Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 13:36:27  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30
  Печать  
Автор Тема: Откуда эти Чубайсы в нашей жизни?  (Прочитано 142980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #420 : 30 Мая 2022, 09:25:36 »

Мария Захарова: я не смогла промолчать! И спросила Чубайса….



Телеканал ЦАРЬГРАД

В прямом эфире «Царьгад Главное» Юрий Пронько задал личный вопрос официальному представителю МИД России Марии Захаровой и получил откровенный ответ.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456273795

https://tsargrad.tv/shows/marija-zaharova-bez-cenzury-samye-ostrye-temy-i-voprosy_555848

https://tsargrad.tv/shows/marija-zaharova-ja-ne-smogla-promolchat-i-sprosila-chubajsa_556358
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #421 : 04 Июня 2022, 10:59:39 »

ОЛЬГА КОРМУХИНА НЕ СДЕРЖАЛА ИРОНИИ, УВИДЕВ ЧУБАЙСА: "У ЧЕЛОВЕКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМЫ!"



Известная певица Ольга Кормухина не сдержала иронии, увидев Чубайса в магазине. "Вот у человека действительно проблемы!" - пошутила она.

В Сети появилось фото, на котором человек, очень похожий на бывшего русского топ-менеджера Анатолия Чубайса, стоит в супермаркете с пустой тележкой, высматривая продукты. Вместо привычного делового костюма политик облачился в ветровку и шорты, а классическим туфлям предпочёл обычные сандалии.

Интернет-пользователи отметили, что впервые за 30 лет Чубайсу пришлось стать простым смертным и отправиться в магазин самостоятельно.

Вот у человека действительно проблемы! Так что не жалуйтесь!

- пошутила Кормухина.

См.ссылку:

https://t.me/riakatysha/17566

Напомним, что Чубайс покинул Россию вскоре после начала спецоперации на Украине. По предварительным данным, он перебрался в Турцию. Пользователи соцсетей присылали фото из Турции, на котором Чубайс стоит возле банкомата. Летнее облачение топ-менеджера, шорты и сандалии, также говорят о том, что он выбрал эту страну, известную своим жарким климатом.

У жителей России к Чубайсу сложилось преимущественно негативное отношение. Многие помнят веерные отключения во времена, когда политик возглавлял РАО ЕЭС. Кроме того, "Роснано" под управлением Чубайса так ничего и не добилась.

https://tsargrad.tv/news/olga-kormuhina-ne-sderzhala-ironii-uvidev-chubajsa-u-cheloveka-dejstvitelno-problemy_560083?yrwinfo=1654322857564393-11234966499091393185-sas2-0451-sas-l7-balancer-8080-BAL-2240
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2022, 19:47:09 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #422 : 03 Июля 2022, 04:00:39 »

Кому Чубайс желал смерти: Сенсацию подтвердил Михаил Делягин


ФОТО: АГЕНТСТВО "МОСКВА"/ КИРИЛЛ ЗЫКОВ

Такого откровенного интервью ещё никогда не было в отечественных медиа: бывший вице-премьер правительства, экс-глава Госкомимущества Владимир Полеванов процитировал сенсационные признания Чубайса в период, когда Рыжий Толик находился на самой вершине власти.

У нас давно на слуху высказывание Анатолия Чубайса: "Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут". Казалось, это фейк – демонизация. Однако теперь стало ясно, что "рыжий Толик" действительно эту дикую фразу произносил. Это подтвердил бывший вице-премьер федерального правительства, экс-глава Госкомимущества Владимир Полеванов:

Конечно, он мне это лично говорил, когда пытался меня в свои сторонники перевербовать. Я просил его не заниматься приватизацией в моногородах, поскольку там всё население связано с одним-единственным производством. А противном случае это приведёт к повышенной смертности. И вот этот фашист мне и сказал свою любимую фразу.

И произносил он эту фразу, продолжил Полеванов, неоднократно: мол, мы боремся с коммунизмом, поэтому жертвы неизбежны. Только всё это демагогия, ни с каким коммунизмом он не боролся, просто выполнял заказ, уничтожая экономику России, особенно в наукоёмких оборонных отраслях, в алюминиевой промышленности. То есть там, где мы могли совершить технологический рывок.

Вот эти отрасли и уничтожались в первую очередь, – напомнил Полеванов. – Прямым исполнителем всех этих сверхдеструктивных действий по уничтожению оборонной и высокотехнологической промышленности был Альфред Кох.

Эту и многие другие темы в программе "Царьград. Главное" обозреватель Юрий Пронько обсудил с депутатом Госдумы, экономистом Михаилом Делягиным.

Либерализм – это и есть фашизм

Юрий Пронько: То есть Полеванов подтверждает: такие слова Чубайсом действительно были сказаны.

Михаил Делягин: Самое интересное, что под 30 миллионами подразумевались жители всех этих моногородов. Я помню, как менялась численность этих городов – сначала было 30 миллионов, потом 25, потом 20. Но либерализм – это фашизм, тот, кто это не видел, этого не понимает.

Насколько же наивным надо быть человеком с памятью, как у рыбки гуппи, чтобы удивляться тому, что все либералы дружно и истерически поддерживают украинских фашистов в их стремлении убивать русских. Но подождите, так они всю жизнь поддерживали любое стремление убивать русских.

– То, что Рыжий Толик свалил, это вас не удивило?

– Он не рыжий, он уже давно ржавый. Да, меня это удивило. Я думаю, что он уехал не сам, а его выпихнули.

– Почему его не арестовали, на ваш взгляд?

– Помните, была такая госпожа Евгения Васильева, которая в Минобороны числилась советницей тогдашнего главы ведомства, ныне благоденствующего господина Анатолия Сердюкова? Её даже осудили, и у неё был какой-то такой вопль, что "не дай Бог вы меня посадите, и я тогда дам показания".

– Чубайс – из этой же серии?

– Госпожа Алла Пугачёва тоже сказала: не дай Бог вы тронете Максима Галкина, я дам показания, я всем всё расскажу. И к Чубайсу пришли и сказали: слушай, родной, чтобы тебе не пришлось давать показания, быстренько вали отсюда, а то некому будет давать показания. Я думаю, разговор был такой.


СКРИНШОТ: ЦАРЬГАД.

Чубайсизм цветёт и пахнет, чубайсы нами управляют

– Насколько это верный ход, ведь судебное разбирательство по Чубайсу было бы весьма интересное?

– Для кого?

– Для нашего общества, на котором 30 лет он ставил свои эксперименты.

– Юрий Алексеевич, я прям вами умиляюсь! То есть господин Чубайс отстранён от власти, а тысяча других чубайсов, которые нами правят, что, они куда-то делись, что ли?

А товарищ Антон Силуанов? Или тот уважаемый человек из "Единой России", который недавно в Госдуме с трибуны сказал, что – если перевести с бюрократического языка на русский – право граждан России на жизнь – это недопустимо, это поощрение иждивенчества, из-за этого, мол, рухнул Советский Союз?

Чубайс оставил достойную смену. Чубайс уехал, а чубайсизм цветёт и пахнет и нами правит. Просто он старенький уже, своим сменщикам он уже не нужен. А вот если бы он начал давать показания, то мог бы рассказать много интересного про нынешних руководителей. По крайней мере о господах из финансового сектора. Скажем, про господина Дениса Мантурова у него было б что порассказать.

– А то, что они сейчас под санкциями и он может на Западе заговорить, это их не смущает?

– А Запад же тоже понимает, о чём спрашивать. Запад же не будет свою агентуру палить, светить, дискредитировать. Если что и удивило, так то, что Чубайс фашист с точки зрения Полеванова.

А с точки зрения политики, которую осуществлял Чубайс каждый день, он не фашист? Давайте сравним, сколько заводов уничтожил Гитлер и сколько заводов уничтожил Чубайс и его подручные? Я думаю, что у Чубайса более впечатляющие показатели, но у Чубайса и времени было больше.

Гитлер с нами воевал только пять лет, а Чубайс с октября 1991 года, когда они с Александром Шохиным вдвоём объявили либерализацию цен, решения о которой на тот момент ещё не было. Но они объявили, уничтожив потребительский рынок, а 2,5 месяца в стране нельзя было ничего купить, потому что зачем продавать сегодня, когда я продам 2 января дороже?

Вот с этого их успехи начинались. И даже если считать не в заводах, а в людях, успехи Чубайса значительно выше, чем успехи Гитлера, по данным статистических оценок.

– Суд над Чубайсом произойдёт когда-то? Реальный?

– Суд над Чубайсом означает, что мы должны будем не просто победить либерализм. Мы должны будем победить огромную когорту людей, из-за которых люди по всей стране вынуждены бойцам на передовой трусы покупать. Я не говорю про бронежилеты! Трусы вынуждены покупать, потому что со снабжением "всё в порядке". Что там, не Чубайсы сидят, с вашей точки зрения, и задерживают грузы?

И это в каждой точке. Мы сегодня в Думе обсуждали исполнение бюджета за 2021 год, и Андрей Макаров, председатель бюджетного комитета, просто приводил примеры в том числе импортозамещения. Скажем, приказ, решение Минпромторга.

Импортозамещение – это провал и полная катастрофа

– Там был хороший спич Макарова о импортозамещении на примере самолётостроения:

Я думаю, всех интересует в этом зале, что у нас с авиацией. Не выполнено 17 контрольных точек, не достигнуты целевых значений 32 показателя, 33 показателя без фактического значения. 56 из 65 показателей указывают на технические действия, и проектная часть – то есть то, что надо сделать, – отсутствует.

И это говорил глава парламентского комитета по бюджету и налогам. Андрей Макаров язвит прямо в лицо высокопоставленным членам правительства. А ранее он же сказал, что в стране никто ни за что не отвечает.

– Только он говорит про нынешних Чубайсов, которые нами правят сегодня. Какой суд над Чубайсом, когда у нас Мантуров министр промышленности, [img=https://tsargrad.tv/articles/pronko-o-deshjovom-spektakle-antona-siluanova-zanaves_567465]http://Антон Силуанов министр финансов[/img], а госпожа Эльвира Набиуллина руководит Банком России? Вы что?

Что касается выступления Андрея Макарова, то там на картинке, которую нам не показали, видна полная катастрофа с исполнением программы. Надо было скриншот с моего Telegram-канала брать.


ФЕДЕРАЛЬНАЯ АДРЕСНАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА. СКРИНШОТ: TELEGRAM/@DELYAGIN

В левой части там видна катастрофа по показателям, а в правой – оценки господина Кудрина, который всё это покрывает, – мол, качество разработки показателей среднее, качество исполнения тоже среднее. То есть всё в порядке.

А дальше товарищ Макаров приводил в пример приказы Минпромторга. Приказ 2015 года – такой-то двигатель, обеспечить импортозамещение к 2020 году с нуля до 70 процентов. Приказ 2021 года – этот же самый двигатель, обеспечить импортозамещение к 2024 году с того же самого нуля, но уже до 5 процентов.

Эпоха прошла, а люди те же. Вам Чубайс чем не нравится, у вас Мантуров министр. У вас, прости Господи, Михаил Мурашко министр здравоохранения. У вас Татьяна Голикова вице-премьер. У вас Набиуллина во главе Банка России.

Дело Чубайса живёт и процветает, чего к нему прицепились?

Чего вы к Чубайсу прицепились? Коллеги, дело Чубайса живёт и процветает. Чубайс фашист, потому что сказал: 30 миллионов умрёт, ничего страшного. А что у нас в прошлом году было? У нас умерло максимальное количество граждан за всё послевоенное время.

У нас миллион 42 тысячи человек – это "естественная" убыль населения. Это если людей не кормить, лишить их будущего, лишить их здравоохранения, они вымирают, а у нас сейчас ещё и рождаемость упала очень сильно. А смертность подросла. Если людей не лечить, калечить, лишать будущего, лишать денег, они вымирают. Миллион человек.

Кто выразил озабоченность? Я знаю одного человека в руководстве нашей страны, который по-мидовски выразил глубокую озабоченность этим процессом. Это президент России Владимир Путин. В декабре месяце или в ноябре, я не помню. Остальным фиолетово. Остальным всё замечательно.

И что вам Чубайс не нравится? Я скажу, чем Чубайс страшен. Чубайс первым превратил ложь, наглость и открытый запредельный цинизм, всю эту "хуцпу" в дело чести, доблести и геройства. Когда он говорит: до меня при Горбачёве воровали больше, это может быть некоторое преувеличение, но на фоне приватизации, которую провёл тот же ФНПР и которая сейчас оспаривается Генпрокуратурой в судах Москвы, приватизация, которую провёл Чубайс, действительно меркнет.

Но Чубайс сделал всё публично, сломав общественную мораль, он показал, что лгать – это правильно, он продемонстрировал всем, что единственный достойный бизнес – это воровство, а если вы не воруете, то вы покойник и в эти 30 миллионов войдёте. Ведь это же ему приписывают фразу: наглость города берёт. Не смелость, по нашей поговорке, а наглость. Это хуцпа. Вот это действительно вклад Чубайса в разрушение русской культуры и России. И от этого наследия точно пора избавляться!

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456274578

https://tsargrad.tv/articles/komu-chubajs-zhelal-smerti-sensaciju-podtverdil-mihail-deljagin_576606
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #423 : 03 Июля 2022, 04:31:17 »

"Гитлер отдыхает": Разруха от Чубайса в разы больше



Телеканал Царьград

Вклад Чубайса в разрушение России в прямом эфире "Царьград. Главное" озвучил депутат Госдумы Михаил Делягин. Он сравнил, сколько заводов уничтожил Гитлер и сколько Чубайс. Показатели Гитлера меркнут.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456274645

https://tsargrad.tv/shows/gitler-otdyhaet-razruha-ot-chubajsa-v-razy-bolshe_577346
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #424 : 31 Июля 2022, 21:19:50 »

ГРУ, суперяд, вопли: Чубайс в реанимации - методичка для CNN уже написана


© ANATOLY LOMOKHOV/GLOBALLOOKPRESS

Анатолий Чубайс госпитализирован в одну из европейских клиник, он в реанимации. Сам Чубайс уже назвал диагноз - это синдром Гийена-Барре, однако и методичка для CNN с ключевыми словами о суперъяде, ГРУ и воплях уже написана.

В личном телеграм-канале "Кровавая барыня" журналистка Ксения Собчак сообщила о болезни бежавшего из России Анатолия Чубайса. Политик, наноменеджер, если верить Собчак, и сам подтверждает свою госпитализацию:

Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом "синдром Гийена-Барре", - передаёт журналистка слова Чубайса.

Уточняется, что состояние Анатолия Чубайса оценивается как средней тяжести - стабильное. Впрочем, супруга политика - Авдотья Смирнова иного мнения, мы писали об этом ранее.

Тем временем методичка в духе "отравления "Новичком" уже написана - политологи предлагают эффективный шаблон для CNN, которые уже не раз попадались на антироссийских фейках. Так, политолог Сергей Карнаухов выразил уверенность, что сейчас появится "новое расследование Христо Грозева*, как Путин отдал команду ГРУ отравить суперъядом Чубайса". А публицист, политолог Армен Гаспарян добавил:

Собчак сообщает, что Чубайс в реанимации. Жду воплей на CNN, что Путин отправил на его ликвидацию Петрова и Боширова.

Высказываются и источники. Так, авторы канала "ВЧК-ОГПУ" уже начали готовить почву для "расследования отравления":

Помещения, где был Чубайс, обследовали специалисты на предмет поиска отравляющих веществ. Внезапно у экс-главы РОСНАНО стали отниматься руки и ноги.

Депутат Госдумы Мария Бутина также согласна с представленной выше позицией:

Ну всё, товарищи. Сейчас пойдёт тема "Петров-Боширов" опять. Чубайсу выздоровления, конечно. Лежачего не бьют.

Вероятно, понимая, как будут писать о госпитализации, Чубайс и назвал сразу же диагноз. Впрочем, могут быть варианты...

_____

*Христо Грозева называют главным расследователем проекта Bellingcat, который, в свою очередь, был внесён в список СМИ, выполняющих функции иностранного агента в Российской Федерации.

https://tsargrad.tv/news/gru-superjad-vopli-chubajs-v-reanimacii-metodichka-dlja-cnn-uzhe-napisana_595786
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #425 : 01 Августа 2022, 11:49:54 »

Мясников рассказал о болезни Чубайса: «Последствия паралича остаются у почти половины пациентов на долгое время»



Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о синдроме Гийена-Барре, с которым, как сообщалось, попал в реанимацию в одну из европейских клиник бывший глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс.

«Внезапно поражаются несколько периферических нервов (обычно снизу вверх, от ног и потом выше на туловище, руки и голову), что ведет от первоначальной слабости в ногах к параличу: человек не может ходить, двигать руками, управлять глазными и прочими мышцами. Самое опасное, что часто отказывают мышцы, при помощи которых мы дышим, и может развиваться паралич дыхания.

Заболевание длится от двух до нескольких недель, требует интенсивного госпитального лечения.

Откуда что берется? Ну тут масса умных слов: иммунный ответ, перекрестная реакция, эпитопы, димиелинезация…

Как правило, всему предшествует инфекция. Бактериальная или вирусная. Классически это «кампилобактер», вызывающий гастроэнтерит, хотя «триггером» может служить и множество вирусов — от вируса гриппа до коронавируса.

На эти вирусы или бактерии вырабатываются антитела, которые по каким-то причинам путают сигнал «свой-чужой» и начинают поражать не вирусы, а собственные клетки. В данном случае клетки оболочки переферических нервов (как зайцы обгладывают кору на садовых деревьях зимой, губя их). В результате нерв теряет свою функцию. Все это может длиться до нескольких недель, пока не восстановиться. Стараясь остановить такой извращенный иммунный ответ, врачи вводят иммуноглобулин, проводят обмен плазмы и главное — обеспечивают человеку дыхание: из-за паралича дыхательной мускулатуры половина таких больных нуждаются в ИВЛ.

Чем человек старше, тем тяжелее все протекает. Смертность 3-7%, (у тех, кто на ИВЛ — 20%), последствия паралича остаются у почти половины пациентов на долгое время.

Кстати, болезнь не такая и редкая, у нас в больнице мы встречаем Гийена-Барре примерно один-два раза в месяц.

Отдельная тема — синдром Гийена-Барре после вакцин. Редкие случаи отмечались после вакцин от гриппа, менингита, герпеса, нынче вот — ковида. Из-за их крайней малочисленности точную причинно-следственную связь установить трудно, пока это единичные публикации», — написал Мясников в своем телеграм-канале.

https://sport24.ru/news/lifestyle/2022-08-01-sindrom-giyyena-barre-giyyena-barre-eto-chubays-novosti-sindrom-giyyena-bare-bolezn-giyyena-barre-bolezn-chubaysa-sindrom-giyyena-barre-simptomy?utm_source=smi2&utm_medium=exchange&utm_campaign=52949
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #426 : 02 Августа 2022, 19:52:01 »

"Отравление" Чубайса: Факты и ложь


YouTube

Издание Financial Times сообщило о текущем состоянии бывшего руководителя "Роснано" Анатолия Чубайса, который попал в реанимацию за границей. Разбираемся в фактах и лжи вокруг этой истории.

Появилась новая информация о состоянии бывшего спецпредставителя президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, экс-руководителя "Роснано" Анатолия Чубайса. Издание Financial Times заявило, что сейчас Анатолий Чубайс находится в итальянской клинике.

В настоящее время его состояние оценивается как стабильное. Журналисты написали, что "он в порядке".

После того как Анатолий Чубайс оказался в реанимации, ряд экспертов предположили, что Запад попытается реализовать свой излюбленный кейс с "отравлением". Напомним, что именно в этом обвиняли Россию в истории со Скрипалями или Алексеем Навальным*.

Однако пока история с "отравлением" Чубайса не складывается.  Даже один из собеседников Reuters заявил: "Я не думаю, что это отравление". Прочие западные СМИ эту версию пока тоже не поддерживают.

Напомним, в воскресенье, 31 июля, телеведущая Ксения Собчак сообщила, что бывший политический деятель и экс-руководитель "Роснано" Анатолий Чубайс попал в реанимацию. По её словам, бывший топ-менеджер сам подтвердил свою госпитализацию в Европе. Диагноз - "синдром Гийена - Барре".

Синдром Гийена - Барре (СГБ) - это редкое состояние, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы. Синдром может развиться в любом возрасте, но чаще всего он встречается у взрослых людей, преимущественно у мужчин. Основной метод лечения - инъекции иммуноглобулина, замещение плазмы крови с целью устранения антител.

Доктор медицинских наук, профессор, действительный член Российской академии естественных наук Дмитрий Еделев объяснил Царьграду, что синдром Гийена - Барре подразумевает острое поражение нервов, в основном периферических.

Причинами синдрома могли стать вирусное заболевание, отравление или хирургическая операция. Профессор добавил, что смертность при данном синдроме достаточно высокая: умирает каждый четвёртый. Мышечная слабость при болезни серьёзная: человек оказывается фактически обездвижен и может умереть от остановки дыхания, когда происходит паралич дыхательной мускулатуры.

* Включён Минюстом России в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

https://tsargrad.tv/news/otravlenie-chubajsa-fakty-i-lozh_596833
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #427 : 08 Августа 2022, 13:30:11 »

Анатолий Чубайс и $47 млн. Полная расшифровка «слитого» компромата


ФОТО: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS

Реабилитация Анатолия Чубайса в Германии совпала с публикацией полной расшифровки компромата на наноменеджера о $47 млн, якобы отмытых его командой. Доказательств, безусловно, никаких, однако хроники интересные.

Частично парализованного Анатолия Чубайса выписали из клиники на Сардинии утром 6 августа. Его переводят в другое учреждение: причина этого на данный момент неизвестна. Более того, сообщается, что Чубайса будут лечить не в Италии, а в Германии.

Новая клиника находится во Франкфурте-на-Майне. Там будет проходить реабилитация пациента. Как утверждают журналисты издания La Repubblica из собственных источников, состояние Чубайса улучшилось. Врачи ожидают результатов токсикологической экспертизы. На данный момент специалисты практически полностью уверены в том, что у политика синдром Гийена - Барре, сообщает "Ямал-Медиа".

Одновременно с информацией о новой клинике Чубайса источники опубликовали и компромат на бежавшего из России наноменеджера. В тексте полной расшифровки говорится о том, как команда Чубайса пыталась легализовать особняк шефа. По бумагам он якобы должен был стоить $7млн, а фактическая цена составляла $47 млн. Безусловно, доказательств сказанного в расшифровке нет, однако хроники в любом случае интересные.

Политтехнолог Марат Баширов полагает, что оглашение подобного компромата - это подготовка общественного мнения к реальным действиям в отношении фигурантов.

См.ссылку:

https://t.me/vchkogpu/31873

https://tsargrad.tv/news/anatolij-chubajs-i-47-mln-polnaja-rasshifrovka-slitogo-kompromata_600202?yrwinfo=1659950568608961-12518574300356262205-sas2-0777-sas-l7-balancer-8080-BAL-213
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #428 : 08 Августа 2022, 13:40:54 »

О судьбе особняка Чубайса за 50 млн долларов



В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказалось запись совещания команды, которая занималась отмыванием денег для Анатолия Чубайса- тогда главы Роснано. Он себе возвел особняк за 50 млн долл, но оформить не может, так как официальные доходы не позволяют. Официально Чубайс может только подтвердить сумму в 7 млн долл и то при помощи фиктивного займа. Команда обсуждает, как дворец впихнуть в эти самые 7 млн.

Сейчас знакомим читателей с фрагментом расшифровки , а завтра полная запись и расшифровка. Там все: непонятно откуда взявшиеся десятки миллионов долларов; тайные швейцарские семейные трасты; откровенные обсуждения по легализации преступных доходов и ухода от уплаты налогов и т.д.

Елена Орлова: Мы прям изучили это район. Ну так все-таки в отсутствии женской логике давайте как-то двигаться дальше. Мы на какую цену делаем оценку? Я так понимаю что оценщикам совсем все равно. У нас была оценка конца 2014 года на 5 000 000 (подразумевается Долларов США), после этого были сделаны большие вложения миллионов на 20 (Долларов США). Вопрос какая у нас сейчас должна случиться оценка?

Илья Гулин: но при этом случился кризис

Елена Орлова: но кризис случился в 2014 году уже, это не поможет

Илья Гулин: не знаю 7 (подразумевается миллионов Долларов США), это выше психологической планки за метр, выше кадастровой стоимости, ниже 8-ки (подразумевается Долларов США) которая всегда была на слуху но при этом близка к ней, поэтому 7 (миллионов Долларов США) было бы адекватной

Елена Орлова: а сколько мы насчитали метров? 5 с чем-то (подразумевается тысяч М2). Очень правильно, ну потому что все наши ниже и ниже они очень абстрактны и обсуждаются

Илья Гулин: согласен

Ольга Буткова: соглашусь

Елена Орлова: и грубо говоря выходит что все равно это очень дешево и могут быть в любой момент, с кем угодно предоставлены. Скуратов обидится и что нибудь брякнет в интервью

Дмитрий Минц: я считаю что надо его как этого, как его, кого там, строителя Храма Василия Блаженного.

Елена Орлова: хорошо тогда мы делаем оценку в районе 7 (подразумевается миллионов Долларов США), это первое

Илья Гулин: так драфты договоров два, банкротство до конца недели, схема, сроки и детали три

Елена Орлова: и у нас прогон денег

Сергей Крыченко: хотя бы сориентируйте примерно на основании всего вышесказанного, когда руководитель (подразумевается Анатолий Чубайс) будет собственником? Ну, примерно хотя бы сказать

Дмитрий Минц: в апреле (подразумевается 2016 года)

Сергей Крыченко: в апреле, да. Как раз в апреле у него (подразумевается у Анатолия Чубайса) должны появиться деньги на покупку да?

Ольга Буткова: ну после возврата займа (подразумевается Борисом Минцем) по безналичному, он (подразумевается Анатолий Чубайс) же ему ну Борис Иосифовичу сначала налом отдал соответственно у нас должен быть безнал

Дмитрий Минц: во-первых про займ как мы в сентябре разговаривали так до сентября, в четверг еще переподтверждался. Ну тут-то тоже прогон, это-то тоже замкнутый круг

Ольга Буткова: не, не, не, для того чтобы был прогон должны ему (подразумевается Анатолию Чубайсу) быть возвращены деньги

Сергей Крыченко: поэтому мы затрагиваем эту тему

Дмитрий Минц: подожди ну в этой части

Ольга Буткова: естественно в этой части

Дмитрий Минц: не ну это прогон

Ольга Буткова: займы у него
(подразумевается Анатолий Чубайса) до сентября (подразумевается 2016 года)

t.me/vchkogpu/31873

https://t.me/vchkogpu/31873
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #429 : 13 Августа 2022, 13:01:08 »

ЮРИЙ ПРОНЬКО

Пронько передал привет другу Чубайса: Кто разворовал пенсионные деньги?


ФОТО: ID1974 / SHUTTERSTOCK.COM, АНДРЕЙ НИКЕРИЧЕВ / АГН "МОСКВА"

На этой неделе стало известно, что Генеральная прокуратура приступила к тотальной проверке Пенсионного фонда России.

Причина – выявленные существенные нарушения в краснодарском отделении ПФР. Проведённая выборочная проверка выявила более одной тысячи неправомерных решений. Три должностных лица уже привлечены к ответственности. Однако, как отмечают в Генпрокуратуре, это только начало масштабного аудита Пенсионного фонда.

До этой проверки был резонансный доклад Счётной палаты, которая выявила, что каждая шестая назначенная пенсия в России выплачивается с ошибками. Аудиторы пришли к выводу, что из-за постоянных манипуляций выплачивались пенсии так называемым мёртвым душам, а ныне здравствующие люди старшего поколения в совокупности, наоборот, недополучили многомиллионные суммы.

То, что российская пенсионная система в глубоком кризисе, очевидный факт. Без помощи госбюджета сам Пенсионный фонд не может исполнять даже текущие государственные обязательства. Ситуацию резко усугубил ранее разразившийся кризис, который был вызван беспрецедентным разворовыванием денег в негосударственных пенсионных фондах. Фактически они стали "чёрной дырой" для хищений и вывода гигантских денежных потоков в офшорные зоны.

Например, по данным АСВ, которые ранее были опубликованы, 34 лопнувших фонда остались должны своим клиентам 96 млрд рублей. Начиная с 2010 года на рынке, при молчаливом согласии чиновников Центробанка, сформировались два крайне опасных процесса: шла консолидация рынка в пирамидальные фонды, а параллельно их собственники использовали пенсионные деньги клиентов для покупки предметов роскоши, недвижимости, яхт и самолётов.

Даже по данным ЦБ в тот период – каждый десятый рубль пенсионных накоплений был направлен в "токсичные" (невозвратные) активы.

Самый яркий пример пенсионных афер – дело олигарха Бориса Минца, близкого друга Анатолия Чубайса. Минц сбежал в Лондон по паспорту гражданина Мальты. В одном из самых престижных районов британской столицы его сын в своё время приобрел элитный спа-отель. Академик Сергей Глазьев считает, что "господин Минц был одним из главных бенефициаров в афере группы "Открытие", которая за деньги Центрального банка раскрутила гигантскую "пирамиду", а после все эти деньги вывела на Мальту и в Лондон, куда господин Минц и последовал".

Напомню, спасение банка "Открытие" обошлось российскому ЦБ в астрономическую сумму – порядка 2 трлн рублей. Однако Минц и иные аферисты не пострадали. Друг Чубайса, безусловно, верхушка криминальных схем, которые "крышивали" отдельные влиятельные фигуры в кабинетах власти. Дельцы рангом ниже, которые управляли НПФ, выплачивали себе баснословные бонусы за счёт средств своих клиентов. Происходило это даже при отрицательной доходности фондов.

ЦБ сейчас навёл порядок на рынке негосударственного пенсионного обеспечения, но был подорван главный фактор в этой теме – доверие граждан. Проблем в пенсионной системе накопилось такое количество, что потребуется не один год для их ликвидации. Российские граждане уже неоднократно были обмануты и правительством, и Центробанком, и всевозможными пенсионными фондами. Народ у нас не злопамятный, но имеет отличную память. Пока власти не восстановят это доверие, ни о каком устойчивом развитии пенсионной системы не может идти речи. Процесс этот будет долгим и очень непростым. Складывается такое впечатление, что чиновники в правительстве и ЦБ сильно боятся вновь трогать пенсионную тему после резко негативной реакции населения страны на повышение возраста выхода на заслуженный (заработанный) отдых.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=mvGEJGYG2no

https://tsargrad.tv/articles/pronko-peredal-privet-drugu-chubajsa-kto-razvoroval-pensionnye-dengi_604049

Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #430 : 10 Ноября 2022, 20:00:34 »

ЮРИЙ ПРОНЬКО

РОССИИ ГОТОВЯТ БЛИЗНЕЦА ЧУБАЙСОВСКОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ? ПРОНЬКО УКАЗАЛ НА ПРОБЛЕМУ


ФОТО: BORIS KAVASHKIN/GLOBALLOOKPRESS, SASUN BUGHDARYAN/SHUTTERSTOCK.COM

Одни жулики сменят других… Национализация или приватизация богатств России. Не повторяем ли мы ошибок прошлых лет?

Давайте вспомним, что "Роснано" – госкорпорация, по которой было возбуждено не одно уголовное дело. Приставка "гос-" не помешала Анатолию Чубайсу, как я считаю, разворовать структуру, в которую из госбюджета были влиты сотни миллиардов рублей. Дальше – госкорпорация МСП. Возглавлявший её Браверман и его команда тратили на себя больше, чем выдавали кредитов малому и среднему бизнесу. Ещё одна госконтора "Объединённая авиастроительная корпорация". И вновь уголовные дела.

Ещё раз подчеркну, в эти структуры из госбюджета, который формируется на деньги налогоплательщиков, были влиты сотни миллиардов (!) рублей. Итог печальный – госконторы были разворованы по полной программе. Очевидно, что приставка "гос-" ничего не гарантирует. Частная инициатива, как правило, эффективней в экономике, чем госконторы, которые контролируют чиновники. Тем, кто выступает за национализацию, – я считаю данное предложение такой же крайностью, как мантры так называемых либералов по тотальной приватизации, – предлагаю дать честный ответ на один вопрос: вы доверяете чиновникам, которые будут управлять активами?

Отвечая на вопрос, вы должны чётко понимать, что у каждого "слуги" есть "цена вопроса", когда он "ластиком" начнёт стирать границу между своим кошельком и госактивом, который ему дали в управление. Однако государство – регулятор, который может через стратегическое планирование (моделирование) обозначать приоритеты развития. Промышленность в стагнации, народ нищенствует, уверенности в завтрашнем дне нет. Ситуация сложная, но не фатальная. Важно отказаться от ущербной политики, которая привела к нынешнему кризису.

Важно осознать, что у России и её народа есть все преимущества и ресурсы для выхода на устойчивую траекторию развития. Однако доверять тем, кто годами "сидел на темах" и передавать им через национализацию активы страны, на мой взгляд, более чем странная ситуация. Пока в России не будет  установлено верховенство закона. Пока коррумпированные чиновники, которые превращают госслужбу в источник своего обогащения, не осознают, что наказание неотвратимо за любое воровство и казнокрадство. Нельзя отдавать им на откуп активы.

Компромиссный вариант может быть достигнут, на мой взгляд, на основе создания в России института массового миноритарного акционера. Богатства страны, её крупнейшие активы должны принадлежать населению, а не группке дельцов и спекулянтов. Массовый миноритарный акционер – это решение вопросов как социальной справедливости, так и недопущения чиновников к управлению и потенциальному разграблению целых отраслей и секторов экономики. Прежде чем призывать к национализации, подумайте, кому вы доверите эти богатства России?

Национализация, как и приватизация, – крайние варианты экономического развития. Передача крупнейших активов страны в собственность массовому миноритарному акционеру – путь, который позволит вывести Россию на совершенно иную траекторию развития. Не кучка дельцов и чиновников будет управлять ситуацией, а домохозяйства, которым впервые в истории страны будут принадлежать богатства и активы России.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456280184

https://tsargrad.tv/articles/rossii-gotovjat-blizneca-chubajsovskoj-privatizacii-pronko-ukazal-na-problemu_661442
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #431 : 01 Февраля 2023, 15:23:58 »

Надежда Алексеева

Сбежавшего из РФ Чубайса заметили в аэропорту Тель-Авива вместе с женой

В соцсетях появились фото Чубайса с женой в аэропорту Тель-Авива


Анатолий Чубайс с Авдотьей Смирновой замечены за бюджетным обедом в аэропорту. Telegram-канал Mash

Бывший советник президента России Анатолий Чубайс с супругой Авдотьей Смирновой были замечены в аэропорту Тель-Авива (Израиль). Их фотографии появились в соцсетях.

«Анатолий Чубайс с Авдотьей Смирновой замечены в аэропорту израильского Бен-Гуриона за бюджетным обедом. Ждут рейса на Кипр», — сообщает Mash.

Чубайс и Смирнова покинули Россию в марте 2022 года. Изначально они отправились в Турцию, позже их видели в Израиле. В России Чубайс является фигурантом дела о нецелевом рассходовании средств корпорации «Роснано». Также известно, что у политика диагностировали синдром Гийена-Барре, из-за которого он уже побывал в реанимации.


Анатолий Чубайс в ожидании рейса на Кипр. @elegram-канал Mash

https://ura.news/news/1052622636
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #432 : 22 Марта 2023, 13:24:10 »

Вот почему Чубайс удрал из России: правда всплыла



Пока в России ожидают показаний бывшего гендиректора «Роснано», сам он, как уверяют приближенные к нему источники, расположился в Италии и совсем не торопится возвращаться.

По информации ТАСС, со ссылкой на источник в окружении Анатолия Чубайса, экс-руководитель «Роснано» и бывший спецпредставитель президента покинул территорию России на частном самолете. Официальные представители не ничего не сообщили о точном местонахождении Чубайса, но ТАСС удалось получить данные, что некоторое время он находился в Турции, а потом перебрался в Италию, где, как уверяет источник из окружения экс-главы «Роснано», у Анатолия Борисовича имеется собственность.

В России же Чубайса ждут в суде для дачи показаний в рамках уголовного дела, в котором политический деятель выступает в качестве одного из потерпевших. Само дело было возбуждено в 2017 году, когда Анатолий Чубайс обратился в полицию с заявлением о краже у него имущества из жилого комплекса в деревне Переделки в Одинцовском районе на общую сумму в 3 миллиарда рублей, постепенно сумма снизилась до 70 миллионов рублей.

Основным фигурантом выступает бывший партнер Чубайса Илья Сучков, обвиняемый в покушении на мошенничество и краже в особо крупном размере. Вину ни Сучков, ни другие фигуранты не признают, для них была избрана мера пресечения – запрет определенных действий.

Сейчас же рассмотрение дела забуксовало, так как требуются показания от потерпевшего, а Чубайс, как уверяет источник из его окружения, не планирует возвращаться в Россию.

Топ-6 запретов при простатите: что нельзя делать, чтобы не ухудшить здоровье. Читайте, пока не удалили...
Судебное заседание в Хамовническом суде пришлось перенести из-за отсутствия потерпевшей стороны и одного из свидетелей.

https://newslentkp.com/politika/34499-vot-pochemu-chubays-udral-iz-rossii-pravda-vsplyla,full.html#
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #433 : 18 Мая 2023, 11:53:21 »

Политолог рассказал о тайных услугах Чубайса



Телеканал Царьград

Журналист и политолог Алексей Чадаев сообщил зрителям «Первого русского» о том, за какими услугами могли обращаться к Анатолию Чубайсу высокопоставленные чиновники и бизнесмены. В программе «Царьград. Главное», он пересказал дошедшую до него информацию, что бывший глава «Роснано» удовлетворял запросы VIP-персон, желавших не попасть или, наоборот, оказаться в санкционных списках. Стать подсанкционным важно для тех, кто хочет показать российской власти свою лояльность.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video/@tsargradtv?z=video-75679763_456286907%2Fclub75679763%2Fpl_-75679763_-2

https://tsargrad.tv/archive/politolog-rasskazal-o-tajnyh-uslugah-chubajsa_785661

https://kick-league.ru/234145/Politolog-rasskazal-o-taiynyh-uslugah-Chubaiysa/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #434 : 07 Июня 2023, 16:30:20 »

Чубайс избавился от российской недвижимости




Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс, покинувший Россию в конце марта, переоформил свою недвижимость в России на других людей. Об этом сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на журналиста Олега Лурье. По его мнению, сделки похожи на мнимые. Среди недвижимости, от которой избавился Чубайс, — особняк в подмосковном Переделкине и квартира в центре Москвы на Якиманке.

По данным «Комсомолки», главный российский недвижимый актив Чубайса — два участка в подмосковном Переделкине общей площадью 1,5 га, которые экс-чиновник приобрёл в 2012 году и на которых построил гостевой дом и огромный особняк. Издание отметило, что сейчас на территории идут ремонтные работы, однако поговорить с рабочими журналистам газеты не удалось: по их словам, им запрещено общаться со СМИ.

Также «Комсомольская правда» выяснила, что шикарный особняк Чубайсу уже не принадлежит — по крайней мере, по бумагам. Журналист Олег Лурье рассказал, что дом с участком переписан на жителя Челябинска Максима Анциферова.

«Только земельный участок оценивается по кадастру в 216,6 млн рублей. А общая сумма всего поместья составляет около $50 млн (около 3 млрд рублей по нынешнему курсу)», — рассказал Лурье.

Как напомнил журналист, несколько лет назад Чубайс заявлял, что свой особняк он строил на заёмные деньги. По данным Forbes, деньги экс-главе «Роснано» тогда одолжил бывший президент финансовой корпорации «Открытие» Борис Минц (с 2020 года он находится в международном розыске по обвинению в растрате 34 млн рублей). Сумма беспроцентного займа составила $30 млн на 10 лет.

По версии Лурье, нынешняя активизация строительных работ на участке в Переделкине и переоформление особняка на других людей могут быть подготовкой к продаже этого актива.

«С одной стороны, вряд ли кто-то из потенциальных покупателей, имеющих возможность купить такой объект, решится вступить в сделку, видя активный интерес правоохранительных органов к Чубайсу. Это риск. Я думаю, что купля-продажа, если она действительно состоится, будет фальшивой. Чубайсу нужно показать происхождение денег. Он может здесь якобы продать дом подставному человеку, а там, на Западе, ему кто-то отдаст деньги, на которые он и будет жить. Но контроль над этой недвижимостью тоже сохранит», — предположил журналист.

Также, по информации Лурье, поменяла владельца и квартира в жилом комплексе Mon Cher на Якиманке (188,6 квадратных метра, рыночная цена не менее 150 млн рублей) — теперь она принадлежит уроженке Челябинска Галине Спешинской.

«Обе сделки датированы концом марта, когда Чубайс уже находился в Турции. Характер сделок свидетельствует о том, что они носят притворный характер. В российском гражданском законодательстве мнимыми и притворными называются сделки, которые совершаются для вида, ничего не меняя, или же для прикрытия других сделок», — отметил журналист.

23 марта Анатолий Чубайс освободил пост спецпредставителя президента по связям с международными организациями и покинул Россию. Его увольнение по собственному желанию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Позже СМИ сообщали, что Чубайс сначала побывал в Турции, а затем улетел в Италию, где у него якобы имеется собственность. Затем, 5 мая, бывшего спецпредставителя президента заметили в Израиле, а в июне — на Кипре.

После отъезда Чубайса его деятельностью на посту главы «Роснано» (занимал пост в 2010-2020 годах) заинтересовались российские правоохранительные органы. В частности, силовые структуры планировали проверить информацию о скрытых счетах экс-чиновника, которые могут находиться в европейских банках. По словам источников ТАСС, сумма иностранной валюты на них может достигать нескольких миллиардов.

Позже действующий глава «Роснано» Сергей Куликов обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой изучить работу компании в бытность её руководства Чубайсом. Куликов сообщил, что за указанный период «Роснано» привлекло более 290 млрд рублей с помощью внешних заимствований, а к концу 2020 года долг компании составлял более 146 млрд. Обслуживание долга за эти 10 лет обошлось в 126 млрд рублей.

В начале июня стало известно, что силовики открыли проверку информации о причастности Чубайса и его окружения к коррупционным преступлениям.

Иван Рябов

https://secretmag.ru/news/chubais-izbavilsya-ot-rossiiskoi-nedvizhimosti-15-06-2022.htm
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!