Русская беседа
 
18 Апреля 2024, 04:34:43  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Иерей Владимир Захаров: "Давно пора восстановить 121 статью УК РФ!"  (Прочитано 3867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 15 Февраля 2008, 17:22:55 »

Иерей Владимир Захаров: "Давно пора восстановить 121 статью УК РФ!"
Руководитель Отдела религиозного образования Чебоксарско-Чувашской епархии рассказал о православном пикете против извращенца Моисеева



"Борьбой с содомией должна заниматься не только православная общественность, но, в первую очередь, те, кто по роду своей деятельности "носит меч" и "пресекает зло" (Рим.13.4). Только остановив пропаганду порока, дав ей жесткий государственный и общественный отпор, мы сможем возродить Россию – в противном случае нашу страну ждет печальная участь Содома и Гоморры, и это должны понимать все государственные чиновники. Сегодня же, к сожалению, в нашей стране нет ни только законов, направленных на ограничение подобного рода рекламы порока под видом искусства, но и должного понимания этой проблемы у властьпридержащих", – заявил в интервью "Русской линии" руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии, клирик Введенского кафедрального собора иерей Владимир Захаров, рассказывая о пикете православной общественности Чебоксар, состоявшегося 11 февраля в связи с концертом извращенца Моисеева.

На акцию перед театром оперы и балета, где проходил концерт, собрались священнослужители и верующие как городских, так и районных храмов республики общим числом более 80-ти человек. Целью пикета было выражение недовольства и обеспокоенности скрытой пропагандой и популяризацией разврата, и содомии в частности. Пикетирующие держали в руках иконы, горящие свечи и плакаты со словами "Позор извращенцам!", "Восстановим статью 121 УК!", "Бог карает содомитов Быт.19". В течение всего времени стояния совершалось пение молитв "Царю Небесный", "Взбранной Воеводе" и других. Те, кто шли на концерт, проходя мимо, высказывались крайне негативно в адрес участников манифестации как о людях отсталых, заблуждающихся, и что "уже наступил XXI век и "это" уже нормально". Посещение же содомитского шоу главой республики Н.В.Федоровым (!) вызвало некоторое смущение в рядах верующих: "Как же он может совмещать посещение храма Божьего и подобных концертов?!".



По мнению отца Владимира Захарова, организовавшего этот пикет, у православной общественности, к сожалению, сегодня нет средств, которые позволили бы эффективно бороться с пропагандой порока. "Сегодня совершенно очевидно, что наши чиновники вполне лояльно относятся к этому пороку. По какому-то недоразумению (хочется надеяться, что это действительно недоразумение) Президент России Владимир Путин в 2006 году подписал указ о присвоении Моисееву звания… заслуженного артиста России. И поэтому нелепо ожидать, что наши чиновники сами станут принимать какие-то реальные меры по противодействию подобного рода "искусству", а по сути дела, разновидности проявления девиантного поведения. Нам, православной общественности, надо "помочь" им – заставить их принять такие меры. В связи с этим мы и провели наш пикет. Пособники извращенцев должны знать, что Россия – это страна где большинство жителей исповедую Православие, а не те, кто блудно ходят вслед богов Содома и Гоморры", – отметил руководитель Епархиального отдела.

Говоря о необходимости продолжать эту общественную работу, отец Владимир подчеркнул, что "рано или поздно она все равно принесет свои плоды". "Лично я придерживаюсь по этому вопросу мнения диакона Андрея Кураева, который как-то сказал, что "по Останкино плачут танки". Честно говоря, на мой взгляд, танки плачут и по "сексуальным меньшинствам". Я, конечно, не предлагаю направить танки на эти "меньшинства", но ради будущего России наши власти должны предпринять ряд вполне серьезных и жестких мер в этом направлении. Сегодня же закон позволяет нам только проводить пикеты, шествия и демонстрации, и хотя сверх этого мы ничего сделать не может, мы будет продолжать подобного рода акции. Может, у кого-то из наших высоких чиновников все же, наконец, проснется совесть", – заключил отец Владимир.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=175614
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 15 Февраля 2008, 20:13:31 »

Недавно показывали как сгорел ночной клуб Дягилев,где как раз и любили собираться извращенцы. Такая роскошь! Откуда у извращенцев столько денег? Кто стоит за ними?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #2 : 16 Февраля 2008, 15:55:36 »

Недавно показывали как сгорел ночной клуб Дягилев,где как раз и любили собираться извращенцы. Такая роскошь! Откуда у извращенцев столько денег? Кто стоит за ними?

Давно известно, что у любых безнравственных людей (извращенцев-педерастов, воров, жидов, сектантов, сатанистов, либералов итд) гипертрофированно большой т.н. комплекс власти. Суть этого комплекса не в том что они просто хотят властвовать, а в том, что осознанно или неосознанно ощущая свою ущербность по отношению к людям нравственным, эти категории стремятся к власти для того, чтобы всех сделать подобными себе, тем самым надеясь получить душевный комфорт. В отличие от нормальных (нравственных) людей, желающих жить спокойно, эти, будучи к тому же как правило психопатами, весьма общественно активны. По причине повышенной общественной активности их весьма много среди так называемой элиты, в том числе во власти, бизнесе, искусстве, среди воров итд. Известно также, что эти категории людей имеют свойство объединять усилия для достижения цели превращения всех в своё подобие, как правило на базе идеи либерализма, что даёт кумулятивный эффект усиления результата взаимовлиянием и взаимоподдержкой. Это ответ на Ваш вопрос - кто за ними стоит и откуда деньги.
Записан

Андрей
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #3 : 16 Февраля 2008, 16:45:35 »

Извините Андрей, а не наоборот ли все? Просто богатые и властьимущие с жиру бесятся и развращаются в поисках "новых ощущений".
Естественно далеко не все такие...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2008, 16:47:26 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #4 : 16 Февраля 2008, 16:54:22 »

Извините Андрей, а не наоборот ли все? Просто богатые и властьимущие с жиру бесятся и развращаются в поисках "новых ощущений".
Естественно далеко не все такие...

А Вы поразмышляйте логически:
1. Ослабление или отсутствие веры в Бога,
2. Следовательно - ослабление или отсутствие Любви,
3. Следовательно - ослабление или отсутствие страха перед Богом,
4. Следовательно - ослабление или отсутствие нравственных запретов,
5. Дальше см. моё предыдущее сообщение.
Наоборот - не логично.
Записан

Андрей
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #5 : 17 Февраля 2008, 02:08:11 »

Цитировать
А Вы поразмышляйте логически:
1. Ослабление или отсутствие веры в Бога,
...

... вот именно, начинает казаться, что "Я один такой едиственный и неповторимый" и как говорят американцы "сделал себя сам  ", работал, работал и заработал ... стал миллионером или крупным чинушей "и все это за мой труд, а не от Бога", а сколько таких же амбициозных десятков и сотен тысяч старальцев не добилось ничего или полегло в "боях" за "лучший кусок" уже в расчет не принимается и можно закинув ногу на ногу авторитетно объяснять всем окружающим, что если проявить упорство, то можно добиться чего угодно и Бог тут ни при чем... и как вывод: раз Бога нет, то можно наслаждаться жизнью на полную катушку, а в рамках обычных наслаждений уже скучновато, чего нибудь новенького подавай, какие нибудь оргии...
Хотя чтобы приблизиться к вершине пирамиды, действительно придется обскакать (а то и просто "убрать") немало людей не менее жестких чем сам претендент, а на это способен только человек скажем "с весьма своебразными моральными принципами" (или скорее всего с их полным отсутствием)... тогда действительно получается, что Вы правы...
Но не могут же "там" все быть такими...
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2008, 02:10:04 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #6 : 17 Февраля 2008, 12:30:50 »

Все эти извращенцы - обычная международная банда. И деньги у них соответственно награбленные.
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #7 : 21 Февраля 2008, 22:15:08 »

Мне кажется, что этот порок приходит после перехода через некую черту, после которой переступить через любую другую черту уже не трудно. Даже убийство, возможно, так не портит человека.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #8 : 21 Февраля 2008, 23:09:18 »

Мне кажется, что этот порок приходит после перехода через некую черту, после которой переступить через любую другую черту уже не трудно. Даже убийство, возможно, так не портит человека.
Интересно, что в Древней Руси было много войн, крови и насилия, но содомии не было. И нам надо держаться, братья !

Уважаемый Игорь Шаукатович! Ваше сообщение читается двусмысленно. Крови и насилия в Древней Руси было не больше, чем в других странах в это время. Просьба более внимательно вдумываться в свои сообщения.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008, 07:42:31 от Владимир К. » Записан

Игорь
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!