Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 12:33:08  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Фильм архимандрита Тихона (Шевкунова) «Гибель империи. Византийский урок»  (Прочитано 22287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #15 : 01 Февраля 2008, 19:47:15 »

Не люблю IE. Правой клавишей мыши на название, появится дополнительное меню и надо выбрать что-то типа "сохранить линк как..." или я не знаю на каком там языке у Вас. В Мозилле и в IE должно работать.
Именно так все и делаю, не получается - комп (или IE) пытается сохранить фильм как файл .htm размером 300 мб. И сохраняет - текст с кракозябрами. В сети кто-то сказал, что фильм еще сохранен на сайте некоего "национального битторрент-трекера" объемом более 1 гб, но я не нашел.
Владимиру К.
Вот еще ссылка:
http://rutube.ru/tracks/429725.html?v=62a0e76107114da1cac7c24d64260db6
Как я понимаю, там трафика много не сожрет. Но как узнать, сколько именно - не знаю.
Записан
Владимир К.
Администрация форума
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #16 : 01 Февраля 2008, 19:55:45 »

Владимиру К.
Вот еще ссылка:
http://rutube.ru/tracks/429725.html?v=62a0e76107114da1cac7c24d64260db6
Как я понимаю, там трафика много не сожрет. Но как узнать, сколько именно - не знаю.

Уважаемый Александр! Я зашел по этой ссылке - объем файла 179 МБ. Но загрузить его можно только через пароль - нужно где-то регистрироваться, я разбираться не стал. Я, в общем, достаточно полное представление о фильме получил через звуковую дорожку. Изображение, как мне кажется, уже мало что добавит. Должен сказать, что Вас конкретно фильм может разочаровать, насколько понял я Ваши взгляды, но могу, конечно, сильно ошибаться.
Во Христе
Владимир К.
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #17 : 01 Февраля 2008, 21:41:23 »

Не люблю IE. Правой клавишей мыши на название, появится дополнительное меню и надо выбрать что-то типа "сохранить линк как..." или я не знаю на каком там языке у Вас. В Мозилле и в IE должно работать.
Именно так все и делаю, не получается - комп (или IE) пытается сохранить фильм как файл .htm размером 300 мб. И сохраняет - текст с кракозябрами. В сети кто-то сказал, что фильм еще сохранен на сайте некоего "национального битторрент-трекера" объемом более 1 гб, но я не нашел.
Владимиру К.
Вот еще ссылка:
http://rutube.ru/tracks/429725.html?v=62a0e76107114da1cac7c24d64260db6
Как я понимаю, там трафика много не сожрет. Но как узнать, сколько именно - не знаю.

уважаемый Александр,
попробуйте вот этот линк

я файл переиндексировал и сохранил как wmv ...
asf как таковой это не формат это контейнер .. туда можно запихнуть что угодно

http://www.kovsov.org/movies/vizantiya.wmv

Константин

Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #18 : 01 Февраля 2008, 21:46:59 »

Не люблю IE. Правой клавишей мыши на название, появится дополнительное меню и надо выбрать что-то типа "сохранить линк как..." или я не знаю на каком там языке у Вас. В Мозилле и в IE должно работать.
Именно так все и делаю, не получается - комп (или IE) пытается сохранить фильм как файл .htm размером 300 мб. И сохраняет - текст с кракозябрами. В сети кто-то сказал, что фильм еще сохранен на сайте некоего "национального битторрент-трекера" объемом более 1 гб, но я не нашел.
Владимиру К.
Вот еще ссылка:
http://rutube.ru/tracks/429725.html?v=62a0e76107114da1cac7c24d64260db6
Как я понимаю, там трафика много не сожрет. Но как узнать, сколько именно - не знаю.

уважаемый Александр,
попробуйте вот этот линк

я файл переиндексировал и сохранил как wmv ...
asf как таковой это не формат это контейнер .. туда можно запихнуть что угодно

http://www.kovsov.org/movies/vizantiya.wmv

Константин



 еще один совет

откройте директорий со списком файлов
http://www.kovsov.org/movies/

и там сделайте правый клик мыши на нужном файле ... и сохранить
в принципе это то же самое но IE это такая штука ... капризная.


ну и если все это не работает попробуйте ftp
http://ftp://movies@kovsov.org@kovsov.org/    (cut-and-paste весь линк)
password: movies




« Последнее редактирование: 02 Февраля 2008, 09:40:11 от Константин О. » Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #19 : 02 Февраля 2008, 00:39:35 »

Спасибо, файл vizantia_audio.mp3   аудио всего 32Мбайта
Записан

Игорь
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #20 : 02 Февраля 2008, 09:11:28 »

Посмотрел фильм, он произвел на меня сильное впечатление.
Что удивило?
1. Фраза "сформировались первые еврейские капиталы" и отвратительные рожи. А где же Бен Лазар, где Антидиффамационная Лига?
Где грозные окрики?
Или действительно что-то кардинально поменялось? Это же не просто арх. Тихон, один из настоятелей одного из монастырей. Далее продолжать не буду.
2. Параллели с Россией начала и конца ХХ  века просто поражают.
3. Запад с тех пор ничуть не изменился. Он так и остался варварским и безкультурным, как это ни странно.
Рабогател, это да. Развил ремесла, науку, да, но не стал от этого культурным. Ценности все те же -
богатство, власть. И так было на протяжении всех этих веков.
4. Все эти рассуждения про преемника и про огромный стабилизационный фонд, который оставил один император другому, чтобы тот потратил его на оборону. Это что наказ Медведеву? Хотелось бы верить.

Остался вопрос. Кто заказал этот фильм, и зачем? Очень хочется верить что наверху, чтобы сказать Россия
должна идти своим жизненным путем, потому что другого просто нет, другой путь - это смерть.












Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #21 : 02 Февраля 2008, 12:52:16 »

Я полагаю, что отец Тихон имеет серьезное влияние на Путина. У меня этому есть некоторые основания. То, что они знают друг друга, было давно известно.
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #22 : 02 Февраля 2008, 19:35:03 »

Я тоже посмотрел фильм.  Фильм очень понравился, параллели очень четки с Россией начало и конца ХХ века.  Кстати в фильме, когда болгары и другие славяне выходили из империи, они на карте были окрашены в желто-синий цвет, и очень показательна их судьба.  Кстати из всех параллелей, которые есть, только, как мне кажется, одна пока у нас не произошла, а именно, оставления Православия.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #23 : 03 Февраля 2008, 15:51:17 »

Посмотрел фильм, он произвел на меня сильное впечатление.
Что удивило?
1. Фраза "сформировались первые еврейские капиталы" и отвратительные рожи. А где же Бен Лазар, где Антидиффамационная Лига?
Где грозные окрики?
Или действительно что-то кардинально поменялось? Это же не просто арх. Тихон, один из настоятелей одного из монастырей. Далее продолжать не буду.
2. Параллели с Россией начала и конца ХХ  века просто поражают.
3. Запад с тех пор ничуть не изменился. Он так и остался варварским и безкультурным, как это ни странно.
Рабогател, это да. Развил ремесла, науку, да, но не стал от этого культурным. Ценности все те же -
богатство, власть. И так было на протяжении всех этих веков.
4. Все эти рассуждения про преемника и про огромный стабилизационный фонд, который оставил один император другому, чтобы тот потратил его на оборону. Это что наказ Медведеву? Хотелось бы верить.

Остался вопрос. Кто заказал этот фильм, и зачем? Очень хочется верить что наверху, чтобы сказать Россия
должна идти своим жизненным путем, потому что другого просто нет, другой путь - это смерть.

Глыбже надо смотреть, а также ширше и дальше. Т.е. не на Византию, а на Рим. Москва - Третий Рим, а не вторая Византия. А если так посмотреть, то (тут меня уже разок клюнули за это) - выяснится очень сильное портретное сходство Путина и Гая Юлия Цезаря (желающие могут сравнить в Эрмитаже). Если смотреть  на их дела - опять сходство видно невооружённым глазом (переход от демократии к империи). А кто был после Цезаря? Октавиан Август - тоже есть портретное сходство с кое-кем. И дела, кстати, предстоят аналогичные.     

P.S: Пока писал - вспомнил: кроме Цезаря и Августа был ещё Брут.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2008, 16:21:16 от Андрей » Записан

Андрей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103611

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #24 : 03 Февраля 2008, 16:25:34 »

Глыбже надо смотреть, а также ширше и дальше. Т.е. не на Византию, а на Рим. Это Москва - Третий Рим, а не вторая Византия. А если так посмотреть, то (тут меня уже разок клюнули за это) - выяснится очень сильное портретное сходство Путина и Гая Юлия Цезаря (желающие могут сравнить в Эрмитаже). Если смотреть  на их дела - опять сходство видно невооружённым глазом (переход от демократии к империи). А кто был после Цезаря? Октавиан Август - тоже есть портретное сходство с кое-кем. И дела, кстати, предстоят аналогичные.     

P.S: Пока писал - вспомнил: кроме Цезаря и Августа был ещё Брут.

Уважаемый Андрей!

Сколько можно примешивать к Православию язычество? Если о.Тихон в своем фильме говорит о духовных аналогиях в истории, то Вы сводите к языческим рисункам на дне чашки после выпитого кофе. А это разные вещи. И не надо нам тут портретных сходств Путина с Юлием Цезарем и Медведева с Октавианом Августом (кстати, последняя пара даже отдаленно не напоминает друг друга). Вы заставляеете нас отринуть Промысел Божий, который остновывается не на бесовских "законах" судьбы, кармы, рока и т.п.

Нам предлагаются для анализа Отечественной Истории вооружиться то "законом чередования лысых и волосатых правителей", то еще чем-то, лишь бы отвлечь от православного понимания истории... Не надо нам этого.

Не надо нам тут языческих "ширше" и глыбже". Нам надо извлекать уроки из Истории, которым нас учит Церковь, Господь. Как история Ветхозаветного Израиля, так и Византии свидетельствует, что отступление от Господа чревато отпадением из Славы Господней в сатанинское безславие.

Простиие, если обидел.

Во Христе Иисусе
А.В.

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2008, 16:59:23 от Александр Васильевич » Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #25 : 05 Февраля 2008, 09:20:05 »

http://www.pravaya.ru/idea/18/15001
Записан
Владимир М.
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
православный
« Ответ #26 : 05 Февраля 2008, 17:44:46 »

Мне фильм понравился. Конечно, это не история, а политика. Отец Тихон просто молодец. Очень достойно заснял. И время показа было хорошее, и канал один из центральных. /Побольше бы таких фильмов, чтобы люди больше размышляли и молились Богу.
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #27 : 08 Февраля 2008, 02:03:29 »

"Гибель империи" будет повторяться по т/к Россия в субботу утром, в 9.25.
Записан
Владимир К.
Администрация форума
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #28 : 08 Февраля 2008, 11:12:10 »

http://www.voskres.ru/kolonka/loshchits8.htm
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008, 11:49:53 от Владимир К. » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #29 : 09 Февраля 2008, 14:07:17 »

Фильм интересный. Подача материала отличается от привычной ,потому что используется нормальный русский язык,без иностранных заимствований.Это теперь практически не встречается на ТВ. Как хороший школьный учитель доступно рассказывает детям урок. Вещи названы своими именами. Тоже редкость в нашей жизни.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!