Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 17:47:58  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Бомбардировки Хиросимы и Нагасаки  (Прочитано 9272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103733

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #30 : 06 Августа 2022, 20:35:37 »

(Окончание)

14 сентября 1945 года, японцы пытаются проехать по заваленной руинами улице на окраине города Нагасаки, над которым взорвалась ядерная бомба.


Этот район Нагасаки когда-то был застроен промышленными зданиями и небольшими жилыми домами. На заднем плане видны руины завода Мицубиши и бетонного здания школы, находившегося у подножья холма.


Японская семья ест рис в шалаше, построенном из обломков, оставшихся на том месте, где когда-то находился их дом в Нагасаки, 14 сентября 1945 года.


Эти шалаши, сфотографированные 14 сентября 1945 года, были сооружены из обломков зданий, которые были разрушены в результате взрыва атомной бомбы, сброшенной на Нагасаки.


В районе Гинза города Нагасаки, который являлся аналогом нью-йоркской Пятой авеню, владельцы магазинов, разрушенных в результате взрыва ядерной бомбы, продают свой товар на тротуарах, 30 сентября 1945 года.


Эти наручные часы, найденные среди руин, остановились в 8.15 утра 6 августа 1945 года – во время взрыва атомной бомбы в Хиросиме.


Дым высотой 20000 футов поднимается над Хиросимой 6 августа 1945 года после того, как на неё во время военных действий была сброшена атомная бомба.


Огромный ядерный гриб над Нагасаки, Япония, 9 августа 1945 года, после того, как бомбардировщик США сбросил на город атомную бомбу. Ядерный взрыв над Нагасаки произошел через три дня после того, как США сбросили первую в истории атомную бомбу на японский город Хиросима.


Мальчик несёт на спине своего получившего ожоги брата , 10 августа 1945 в Нагасаки, Япония. Подобные фото не обнародовались японской стороной, но после окончания войны они были показаны мировым СМИ сотрудниками ООН.


Мать и ребёнок пытаются жить дальше. Фотография сделана 10 августа 1945 года, на следующий день после того, как на Нагасаки была сброшена бомба.




Акира Ямагучи показывает свои шрамы, оставшиеся после лечения ожогов, полученных во время взрыва ядерной бомбы в Хиросиме.


На теле Джинпе Теравама, оставшегося в живых после взрыва первой в истории атомной бомбы, остались многочисленные шрамы от ожогов, Хиросима, июнь 1947 года.


Трамвай (вверху в центре) и его мертвые пассажиры после взрыва бомбы над Нагасаки 9 августа. Фотография сделана 1 сентября 1945 года.






https://fishki.net/anti/74006-hirosima-i-nagasaki-tragedija-1945-goda-57-foto.html © Fishki.net
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103733

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #31 : 05 Ноября 2023, 06:08:25 »

Хиросима и Нагасаки: 75 лет спустя. Новый документальный фильм.



В 1945 году ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки стали одними из самых разрушительных событий в истории человечества. Сегодня, спустя 75 лет, мы продолжаем помнить и осознавать последствия этих ужасных событий.

Новый документальный фильм, созданный командой Documentary Film, предлагает нам заглянуть в прошлое и узнать больше о том, как жизнь изменилась для жителей Хиросимы и Нагасаки после бомбардировок. Фильм включает в себя уникальные архивные материалы, интервью с выжившими и экспертами, которые помогут нам лучше понять историю и последствия этих событий.

Мы узнаем о том, как жители городов справлялись с последствиями радиации, как они восстанавливали свои жизни и какие уроки они извлекли из этого ужасного опыта. Фильм также расскажет о том, как эти события повлияли на мировую политику и нашу коллективную память.

Хиросима и Нагасаки: 75 лет спустя - это важный фильм, который поможет нам лучше понять историю и последствия ядерных бомбардировок. Он напомнит нам о том, что мы должны делать все возможное, чтобы предотвратить подобные ужасы в будущем.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://youtu.be/0QzygIg2_S0

https://documentalnye.ru/v0QziygIdg2_eS0o/hirosima_i_nagasaki_75_let_spustya_hiroshima_and_nagasaki_75_years_later.html

https://ok.ru/video/2831510932010

https://yandex.ru/video/preview/5844985348445521162
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103733

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #32 : 05 Ноября 2023, 06:15:33 »

Японские наци уже зигуют: «Не простим русским Хиросиму и Нагасаки!»





Итоги проамериканской пропаганды в Японии дали страшные всходы – часть населения считают, что Хиросиму и Нагасаки бомбили русские, а значительное число японцев оправдывает применение ядерного оружия со стороны США.

Об этом на заседании Совета Федерации рассказал зампред Комитета СФ по международным делам Фарит Мухаметшин, передает корреспондент.

Он выразил обеспокоенность стремлением официального Токио переписать подлинную историю национальной трагедии прошлого столетия – авиаудара по городам Японии.

«К нашему удивлению, в правительстве Японии упорно проводят линию на замалчивание фактов бомбардировки Хиросимы и Нагасаки США. В текстах выступления японских официальных лиц отсутствует упоминание страны, совершившей этот бесчеловечный акт. А в работе над многосторонними документами по ядерному разоружению японская сторона уклоняется от любых отсылок к Америке как государству, ответственному за авиаудар.

Японские учебники истории искажают мотивы и предпосылки вступления СССР в войну. Материал подается таким образом, что в восприятии школьников вина за бомбардировки ложится на нашу страну.

Об этом неоднократно говорил президент России. В Японии в день памяти о жертвах атомной бомбрадировки Хиросимы и Нагасаки или стыдливо молчат о том, кто же сбросил бомбы, или пишут очевидную чушь, мол, это сделали некие абстрактные союзники. О том, что именно США устроили на исходе Второй Мировой войны такую страшную и ничем не оправданную бойню -просто не говорят», – процитировал Мухаметшин.

При этом он отметил, что цинизм проамериканской пропаганды уже возымел свои всходы среди японской молодёжи.

«Удивительно, что в самой Японии 14% от общего числа опрошенных ответили, что согласны с применением атомных бомб против своей страны, но подавляющее большинство – 79% – осудили испепеление в ядерном костре своих соотечественников.

К сожалению, все больше японцев, главным образом молодежь, считают, что атомные бомбы сбросил Советский Союз. Оболваненные американской пропагандой японцы аплодируют своим властям за антироссийские санкции, а молодые японские националисты скандируют «Мы еще отомстим русским за Хиросиму», – рассказал сенатор.

Вадим Москаленко.  

https://lubopytnosti.mirtesen.ru/blog/43164932836/YAponskie-natsi-uzhe-ziguyut-Ne-prostim-russkim-Hirosimu-i-Nagas

https://www.politnavigator.net/yaponskie-naci-uzhe-ziguyut-ne-prostim-russkim-khirosimu-i-nagasaki.html
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2023, 06:21:40 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103733

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #33 : 05 Ноября 2023, 06:40:37 »

История создания Атомного оружия: от теории до бомбардировки Хиросимы

[/img]

В этом видео на канале "Война, оружие и история" мы рассмотрим подробную историю создания Атомного оружия. Начиная с первых теорий и исследований, мы узнаем, как ученые работали над созданием этого оружия, какие трудности они встречали на своем пути и какие решения принимали. Мы узнаем о первых испытаниях Атомной бомбы и о том, как это оружие было впервые применено в бомбардировке Хиросимы. Все это будет рассказано с использованием уникальных архивных материалов и интересных фактов. Если вы интересуетесь историей и оружием, то это видео обязательно для вас. Смотрите на сайте "Documentalnye.ru - Документальные фильмы", где вы найдете множество других познавательных, научных и исторических фильмов.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=qa_JZBMmLwI

https://documentalnye.ru/vqa_iJZBdMmLewIo/podrobnaya_istoriya_atomnogo_oruzhiyaot_pervyh_teorij_do_nachala_proizvodstva_i_bombezhki_hirosima_2_ch.html
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!