Электронный архив документов о погибших воинах

(1/2) > >>

Сергей А.:
Открылся новый проект учета данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах. Вот здесь: http://www.obd-memorial.ru/. 
Я нашел своего прадеда, деда и много других родственников и земляков. Может кто-то тоже найдет своих.

Александр Васильевич:
Цитата: Сергей А. от 08 Февраля 2008, 19:00:28

Открылся новый проект учета данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах. Вот здесь: http://www.obd-memorial.ru/. 
Я нашел своего прадеда, деда и много других родственников и земляков. Может кто-то тоже найдет своих.


Спаси, Господи, дорогой Сергей!

Я тоже нашел несколько родственников, в том числе и родного дядю, погибшего в марте 1945 г. в Германии. Думаю, это важный архив для многих. Поэтому считаю необходимым закрепить тему вверху.

Во Христе Иисусе,
А.В.

Валерий Качаев:
Благодать и милость Божия да пролиются на тебя, возлюбленный о Христе брат Сергей А.!
Мне трудно писать эти строки, но я не могу отложить слова моей безграничной благодарности Вам, светлая Вы душа, за подсказку поискового адреса. Письменные переписки прошедших лет, обращения в различные архивы и инстанции были безрезультатными  в поисках младшего брата моего дедушки Якова Фёдоровича Качаева. На руках была лишь сообщение о пропавшем без вести. Теперь я даже увидел заполненное от руки письменное донесение о гибели курсанта Качаева с координатами захоронения в Смоленской области. По рассказам деда, Яков был любимцем всей деревни: играл на всех музыкальных инструментах, прекрасно рисовал. Отцу предлагали увезти его учиться в Москву. но отец оставил на хозяйстве. У нас хранится его фото 1942 года, сделанное за год до гибели. Дед мой прошел и гражданскую. и ВОВ, закончил с разгромом Квантунской армии. Ни разу не был даже ранен. Много наград.Высшая -- орден Ленина. Спаси Вас Господи, Сергей! Мира и любви Вашей несомненно замечательной семье!

Люся С.:
Я тоже отыскала там брата бабушки, пропавшего без вести в 1941 году. К сожалению, место захоронения неизвестно...

Ярослав Владимирович:
Спаси Господи!
Я сразу нашел. Даже в журнале запись. Чуть не расплакался.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница