Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 13:13:26  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Геноцид немецкого народа в духе толерантности  (Прочитано 3015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 23 Февраля 2008, 16:06:58 »

Геноцид немецкого народа в духе толерантности



Упорное стремление ряда представителей российского и международного еврейства навязать российским школьникам (и не только им) под видом «уроков толерантности» изучение «истории Холокоста» вызывает недоумение многих наших сограждан. Так, президент Всероссийского фонда образования, доктор философских и педагогических наук, профессор Сергей Комков, комментируя обвинения еврейских организаций в замалчивании в российских школьных учебниках «важных фактов из жизни еврейского народа», справедливо заметил: «Поскольку к холокосту напрямую ни руководство Советского Союза, ни кто бы то ни было из политических деятелей нашей страны не имел никакого отношения, а «объектом» этого явления была только часть населения нашей страны, то есть еврейство, то мы вправе в своих учебниках истории указывать или не указывать этот факт. …Тема холокоста в свое время была довольно искусственно поднята, и мы знаем причину раздувания этой темы. Она связана, в первую очередь, с созданием государства Израиль и с целым рядом других факторов, то есть с ближневосточной эпопеей».

Казалось бы, это должно было бы быть очевидным для всех, в том числе и тех, кто продвигает «уроки толерантности». Но они любую критику, любые сомнения воспринимают в штыки, немедленно навешивая на своих оппонентов ярлык «антисемитов» и «неофашистов». И это здорово напоминает реакцию верующих на посягательство на их святыни. Что неудивительно - все больше экспертов говорят о том, что «история Холокоста», по сути дела, является культом, этакой квазирелигией. Собственно этого не скрывают и сами апологеты холокоста. Так, Эмиль Факенхайм пишет: «От Нового Завета естествен переход к самому глубокому пласту - к смысловому центру христианства, христианскому учению об Иисусе из Назарета как о Мессии (Христе) и Сыне Божьем. Размышления современных теологов над этими вопросами привели некоторых из них к убеждению, что после Освенцима и смысловой центр христианской догматики должен выглядеть по-иному».

Понятно, что речь идет об отказе от христианства, и на смену искупительной жертвы Богочеловека предлагается поставить «жертву» еврейства, которое таким образом превращается в «коллективного мессию». А что несет людям это новое «верование» в практическом плане? Ответ на этот вопрос дает опыт Германии, в которой «культ Холокоста» наиболее силен.

О том, как это отражается на жизни страны, более чем красноречиво говорит статья немецкого педагога Лидии Вальц, фрагменты из которой мы воспроизведем. «Политики, стоящие сегодня у власти страны, лишают наш народ своего отечества. Из страны немецкого народа Германия официально превращена в страну иммигрантов. Согласия народа на это никто не спрашивал. В тоже время, с помощью антинемецких СМИ в ФРГ создаются невыносимые морально-психологические условия для коренного населения. Как результат, сотни тысяч немцев покидают страну. Выезжают молодые и талантливые специалисты, которые не видят перспектив и будущего, которые уже устали от «вечной исторической вины», ежедневных оскорблений и унижений в своей собственной стране.

….Крайне нежелательны оказались в ФРГ немецкие дети, одним из примеров этого может служить кампания против Юргена Ригера. Этот известный юрист из Гамбурга финансирует центр по исследованию и оказанию помощи бездетным немецким семьям, одновременно являясь лидером местного отделения Национально-Демократической партии. Это стало основанием, чтобы обвинить Юргена Ригера в том, что он пытается заниматься «разведением нордической расы». Рожать немецких детей в ФРГ стало уже «правым экстремизмом»? В тоже время в стране открыто ведется замена одного народа другим, при которой немецкий народ рискует превратиться в народ изгоев и скитальцев без родины и своей территории.

…Сегодня те, кто десятилетиями криминализировал немецкую историю, а немецких солдат выставлял исключительно в роли преступников, посылают наших молодых парней на новые войны, умирать не за свои, за чужие интересы.

….Последние годы Германия превратилась в страну политических процессов. Судят не только за инакомыслие, но даже за сомнения в правдивости тех или иных событий истории. На расправу в ФРГ везут немцев даже из других континентов. Случай с Эрнстом Цюнделем может служить ярким тому подтверждением.

…За последние пять лет в стране состоялось более 50 тысяч судов из-за высказывания своего мнения. 500 000 граждан находятся под надзором, как неблагонадежные.

Защищать честь своего народа в демократическом государстве стало уже преступлением.

…Страна «поэтов и мыслителей», подарившая человечеству Шиллера и Гёте, Бетховена и Баха, целую плеяду блестящих ученых, превращена в страну уничтожающую свои собственные традиции и культуру. Народное творчество немецкий народ вынужден сохранять в полулегальных условиях. Песни о любви к Родине, к своему народу - нежелательное, а порой и преследуемое явление. Кто осмелится противостоять данному произволу - становится объектом травли и клеветы, рискует попасть в список неблагонадежных со всеми вытекающими для него обстоятельствами. Репрессии против семьи певца Франка Реннике тому пример.

Двойная мораль, самобичевание, лицемерие, сокрытие и искажение правдивых исторических фактов, стало нормой жизни в современной ФРГ.

Если во все времена, в каждом народе, молодое поколение учили любить и защищать свою Родину, совершенно противоположное происходит сегодня в нашей стране. Обманутая молодежь, которой нелегко разобраться во всех тонкостях современной политики выкрикивает на улицах лозунги «Nie wieder Deutschland» или «Deutschland verrecke» - в переводе на русский язык «Германия, сдохни!». А как же им самим, несмышленым мальчишкам, жить в стране, испустившей свой дух?

….Достаточно взглянуть на остановки общественного транспорта, украшенные громадными плакатами: «Papa ich bin Schwul!» (папа, я гомосексуалист!), и далее приписка: «Чтобы говорить правду нужно иметь мужество». Это такие идеалы внушаются нашему подрастающему поколению? «Хочешь быть героем - становись ...». Такое ли мужество нужно прививать молодому человеку, защитнику Родины и продолжателю человеческого рода? Есть такое явление в природе, которое нельзя отрицать, но выставлять напоказ и выдавать это за героизм, - не слишком ли это? (В современной Германии ставят памятник педерастам, пострадавшим от нацизма. - прим. П.А.)

К чему могут привести современные методы воспитания подрастающего поколения, нетрудно себе представить. Если все это не остановить, наш народ ожидает полная деградация. Часто задаю себе вопрос, как историками будет названа современная эпоха ФРГ? Эпохой произвола и геноцида немецкого народа?» .


Напомним, что все это началось с того, что, как отмечал раввин Пинхас Полонский, «Катастрофа (холокост - прим.П.А.), как важнейший аспект Второй мировой войны и европейской вины за антисемитизм, чрезвычайно сильно вошла в сознание европейцев - и мы зачастую даже не представляем себе, до какой степени». Справедливости ради следует, отметь, что она «вошла в сознание европейцев» не сама собой, а ее туда усиленно вколачивали, в том числе и «уроками толерантности», и переписанными в угоду дельцам от холокоста школьными учебниками. Думается, пример Западной Европы достаточно красноречив, чтобы нам крепко подуматься, прежде чем пойти вслед за ними.

Павел Аристархов
22/02/2008 20:59
 
http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=13&newsid=5417
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2008, 16:08:48 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!