Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 00:25:32  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как Россия, Иран и Китай поставят Соединённым Штатам "мат в три хода"  (Прочитано 526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 27 Октября 2023, 12:09:45 »

Как Россия, Иран и Китай поставят Соединённым Штатам "мат в три хода"


PETRO POROSHENKO/GLOBALLOOKPRESS

Россия, Иран и Китай могут вести свою "большую игру", по окончании которой гегемон в лице Соединённых Штатов лишится статуса супердержавы, потерпев поражение на глазах у всего мира от своих заклятых врагов.

Возможность развития такого сценария в своём блоге разобрал журналист Илья Валиев, предположив, что президент России Владимир Путин, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и глава Ирана Ибрахим Раиси решили реализовать поэтапный план с целью поставить Соединённым Штатам шах и мат в три хода.

Этап первый

Начало усмирения гегемона, как нетрудно догадаться, было положено в феврале 2022 года, когда Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине. За это время Россия фактически истощила боевые запасы стран НАТО, активно поддерживающих киевский режим, поставляя украинцам военную технику и боеприпасы. В результате силы коллективного Запада во главе с США оказались "обезжиренными", практически лишившись своих арсеналов.


ФОТО: © PRESIDENT OF RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS.

Этап второй

Следующий шаг в направлении реализации плана в октябре текущего года сделал Иран, развивая успехи России через подконтрольные ему структуры, но действуя при этом на Ближнем Востоке. В результате этих действий в затягивающееся противостояние вступает Израиль, обращаясь за помощью и поддержкой к Соединённым Штатам. В преддверии выборов и в разгар событий на Украине израильтяне требуют от американцев финансирования, вооружения и ресурсов, а в направлении Европы тем временем хлынули потоки беженцев, обрушивая бюджеты и расшатывая непрочные ряды европейских государств.

Этап третий

Ну и "вишенкой на торте", полагает Валиев, должен стать Китай в своих попытках вернуть Тайвань. Ранее США неоднократно предупреждали КНР о готовности вступиться за остров в случае конфликта, однако после первых двух этапов у Вашингтона уже не останется на это ресурсов, ведь большая часть продукции американского и натовского военно-промышленного комплекса уже была утилизирована на Украине и Ближнем Востоке. Вместе с тем Северная Корея оказывает поддержку России и Китаю в плане поставок вооружения, а Саудовская Аравия как союзник по БРИКС поддерживает высокий уровень цен на энергоресурсы.


ФОТО: © PRESIDENT OF RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS.

Занавес

Итогом реализации такого поэтапного плана становится победа России над Украиной, ослабление Ираном Израиля и выдворение американцев с Ближнего Востока, а также возвращение Тайваня в состав КНР. США, учитывая колоссальное ослабление американского ВПК, в случае попыток военного участия в вышеперечисленных событиях рискует потерпеть поражение по всем фронтам. В результате на глазах у всего мира гегемон теряет статус супердержавы, а Россия, Иран и Китай остаются на международной арене бесспорными победителями.

Но есть ещё и таинственный контракт

Российская производственно-экспортная компания ЭПТ заключила с китайской госкорпорацией China Chengtong договор о намерениях на поставку 70 миллионов тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур из России в Китай. Соглашение было достигнуто на полях форума "Один пояс - один путь", который прошёл в Пекине 17–18 октября.

Согласно документам, срок действия договора составляет 12 лет. По предварительной информации, сумма сделки превышает 2,5 триллиона рублей. Кроме того, в ЭПТ уточнили, что сам контракт не включает в себя продукты переработки агрокультур, но в поставки точно войдут пшеница и другие зерновые, а также зернобобовые и масличные.


ФОТО: © KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS.

Ожидается, что экспорт будет осуществляться железнодорожным транспортом через терминалы в Забайкальском регионе и на новых объектах группы компаний "Новый сухопутный зерновой коридор" (НСЗК), куда входит ЭПТ.

Одной из ключевых фигур в проекте является генеральный директор ЭПТ и ООО "Забайкальский зерновой терминал" Карен Овсепян. Именно его компания обладает производственными мощностями, необходимыми для выполнения контракта. Как уточнила заместитель руководителя аппарата по информационному сопровождению ЭПТ Дарья Семенюта, подписание контракта на форуме является лишь формальной частью, а первые отгрузки уже были проведены в конце мая текущего года через специализированный сухопутный зерновой терминал "Забайкальск - Маньчжурия".

На фоне решения России выйти из зерновой сделки с Украиной, Турцией и ООН реализация контракта с Китаем окажется по-настоящему "неожиданным сюрпризом" для стран Запада.

https://tsargrad.tv/news/kak-rossija-iran-i-kitaj-postavjat-soedinjonnym-shtatam-mat-v-tri-hoda_895729
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!