала пандемия коронавируса. Полицию же вызвали соседи, которых встревожили постоянные детские крики.

В квартире на Аргуновской улице за детьми присматривали две няни – гражданки Китая. Они старательно прятались от соседей, редко выходили на улицу и никогда не показывались с детьми. В квартире документы на детей были, но лишь на китайском и английском языках. Полиция передала младенцев в медицинское учреждение. А затем было установлено, что эту квартиру сняло агентство "Свитчайлд", оказывающее в России услуги суррогатного материнства по заказам граждан других стран. В отношении сотрудников были возбуждены уголовные дела о торговле детьми.


ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА SWEETCHILD.RU. САЙТ ЗАКРЫТ, СКРИНШОТ: WEB.ARCHIVE.ORG

Случай на Аргуновской улице отнюдь не единственный. В начале 2020 года в подмосковном городе Одинцово оперативники также обнаружили квартиру, в которой содержались дети, рождённые суррогатными матерями. Один из младенцев был найден мёртвым, а сама история получила широкий общественный резонанс. С этого момента на сцене появляются крупные игроки рынка подпольного суррогатного материнства – компания "Росюрконсалтинг" и её глава Константин Свитнев.

В январе 2020 года впервые стало известно о смерти ребёнка в квартире-передержке. Это вообще ужасно – "квартира-передержка". Есть ещё одно выражение – "фермы". Фермы суррогатных матерей. Ответственным по договору о суррогатном материнстве и исполнителем посреднических услуг была компания "Росюрконсалтинг". Господин Свитнев фактически наладил каналы получения детей, обходя российское законодательство. Ведь статья 55 Федерального закона №323 совершенно не рассматривает возможность воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями одиноким мужчинам. Соответственно, он создал коррупционную преступную схему. Для иностранных граждан был налажен такой обычный нормальный канал поставки детей за границу,

– рассказала Царьграду врач, секретарь Гиппократовского медицинского форума Инна Ямбулатова.

Признанный лидер торговли людьми

"Росюрконсалтинг" существует с 2003 года и гордо называет себя "признанным лидером в области репродуктивного права". Задачи компании – оказывать необходимое юридическое сопровождение сделок по суррогатному материнству. Сюда входят, к примеру, отказ от ребёнка, "легальная" передача новорождённого иностранцам и так далее.


СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА JURCONSULT.RU

Следственный комитет задержал подозреваемых и возбудил в их отношении уголовные дела о причинении смерти по неосторожности и торговле людьми. Были задержаны по крайней мере восемь фигурантов дела – врачи-акушеры и сотрудники компании, предоставляющей в столице услуги экстракорпорального оплодотворения, известного также как ЭКО, без которого суррогатное зачатие невозможно в принципе.

Были арестованы два врача, которые на момент преступления работали в элитной частной столичной клинике "К+31", – эмбриолог Тарас Ашитков и гинеколог Юлианна Иванова. Также под стражу взяли гинекологов Лилию Панаиоти и Валентину Чернышову. В отношении них было возбуждено дело по ч. 3 ст. 127.1 УК России ("Торговля людьми, повлёкшая по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия в составе организованной группы"). Удалось задержать и одного из лидеров этой группы – Владислава Мельникова (о нём расскажем подробнее чуть ниже).

Однако самого Константина Свитнева среди задержанных не оказалось – он уже успел сбежать за границу и объявлен в розыск. По некоторым данным, скрывается в Чехии, выделяющейся среди других более-менее консервативных стран Восточной Европы очень свободными моральными нормами. При этом Свитнев не стесняется раздавать интервью направо и налево, называя дело заказным. Но на самом деле клиенты, получившие ребёнка в России с помощью Свитнева и его единомышленников, дальше могли делать с ним вообще всё что угодно.

Известен наиболее вопиющий пример. Представители организованной международной педофильской сети приобрели в России ребёнка, рождённого от суррогатной матери. Затем в течение нескольких лет они насиловали этого ребёнка и передавали друг другу, сдавали в аренду, перепродавали, он также участвовал в съемках,

– рассказала Ямбулатова.

По её словам, и Свитнев, и Мельников являются "одинокими мужчинами", а кроме прочего, едва ли не открыто признают свою гомосексуальную принадлежность. При этом и у того и у другого – дети от суррогатных матерей. "Зачем мужчине четверо маленьких детей?" – задалась вопросом секретарь Гиппократовского форума.

Она также заметила, что Свитнев и ранее проводил тематические вечеринки для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации и однополых пар. На этих мероприятиях фирма "Росюрконсалтинг" демонстрировала собравшимся каталоги детей и суррогатных матерей с расценками, чтобы клиенты могли заказать себе ребёнка, что называется, по собственному вкусу.

Большой и безжалостный бизнес

Действительно, соцсети буквально пестрят предложениями в адрес однополых пар стать счастливыми родителями, заказав и оплатив рождение собственного ребёнка у суррогатной мамы. В России ведь много молодых женщин, живущих, мягко говоря, не богато, а за границей – много обеспеченных представителей "радужного" сообщества, желающих заказать себе ребёнка.


СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА VK.COM

На сайте "Росюрконсалтинга" сказано, что офис компании располагается в Таганском Пассаже на Таганской площади в Москве. Но в Таганском Пассаже вы не найдёте никакого "Росюрконсалтинга", зато там есть организация под названием "Европейский центр суррогатного материнства" (ЕЦСМ). Главой этого центра и являлся ныне задержанный Владислав Мельников.

Достаточно просто увидеть расценки на сайте этой фирмы, чтобы понять, что перед нами не некая медицинская деятельность, а бизнес, приносящий большие прибыли. Заключить договор на участие в программе стоит 450 тысяч рублей, накладные расходы – ещё 200 тысяч, услуги суррогатной матери – 850 тысяч рублей, питание – ещё 200. Итого – 1,7 миллиона рублей. Есть на сайте ЕЦСМ и готовые "пакеты", куда уже включены подбор суррогатной матери и юридическое сопровождение. Ценник также разнится в зависимости от опыта суррогатной матери.


СКРИНШОТ САЙТА ECSM.RU

При этом сами суррогатные мамы получают лишь малую часть из этой суммы. В интервью с суррогатной матерью Екатериной на канале Елены Погребижской в YouTube говорится, что за вынашивание чужого ребенка она получила сумму в несколько сот тысяч рублей. И при этом женщина фактически постоянно находилась под угрозой аборта, который она была бы вынуждена сделать, если бы заказчики решили отказаться от ребёнка – например, усомнившись в том, что он может родиться здоровым.

Самая свободная страна

Инна Ямбулатова называет причины такой активности "суррогатного" бизнеса именно в России:

На нашей территории действует самое либеральное законодательство в мире. Либеральнее, чем в США. Даже там этот вопрос регулируется более жёстко. Если посмотреть на карту мира, то вы увидите, что на Востоке закрыты: Китай (запрет), Таиланд, Филиппины, Гонконг, Камбоджа, Индия. Два года подряд инспектор комитета ООН по проблемам торговли детьми и эксплуатации детей делала доклад, а кроме этого, существует записка комиссара, где она говорит, что суррогатное материнство фактически стало неконтролируемым рынком торговли детьми.

Она добавила, что в итоге в ООН родился факультативный протокол, на основании которого, например, Великобритания запретила коммерческое суррогатное материнство, тем самым сразу убрав с рынка таких, как Свитнев и его соратники. То есть в этой стране суррогатное материнство не только полностью контролируется государством, но и является бесплатной услугой в определённых государственных клиниках. Туда в соответствии с медицинскими показаниями могут быть направлены желающие завести детей британские семьи, которым поможет суррогатная мама, выполняющая скорее таким образом функцию донора или волонтёра, а не стремящаяся заработать. Ни о каком вынашивании детей для иностранцев с последующей продажей зарубежным заказчикам речи и быть не может – это наказуемое деяние. Таким же наказуемым это деяние является в Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и вообще в подавляющем большинстве "цивилизованных демократических" стран Европы.

В "деспотической" России можно всё. Именно поэтому однополые пары из Европы или же просто некие заказчики пользуются услугами русских суррогатных мам, мошеннических клиник или агентств. Есть, конечно, и конкуренция: заказчикам интересны также Грузия, Украина и ряд других бывших союзных республик, где ситуация с коммерческим суррогатным материнством обстоит похожим образом.

Побочный бизнес

Более того, у этой истории есть и ещё одна сторона, заслуживающая отдельного расследования, – незаконный оборот биологических материалов. Есть свидетельства того, что у клиентов клиник тайком забирают больше яйцеклеток, чем нужно для процедуры суррогатного материнства. Затем биоматериал продают на чёрном рынке. Донорами яйцеклеток сейчас являются страны Африки, Южная Америка, Украина, Грузия, Казахстан, Киргизия и Россия – это страны, где разрешено частное суррогатное материнство и клиники работают без какого-либо контроля вообще. На российском рынке средняя цена за три-четыре яйцеклетки составляет до 40 тысяч рублей.

Проболтался

Адвокат фигурантов дела "Росюрконсалтинга" Игорь Трунов заявляет, что в год в России по программе суррогатного материнства рождается около 600 русских детей, которые регистрируются в загсах. Цифра большая, но никак не в масштабах огромной страны. Вот только глава "Европейского центра суррогатного материнства" Владислав Мельников внезапно проговорился. Он заявил, что в России в год на самом деле рождается более 20 тысяч детей от суррогатных матерей.

То есть официально зарегистрировали рождение около 600 детей в год для русских семей, а более 22 тысяч – это общая цифра, которую озвучил глава "Европейского центра суррогатного материнства". Где же остальные дети? Как раз они и могут быть рождёнными для продажи за границу.

Из многочисленных депутатских запросов и ответов на них из Минздрава, ФСБ, Минюста мы знаем, что агентства и клиники чаще всего нарушают закон, выполняя заказы одиноких мужчин-иностранцев. Свой ответ на запрос о судьбе проданных из России детей давал даже министр иностранных дел Сергей Лавров. Впрочем, ответ неутешительный – он отметил, что по линии МИД нет никаких возможностей отследить судьбу этих детей.


СКРИНШОТ КАДРА ИЗ СЮЖЕТА ТЕЛЕКАНАЛА ЦАРЬГРАД

Наконец, к нам в руки попал один крайне любопытный документ (его копия была передана Гиппократовскому форуму источником в Следственном комитете России).


СКРИНШОТ КАДРА ИЗ СЮЖЕТА ТЕЛЕКАНАЛА ЦАРЬГРАД

Это договор о передаче персональных данных, который был заключён одной из клиник, оказывающих услуги суррогатного материнства. Вот только под персональными данными тут понимаются "образцы тканей и жидкостей организма". Образцы передаются российской компанией "Проген" прямиком в США – в делавэрскую корпорацию "Натера Интернешнл". На вопрос следователей "С какой целью?", вероятно, придётся отвечать представителям той клиники, среди документов которой был найден этот договор.

Напомним, президент России Владимир Путин предупреждал о том, что "некие силы" собирают биологический материал русских людей. Тогда многие восприняли это как ненужную конспирологию. Чуть выше вы видите прямое доказательство правоты русского президента. У "неких сил" появились имена, названия и регистрация в налоговых органах.

Вместо заключения

Расследование Царьграда выявило системную проблему, которая своими корнями уходит вовсе не в клиники или агентства, оказывающие услуги иностранцам, а впоследствии продающие "суррогатных" детей за границу. Наше расследование выявило и то, о чём не принято громко говорить во властной среде.

Компании вроде "Росюрконсалтинга" или "Европейского центра суррогатного материнства" едва ли могли спокойно заниматься продажей детей за границу, не будь у них покровителей в высоких кабинетах, в ряде министерств и ведомств. В Госдуме с конца сентября начинаются чтения законопроекта об ограничении суррогатного материнства в России. Но мы уже знаем, кто именно прикрывает деятельность этого подпольного бизнеса и пытается торпедировать новую инициативу. Пока у этих людей есть шанс передумать и отступиться. В противном случае нам придётся назвать их имена на всю Россию.

https://tsargrad.tv/investigations/mamy-naprokat-rossija-stala-surrogatnym-inkubatorom-procvetajut-detskie-fermy_418932

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!