Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 07:43:25  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: О лжи «голодомора» и попрании киевским режимом Конституции Украины  (Прочитано 485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 02 Декабря 2022, 00:23:15 »


Запад затягивает конфликт в «чёрную дыру»

По словам Марии Захаровой, США и их союзники по НАТО поощряют продолжение боевых действий на Украине, не считаясь ни с растущими потерями ВСУ, ни с собственными проблемами



Зеленские у памятника жертвам «голодомора»


30 ноября в Москве состоялся брифинг официального представителя Министерства иностранных дел России М.В.Захаровой, сообщает сайт МИД России. В ходе брифинга была затронута ситуация вокруг Украины


«Хотели бы обратить внимание на памятную для современной Украины дату. Завтра, 1 декабря, исполняется 31 год с момента проведения Всеукраинского референдума о поддержке Акта провозглашения независимости страны, принятого Верховным советом Украинской Советской Социалистической Республики 24 августа 1991 года. Тогда в пользу этого решения высказались 90% жителей республики, подтвердив заложенные в Декларации о государственном суверенитете Украины от 16 июля 1990 г. базовые положения ее внутренней и внешней политики. В их числе положения о нейтральном, внеблоковом и безъядерном статусе республики. Ссылка на упомянутый Акт была затем закреплена и до сих пор остается в Конституции Украины», - отметила дипломат.

«К сожалению, - добавила она, - уважать Основной закон и соблюдать свои обязательства не способны ни бывшие, ни нынешние власти в Киеве. При режиме Зеленского в стране фактически установилась полицейская диктатура, массово нарушаются права человека, преследуется инакомыслие, введена жесткая цензура, происходят внесудебные расправы. Такой правовой беспредел не получает никакой оценки со стороны западных кураторов киевского режима, что только усиливает его чувство вседозволенности и безнаказанности».

«В последнее время в ряде западных стран, словно по команде, стала раскручиваться тема "голодомора" на Украине. Этот вопрос и ранее политизировался США, но в целом ряде стран к нему относились с "исторической деликатностью". В Румынии, Ирландии, Молдавии, Германии и в других государствах были приняты или рассматриваются документы о признании "голодомора" "геноцидом" украинского народа, содержащие циничные параллели с Холокостом. При этом грубо искажаются исторические факты», - подчеркнула Захарова.

По ее словам, утверждается, что «навязанный голод» якобы преследовал цель «политического подавления» национального самосознания украинского народа. «Каким образом это происходило? Какой-то другой народ подавлял украинский в составе Советского Союза? На тот момент Украиной руководили не этнические украинцы или люди, исконно проживавшие на этих территориях? Как быть с руководителями Советского Союза, которые причисляли себя к украинской национальности или были выходцами с украинской территории, занимавшиеся кураторством этих проектов? Это же абсурд. Наверное, это можно как-то преподнести в уголках света, где понятия не имеют, что такое Украина, славяне. Хотя не знаю, как такое может быть, учитывая нынешний уровень развития СМИ и систем коммуникаций. Пару кликов – и можно достать любой документ и погрузиться в любую историческую эпоху. На кого это рассчитано? Чтобы рассматривать такие посылы в качестве гипотезы или теории нужно уничтожить весь пласт исторических документов. Что невозможно», - отметила официальный представитель.

«Хотели бы еще раз напомнить, что эта трагедия 30-х годов XX века затронула многие регионы и народы Советского Союза, а не только Украину и украинцев. Ее основной причиной стал масштабный неурожай. В немалой степени голоду способствовали страны Запада, которые требовали от СССР расплачиваться зерном во внешнеторговых операциях с ними. Сегодня мы сталкиваемся с идентичной ситуацией, когда Запад вывозит с Украины продовольствие, пополняет собственные запасы, взамен поставляя ей оружие и затягивая конфликт в "чёрную дыру". Такая ситуация выгодна транснациональным корпорациям и военно-промышленному комплексу западных стран. Особенно учитывая, что деньги, на словах и документально выделяемые киевскому режиму, а при этом возвращаются в те же банки, откуда выходили (или вообще оттуда не выходят)», - продолжила она.

«США и их союзники по НАТО поощряют продолжение боевых действий на Украине, не считаясь ни с растущими потерями ВСУ, ни с собственными экономическими и социальными проблемами. Однако киевскому режиму мало этих поставок. На днях министр иностранных дел Д.И.Кулеба в интервью изданию "Politico" потребовал от альянса наращивать производство оружия, чтобы бесперебойно снабжать им Украину. Тогда надо уточнять: снабжать киевский режим, а не Украину. "Если этого не произойдет, мы не сможем одержать победу". Ему вторит секретарь Совета национальной безопасности и обороны А.М.Данилов, который вновь призвал западных партнеров предоставить ВСУ ракеты дальностью свыше 800 км, чтобы отвечать на удары ВКС России по объектам энергосистемы Украины», - добавила Захарова.

«Не скрывают в рядах киевского режима и планов «освобождения» Крыма силовым путем. Об этом прямо сказал бывший командующий "Операции объединенных сил" в Донбассе М.В.Забродский в интервью изданию "The Economist". Он заявил, что полуостров "предполагалось вернуть" к 2023 г. О свидании с Крымской Республикой грезят многие киевскорежимные деятели. В.А.Зеленский заявил, что будущей весной будет купаться в море у южного берега Крыма, а советник главы его офиса М.М.Подоляк обещал через полгода дать интервью украинским журналистам в Ялте. Не надо откладывать. Приезжайте. Искупайтесь, поплавайте. Хотите дать интервью – берите украинских журналистов. Добро пожаловать. Главе офиса В.А.Зеленского могу сказать, что он успеет дать интервью в Ялте, если приедет. Возьмите группу украинских журналистов побольше, чтобы все увидели. Какие проблемы? Не надо себя сдерживать. У украинских и западных СМИ всегда была возможность посещать Республику Крым. Правда, восемь лет они этого не делали. Плели всякие небылицы, рассказывали что угодно, но на территорию Республики, в Донбасс – вообще не ездили туда, где картинка не укладывалась в их мейнстрим. Точно так же никуда не пускали журналистов и жителей Крыма, чтобы они не могли донести правду о происходящем. Говорите да не заговаривайтесь», - продолжила дипломат.

«Вместе с тем откровения М.В.Забродского наряду с найденными в ходе специальной военной операции трофейными документами убедительно свидетельствуют о том, что Киев серьезно готовился к масштабному наступлению весной 2022 г. Или мы опять что-то не так поняли? Не так перевели? Представителям киевского режима надо определяться, что и как они говорят. У нас тогда все выстраивается в логическую цепочку», - отметила она.

«Это лишний раз подтверждает наличие реальных угроз безопасности России (и региону в целом) и оправданность действий, предпринимаемых для защиты безопасности людей, проживающих на этой территории. Как неоднократно говорило руководство России, угрозы будут устранены, а задачи по защите мирного населения от профашистского киевского режима и демилитаризации и денацификации Украины будут выполнены», - заключила Мария Захарова.


01.12.2022

Источник
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2022, 11:20:49 от Дмитрий Н » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!