Русская беседа
 
28 Марта 2024, 14:24:24  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дающий бедному, даёт взаймы Богу  (Прочитано 449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 04 Февраля 2023, 00:40:54 »


Дающий бедному, даёт взаймы Богу

Протоиерей Андрей Ткачёв




Если вы хоть раз в жизни надели пальто на бомжа, не погнушались, потому что у вас в шкафу четыре пальто, у нас шкафы полны тряпья, а он стоит в рубашке в минус восемь, то на страшном суде Христос вас в этом пальто и встретит. Ты уже и думать забудешь об этом, будешь стоять трястись и думать – только бы не в ад, а Господь подойдёт в твоём пальто и скажет – я озяб, был наг и ты одел меня.

Мы не можем помочь всем, а только кому-то и то частично, в этом мудрость.

Раздавайте охотно, раздавайте с любовью, не раздавайте мусор. Если даёте, то давайте дорогое, что вам самим нужно. А то бывает подарят такое, что выбрасывать жалко. Отдай то, что сам бы съел, но другому отдай. Это жертва, а мусором делиться это не жертва. Дающий бедному взаймы даёт Богу, хотите Бога иметь должником? Бог никому ничего не должен, но если я отдаю бедному что-то, то Бог становится добровольно моим должником. Спасайтесь.


2 февраля 2023

Источник
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!