Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 14:23:01  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24
  Печать  
Автор Тема: Остановить агрессию против Донбасса - нормандский формат, минский процесс...  (Прочитано 43996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #300 : 14 Декабря 2021, 01:55:05 »

Воду в Донбассе отравили: Теракт, начало войны или случайность?


https://img.tsargrad.tv/cache/2/d/19_20140108_gaf_uv6_640.jpg/w720h405fill.jpg

Экоактивисты выдвинули свою версию отравления воды в Донбассе. "В Харьковской области в реку Северский Донец кто-то сбросил огромное количество химикатов", - заявил Артём Приходько.

Украина несёт ответственность за отравление химикатами реки Северский Донец, которая снабжает водой жителей Донбасса. С таким заявлением выступил экологический активист из Харькова Артём Приходько.

Речь идёт об "аптечном" запахе воды, на который стали жаловаться жители города Изюм. Они получают воду из реки Северский Донец, которая течёт с подконтрольных Киеву территорий.

В Харьковской области в реку Северский Донец кто-то сбросил огромное количество химикатов. А чуть ниже по течению реки берёт начало канал Северский Донец - Донбасс,

- приводит издание "Новороссия" слова экоактивиста.

По одной из версий, виновницей загрязнения воды является компания "Нафтогаз Украины", которая начала добычу газа плотных пород в километре от реки. Загрязнителем являются химикаты, используемые для добычи газа методом гидроразрыва. Местные жители утверждают, что видели, как отработанную жидкость сливали в котлованы без изоляции от почвы.

По другой версии, которую высказывают хакеры организации "Киберберкут", речь идёт о намеренном отравлении воды радиоактивными веществами в рамках спецоперации украинской армии. Цель провокации - обвинить ополченцев Донбасса в нарушении международного законодательства, неспособности обеспечить экологическую безопасность и т. п. со всеми вытекающими последствиями.

https://tsargrad.tv/news/vodu-v-donbasse-otravili-terakt-nachalo-vojny-ili-sluchajnost_462035
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #301 : 14 Декабря 2021, 09:06:33 »

Британцы поддержали Путина после слов о геноциде на Донбассе



Читатели британской газеты Daily Mail оценили слова президента России Владимира Путина о геноциде на Донбассе.

«Киев совершил военные преступления в Донецке — сбрасывал бомбы на гражданский транспорт и убивал бесчисленное множество людей», — отметил один из участников дискуссии.

«Британцы тоже совершили геноцид в Индии, на Ближнем Востоке, в Америке и Австралии, убивали местное население и коренные народы этих земель», — напомнил PowerRanger459.

«Пропаганда против России идет с тех пор, как я был маленьким. Начиная с образов „плохих русских парней“ в фильмах о Джеймсе Бонде, заканчивая постоянными нападками СМИ против них. Откройте глаза и посмотрите, что происходит на самом деле», — призвал c1d.

«От лицемерия Запада захватывает дух. Россия создала Украину, и после распада СССР просто защищает свои интересы. Это ничто по сравнению с тем, как США вторгаются в такие отдаленные государства, как Ирак, Сирия и Афганистан. В качестве предлога они называют „нарушение прав человека“ в этих странах или обеспечение собственной „безопасности“. На деле же Штаты преследуют корыстные цели — добычу нефти и экономические выгоды», — написал Overseas View.

«Я согласен с Путиным, Британия должна убрать свои войска от российской границы. Лиз Трасс (главу британского МИД — Прим. ред.) нужно уволить за покатушки на танке в Эстонии и отпугивание местных людей», — подытожил Scotty828.

Ранее исполнительный директор МИА «Россия Сегодня» Кирилл Вышинский на встрече главы государства с правозащитниками обратился к президенту России с просьбой ввести в законодательство такие понятия, как «геноцид» и «призывы к геноциду». Путин, отвечая на предложение, заявил, что происходящее на Донбассе напоминает геноцид.


https://rusvesna.su/news/1639416073

https://ria.ru/20211213/donbass-1763547685.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #302 : 14 Декабря 2021, 09:21:37 »

«Донбасс!» — новая песня о войне в ЛДНР взрывает Сеть



Пока президент Украины Владимир Зеленский рассуждает над тем на сколько правильно Советский Союз освобождал Киев от немецко-фашистских захватчиков, а воюющий Донбасс, презентует в социальных сетях песню со словами «Россия, забери Донбасс домой», тем временем молодой российский музыкант, двадцатичетырехлетний уроженец города Луга Ленинградской области, что в 140 км от Санкт-Петербурга, Даниил Бояковский презентовал в социальных сетях свою авторскую песню под названием «Донбасс».

Автор песни никогда не был на донецкой земле, однако, знает о ней из истории своего городка, который дал во время войны двадцать четыре героя Советского Союза, одним из которых оказался уроженец города Амвросиевка, лётчик, командир звена 154-го истребительного авиационного полка — Сергей Алексеевич Титовка.

По мнению Даниила песню можно назвать одним из видов психологического оружия в борьбе с недругом.

«В Великую Отечественную войну именно музыка поднимала людей в атаку, а также их моральный и боевой дух. И на сегодняшний день ситуация в Донбассе — не исключение. Музыка способна вновь напомнить о подвигах наших предков, тем самым, дав уверенность в том, что мир обязательно наступит. Музыка является одним из сильнейших видов оружия в противодействие с любым врагом. Музыка способна менять настроение и сознание человека. Её можно отнести к психологическому оружию», — говорит музыкант.

Даниил никогда не был на Донбассе. О начале войны автор песни узнал из СМИ.

«Перед ее началом я активно следил за ситуацией, которая происходит на Украине.

То настроение, которое там царило, наводило на мысль, что скорее всего, эта ситуация неминуемо ведёт к гражданской войне, а соответственно, к гонениям против русских людей и языка.

Хоть некоторые люди называют эту войну гражданской, лично моё мнение заключается в том, что это не гражданская война, это геноцид против русских и русскоговорящих людей, проживающих в Донбассе», — делится он.

Когда началась война Даниил Бояковский несколько раз пытался приехать в Донецк, чтобы пойти в ополчение.

«Понимал и понимаю, что война — это очень страшно, но я не мог спокойно смотреть по телевизору, читать сообщения от знакомых и друзей, как они переживают, весь этот кромешный ад. В 2014-м, летом мы отправились на отдых, и к нам в поезд посадили жителей из Новороссии. Жуткое зрелище. Люди в саже, одеты были в то, что было. В глазах страх, боль, ужас. По сей день не отпускаю мысль о том, чтобы приехать и поддержать всех вас своими песнями, поднять боевой дух, показать, что мы все вместе и мы сила! Мы всё сможем только вместе!», — делится музыкант.

Песня «Донбасс» как и сами Республики прошла длинный, сложный, но интересный путь.

«Идея написать песню зародилась в моей голове почти 7,5 лет назад, как только началась война в Донбассе. Мне захотелось поддержать ополчение.

Помню очень сильно переживал, расстраивался, что бедные, ни в чём неповинные люди: старики, дети, взрослые погибают от последователей „коричневой чумы“. Сердце кровью обливалось.

Идея была, а вот со словами все как-то не ладилось и вот в этому году в один из весенних дней за завтраком я написал два четверостишия за 15 минут. Я сразу понял, что на меня нашло вдохновение и в итоге за 7 часов стихи были написаны, отредактировать текст и внести уточнения мне помог мой товарищ из Автономной Республики Крым, пограничник Владимиром Никитенко.

Музыка пришла позже. Она приходила разная. Менялись в голове аккорды. В общем — творческий наплыв эмоций. В итоге всё сложилось, как надо.

Эта песня — крик души. В ней есть боль, сострадание, вера, любовь, преданность семье и Отечеству. Пусть эта песня станет моральной поддержкой для всех Дончан и Луганчан. Мы все должны верить и знать, что победа будет за нами!» — рассказывает Даниил Бояковский.

А вот предшествовало этому вдохновению печальное событие. Как рассказывает сам музыкант последней каплей стала новость о гибели мальчика по имени Владик Шихов. Ему было 5 лет.

«Как беззащитный ребёнок, играющий у своего дома в машинки, был убит нацистскими недобитками. У этих, с позволения сказать, „людей“ нет нации и страны. Это настоящие ничтожества. Они убивают по национальному признаку, потому, что мы русские. Они называют нас всех москалями, ватой, сепарами.

Скажите, пожалуйста, что сделал этот ребёнок, который родился и умер на войне, который так и не увидел мирной жизни?!

Что плохого сделали все люди и дети Донбасса, тем, что они русские и хотят говорить и думать по-русски? Больно было смотреть на бабушку, скорбящую и провожающую в последний путь своего внука.

Скупые слёзы наворачивались на глаза и неописуемая боль. Боль за то, что война идёт уже почти восьмой год, боль за десятки тысяч погибших людей, за подло „со спины“ убитых героев Донбасса. Всё в купе. Именно это толкнуло меня на написание этих стихов», — вспоминает автор песни «Донбасс».

Между патриотизмом и нездоровым национализмом всего один шаг. А что для вас значит Родина, что для вас значит быть патриотом?

— Однажды я написал такие стихи, олицетворяющие мою любовь ко всему этому, родному для меня.

«Я счастлив тем, что с головы до пят,
Являюсь частью русского народа.
Пускай потомки память сохранят,
И будут чтить до самого исхода».


Для меня Родина — «Это все моё родное» — как поется в песне Сергея Трофимова, и без этого нельзя жить. Здесь я родился, родились мои родные и близкие, именно здесь ковались великие победы моего народа. И эту память мы должны свято беречь, хранить и обязательно донести до будущего поколения.

Как я могу забыть подвиги своих родных, которые боролись против нацизма. Для меня люди, которые не помнят своей истории, не имеют ни нации, ни страны, они не достойны памяти своих предков.

Не могу не задать вопрос, как в Ленинградской области относятся к ситуации на Донбассе? Видят ли россияне Донбасс в составе России?

— Знаете, на мой взгляд, в Ленинградской области с сопереживанием относятся к тому, что происходит сейчас в Донбассе. Дело в том, что, когда началась война, в нашем городе Луга был открыт сбор помощи людям из Новороссии. Несли все подряд: одежду, игрушки, все, что могли. Уверен, что, в нашем регионе, как и в любом уголке нашей Родины, большинство неравнодушных людей сопереживают вам и готовы помочь в любую минуту.

Россия очень ждёт, когда Донбасс вернётся домой, а вместе с ним Одесса, Харьков, Мариуполь, Луганск и многие другие города Новороссии. Все они изначально были русскими. Такими должны являться всегда. Мы с нетерпением будем ждать вас в составе одного единого нашего государства — Российская Федерация.

Ещё вопрос о русском единстве. Что для вас означают эти два слова? И как вы считаете кто он — русский человек? Это национальность или нечто иное?

— Для меня понятие «русское единство» означает только то, что мы всегда должны быть друг за друга — едины, чтобы мы всегда в трудный час были все вместе и никогда не отступали ни при каких обстоятельствах. Единство — это когда ты ценишь отдельно каждую взятую человеческую жизнь и бережёшь её, как свою. Единство — это когда мы чтим общие праздники и традиции, сложившиеся столетиями.

Русский человек — это настоящий, добрый, искренний человек с открытой душой и сердцем. Человек, который готов всегда подставить плечо в трудный час, пожертвовать собой ради других. Русский человек — это воин света и добра. Конечно, это не только национальность, хотя это играет основополагающую роль, но и нечто другое. Мало родиться русским человеком — гораздо сложнее им стать.

Некоторые россияне считают, что на Донбассе живут русские люди, но при этом видят этот край как отдельное государство, не в составе России. А как видите будущее ЛНР и ДНР вы?

— Я вижу будущее Донецкой и Луганской Народных Республик только одним — победа над нацистской хунтой и вхождение в состав России. Говорил, говорю и буду говорить так всегда. Мы всё обязательно восстановим. Шахты, детские сады, школы, музеи и важные объекты, и сами Республики обязательно вернутся к нормальной и счастливой жизни. Дай нам Бог!

Слова песни «Донбасс»

По обугленным войною сёлам
Разлетится материнский плач.
Деток погребая в огородах,
Вновь к Донбассу тянется палач.

Варвары стреляют по больницам,
По церквям, квартирам, детсадам,
Но народ наш русский не сломился,
Только больше силы дав бойцам.

Всё к границе стягивают силы:
«Грады», миномёты и броню.
Киевскую хунту вновь снабдили,
Чтоб устроить страшную резню.

«Нацики» стирают нашу гордость —
Памятники маршалам войны.
Вот они, наследники победы —
Пляшут на балу у сатаны!

И летят снаряды, словно птицы,
Разрезая мир и тишину.
Да, ребята, вам сейчас несладко
Защищая Родину свою!

Вот и мы уходим в ополчение —
Брат за брата, — за страну борясь!
Ну-ка мужики, давайте грянем,
Выдавим бандеровскую грязь!

По окопам меж боями песни
Разлетятся, словно светлячки.
Участь ворога нам всем известна,
И победа будет вопреки!

Пусть колосья вытянутся в струнку,
В шахтах будут уголь добывать!
На просторах русского Донбасса
Будет звонкий детский смех звучать!


Юлия Скубаева, специально для «Русской Весны»

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-70187376_456256313


https://rusvesna.su/news/1639413226
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #303 : 16 Декабря 2021, 18:14:37 »

Светлана Гомзикова

Как потеплеет, США отправят ИГИЛ* к Донецку и Луганску

Могут ли американцы после фиаско в Сирии переправить своих карманных боевиков на Донбасс?


Фото: AP Photo/Abdul Khaliq/TASS

Раскручивая миф о российской «агрессивности», Запад продолжает милитаризацию «незалежной», направляя туда оружие и боевиков. Соответствующее заявление официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сделала в эфире телеканала «Крым 24».

По словам дипломата, «Украина накачивается вооружениями — речь идет о прямых поставках, речь идет о контрактах на будущее, … это многомиллионные, миллиардные в совокупности контракты. Речь идет о переброске туда под видом инструкторов просто боевиков».

На самом деле, США и сами не отрицаю помощи Украины.

За семь лет военной авантюры Киева в Донбассе Вашингтон потратил на поддержку украинской армии более 2,5 млрд. долларов — такие цифры в ходе своего недавнего визита в столицу Украины привел глава Пентагона Ллойд Остин.

Всего американцы поставили за это время более 500 видов различного армейского оборудования и вооружений. В оборонном бюджете США на 2022 году также заложены средства на военные нужды Киева — 300 млн. долларов.

Но помощь Запада украинской стороны не ограничивается оружием и экипировкой. Борьбе с собственным населением на Донбассе украинских военных обучают переброшенные в страну инструкторы из США, Канады, Великобритании, а также целого ряда стран ЕС.

Не является секретом и участие на стороне Украины иностранных наемников — данные такие появлялись неоднократно. Тем более что при Порошенко использование иностранных ЧВК в военных действиях против республик Донбасса было фактически узаконено.

Военкор и боевой офицер Руслан Таскаев еще летом 2016 года писал, что «все иностранные ЧВК, такие как „Грейстоун“ и сотни подобных фирм, курируются и направляются ЦРУ и Госдепом. Задачи у них простые: первая — отмывание денег, вторая — военное влияние на те регионы, где открытое участие войск США или союзников не желательно».

При этом признает эксперт: «негров с булл-аппами на землях Донбасса» искать бесполезно, так как «в иностранных ЧВК уже на протяжении десятка лет ведущие места занимают… военные специалисты с паспортами Украины и украинского происхождения».

«Украинские наёмники принимают участие в действиях западных ЧВК в Сомали, Афганистане, Ираке, Центральной Африки, где ведутся постоянные войны за алмазные рудники. И поэтому все сообщения о прибытии иностранных наёмников из Афганистана и Ираке говорят только об одном — руководство ЧВК и ЦРУ приняло решение о переброске украинских граждан воевать в составе ЧВК на собственную территорию», — отмечает Таскаев.

Вместе с тем, он не отрицает и того факта, что на Донбассе воюют иностранные военные специалисты из Западной Европы, а также из Польши и Литвы.

Но кто эти «просто боевики», о которых говорит Мария Захарова, не очень понятно. Сама же она не пояснила.

Возможно, речь может идти о несколько подзабытых боевиках ИГИЛ*, которых американцы столько лет пестовали и финансировали. И, наверняка, после фиаско в Сирии захотят каким-то образом компенсировать затраты. Ведь зачем-то, по данным сирийского агентства SANA, они тайно вывезли в августе несколько десятков исламистов на свою базу в городе Эш-Шаддади на северо-востоке Сирии.

К слову, об использовании ВСУ банд террористов, до этого участвовавших в вооруженных конфликтах на Ближнем Востоке, сообщала ранее и разведка ДНР. В частности, что группа говорящих на арабском языке боевиков с черными флагами ИГИЛ была замечена на украинских позициях вблизи населенного пункта Гранитное зимой 2016 года.

— Мне кажется, предполагая, что американцы будут перебрасывать боевиков ИГИЛ на Украину, мы слишком демонизируем США, — комментирует ситуацию военкор «КП» Александр Коц. — Они там не нужны. На Украине полно идеологически мотивированных неонацистов, которые готовы воевать с «москалями» без всякого ИГИЛ.

«СП»: — Но турки же смогли в горячую фазу конфликта в Нагорном Карабахе перебросить туда более двух тысяч боевиков из Сирии в помощь Азербайджану…

— В Карабахе игиловцев не было. Это были боевики протурецких группировок, многие из которых считаются в России террористическими, но это не были боевики именно «Исламского государства» *.

И я не думаю, что Украине нужна помощь таких боевиков. Если они вдруг отважатся на военную авантюру в Донбассе, то там и без этого хватает сил и средств, чтобы попытаться решить свой территориальный вопрос силой.

Понятно, что, если им будет противостоять РФ, им это не поможет. Если будут противостоять только армии ЛДНР, то им дополнительные боевики из Сирии, Ирана — откуда угодно — просто не нужны.
У них сейчас вполне хватает и технических, и человеческих возможностей для того, чтобы провести серьезную наступательную операцию. И у них хватает поддержки Соединенных Штатов и НАТО по части инструкторов и тех, кто находится в стране под видом инструкторов.

Я имею в виду не боевиков, а военные подразделения сил Североатлантического альянса, которые находятся в стране под видом иностранных инструкторов.

«СП»: — Точное количество их известно?

— На данный момент, могу сказать, что на территории Украины находится порядка десяти объектов, которые, так или иначе, контролируются блоком НАТО. Большинство этих объектов замаскировано под тренировочные и миротворческие центры, и там постоянно присутствуют натовские военные инструкторы.

На том же полигоне Яворово, например, в Львовской области постоянно находятся 400 натовских военных инструкторов из США, Канады, Дании, Британии, Польши и Латвии. Для чего нужно такое огромное количество людей, которые обучают военному делу, я не понимаю. Причем центром этим командует гражданин США, американский полковник 81-й бригады.

В Очакове Николаевской области на побережье дислоцируется 73-й центр морских спецопераций ВМС Украины, который находится почти под прямым контролем британцев. Там около двухсот иностранных инструкторов ведут диверсионную подготовку водолазов.

То есть, мы имеем подразделения НАТО, которые располагаются на территории Украины под видом инструкторов. На самом деле — это просто легализация натовских контингентов на Украине.

При этом по закону Украина может одномоментно размещать у себя до 4 000 американских военных и до 8300 военных других стран НАТО на время учений. То есть, совершенно официально, под видом учений, там легализуется натовское присутствие.

«СП»: — Но НАТО и США, вроде как, не хотят воевать за Украину — так, во всяком случае, там заявляли…

— Безусловно, они могут принимать участие в боевых действиях в Донбассе, как минимум, на уровне разведки, на уровне операторов сложных систем, контрбатарейной борьбы, радиоэлектронного подавления и т. д.

Негласно, естественно, принимать участие, как они это делали, допустим, в Южной Осетии. Не очень долго, правда. Потому что пришлось спешно им бежать оттуда, чтобы не попасться российским войскам.

Киев призывает на войну из запаса батальоны им. Шейха Мансура и им. Номана Челебиджихана
В каких-то операциях сопровождения, наступления, воздушной разведки натовские военные негласно могут участвовать. Но не думаю, что для наступления надо задействовать каких-то людей с Ближнего Востока.

Военный эксперт, полковник в отставке Александр Жилин, в свою очередь, не исключает переброски боевиков-исламистов с Ближнего Востока в Донбасс.

— В последние десятилетия мы видим, как активизировалась грязная составляющая, связанная с терроризмом. Причем находится эта грязная составляющая преимущественно под жестким контролем англосаксов.

По сути, именно США являются спонсорами мирового терроризма. ИГИЛ в Сирии, это не с неба упавшая какая-то структура, которая вдруг ни с того ни с сего поставила цель воевать, захватывать, резать головы, наводить ужас и т. д. Нет, это созданная организация, фактически террористическая армия. А взрастили ее и финансировали с 2011 года Соединенные Штаты.

Террор в наши дни стал, к сожалению, своего рода оружием, и этим оружием очень активно воюют, в том числе, США и Британия. Правда, обычно самые грязные дела стараются делать чужими руками.

Я к тому, что в этом плане использование ими террористов на Донбассе вполне возможно.

К тому же, в ноябре, если не ошибаюсь, Верховная Рада Украины приняла закон о легализации использования диверсантов за пределами страны. Фактически речь идет о том, что с этого момента Украина официально стала террористическим государством.

_____________________

*Движение «Исламское государство» (ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

https://svpressa.ru/war21/article/319090/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #304 : 16 Декабря 2021, 18:46:08 »

Нардеп Шуфрич раскрыл, как на Западе хотят решить вопрос с Донбассом



Киев, 16 декабря. Многолетняя война Украины с Донбассом стала серьезной проблемой и для стран Запада. Несмотря на долгие переговоры и даже подписанные договоренности, Киев по-прежнему не спешит выполнять условия мирных соглашений.

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Нестор Шуфрич уверен, что президент Украины Владимир Зеленский вполне осознанно подписал меморандум о выполнении Минских соглашений в Париже, а теперь так же осознанно оттягивает заключение перемирия с Донбассом в своих личных целях.

«Все, что написано в Минских соглашениях, всем понятно. Даже Байден говорил с трибуны Верховной рады об автономии, как это и написано в Минских соглашениях. Сегодня он тоже говорит про определенную политическую автономию для Донбасса. То есть на Западе это понимают буквально, как написано. Почему-то Зеленский сначала понимал все так же, ведь в Париже 9 декабря 2019 года он утвердил именно эту позицию. В парижском коммюнике четко написано, что все поддерживают комплекс мер, формулу Штайнмайера и особый статус Донбасса», — заявил Шуфрич в эфире канала UKRLive.

Депутат Верховной рады предполагает, что Зеленский специально оттягивает момент возвращения Донбасса, так как это невыгодно лично для него. На данный момент главной целью украинского лидера стало переизбрание на пост президента на второй срок, а жители ЛДНР могут стать еще одним серьезным препятствием для этого.



«Зеленский прекрасно понимает, что те три миллиона человек, которые там будут голосовать, вряд ли за него проголосуют. И мне кажется, Зеленский и его команда пытаются отсрочить возвращение Донбасса на какой-то послевыборный период. Арестович уже прямо говорит, что в эту каденцию Зеленского не будет реализован мир в Донбассе», — отмечает нардеп.

Политик в то же время считает, что западные лидеры прекрасно видят истинные мотивы Зеленского в вопросе с Донбассом. При этом Шуфрич предполагает, что ни ЕС, ни США не намерены еще два года терпеть этот затянувшийся конфликт, так как он мешает странам Запада реализовывать собственные интересы.

«Это видят и за границей, но они не хотят ждать еще два года. На Западе хотят договариваться с Россией не только об Украине, и они хотят этот украинский узел развязать. У меня складывается впечатление, и оно уже перерастает в твердую уверенность, что США, Франция и Германия четко определились, что надо историю с Донбассом заканчивать. Все три столицы — Вашингтон, Берлин и Париж — говорят об одном: надо реализовать Минские соглашения, альтернативы им нет. Другого плана быть не может», — подчеркнул депутат ОПЗЖ Нестор Шуфрич.

Некоторые страны Евросоюза, в числе которых Германия, Франция, Испания и Италия, ранее выступили против введения досрочных санкций в отношении России. В Сети уже отреагировали на отказ вводить антироссийские санкции в качестве «предупредительной меры».

Алиса Яковлева

https://riafan.ru/1572514-nardep-shufrich-raskryl-kak-na-zapade-hotyat-reshit-vopros-s-donbassom
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #305 : 17 Декабря 2021, 11:40:35 »

Пиар-акции а-ля «Киев стремится к миру»: глава МИД ЛНР об абсурдных предложениях Киева



Полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего выступил с заявлением об очередной попытке Киева пропиариться на громких заявлениях о «стремлении к миру», не желая реально прекращать огнь по Донбассу. Дейнего пояснил сложившуюся ситуацию.

«Украина предпринимает очередные попытки „пропиариться“ на теме своего „стремления к миру“, настаивая на созыве экстренного заседания Контактной группы для обсуждения ни к чему не обязывающей внутренне противоречивой политической декларации, явно демонстрируя при этом полное отсутствие стремления реально возвратиться к соблюдению бессрочного перемирия, задекларированного ещё в июле 2019 года, и выполнению Мер по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 г.

Вчера украинская сторона через Координатора от ОБСЕ предложила созвать внеочередное заседание Контактной группы для рассмотрения „обновлённого“ проекта заявления об обеспечении выполнения договоренностей — свою третью версию в ответ на предложенный Республиками еще 2 декабря текст „Заявления о механизмах по обеспечению безусловной реализации Мер по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 г“.

Дважды уже — 8 и 9 декабря — Контактная группа обсуждала этот вопрос, в общей сложности посвятив ему более 10 часов. И позиция Украины была обозначена однозначно — убрать из проекта Республик всю конкретику, свести к чисто декларативным „приверженности“ и „осуждению“.

Если сравнивать „новый“ украинский проект с его предыдущей версией, для обсуждения которой мы согласились на внеочередное заседание 9 декабря, то единственное отличие „обновленного“ проекта — в примечании, описывающем действующий состав СЦКК: фраза „подписанты Комплекса мер“ заменена на „подписанты Мер по усилению режима прекращения огня“.

При этом само абсурдное предложение по-прежнему сохраняется: предлагается за полдня радикально реформировать состав СЦКК, сведя на нет возможность оперативного предотвращения нарушений.

Очевидно, что суть от этого не меняется — нынешние предложения Украины ничем не отличаются от предыдущих.

Как и ранее, проект не учитывает обозначенные Донбассом принципиальные позиции:

► Стороны СЦКК в действующем составе (Украина и Республики Донбасса) и их взаимодействие в рамках координационного механизма в украинском проекте не зафиксированы.

► Дезавуирование заявлений командования ВСУ, которые разрешают украинским военнослужащим нарушать Меры по усилению режима прекращения огня, все также не предусмотрено. Вместо этого — обязательство “воздерживаться”, что бессмысленно, поскольку заявления генералов Залужного и Павлюка сделаны публично и для украинских военных звучат однозначно, как призыв без каких-либо согласований открывать огонь на линии разграничения и применять БПЛА в будущем.

Вывод один: позиция Украины не изменилась. Ее цель все также состоит в продавливании подписания очередного пустого политического заявления и использовании его в очередной пиар-акции а-ля “Киев стремится к миру”, не принимая при этом на себя реальных обязательств по возвращению к соблюдению режима прекращения огня, полноценному обеспечению реализации Мер по его усилению и запуску действенного координационного механизма.

Практической ценности “новые” украинские предложения не несут. По всем обозначенным ранее Киевом тезисам Республики уже неоднократно и детально обосновали свою позицию. Поэтому нет никакого смысла в проведении внеочередных заседаний Контактной группы — до тех пор, пока Киев не изменит свою позицию и не начнет проявлять готовность работать над реальными проектами с адекватным и реалистичным подходом».




https://rusvesna.su/news/1639663461


Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #306 : 21 Декабря 2021, 21:29:11 »

Химическая провокация США в Донбассе. План раскрыл Шойгу


ФОТО: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS

Глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу заявил, что находящиеся в Донецкой области представители американских частных военных компаний (ЧВК) готовят провокацию на востоке Украины.

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе коллегии оборонного ведомства предупредил, что американские ЧВК готовят провокацию в Донбассе. На юго-востоке Украины наёмники планируют организовать атаку с использованием химических компонентов.

В города Авдеевку и Красный Лиман доставлены резервуары неустановленного химического компонента, - заявил Сергей Шойгу, добавив: - Не снижается число обстрелов украинскими военнослужащими мирных кварталов Донбасса.

Достоверно установлено присутствие более 120 сотрудников американских ЧВК в населённых пунктах Авдеевка и Приазовское Донецкой области, указал министр. Наёмники оборудуют огневые позиции в жилых домах и на социально значимых объектах:

Осуществляют подготовку украинских сил для спецопераций и радикальных вооружённых группировок к активным боевым действиям.

Стоит отметить, что в последние несколько недель жители Луганской и Донецкой республик стали жаловаться на странный аптечный запах у воды, которая поступает к ним по трубопроводу. Появились комментарии о вероятной химической атаке. Более того, ранее о вероятности такой атаки предупреждали хакеры из организации "Киберберкут". Сообщали они и о других угрозах, о чём мы пишем в расширенном материале.

Как могут осуществить провокацию

Безусловно, точный ответ на вопрос можно получить лишь постфактум. Но этого очень бы не хотелось. Другой вариант - анализ имеющихся возможностей. Военный эксперт Юрий Кнутов полагает, что в Донбассе вполне могут использовать известный метод "Белых касок", который неоднократно применялся в Сирии. Были постановки химических атак, после чего в произошедшем обвиняли сирийские власти.

Если же мы говорим о реальной атаке, то, скорее всего, использовать будут простые схемы. Кнутов считает, что напасть могут на станции очистки воды:

Я имею в виду, станции на границе Донбасса - по линии соприкосновения Донецкой и Луганской областей, а также частей ВСУ. Применение отравляющих веществ на этой территории может быть мотивировано тем, что вовсе не провокаторы, а защитники Донбасса применили химическое оружие против ВСУ. Дальше объявят, что это варварский метод войны, и тем самым оправдают наступление украинских вооружённых сил на Донецк и Луганск. Вероятность такой провокации существует вполне - ну, скажем так, процентов на 80-90.

Слово Путина

Президент России Владимир Путин в ходе сегодняшней коллегии также высказался о действиях наших оппонентов, нацеленных на Украину. Комментарии тут излишни, поэтому публикуем прямую речь президента:

То, что США сейчас делают на территории Украины, это не за тысячи километров от нашей границы, это у порога нашего дома. И они должны понять, что нам просто некуда дальше отступать. В США нет пока гиперзвукового оружия, но мы знаем, когда оно появится. Это же не скрыть. Ну и поставят его на Украину. Это не значит, что завтра будут его применять, потому что у нас "Циркон" уже есть, а у них пока нет. Но под этим прикрытием вооружат и будут толкать на Россию экстремистов из соседнего государства. В том числе и на отдельные регионы России - скажем, на Крым. При выгодных, как они полагают, для себя обстоятельствах. Они что, думают, мы не видим этих угроз? Или думают, что мы безвольно будем смотреть? Нам просто некуда двигаться дальше!

Остаётся лишь надеяться, что сигналы России будут услышаны так называемыми партнёрами и дальнейшего напряжения не произойдёт.

https://tsargrad.tv/news/himicheskaja-provokacija-ssha-v-donbasse-plan-raskryl-shojgu_466310
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #307 : 22 Декабря 2021, 17:18:50 »

В ДНР заявили о поставках на Украину ботулотоксина из США

По словам замначальника управления народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, в октябре были поставки антидота, а само химическое вещество привезли в страну в ноябре


Представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин
© Валентин Спринчак/ТАСС


МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Народная милиция Донецкой народной республики (ДНР) владеет информацией о поставках на Украину из США вещества ботулотоксин, вызывающего ботулизм, и антидота для него. Об этом сообщил в среду заместитель начальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире телеканала "Россия-1".

"Все знают, что США завозили различные виды оружия на Украину", - сказал он, отметив, что "в октябре с одной из поставок" был ввезен "антидот для ботулотоксина". Басурин назвал ботулотоксин "типом химического оружия". По его словам, это вещество "вызывает ботулизм, если проще - паралич". "В ноябре был доставлен уже сам препарат", - добавил Басурин.

Кроме того, отметил он, в Мариуполь привезли контейнер весом 300 кг, в котором "находилось боевое отравляющее вещество", которое "применяется в виде аэрозоля". Басурин уточнил, что затем отравляющие вещества были перевезены в Харьковскую область.

Басурин также подтвердил присутствие американских частных военных инструкторов на линии соприкосновения. "Они готовят огневые точки, они подчиняются только определенным людям. У них нет общего командования со стороны Украины", - сказал он.

21 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в подконтрольных Киеву населенных пунктах Авдеевка и Приазовское Донецкой области установлено присутствие более 120 сотрудников американских частных военных компаний. Кроме того, он отметил, что для совершения провокаций в населенный пункт Авдеевка и село Красный Лиман доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами. Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко выступил с утверждением, что ни частных инструкторов из США, ни химических компонентов в подконтрольной Киеву части Донбасса нет.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13271151
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #308 : 22 Декабря 2021, 18:51:33 »

Javelin не смог: ВСУ провалили тренировочные стрельбы из американского ПТРК


ФОТО: VOLODYMYR TARASOVUKRINFORM/GLOBALLOOKPRESS

Тренировка ВСУ по применению ПТРК Javelin завершилась провалом. Ракета приземлилась в нескольких метрах от предназначенной для неё цели.

Вооружённые силы Украины (ВСУ) провели тренировку по применению американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. И, судя по видео, учения прошли не очень успешно.

На кадрах видно, как украинские военные совершают выстрел из ПТРК, однако ракета приземляется в нескольких метрах от условной цели. Видеозапись опубликовал в своём Telegram-канале журналистка Ольга Скабеева.

Напомним, что власти Украина несколько лет выпрашивали у США комплексы Javelin. В итоге американцы передали Киеве некоторое количество ПТРК, но запретили применять их на передовой.

https://tsargrad.tv/news/javelin-ne-smog-vsu-provalili-trenirovochnye-strelby-iz-amerikanskogo-ptrk_467104
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #309 : 23 Декабря 2021, 20:39:41 »

Шойгу был прав: Журналист в прямом эфире озвучил новое доказательство по подготовке химатаки


ФОТО: MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

Журналист в прямом эфире назвал ещё одно доказательство готовившейся химатаки. Он заявил, что совсем недавно в ДНР стали массово запрашивать аккредитацию иностранные журналисты. "Уж не под провокацию ли?" - задался вопросом Константин Кнырик.

Журналист Константин Кнырик, руководитель проекта News Front, в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия-1" рассказал о ещё одном доказательстве готовившейся провокации с химическим оружием в Донбассе. Кнырик считает, что министр обороны России Сергей Шойгу был абсолютно прав, говоря об этом.

Корреспондент заметил, что в начале декабря у западных СМИ опять появился неожиданный интерес к Донбассу. Так, сразу шесть иностранных изданий с этого времени аккредитовались в ДНР.

"Последний раз такая активность западная была лишь в 2014 году. Уж не под эту ли провокацию они аккредитовались? Явно же они не ехали туда показывать правду или рассказать о нарушении Украиной Минских соглашений, потому что мы ни разу у этих изданий правду не видели", - подчеркнул журналист.

Ранее президент России Владимир Путин провёл расширенное заседание коллегии Министерства обороны. В том числе говорили и об украинском вопросе, а также участии наших западных партнёров, в первую очередь США, в раскачивании ситуации.

Глава ведомства Сергей Шойгу заявил, что в Донбассе, а именно в населённых пунктах Приазовское и Авдеевка, действуют свыше 120 сотрудников частных военных компаний США. Они занимаются оборудованием огневых позиций в домах обычных людей и на объектах, относящихся к категории социально значимых.

Американские наёмники готовят украинских спецназовцев и радикалов к активным боевым действиям. Велика вероятность провокаций. В Авдеевку и Красный Лиман привезли ёмкости с неустановленными химическими компонентами.

"Я думаю, что речь идёт о возможных провокациях военно-политического характера, которые могут произойти на юго-востоке Украины", - заявил Шойгу

https://tsargrad.tv/news/shojgu-byl-prav-zhurnalist-v-prjamom-jefire-ozvuchil-novoe-dokazatelstvo-po-podgotovke-himataki_467407
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #310 : 24 Декабря 2021, 17:16:24 »

Экс-офицер СБУ Прозоров назвал возможную цель химической атаки в Донбассе



Мишенью провокации украинских войск с применением химического оружия в Донбассе может стать школа или больница, сказал бывший подполковник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что на подконтрольной Украине территории Донбасса находятся около 120 сотрудников американских ЧВК, которые готовят провокацию с применением химоружия. Для этого в Авдеевку и Красный Лиман доставили резервуары с неустановленными химическими компонентами.

«Такие провокации готовятся для того, чтобы иметь повод обвинить в этом российскую сторону, ну и, конечно, Республики Донбасса. Причем жертвами провокаций должно стать именно мирное население подконтрольной Украине части Донбасса.

Возможно, это будет школа, больница, учреждение культуры или другое место массового скопления людей», — заявил РИА Новости Прозоров.

По его мнению, западные и украинские СМИ сразу же опубликуют сообщения, что диверсию организовали Россия и Республики, и «найдут кого-то якобы причастного к провокации, обязательно с российским паспортом и военным билетом ДНР».

Бывший офицер добавил, что для этих целей «выгоднее использовать наемников».

«В случае провала всегда можно списать всю вину на частников, не показывая вину государства», — объяснил он.

Прозоров отметил, что у западных спецслужб есть большой опыт «в организации подобных провокаций», в том числе с использованием «Белых касок» в Сирии.

Ранее официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что США поставляли Украине контейнеры с химическим оружием, которые позже перебросили в районы рядом с линией соприкосновения в Донбассе. Он уточнил, что это произошло в октябре и ноябре.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что оно запаковано таким образом, что его можно сбрасывать с беспилотников.

Бывший подполковник СБУ Василий Прозоров в 2014–2015 годах совершил несколько командировок в Донбасс, был заместителем командира сектора «М».

Ранее он обнародовал факты о существовании в аэропорту Мариуполя тайной тюрьмы-«библиотеки», где содержались пленные ополченцы ДНР и сочувствующие. Их пытали сотрудники СБУ и бойцы нацбатов.


https://rusvesna.su/news/1640343805

https://ria.ru/20211224/provokatsiya-1765263276.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #311 : 28 Декабря 2021, 13:51:49 »

Киеву на заметку: Войска России могут войти в Донбасс, и это законно


ФОТО: ЦАРЬГРАД.

Сенатор Константин Косачёв в связи с ситуацией, сложившейся на Украине, напомнил о праве России защищать своих граждан за рубежом. Таким образом, в случае агрессии Киева наши войска могут войти в Донбасс, и это будет законно.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв подчеркнул, что Россия не планирует инициировать военную операцию против Украины. Однако Москва имеет полное право защищать своих граждан, в том числе за рубежом, - конечно, если на них будет совершено нападение.

Как известно, в Донбассе живут тысячи граждан России. И Украине следует подумать об этом.

Россия никогда ни на кого не нападала первой. Я думаю, что и в дальнейшем этого не произойдёт,

- акцентировал внимание сенатор.

Константин Косачёв отметил, что ситуация вокруг Донбасса постоянно нагнетается, таким образом, Киев подталкивают к решению проблем военным путём. Провокаторы есть как внутри Украины, так и за границей. И они понимают, к чему может привести военное противостояние. Таким провокаторам Косачёв напомнил, что в закон России "Об обороне" после трагедии Цхинвала в 2009 году была внесена поправка, позволяющая использовать Вооружённые силы России вне наших границ.

В завершение Константин Косачёв выразил надежду, что использовать возможности, которые даёт эта поправка, не придётся.

В Киеве не решились спорить с "пехотинцем Путина"

Кстати, ранее лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что вопрос с Украиной решается довольно просто. По его словам, если бы был приказ присоединить Незалежную, то это было бы выполнено неукоснительно.

Кадыров пояснил, что и раньше выказывал такие намерения. "Украинцы - это наш народ, это наша территория, - заявил политик во время общения с журналистами. - Я и после Крыма говорил: "Надо забрать Киев".

В противном случае, указал он, Украина останется лишь плацдармом для западного военного контингента.

"Если будет существовать Киев, для Запада будет место, чтобы ставить там свои военные базы и диктовать свои условия нашему государству. Я уверен, наш президент этого не позволит. А мы, пехота, готовы выехать и выполнить приказ, абсолютно без проблем", - подчеркнул Кадыров.

Интересно, что Украина, которая выражает протесты после любых неприятных для себя высказываний, спорить не решилась. На это обратил внимание бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. Он выразил возмущение тем обстоятельством, что украинские власти никак не ответили на слова главы Чечни Рамзана Кадырова. Тот предупредил, что Украину могут присоединить к России, если Киев будет и дальше вести себя столь же враждебно и агрессивно.

Мосийчук заметил, что никто на Украине не отреагировал на это заявление - ни офис президента, ни Генпрокуратура, ни СНБО. Экс-депутат считает, что сказанное Кадыровым вполне тянет на статью "Посягательство на территориальную целостность Украины". Отсутствие реакции он объяснил страхом президента Украины Владимира Зеленского перед Кадыровым.

Тут один известный "пехотинец Путина" заявил о готовности присоединять нашу страну к России. В ответ - молчание. Зеленский уже один раз в 2014-м извинялся перед этим "пехотинцем" за свои шутки,

- напомнил Мосийчук.

https://tsargrad.tv/news/kievu-na-zametku-vojska-rossii-mogut-vojti-v-donbass-i-jeto-zakonno_470112
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #312 : 03 Января 2022, 02:28:24 »

Россия назвала единственное условие подключения США к мирному процессу в Донбассе


LEV RADIN/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Власти России назвали единственное условие подключения США к мирному процессу в Донбассе. Слово за Вашингтоном.

Россия готова работать вместе с США по вопросу мирного урегулирования конфликта в Донбассе, но при одном условии. Все участники переговоров должны придерживаться принципа безальтернативности Минских соглашений, а Донбассу должен быть предоставлен особый статус. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.

Он отметил, что Москва не против возобновить двусторонние консультации по Донбассу между Россией и США, которые действовали во времена правления экс-президента Америки Барака Обамы. В данном случае, как говорят дипломаты, мяч на стороне США.

Мы готовы сотрудничать в любом формате на основе поддержанного Вашингтоном принципа безальтернативности Минских соглашений и невозможности урегулировать конфликт без предоставления особого статуса Донбассу,

- пояснил Руденко в интервью агентству ТАСС.

Замглавы МИД считает, что участие США теоретически может продвинуть мирный процесс, если Вашингтон окажет давление на Украину.

Дипломат также добавил, что Россия ранее предлагала США расширить "нормандский формат" за счёт включения туда ДНР и ЛНР, однако американская сторона отвергла эту идею.

Напомним, что ранее власти Украины призвали подключить США к переговорам по мирному урегулированию в Донбассе. Россия, зная, что Вашингтон фактически управляет украинской элитой, не стала возражать против этого. В Москве надеются, что участие американцев в переговорах поможет сдвинуть мирный процесс с мёртвой точки.

На данный момент всё упирается в нежелание Украины выполнять взятые на себя обязательства. Киев категорически против предоставления Донбассу особого статуса, а этот пункт является краеугольным камнем политической части Минских соглашений.

https://tsargrad.tv/news/rossija-nazvala-edinstvennoe-uslovie-podkljuchenija-ssha-k-mirnomu-processu-v-donbasse_472585
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #313 : 03 Января 2022, 02:33:38 »

"Выглядит как дебильный анекдот": "Миротворец" внёс в базу ещё одного ребёнка из Донецка


© NICOLAS ARMER/DPA/GLOBALLOOKPRESS

Скандально известный террористический сайт "Миротворец" внёс в базу ещё одного ребёнка – теперь из Донецка. Как отмечает журналист Юлия Витязева, ситуация "выглядит, как дебильный анекдот".

В своём Telegram-канале Витязева рассказала о том, что в базу внесли ребёнка 13 лет. Главным "преступлением" мальчика стало то, что, родившись в России и будучи гражданином России, мальчик с родителями переехал в Донецк, чем "сознательно нарушил государственную границу Украины", тем самым совершив "преступление против нацбезопасности Украины, безопасности человечества и международного правопорядка".

По словам журналиста, ситуация "звучит и выглядит как дебильный анекдот", однако, с другой стороны – на Украине откровенно называют врагами даже детей.

"И поступать с ними планируют, как с преступниками", - отметила она.

Витязева добавила, что по сей день на эту ситуацию всем плевать, кроме России и русских людей.

Ранее на "Миротворец" украинские радикалы выложили личные данные 12-летней девочки из ЛНР. Ребёнка назвали "жертвой психологического насилия" и "российской пропаганды".

Девочке "вменяется" распространение "фейковой информации" и "собственных домыслов", а также участие в конкурсах для писателей в ЛНР и в России. При этом авторы сайта указали, что свою публикацию просят рассматривать как обращение в правоохранительные органы о совершении ребёнком "осознанных действий против нацбезопасности Украины".

https://tsargrad.tv/news/vygljadit-kak-debilnyj-anekdot-mirotvorec-vnjos-v-bazu-eshhjo-odnogo-rebjonka-iz-donecka_472537
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #314 : 03 Января 2022, 20:54:48 »

Украина устроила новую подлость для Донбасса


© ALEXEI MOSCHENKOV / RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

По информации источников, Украина устроила очередную подлость для жителей Донбасса. На этот раз прекратила подачу воды с Западной фильтровальной станции на территорию ЛНР.

"Украинская сторона с 21:00 2 декабря прекратила подачу воды от Западной фильтровальной станции на территорию ЛНР", - такое сообщение для жителей оставила компания "Лугансквода".

Там же указывалась и причина внезапной водной блокады жителей Донбасса: "Повреждение магистрального водовода от насосной станции на территории Украины".

В результате очередной устроенной Украиной мирным гражданам ЛНР подлости подачу воды пришлось ограничить сразу в нескольких населённых пунктах. От водной блокады пострадали Алчевск, где сокращение случилось на треть; Славяносербск и Перевальский район (здесь воды уменьшилось ровно вполовину); Стаханов, Кировск и Брянка лишились подачи воды на 60%. А Первомайск вообще остался без капли.

Рабочие надеются восстановить водоснабжение в плановых объёмах, но это станет возможно лишь после того, как возобновится подача воды с насосной станции с украинской стороны.

Особенности местности вынуждают бо́льшую часть народных республик запитываться от реки Северский Донец, которая берёт своё начало на подконтрольной Киеву территории. С самого начала конфликта вокруг вопроса водоснабжения возникало много проблем: украинские войска до сих пор постоянно обстреливают объекты водоснабжения. Перекрыть воду полностью, как это было в случае с Крымом, Киеву мешает только то, что Мариуполь, который находится под его контролем, получает питьевую воду из того же Северского Донца, протекающего по ЛДНР "транзитом". Царьград подробно сообщал об этой проблеме. В том числе рассказывал о том, какие ещё неприятности могут ждать жителей ДНР и ЛНР с подачи Киева.

Отравленная вода

К слову, это не первое водное ЧП в Донбассе с подачи украинской стороны. В последние несколько недель жители Луганской и Донецкой республик стали жаловаться на странный аптечный запах у воды, которая поступает к ним по трубопроводу. Ранее об этом предупреждали хакеры из организации "Киберберкут". Сообщали они и о других угрозах.

По словам Светланы К., проживающей в одном из пригородов Горловки, вода резко пахла аптечным препаратом:

Я думаю, что с той стороны (с территории Украины) в воду что-то бухнули, чтобы посмотреть, какая реакция будет… Я, когда понюхала воду, так прямо горло обожгло, такой запах сильный был.

Аналогичная картина с водой наблюдалась в северной части Донецка. Виктор С., проживающий в Киевском районе города, также рассказал о неприятном запахе воды, текущей из крана:

Напоминал корвалол… Хотя мы воду из крана давно не пьём, покупаем в магазине. Но запах почувствовал.

Он полагает, что странный запах мог быть спровоцирован проникновением в воду каких-то химических веществ, спущенных в воду со стороны Украины.

https://tsargrad.tv/news/ukraina-ustroila-novuju-podlost-dlja-donbassa_472731
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!