Степан Бандера - Сопля по прозвищу Баба

<< < (3/5) > >>

Александр Васильевич:
ЦРУ США официально: Бандера был немецким шпионом

На месте небратьев стоит начать волноваться, потому что бандеровскую раковую опухоль, опутавшую своими метастазами целую страну, явно готовят "облучению".



В электронной библиотеке Центрального разведывательного управления США был обнаружен прелюбопытнейший документ на четырех страницах, датированный 1951 годом. В документе утверждается что икона украинского национализма (интегрального национализма, русофобии, антисоветчины и антикоммунизма) Степан  Бандера ( Stepan Bandera ) был германским шпионом.



Документы в электронной библиотеке ЦРУ появились еще 10 лет назад, но доступны они стали для широкой публики недавно. Радует что осознание исторической правды происходит и в США, что свидетельствует об угасании интереса Вашингтонского обкома к Украине Майдана. На месте небратьев стоит начать волноваться, потому что бандеровскую раковую опухоль, опутавшую своими метастазами целую страну, явно готовят «облучению».

Если указанного документа будет мало, то можно покопаться в архиве ЦРУ еще глубже. Вас ждут настоящие открытия, в виде 293 страниц различных документов посвященных теме нацизма и лично Бандеры. Вы узнаете что этот упырь-людоед сотрудничал не только с Третьим Рейхом, но и с самим ЦРУ США, доставшись им по наследству.

Американцы так прямо и написали: «Степан Бандера, украинский фашист и профессиональный шпион (немецкая кличка «Консул-2″)». Ну а кому и этого будет мало, могут смело  обратиться в журнал «Шпигель», который еще в далеком 1959 году на смерть Бандеры рассказал, зачем его освободили из польской тюрьмы.

https://jpgazeta.ru/tsru-ssha-ofitsialno-bandera-byil-nemetskim-shpionom/?utm_source=directadvert.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=17.01.17&utm_content=ad-6768363&utm_term=directadvert_377155

Александр Васильевич:
Кем Степан Бандера был по национальности



Степан Бандера - одна из самых неоднозначных фигур в современной истории. Вся его жизнь и деятельность наполнены противоречивыми фактами.

Одни считают его национальным героем и борцом за справедливость, другие - фашистом и предателем, способным на зверства. Неоднозначны и сведения о его национальности. Так кем по происхождению был Степан Бандера?

Рожденный в Австро-Венгрии

Степан Бандера родился в галицком селе Старый Угринов, располагавшегося на территории королевства Галиции и Лодомерии, входившего в состав Австро-Венгерской империи. Отец его был греко-католическим священнослужителем. Мать происходила из семьи греко-католического священника. Глава семьи был убежденным украинским националистом и детей воспитывал в этом же духе.

В доме у Бандер часто бывали гости - родственники и знакомые, принимавшие активное участие в украинской национальной жизни Галиции.

Как потом написал Степан Бандера в автобиографии, детские годы он провел «в доме своих родителей и дедов, вырос в атмосфере украинского патриотизма и живых национально-культурных, политических и общественных интересов. Дома была большая библиотека, часто съезжались активные участники украинской национальной жизни Галичины».

Истинный патриот Украины

Начиная свою активную деятельность, Бандера позиционировал себя как истинный патриот Украины. Примкнувшие к нему украинцы, разделявшие его взгляды по поводу политического будущего своей страны, были уверены в том, что выступают под началом соотечественника. Для народа Степан Бандера был украинцем по происхождению. Отсюда и знаменитые лозунги, пронизанные неприкрытым нацизмом: «Украина - только для украинцев!», «Равенство только для украинцев!»

Националист Бандера стремился как можно скорее захватить власть и стать главой украинского государства. Его целью было продемонстрировать населению свою значимость. Для этого 30 июня 1941 года был создан «Акт возрождения Украинского государства». В документе были отражены стремление к независимости от московской оккупации, сотрудничество с союзной немецкой армией и борьба за свободу и благополучие истинных украинцев: «Пусть живет Украинская суверенная соборная держава! Пусть живет Организация украинских националистов! (запрещенная в РФ организация) Пусть живет предводитель Организации украинских националистов и украинского народа Степан Бандера! Слава Украине!»

Немецкое гражданство

Этот факт широко не известен, однако Степан (Штефан) Бандера всю жизнь прожил с немецким паспортом. Никакого территориального отношения к Украине - ни к петлюровской, ни к довоенной советской - за освобождение которой он якобы яростно боролся, он не имел.

Интересен тот факт, что немецкое гражданство сыграло свою определяющую роль в жизни предводителя украинских нацистов. Именно из-за него в 2011 году решение президента Виктора Ющенко о присвоении Баднере звания Героя Украины было признано недействительным.



В соответствии с украинским законодательством звание Героя может быть дано исключительно гражданину Украины, а Штефан Бандера от рождения был «европейцем» и умер до появления современной Украины, руководство которой вполне могло бы выдать ему паспорт.

Чистокровный еврей

Как бы ни парадоксально это звучало, но идеолог украинского национализма по своему происхождению был чистокровным евреем. Исследования нидерландского историка Борбалы Обрушански, которая изучала биографию Бандеры три года, говорят, что Штефан Бандера - крещеный еврей, униат.

Он происходил из семьи крещеных в униатство евреев (выкрестов). Отец Адриан Бандера – греко-католик из мещанской семьи Мойше и Розалии (в девичестве - Белецкая, по национальности - польская еврейка) Бандер. Мать предводителя украинских националистов Мирослава Глодзинская - тоже польская еврейка.

Значение же фамилии Бандера объясняется довольно просто. Современные украинские националисты переводят ее как «знамя», но на идише это означает «притон». Никакого отношения к славянским или украинским фамилиям она не имеет. Это босяцкое прозвище женщины, которая владела борделем. Таких женщин называли на Украине «бандершами».

О еврейском происхождения Степана Бандеры говорят и его физические данные: низкий рост, переднеазиатские черты лица, приподнятые крылья носа, сильно утопленная нижняя челюсть, треугольная форма черепа, нижнее веко в форме валика.

Сам Бандера всю жизнь тщательно скрывал свою еврейскую национальность, в том числе с помощью звериного, лютого антисемитизма. Это отрицание своего происхождения дорого обошлось его соплеменникам. По данным исследователей, Степан Бандера и его преданные нацисты уничтожили от 850 тысяч до миллиона ни в чем не повинных евреев.

© Русская Семерка russian7.ru

http://russian7.ru/post/kem-stepan-bandera-byl-po-nacionalno/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Александр Васильевич:
РУСЛАН ОСТАШКО

Бандера не прийде

Американские сенаторы указали место Бандере



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=Y4IaE9S87r4

https://youtu.be/Y4IaE9S87r4

Александр Васильевич:
Совсем даже не украинец: кем был Степан Бандера?

Наверное, одним из самых известных коллаборационистов, обвиняемых в сотрудничестве с гитлеровским режимом, считается Степан Бандера. Сегодня его имя стало знаменем для представителей ультраправых националистических организаций Украины. Этих людей и сегодня называют «бандеровцами».



Хотя он проповедовал и реализовывал на практике человеконенавистническую идеологию, в современной Украине у него немало поклонников и последователей, считающих его борцом за свободу и независимость. В этой стране, особенно в западной ее части, Бандере установлены памятники, его именем названы улицы, открыты музеи. И это началось не после Майдана, а гораздо раньше, еще на закате СССР. На 2012 год, когда Украиной еще руководил якобы пророссийский Янукович, Бандера был почетным гражданином 19 украинских городов, в том числе 4 областных центров Западной Украины.

В общем, отношение к нему неоднозначное. Но хотя Бандера и считается символом украинского национализма, скорее всего, он даже не украинец.

Бандера и украинское государство

В 2010 году, накануне ухода в отставку, украинский президент Виктор Ющенко издал указ, объявивший Бандеру Героем Украины. Это решение возмутило многих и в стране, и за рубежом. Особенно жесткая реакция была у политиков и общественных деятелей России и Польши.

Депутаты Европарламента оказали давление на вновь избранного президента Украины Виктора Януковича, чтобы тот отменил указ своего предшественника. Таким образом, Бандера побыл Героем чуть более трех месяцев, после чего постановлением Донецкого окружного суда с него это звание сняли. Мотивировали такое решение тем, что Героем Украины он стал вопреки украинской конституции.

В Основном Законе страны записано, что это звание может получить только ее гражданин. А так как он умер до 1991 года, то украинским гражданством никогда не обладал. За свою недолгую и неправедную жизнь Степан, он же Штефан, Бандера успел побывать гражданином Австро-Венгрии и Польши, лицом без гражданства. Есть информация, что у него был и немецкий паспорт, но это не точно. Достоверно известно только то, что украинского паспорта у него никогда не было.

Правда, был момент, когда он чуть не стал основателем украинского государства. Когда в 1941 году гитлеровцы заняли Львов, в город вместе с немцами вошел сформированный в Германии из украинского отребья Легион украинских националистов, состоящий из двух батальонов – «Нахтигаль» и «Роланд». Бандера тут же провозгласил создание Украинской державы. «Незалежное» бандеровское государство просуществовало неделю. Немецкие хозяева негативно оценили такое самоуправство, распустили «правительство», а «главу государства» арестовали. Правда, во время заключения его не обижали, создали комфортные условия, холили и лелеяли. Ему даже позволяли дистанционно осуществлять руководство своими головорезами.

Совсем даже не украинец

Летом 1941 года львовские евреи подверглись страшному испытанию, и немецкие нацисты тут были ни при чем. Резню устроили бойцы ОУН. Без сомнения, без личного распоряжения Степана Бандеры это было бы невозможно.

Существует версия, что своей животной ненавистью к евреям лидер украинских националистов обязан своим иудейским происхождением. По некоторым данным, он был чистокровным евреем, то есть и по матери, и по отцу. Оба были потомками польских иудеев, принявших греко-католическую веру.

А его фамилия означает вовсе не «знамя», как утверждают некоторые националисты. В переводе с идиш словом «бандера» обозначают притон или бордель. Отсюда и пошло слово «бандерша» - содержательница борделя. Все-таки не просто так в старину фамилии давали. Видно, среди предков Степана Андреевича колоритные персонажи попадались.

Его внешность вполне соответствует семитскому типу, так что версия вполне правдоподобна. Бандера тщательно скрывал свое происхождение. И, как это иногда бывает, еврей стал махровым антисемитом. Он поощрял истребление собственного народа. Его подручные за годы войны успели уничтожить около миллиона евреев. Массово уничтожали не только евреев, но и русских, поляков, белорусов и даже украинцев. При этом украинские националисты проявляли гораздо большую жестокость, чем немецкие нацисты.

Ведь не случайно, когда в еврейском антифашистском фонде Симона Визенталя узнали о присвоении Бандере Героя Украины, его представители обратились к украинскому руководству и выразили ему свое «глубокое отвращение».

И сегодня, когда современные украинские националисты снова сделали своим символом и героем Степана Бандеру, на Украину опять пришла война. Не стоит обольщаться по поводу сущности новых бандеровцев и их намерений. Это не та проблема, которая когда-нибудь сама рассосется, она будет только расти и шириться.

История учит, что не стоит договариваться с фашистами. С ними нет смысла пытаться договориться, это никогда не приводило к успеху. Их можно только уничтожить. И чем раньше это сделать, тем меньше зла они успеют совершить.

Сергей Кузмицкий

https://topcor.ru/2506-kakoe-otnoshenie-imeet-bandera-k-ukraine.html

Александр Васильевич:
Кто по национальности Степан Бандера. В каком Королевстве он родился



Биография исторической личности - украинского националиста Степана Бандеры - интереснее, чем может показаться на первый взгляд. Кто был по национальности этот человек и где родился?

В каком государстве родился Степан Бандера

Степан Андреевич Бандера (1909-1959) родился в «Королевстве Галиции и Лодомерии», а при полном названии к этим словам добавляются еще «…с Великим княжеством Краковским и княжествами Освенцима и Затора».

Королевство было основано в 1772 году после раздела Речи Посполитой. Оно включало в себя земли Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской области Украины. А также земли Малопольского и Подкарпатского воеводств Польши.

Преимущественное население Королевства – поляки, украинцы и евреи.

На момент рождения Степана Бандеры (имя при рождении Штефан) номинальным королем был Франц Иосиф I. Это историческая фигура большого масштаба, которая правила более 60 лет. При этом он одновременно являлся королем Австрии, Венгрии, Богемии, Хорватии и Словении.

Административно Королевство Галиции и Лодомерии входило в Австро-Венгрию.

Таким образом, на самом деле интересы Степана Бандеры как националиста ограничивались католической Галичиной или, в крайнем случаем, католической Западной Украиной.

А вместо этого его сейчас сделали «героем» всей православной Украины. А к ней Бандера отношения не имел, поскольку это для него было другое государство и другая вера.

Национальность Степана Бандеры


Степан Бандера в детстве

Отцом Степана был Андрей (Андриян) Михайлович Бандера. Греко-католик, священник. Его родителями (дедом и бабкой Степана по отцовской линии) были Михаил и Розалия, мещане-земледельцы Галиции.

Как писал нидерландский историк Борбалы Обрушански, на самом деле деда звали не Михаил, а Мойша. Михаилом он стал после того, как крестился и стал Греко-католиком. Мать Розалия (в девичестве Белецкая) – польская еврейка, тоже крещенная.

Матерью Степана была Мирослава Владимировна Глодзинская. Родом из Станиславского воеводства Польши. Она родилась в семье греко-католиков, Владимира Глодзинского и Екатерины Кушлик (это дед и бабка Степана по материнской линии).

Фамилия Глодзинский по польской традиции – еврейская. Для поляков характерно звучит фамилия «Глодзински» без «-й» на конце слова.

Фамилия Кушлик произошла от идишского имени Йекусиэль. Вернее, от его ласкательной формы Кушель. Первести фамилию Кушлик можно как «Сын Кушеля». Кстати, имя Йекусиель есть в ТаНаХе. Оно опоминается в книге в части «Летопись 4:18».

Таким образом, родители мамы Степана являются, по словарю Даля, «выкрестами». То есть – крещеными евреями.

Вывод. По мнению историка Борбалы Обрушански (она изучала биографию Бандеры 3 года по архивным документам), среди предков Степана нет ни этнических поляков, ни этнических украинцев.

Национальность Степана (Штефана) Бандеры – еврей (из "выкрестов" - по словарю Даля).

https://zen.yandex.ru/media/dossier/kto-po-nacionalnosti-stepan-bandera-v-kakom-korolevstve-on-rodilsia-5d5f710241878200ada6ed16

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница