Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 01:11:15  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: С Дона выдачи нет!  (Прочитано 18288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #15 : 14 Февраля 2008, 23:07:08 »

Вот видите как остро стоит земельный вопрос!  Всё упирается в землю. Казакам нужно землю раздать, а тут ещё и "поморы" требуют тоже землю себе и обзывают русский народ оккупантами. (  сылку не буду давать,администрация не приветствует сомнительные ссылки) И так  дальше...
Вообще нельзя спекулировать темой о земле в России. Земля в России не должна продаваться ни в коем случае,иначе это приведет к распаду страны. Понимают ли  ,казаки,поморы и другие обиженные,кто поднимает вопрос о земле, что они работают на развал России? И нужно ли им это?
Сейчас идет тенденция расчленить русский народ на части и стереть с лица земли само слово "русский", чтобы потом признать Россию "ничейной территорией",ведь русского народа -то нет! Придумывают ,что казаки - это нация,поморы - это нация,укры - это нация.Уже есть попытки вычленить из русского народа кривичей ,вятичей и прочая... Т.е. хотят нас вогнать в отсталое племенное состояние и чтобы слово "русский " не звучало.
Не можем мы этого допустить. Наш народ уже прошел путь от племен до нации,зачем же нам регрессия ? Вы возьмите любую нацию и посмотрите ,из кого она состоит,увидите,что все нации и народы состоят из разнообразных племен,объединившихся в нацию и в этом закономерность развития общества. Но нигде этим не занимаются. И мы в Росии не должны допускать таких провокаций. Мы - русский народ. Пусть все знают.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #16 : 15 Февраля 2008, 05:03:47 »

Вот видите как остро стоит земельный вопрос!  Всё упирается в землю. Казакам нужно землю раздать, а тут ещё и "поморы" требуют тоже землю себе и обзывают русский народ оккупантами. (  сылку не буду давать,администрация не приветствует сомнительные ссылки) И так  дальше...
Вообще нельзя спекулировать темой о земле в России. Земля в России не должна продаваться ни в коем случае,иначе это приведет к распаду страны. Понимают ли  ,казаки,поморы и другие обиженные,кто поднимает вопрос о земле, что они работают на развал России? И нужно ли им это?

Анна. Вы уж не обобщайте. Я не верю в казачий сепаратизм. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы восстановить то же воспитание детей по-казачьему принципу. Я хорошо помню своих предков по рассказам родителей. По материнской линии все сплошь казаки, да и по отцу хорошие русские люди все были, хоть и из Казани. Нужен только правильный вектор для современных условий.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #17 : 15 Февраля 2008, 05:22:37 »

Т.е. процесс по совращению моих детей уже пошел! Так вот мы надеемся, что на казачьих землях "валентинок" и прочей дряни из соблазнов века сего не будет в принципе!

Дорогой Олег! Вы написали, что уважаете многих участников Русской Беседы. Поэтому вдвойне больно читать, как Вы отделяете себя и своих детей от остальных Русских. Господь предназначал русскому казаку защищать не только Область Войска Донскога, но все Отечество. Вспоминаются буклеты иеговистов с красочными картинками, на которых уверенная в своем спасении семейная пара свидетелей Иеговы радостно улыбается на фоне пылающих городов и рушащихся церквей. Даже не осмысливающий сознательно свою природную Православность русский человек, не думающий явно о спасении своей души, одним своим инстинктом русскости понимает губительную фальшь такой картинки. Русский человек, не жалея своей жизни, даже хасида бросится спасать из его горящей синагоги. Конечно, не каждый русский поступит так, но православный человек сделает именно так. И нам ясно, что поступать так - истинный путь личного спасения. А уж защищать и спасать своих братьев по вере и соотечественников, не замыкаясь в местечковых областных образованиях, - непременное условие спасения своей души русского казака и православного человека.  
Во Христе
Владимир К.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #18 : 15 Февраля 2008, 14:08:15 »



Анна. Вы уж не обобщайте. Я не верю в казачий сепаратизм. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы восстановить то же воспитание детей по-казачьему принципу. Я хорошо помню своих предков по рассказам родителей. По материнской линии все сплошь казаки, да и по отцу хорошие русские люди все были, хоть и из Казани. Нужен только правильный вектор для современных условий.
Кто-то же использует проблемы казачества в негативном для России русле. Будем называть их не казаками, а провокаторами,потому что настоящие казаки,действительно,никаких претензий не предъявляют. У них и повода нет.
Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #19 : 17 Февраля 2008, 16:18:35 »

Дорогой Олег! Вы написали, что уважаете многих участников Русской Беседы. Поэтому вдвойне больно читать, как Вы отделяете себя и своих детей от остальных Русских. 

Владимир! Брат мой! Я НЕ ОТДЕЛЯЮ КАЗАКОВ ОТ РУССКИХ, КАЗАКИ ЭТО РУССКИЕ. Я ЛИШЬ УКАЗЫВАЮ НА РАЗНИЦУ МЕЖДУ ВЕЛИКОРОССАМИ И КАЗАКАМИ! Не станите же Вы утверждать, что между казаками и великороссами нет никакой разницы ни в одежде, ни в культуре, ни в образе жизни?

И с Вашим утверждением, что
Господь предназначал русскому казаку защищать не только Область Войска Донскога, но все Отечество.
я, АБСОЛЮТНО, согласен и НИГДЕ не утверждал обратного.

Но, во всем дожна быть разумная ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ! Прежде всего дОлжно нам навести православный порядок в своих головах и в своем образе жизни, затем в Семье, дарованной нам Богом, в коей поствавлены мы быть Главой, после в общине ( в моем случае казачьей)  и лишь затем, собрав в кулак единомышленников, приниматься за наведения порядка в стране.  Вот и весь расклад...
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2008, 16:22:29 от Шилов » Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #20 : 17 Февраля 2008, 18:02:47 »



Владимир! Брат мой! Я НЕ ОТДЕЛЯЮ КАЗАКОВ ОТ РУССКИХ, КАЗАКИ ЭТО РУССКИЕ. Я ЛИШЬ УКАЗЫВАЮ НА РАЗНИЦУ МЕЖДУ ВЕЛИКОРОССАМИ И КАЗАКАМИ! .

Зачем?
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #21 : 17 Февраля 2008, 18:21:11 »

Уважаемые Участники обсуждения! Как показали предыдущие обсуждения этой темы, вопрос не разрешается "алгебраической" аргументацией, так как затрагивает всю основу мировооззрения человека. Участники обсуждения высказались, ничего принципиально нового в аргументации не появилось. Поэтому для отказа от нагнетания недушеполезных страстей Администрация тему закрывает.
Администрация
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2008, 18:29:37 от Владимир К. » Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!