Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 13:39:23  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Народный собор" обратился в прокуратуру  (Прочитано 3261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 06 Марта 2008, 23:10:35 »

"Народный собор" обратился в прокуратуру

по поводу хулиганской выходки молодежи в Биологическом музее


5 марта 2008 года директором Межрегиональной общественной правозащитной организации «Центр народной защиты», сопредседателем Межрегионального общественного движения «Народный собор» Олегом Юрьевичем Кассиным на имя Прокурора г. Москвы направлено заявление по поводу хулиганской выходки молодежи в Биологическом музее.

"По сообщению СМИ ( газета «Комсомольская правда» от 5 марта 2008 г.), 29 февраля 2008 года группа лиц в количестве десяти человек пришла в Государственный Биологический музей им. К.А. Тимирязева, как обычные посетители, купив билеты. Пройдя в зал «Обмен веществ и энергии организмов», задернув штору и перекрыв путь смотрительнице, мужчины и женщины разделись, растянули плакат с нецензурным призывом и устроили групповое совокупление. Оргия фотографировалась и снималась на видео. Позднее, все это было вывешено в интернете", — говорится в заявлении.

"По сообщению газеты, участники оргии именуют себя современными столичными художниками, а акцию в музее они считают «высокохудожественным перфомансом»", — отмечается в документе, распространенном пресс-службой движения "Народный собор".

"Считаю действия лиц, устроивших оргию в Биологическом музее беспрецедентной по цинизму хулиганской выходкой, грубо нарушающей общественный порядок, оскорбляющей общественную мораль и нравственность, совершенной организованной группой лиц по прямому умыслу и предварительному сговору. Прошу провести по данному факту прокурорскую проверку и привлечь организаторов оргии в Государственном Биологическом музее им. К.А. Тимирязева к уголовной ответственности", — сказано в заявлении директора Общественной правозащитной организации «Центр народной защиты» Олега Кассина.

http://www.pravaya.ru/news/15377
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 07 Марта 2008, 12:08:20 »

Ужас какой-то! Совсем уже в животных превращаются некоторые "художники".
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 07 Марта 2008, 22:47:54 »

Получат ли извращенцы-"философы" заслуженное наказание?
Ученый совет МГУ провел закрытое заседание, на котором рассматривалась дальнейшая судьба студентов-хулиганов…

"Современные столичные художники", устроившие 29 февраля массовую оргию в Государственном Биологическом музее им. К.А.Тимирязева оказались студентами философского факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Как сообщает сайт "Избранное", в оргии участвовали четыре пары, которые причисляют себя к арт-группе "Война". Цель этой дерзкой выходки, как заявили извращенцы, политическая – таким образом, студенты якобы хотели "поддержать" избранного Президента России Дмитрия Медведева.

"Поддержка" будущего Президента России заключалась в том, что свое постыдное действо извращенцы решили провести под скандирование полуязыческих, полумистических лозунгов-заклинаний "Да здравствует медведь, наследник праславянского медведя!", "Медведи скоро все вымрут! Мы должны поддержать медведей! Мы передадим им энергию наших тел! Медведь – тотемное животное древних славян! Мы должны совокупляться в поддержку медвежонка!".

Сегодня, 7 марта, ученый совет МГУ провел закрытое для прессы заседание, на котором решалась дальнейшая судьба хулиганов-извращенцев, передает РИА "Новости". Как сообщил декан философского факультета МГУ Владимир Миронов, на заседание ученого совета соберутся профессора и преподаватели факультета, которые примут "какое-то решение". "Вполне вероятно, это будет еще не решение об отчислении", – добавил он. По словам декана, среди участвовавших в оргии извращенцев было "мизерное количество" студентов философского факультета. Трех человек, которые эту акцию организовали, исключили из МГУ еще год или полтора года назад. Учащиеся самого известного вуза страны, по мнению Миронова, воспринимают эту ситуацию в целом крайне негативно. Декан также сообщил, что с горе-студентами и их родителями проведены воспитательные беседы.

Между тем, как сообщает газета "Акция", против отчисления из ВУЗа студентов-хулиганов выступила их "группа поддержки", заявляющая, что руководство университета не вправе их наказывать, поскольку юные "философы" устроили публичную оргию "во внеучебное время".

Однако, по мнению юриста коллегии адвокатов "Юстиция" Михаила Жукова, в данном случае налицо все признаки состава уголовного правонарушения – статья 213 УК "хулиганство". "Участники акции грубо нарушили общественный порядок. Учитывая место и то, что были приглашены люди с фото- и видеокамерами, можно сделать вывод о наличии прямого умысла. Все это совершено группой лиц по предварительному сговору. Перспективы у участников безрадостные – часть 2 статьи 213 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сотрудникам музея стоит написать заявление в УВД", – отметил юрист в интервью "Комсомольской правде".

В свою очередь представитель межрегиональной общественной организации "Народный собор" Олег Кассин, как сообщала "Русская линия", уже попросил провести по данному факту прокурорскую проверку и привлечь организаторов оргии в Государственном Биологическом музее им. К.А. Тимирязева к уголовной ответственности.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=175931
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #3 : 08 Марта 2008, 00:23:16 »

Отправить на принудработы (общественные работы) на 1 месяц с удержанием половины заработка и всего делов, чтобы не повадно было.
Записан

Игорь
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 08 Марта 2008, 01:12:30 »

Лучше бы занялись теми,кто надоумил студентов на такое безобразие. Не сами же они до такого додумались. Молодыми неокрепшими умами легко управлять ,используя низменные инстинкты. Нужно искать заказчиков.
Кто у нас занимается молодежью?
Мы все знаем,что гражданин Франции Лимонов обычно использует малолетних  для своих диверсий.Ведь посмотрите,чем он занимается :он подстрекает молодежь ,причем русскую молодежь  из неблагополучных семей  на правонарушения и те попадают в тюрьму,вместо того,чтобы учиться,получать образование и становиться нормальными гражданами своей страны. А в это время другая молодежь - в основном нерусская- получает образование в нашей стране и захватывает лучшие места в бизнесе и власти. Это явная диверсия. Куда смотрит прокуратура?
То же и  с данными студентами. Как это возможно,чтобы в МГУ кто-то мог студентам заморочить головы и подстрекать их на такой шаг? Этот вопрос к руководству МГУ.
Надо понимать,что некие силы используют наши ВУЗы для  диверсии против России.
С МГУ давно проблемы возникают. Пора обратить на это внимание.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #5 : 09 Марта 2008, 12:31:05 »

Лучше бы занялись теми,кто надоумил студентов на такое безобразие. Не сами же они до такого додумались. Молодыми неокрепшими умами легко управлять ,используя низменные инстинкты. Нужно искать заказчиков.
Кто у нас занимается молодежью?
Реально моложежью никто не занимается. "Наши" не в счет. Поэтому они и попадают в разные экстремистские организации. На работе они не нужны, т.к. у них нет опыта, денег у них нет. Парень из бедной семьи в институт не поступит в принципе, в спортзал попасть не сможет. В обществе потребления ( чем Ты богаче, тем лучше) у него перспектив нет.
 Но насколько я понял, в данном случае правонарушители не бедные молодые люди. Скорее заказчики здесь не лимоновцы, а каспаровцы
« Последнее редактирование: 09 Марта 2008, 12:43:59 от Игорь Шаукатович » Записан

Игорь
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!