Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 13:56:31  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Путин - как к нему относиться?  (Прочитано 40875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
р.Б. Михаил
Постоялец
***
Сообщений: 141


За Православного монарха. За Великую Святую Русь.


Просмотр профиля
Православный прихожанин, РПЦ Московского Патриархата
« : 15 Февраля 2007, 01:29:14 »

Сразу скажу: я патриот. К либералам отношение негативное. Но вот что касается личности нашего президента, то отношение к нему у меня очень неоднозначное.
С одной стороны, вешняя политика меня почти устраивает (не устраивает отношения с союзникаими). Внутренняя - не совсем (устраивает нацеленость на развитие и укрепление страны, не нравится половинчатость реформ).
И вот ни как не могу я понять как к нему относиться - с одной стороны, понимаю, что там, во власти не может быть хороших людей. Но, хочется все же что бы у власти был нормальный человек. И, как это не странно иногданаш президент ведет себя вполне "по-человечески". Смотришь и видишь, да, это правильный шаг. Но подумав немного понимаешь, что ничего особенного он не сделал для страны, для людей.
Предлагаю Вам, братья и сестры обсудить: что же за человек наш президент? Как к нему относиться?

P.S. Подумав немного понял, его основная заслуга в том, что он помешал развовровывать нефтяные и газовые активы. Видимо, это все. Но заслуга эта нивелируется тем, что простым людям все равно ничего не перепадает.

Может, кто ни будь еще что припомнит?
Записан

Простите, кого обидел, р.Б. Михаил
Владислав
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 15 Февраля 2007, 09:30:20 »

  да просто он умеет выглядеть всегда хорошо при плохом раскладе
положительных его дел немного -единственный плюс вижу в усилении армии
минусов много : -соновные-невиданный вал мигрантов ,что в последствии чревато замещением коренных жителей  и межэтническими вонами которые уже начали происходить ,и власть зщзанимает всегда сторону приезжих,провал войны в чечьне,и сдача наших военых, отток руского населения с кавказа и других этоно регионов , разлад отношений с союзникми ,да и все внешняя политика только на словах,реально противопоставить нечего
Единственное чем он поднасаливает западу это поддержка Ирана и обнималками с арабами,
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #2 : 15 Февраля 2007, 15:52:52 »

да просто он умеет выглядеть всегда хорошо при плохом раскладе
положительных его дел немного -единственный плюс вижу в усилении армии


Это очень серьезный плюс.

минусов много : -соновные-невиданный вал мигрантов ,что в последствии чревато замещением коренных жителей  и межэтническими вонами которые уже начали происходить ,и власть зщзанимает всегда сторону приезжих,

Милый мой, Вы не видели, что делается в таких странах как Англия и Франция. Да даже и в Германии завалом турков. Так что это не серьезно. Свято место пусто не бывает. Надо иногда шевелить одними местом, а не только все критиковать.

провал войны в чечьне,

Где провал?

и сдача наших военых, отток руского населения с кавказа и других этоно регионов

Поясните откуда именно.

, разлад отношений с союзникми ,да и все внешняя политика только на словах,реально противопоставить нечего

У нас есть союзники?

Единственное чем он поднасаливает западу это поддержка Ирана и обнималками с арабами,

Ну это вообще несерьезно. Он во всеуслышанье заявил, что Ирану мы не помогали ядерными технологиями. А то, что туда ПВО идет - так это правильно. А арабы-саудовцы - эти против штатов не попрут никогда.

У нас конечно народу вбили в голову за долгие годы советской власти и ельцинского периода, что во власти все скоты. Тяжелое наследство, что поделаешь.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #3 : 15 Февраля 2007, 18:21:40 »

Давайте коротко порассуждаем.

Вы-патриот своего Отечества,считаете себя плоть от плоти Русского народа.И вы задались подобным вопросом:

Цитировать
Автор: р.Б. Михаил Предлагаю Вам, братья и сестры обсудить: что же за человек наш президент? Как к нему относиться?

Очень просто:так же,как он относится к нашему Отечеству,Русскому народу в целом и его представителям....в частности,к Вам.
Одно можно сказать на основе многочисленных высказываний:националистом он не является.
Это интернационалист.



Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 15 Февраля 2007, 19:22:07 »

На всех не угодишь!
После вечно пьяного Ельцина ,когда МОСАД руководил Россией через БАБа ,Чубайса и  Гусинского уже и Путин - хорошо. До идеала ему далеко,конечно,но по нашим грехам откуда возьмется идеальный правитель Руси?
Записан
Владислав
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #5 : 15 Февраля 2007, 21:06:40 »

Михаил Филиппов
1. Мне честно не становиться легче от того что мигранты в париже или еше гдето борзеют сильнее чем там
2, а что война в чечень кончилась? победой -да власть там держую я кобы смирившиеся боевики -они что хотели то почти и получили полную свободу и еще проводят суды над теми кто против них воевал,а трупы то оттуда идут и идут ,а боевики уже пятый раз если не больше получают амнистии с денежной помощью
3 отток из дагестана, кабарды  и других регионов -ну окромя больших городов
4 ну белоруссия всетаки была союзным государством и есть ,коих немного,и помоему это ихнее ПВО прикрывает нас с запада
по Ирану -еще не факт кто чем там помогает ,но тут и словестная помошь идет ,блокировка мораторий и санкций
Записан
р.Б. Михаил
Постоялец
***
Сообщений: 141


За Православного монарха. За Великую Святую Русь.


Просмотр профиля
Православный прихожанин, РПЦ Московского Патриархата
« Ответ #6 : 15 Февраля 2007, 23:31:36 »

Давайте коротко порассуждаем.
Вы-патриот своего Отечества,считаете себя плоть от плоти Русского народа.И вы задались подобным вопросом:
Цитировать
Автор: р.Б. Михаил Предлагаю Вам, братья и сестры обсудить: что же за человек наш президент? Как к нему относиться?
Очень просто:так же,как он относится к нашему Отечеству,Русскому народу в целом и его представителям....в частности,к Вам.
Одно можно сказать на основе многочисленных высказываний:националистом он не является.
Это интернационалист.
Дорогой павел!
Я задал вопрос потому что сам на него ответить до конца не могу. Может быть в ответах других людей я найду что-то, чего мне не хватает. А может быть я и ошибаюсь. Но! На мой взгляд, отождествлять любого русского со всей Россией так же неверно, как отождествлять одну виноградинку с цедым виноградником. Есть ведь и гнилье, и сухие, и просто кислые ягодки.

Цитировать
У нас конечно народу вбили в голову за долгие годы советской власти и ельцинского периода, что во власти все скоты. Тяжелое наследство, что поделаешь.
Дорогой Михаил!
Я не считаю Путина Скотом, совсем нет. Но, я думаю, Вы признаете, что пробиться в президенты в такое время простой и добродушный человек не мог. Путин патриот? Несомненно. Путин интриган? Тоже без вариантов. Но это все не так важно: по делам судите  о людях, вот я и хочу разобраться, что он хорошего сделал? Про плохое не будем .

Цитировать
На всех не угодишь!
После вечно пьяного Ельцина ,когда МОСАД руководил Россией через БАБа ,Чубайса и  Гусинского уже и Путин - хорошо. До идеала ему далеко,конечно,но по нашим грехам откуда возьмется идеальный правитель Руси?

Дорогая сестрица!
Ваши ответы мне особенно приятно читать, вы так всегда отстаиваете нашу Родину!
Но вот посмотрите, я ведь говорю не о каком-то там идеале! Я спрашиваю, что хорошего он сделал для России? Действительно хорошего, а не просто говорильня на информационных саммитах и т.д.  - это он действительно умеет, красиво говорить. Честно скажу мне Путин симпатичен, он по крайней мере не позорит Россию. Но вот тут-то и кроится, возможно, причина - мы настолько привыкли к позору, что сейчас, когда позора нет, на все остальное нам наплевать.

Вспомнил еще плюс: у бюджетников зарплата повысилась. (правда не сильно и опять же: есть в этом заслуга президента?)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2007, 12:47:13 от р.Б. Михаил » Записан

Простите, кого обидел, р.Б. Михаил
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #7 : 15 Февраля 2007, 23:54:05 »

1. Мне честно не становиться легче от того что мигранты в париже или еше гдето борзеют сильнее чем там

Ну хорошо, докажите, что Вы лучше, чем они.

2, а что война в чечень кончилась? победой -да власть там держую я кобы смирившиеся боевики -они что хотели то почти и получили полную свободу и еще проводят суды над теми кто против них воевал,а трупы то оттуда идут и идут ,а боевики уже пятый раз если не больше получают амнистии с денежной помощью

Типичная писанина в духе покойной гражданки США Анны Политковской, прости Господи.

3 отток из дагестана, кабарды  и других регионов -ну окромя больших городов

А при чем здесь Путин? Он что, должен заставалять русских там по деревням сидеть или что?

4 ну белоруссия всетаки была союзным государством и есть ,коих немного,и помоему это ихнее ПВО прикрывает нас с запада

Лукашенко просто "сотрясает воздух", набивает себе цену. Вот и все.

по Ирану -еще не факт кто чем там помогает ,но тут и словестная помошь идет ,блокировка мораторий и санкций

Да в Иране, как сказал бы мой уважаемый знакомый руководитель, "тот еще дебил сидит". Нам от него ни холодно, ни жарко. Вот, что мне запомнилось, так кадры по первому каналу, как автомобилем передавливают руку мальчишке, который там на базаре что-то украл. Это вот ваш возлюбленный Иран, я так понимаю.

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2007, 00:05:13 от Михаил Филиппов » Записан
Владислав
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #8 : 16 Февраля 2007, 03:17:46 »

1 это моя страна а не их =я не должен никому ничего доказывать
2 -к политковской неимел никакого отношения
3 -Ну Путин вообше ничего не должен делать видимо
Записан
Сергей Ч
Постоялец
***
Сообщений: 197


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #9 : 16 Февраля 2007, 11:30:51 »

1. Мне честно не становиться легче от того что мигранты в париже или еше гдето борзеют сильнее чем там

Ну хорошо, докажите, что Вы лучше, чем они.

Что Вы, Михаил, имели ввиду? Кто должен доказывать и кому?
Записан
Димка
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #10 : 16 Февраля 2007, 13:46:03 »

р.б. Михаил

 Чтобы попытаться беспристрастно оценить эффективность любой власти нужно, сперва, выработать единые критерии оценки.
На мой взгляд, наиболее объективными показателями эффективности власти является:
Характер и направленность законов и преобразований, которые осуществляет власть.

 И если Вы внимательно присмотритесь к преобразованием последних лет, то увидите не только отнятые у олигархии нефть и газ. Но и четкую, структурную организацию перераспределения ресурсов на решение первостепенных проблем общества.
Самым ярким примером такой организации выступает появление системы национального стратегического проектирования (нац. проекты). А это Вам не "пшик на постном масле".

 Второй очень важный момент. Ни для кого не секрет, что Путин открыто поддерживает РПЦ и всячески помогает возвращению Церкви в жизнь общества.

Какие еще могут быть сомнения? 
Записан

"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)
Nlv
Гость
« Ответ #11 : 16 Февраля 2007, 15:03:56 »

р.б. Михаил

Самым ярким примером такой организации выступает появление системы национального стратегического проектирования (нац. проекты). А это Вам не "пшик на постном масле".

Ен-то "Электронная Россия" что-ли?

р.б. Михаил


 Второй очень важный момент. Ни для кого не секрет, что Путин открыто поддерживает РПЦ и всячески помогает возвращению Церкви в жизнь общества.

Например?

р.б. Михаил
Какие еще могут быть сомнения? 

Не соответствие слов делам. Оно то и пораждает сомнения.
Записан
р.Б. Михаил
Постоялец
***
Сообщений: 141


За Православного монарха. За Великую Святую Русь.


Просмотр профиля
Православный прихожанин, РПЦ Московского Патриархата
« Ответ #12 : 16 Февраля 2007, 15:31:07 »

р.б. Михаил

Самым ярким примером такой организации выступает появление системы национального стратегического проектирования (нац. проекты). А это Вам не "пшик на постном масле".

Хм... Странно это не мой пост


К стати, в СМИ продвигается мысль о православности президенита.
Но, ни разу не слышал от Путина слов о духовности, вере. (Кроме пресловутой "Веротерпимости")
Не говоря уже о делах.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2007, 15:35:16 от р.Б. Михаил » Записан

Простите, кого обидел, р.Б. Михаил
Димка
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #13 : 16 Февраля 2007, 17:09:03 »

Цитировать
Ен-то "Электронная Россия" что-ли?

Лев, вы как-будто не в России живете.
Это национальные проекты:
- "Здоровье"
- "Образование"
- "Жилье"
- "Развитие АПК"
Ознакомтесь: http://www.rost.ru/

Несколько примеров касательно поддержки РПЦ:
http://www.pravoslavie.ru/news/041006171914
http://www.pravoslavie.ru/news/070213235710
http://www.pravoslavie.ru/news/040611172215
http://www.pravoslavie.ru/news/011119/12.htm
http://www.pravoslavie.ru/news/061222124627
http://www.pravoslavie.ru/news/070121175415

Цитировать
Не соответствие слов делам.
Надеюсь Вы помните, мы обязаны отвечать за каждое свое слово.
Я привел аргументы в пользу своих утверждений.

Теперь, пожалуйста, и Вы расскажите мне где, когда и какие слова говорил Путин, за которые он не ответил делом???

Цитировать
К стати, в СМИ продвигается мысль о православности президенита.
Но, ни разу не слышал от Путина слов о духовности, вере. (Кроме пресловутой "Веротерпимости")

То что Вы их не слышали, совсем не говорит, что их не было.
Вот совсем свежий пример:
http://www.pravoslavie.ru/news/070201234137
Записан

"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)
Владислав
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #14 : 16 Февраля 2007, 17:36:24 »

Димка  к сожалению такие вещи которые противоречат власти в интернете не лежат и в прессе не печатаются
Так что привести сложно
  так что каждый осатанеться при своем мнении
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!