Русская беседа
 
26 Октября 2024, 03:24:50  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Святыня земли Алтайской.  (Прочитано 1748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия К.
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие
« : 31 Октября 2013, 06:17:33 »

День добрый, православные читатели сайта. Читая темы форума, я не нашла ничего о Крестном ходе к Чудотворной Казанской (Коробейниковской) иконе Божьей Матери в с. Коробейноково. С Вашего позволения, я хочу рассказать Вам как я побывала в этом году с детишками и впечатления, с кем общалась.
30-е Годы 20 столетия наложили большой отпечаток на страну в целом и душам народа. По приказу с выше в эти годы закрыли и мужской монастырь с. Коробейниково Алтайского края. По свидетельству местных, его хотели разрушить, но Господь не позволил этого сделать. От ударов летели только искры, но храм стоял. Возиться дальше с ним не стали, повешали замок, а затем превратили в склад.
В селе жила слепая девочка Ольга,к ней то и являлась во сне Матерь Божия и сказала:"Возьми Меня. Я у тебя бы и жила". Девочка упросила родных, чтобы выкрали икону из закрытого храма. Так, они и сделали, положив икону в большой мешок, они принесли её домой. К тому времени икона уже служила переходным мостиком в храм, вся истоптанная ногами и зашорканая, посреди зияла щель шириной в палец, и были видны только глаза Божье Матери и Младенца.
В 1972 году, перед Великой Пасхой, украсили иконочку цветными тряпочками, чтобы она нарядно смотрелась, и какое же было удивление, когда икона начала обновляться. И обновилась, до красоты не небесной. Слава тебе Господи, Слава тебе!!!
В 1994 году икону вернули в храм. И теперь каждое первое воскресение июля, мы отмечаем праздник Чудотворной иконы Казанской (Коробейниковской) Божьей Матери.
В этом году шёл 14 (семидневный) Крестный ход, Барнаул-Коробейниково. Господь сподобил меня поехать к Матери Божьей, чтобы поклониться,попросить о помощи.
Дорога не близкая, да ещё и 1,5 годовалая дочь с нами, боялась её реакции на 8 часовую езду. Но Господь, всё управил, на удивление всех, она вела себя спокойно. И ещё и подпевала нам, на своём языке, Иисусову молитву, "радуйся,Радосте нашей" и другие.
Вот мы и в Коробейниково, подходит и колона крестноходцев. Многие не могут сдержать слёз,плачут все, от мала до велика. Но это слёзы радости! "Пресвятая Богородица, спаси нас!" В этом году, быть может, для нашего вразумления и свидетельства загробного мира была явлена бесноватая женщина. Я её не видела, но рассказывали, что особенно сильно кричать она начала после прикосновения к иконе, после прочтения над ней молитвы священником, немного успокоилась. Этот случай потряс многих, сильно зловещим и неземным был её крик.В Коробейниково поломников ждала архиерейская вечерняя служба, и в течение воскресной праздничной ночи и утра три Литургии-в полночь, в четыре и в девять утра. Причастников очень много, таинство длится около полутора часов. И непрестанно поют: "Тело Христово примите, источника безсмертного вкусите!" На душе радость! Воистину, Пасха посреди лета! Такой красоты и торжественности я никогда не видела, слёзы катились из глаз, хотелось упасть на колени, и просить прощения за всех и все свои грехи. Для меня это светлое чувство сравнимо с появлением на свет новой жизни. Звон колоколов, звучащих там, слышу до сих пор. Огромное количеств людей, объединённых верой. Много молодёжи, что вдвойне приятно. Убеждена, что без помощи сил небесных, воспитать детей достойными людьми в сегодняшнем беснующемся, поклоняющемся мамоне мире, просто невозможно. Многое пришлось осознать за это время, пережить... Следующий ход, который будет юбилейный, хочу пройти со старшей дочерью. Но об этом в следующем году...
Жива ещё Россия, пока люди идут крестными ходами, молятся... Вот и сейчас прибегаю в молитвах к Матери Божьей, чтобы услышала нашу просьбу о помощи. Но на всё Воля Божья.
Спасибо всем, кто прочитал мою заметку!!!
Записан
Юлия К.
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие
« Ответ #1 : 31 Октября 2013, 06:26:14 »

.
Записан
Юлия К.
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие
« Ответ #2 : 31 Октября 2013, 06:26:47 »

.
Записан
Юлия К.
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие
« Ответ #3 : 31 Октября 2013, 06:29:43 »

Моя старшая, Настя, в святом источнике. На дату в фотографии прошу не обращать внимания, просто сбился календарь, это первое воскресенье июля, когда мы празднуем праздник.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!