Русская беседа
 
29 Марта 2024, 00:58:38  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Секты и сектанты. Цель: подрыв России  (Прочитано 123450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #45 : 30 Ноября 2007, 14:53:24 »



Каким образом интересно это может сорвать выборы. Ну я так полагаю в

Взорвать ,например себя в день выборов президента. Или выдвинуть какие-нибудь жуткие условия своего выхода из укрытия.Да мало ли? Если у них ,оказывается,есть контакт с Кузнецовым,то он может продолжать на них воздействовать.Если этот контакт прервать,то неизвестно что может взбрести в голову оболваненным людям. В любом случае это позор для властей. СМи разюдут такой скандал при желании! Я о другом хотела сказать,что все секты  занимаются шпионажем и диверсиями в России и содержатся на счет вражеских спецслужб. Об этом говорили многие,но власти не хотят слышать, а "правозищитники" костьми ложатся на защиту сект и обливают грязью РПЦ. Гизбург с подельщиками не зря заранее письмо против РПЦ писал. Мне думается,что эти два случая взаимосвязаны между собой.
Может вы не слышали,но СМИ об этих сектантах высказываются так " Православные  зарыли себя добровльно в землю". Я эту фразу слашала от одного журналиста. Многие не Кузнецова обвиняют, а РПЦ. Мало кто в подробности вдаётся.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #46 : 30 Ноября 2007, 15:04:43 »

У меня есть ссылка,но не знаю,могу ли я давать ссылку на такой ресурс?
На усмотрение администрации форума.Если не положено,то удалите
http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1195082280
Записан
Дмитрий Васильев
Постоялец
***
Сообщений: 120


Просмотр профиля
Русская Православная церковь
« Ответ #47 : 30 Ноября 2007, 15:51:10 »

Цитировать
Получается, они или не знают о Благодатном Огне (маловероятно), или не признают его (секта), или считают его фокусом масонов/жидов, которые типа почти 3 года скрывают, что он не сходит (помешанные на конспирологии).

А оно так может как  раз и быть. На одном сектанском-протестантском сайте видел такой перл.   Благодатный Огонь по ихнему, прости Господи, выдумка масонов-православных. Аргументация конечно лихая -- мол у нас на распятии череп Адама изображается с костями - "явно масонский символ". Да еще батюшки после службы дают крест целовать прихожанам! Вывод у них ясен:  кто хочет "спастись", должен к сектантам бежать. Этим пензенским сектантам мозги могли тоже подобной байкой промыть.
Записан

Дмитрий
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #48 : 30 Ноября 2007, 18:35:04 »

Я о другом хотела сказать,что все секты  занимаются шпионажем и диверсиями в России и содержатся на счет вражеских спецслужб. Об этом говорили многие,но власти не хотят слышать, а "правозищитники" костьми ложатся на защиту сект и обливают грязью РПЦ.
Диверсии - это очно. Правда, скорее, одной диверсией - разрушают разум человека. Насчет прямого шпионажа сомневаюсь. Крышевать и легендировать шпионов они могут. Но слишком мудрено для сегодняшнего дня. Да вся паства их - скорее зомби-шахиды, а никак не шпионы. Содержатся секты не на деньги спецслужб, а вполне официально за счет госбюджетов многих стран. Польша, США...
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #49 : 01 Декабря 2007, 01:41:21 »

Самое оптимальное оставить их в покое -  в конце концов это их личное дело сидеть под землей или где еще и ждать конца света, в конце концов что здесь криминального. Есть надежда, что им это надоест в конце концов и выползут они на свет Божий поняв, что их одурачили. Глядишь многие и в храм придут на исповедь. А силой здесь ничего не решишь. Вот зимой холода ударят, газ у них закончится, а весной вода посочится...

Проблема в том, что там дети тоже находятся. Взрослых, конечно, можно было бы оставить в покое. Они могут и должны за свои поступки отвечать сами в конце концов. А дети?



Цитировать
Мне другое интересно. На чём основана их эсхатология. Признаки кончины мира известны и при всех наших догадках никто из нас не рискнет сказать, что уже наступили те самые 3,5 года и царствует антихрист и т.д. А у них стало быть уже наступили. Ну что ж - "Ей гряди Господи Иисусе!

А вот тут какая разница? Мало ли на что способно мышление свихнувшегося человека. Почему это должно быть интересно? Им в мае стукнет в голову "в огне и пламени принять венец славы вечныя" (слова из оперы Хованщина) и взорвут они потом свои балоны. Например это.

Детей жалко. Просто в случае если не будут нагнетаться страсти, то есть большая надежда на их спасение. Не надо забывать и о Боге который может повлиять по молитвам церкви на их сердца. А силой все можно испортить. Так что из двух зол наверное ожидание наименьшее.
Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #50 : 01 Декабря 2007, 02:58:17 »

Я о другом хотела сказать,что все секты  занимаются шпионажем и диверсиями в России и содержатся на счет вражеских спецслужб. Об этом говорили многие,но власти не хотят слышать, а "правозищитники" костьми ложатся на защиту сект и обливают грязью РПЦ.
Диверсии - это очно. Правда, скорее, одной диверсией - разрушают разум человека. Насчет прямого шпионажа сомневаюсь. Крышевать и легендировать шпионов они могут. Но слишком мудрено для сегодняшнего дня. Да вся паства их - скорее зомби-шахиды, а никак не шпионы. Содержатся секты не на деньги спецслужб, а вполне официально за счет госбюджетов многих стран. Польша, США...
Адепты секты - конечно же зомби,которых используют разные  "учителя","гуру" и другие "наставники" этих самых зомби. Вот они и есть -  шпионы,которые прекрываются сектой для осуществления своей подрывной  деятельности на территории России и используют своих адептов против России.Содержатся, бывает, и официально,Вы правы.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #51 : 01 Декабря 2007, 03:08:00 »



Детей жалко. Просто в случае если не будут нагнетаться страсти, то есть большая надежда на их спасение. Не надо забывать и о Боге который может повлиять по молитвам церкви на их сердца. А силой все можно испортить. Так что из двух зол наверное ожидание наименьшее.
Зачем силой? Есть специальные методики для работы с такими людьми. Психиатры знают. Нужно перекрыть их источники связи с внешним миром,если они есть,как утверждал Стерлигов. Чтобы они ничего не знали,что делается "на воле",вскоре затворники начнут тосковать и у них возникнет напряженность от неизвестности. Поговорить с родственниками,узнать о "затворниках" побольше информации.  Может пригласить родственников поговорить с ними,но не о том ,чтобы предлагать им выйти, а на другие темы, в каждом конкретном случае - разные. Зависит от людей, к кому будет обращаться родственник. У них там есть какие-то трубы для воздуха, вот в эти труды бросать записки от родственников с рассказами о чем-то им дорогом, может воспоминания детства или что-то интересное из жизни на воле ,детям кидать их игрушки,взрослым - какие-нибудь их личные вещи,с которыми у них много связано  что--то личное. Музыку им там включать снаружи,ту,которую любили попавшие под землю.Давить на психику.  Много разных методов. Нужно все использовать. А господина Кузнецова нужно в разработку  пустить, всеми методами спецслужб.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #52 : 01 Декабря 2007, 09:08:54 »

Думаю.что Степан прав:
Самое лучшее(ПМСМ)-оставить их в покое,но выставить оцепление и прервать все контакты.
По возможности-перерезать все источники информации,кроме радио и тв.
Никаких записок и давления на психику.Они сами психи.Сорвутся.
Хорошо бы начать "игру" с внешним управлением(если оно установлено)
Для детей-оставлять питание,тёплые вещи,игрушки,лекарства с инструкциями.
Пусть теперь сидят,сколько заблагорассудится!
Почему так?
Чтобы они не могли свалить потом всё на власти.
И чтобы другим показать надлежащий пример.
Наказания для верховодов,которые внутри-только после выхода оных.
И сделать процесс публичным.

Вот так.

Господи,помилуй!
р.Б.Павел.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #53 : 01 Декабря 2007, 11:29:24 »

А у нас наоборот всё пытаются замять.Никакой публичности не хотят. Потому что если публично,то нужно публично и говорить в о вреде сект,значит принять правоту РПЦ, я представляю какой вой поднимут "правозищитники". Мадам Алексеева уже высказалась на этот счёт,что считает РПЦ такой же сектой.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #54 : 01 Декабря 2007, 15:57:11 »

А у нас наоборот всё пытаются замять.Никакой публичности не хотят. Потому что если публично,то нужно публично и говорить в о вреде сект,значит принять правоту РПЦ, я представляю какой вой поднимут "правозищитники". Мадам Алексеева уже высказалась на этот счёт,что считает РПЦ такой же сектой.

Да уж...боятся они публичного процесса,хотя во многих случаях публичность им на руку.Но только не судебный процесс!
Настораживает,что власти всё так же побаиваются обвинений в нетолерантности.Это может помешать надлежащему наказанию виновников и даже воодушевит прочих фанатиков.Пока они обращают свою патологию на "своих",но в результате попустительства возможно ожидать чего угодно-в том числе повторения теракта последователей Сёко Асахары в японском метро.
А Православных священников и монахов они уже убивали как своих прямых врагов-как в случае ритуального убийства трёх оптинских иноков(Вечная им память,братие и сестры!).
Крайне необходимо навести порядок и определиться с подходами к сектам и их защитникам,чтобы раз и навсегда прекратить подобные выходки,самосожжения,убийства массовые и ритуальные.Все!!!

А мадам Алексеева может считать нашу Церковь чем угодно,только вот закавыка-мы состоим в прямом евхаристическом общении с Вселенским Православием,а они-нет.
Кто же больше соответствует определению сектантства?
Что неясного?
 
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2007, 17:47:38 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #55 : 12 Декабря 2007, 11:12:30 »

В АРХАНГЕЛЬСКЕ АКТИВИЗИРОВАЛАСЬ СЕКТА МУНА

Архангельск, 11 декабря 2007 г.

В Архангельске активизировали деятельность последователи псевдохристианской оккультной секты, организованной корейским политическим и религиозным деятелем Сан Мен Муном (одно из официальных названий - «Церковь объединения», сообщает «Православие на Северной Земле».

По заданию старших наставников, в Архангельск из Нижнего Новгорода прибыла группа из нескольких молодых людей - юношей и девушек. Сектанты сняли для проживания одну из городских квартир. Как удалось выяснить корреспонденту сайта в беседе с одним из мунистом, их главная задача в Архангельске - собрать как можно больше средств на организацию лекций «о христианских ценностях» в крупных городах России и СНГ. С этой целью сектанты настойчиво предлагают архангелогородцам приобрести красочные картинки с экзотическими сюжетами. В том числе изображения ангелов и Христа, отдаленно напоминающие православные и католические иконы. Стоимость одной картинки составляет от 200 - 400 рублей, при этом, по словам мунистов, люди их активно покупают. Очевидно, чтобы заставить человека купить бесполезную бумажку за такую значительную сумму, необходимо воздействовать на его сознание, подавляя критическую оценку происходящего. Таким образом, становится понятно, что цель мунистов не столько сбор средств, сколько своеобразная разведка, а также вербовка потенциальных адептов в ряды добровольцев армии Муна.

По имеющимся у редакции данным, столица Поморья - не единственный город Архангельской области, где адепты секты осуществляют свою деятельность. Не так давно мунисты были замечены в Нарьн-Маре (Ненецкий автономный округ). Кроме того,  есть сведения, что в Виноградовского районе община мунистов уже насчитывает около 30 человек. 

Всплеск сектантской активности в Архангельской области имеет очень серьезные причины, связанные с геополитической ситуацией в мире. Укрепление обороноспособности России, ее экономической мощи и внутреннего единства вызывают серьезную обеспокоенность на Западе. Вместе с тем, в Архангельской области наиболее активную деятельность проявляют секты, имеющие определенную поддержку у западных спецслужб и общественных организаций, в том числе «Свидетели Иеговы», неопятидесятники и др. При этом лидерами по количеству действующих религиозных сект являются: г. Северодвинск, (оплот оборонной промышленности России) Плесецкий район, где расположен единственный в стране космодром, а также южные районы области (наиболее развитые в экономическом отношении).  Теперь Архангельская область неожиданно сильно заинтересовала лидеров организации, цель которой заключается в создании Всемирной Империи Муна средствами религиозно-культурной, экономической и информационной экспансии.

http://www.pravoslavie.ru/news/071211113555
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #56 : 12 Декабря 2007, 18:15:47 »

Хоть стали говорить открыто,что секты занимаются шпионажем и диверсией на территории России. И их деятельность должна попадать под статью :шпионаж или диверсия. Если внимательно проследить расположение сект,то и выйдет,что все они кучкуются поближе к секретным объектам или к транспортным узлам страны. Почему-то и секта Виссариона в аккурат расположилась около закрытого ядерного городка под Красноярском. Ни дальше .
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #57 : 12 Декабря 2007, 18:32:24 »

Полностью согласен. По-моему, если разбирать деятельность сект, то мало статей в УК найдется, которые они не нарушили. Мошенничество, отмывание денег, клевета (в особенности на Русскую Православную Церковь). Когда интересно толерасты поймут, что завтра может быть поздно и их ребенок сам может оказаться зомбированным.

А по поводу секты Муна - она разве не запрещена в России? Или это новое обличье старой нечисти?
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #58 : 12 Декабря 2007, 18:51:50 »

...А по поводу секты Муна - она разве не запрещена в России? Или это новое обличье старой нечисти?

В одной из моих книг есть фотография, на которой Мун с женой и Горбачёв с женой вчетвером участвуют в "освящении" Муном Московского Кремля. Найду книжку - отсканирую - размещу.
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #59 : 12 Декабря 2007, 22:12:21 »



В одной из моих книг есть фотография, на которой Мун с женой и Горбачёв с женой вчетвером участвуют в "освящении" Муном Московского Кремля. Найду книжку - отсканирую - размещу.
Было такое. Известная история.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!