Русская беседа
 
09 Мая 2024, 03:03:30  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Будущее России.  (Прочитано 7381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« : 12 Февраля 2008, 13:43:51 »

С желанием разобраться с проблемами современного Казачества все ясно.

Но, в связи с этим вот какой вопрос возникает - А каким лично вы хотели бы видеть будущее России?

То, что в будущей России, по вашим понятиям, казакам и казачьим землям места не будет это понятно. А чему, или кому еще, из былой России, не будет места в России новой? От чего вы еще хотели бы отказаться? Чем еще пожертвовать? Может Россия в будущем обойдется и без Помазанника Божьего? Может не нужна ей былая Русская Армия?
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103973

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 12 Февраля 2008, 14:10:03 »

То, что в будущей России, по вашим понятиям, казакам и казачьим землям места не будет это понятно.

Уважаемый Олег, Вы прекоасно знаете, что у нас на Русской Беседе не принято додумывать за собеседника. Никто здесь не говорил, что "в будущей России, по вашим понятиям, казакам и казачьим землям места не будет". Это Ваши собственные придумки.
Мы говорили, что мы не хотим казачества, пляшущего под мелодии кагала - героизация иуд-предателей Русского народа, установление им памятников, одоюрение деятельности проходимцев типа Березовского ("Любо!" кричали самые настоящие атаманы донские Борису Абрамовичу), и не какие-то виртуальные, а самые настоящие присвоили колдунье Джуне казаческое звание "есаул". Пляски под музыку кагала выражается в дальнейшем разделении Русского Народа: не только, оказывается, малоросы произошли от первобытных "укров!, но еще и казаки - отдельный народ. А дпльше пойдут вятичи-кривичи и кузнецы с печатниками...

Цитировать
Чем еще пожертвовать?


Жертвовать посулами, которыми пичкает нас кагал.

Цитировать
Может Россия в будущем обойдется и без Помазанника Божьего?


Нет, поскольку мы все чаем дарованного Богом Помазанника Самодержца.

Цитировать
Может не нужна ей былая Русская Армия ?


Это Ваши додумки. Русская Армия - плоть от плоти Русского Народа. Только строиться она должна по Законам Божиим, а не по по "общечеловеческим принципам".

Во Христе Иисусе,
А.В.
 

 
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008, 04:00:45 от Александр Васильевич » Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #2 : 12 Февраля 2008, 14:29:44 »

Цитировать
Может Россия в будущем обойдется и без Помазанника Божьего?


Нет, поскольку мы все чаем дарованного Богом Помазанника Самодержца.




Добро, Александр Васильевич, не буду больше Вас раздражать. Этот ответ меня вполне устраивает. Если мы все чаем дарованного Богом Помазанника Самодержца, то несомненно исполним Его волю во всем, что не противно нашей христианской совести. Потому, если будущему Царю угодно будет восстановить статус Казачьих Войск с их правами и обязанностями, то возмущения в среде великорусских патриотов это не вызовет. Вот и ладненько, на том и примиримся.

И все-таки еще раз замечу Вам, что настоящих казаков и их атаманов по ТВ не показывают, не распространяйте эту ложь про Джуну и Березовского. Настоящие природные казаки такой пакости никогда не сделают! Это я Вам готов на Евангелии подтвердить. Большинство природных казаков входит в Союз Казаков России Атамана полковника Мартынова. Входит туда и наше Сибирское Казачье Войско. Союз Казаков посылал добровольцев в Приднестровье. Были наши ребята и в других горячих точках. не все оттуда вернулись. Не так давно был убит Товарищ Атамана СКР полковник Наумов. Царство ему Небесное! Это природные казаки душой и телом преданные России и Русской Православной Церкви. На них смотрите, по ним судите, а с "ряженых" что возмешь? Клоуны да и только. Им бы токмо потешить честнОй народ, глядишь и перепадет полушка...
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 12 Февраля 2008, 15:45:27 »

Не понимаю,почему Олег Шилов так возмущён. Казачество сейчас никто не обижает ,им даже  свои кадетские корпусы разрешили открывать и дипломы будут государственного образца.
По поводу земли . Нельзя в России продавать землю никому. У нас такие богатства! Где ни капни ,наткнешься на залежи какого-нибудь богатства. Поэтому земля должна быть в ведении государства. Можно продумать как брать в личное пользование под конкретные цели : с/х например. Но не продавать.
Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #4 : 12 Февраля 2008, 17:35:01 »

Не безпокойтесь, дорогая Анна, мы свою землю покупать не собираемся.
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #5 : 12 Февраля 2008, 17:43:00 »

Не безпокойтесь, дорогая Анна, мы свою землю покупать не собираемся.
Я не о вас конкретно, а вообще о земле. Ну как в России торговать можно землей,при таких богатствах. Жаль,что наша власть думает иначе.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #6 : 12 Февраля 2008, 23:39:55 »

Я бы хотел выразить свои пожелания.
  1. А они кстати есть в заповедях Божьих : не убей, не укради, не лжесвидетельствуй , не завидуй. ...
Прежде всего надо добиться их выполнения. Государство должно это обеспечить. Это минимальный уровень, который в данный момент не соблюдается совершенно
  2. Но так как мы говорим о мечте, то я считаю, что Россия должна стать спасительницей мира. Мир сейчас подошел к своему пределу. Россия должна повести людей за собой. А вот это уже зависит в очень большой степени от руководства. Если же мы совершенно замкнемся, то плохо будет не только нам, но и всему миру. Но открываться надо только тогда, когда народ будет тверд в вере, сейчас в массе этого нет. То есть в стране должна быть идеология, созидательная идеология. Видимо это Православие. Но Православие сильное, социально ориентированное, не боящееся руководства, само являющееся руководством страны. Это моя мечта. Все остальное конечно важно, но как дополнение. Но п.2 нельзя выполнить без выполнения первого
  3. Что касается торговли землей, то это даже не обсуждаю, доступ к информации и земле должны быть бесплатными, т.е. должен быть обеспечен какой-то минимум, но не для того, чтобы зарабатывать на этом. Это то, что дано нам Богом.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2008, 23:57:47 от Игорь Шаукатович » Записан

Игорь
Игорь
Новичок
*
Сообщений: 32


Просмотр профиля
Православной веры, гражданин России
« Ответ #7 : 13 Февраля 2008, 16:19:27 »

  Уважаемый Шилов!  Будущие России мне видится таковым:
    1.Верховная власть принадлежит представителям Государствообразующего народа-Русским,православного  вероисповедания.
   Все остальное вытекает из этого...
           
  Считаю-  казакам должны быть возвращенны  их исконные земли.
   И почему    Anna  говорит о  купле-продаже  вообще понять  не  могу.   
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #8 : 13 Февраля 2008, 17:06:07 »


   И почему    Anna  говорит о  купле-продаже  вообще понять  не  могу.   
Потому что сейчас вовсю торговать землей начали, а это неправильно.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #9 : 13 Февраля 2008, 17:15:04 »

Считаю-  казакам должны быть возвращенны  их исконные земли.
И почему    Anna  говорит о  купле-продаже  вообще понять  не  могу.   

Уважаемый Игорь! Что Вы подразумеваете под словами "казакам должны быть возвращены  их исконные земли"? Для справки - земли, на которых проживало казачество, были государственными. Эти земли только выделялись казачеству - абсолютного суверенного права на землю, как у независимого народа, у казачества не было. Казачество являлось военным сословием, которое за выделенную землю и налоговые льготы несло свою государственную службу. В конце 19-го, первых годах 20-го в.в. в Правительстве рассматривался даже проект ликвидации сословия казачества. Слава  Богу, это не прошло. Поэтому и непонятно, что Вы имеете ввиду под "возвращением исконных земель". Никаких особых прав на российскую землю, отличных от прав любого другого исконно проживающего в России человека, у современного казачества нет. Некоторыми идеологами казачьего сепаратизма (из эмигрантов), высказывается аргумент, что казаки должны владеть землей независимо по праву пролитой крови. Уважая принесенные казаками жертвы, нельзя забывать об очевидном - земли эти были присоединены не только жертвой крови казаков. Еще большие жертвы принесла остальная Русская армия, оставившая затем эти позиции для дальнейшей защиты их казаками.
Владимир К.  
Записан
Андрей Киселёв
Постоялец
***
Сообщений: 156


Просмотр профиля WWW
Русская православная церковь МП
« Ответ #10 : 13 Февраля 2008, 18:01:52 »

  Уважаемый Шилов!  Будущие России мне видится таковым:
    1.Верховная власть принадлежит представителям Государствообразующего народа-Русским,православного  вероисповедания.
   Все остальное вытекает из этого...

Как Путин, так и Медведев формально попадают под это описание: оба по паспорту русские, и оба демонстрируют свою православность. И что, интересно, "остальное" из этого вытекает?
Записан
Игорь
Новичок
*
Сообщений: 32


Просмотр профиля
Православной веры, гражданин России
« Ответ #11 : 13 Февраля 2008, 18:08:38 »

         А то, что настоящая Русская Верховная власть не будет держать в губернаторах
    чужеродные елементы, а также в  половине министерств  как сейчас.
Записан
Игорь
Новичок
*
Сообщений: 32


Просмотр профиля
Православной веры, гражданин России
« Ответ #12 : 13 Февраля 2008, 18:26:54 »

  Приветствую уважаемых участников Русской беседы верующих в Отца,Сына и Святаго Духа. Принадлежащие к Святой Апостольской, Соборной,Православной Церкви.
   
  Под возвращением казачеству земель я подразумеваю следующие:
  В современных  условиях, когда огромные территории обезлюживают  есть  опасность  привращения их  в  объекты спекуляций или  заселения их инородцами.
   Так  как настоящее  казачество является здоровой самооргонизующей силой,
 носительницей  богатых  традиций, оно обязательно  должно  иметь земли.
 Чтобы  крепко стоять  на  ногах. Чтобы при  необходимости наряду с другими
 дать отпор врагу.
    И  потом я удивляюсь    вашему "Никаких особых прав на российскую землю, отличных от прав любого другого исконно проживающего в России человека, у современного казачества нет."    Почему так резко?
  А  Вы не  подумали, не проследили, не  вникли  кому тогда они достанутся, эти  земли?   
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #13 : 13 Февраля 2008, 18:44:55 »

    И  потом я удивляюсь    вашему "Никаких особых прав на российскую землю, отличных от прав любого другого исконно проживающего в России человека, у современного казачества нет."    Почему так резко?
  А  Вы не  подумали, не проследили, не  вникли  кому тогда они достанутся, эти  земли?   

Уважаемый Игорь! При том, что существует сейчас, дать неопределенной группе людей, относящих себя к казачеству, суверенные права на совершенно определенную (и по запросам немалую) землю, означает только одно - подтолкунуть Россию к развалу. Это будет повторение Ельцинского предательства - глотайте суверинитета кто сколько сможет. Судя по Вашему комментарию книги "Проект Россия", сепаратизм Вы не поддерживаете.
Во Христе
Владимир К. 
Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #14 : 14 Февраля 2008, 08:57:44 »

Считаю-  казакам должны быть возвращенны  их исконные земли.
И почему    Anna  говорит о  купле-продаже  вообще понять  не  могу.   

Уважаемый Игорь! Что Вы подразумеваете под словами "казакам должны быть возвращены  их исконные земли"? Для справки - земли, на которых проживало казачество, были государственными. Эти земли только выделялись казачеству - абсолютного суверенного права на землю, как у независимого народа, у казачества не было. Казачество являлось военным сословием, которое за выделенную землю и налоговые льготы несло свою государственную службу. В конце 19-го, первых годах 20-го в.в. в Правительстве рассматривался даже проект ликвидации сословия казачества. Слава  Богу, это не прошло. Поэтому и непонятно, что Вы имеете ввиду под "возвращением исконных земель". Никаких особых прав на российскую землю, отличных от прав любого другого исконно проживающего в России человека, у современного казачества нет. Некоторыми идеологами казачьего сепаратизма (из эмигрантов), высказывается аргумент, что казаки должны владеть землей независимо по праву пролитой крови. Уважая принесенные казаками жертвы, нельзя забывать об очевидном - земли эти были присоединены не только жертвой крови казаков. Еще большие жертвы принесла остальная Русская армия, оставившая затем эти позиции для дальнейшей защиты их казаками.
Владимир К.  



Абсолютная ложь! Либо полное незнание вопроса казачьего землепользования! Казачьи земли были закреплены за казаками Царскими Указами НА ВЕЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ВАМ И ДЕТЯМ ВАШИМ НА ВЕЧНЫЕ ВРЕМЕНА!!! И дело тут не только в том, кто именно лил кровь на казачьих землях, а и в том, что казаки лили свою кровь ВЕЗДЕ, где было нужно России и Царям. Осознавая, что кровь не водичка, Русские Цари и закрепили за казаками особые условия ВЛАДЕНИЯ ИХ КАЗАЧЬЕЙ ЗЕМЛЕЙ. Казачьи земли не были государственными землями, они были землями казаков. Управление на этих землях осуществлялось СПЕЦИАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ Империи, коими оговаривалось, что земля принадлежит Войску, всеми доходами Войска распоряжаются Войсковые хозяйственные правления, право распоряжения этой землей есть только у казачьих общин, оговаривалось казачье самоуправление на этих землях, и имелась должность Наказного Войскового Атамана через которого Царь имел непосредственное сношение с казаками.

И современное Казачество, являясь прямыми потомками тех казаков, ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО владения своей землей.


Кстати, ни о каком суверенитете Казачьих Земель речи, вообще, не идет! Казаки видят себя в составе России АВТОНОМНЫМИ областями, без права отделения от России! И никак по другому! Любой "сепаратизм" треба выжигать каленым железом! Я не буду утверждать, что в Казачестве нет идей сепаратизма, они есть, но разделяются оные абсолютно ничтожным количеством казаков. Из пяти сотен лично знакомых мне казаков, "сепаратист" только один, да и тот живет далече от казаков. Так что за это не безпокойтесь, с "казачьим сепаратизмом" Казачество само справится без труда.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2008, 09:37:40 от Шилов » Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!