Русская беседа
 
02 Мая 2024, 02:56:36  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Кто навязывает россиянам «русский фашизм»?  (Прочитано 16886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон Б.К.
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #30 : 20 Декабря 2010, 12:58:35 »

Уважаемый Александр Васильевич, я понял вашу мысль, хотя не совсем с ней согласен. Но да не суть. Вместо восточных, пусть будут западные и отечественные. Тот же кик-боксинг (а раньше - сават(фр.) и шоссо(исп.)), был изобретен в христианских странах (пусть и не православных). Пусть это будет не джиу-джицу (от цзюдзюцу(яп.)), а греко-римская борьба. Наконец-то тот же греческий панкратион или же боевое самбо. Суть не в этом. Главное, чтобы русские ребята были подготовленны не хуже агрессивно настроенных кавказцев. С этим вы тоже не согласны? Надеюсь, что согласны.

Простите, если мои слова кого-то обидели, смутили или сподвигли на гневные мысли, я того не хотел.
С уважением.

Во Христе
А.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #31 : 20 Декабря 2010, 14:30:26 »

Уважаемый Александр Васильевич, я понял вашу мысль, хотя не совсем с ней согласен. Но да не суть. Вместо восточных, пусть будут западные и отечественные. Тот же кик-боксинг (а раньше - сават(фр.) и шоссо(исп.)), был изобретен в христианских странах (пусть и не православных). Пусть это будет не джиу-джицу (от цзюдзюцу(яп.)), а греко-римская борьба. Наконец-то тот же греческий панкратион или же боевое самбо. Суть не в этом. Главное, чтобы русские ребята были подготовленны не хуже агрессивно настроенных кавказцев. С этим вы тоже не согласны? Надеюсь, что согласны.

Простите, если мои слова кого-то обидели, смутили или сподвигли на гневные мысли, я того не хотел.
С уважением.

Во Христе
А.

Антон, мой опыт занятий единоборствами показывает, что они хороши для индивидуального боя, боя одного против нескольких, для применения и контрприменения при разведке и диверсиях. Для массового боя типа стенка на стенку лучше всего самбо и вольная борьба, фехтование с предметами, метание и стрельба, а главное - общефизическая подготовка. Если после 3-5 минут боя нечем дышать, то никакие приёмчики не помогут.
Записан

Андрей
Антон Б.К.
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #32 : 20 Декабря 2010, 15:17:22 »

Когда приходится драться на улице (к сожалению, это происходит с теми кого я считаю предателями - праздно шатающимися, пьяными славянами, от скуки задирающих прохожих) я использую класическую боксерскую технику, броски и удары по нижнему ярусу (лоу-кики), а в детстве и юнности, когда бились двор на двор (а ведь даже дети не позиционируют себя как составную нации - всегда есть "свои" и "чужие" - с этим тоже надо бороться, но да отвлекся я) вот тут да, побеждали те, кто был выносливее (ну и сноровистее). В любом случае, нужно заниматься боевыми искусствами (пусть это будет бокс+самбо), в любом случае - не повредит.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 15:19:32 от Антон Б.К. » Записан
Антон Б.К.
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #33 : 20 Декабря 2010, 15:43:23 »

У меня вопрос, нельзя ли создавать этнические спортивные секции, обучающие славян боевым искусствам? Отзовитесь, тренера. Помогите молодежи, у вас есть реальный шанс сплотить молодое поколение. За пару месяцев я смогу собрать молодых ребят в Волгограде на пару секций. Главное, помимо физического воспитание, должно быть и духовное и патриотическое.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #34 : 20 Декабря 2010, 17:10:01 »

У меня вопрос, нельзя ли создавать этнические спортивные секции, обучающие славян боевым искусствам? Отзовитесь, тренера. Помогите молодежи, у вас есть реальный шанс сплотить молодое поколение. За пару месяцев я смогу собрать молодых ребят в Волгограде на пару секций. Главное, помимо физического воспитание, должно быть и духовное и патриотическое.

Посмотрите здесь: http://www.rkb.vrn.ru/Sjilka/Pereshen.htm
Записан

Андрей
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #35 : 20 Декабря 2010, 17:16:20 »

У меня вопрос, нельзя ли создавать этнические спортивные секции, обучающие славян боевым искусствам?

Уважаемый Антон! Мне кажется, что Вы не вполне верно оценили смысл последних событий. На Русской Беседе было выложено много статей, которые в совокупности приводят к мысли, что "Восстание Спартака" во многом было сознательно спровоцировано закулисой. Только для отвода глаз либеральные СМИ начали настойчивый поиск неких глубоко законспирировавшихся "русских фашистов", а проницательные аналитики из патриотического лагеря указывают на то, что даже убийство Г. Свиридова могло быть проплачено и организовано именно для для усиления общего протестного настроения в России. Конечно, сделать это могли совсем не медвепуты, а какие-то внешние силы, обретшие достаточные возможности для своей безжалостной деятельности в России после распада Советского Союза. И вот я прошу Вас обратить внимание на то, что Советский Союз (а фактически - историческая Россия) был разрушен под разговоры об "отделении" России. Были они и как горькая шутка у Распутина, и как абсолютно серьёзное "как нам обустроить Россию" у Солженицына, вполне сознательного агента закулисы. Поэтому все разговоры об "этнических спортивных секциях, обучающих славян боевым искусствам" сразу напоминают те самые погребальные разговоры об "отделении России", под которые была разрушена историческая Россия.  Вы должны понимать, что такими разговорами даёте возможность ещё раз сработать политтехологиям кагала и закулисы, принёсшим нам счастье "отделения". Россия - Империя, но не западная рабовладельческая, а Православная, в которой "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос". Поэтому этнические секции для нас верный путь к окончательной гибели, первым шагом к которой было "отделение России". Это моё глубокое убеждение.
Во Христе
Владимир К.
Записан
Антон Б.К.
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #36 : 20 Декабря 2010, 17:30:22 »

Владимир, отделение России от чего? Или от кого? Я не призываю никого отделяться от чего либо. Разве плохо будет, если русские ребята будут сильны физически? Вряд ли. Разве плохо, если занятия боевыми искусствами будут той нитью, которая соединит наших ребят? Опять же нет. От кого отделяться России, если страна самодостаточна, богата и велика? Если же вы проявляете терпимость к иноверцам и считаете, что им в стране есть место, то спешу вас разочаровать - в нашем с вами мнении они нисколько не нуждаются, ибо считают себя здесь полноправными хозяевами.
Я не призываю русских отделяться от кого-либо, я призываю православных к объединению, так что, видимо, вы меня не совсем правильно поняли.

С уважением.

Во Христе.
А.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #37 : 20 Декабря 2010, 18:02:15 »

Я не призываю русских отделяться от кого-либо, я призываю православных к объединению, так что, видимо, вы меня не совсем правильно поняли.

Уважаемый Антон! Я ответил на Ваш вопрос:
Цитировать
У меня вопрос, нельзя ли создавать этнические спортивные секции, обучающие славян боевым искусствам?
 
А то, что "этнические спортивные секции" - это отделение по этническому признаку, вытекает однозначно из Вашей формулировки, и никак по-другому понято быть не может. Прошу Вас не раскручивать напрасный разговор. Простите.
Владимир К.
Записан
Антон Б.К.
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #38 : 20 Декабря 2010, 18:19:04 »

Владимир, я прошу у вас прощения, но разговор не напрасный. Еще раз задаю вам вопрос, на этот раз более содержательно: от кого или от чего отделится такая вот секция, если единства с другими этносами нет и вряд ли предвидится? Снова повторюсь - ратую я не за отделение от других народов (хотя нет его, единениния), но за единство самого русского народа, пусть даже говорим мы сейчас только о молодежи. Поймите или же просто примите моё мнение.Владимир, я прошу у вас прощения, но разговор не напрасный.
С уважением.

Во Христе
А.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 09:19:43 от Антон Б.К. » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103830

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #39 : 21 Декабря 2010, 03:03:43 »

Среди участников протестных акций в Москве опознан провокатор из движения «Наши»



Интернет-пользователи опознали одного из участников событий 15 декабря на площади у Киевского вокзала, сообщает «Независимая газета». Его засняли рядом с зачинщиком беспорядков на Манежной. А также идущим рядом с официальным представителем ГУВД Москвы Виктором Бирюковым. Юзеры узнали имя и фамилию молодого человека, вскидывающего руку в нацистском приветствии, – его зовут Левон Арзуманян. По информации блогеров, он активист сочинского отделения «Наших». 

Внимательные юзеры нашли страницу Арзуманяна в социальной сети «ВКонтакте», обнаружив там его фотографию с соратниками из движения «Наши», датированную 2008 годом. Там же народные искатели правды обнаружили переписку Арзуманяна, где он обсуждает с друзьями поездку на Селигер в 2008 году.

Блогерам удалось найти не только фотографии, но и видео, на котором Арзуманян запечатлен рядом с милицейским начальником Виктором Бирюковым - они идут рядом несколько минут, в то время как официальный представитель ГУВД Москвы отвечает на вопросы журналистов. Как рассказал «НГ» сам Бирюков, ему показали эту фотографию. Он не отрицает, что на фото изображен именно он, однако саму по себе раскрутку этого факта считает абсурдной: «Откуда я знал, провокатор он или нет? Я принял его за блогера, одного из десятков, которые там были рядом со мной. Вел он себя прилично, его поведение не отличалось от поведения блогеров и журналистов».

Отметился Левон Арзуманян и на акции 11 декабря на Манежной площади. В распоряжении блогеров оказались фотографии, на которых видно, как он стоит рядом с зачинщиком беспорядков и помогает нести плакат с изображением убитого болельщика «Спартака» Егора Свиридова.

Как пишут блогеры, Арзуманяну пришлось выполнять и прямопротивоположную роль - и тоже под объективы. Для других репортажей других СМИ этот же провокатор снялся в качестве "избитого кавказца". Кроме того, вскоре выяснилось, что на облетевшем все СМИ снимке "избитых русскими фашистами выходцев с Кавказа" 11-го декабря на Манежной площади "избитыми" являются два брата Арзуманяна. Эти два брата Левона "пришли мирно танцевать на Манежную площадь лезгинку". Провокацию прекрасно видно на выложенных в сети фотографиях.

Сам Арзуманян не отрекается от участия в обеих акциях и даже, судя по всему, гордится этим фактом биографии. Он разместил на своей страничке в социальной сети фотографии, где его задерживают омоновцы. Не отрицает участия Арзуманяна в беспорядках на Манежной и Киевской и пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик. Напротив, в своем блоге она активно разоблачает его. Но настаивает на непричастности Левона Арзуманяна к движению.

То, что Арзуманян был участником форума «Селигер-2008» признала и Потупчик, объясняя, что в лагере перебывали десятки тысяч молодых людей. Правда, непонятно, куда теперь девать многолетнюю рекламу ежегодных «Селигеров» с рассказами об особых достоинствах нашистских активистов, которым путевки вручались как награды.

http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/12/20/sredi_uchastnikov_protestnyh_akcij_v_moskve_opoznan_provokator_iz_dvizheniya_nashi/
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #40 : 21 Декабря 2010, 10:37:02 »

Владимир, я прошу у вас прощения, но разговор не напрасный. Еще раз задаю вам вопрос, на этот раз более содержательно: от кого или от чего отделится такая вот секция, если единства с другими этносами нет и вряд ли предвидится? Снова повторюсь - ратую я не за отделение от других народов (хотя нет его, единениния), но за единство самого русского народа, пусть даже говорим мы сейчас только о молодежи. Поймите или же просто примите моё мнение.Владимир, я прошу у вас прощения, но разговор не напрасный.

Уважаемый Антон! Я высказал своё мнение по первому Вашему вопросу, но Вы, судя по уточнению, хотите, услышать от меня разъяснение, почему я такого мнения придерживаюсь. Ваше уточнение содержит очень простой вопрос, но, как известно, на простые вопросы отвечать труднее всего. Поэтому такого же простого ответа у меня нет, и вам нужно будет затратить усилия, чтобы понять мои разъяснения. Ваша ошибка в том, что для разрешения проблемы, имеющей органический, системный характер, Вы предлагаете мёртвую искусственную схему. Россия - Православная империя, она сформировалась естественным образом, как развивается живой организм. Болезни её, с одной из которых Вы и предлагаете бороться с помощью Вашей схемы "этнических секций", появились именно из-за навязывания развитию России искусственных схем, последняя из которых - западная демократия. Русские национальные мыслители давно уже заметили, что масоны с помощью циркуля и линейки рисуют для России прямолинейные чертежи жизнеустройства, которые угодны мировой закулисе. Нашим западникам вообще очень приятно смотреть на Америку и брать с неё пример - у неё такие прямые, по линейке, масонские границы между штатами, чёткие часовые пояса, которых совсем немного - нам бы тоже сделать их поменьше - и так далее. Ещё когда в России была Монархия, масонов не устраивал её органический самодержавный характер - им нужно было обязательно ввести исчисляемую "регулярную" конституционную монархию. А ведь самодержавная монархия отличается от конституционной, как живой человек отличается от трупа, или, используя современные понятия, как живой человек от биоробота. Таково действие мертвящих искусственных схем, когда ими подменяют живое органическое развитие.  Отвечая предварительно на Ваш вопрос, можно сказать, что по Вашей этнической схеме русский человек в "этнической секции" отделится от своего органического Православного империализма и по чёткой этнической западной схеме обратится к несению "бремени белого человека". Родезия, в соответствии с масонскими лекалами, тоже имеет прямолинейные границы, как и американские штаты. Но я не думаю, что у нас по таким мёртвым масонским схемам получится что-нибудь путное - например, какая-нибудь Путния по примеру Родезии в честь Сесиля Родса, как очерченная прямыми линиями наша часть Кавказа. Прошу отнестись снисходительно к моей иронии. А вообще все эти надписи - "только для белых", "неграм и собакам вход воспрещён" - очень отвратительны нравственно, особенно для православного человека. Я, кажется, понимаю, что при всём, что я сказал, у Вас остаётся настойчивая мысль - но ведь национальное разделение существует. Да, существует. Но оно является органическим и не может быть поводом для конфликтов. Теперь я скажу Вам о неприятных вещах. Ваше заявление об этнических секциях является или безпочвенным детским прожектёрством, или сознательной провокацией. Вам тут нужно выбирать только между двумя указанными определениями. Пришлось говорить так жестко потому, что Вы настойчиво потребовали ответа. Если Вы хотите создать секцию, то она должна быть зарегестрирована государственными органами - в противоположном случае у Вас, формально, будет тайное сборище обучающихся боевым искусствам людей, которое органы просто обязаны пресечь, участников арестовать и сделать представление в судебные органы. Но чтобы зарегестрировать секцию, Вы должны подготовить немало документов, в том числе устав и план занятий. Вы должны понимать, что написать в уставе "секция этническая, только для славян", у Вас нет возможности в принципе. Значит, Ваша секция изначально обречена на то, что в неё будут приходить не только "славяне". Конечно, как руководитель, Вы можете негласно создать в секции атмосферу нетерпимости по отношению к "неславянам". В таком случае враги России только порадуются. Ну а ребят, которые пройдут через такую "славянскую" секцию, уже и русскими назвать будет нельзя.  Они "отделятся" от исторической России, отвечая на Ваш вопрос. Будущее у русских не в создании отдельных "славянских" секций, а в многодетных православных семьях, когда русских в России снова станет настолько много, что никому в голову не придёт дразнить нас.
Во Христе
Владимир К. 
Записан
Антон Б.К.
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #41 : 21 Декабря 2010, 10:45:07 »

Да, куда же Армянин-то лезет? Христианин, все таки, а все туда же. "Мирно потанцевать лезгинку..." - как же, надеюсь, стыдно его родителям. Надеюсь, что стыдно и некоторым его соплеменникам.
А ведь это правокация может сыграть злую шутку с Арузманяном. Если молодеж была настроена враждебна к представителям северного кавказа, то, теперь, это недовольство может перекинуться и на кавказцев христиан. И все из-за того, что работодатели юного псевдо-арийца и фейк-фаната устроили такую глупую правокацию.
Записан
Антон Б.К.
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #42 : 21 Декабря 2010, 11:14:09 »

Уважаемый Владимир, вы старше меня и умнее. В ваших словах, безусловно, есть смысл, есть неоспоримая мужская логика, но термин "нетерпимость" не будет уместен в секции. Я не хочу, чтобы ребята воспитывались как нацисты - националисты (то есть люди с общей национальной идеей, осознающие себя как нацию) сколь угодно, но только не экстремисты. Лицензия и проч. - не проблема, причем, вполне легально. Просто ребятам с кавказа вежливо скажут - секция переполнена, как это делается в боксерских сексциях нацменов. Я занимался боксом в секции, в которой преподавали русский и азейрбоджанский тренера. Как бы-то ни было, я всегда буду помнить их как хороших людей, которые помогли мне стать сильнее. Просто я узнал, что после основных тренировок, он еще и тренировал своих соплеменников "для улицы". И это - нормально. Потому что он хотел сделать своих подопечных сильнее, чтобы те ходили по улицам и были уверены в своей силе. Так почему же не может сексция построена хотя бы по той же схеме - днем - все кто хочет, вечером - только славяне? Надеюсь, уважаемый Владимир, мы с вами сойдемся во мнении, теперь.

С уважением.

Во Христе
А.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #43 : 21 Декабря 2010, 12:42:45 »

Уважаемый Владимир, вы старше меня и умнее. В ваших словах, безусловно, есть смысл, есть неоспоримая мужская логика, но термин "нетерпимость" не будет уместен в секции. Я не хочу, чтобы ребята воспитывались как нацисты - националисты (то есть люди с общей национальной идеей, осознающие себя как нацию) сколь угодно, но только не экстремисты. Лицензия и проч. - не проблема, причем, вполне легально. Просто ребятам с кавказа вежливо скажут - секция переполнена, как это делается в боксерских сексциях нацменов. Я занимался боксом в секции, в которой преподавали русский и азейрбоджанский тренера. Как бы-то ни было, я всегда буду помнить их как хороших людей, которые помогли мне стать сильнее. Просто я узнал, что после основных тренировок, он еще и тренировал своих соплеменников "для улицы". И это - нормально. Потому что он хотел сделать своих подопечных сильнее, чтобы те ходили по улицам и были уверены в своей силе. Так почему же не может сексция построена хотя бы по той же схеме - днем - все кто хочет, вечером - только славяне? Надеюсь, уважаемый Владимир, мы с вами сойдемся во мнении, теперь.

С уважением.

Во Христе
А.

Не нужно таких секций делать по этническому признаку. Ваш азербайджанский тренер делал это наверняка просто на своем родном языке. Вы думаете, если бы Вы знали азербайджанский, он бы выгнал Вас с занятий? Скорее наоборот, только бы порадовался. Всё-таки как-то необычно для русского знать азербайджанский.

В Вашей секции рано или поздно начнется раскапывание корней: а вот тут у него папа татарин, у того мама еврейка или дедушка чуваш ну и т.д. Зачем нам это надо?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #44 : 21 Декабря 2010, 14:23:12 »

Антон, а что Вам мешает не пускать на занятия без креста на шее и обязательной молитвы перед тренировкой?
Записан

Андрей
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!