Русская беседа
 
25 Октября 2024, 10:26:17  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Путин между войной и позором  (Прочитано 14016 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #30 : 13 Июня 2014, 22:24:05 »

Наконец то я, уважаемая Анна, смог понять вашу тонкую глубокую мысль. Как вам известно, веками в народе бытует совершенно глупая идея - "Царь хороший, а бояре плохие". Судя по вашим словам, ее нужно изменить:
-
"ЦАРЬ ХОРОШИЙ, А БОЯРЕ И НАРОД ПЛОХИЕ". Не те бояре и не тот народ, к сожалению...
Я не являюсь приверженцем классовой теории Маркса. И не противопоставляю царей с боярами и народ. Вы поняли неверно.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #31 : 13 Июня 2014, 22:46:34 »

Уважаемая Анна!
Я только одно не понимаю - к чему продолжать писать и читать? Ну к чему вот эти темы: "Евромайдан: Черная тень бандеровского фашизма...", "Ельцинизм - технология закулисы", "О целенаправленном развале образования...", "Болотные креаклы..."?-
Зачем столько букв на форуме?

Уважаемый Сергей!

Вы предлагаете нам тихо-мирно свернуть свою деятельность? Мы уже почти полтора десятка лет существуем. А теперь вот по желанию и по милости уважаемого Сергея Д. должны уступить место болотным креаклам?

Великодушно простите, уважаемый Сергей, но мы не станем ломаться под Ваши прихоти. И вовсе на из-за того, что являемся путинистами, а потому что мы не хотим становиться болотными хомячками-быдлами и включаться в их ряды по антипутинской пропаганде...

Простите. Но Вас никто не неволит заходить сюда. Да и подстраиваться по Ваши антипутинские вкусы, к которым нас всех толкает закулиса и "вашингтонский обком" мы не станем. Увы...

Тут я всецело и полностью согласен с моим братом модератором Димитрием. Я рад тому, что нам удаётся уже пости полтора десяька лет удерживать здесь островок Русского Православного Самосознания. С нами Бог!

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 23:03:44 от Александр Васильевич » Записан
Сергей Д
Старожил
****
Сообщений: 338


Просмотр профиля
православный РПЦ
« Ответ #32 : 13 Июня 2014, 23:07:31 »

Наконец то я, уважаемая Анна, смог понять вашу тонкую глубокую мысль. Как вам известно, веками в народе бытует совершенно глупая идея - "Царь хороший, а бояре плохие". Судя по вашим словам, ее нужно изменить:
-
"ЦАРЬ ХОРОШИЙ, А БОЯРЕ И НАРОД ПЛОХИЕ". Не те бояре и не тот народ, к сожалению...
Я не являюсь приверженцем классовой теории Маркса. И не противопоставляю царей с боярами и народ. Вы поняли неверно.

Уважаемая Анна, поверьте, я и не знал, что именно Маркс придумал эту народную поговорку про царя и бояр...
Записан
Сергей Д
Старожил
****
Сообщений: 338


Просмотр профиля
православный РПЦ
« Ответ #33 : 13 Июня 2014, 23:16:25 »

Уважаемая Анна!
Я только одно не понимаю - к чему продолжать писать и читать? Ну к чему вот эти темы: "Евромайдан: Черная тень бандеровского фашизма...", "Ельцинизм - технология закулисы", "О целенаправленном развале образования...", "Болотные креаклы..."?-
Зачем столько букв на форуме?

Уважаемый Сергей!

Вы предлагаете нам тихо-мирно свернуть свою деятельность? Мы уже почти полтора десятка лет существуем. А теперь вот по желанию и по милости уважаемого Сергея Д. должны уступить место болотным креаклам?

Великодушно простите, уважаемый Сергей, но мы не станем ломаться под Ваши прихоти. И вовсе на из-за того, что являемся путинистами, а потому что мы не хотим становиться болотными хомячками-быдлами и включаться в их ряды по антипутинской пропаганде...

Простите. Но Вас никто не неволит заходить сюда. Да и подстраиваться по Ваши антипутинские вкусы, к которым нас всех толкает закулиса и "вашингтонский обком" мы не станем. Увы...

Тут я всецело и полностью согласен с моим братом модератором Димитрием. Я рад тому, что нам удаётся уже пости полтора десяька лет удерживать здесь островок Русского Православного Самосознания. С нами Бог!

Во Христе Иисусе
А.В.

Уважаемый Александр Васильевич!
Из того факта, что я являюсь уже 13 лет неизменным читателем (и очень редко - писателем) форума "Русская беседа", никак не следует делать выводы о моих предложениях закрыть очень интересный мне форум.  Ведь я этого не говорил. Я лишь написал Анне в шутливой форме на ее бескомпромиссные заявления, что раз ..уже все ясно, к чему ломать копья? Если все ответы на наши беды она дала в одном письме, зачем дальше что-то писать?
-
Надеюсь, что Владимир Путин еще не канонизирован и не причислен к лику святых, и я, как православный христианин и гражданин, могу пока иметь свое личное мнение о нем?
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #34 : 13 Июня 2014, 23:32:13 »

Надеюсь, что Владимир Путин еще не канонизирован и не причислен к лику святых, и я, как православный христианин и гражданин, могу пока иметь свое личное мнение о нем?

Уважаемый Сергей!

Считаю Ваши вышеизложенные слова недопустимым для православного сайта и для православного христианина святотатством.

Поэтому присоединяюсь к предупреждению моего брата модератора уважаемого Димитрия Н. и ОБЪЯВЛЯЮ ВАМ ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. К сожалению, мы не сможем предоставлять Вам здесь трибуну для очернения России и Её руководства...

Увы, но видно достаточно отчётливо, что Вы становитесь в ряды болотных антипутинских агитаторов, за которыми стоят силы международного кагала и русофобии. Нам с Вами не по пути.

Бог Вам Судия!

Простите.

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 23:36:44 от Александр Васильевич » Записан
Сергей Д
Старожил
****
Сообщений: 338


Просмотр профиля
православный РПЦ
« Ответ #35 : 13 Июня 2014, 23:57:38 »

Уважаемый Александр Васильевич.
Зря вы меня причислили к агентам кагала и русофобам. Я русский православный христианин, и никогда  не был пособником англосаксов и масонов. Россия - моя Родина и менять ее я ни на какую другую не собираюсь. Форум "Русская беседа" для меня родной - пишу редко, читаю часто. А что писал - можете сами в архивах посмотреть. Более писать не буду, чтобы не раздражать вас, единственное, что хочу сказать - это процитировать Библейские слова: "Не сотвори себе кумира" Исход 20:4.
Во Христе Иисусе, С. Д.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #36 : 14 Июня 2014, 00:10:35 »




Уважаемая Анна, поверьте, я и не знал, что именно Маркс придумал эту народную поговорку про царя и бояр...
Cергей.Это не русская поговорка.
А пропагандистский штамп большевиков-марксистов.
Такой поговорки у русского народа нет.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #37 : 14 Июня 2014, 00:14:34 »

Ростислав Ищенко

"Почему Путин не воюет?" - Прекратить истерику!



В фб началась новая волна истерики: "Почему Путин не воюет?" Наверное, я не меньше, а возможно и больше других был бы заинтересован в том, чтобы русские войска вошли во Львов еще 22 февраля. Хотя бы потому, что им бы для этого пришлось пройти через Киев, а значит мне с семьей не пришлось бы эмигрировать и начинать сначала жизнь, которая была вполне налаженной и благополучной. И я не в восторге от перспективы провести годы, как провела их белая эмиграция, со дня на день ожидая падения большевиков. Большинство умерло не дождавшись, а те, которые дождались, обнаружили, что им это уже в общем-то было и не надо.

Надеюсь, все же, что нам не придется ни через десять лет, ни даже через год все еще лицезреть хунту в Киеве. И уверен, что вклад Владимира Владимировича в дехунтизацию Украины будет определяющим.

Почему уверен? По следующим причинам:

1. Юго-Восток восстал и воюет только благодаря российской поддержке. Несмотря на то, что полевые командиры ополчения жалуются на недостаток людей и оружия, прямо обвиняя в этом Россию, они же признают, что в последнее время именно с территории РФ они получили и значительное пополнение добровольцами и некоторые виды вооружений, облегчившие им борьбу с бронетехникой и авиацией хунты. Да, формально Россия не помагает, но могут ли десятки грузовиков с оружием и добровольцами пересекать границу, оставаясь незамеченными российскими пограничниками и спецслужбами? Вопрос риторический.

2. Надо понимать, что на сегодня ополчение - не массовое движение восставшего народа, а, в основном, армия профессиональных вояк, успевших отметиться во всех горячих точка последнего десятилетия. Понимаю, что там много и простых жителей ДНР и ЛНР, но костяк сформирован из тех, кто прошел Приднестровье, Чечню, Таджикистан, Абхазию и другие постсоветские гражданские войны. Это люди особого скалада. Раньше они становились дружинниками, рыцарями, самураями, викингами - в общем, военным сословием, которое не только воевало, но и управляло. Если для обычного человека, война - катастрофа, нарушающая привычный естественный ход вещей, то для людей подобного склада мир - досадный промежуток между войнами. В эпоху массовых современных армий они уже не правители, а лишь профессиональные ландскнехты.

Кому повезло - стал офицером, кому повезло меньше - наемником, те, кому совсем не повезло мучаются обычными гражданскими людьми, но при первой возможности отправляются куда-нибудь воевать за правое дело, например, спасать буров от англичан. Ни одно государство не радуется, когда необходимость заставляет предоставлять современное оружие таким Робин Гудам и их вольным стрелкам. Никогда не знаешь по какую сторону фронта они окажутся в следующем конфликте и не твой ли самолет собьет когда тобою же переданный им ПЗРК. Так что раз уж они оружие и поддержку получают, то непростое решение поддержать не только словесно Россией было принято. Ну а много или мало оружия и добровольцев поступило на Юго-Восток? Генералам всегда мало солдат и танков для войны, а политик всегда стремится сохранить людей и ресурсы для мирной жизни.

3. Российские СМИ ведут оголтелую пропаганду войны. Хором ведут. И настолько успешно, что общественное мнение относительно необходимости вмешательства уже сформировано.

Еще два месяца назад большинство граждан России было против посылки войск. Сейчас - за. Настолько за, что после передачи "Право голоса" матерый либерал и миротворец Станкевич, регулярно призывающий признать новую реальность, договориться с хунтой и учиться жить в мире с фашистами на западной границе, соврешнно серьезно сказал мне: "Ну конечно, если они будут дальше бомбить, таже единичными самолетами, то мы введем бесполетную зону в одностороннем порядке". Я совсем не уверен, что Россия прореагирует так быстро и так резко, но характерно, что Станкевич в этом уверен и считает, что это вполне нормально. И большинство околополитической тусовки, чутко реагирующей на общественные настроения, стали жутко воинственными. Ни для кого не секрет, что работать практически в унисон и столь эффективно российские СМИ могут только в том случае, если они получили команду, не подлежащую обсуждению.

 Даже оппозиционные телеканалы (кроме "Дождя") и даже оппозиционные журналисты (кроме Ганапольского) страдают, кривятся, но поносят американский империализм во все тяжкие. Сформировав собственными руками в своей стране общественное мнение в пользу войны, нельзя отказаться от войны. Ее можн выиграть без боевых действий, но не вступить в войну нельзя - разбуженное тобой же общество не простит.

4. Российские дипломаты в ООН и на двусторонних переговорах ведут себя предельно нагло. Для российской дипломатической школы вообще запредельно нагло. Разговаривать "с нашими американскими партнерами" в таком духе и стиле, как себе позволяет сейчас Чуркин, даже советская дипломатия не пробовала. По содержанию, конечно, отвечали жестко, но вот по форме, когда весь американский истеблишмент, начиная от Обамы и заканчивая Псаки практически открытым тесктом называют дураками, лжецами и бандитами с большой дороги - такого никогда не было. При этом российская дипломатия отказывается от компромиссов, от предлагаемых разменов, а значит перед ней не стоит задача "отступить, сохранив лицо". Более того, пока что она, впервые за время путинского правления, прекратила (по крайней мере внешне) заботиться о том, чтобы смогли сохранить лицо американцы. Им дают возможность извозиться в украиснкой крови и грязи по самые уши и всему миру продемонстрировать свое кровное родство с фашистами.

5. Почему не топнуть ножкой и не послать на супостата армию пораньше, чтобы меньше людей погибло? Путин президент России, а не ЛНР/ДНР. Он Верховный Главнокоманующий российской армии, а не ополчения. Он обязан защищать государственные интересы России. И в этом его задача совпадает с нашими интересами, поскольку Россия - последняя и единственная надежда и опора русского мира. Ее нельзя проиграть. Так вот, задача любого командующего - выигрывать войны (даже не сражения, а войны). Сколько людей (военных и гражданских) - вопрос важный, но второстепенный, поскольку проигрыш ведет к однозначно большим жертвам, а можно ли выиграть с меньшими потерями, как правило, вопрос умозрительный. История, политика, война не терпят сослагательного наклонения. Было так как было и по-другому не будет и быть не могло. На Украине гибнут люди, но Россия завоевывает Европу. Удастся ли ее полностью перетянуть на свою сторону пока не ясно (если удастся - Америка прости, Америка прощай), но даже сейчас европейское единство нарушено. ЕС потерял даже внешнюю монолитность, возможности Еврокомиссии проводить "единую европейскую политику" сократились почти до нуля и вообще внутренние проблемы занимают все больше внимания, сил и ресурсов Европы. Это важно. В 1944 году Красная армия тоже перешла западную границу СССР и наши люди тоже гибли фактически за то же самое: чтобы Европа из фашисткой стала для нас приемлемым партнером. И, кстати, за это только погибшими СССР потерял 1 млн. солдат.

Конечно, геополтические расчеты не оправдывают смерти женщин и детей. Но политика цинична, а политик, руководствующийся эмоциями (или только эмоциями) выглядит, как человек, вышедший с одной гранатой против трех немецких танков. Герой Советского Союза (тем более посмертно) - человек совершивший ради страны и сограждан подвиг, который мог стоить (или стоил ему жизни). Задача политика избавить страну и граждан от необходимости совершать подвиги. Чем лучше работает политик, тем меньше Героев Советского Союза.

В сухом остатке. Пока, без войск, только на поле дипломатии, Путин переигрывает своих оппонентов. При этом, им же созданное российское общественное мнение уже настроено на войну. Это не только аргумент на переговорах ("мы не можем игнорировать мнение наших граждан"), это еще и реальный фактор внутрненней политики. Президент реально не может не учитывать настроения тех людей (83%), которые его поддерживают (вернее может, но тогда он президент Украины). Юго-Восток получает помощь, возможно недостаточную для победы, но позволяющую выстоять, продержаться столько, сколько надо. Какова будет помощь, если ополчение, на сегодня состоящее, в основном, из профессиональных вояк, действительно станет массовой народной армией, сказать трудно, но можно предположить, что тогда она будет более массированной, более открытой и более комплексной. Надо понимать, что воюющий за Донбасс Стрелков и воюющий за Россию Донбасс из Москвы выглядят очень даже по-разному.

Вот, собственно, и все. Не вижу у Путина возможности отказаться от вмешательства на Юго-Востоке. И не вижу у него желания не вмешиваться, если бы оно было, российское телевидение не рассказывало бы об Украине 7 дней в неделю, 24 часа в день. В то же время понимаю, что именно он будет решать когда и как вмешиваться, а не командование ополчения, потому и что и Путин, и ополчение служат России, а не Россия служит ополчению.

Простое решение - не всегда правильное. Прямая дорога - не всегда верная. По карйней мере, в политике.

http://imperiya.by/authorsanalytics19-21022.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #38 : 14 Июня 2014, 09:28:38 »

США выделят миллиарды долларов на свержение Путина



Республиканское крыло внесло в американский конгресс законопроект о спонсировании антигосударственной деятельности в России. Акт «О предотвращении агрессии со стороны России» прошел второе чтение в Конгрессе США. Объем финансирования прямого вмешательства во внутренние дела РФ поражает своей щедростью.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y6n6Sk8Gv88

http://rusvesna.su/news/1402719276
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #39 : 14 Июня 2014, 16:38:00 »

«Все их поползновения напоминают попытку разбудить медведя палкой в зимней берлоге»

Генерал Владимир Усманов о провокации украинских силовиков, нарушивших государственную границу России



Как сообщалось, в пятницу, 13 июня, бронетранспортеры украинской армии пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области. Сначала на территорию РФ въехал один БТР, который затем заглох и остановился. Его обнаружили российские пограничники, однако взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы ретировались в сторону своей границы. МИД России распространил заявление в связи с нарушением украинскими военными госграницы с Россией.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, доктор педагогических наук Владимир Усманов.


Этот случай с прорывом на территорию России является продолжением карательной экспедиции киевской хунты, которая хочет обострить напряженную ситуацию из-за нависшей паузы, возникшей после заявления Порошенко о мире и прекращении т.н. антитеррористической операции.
 
Однако в Европе нынче грядут перемены, после выборов в Европарламент она находится на распутье. Одна часть политической элиты настроена на самостоятельное проведение политики, а другая часть европолитиков является американскими марионетками, воплощающими задумки США в Европе. Украина - это оселок, испытание для европейской политики.

Президент Франции Олланд уже колеблется, его приглашение Владимира Путина в Нормандию дорогого стоит. Положительные колебания в Европе становятся сильнее. Но Америка не дремлет и отдает команды своему верному человеку - Порошенко - на ужесточение ситуации на юго-востоке Украины. Америке не нужен мир. Также идет информационная война, хунта заявляет европейским организациям, что детей-сирот из Украины вывозят силой в Россию. Киевские власти используют все для нагнетания обстановки.

А как вам финт с русскими танками?! Пять дней тому назад стало известно, что ополченцы захватили танки хунты, но те не растерялись и заявили о том, что ополченцы завели технику времен Великой Отечественной войны, которая стоит на пьедестале перед каждым военным предприятием. Также они заявили о движении танковой колонны со стороны России! Словом, идет информационная война, хунта хватается за любой повод, раздувая его в десятикратном размере.

А провокации хунты?! Вначале они произвели несколько артиллерийских выстрелов в сторону России, потом взлетели на двух вертолетах, пересекая границу, один из них был подбит, но, не успокоившись, они пересели на самолет, а затем въехали на нашу территорию. Все их поползновения напоминают попытку разбудить медведя палкой в зимней берлоге. Такие провокации хунта устраивает не от хорошей жизни. Ведь Обаме нужна маленькая победоносная война. У себя в стране он не популярен, более 50% американцев высказали свое недоверие к действующему президенту США.

Политические деятели Ирландии, Германии, Бельгии, Франции уже открыто высказываются против политики Обамы. В Европе накатывается вал неприятия американской политики. Европа просыпается и начинает понимать, куда ее втягивают США, заманивая благовидными лозунгами о демократии и «свободной» Украины.

Использование Украиной фосфорных снарядов - это еще один повод обострить ситуацию. Вашингтонский обком поставил задачу Порошенко втянуть Россию в войну любыми способами! Вторжение России на Украину обелит все неприглядности США - визит Нулланд с печеньками, восседание Байдена в кресле президента Украины. Американцы с радостью и гордо тогда заявят европейцам: «Ну, что, господа, мы вам говорили?! Русские агрессоры! Они только и ждали момента напасть на свободную Украину, а мы все делали для ее спасения! Россия - угроза всей Европе!»

Россияне переплетены и сплочены тесными семейными узами с украинцами, половина страны имеет родственные отношения с братской Украиной. Все переживают за своих родственников, братьев, тяжело воспринимая молчание России в украинском кризисе. Особенно после майдана, отстранения Виктора Януковича и февральского переворота. Но после тех событий, катившихся стремительно в бездну войны, наступила пауза.

Этот случай прервал затянувшееся молчание. Он может ознаменовать собой начало трагического конца. Американцы и их подданный Порошенко ищут пути выхода из сложившейся ситуации. Хунта демонстрирует с пафосом свои боевые действия, Ляшко с помпой отправляет на войну батальон «Азов». Почему Владимир Путин не делает решительных шагов?! Президент России достиг пробуждения европейского сознания, он, воспользовавшись этой паузой, стремился к тому, чтобы Европа перешла на сторону России.

Полуанекдотичный случай с пересечением российской границы украинскими силовиками позволит России сменить свою тактику, дав понять Порошенко, что их действия заслуживают прямого вооруженного ответа. За демаршем Министерства иностранных дел следует демарш Министерства обороны. Но, быть может, демарш - это предупреждение Порошенко о недопустимости пересечения «красной» черты.
 
Мне кажется, что газовый вопрос влияет на украинский кризис. Российские СМИ неправильно освещают эту проблему, складывается мнение, что Россия переживает, чуть ли не больше за поставку газа, нежели за жизни русских людей на юго-востоке Украины.

Однако России было необходимо, чтобы европейские тяжеловесы: Германия, Франция, Италия увидели нависшую над ними газовую угрозу, так как до европейцев слабо доходит угроза войны. Отключение газа 16 июня заставит Европу перевести политику в практическую экономическую плоскость, иначе они замерзнут. Замерзнут! От страха морозной стужи Европа увидит корень зла, произрастающий из Украины.

В интернете ползут слухи, что после побывки в Нормандии Владимир Путин изменился, европейцы и США его приперли к стенке, поэтому он молчит. Но призываю ждать новых шагов России, которые обязательно последуют. Тогда будут посрамлены все те, кто в очередной раз не поверили Президенту, все ура-патриоты, зовущие русские войска на Украину. Отдать приказ легко, но ликвидировать последствия тяжело. Это как в родной семье ударить и убить близкого человека! Я убежден, что именно таким образом Владимир Путин переживает за Украину. Нам надо верить своему Президенту!

http://ruskline.ru/news_rl/2014/06/14/vse_ih_popolznoveniya_napominayut_popytku_razbudit_medvedya_palkoj_v_zimnej_berloge/
« Последнее редактирование: 14 Июня 2014, 22:17:10 от Дмитрий Н » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #40 : 15 Июня 2014, 22:00:22 »

Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #41 : 16 Июня 2014, 12:47:38 »

Удастся ли Киеву заставить Россию ввести на Украину войска?



Киев требует признать право Украины не платить за российский газ. Погромы машин и бесчинства толпы у посольства России в Киеве – свидетельство т.н. «европейского выбора» Украины. Власти Украины старательно провоцируют Москву, пытаясь вовлечь Россию в военный конфликт.

Очередной раунд переговоров между Россией и Украиной о долгах за газ, как и ожидалось, закончился ничем. Украинская сторона в который раз дает понять, что платить не собирается. Не собираются платить ни по высокой «несправедливой» цене, ни по низкой «справедливой», которую сами установят. Зачем платить, если и так газ в наших хранилищах – думают «цивилизованные европейцы» в Киеве – «нэма дурных». Кому российский газ в Европе нужен, пускай те и платят. А мы себе и так возьмем «скильки трэба» - мимо нас по трубе не пройдет. Забавно смотреть на изумленное лицо бедного г-на Эттингера, который безуспешно пытается понять логику Киева и надеется, что после очередных уступок со стороны России и очередной порции европейских увещеваний киевские власти согласятся – «воровать чужой газ - это не зеер гут - не есть хорошо». «Не на таких напали, дурных нэма!» - с гордым видом смотрит министр энергетики Украины Продан на наивного европейского чиновника. А премьер-министр «нэзалэжной» Яценюк кроет матом заместителя Ярему. Бедный Ярема в панике канючит, что какой-то любопытный американец пан Миль из конгресса требуют отчитаться в том, куда же полученные из США деньги потратили. Кто же знал, что барину из Вашингтона отчеты давать придется – денег-то давно нет. «Ничего, - решает Яценюк, – деньги возьми из газовых. Миллер потерпит. А Коваль пусть быстро придумает и бумаги составит, куда мы остальные потратили».

Конечно, Миллер потерпит – «Газпрому» никто платить все равно не собирается. На переговорах дурака валять будем, сколько удастся ,– решили в Киеве. А потом скажем просто «грошив нэмае!». До октября, уверяет Яценюк, наворованного газа хватит, а там может США «москальскую империю» победят и заставят Украине бесплатно газ поставлять и контрибуцию за оккупацию Крыма и триста лет «имперского гнета» выплачивать, а может Россия не выдержит массовых убийств в Донбассе и войска введет – все равно платить не придется.

Украинская власть четко выполняет указания Вашингтона. А задача у США очень простая – сорвать поставки российского газа в Европу и заставить европейцев покупать американский сланцевый газ. Удар наносится одновременно и по России и по Европе. Потому так бесстрашно и валяют дурака все эти шуты из Киева. Хозяин пообещал, что никто их пальцем не тронет – ни русские, ни занудные европейцы, которым Нуланд давно объяснила, где их место. Поэтому хамский шантаж украинцами России и Европы будет продолжаться до тех пор, пока у российской стороны не лопнет терпение. Казалось бы, и Москве, и европейцам давно пора понять – Украина сознательно срывает переговоры и выставляет их на посмешище.

А тем временем киевляне - «цивилизованные европейцы», не чета «варварам-москалям», устроили у посольства России шабаш в лучших майданных традициях – с автомобильными покрышками, разобранной брусчаткой, перевернутыми машинами. Толпа сорвала российский флаг, вторгшись на территорию посольства, и заменила его на бандеровский, разгромила все машины, принадлежавшие российским дипломатом, забросала посольство яйцами, краской и взрыв-пакетами. Особо ретивые предлагали сжечь посольство, как Дом Профсоюзов в Одессе, но бросили всего лишь одну бутылку с коктейлем Молотова – по-видимому, решили, что жечь «москалей» еще рановато. Милиция все это время не вмешивалась, наблюдая, как огромная толпа беснуется. Такие погромы и беснования иностранных посольств устраивают либо в странах, где полностью отсутствует государственная власть и толпа вышла из-под контроля (как, например, в Ливии), либо как сознательную провокацию, чтобы до предела обострить отношения между двумя государствами. Особый местный колорит бесчинствам толпы у российского посольства придает участие в шабаше министра иностранных дел Украины Дещицы. Украинский дипломат выкрикивал нецензурные оскорбления в адрес президента России. После этого невозможно надеяться, что Россия может вести переговоры с нынешней киевской властью. Есть все основания полагать, что Киев сознательно провоцирует Россию. И делает это с благословения Запада. Об этом свидетельствует заблокированный в Совбезе ООН проект заявления России с осуждением нападения на российское посольство. Таким образом США в очередной раз демонстрирует, что на нынешние украинские власти не распространяются нормы международного права, киевские власти могут быть свободны и от норм морали и нравственности, которые всегда были приняты в общении между цивилизованными странами. Нынешней киевской власти позволено воровать чужой газ, не платить долги, организовывать нападения на посольства, регулярно захватывать российских журналистов. Но самое страшное, что киевскую власть убедили в том, что ей позволено совершать любые военные преступления, развязав войну против части собственного народа. И диким выходкам нынешних киевских правителей есть одно простое объяснение.

Хозяева в Вашингтоне поставили киевской хунте задачу вынудить Россию ввести войска на территорию Украины. Ради этого совершаются зверские убийства мирного населения, как в Одессе, применяют оружие массового поражения – фосфорные бомбы в Донбассе. Но Кремль никак не желает втягиваться в вооруженный конфликт на Украине. США гражданская война на Украине и ввод российских войск нужны, чтобы устроить России «новый Вьетнам». А олигархам киевской хунты – чтобы списать на войну с «русскими агрессорами» экономическую катастрофу, к которой подвели разграбленную и обворованную страну.

Россия изо всех сил пытается удержаться, но у провокаторов очень много способов втянуть нашу страну в конфликт. Если уличный хулиган решил во что бы то ни стало затеять драку, то все попытки человека объяснить, что он драться не хочет, не помогут избежать мордобоя. Но лучше не пропускать первым внезапные удары, а самому бить так, чтобы драка как можно скорее закончилась.

Похоже, что нынешняя киевская власть четко выполняет указание Вашингтона спровоцировать Россию на ввод войск. И способов провокаций в этом случае у хунты – великое множество. От военных преступлений такого масштаба, что Россия просто не сможет больше оставаться в стороне, до авиаударов по собственной территории и обвинения в этом российских войск. Тем более, что украинские СМИ давно убеждают свой народ в том, что Россия уже воюет с Украиной, рассказывают о многочисленных колонах российских танков, о тысячах профессиональных бойцов российского спецназа, которых героически громят отважные герои «правого сектора», вступившие в нацгвардию прямо на Майдане. Можно представить, как долго бы продержались «герои» из карательных батальонов Коломойского в боях против подразделений русского спецназа, регулярной армии и русских танков. Но огромная часть «свидомых» в эти сказки охотно верит. Хотя желающих действительно воевать с Россией, даже для того, чтобы отобрать у России «исконную украинскую землю - Крым, захваченный русским агрессорами», на Украине ничтожное меньшинство. Но от народа ничего не зависит. Как решат в Вашингтоне, так олигархи в Киеве и поступят.

Одного желания России не участвовать в конфликте и нежелания простых украинцев воевать мало. США нужен на Украине хаос и втягивание России в военное противостояние. Хотя некоторые здравомыслящие американские политики предупреждают, что и для самих США это может обернуться очень серьезными проблемами и предлагают действовать осторожно. Россия принимает огромные усилия, чтобы развалить единый антироссийский блок западных государств. Европейцы не очень желают «таскать каштаны из огня» для США, и некоторые страны делают робкие попытки отстоять свои национальные интересы. США стараются решительно пресекать такие устремления к независимости.

Хотелось бы верить, что в Вашингтоне ещё способны все тщательно взвесить и передумать, изменят планы и отзовут своих цепных псов, которых старательно натравливают на Россию. Но чрезмерно надеяться на это нельзя. Нашей стране и нашему народу надо быть готовым к любому развитию событий.

Сегодня каждый православный человек и в Киеве и в Москве, в Чернигове и Новосибирске, Одессе и Мурманске должен с особенно глубоким чувством обращаться ко Господу со словами молитвы «избави нас от огня, меча, междоусобные брани». На Русской земле пытаются разжечь братоубийственную войну. Кровь уже льется, на Украине каждый день гибнут мирные жители, женщины и дети, ополченцы и мобилизованные хунтой украинские военнослужащие. Но планы тех, кто привел хунту к власти в Киеве гораздо серьезнее. Им нужна война между Россией и Украиной. Они надеются завершить работу, начатую в австро-германских генштабах, а затем успешно продолженную большевиками-ленинцами – оторвать Малую Русь от Русского мира и убедить украинцев в том, что они - не русские, а великороссы – их заклятые враги. Ничто так не радует врага рода человеческого, как братоубийство и взаимное озлобление гражданской войны. Мечта извечных врагов Православной Церкви и Русского мира заставить русских людей истреблять друг друга в междоусобной брани. Войны и междоусобицы – всегда наказание за грехи человеческие. Возможно, и сейчас Господь не видит иного способа, чтобы вразумить нас.

Будем молить Державную Царицу Небесную и Всех Святых, чтобы Своими всесильными мольбами отвратили гнев Божий грехов наших ради движимый на Русскую землю.

Пресвятая Богородица спаси нас!

Виктор Саулкин, обозреватель радио «Радонеж», главный редактор сетевой газеты «Московские ведомости»





http://ruskline.ru/special_opinion/udastsya_li_kievu_zastavit_rossiyu_vvesti_na_ukrainu_vojska/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #42 : 16 Июня 2014, 20:24:46 »

Геворг Мирзаян

Почему Владимир Путин не должен отвечать на украинские провокации



Шантаж, мат и погромы

Так, за последние дни украинские власти пошли на ряд демонстративных шагов, на которые Москва обязана была дать адекватный ответ. Подразделения украинских вооруженных сил регулярно осуществляли вторжение на российскую территорию, а одна из украинских БМП там и осталась. Причем в Киеве вину за собой не признают и дают понять, что и в дальнейшем не собираются уважать российскую госграницу. «Российская Федерация, которая фактически ввела войска на территорию Украины в Крыму, совершившая военную агрессию, не имеет никакого морального права7 обвинять Украину», — заявил министр юстиции страны Павел Петренко.

Помимо пересечения границы, украинские власти снова взяли в заложники российских журналистов, и снова корреспондентов телеканала «Звезда». По традиции их обвинили в шпионаже за украинскими военными и сборе разведывательной информации. Сейчас российские корреспонденты находятся в Днепропетровске.

Нападению подверглись не только российские журналисты, но и дипломаты. В Киеве группа демонстрантов напала на российское посольство. Они забросали его яйцами и бутылками, повредили фасад, сдернули российский флаг и перевернули машины дипломатов, находившиеся у входа. Украинские власти, ничего не сделавшие для защиты диппредставительства, уверяют, что они-де не знали о нападении. Однако в Москве считают иначе. «Нападение на наше посольство в Киеве, безусловно, организовано. Откуда иначе у пикетирующих взрывпакеты?! Это не стихийная, а продуманная акция», — заявил председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков. Аргументы странные – после Майдана такой тип оружия на руках у многих — однако поведение украинских официальных лиц, нежелание милиции защищать посольство подтверждают продуманность этой акции. Лишь когда накал страстей возле посольства достиг апогея, туда, наконец, прибыли украинские чиновники, в частности глава украинского МИД Андрей Дещица. Однако его присутствие там запомнилось лишь невиданным дипломатическим скандалом — министр иностранных дел Украины в окружении демонстрантов открыто обматерил Владимира Путина в прямом эфире. Попытки России добиться международного осуждения атаки на посольство закончились ничем — даже проект соответствующего заявления Виталия Чуркина был заблокирован в Совете безопасности странами Запада.

По сути, провокацией является и позиция Киева на газовых переговорах с Москвой. Украинские власти попросту не хотят договариваться – они требуют, чтобы Кремль принял их условия (цена в 268 долларов). И фактически отвергли компромисс, предложенный Россией — цену, которая существовала до декабрьских соглашений с Януковичем. Россия же заявила, что больше переносить перевод Украины на предоплату не будет, и если деньги на счет Газпрома не поступят, то в 10 утра 16 июня отключит Украине газ. По всей видимости, Украину эта угроза не испугала и не заставила занять более вменяемую позицию, так что вчера после нескольких часов разговоров российская делегация попросту покинула стол переговоров. Переговоры должны продолжиться сегодня, и если Евросоюз не убедит Киев пойти на уступки, то газ Украине с большой долей вероятности будет все-таки отключен. В свою очередь, Киев к этому готов – премьер-министр Арсений Яценюк уже поручил всем ведомствам подготовиться к переходу на план функционирования энергетической отрасли в условиях прекращения поставок российского газа. Однако учитывая, что за последние месяцы Украина выкачала максимальные объемы газа (поэтому ее долг уже вырос до 5 миллиардов), а также то, что сейчас лето и страна не нуждается в отоплении, она вполне может как минимум несколько месяцев прожить на украденные запасы.

Это не предательство, это стратегия

Ряд российских общественных деятелей а также значительная часть населения возмущаются «страусиной» позицией Кремля – они требуют от Владимира Путина ответить на украинские провокации и массовое убийство гражданского населения вводом миротворческого контингента. Программой минимум которого будет защита жителей Донбасса и обеспечение «бесполетной зоны» над территорией ДНР и ЛНР, а программой максимум – освобождение всей Новороссии от присутствия украинских подразделений по крымскому сценарию. И чем дольше Кремль отказывается от реализации такого сценария, чем больше издает «последних китайских предупреждений», тем чаще начинают звучать обвинения Владимира Путина в предательстве русскоязычных жителей Донбасса в частности и российских национальных интересов в целом.

Между тем, Кремль руководствуется своей логикой. Кому-то она покажется циничной, но в политике другой и не должно быть. Киев и стоящий за ним Вашингтон пытаются вынудить Москву ввести войска на Украину потому, что только этот ввод войск может спасти их от фактического и дипломатического поражения. Так, в Киеве рассчитывают, что захват российскими подразделениями восточной Украины послужит колоссальным мобилизационным стимулом для украинского населения. Сейчас это население (точнее та его часть, мозги которой до сих пор не промыты украинской пропагандой) воевать не хочет. Родители отказываются отпускать своих детей в Донбасс, а сами контрактники отказываются ехать. Все большее число понимает, что на востоке воюют не террористы или обезличенные «ватники» и «колорады», а украинские граждане, которые недовольны превращением нынешней властью убогой националистической галицийской идеологии в общегосударственную.

В крупных городах страны начинают проходить антивоенные митинги. Власти, конечно, пытаются убедить людей в том, что война на Донбассе является «отечественной», что речь идет о защите украинской территории от российского вторжения. Им в этом деле помогают европейские политики. «Вооруженные бойцы пользуются внешней поддержкой, включая поставку оружия и подкрепление иностранными бойцами, — заявил Херман ван Ромпей. – Россия, как пограничное государство, несет первостепенную ответственность за обеспечение немедленного прекращения этого потока и внешней поддержки через ее границу. Любое другое отношение и публичная двойственная позиция в отношении происходящего не совместима с российскими международными обязательствами в рамках ОБСЕ и ООН». Однако все эти заявления разбиваются об элементарное отсутствие фактуры. Вопреки заявлению о захвате российских диверсантов и российской техники до сих пор Украина не предоставила внятных доказательств российского вторжения.

Украинскому президенту Петру Порошенко нужно российское вторжение не только для того, чтобы мобилизовать население, но и для оправдания экономических сложностей, с которыми Украина столкнется в ближайшее время. В бюджете огромная дыра, военная операция требует расходов, а украинские олигархи типа Игоря Коломойского будут требовать компенсации за поддержку антитеррористической операции. Наконец, народ в ближайшее время ощутит последствие принятия Киева жестких условий МВФ, а также возможного подписания соглашения об Ассоциации, уничтожающего остатки украинского производственного сектора. Все это может грозить Порошенко новым Майданом – если конечно не обвинить в этом Россию.

Наконец, Вашингтону российское вторжение серьезно облегчит процесс достижения договоренностей с ЕС по совместному экономическому давлению на Россию. Сейчас европейские политики под давлением своих бизнесменов и избирателей отказываются вводить санкции против Москвы, тем самым не только сохраняя отношения с Россией, но и ставя под сомнение сам факт американского лидерства. Поводом для отказа является внешне конструктивная позиция Кремля – Москва всячески выступает за мир, Владимир Путин согласился на встречу с Порошенко, не поддержал проведение референдумов. Российское вторжение же перечеркнет все европейские аргументы – Германии и Франции просто нечем будет крыть американские аргументы о том, что российскую агрессию нужно остановить.

Однако отказ от вторжения не значит, что Россия должна бросить на произвол судьбы жителей Донбасса и спокойно смотреть на то, как украинские вооруженные силы и поддерживающие их «иррегуляры» из частных армий олигархов убивают мирных жителей. Для изменения баланса сил России нужно открыть границу для притока добровольцев на Донбасс, а также поставлять ополченцам ДНР и ЛНР тяжелое оружие — что и происходит, если, конечно, не верить в то, что захваченный ополченцами у украинской армии танк начал размножаться почкованием. Особое значение тут имеют поставки ПЗРК, которые уже дали эффект. Так, в ночь с 13 на 14 июня под Луганском был сбит военно-транспортный самолет Ил-76. Сами украинские власти признают, что в нем было 40 военных и 9 членов экипажа, хотя некоторые аналитики говорят, что жертв должно быть значительно больше – ради 40 человек такой самолет никто гонять не будет. Также ополченцы сбили один из штурмовиков, который обстреливал здание УВД в Горловке. Если украинская авиация и дальше будет такими темпами терять боевые машины, то от нее в ближайшее время вообще ничего не останется. А без авиации эффективность антитеррористической операции серьезно снизится. И цель – прекращение убийств мирных жителей, безопасность ДНР и ЛНР, принуждение Петра Порошенко к переговорам – будет достигнута. Причем с куда меньшими рисками, чем при открытом вторжении.

http://imperiya.by/politics1-21113.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #43 : 16 Июня 2014, 21:12:59 »

Эрик Зюсс

США могут планировать ядерный удар по России



Американской аристократии крайне нужна война с Россией, считает автор статьи в издании OpEdNews.com

В среду, 11 июня, канал CNN опубликовал на своем сайте новость под заголовком «США направляют в Европу стелс-бомбардировщики B-2» («U.S. Sends B-2 Stealth Bombers to Europe»). Как сообщил телеканал, «они должны принять участие в учениях». Wikipedia между тем упоминает, что B-2 «исходно создавались как ядерные бомбардировщики» и что «это единственные самолеты, которые используют стелс-технологию и при этом способны нести тяжелое вооружение класса «воздух-земля», применяемое вне зоны действия ПВО».

Другими словами, главное преимущество новой «стелс-версии» B-2 – их способность наносить превентивный (неожиданный) ядерный удар. Это действительно нечто новое: они могут незаметно подобраться к чужой стране и уничтожить ее прежде, чем она успеет ответить своим ядерным оружием. Стелс-технология превращает ядерный арсенал в средство для победы в ядерной войне, а не для сохранения мира в рамках доктрины «взаимного гарантированного уничтожения».

Чтобы читатель мог понять, почему идею ядерного сдерживания сменяет идея победы в ядерном конфликте, необходим небольшой исторический экскурс. Осмыслить события вокруг Украины невозможно, если не смотреть на картину шире.

(Я исхожу из предположения о том, что некоторые – хотя и не все – содержащиеся в этой статье построения читателю уже известны, и что он будет проходить по ссылкам, если ему потребуются документальные подтверждения и дополнительные аргументы.)

Для начала хочу напомнить о двух моих статьях: «Как и почему США возобновили холодную войну (предыстория гражданской войны на Украине)» («How and Why the U.S. Has Re-Started the Cold War (The Backstory that Precipitated Ukraine’s Civil War)») и «Нужна ли нам новая холодная война?» («Do We Really Need to Re-Start the Cold War?»). В них я доказывал, что возобновлять холодную войну нет необходимости, потому что коммунизм, против которого она (по крайней мере, формально) велась, очевидным образом проиграл капитализму (да, мы победили в холодной войне, причем мирным путем). Однако я полагаю, что американской аристократии крайне нужна война с Россией, – и в своих материалах я объяснял, зачем она ей нужна. Это связано с сохранением доллара как мировой резервной валюты, что исключительно выгодно американским аристократам.

На мой взгляд, очень показательно, что, по данным недавнего опроса CNN, за последние два года страх американцев перед Россией явно возрос. Характерно, что наши СМИ представляют российского лидера Владимира Путина в удивительно плохом свете даже тогда, когда для этого нет фактических оснований.

Таким образом, нынешнее положение дел очень напоминает ситуацию перед Первой мировой войной, когда американская аристократия также нуждалась в предлоге для вступления в войну с Германией. Эта война шла в Европе с 28 июля 1914 года. Президент Вильсон не хотел, чтобы мы участвовали в ней, однако в итоге Америка вмешалась в конфликт на стороне J.P. Morgan and Company. Об этом подробно рассказывается в интересной книге 1985 года «Британия, Америка и деньги для войны» («Britain, America and the Sinews of War, 1914-1918»), о которой автор рецензии в Business History Review писал: «J.P. Morgan & Co. служила Британии финансовым и торговым агентом, и автор подробно обрисовывает это сотрудничество, основываясь на лондонских документах Morgan Grenfell & Co. Рост спроса в Британии на доллары США для расплаты за североамериканский импорт сделал валютную политику центральным элементом англо-американских отношений. Связанные с ней вопросы стали главной проблемой для представителей Ее Величества в Соединенных Штатах» – и, разумеется, для финансовых агентов Британии.

В 1917 году, после почти двух лет разнузданной антигерманской пропаганды, которая велась в американской прессе и породила массовую поддержку войны с Германией, Конгресс выяснил, что в марте 1915 года «предприятия, принадлежащие J.P. Morgan, скупили 25 из ведущих американских газет и назначили в них своих редакторов, чтобы их контролировать» и добиваться нашего вступления в войну на стороне Англии. Если в начале ХХ века германского лидера всячески провоцировали дать нам предлог объявить его стране войну, то сейчас точно так же демонизируют и провоцируют российского лидера – Путина. При этом Путин, в отличие от кайзера, всеми силами старается не давать нам этого предлога, то есть не вторгаться на Украину, сколько бы Обама ни говорил, что он скоро это сделает. В результате люди Обамы наращивают давление на Путина, бомбя части украинской территории, населенные носителями русского языка, у которых много родственников на российской территории. Еще несколько недель подобных бомбежек, и поддержка Путина в российском обществе начнет ощутимо снижаться, если он не воспрепятствует резне и не пошлет войска защитить людей и отразить атаки Киева (подчиняющегося Вашингтону) – что даст, наконец, Обаме желанный предлог.

В своей статье «Почему гражданская война на Украине обладает глобальной исторической важностью» («Why Ukraine’s Civil War Is of Global Historical Importance») я писал: «Эта гражданская война очень важна, потому что она возобновляет глобальную холодную войну – но на сей раз без фигового листочка идеологической борьбы между «капитализмом» и «коммунизмом», а в виде откровенного конфликта между американской и западноевропейской аристократией с одной стороны и новой аристократией России и Китая с другой». Об истоках этого конфликта подробно рассказывается в статье из научного журнала Diplomatic History, повествующей, как президент США Джордж Буш-старший в 1990 году обманул советского лидера Михаила Горбачева. Буш убедил Горбачева закончить холодную войну, не дав ему никаких гарантий. В результате остаток Советского Союза – Россия – оказался под угрозой того, что на его пороге окажутся ракеты и бомбардировщики НАТО, способные уничтожить Россию первым ударом до того, как она сможет поднять в воздух свое ядерное вооружение, чтобы уничтожить США в ответ.

Старая система «взаимного гарантированного уничтожения», несмотря на пугающую аббревиатуру MAD (англ. «сумасшедший». – Прим. перев.), с точки зрения общества (по обе стороны конфликта) была абсолютно рациональной. Теперь она мертва. США наращивают ядерное превосходство. Россия, окруженная странами НАТО и американским ядерным оружием, может оказаться стертой с лица земли еще до того, как ее ослабленные и сравнительно маленькие вооруженные силы сумеют отреагировать. Мы не окружены российскими войсками, но Россия окружена нашими. Русские не могут уничтожить нас до того, как мы им ответим, зато мы можем уничтожить их до того, как они ответят нам. Именно поэтому американская аристократия доказывает, что доктрина «взаимного гарантированного уничтожения» больше неактуальна. Между тем в декабре 2008 года в журнале Physics Today вышла статья «Экологические последствия ядерной войны» («Environmental Consequences of Nuclear War»), в которой утверждается, что «косвенное воздействие (то есть ядерная зима) уничтожит большую часть человечества». Это будет еще хуже, чем предполагаемые результаты глобального потепления, и вдобавок процесс будет идти намного быстрее. Однако аристократы отделяют себя от обычных людей, и их точка зрения может отличаться от точки зрения широкой общественности. В 1915 году J.P. Morgan and Co. смотрела на происходящее не так, как простые американцы, и даже не так, как президент Вудро Вильсон. Впрочем, тогда у нас все еще была демократия, а сейчас это совсем не очевидно. В этом смысле положение дел в Америке явно ухудшилось.

Итак, президент Обама в настоящее время убеждает лидеров Евросоюза присоединиться к его плану по созданию сил для превентивного ядерного удара, способного полностью убрать Россию с мировой арены.

Как я уже отмечал, МВФ полностью поддерживает его идеи. 1 мая, за день до бойни в Одессе – городе на юге Украины, где 2 мая было убито множество сторонников независимости, – фонд заявил украинским властям, что если все сторонники независимости в южных и восточных областях страны не будут побеждены и/или уничтожены, он поставит на Киеве крест и принудит его к банкротству.

Обама явно не шутит. Приведенное нами к власти в Киеве правительство сейчас бомбит Юго-Восточную Украину, чтобы убедить ее жителей, что сопротивление бесполезно. Одна из краткосрочных целей этого – заставить Россию смириться с убытками и не требовать выплаты украинских долгов, чтобы Украина смогла выплатить больше своих долгов МВФ, США и ЕС. Фактически перед нами международная процедура банкротства, только вместо судебных средств используются военные. Представьте себе, что кредиторы приходят к банкроту за выплатами, но деньги получает только тот, у кого больше «стволов». Именно поэтому МВФ приказал Киеву расправиться с восстанием на Юго-Востоке. Фонду важна не земля, а контроль киевского правительства над активами в мятежной части страны. При приватизации или распродаже для выплаты долга эти активы будут что-то стоить. Впрочем, для Обамы сохранение преобладающей роли доллара еще важнее, чем украинские долги: ведь этого требует Уолл-стрит.

На то, что США сейчас готовят ядерный удар по России, указывает еще целый ряд признаков. 23 мая была опубликована статья «США испытывают новую ракету для системы противоракетной обороны НАТО» («U.S. Tests Advanced Missile For NATO Interceptor System»). 10 июня на сайте с хорошими источниками в российской разведке появился материал, в котором говорится, что украинский президент Петр «Порошенко тайно встретился с... американской делегацией, возглавлявшейся директором... Национальной службы секретных операций ЦРУ Френком Арчибальдом (Frank Archibald). В состав делегации также входили бывший глава резидентуры ЦРУ на Украине Джеффри Иган (Jeffrey Egan), действующий глава резидентуры Раймонд Марк Дэвидсон (Raymond Mark Davidson), Марк Багги (Mark Buggy) (ЦРУ, Стамбул), агент ЦРУ в польской разведслужбе Анджей Дерлатка (Andrzej Derlatka) и сотрудник ЦРУ Кевин Даффин (Kevin Duffin), занимающий сейчас пост старшего вице-президента страховой компании Brower. Порошенко и Арчибальд подписали документ под названием «Соглашение о военном сотрудничестве между США и Украиной».

Стоит также отметить, что всего за месяц до того, как ЦРУ и Госдепартамент свергли предыдущего, пророссийского президента Украины Виктора Януковича, нидерландское правительство после 18 лет колебаний решило позволить США вооружить наши бомбардировщики F-35, базирующиеся в Нидерландах, ядерными бомбами. Перед этим в ноябре голландский парламент «утвердил план правительства приобрести 37 F-35A на смену устаревшим ядерным бомбардировщикам F-16. По слухам, в Нидерландах на авиабазе «Волкел» размещаются, в соответствии с политикой НАТО по распределению ядерного бремени, около двух десятков американских ядерных бомб свободного падения B-61».

При этом Обама не только наращивает наш потенциал для превентивного ядерного удара, но и создает нечто новое – инициативу «Быстрый глобальный удар», которая должна дополнить наши ядерные силы «точным неядерным оружием», способным, если атака будет осуществляться с территории соседствующей с Россией Украины, уничтожить российские ядерные вооружения за пару минут. Возможно, для Обамы это будет запасным вариантом на тот случай, если европейцы (за исключением Нидерландов и еще пары-тройки стран) откажутся участвовать в ядерном ударе по России.

Обама, безусловно, настроен всерьез, однако вопрос о том, сможет ли он заставить лидеров прочих «демократических» государств согласиться с его планом первого удара, остается открытым.

Две наиболее вероятные вещи, которые могут остановить его на данной стадии, – это либо раскол в НАТО, либо решение Путина смириться со внутриполитическими последствиями и не реагировать на наши провокации. Путин может прийти к выводу, что пусть лучше соотечественники какое-то время считают его «слабаком», чем погибнет вся его страна с ним вместе.

В свою очередь, если Обама будет слишком упорно разыгрывать свои «сверхдержавные» козыри, этот конфликт может скомпрометировать его еще сильнее, чем Путина. В конце концов, вещи такого рода явно не улучшат его образ в учебниках истории – если, конечно, это его волнует. Впрочем, может быть, Обаму будет вполне устраивать, если его запомнят как второго Джорджа Буша-младшего, только с лучше подвешенным языком.

Как бы то ни было, если дело дойдет до ядерного удара, такая «победа» уничтожит репутацию Обамы еще вернее, чем «победа» в Ираке уничтожила репутацию его предшественника. Вероятно, американцы даже в конечном счете сочтут, что Буш-младший не был худшим президентом в истории нашей страны. Кто сказал, что вторая половина правления Буша-Обамы не может по итогам оказаться еще хуже первой?..

http://www.km.ru/world/2014/06/16/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/742510-ssha-mogut-planirovat-yadernyi-udar-po-ro

http://inosmi.ru/world/20140616/221047008.html

Оригинал публикации: Indications that the U.S. Is Planning a Nuclear Attack Against Russia - http://www.opednews.com/articles/Indications-that-the-U-S--by-Eric-Zuesse-Nuclear-Weapons_Obama-Administration_PNAC-Neocon-Project-For-A-New-American-C_President-Barack-Obama-POTUS-140614-352.html?show=votes
Записан
Олег Борисович
Старожил
****
Сообщений: 336


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #44 : 16 Июня 2014, 22:10:04 »

Экстренное видео-обращение командующего ополчением ДНР Игоря  Стрелкова





Командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков заявил, что, если Москва не вмешается, отряды самообороны не смогут противостоять украинской армии и дал неутешительный прогноз.

 - Сейчас вы слышите разрывы, противник обстреливает тяжелой гаубичной артиллерией из нескольких батарей окрестности Славянска и город Краматорск. Обстрел идет массированный исключительно по городским кварталам и промышленным предприятиям. Если Славянск уже привык к постоянным, непрерывным, ежедневным, еженощным обстрелам, то в Краматорске сейчас началась паника. Впервые там тяжелыми снарядами накрыты панельные дома, частный сектор. Там пожары, взрывы, масса убитых и раненых.

Это делается для того, чтобы показать всем городам Донбасса, что будет с ними дальше. Они разнесли Славянск. Отсюда в Россию сбежало более половины населения. Сейчас они разобьют Краматорск, он больше Славянска. Мы получим еще несколько десятков тысяч беженцев, значительная часть из которых окажется в России. Россия к приему десятков, сотен тысяч, а потом и миллионов беженцев, насколько мне известно, совершенно не готова. За Краматорском пойдут Дружковка, Константиновка, Горловка, Макеевка, Донецк, Луганск, далее — везде. Как действует украинская армия, мы видим. Она бьет не по позициям ополчения, а по инфраструктуре. Обещают пустить ремонтные бригады и обстреливают их. Утверждают, что мы бьем по собственным школам, водоочистным сооружениям. Это все делаем мы, террористы, они — не при чем.


Фасад дома в Славянске, куда угодил снаряд во время обстрела города.
 

Короткий прогноз. Основные силы пехоты и танков противник перебросил на север Луганской области и на юг Донецкой. Ежедневно они продвигаются вперед на 10-15 километров, методично отрезая «мятежные» регионы от границы с Россией. Отрезая от помощи всем. Начиная от оружия и боеприпасов, которые гипотетически когда-нибудь могут быть поставлены, до продовольствия и лекарств. Смею вас заверить, если Россия не примет срочных мер, то они добьются успеха.

Даже несколько тысяч ополченцев, которые сосредоточены сейчас вдоль границы, с несколькими танками, несколькими орудиями, пусть с большим количеством пулеметов и гранатометов все равно не смогут долго противостоять авиации, артиллерии, массе танков. Соотношение танков может оцениваться 1 к 500, БМП — 1 к 300, 1 к 800 — артиллерия, про авиацию я молчу. Пройдет неделя, две, три, может быть месяц, самые боеспособные части ополчения будут обескровлены и рано или поздно разбиты и уничтожены. То, как противник действует, мы видели в Мариуполе. Они окружили город, блокировали блокпостами, использовав технику, отрезов от возможности оказать помощь. После этого туда вошли отряды карателей. Это спецподразделения так называемых добровольцев, а по факту — наемников - «Азов», «Донбасс» и прочие. После этого они зачищают город от немногочисленных ополченцев и идут к следующему городу. А в этот город вводится гарнизон, который полностью занимает ключевые пункты, зачищает всех недовольных, помещает их в фильтрационные лагеря, пункты... Вот что нас ждет.

Теперь о спорах общественности, предлагается альтернатива между полномасштабной войной и невмешательством в дела Новороссии. Что представляет из себя невмешательство — внедрение в российское общество надежды на то, что местные русские сами, без помощи России смогут защитить Новороссию, отразить натиск противника и держаться столько, сколько необходимо. Чтобы дать России время на принятие какого-то решения. Второе — это убеждение, что начало войны невыгодно для России, приведет к тяжелым экономическим последствиям. Могу сказать, что война, которая сейчас уже идет, окончится для России в экономическом плане крайне тяжело — это неизбежно по факту. Она пострадает экономически от этой войны, потому что она вовремя не вмешалась, не ввела миротворческие войска. Когда можно было занять весь Донецкий и Луганские регионы, восставшие против противника. Это можно было безболезненно сделать сразу после референдума. Она не ввела, и с этого момента мы начали терпеть поражение.


Украинские войска на одной из высот близ Славянска.
 

Теперь ввод миротворцев просто невозможен без масштабной войны, без ударов авиации, без огня артиллерии, без вторжения танков, без частичной мобилизации российской армии. Честно вам скажу, мы тянем время, производится мобилизация как людей, так и скудных ресурсов. Но мы за противником не успеваем. Некоторые думают, что украинская армия — плюнь на нее, она рассыпется. Рассыпется, только встретить способного хоть сколько-нибудь ей противостоять. А здесь у нас сражение не Давида с Голиафом, а слона с муравьем. Муравей может очень сильно покусать слона. Но даже старый больной слон его задавит. Даже если ноги подогнутся, он задавит своей массой. Не надо забывать, что противник получает и финансовую, и экономическую, и военную помощь от всей Европы и США. Гривна после двух месяцев войны держится не потому, что это твердая валюта. Это просто смешно. Неужели кто-то думает, что при такой массированной поддержке мы сможем здесь устоять. Да, мы можем держать Славянск и месяц, и полтора, но рано или поздно нас все равно уничтожат. Мы не можем перекинуть наш гарнизон в другой город, не оставив эту территорию. Мы можем организовать пять славянсков, которые будут окружены и уничтожены вместе со всем населением. Альтернатива войне либо полной сдаче Новороссии только одна — это немедленное признание де-факто Новороссии, Луганской и Донецкой народных республик и оказание им реальной, крупномасштабной и срочной военной помощи. Я обращаюсь к России как командир ополчения Донецкой народной республики и как патриот России и русского народа. Это можно рассматривать как обращение от имени донецкого ополчения.

По оперативной обстановке. Сейчас под Славянском сосредоточено пять гаубичных батарей противника. Это двадцать полноценных тяжелых орудий калибром от 122  и  выше. Четыре-пять минометных батарей калибра 120 и 80 мм. Противник хорошо укрепился на своих позициях, его пехота по численности превышает нашу. Кроме того, на каждом блокпосту силы противника равны силам нашего ополчения в Славянске и Краматорске. Всем силам. Про исправность техники я и не говорю. У нас нет ни одного танка. У противника они на каждом блокпосту. У блокпоста на повороте на Красный Лиман находятся шесть танков. Если я пошлю ополченцев штурмовать этот блокпост, их сначала накроют в чистом поле минометным огнем. Затем с большой высоты по ним отбомбится авиация, потом их накроют гаубицами, а потом танки их раздавят. И получится у нас второй донецкий аэропорт, только с еще большими потерями. Когда ополченцы обескровленные откатятся на исходные позиции, им уже будет нечем не только наступать, но и обороняться. И такая ситуация на всех участках фронта. Мы можем кусать противника, можем атаковать с флангов, может действовать диверсионно-разведывательными группами и уничтожать в день по одной-две единицы бронетехники. За счет героизма бойцов, которые способны проникать в глубокий тыл противника и бить его в упор. Но изменить ситуацию одним героизмом, одним стрелковым оружием, гранатометами и несколькими минометами мы не сможем. Мы можем только обороняться.

К сожалению, противник везде превосходит нас, на каждом участке фронта. Ходят слухи о наличии у нас бронетехники, танков... Нигде так не врут, как на войне и на рыбалке. Я знаю, что Алексей Мозговой провел хорошую операцию, кое-что захватил, кое-что уничтожил. Но этого очень мало. Противник может восполнить из бесконечных советских запасов любое количество подбитой или захваченной техники. У нас нет даже тыла для ремонта бронетехники, нет ни запчастей, ни поставок. Одна БМП не сможет противостоять 20-30. И даже три танка, старых-престарых, которые с трудом восстановили в Горловке, даже эти три танка не смогут противостоять тридцати. Шестидесяти, девяноста танкам. У украинской армии счет идет на сотни танков. Не говоря о том, что сверху летают Су25, которые хоть иногда и сбивают, но они держат полное господство в воздухе.


http://www.youtube.com/watch?v=qQWwdAyyMJs
http://ruskline.ru/video/2014/13/16/ekstrennoe_videoobrawenie_komanduyuwego_opolcheniem_dnr/



P.S. Уважаемый Олег Борисович, дерзнул изменить Ваш пост, разместив более подробную и взвешенную информацию с РНЛ.

Во Христе
Дмитрий
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 08:52:36 от Дмитрий Н » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!