Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 11:55:03  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Агенты в школах России потеряли влияние. Поправки вступили в силу  (Прочитано 487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103675

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 02 Декабря 2022, 18:41:02 »

Агенты в школах России потеряли влияние. Поправки вступили в силу


© ZAMIR USMANOV/GLOBALLOOKPRESS

Теперь иностранные агенты не смогут влиять на образовательный процесс в России. Поправки, которых в том числе добивался и "Первый русский", вступили в силу.

С 1 декабря в России вступило в силу несколько поправок, связанных с контролем иностранных агентов. Во-первых, теперь реестр иноагентов будет единым. Раньше существовало по меньшей мере два реестра - для СМИ-иноагентов и для физических лиц с аналогичным статусом.

В новой форме реестра есть информация как о включённых в список иностранных агентах - гражданах и организациях, так и об исключённых. Последняя опубликованная Минюстом версия доступна по ссылке.

Но ещё важнее требование, связанное с участием иностранных агентов в образовательном процессе на территории России. Подобное больше невозможно. Иностранным агентам запретят осуществлять преподавательскую и просветительскую деятельность в отношении несовершеннолетних и производить информационную продукцию для детей и подростков.

Как отмечал ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин, статус "иностранный агент" - это самый демократичный ход, который только мог быть принят в отношении тех, кто "поёт с чужого голоса" и "получает за это деньги". В других странах применяют иной подход к подобным игрокам:

Везде уголовные сроки, лишение свободы и многое другое, если думают о том, как будут их дети и внуки жить в своей стране. Если эти решения не принять, понятно: государства не будет.

Надо сказать, что "Первый русский" на протяжении долгого времени добивался исключения иностранных агентов из образовательного процесса. Это жизненно необходимо, если мы хотим воспитать новое поколение, которое будет любить Россию, а не сбежит при первой же мнимой угрозе.

Кроме того, стоит добавить, что иностранные агенты после внесённой поправки в закон об образовании не смогут участвовать в производстве информационной продукции для несовершеннолетних.

https://tsargrad.tv/news/agenty-v-shkolah-rossii-poterjali-vlijanie-popravki-vstupili-v-silu_676931
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!