Русская беседа
 
28 Марта 2024, 19:42:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мольба о помощи  (Прочитано 2297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 22 Декабря 2014, 23:51:00 »

Мольба о помощи

Вдова ополченца Анастасия Быченок просит помочь ей и ее годовалому сыну



Несколько дней назад к нам в редакцию пришло такое письмо из Новороссии: «Меня зовут Анастасия. Я являюсь волонтером Шахтерской Городской Больницы (г. Шахтерск ДНР). В настоящий момент в нашем городе семьи ополченцев не получают никакой гуманитарной помощи (в то время как мужья и отцы защищают свою землю). Я сама жена погибшего ополченца, мама годовалого сынишки. Находясь в тяжелом финансовом положении, нет возможности прокормить ребенка. Продукты купить просто не за что, а продовольственные запасы уже на исходе. От лица всех жен, матерей и детей ополченцев я прошу Вас о помощи! Мы крайне нуждаемся в продуктах и средствах личной гигиены. Очень просим Вас помочь!!!!!».

Мы предложили Анастасии подробнее рассказать о себе, прислать какие-то документы и, главное, номер банковской карты, куда можно было бы послать деньги.

Она написала: «Я бы никогда не просила о помощи, просто 6 месяцев я не получаю пособия по уходу за ребенком. Война, да еще и у нас в городе запретили давать гумпомощь семьям ополченцев. Ситуация очень тяжелая, у меня нет другого выхода. Спасибо Вам огромное, что откликнулись!».

Вот ее рассказ:
 
«Здравствуйте! Меня зовут Быченок Анастасия Александровна, мне 23 года. Я жительница маленького города Шахтерска Донецкой обл (ДНР). В июне прошлого года я вышла замуж, в ноябре 2013 у нас родился сыночек Мишенька! Всё было замечательно до тех пор, пока на Донбасс не пришла война.

В конце июля неожиданно для всех наш город начали бомбить военные украинской армии. Сначала это были просто танки. А потом уже и военные самолеты. Нам пришлось сидеть в подвалах, бомбоубежищах, чтобы сохранить свою жизнь! Каждый день мы молились, чтобы дожить до утра! Когда все это началось, нашему сынишке было всего 9 месяцев. Мой муж не смог долго терпеть и ждать, пока все это закончится, взял в руки автомат и со словами "Я пошел вас защищать" ушел воевать!

Через наш город проходила линия фронта, и когда стало опасно находиться даже в подвалах, ополченцы под пулями нас эвакуировали в другой город, где более безопасно! Там мы с сыночком пробыли почти 1 месяц, пока в середине августа мне не сообщили, что мой муж погиб! Я не верила до последнего, что это случилось! Приехав в родной город, я начала искать парней-ополченцев, которые его хоронили, но на тот момент и их уже не было в живых! Мне пришлось ездить по моргам и искать погибшего мужа (опознание по фото). В конце концов, я нашла его в одном из моргов, и тогда только поверила, что он действительно погиб (от осколочного ранения в голову).

Сейчас я воспитываю сыночка, который как две капли похож на своего папу!

В городе у нас до сих пор ведутся боевые действия, 6 месяцев пособия по уходу за ребенком я не получаю, гуманитарную помощь как жене погибшего ополченца мне не дают, никакого заработка нет, т.к. до сих пор идет война! Огромная просьба всех неравнодушных оказать помощь мне и моему сыночку. Я делаю все, что от меня зависит, чтобы воспитать настоящего мужчину, похожего на своего папу, но обеспечить сына необходимым я сейчас не могу в связи с тяжелым финансовым положением. Мы будем благодарны каждой копейке, которой вы поможете!

С уважением, жена погибшего ополченца Анастасия и мой сыночек Михаил».


Вот такая история.

Анастасия прислала нам фотокопии свидетельства о рождении, свидетельства о браке, справки о гибели ее мужа Владимира Сергеевича Быченка, который был смертельно ранен в голову в Иловайске в августе 2014 года. Все эти документы есть в редакции.

И, самое главное, Анастасия прислала нам номер карты банка:
 
Райфайзенд банк Аваль № карты: 4119979000894647 Быченок Анастасия Александровна

Редакция Русской народной линии


***

ДОПОЛНЕНИЕ от РНЛ. Дорогие братья и сестры, в связи с проблемами перевода денег на украинскую карту, мы связались с Анастасией. Публикуем полученное от нее новое письмо:

 «Уважаемая редакция! Я узнала, что можно получить деньги, перекинув их на карту Альфа-банка! Отправляю реквизиты карты моего папы.

Реквизиты для пополнения карты:

Получатель ПАО «Альфа - Банк»

МФО получателя: 300346

Код ОКПО: 23494714

Счет для пополнения: 2924701

Назначение платежа: пополнение карточного счета № 26256001727125 Рыжих Александр Михайлович (мой папа).

№ самой карты: 5167991001731288 Рыжих Александр Михайлович



Спасибо Вам огромное за помощь!»
 

От РНЛ. Номер карты А. Быченок в Райфайзенд банк Аваль мы оставляем на случай, если найдутся жертвователи на Украине.

Не оскудеет рука дающего! Храни Господь.






http://ruskline.ru/news_rl/2014/12/22/molba_o_pomowi/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!