Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 05:07:27  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Ложь и злонамеренные фейки как инструменты в борьбе против России  (Прочитано 40913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #135 : 12 Августа 2021, 01:29:44 »

BBC ПОЛУЧИЛА "РЕДКИЙ ДОСТУП К ДВУМ БЫВШИМ БОЕВИКАМ ВАГНЕРА"


PAN XIAOJING XINHUA/GLOBALLOOKPRESS

BBC вновь настаивает, что в Ливии присутствуют бойцы ЧВК "Вагнер" из России. Однако в очередной версии издания вновь отсутствуют доказательства. Например, есть интервью с некими бойцами - "редкий доступ к двум бывшим боевикам Вагнера", однако их имена не раскрываются.

Зато опубликовано имя другого мужчины, который, по всей видимости, отказался давать комментарии. В его случае, напротив, BBC раскрывает много личной информации, не забыв упомянуть, что он, мол, ещё и в Донбассе был.

Словом, материал британцев выглядит весьма загадочно, но... зыбко.

Журналисты отмечают, что считают ярким доказательством карты боевых действий, обнаруженные на переданном им планшете. Якобы он принадлежал одному из бойцов ЧВК. Уточняется, что большинство отметок на карте сконцентрированы вокруг южной окраины Триполи Айн-Зара, где бойцы якобы действовали в феврале - мае 2020 года. Кроме того, журналисты утверждают, что на картах размечены минные поля. Также утверждается, что на планшете найдена и якобы заявка на получение вооружения и техники от 19 января 2020 года.

Что до интервью с засекреченными источниками в ЧВК "Вагнер", BBC выбрала такую формулировку:

Табличка не даёт подсказок о личности других наёмников, но с тех пор BBC получила редкий доступ к двум бывшим боевикам Вагнера - на условиях анонимности - которые подтвердили, что многие из тех, кто начинал в Украине, отправились в богатую нефтью Ливию.

Но даже эти анонимные источники заявили BBC (конечно, если они вообще существуют), что вербовка бойцов происходит не через ЧВК, а через иные компании.

https://tsargrad.tv/news/bbc-poluchili-redkij-dostup-k-dvum-byvshim-boevikam-vagnera_396689
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #136 : 12 Августа 2021, 01:35:25 »

РАЗОБЛАЧЁННЫЙ БИ-БИ-СИ БОЕЦ ЧВК "ВАГНЕР" ОКАЗАЛСЯ СТРОИТЕЛЕМ. ОН ГОТОВ ПОДАТЬ В СУД


ФОТО: MARWAN NAAMANI/GLOBALLOOKPRESS

"Разоблачённый" Би-би-си боец так называемой ЧВК "Вагнер" Фёдор Метёлкин оказался строителем. И он готов подать в суд на британское агентство.

Полученные агентством Би-би-си "доказательства" участия бойцов из так называемой ЧВК "Вагнер" в боевых действиях на территории Ливии вызывают большие вопросы. Об этом заявили журналисты РИА ФАН, проанализировавшие информацию британского издания.

Как утверждает Би-би-си, представители агентства заполучили повреждённый планшет, который якобы принадлежал одному из "вагнеровцев". Улику предоставил информатор из так называемого Правительства национального согласия Ливии (ПНС).

В частности, британцы предоставили карту местности с подконтрольными ЧВК опорными пунктами, список оружия, а также имена некоторых из наёмников. Однако улики разваливаются при детальном изучении.

Выяснилось, что на карте из планшета перепутаны позиции отрядов ПНС и ливийского генерала Халифы Хафтара. Также в гаджет загружены карты только о районе к югу от Айн-Зары, в котором весной 2020 года шли бои между двумя сторонами конфликта.

"Все изображения из текстового варианта расследования выглядят так, словно подвергались серьёзной правке в графическом редакторе", - пояснили в ФАН.

В Би-би-си также утверждают, что им удалось выяснить имена наёмников из документов, используя такой сомнительный ресурс, как базу данных украинского радикального портала "Миротворец". Под позывным "Метла" якобы скрывался 36-летний Фёдор Метёлкин с Северного Кавказа, а под позывным "Селенга" - Андрей Воронцов, получивший прозвище в честь реки, которая протекает в Бурятии.

Однако военный обозреватель Алексей Суконкин пояснил, что в спецслужбах и подобных организациях запрещено давать агентам псевдонимы, которые намекают на их происхождение. РИА ФАН также пообщалось и с самим Фёдором Метёлкиным, который заявил, что никогда не участвовал в боях в других странах.

"Я сейчас со знакомым юристом сижу и думаю, что буду в суд подавать, потому что это обвинение - просто бред. Я спокойно работаю на стройке. Оказывается, на другом конце света планшет какой-то стратегический нашли, да ещё и со мной", - возмутился мужчина.

Сотрудники Би-би-си взяли интервью у полевого командира Усамы аль-Джувейли, при ПНС его назначили начальником западного военного округа, а ливийцы обвиняли его в организации резни мирных жителей. Другой боевик провёл экскурсию по позициям в Айн-Заре, которые занимали бойцы "Вагнера", а также предоставил некий рисунок с надписью ZA VDV, который якобы нарисовал один из наёмников.

Журналистам демонстрировались коробки с боеприпасами, которые могли использовать как бойцы ПНС, так и сторонники Хафтара, а также гнездо "русского снайпера", которое почему-то не было тронуто.

Би-би-си также взяло интервью у "двух бойцов ЧВК", а само расследование для усиления драматизма прерывается разными вставками. В одном моменте демонстрировалась стена, у которой якобы расстреливали мирных жителей. Следов от пуль в бетоне замечено не было.

https://tsargrad.tv/news/razoblachjonnyj-bbc-boec-chvk-vagner-okazalsja-stroitelem-on-gotov-podat-v-sud_396876
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #137 : 12 Августа 2021, 01:39:45 »

МИД РФ прокомментировал фейковое расследование ВВС о россиянах в Ливии



Журналисты британского агентства ВВС сфабриковали материал о якобы присутствии россиян из «ЧВК Вагнера» в Ливии.

Авторы «расследования» ссылались на некий планшет, который был найден под Триполи и якобы принадлежит русским. Устройство было найдено еще в 2020 году, почему о «находке» до сих пор умалчивалось — неизвестно. Британские журналисты направили в МИД РФ вопрос, но полученные ответы их не устроили, и агентство BBC опубликовало очередной антироссийский вброс. Об этом пишет ФАН.

Представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила, что данную тему приходилось неоднократно комментировать. Она предоставила британцам развернутый ответ и справочные материалы, которые находятся в свободном доступе. Однако агентство проигнорировало полученные факты и бездоказательно приписало «ЧВК Вагнера» присутствие на территории Ливии.

Ранее редакция Федерального агентства новостей ознакомилась с псевдорасследованием, тщательно проанализировала аргументы BBC и выяснила, как западное агентство создавало новый фейк о россиянах в Ливии.

https://social.rueconomics.ru/blog/43297032400/MID-RF-prokommentiroval-feykovoe-rassledovanie-VVS-o-rossiyanah-?utm_referrer=mirtesen.ru
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #138 : 12 Октября 2021, 23:58:53 »

Британское СМИ извинилось за фейк о краже Россией формулы AstraZeneca



Британская газета Daily Express внесла поправки и извинилась за публикацию материла о якобы краже Россией формулы вакцины AstraZeneca для создания российской вакцины Sputnik.

О том, что Россия якобы украла формулу вакцины AstraZeneca и использовала для разработки «Спутника V», сообщила газета Sun, которую потом перепечатали другие СМИ, в том числе и Daily Express.

Директор центра Гамалеи (разработчик «Спутника V») Александр Гинцбург еще в апреле, рассказывая РИА Новости самый смешной, по его мнению, миф про «Спутник V», пересказал байку о том, что российские хакеры украли план создания вакцины у AstraZeneca, и отметил, что такая информация «очень порадовала и посмешила».

«В статье от 11 октября 2021 года ошибочно предполагалось, что „Согласно новым сообщениям, Россия скопировала формулу вакцины AstraZeneca и использовала ее для создания собственной вакцины“.

Мы обратили внимание, что это ошибочная информация, так как разработчик вакцины Sputnik V — Центр Гамалеи — публично известен», — говорится в опубликованном сообщении на сайте газеты.


Издание признало, что в статье содержались и другие недостоверные сведения. В качестве извинения газета опубликовала заявление Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Ранее РФПИ назвал в своем релизе «фейком и вопиющей ложью» статью о «краже Россией формулы вакцины» от COVID-19 у AstraZeneca.


https://rusvesna.su/news/1634059713

https://ria.ru/20211012/izvinenie-1754275982.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #139 : 02 Ноября 2021, 19:58:10 »

Пресса США до американских обывателей пытается донести «информацию» о том, что «российские танки под Ельней – это у границ Украины»



В зарубежных СМИ продолжает муссироваться тема о «переброске российской военной техники к границам Украины». Одним из изданий, которое рассуждает о российских танках якобы у украинских границ, стало американское Politico.

Американское СМИ публикует спутниковые снимки Maxar Technologies, на которых показана российская бронетехника в районе города Ельня. Это 8,5- тысячный городок в центральной части Смоленской области, от которого до украинской границы порядка 300 км.

Мало того, сама Смоленская область не имеет с Украиной общей границы, однако в американском СМИ утверждают, что именно туда «выдвинуты бронетанковые подразделения ближе к границе с Украиной с мест постоянной дислокации».



Нужно напомнить, что в последних числах октября другие американские издания, включая Washington Post, стали писать о «необычной переброске российской военной техники к границам Украины».

Тем временем в Минобороны России подчеркнули, что никакого сосредоточения бронетехники у украинских границ не ведётся, а любые перемещения войск на российской территории осуществляются согласно ранее озвученных планов боевой подготовки.

Оборонное ведомство РФ:

Фактов наращивания сил и средств в районе границ Украины не зафиксировано.

Стоит отметить, что для западных СМИ уже давно стали характерными проблемы с географией. То Славянск (который на Донбассе) американские каналы «отправят» в Крым, то Киев назовут на электронных картах в эфире Улан-Батором. Аналогичного рода «вольности» часто позволяли себе и американские президенты, путая Австрию с Австралией, Словакию со Словенией и не только.

Теперь до американских обывателей пытаются донести «информацию» о том, что «танки под Ельней – это у границ Украины».

https://topwar.ru/188667-pressa-ssha-do-amerikanskih-obyvatelej-pytaetsja-donesti-informaciju-o-tom-chto-tanki-pod-elnej-jeto-u-granic-ukrainy.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #140 : 09 Ноября 2021, 21:09:58 »

«Ставим камеру, и ты долбишь по Путину, по России»: бизнесмен рассказал о принуждении в Британии «разоблачать» русских


russian.rt.com

Уральский предприниматель Сергей Капчук был одним из первых в так называемом лондонском списке бизнес-омбудсмена Бориса Титова, кто вернулся из Великобритании в Россию после бегства от уголовного преследования. На родине дело Капчука было пересмотрено, а сам он получил амнистию. Но, как оказалось, в Англии предприниматель восемь лет жил под постоянным прессингом местных спецслужб, в страхе за свою жизнь. Как признаётся Капчук в интервью RT, само возвращение в Россию для него, по сути, было бегством, означающим потерю всего нажитого в стране своих «спасителей».

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://russian.rt.com/world/article/925646-sergei-kapchuk-london-specsluzhby-intervyu

— Сергей, расскажите, как вы оказались в Великобритании?

— В начале 2000-х годов в России против меня было сфабриковано уголовное дело по заданию Уралмашевской преступной группировки. Она захватила принадлежавший мне Салдинский металлургический завод. По сути, это была настоящая война. Пригнали на завод вооружённых гангстеров. Меня защищали 40 милиционеров, и они говорили, что их задача — вывести меня живым из этого котла.

Я вынужден был покинуть страну (в 2004 году. — RT), потому что на тот момент Уралмашевская ОПГ контролировала весь Урал и надежды на справедливое судебное следствие у меня не было.

Сначала я жил в Объединённых Арабских Эмиратах. Но в 2010 году меня арестовали, так как я числился в международном розыске. По сути, я сбежал из тюрьмы, нелегально, по чужим документам, перешёл через три границы и добрался до Лондона.

— Там вы получили политическое убежище?

— Сначала любого, кто пересекает таким образом границу, ждёт так называемое скрининг-интервью. В нём выясняют базовую информацию о человеке. Если претензий не возникает, его выпускают, но держат под определённым контролем. Нужно отмечаться. Собранную информацию проверяют, а затем приглашают на полноценное интервью. У меня было достаточно сильное дело, но в нём, надо отдать им должное, разобрались.  

У меня было политическое убежище, которое мне предоставила королева. В Великобритании я жил с 2010 по 2018 год. Одновременно по линии Интерпола я находился в розыске почти 15 лет.

— Когда и как на вас вышли спецслужбы Великобритании?

— В 2010 году меня пригласили на комплексное интервью. Мне сказали, что со мной будет разговаривать представитель Министерства обороны. Я понимал, что это не совсем так. Интервью вели два офицера. Они заявили, что я могу с ними не разговаривать, что это моё право. Сказали, что у них абсолютно безобидные вопросы по моему прошлому и моему делу.

Перекрёстный допрос шёл много часов. Один вопрос задавал один офицер, следующий — другой офицер. Они смотрели, насколько быстро я переключаюсь, иногда вопросы повторялись. Всё это записывалось на аудио и видео. Это была проверка фактов, которые я сообщил ранее.

Меня очень придирчиво допрашивали, смотрели на мою реакцию, на мои ответы. Это было очень долго, но без прессинга. Что такое прессинг, я уже потом на себе ощутил.

— По итогам интервью вам предлагали сотрудничество?

— Никаких прямых предложений подписать бумаги, сотрудничать не было. Зачем им с вами дружить, когда вы и так полностью находитесь в их распоряжении? Вам предоставлена защита, но при любом нарушении вас выдают обратно в Россию.

Думаю, все, кто к ним попадает, так или иначе находятся под контролем. Это очевидно. До того момента, как начинается какая-то игра, в которой вас можно использовать, вас оставляют в покое. Но это не значит, что в один прекрасный день к вам не придут и не поставят какую-то задачу.

— Когда для вас настал такой день?

— В начале 2018 года, после истории со Скрипалями (отравление в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. — RT)и убийства Глушкова (бывший замгендиректора «Аэрофлота», соратник Бориса Березовского Николай Глушков, о кончине которого в Лондоне стало известно 13 марта 2018 года). Дело об убийстве или самоубийстве было засекречено. Что там произошло на самом деле, знает только британский суд.

Я получил сообщение в Facebook от Бьянки Бриттон. Молодая блондинка представилась сотрудницей Sky TV, попросила об интервью. В тот момент мне уже писали многие британские газеты, спрашивали, всё ли у меня хорошо. Все просили дать интервью, «пока ещё живой», говорили, что я «в списке врагов России», что Россия убивает по этому списку. Вот, мол, убит Глушков, ваш номер — 12-й, дайте хоть какой-то комментарий. Я принял меры предосторожности, нанял двух телохранителей.

— А с телевизионщиками вы встретились?

— Ко мне приехали из Sky TV. Но не та молодая девушка, которая просила о встрече. Приехал человек огромного размера, лысый, очень агрессивно настроенный. С ним было человек десять или 12 с аппаратурой. Они поставили четыре камеры, со всех сторон снимали.

Всё было профессионально сделано. Этот человек (интервьюер) велел рассказать свою историю от начала до конца. Записывали «консерву», как выражаются журналисты. Потом я понял, что он прекрасно знает мою историю — безо всяких эмоций, с достаточно скучным видом всё слушал, хотя история достаточно интересная — и про битву с бандитами, и про преследование.

— Что вас в этом так насторожило?

Как только я закончил, этот человек сказал: «Ты знаешь, что произошло убийство? Это Россия, других вариантов нет». То есть он начал давать мне установки.

Речь шла об атаке на Скрипалей. Тогда Скрипали пропали, и все считали, что они мертвы.


Facebook © Капчук Сергей

Интервьюер сказал: «Ты понимаешь, что произошло двойное убийство, что ещё Глушков убит? У нас есть информация, что ты следующий. Поэтому мы сейчас ставим камеру, и ты долбишь по Путину лично, по России, обвиняешь их во всех этих убийствах, атаках. Ты помнишь, мы же тебя защитили? Ты знаешь, сколько на тебя было запросов на экстрадицию? А ты даже ни разу в суде не был, спокойной жизнью жил».

Как я понял запросов (на экстрадицию) было много, они не прекращались. И этот человек намекнул: мне нужно делать то, что говорят, иначе позиция (властей) в отношении меня может измениться. Я сказал, что против своей страны и президента ничего говорить не буду. Я считал, что Россия придерживается правильной политики. Но в этот момент я понял, что свобода слова — понятие довольно растяжимое. Есть некий тренд, и ты должен ему следовать. Если его нарушаешь, у тебя могут возникнуть проблемы.

— Как на ваш отказ дать нужные ему показания отреагировал этот человек?

— Крайне агрессивно. Он не был готов к отказу. Настаивал, что это Россия, что это нужно озвучить обязательно, что других вариантов нет. Говорил агрессивно, как доказанный факт. Я возражал: ещё идёт следствие, нужно дождаться результатов и только потом делать выводы.

Он сильно психанул. Просто встал из кресла, развернулся, вышел и сильно хлопнул дверью. А его люди, даже не глядя в мою сторону, тихонько собрали всё оборудование и тоже ретировались.

Я всё хорошо понял. Понял, что это опасность. Что это спецслужбы, MI6. Никто мне документов не показывал. Но это было очевидно из манеры поведения, из манеры общения, профессионально поставленной специфической речи, которую раньше я не встречал.

— Ваши опасения насчёт британских спецслужб подтвердились?

— Я решил, посмотрю, что выйдет в эфир на Sky TV. Вышла всего одна минута, где я говорю, что боюсь Россию и поэтому нанял себе охрану. Они снимали моих телохранителей. Из моей истории, которую я час рассказывал, не было ничего.

Я понял, что это какая-то провокация. Сначала погибают три человека за неделю, потом к тебе приходят и говорят: ты следующий. И записывают интервью о твоём противостоянии с властями (России), о том, как ты был вынужден покинуть страну. После этого, условно говоря, найдут твой труп, и будет понятно, на кого это дело можно перевести.

— Вы испугались, что вас убьют и всё свалят на российские спецслужбы?

— Да. Я чётко понял, что мне это уготовано, что срочно нужно покидать страну любой ценой.  

На следующее утро после того интервью все газеты вышли со статьями на первой и второй полосах, где были опубликованы фотографии — моя и Путина. И было написано, что я его первый враг, злейший критик, оппонент.

Это была откровенная ложь. Я никогда не был диванным оппозиционером из Лондона. Но этот образ искусственно формировали. Шли по своему плану, даже не получив мои комментарии против Путина и России.

— В июне 2018 года вы вернулись в Россию. К счастью, вы живы и здоровы, но чем пришлось пожертвовать?

— В Великобритании я начинал своё дело с нуля, с бизнес-планом, с инвесторами. Я сам занимался всем на свете, устанавливал и настраивал свой туристический бизнес. Всё было уничтожено. Нам заблокировали все счета. Но я об этом не жалею.

— Чем закончилась для вас история с уголовным преследованием в России?

— Все обвинения сняты (в начале нулевых Капчука обвинили в мошенничестве при приобретении квартиры в Москве за 2 млрд неденоминированных рублей. — RT). Я выиграл даже в Верховном суде. Председатель суда рассмотрел всё моё дело, весь мой приговор. И он был изменён. Но я буду продолжать бороться и настаивать на полной отмене — как незаконного — самого факта возбуждения уголовного дела.

https://russian.rt.com/world/article/925646-sergei-kapchuk-london-specsluzhby-intervyu
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #141 : 09 Ноября 2021, 21:19:42 »

Роман Шимаев, Полина Полетаева

«Используют в качестве инструмента давления»: Захарова ответила на новые обвинения Лондона по делу Скрипалей

Власти Великобритании используют инцидент в Солсбери для преднамеренного осложнения двусторонних отношений с Москвой. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Лондон таким образом подогревает антироссийские настроения в британском обществе. Ранее Скотленд-Ярд заявил о третьем россиянине, который, по мнению британских правоохранителей, якобы причастен к делу об отравлении в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.


@RT

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://russian.rt.com/world/article/909474-zaharova-velikobritaniya-skripali

Власти Великобритании более двух с половиной лет используют инцидент в Солсбери для «преднамеренного осложнения двусторонних отношений» с Россией, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Несмотря на многочисленные обращения российской стороны и призывы к ответственному диалогу, Лондон по-прежнему отказывается от предметного обсуждения и совместного расследования этого происшествия, в результате которого пострадали, напомню, российские граждане», — отметила она в ходе брифинга.

Захарова обратила внимание, что руководство Великобритании продолжает использовать происшествие в качестве «инструмента давления» на Россию, подогревая антироссийские настроения в британском обществе.

«Мы решительно осуждаем все попытки Лондона возложить на Москву ответственность за случившееся в Солсбери и настаиваем на профессиональном, объективном и непредвзятом расследовании инцидента», — подчеркнула она, отметив, что Россия готова к взаимодействию по линии правоохранительных органов и соответствующих экспертов.

Как отметил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, в Великобритании продолжают находить мнимых участников покушения на Скрипалей.

«Для нас в этом нет ничего удивительного — было бы удивительно, если бы они сказали, что отравления не было, что российские спецслужбы к этому не причастны, и вообще продемонстрировали бы какое-то дружеское отношение к России. Но от Великобритании этого ждать не приходится, и мы её воспринимаем такой, какая она есть. Я отмечу, что многие другие страны начинают понимать реальную политику Британии и США», — заявил он в беседе с RT.

В свою очередь, адвокат Мария Ярмуш указала, что за три года британские следственные органы не представили каких-либо свидетельств причастности России и её граждан к произошедшему в Солсбери.

«Обвинить дополнительно некого гражданина России без каких-либо доказательств вины его и других людей, их причастности — значит показать видимость работы. Великобритания к сотрудничеству с российскими правоохранительными органами не готова и не предъявляет никаких материалов и доказательств... Всё, что происходит по данному расследованию, используется в политических целях. Это делается для того, чтобы иметь аргументы для дискредитации России и иметь повод для каких-либо санкций», — подчеркнула юрист в беседе с RT.


© AP Photo / Matt Dunham

Во вторник, 21 сентября, Скотленд-Ярд заявил о третьем россиянине, который, по мнению британских правоохранителей, якобы причастен к делу об отравлении в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Как следует из заявления лондонской полиции, контртеррористическое подразделение ведомства предъявило обвинение россиянину Сергею Федотову, который, согласно их данным, является сотрудником российской военной разведки. Мужчину обвинили в заговоре с целью убийства, покушении на убийство, нанесении тяжкого вреда здоровью, хранении и применении химического оружия.

В пресс-релизе говорится об «обоснованности» обвинений в адрес Федотова, однако указывается, что в номере отеля в центре Лондона, в котором он проживал с 2 по 4 марта 2018 года, не обнаружено никаких следов «Новичка». Британские следователи предполагают, что в течение этого периода Федотов встречался с другими «подозреваемыми» по делу — россиянами Александром Петровым и Русланом Бошировым.

«В ходе дальнейшего расследования следственной группы были выявлены данные, позволяющие предположить, что Петров, Боширов и Федотов ранее вместе работали на ГРУ в рамках операций за пределами России» — также указывается в пресс-релизе.

Как заявил глава отдела по борьбе с преступностью и терроризмом Ник Прайс, Великобритания не будет обращаться к России с запросом об экстрадиции Сергея Федотова, поскольку «Конституция РФ не разрешает экстрадицию её собственных граждан».

«Расследование отравлений в Солсбери и Эймсбери продолжается, и полиция по-прежнему призывает любого, кто может располагать информацией, способной помочь следственной группе, связаться с ними, если до сих пор этого сделано не было. Детективов всё так же интересуют любые сведения от тех, кто мог видеть поддельный флакон духов Nina Ricci или его коробку, которые в июле 2018 года были обнаружены по адресу проживания Чарли Роули», — добавил он.

При этом, по его словам, полицейские не располагают данными о местонахождении флакона, распылителя и коробки в период между покушением на Скрипалей (4 марта 2018 года) и временем, когда Чарли Роули заявил об обнаружении этих предметов (27 июня 2018 года).

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://twitter.com/i/status/1440255396476645382

«Обнародованные сегодня сведения вполне могут заставить кого-либо вспомнить новые подробности, так что я хотел бы настоятельно попросить сообщать нам любую информацию, касающуюся трёх идентифицированных нами мужчин, если вы их видели в Великобритании в период с 2 по 4 марта 2018 года или если вы их знаете», — заявил заместитель помощника комиссара Дин Хэйдон.

Напомним, что 4 марта 2018 года бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания на одной из улиц Солсбери. Сразу после этого в Лондоне обвинили в произошедшем Москву, не представив никаких доказательств. Причина — якобы применение боевого отравляющего вещества А-234 («Новичок»), которое, по утверждениям британских властей, производилось в России. При этом в химической лаборатории «Портон-Даун», где проводился анализ химиката, не смогли назвать конкретное место изготовления яда. Позднее в РФ отмечали, что работы с этим веществом до сих пор ведут Великобритания и США.

4 июля 2018-го в Скотленд-Ярде сообщили, что в британском городе Эймсбери тем же нервно-паралитическим веществом, что и Скрипали, отравились ещё два человека — Чарли Роули и Дон Стёрджесс, последняя скончалась 8 июля.

В России неоднократно отвергали причастность к отравлениям в Солсбери и Эймсбери. В 2019 году в интервью изданию Financial Times Владимир Путин указывал, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, который отсидел более пяти лет за шпионаж в пользу США и Великобритании, не представлял никакого интереса для Москвы.

«Он в принципе не представлял никакого интереса. Какой интерес‑то он представлял? Его наказали: он был задержан, арестован, осуждён и отсидел в тюрьме пять лет. Потом его отпустили просто — и всё», — говорил глава государства.

Тогда же в Министерстве иностранных дел РФ призывали Лондон переставать «сочинять детективные истории» вокруг произошедшего и ответить на «банальные вопросы».

«Мы до сих пор не знаем, куда ездили Скрипали утром 4 марта, почему выключили свои мобильные телефоны и возвращались ли они домой в принципе. Совершенно непонятно, почему на месте происшествия оказалась главная медсестра британских сухопутных войск, а в окружном госпитале Солсбери дежурил персонал, обладающий специфической профессиональной подготовкой, необходимой для лечения пострадавших от острых химических отравлений», — указывала Мария Захарова.

Как говорил глава МИД РФ Сергей Лавров, дело Скрипалей рассыпается в связи с отсутствием каких-либо доказательств или подтверждений. По его мнению, этот кейс использовался в качестве «преднамеренного нагнетания конфронтации и дальнейшей демонизации России».

В свою очередь, посол России в Великобритании Андрей Келин в марте 2021 года, выступая по случаю трёхлетней годовщины событий в Солсбери, подчёркивал, что с того момента «мы ни на йоту не приблизились к установлению истины».

«Некоторые партнёры британцев из числа западных стран тоже задавались вопросами о наличии весомых доказательств причастности России к произошедшему. Но, судя по всему, вразумительного ответа Лондона не получили и они», — пояснял дипломат.

https://russian.rt.com/world/article/909474-zaharova-velikobritaniya-skripali
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 21:26:00 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #142 : 24 Ноября 2021, 13:00:59 »

Неожиданно: украинский военный уличил США во лжи о «вторжении» России



США намеренно нагнетают напряжение вокруг якобы имеющихся у России военных планов в отношении Украины, чтобы сорвать переговоры Москвы и Киева по Донбассу. Такое неожиданное для украинского военного мнение в статье для издания «Главред» выразил украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.

Он считает, что Вашингтон пытается «убить двух зайцев сразу»: помешать договоренностям двух сторон и оказать давление на Кремль.

«У американцев другая мотивация: они нагнетают напряжение, чтобы помешать сепаратным переговорам Киева и Москвы за спиной США по урегулированию конфликта на Донбассе. Им важно не допустить договорняка о каком-нибудь госсовете (что фактически будет означать федерализацию Украины), „формуле Штайнмайера“ или кластерах», — считает Жданов.

Обозреватель предположил, что Соединенные Штаты намеренно искажают факты о «российской агрессии», поскольку не хотят «покидать Украину».

В свою очередь, президент Владимир Зеленский использует военную риторику, чтобы «хоть как-то спасти свой рейтинг».

«Американцы занервничали из-за этих переговоров, потому что у них в Украине очень большой интерес — как сказала одна конгрессвумен, Штаты не могут просто встать и уйти из Украины, так как слишком уж много денег в нее вложено», — пояснил автор публикации.

В заключение Жданов заявил, что Россия — последняя страна, которая заинтересована воевать с Киевом.

https://rusvesna.su/news/1637734715
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #143 : 24 Ноября 2021, 13:07:24 »

«У меня для вас плохие новости», — одесский журналист



Одесский журналист Юрий Ткачев — о том, как Россия всячески «препятствует» поставкам угля на Украину.

«Премьер Шмыгаль заявил, что Россия блокирует поставки на Украину угля из Казахстана.

И поэтому (!) уголь повезут морем через порт Тамань.

Правда, порт Тамань российский, и если бы Россия хотела заблокировать поставки, то она бы их и через него заблокировала. Уж не говоря о блокировании железной дороги от Казахстана до Тамани, что, если бы была реально такая задача, сделать было бы не сложнее.

Украинская пропаганда рассчитана на очень тупых людей. И если на вас она работает, то у меня для вас плохие новости».


https://rusvesna.su/news/1637734106
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #144 : 30 Ноября 2021, 12:25:03 »

"Компромат на Шойгу" рассорил украинских троллей


© MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

Когда не получается найти компромат, остаётся его придумать. Впрочем, даже с придумками случаются проблемы. Например, сочиняя "компромат на Шойгу", украинские тролли рассорились в пух и прах.

Предметом спора стало сообщение одного из самых известных украинских троллей, сочиняющих небылицы о России и первых лицах страны. Впрочем, одними актуальными событиями автор не ограничивается. В активе есть, например, цитаты, приписываемые поэту и писателю Александру Сергеевичу Пушкину. Не говоря уже о потоке сознания о якобы лишении "героя" неких социальных выплат. Но вернёмся к министру обороны России. Для Миколы это один из самых любимых объектов.

"Сергей Шойгу подарил сыну на 16 лет Майбах. Это стоимость всех доходов министра обороны за 3 года", - пишет автор, безусловно, скрывающий свою личность.

Надо сказать, в комментариях нашлось немало тех, кто может проверить информацию. Большинство написали, что у Сергея Шойгу две дочери. Однако автора это не смутило. В ответ он скидывает ссылки на сайты, где сообщается, что сын у Шойгу всё-таки есть. Но... эти сайты ссылаются на безымянные телеграм-каналы, таким образом, и тут стандартная проверка позволяет вывести автора на чистую воду. Но смешнее всего выглядит ссора самих украинских троллей из-за картинки, выбранной Миколой. Для иллюстрации сообщения он выбрал фото автомобиля, а в комментариях начали поправлять - мол, не "Майбах" это, а "Мерседес". Наслаждаясь этим безумным спором, другие пользователи начали подкидывать идеи: мол, а чего автомобиль, пиши лучше сразу "Суперджет" или, на худой конец, автомат Калашникова. К этому часу под постом сотни тысяч комментариев, и дискуссия не ослабевает.


ФОТО: TWITTER.COM/YBINZRPUR

https://tsargrad.tv/news/kompromat-na-shojgu-rassoril-ukrainskih-trollej_454735
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #145 : 05 Декабря 2021, 13:43:45 »

Опубликована карта «захвата» Москвой Украины: в России довольны, на Украине недоумевают



Немецкое издание Bild опубликовало материал о «планах России по захвату двух третей вместе со столицей Киевом в три этапа». Отмечается, что информация о возможном «вторжении» основывается на оценках источников в НАТО и служб безопасности, которые смогли увидеть некоторые возможные планы «нападения России». В материале также была опубликована карта направлений «возможной атаки».

Как рассказал изданию один из офицеров службы безопасности, на первом этапе Россия якобы планирует завоевать юг Украины, «чтобы обеспечить поставки в Крым, а также отрезать Украину от моря».

На втором этапе планируется ослабить военный потенциал Украины по всей стране. Если Кремль признает, что условия для этого выполнены, российские танковые части могут перейти границу в «Луганской» и Харьковской областях и продвинуться в Днепропетровск и Полтаву.

На третьем этапе российская армия якобы будет наступать на Киев с севера. Если к атаке присоединится Белоруссия, Россия может оцепить Киев с северо-востока и северо-запада. Однако источники в НАТО не уверены, будет ли «режим Александра Лукашенко» участвовать в боевых действиях из Белоруссии.



Публикацию, а по большей части карту, начали обсуждать уже как в России, так и на Украине.

Журналист ВГТРК и вице-спикер Московской Городской Думы Андрей Медведев проанализировал контуры представляемого «грядущего захвата».

«Мне кажется, прекрасная карта.

Прежде всего, она красивая. Во-вторых, Киев отходит нам.

В-третьих, карта соответствует историческому опыту России. Она повторяет контуры расклада после Воссоединения 1654 года (то есть Переяславской Рады) и Тридцатилетней Руины.

И я не верю в украинскую партизанщину. Никто не будет воевать против клятых оккупантов. Как в те же годы после Руины вся казачья верхушка быстро стала русской элитой. Их сделали дворянами, и в обмен на это они, бывшие по сути полевые командиры, стали проявлять изрядную лояльность.

Другое дело, что нынче в руководстве принято считать, что Малороссия — это лишняя нагрузка на бюджет. Впрочем, в Московском государстве мнения о том, нужна ли Малороссия, разнились. Однако, история показала, что все же нужна. Не потому, что большая экономическая выгода. А потому, что или это русская территория, или антирусская. Третьего не бывает.

Так что карта годная. Но маловероятная, как вариант развития событий. И тем не менее показывает, что на Западе неплохо помнят расклад трёхсотлетней давности. Судя по нарисованной границе».

Одесский журналист Юрий Ткачев также отметил забавность карты и ряд вопросов к ней.

«Очередной план российского вторжения опубликовали иностранные СМИ — на сей раз отличился немецкий “Бильд”.

Карта забавная: судя по ней, серьёзное сопротивление ожидается только в Харькове, Полтаве и Киеве, и эти города понадобится окружать. Одессу, Херсон, Мариуполь и Запорожье немецкие журналисты сдают России без боя. Судьба Николаева остаётся неопределённой: о его существовании, похоже, в “Бильд” тупо забыли.

Почему западной границей российского наступления избраны Коростень (?) и Умань (?), остаётся только гадать; возможно, у авторов карты к этим населённым пунктам какие-то личные чувства», — написал Ткачёв в своём Telegram-канале.


https://rusvesna.su/news/1638655249
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #146 : 05 Декабря 2021, 13:47:14 »

Министр обороны Украины назвал последствия «вторжения» России для Европы



Мировое сообщество должно убедить Россию в том, что ей придется дорого заплатить в случае наступления на Украину, заявил министр обороны «незалежной» Алексей Резников в своей публикации на страницах издания Atlantic Council.

Он пишет, что атака на Украину грозит серьезными негативными политическими, экономическими и социальными последствиями для всего мира, особенно для Европы. При этом одной из проблем станет массовая миграция.

«Внезапное появление от трех до пяти миллионов украинских беженцев, спасающихся от российского вторжения, будет лишь одной из многих серьезных проблем, с которыми столкнется европейское общество», — написал Резников.

Кроме того, продолжил министр, начнутся сбои в импорте и экспорте, а то и вовсе прекратится торговля продуктами питания и другими товарами между многими странами и Украиной, а также с Россией.

Наконец, предупредил он, «большая война» положила бы окончательный конец основанному на правилах международному порядку, «открыв дверь в новую эру глобальной нестабильности, которая бы поставила под угрозу десятилетия беспрецедентного мира на большей части Европы».

Таким образом, резюмировал Резников, Украина и ее партнеры должны продемонстрировать Кремлю готовность противостоять ему.

«То есть все прекрасно понимают, что воевать с Россией — это не то же самое, что сейчас происходит на Донбассе. Поэтому в „случае чего” украинцы просто побегут в Европу», — прокомментировал колонку украинского министра бывший ополченец Донбасса Владлен Татарский, который сейчас ведёт популярный блог в Сети.

Как сообщала «Русская Весна», уже сутки в Сети обсуждают придуманный немецкой газетой Bild план атаки на Украину с четырёх направлений.


https://rusvesna.su/news/1638686019
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #147 : 05 Декабря 2021, 13:52:51 »

AP: Разведка США ждёт наступления России на Украину в начале 2022 года



Данные американских разведслужб свидетельствуют о том, что якобы планируемое вторжение России на Украину может быть осуществлено в начале 2022 года, сообщает Associated Press со ссылкой на анонимного сотрудника администрации США.

Собеседник агентства утверждает, что разведка США располагает сведениями о планах России разместить вблизи границы с Украиной до 175 тыс. военнослужащих, причем почти половина из них уже якобы развернута. Также, по его словам, «планы предусматривают перемещение 100 батальонных тактических групп вместе с бронетехникой, артиллерией и оборудованием».

Источник добавил, что сотрудники разведки также наблюдают в России увеличение числа заявлений доверенных лиц и публикаций в СМИ «с очернением Украины и НАТО в преддверии потенциального вторжения».

Накануне министр обороны Украины Алексей Резников оценил численность российских войск возле украинских границ в 94,3 тысячи человек. По его словам, наиболее вероятным временем достижения готовности России к эскалации будет конец января. При этом он подчеркнул, что «эскалация является вероятным сценарием, но не обязательным».

Президент США Джо Байден в пятницу заявил о подготовке комплекса мер, которые максимально затруднят для России реализацию агрессивного сценария действий в отношении Украины. Позднее он сказал, что рассчитывает в течение длительного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным обсудить ситуацию вокруг Украины.

«Мы давно знаем о действиях России, я считаю, что нам предстоит долгий разговор», — сказал Байден журналистам.

В то же время, он, отвечая на вопросы журналистов об обозначенных Путиным «красных линиях», сказал, что «не приемлет ничьих красных линий». Ранее президент РФ заявил, что «красными линиями» для России станут размещение на Украине иностранного оружия и угрозы безопасности РФ.


https://rusvesna.su/news/1638595465
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #148 : 05 Декабря 2021, 13:56:47 »

Уже не знают, как от всей этой истории избавиться и Украину слить: эксперт о странной ситуации



Известный российский учёный-востоковед и экономист, президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский в своём Telegram-канале поделился своим мнением о ситуации с нагнетанием истерии о грядущем «нападении России» на Украину, о положении Донбасса и о взаимосвязанной с этим текущей ситуацией внутри и вокруг России.

«Украина в очередной раз перенесла войну с Россией — на сей раз на конец января, когда их министр обороны „ожидает эскалацию“, естественно с российской стороны.

Было бы даже смешно, если бы ВСУ не продолжали обстрелы Донецка, на которые пока что не встречают ни адекватного, ни какого бы то ни было другого ответа. Если, конечно, не считать таковым бесконечные по этому поводу заявления наших политиков и дипломатов, которые давно уже выглядят странно.

И политики. И дипломаты. И их заявления. Поскольку создаёт всё это очень нехорошее ощущение, что те, кто решает судьбы людей и стран, уже не знают, как от всей этой истории избавиться и Украину слить. И наши. И американцы. И европейцы. Только разница в подходах у них всех есть, и большая.

Они делают на Украине всё, что хотят, куроча её, как хотят. Мы разговоры разговариваем. А уж на внутреннюю аудиторию, или на международном уровне это сотрясение воздуха происходит, не так важно.

Наблюдается закономерность: что-то случается или вот-вот может случиться, наша армия молниеносно это предотвращает, после чего процессы переходят в руки тех, кто ими обычно рулит, не слишком желая и не слишком умея всем этим заниматься, и мы замираем в летаргическом сне до следующего кризиса, потихоньку роясь в частностях, разбирая завалы и стараясь не вывести Запад и самих себя из зоны комфорта.

Строим трубопроводы и АЭС, бодаемся с теми, на кого ещё вчера даже внимания не обращали, кому-то улыбаемся и жмём руки, на кого-то хмуримся… Обычная жизнь постаревшей бывшей империи.

Периодически начальство, которое на удивление привержено принципам мирного сосуществования с очередной сволочью, внешней или внутренней, всё равно, обращает внимание на то, что его готовятся свергнуть, пресекает особо отличившихся по части внутренней крамолы персонажей и начинает долго и упорно объяснять их внешним кураторам, что у них всё равно ничего не выйдет.

Те не верят и продолжают пробовать страну на прочность, понимая, что ничто не вечно под луной. И, кстати, никто. Президентов это тоже касается… Что до таких головных болей, как коронавирус, потеря постсоветского пространства (включая Украину), рассыпание вдребезги мифов о „русском мире“ и каких-то особых легендарных „духовных скрепах“, они, увы, живее всех живых.

Православие как основа единства народов или даже одного-единственного русского народа не работает, хоть тресни.

Очень неприятный урок, преподанный нам ситуацией на той же Украине и реакцией на неё других православных церквей, в том числе из бывших „братских“ республик. Стагнация в экономике и утечка капиталов в особо крупных размерах, кумовство и коррупция, всевластие бюрократии и дурная кадровая политика, Чубайс с „семьёй“ и Ксения Собчак со всеми „питерскими“ с нами так и будут до скончания времён.

И при этом любой, кто сменит Путина, будет много хуже, чем он. Так что нынешние застойные времена будут вспоминаться будущими поколениями с большой завистью. А, что говорить… Когда там Украина воевать с нами собралась? В январе? Ну, поглядим, что будет».


https://rusvesna.su/news/1638540563
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #149 : 05 Декабря 2021, 14:01:44 »

Вспомнили дедов-фашистов: Захарова оценила «план вторжения» на Украину



Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала карту предполагаемого вторжения на территорию Украины, ранее опубликованную немецким изданием Bild.

«Bild, судя по всему, покопалась в немецких архивах, поработала замазкой и выдала статью “План вторжения Путина на Украину”. Всё новое — это хорошо забытое старое. И Германия не устаёт эту истину переподтверждать своим примером. Пропаганда, замешанная на идеологии, изничтожает любой здравый смысл.

Начнём.

Львов на карте обозначен как “Лемберг”. Современный Львов по-немецки будет Lwiw. Именно под таким названием он фигурирует в официальных материалах МИД ФРГ. А вот на карте 1942 года, когда город был оккупирован, использовался ещё австро-венгерский топоним “Лемберг”. Фашистами. Так с какой карты срисовывали-то немецкие журналисты?

Карту восточной же Украины прислали, похоже, с Банковой, Днепропетровск на схеме обозначен новомодным “Днiпро” (а ведь переименован был не далее как пять лет назад в ходе “декоммунизации”).

Склеили, посмотрели: чего-то не хватает.

Решили, что схемы нападения.

Здесь источник вдохновения, очевидно, следует искать за океаном. Ведь ещё вчера Washington Post опубликовал похожую карту в увязке с мнимым вторжением России на Украину. Немцы творчески переработали американские картинки и с присущей Германии любовью к маршу на Киев домыслили.

Первая фаза, которую Bild называет “Юг”, заключается в нападении на южные регионы Украины с целью отрезать страну от моря и обеспечить поставки в Крым.

Немецкие вундер-журналисты не догадываются, что поставки в Крым уже несколько лет обеспечивает Крымский мост! Видимо, эту часть им тоже из Киева помогали рисовать, ведь исходя из заявлений украинских экспертов, никакого моста нет, так как построить его невозможно.

Вторая фаза — ослабление украинской обороноспособности под ударами баллистических ракет. Эта фаза, получившая название “Северо-восток”, должна проводиться параллельно с первой. Товарищи, дорогие мои товарищи, причём тут Россия? Ослабление украинской обороноспособности с успехом обеспечивает сам киевский режим уже не первый год.

Третья — “Киев” — предполагает наступление на украинскую столицу с севера. Продвинувшись “примерно до линии Коростень — Умань”, российская армия “принудит Киев к капитуляции”.

Умань — место ежегодного паломничества хасидов. На что намекает Bild? Если к журналистскому вранью в Германии уже привыкли, то этот германский троллинг может дорого обойтись газете, учитывая недавно выявленный факт махрового антисемитизма в рядах немецких журналистов.

Три кусочка этого пазла сложились в бильд-редакции газеты “Бильд” (простите за каламбур) в этот бред, и, довольные собой сотрудники издания ушли на уик-энд.

А давайте испортим ребятам выходной?» — написала она в своём Telegram-канале.




https://rusvesna.su/news/1638645861
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!