Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 07:00:50  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Путин - как к нему относиться?  (Прочитано 40887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #15 : 16 Февраля 2007, 17:42:14 »

Что Вы, Михаил, имели ввиду? Кто должен доказывать и кому?

Ну, что, для меня это обычная процедура - доказывать немецким чиновникам, что без меня Германия просто пропадет, моя работа представляет исключительную важность для общества  и никто из немцев меня не заменит . Я в общем не шучу.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #16 : 16 Февраля 2007, 18:01:29 »

Димка  к сожалению такие вещи которые противоречат власти в интернете не лежат и в прессе не печатаются
Так что привести сложно
  так что каждый осатанеться при своем мнении

По-моему, любой нормальный человек, когда у него что-то не получается, помалкивает, а даже когда и получается - не размахивает флагом и не орет в рупор о своих "великих" достижениях. Вы вот на Саакашвили посмотрите, когда что-то не получается - воняет и все сваливает на русских, а когда что-то получается - воняет еще сильнее о великих достижениях. Только и слышишь, "таких дорог, как эта, нет в России" или "такой школы, как эта, нет в России!" и т.д.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #17 : 16 Февраля 2007, 18:37:18 »

Димка  к сожалению такие вещи которые противоречат власти в интернете не лежат и в прессе не печатаются
Так что привести сложно
  так что каждый осатанеться при своем мнении

Четвёртое слова от конца - характерная очепяточка.
Записан

Андрей
Димка
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #18 : 16 Февраля 2007, 18:41:25 »

Владислав, Ваш ответ меня не удивил.
 Я уже не первый раз в разговорах на эту тему призываю к честному обмену аргументированными мнениями. И всегда!!! получаю ответ подобный Вашему.

Конечно, каждый останется при своем мнении.

Мне просто интересно, чем Вы вообще аргументируете свою позицию?
Записан

"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)
Алексей Д
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #19 : 16 Февраля 2007, 18:51:27 »

Здравствуйте,
Лев, вы как-будто не в России живете.
Это национальные проекты:
- "Здоровье"
- "Образование"
- "Жилье"
- "Развитие АПК"
Ознакомтесь: http://www.rost.ru/
Это прекрасно, но у меня возникает ощущение, что это рекламный ход, потому что все достигнутое в АПК, и даже больше, будет убито вступлением в ВТО. Здесь уже приводились примеры, почему мы объективно не можем конкурировать в сельском хозяйстве на равных - это климат.

Дальше больше - после вступления в ВТО цены на энергоресурсы внутри страны будут соответствовать европейским (об этом уже не скрывают). Это добавит неконкурентноспособности нашей промышленности. Здесь тоже климат замешан, но низкие цены на энергоресурсы до сих пор помогали.

На мой взгляд, мы не можем себе позволить быть не самодостаточным государством (нас будет легко взять) и заниматься только тем, что выгодно, а остальные отрасли угробить. В случае с членством в ВТО скорее всего будет именно так.


Теперь, пожалуйста, и Вы расскажите мне где, когда и какие слова говорил Путин, за которые он не ответил делом???
Я за Льва можно?
Перед тем как закрыть базу на Кубе, он ее посетил. Про радиоэлектронный центр в Лурдесе он сказал следующее:
"Россия и Куба заинтересованы в дальнейшем развитии его деятельности. Он уже давно функционирует на полную мощность в соответствии с международными нормами и правилами. Это делается успешно, и Россия и Куба как заинтересованные страны выступают за дальнейшее развитие его деятельности".
Так, что слова свои не выполнил.

То что Вы их не слышали, совсем не говорит, что их не было.
Вот совсем свежий пример:
http://www.pravoslavie.ru/news/070201234137
Могу привести старый пример, когда на прямой вопрос, верит ли тот в Бога, Путин ответил:  я верю в человека.

С уважением,
Алексей.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2007, 19:58:17 от Алексей Дубашов » Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #20 : 16 Февраля 2007, 19:57:38 »

"Скажите,что Вы думаете про Путина и я скажу кто Вы"...
Своё мнение я высказал и понимания не нашёл

Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #21 : 16 Февраля 2007, 20:03:24 »

"Скажите,что Вы думаете про Путина и я скажу кто Вы"...
Своё мнение я высказал и понимания не нашёл



Как считаешь.Путин придерживается слов"Нам не нужны великие потрясения-нам нужна Великая Россия"?
Дело в том,что народы бегут в те места,где поспокойней,к нам то есть.Миграция,панимаеш...
А власти это закладывают в свои расчёты.

Выходит,что конек Путина-стабильность.
Получается или нет-другой вопрос.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2007, 20:08:28 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Димка
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #22 : 16 Февраля 2007, 20:22:48 »

Цитировать
слова знакомые до боли
Дима -Джи -это вы?

Так точно. 

 Мое мнение Вы уже знаете.
Хочется заметить, что резкую критику сегодняшнего режима я считаю необоснованной.
Проблем очень много, не все получается и с реформами.

Но, как мне кажется, власть пытатеся изменить ситуацию. И вот за это стремление я ее уважаю.
Записан

"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #23 : 16 Февраля 2007, 20:35:13 »

Цитировать
слова знакомые до боли
Дима -Джи -это вы?

Так точно. 

 Мое мнение Вы уже знаете.
Хочется заметить, что резкую критику сегодняшнего режима я считаю необоснованной.
Проблем очень много, не все получается и с реформами.

Но, как мне кажется, власть пытатеся изменить ситуацию. И вот за это стремление я ее уважаю.

Приветствую!

Уж очень много при нём псевдореформ.К примеру-армия(в социальном плане),здравоохранение,строительство жилья...в этих областях практически никаких подвижек не видно,несмотря на громадные затраты. Слабо что ли контролирует помощников?
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Димка
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #24 : 16 Февраля 2007, 20:43:26 »

Цитировать
Уж очень много при нём псевдореформ.К примеру-армия(в социальном плане),здравоохранение,строительство жилья...в этих областях практически никаких подвижек не видно,несмотря на громадные затраты. Слабо что ли контролирует помощников?

У меня складывается впечатление, что Вы думаете буд-то реформа - это мгновенный процесс.
Кнопку нажал - здравоохранение улучшилось, другую нажал - дедовщина исчезла.
Абсурд какой-то.
 За какое время Петр I создал флот? За 1 день?
 Путину в 1999году досталась стана, лежащая в руинах.
А сейчас?

Судить легко.
Записан

"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #25 : 16 Февраля 2007, 20:50:48 »

А что Вы на это скажете?
С этим человеком можно и от дикого запада отбиться,по-Вашему?

http://www.uralweb.ru/news/n292256.html

Глава государства также сказал, что подписал указ о назначении министром обороны Анатолия Сердюкова, ранее занимавшего пост главы Федеральной налоговой службы. Отметим, что новый министр обороны, как и Иванов, лицо гражданское.
<......>
Анатолий Сердюков родился 8 января 1962 года в Краснодарском крае. Окончил Ленинградский институт советской торговли в 1984 году и юридический факультет Санкт-Петербургского госуниверситета в 2001 году. С 1984 по 1985 год служил в Советской Армии. С 1985 по 1991 - заместитель заведующего секцией, заведующий секцией магазина N 3 Ленмебельторга. С 1991 по 1993 - заместитель директора по коммерческой работе Ленмебельторга. С 1993 по 1993 - заместитель директора АО "Мебель-Маркет", Санкт-Петербург. С 1993 по 1995 - директор по маркетингу АО "Мебель-Маркет". С 1995 по 2000 - генеральный директор АО "Мебель-Маркет".

С октября 2000 года Анатолий Сердюков работал в налоговых органах. В июне 2001 года был назначен заместителем руководителя управления министерства по налогам и сборам России по Санкт-Петербургу, в ноябре 2003 года возглавил управление МНС по Санкт-Петербургу. С марта 2004 года исполнял обязанности министра РФ по налогам и сборам, а 27 июля 2004 года года был назначен руководителем Федеральной налоговой службы.

 
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2007, 21:00:43 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Алексей Д
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #26 : 16 Февраля 2007, 21:21:54 »

... Путину в 1999году досталась стана, лежащая в руинах.
А сейчас?
Судить легко.
Дмитрий, не соглашусь. Ему досталась страна с анархией, но руинами она еще не была.
По состоянию разрушенности производства еще не известно, стало ли лучше, а по моему наоборот. Множество заводов перестали существовать уже после 99-го (напр. Фрезер), в лучшем случае сдают помещения. Производство, как разваливалось, так и продолжает. Много ли Вы видите высокотехнологичных Российских товаров?

Может этот камень и не совсем в его огород, а к общей системе, курсу, но это показывает, что дело Ельцина живет.

Бананы у нас, к сожалению, не растут, а газ с нефтью не восполнимые ресурсы.

С уважением,
Алексей.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #27 : 16 Февраля 2007, 22:40:28 »

Алексей Дубашов

На счет национальных проектов. Ну Вы знаете, ход не ход, но, по-моему, в данном случае совершается некоторая обязаловка, которой будут, как налогом, "облагаться" наши взяточные госчиновники. В данном случае они будут попадать под серьезную ответсвенность, если ничего не будет выполняться. Разве это не хорошо?

На счет ВТО, энергоносителей, выгодности производства и пр. Ну, знаете, а что надо как в совхозе командовать? Вот посмотрите на государсвенный белорусский совхоз, где цены на энергоносители до сих пор низкие. Бравые поляки заправляют свои машины на территории Белоруссии в свои бензобаки, пересекают границу, и там бензин сливают на продажу. После этого на остатках едут опять в Белоруссию, заправляются, и все повторяется опять. И так каждый день. Власти в итоге ввели правило, что один и тот же человек может так делать только раз в 3 дня, или декларируй бензин и плати по полной за незаконную коммерцию. С одной стороны правильно сделано. С другой, на мой взгляд, полная ДУРЬ. Почему именно раз в 3 дня?

И ведь таких спекуляций можно будет много насчитать и у нас. Где угодно. Я очень сильно сомневаюсь, что членство в ВТО обязательно нам все угробит. Так что я не думаю, что "дело Ельцина живет". Не живет.

А на счет православности. Год наза воткнул себе спутниковую тарелку. С тех пор регулярно смотрю, что происходит на российских каналах. Путина достаточно регулярно показывают крестящимся на службах и целующим иконы. Я не думаю, что делает он это для рекламы.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2007, 00:10:44 от Михаил Филиппов » Записан
Сестрица
Постоялец
***
Сообщений: 203



Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #28 : 18 Февраля 2007, 11:29:50 »

Димка

Вы признаете приведенный пример о базе в Лурдесе  за несоответствие  слов делам?

Вот еще один пример:
В январе 2000 года, буквально через несколько дней после своего вступления в должность президента, когда кампания за затопление станции «Мир» шла вовсю, Путин подписал постановление о продолжении существования станции «Мир» и о выделении финансирования для нее. Однако впоследствии он полностью попал под американское влияние. Космонавт В.И.Севастьянов рассказывал такую историю: однажды Путин собрался отправить в отставку главу Росавиакосмоса Ю.Коптева – главного лоббиста идеи затопления станции «Мир» - но сразу же ему позвонил президент США Буш и потребовал «оставить Коптева в покое», что и было сделано. К концу 2000 года Путин окончательно принял «политическое решение» о затоплении «Мира», несмотря на протесты общественности. Буквально на следующий же день после затопления «Мира» США полностью взяли МКС под свой контроль.

http://mgo-rksmb.narod.ru/edu9hist56.html
http://mgo-rksmb.narod.ru/edu9hist57.html
http://mgo-rksmb.narod.ru/edu9hist55.html
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007, 11:32:57 от Сестрица » Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #29 : 18 Февраля 2007, 13:31:31 »

Вы с излишним пиететом относитесь к коммунистическим сайтам. Делите на 100. И сегодня не 2000 год, знаете?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!