Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 01:58:38  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В Москве пройдет панихида в память русских воинов, погибших за Отечество  (Прочитано 2549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 26 Ноября 2015, 07:34:32 »

В Москве пройдет панихида в память русских воинов, погибших за Отечество от рук террористов



Движение «Сорок Сороков» приглашает всех в четверг, 26 ноября, в 12-00 в Храм Архангела Гавриила на Ходынке на панихиду в память русских воинов, за Отечество живот свой положивших, погибших от рук террористов, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию РНЛ.

Поводом для поминовения погибших воинов стала произошедшая вчера, 24 ноября, атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 в Сирии, в результате чего один пилот российского самолета погиб, а второго спасла сирийская армия.

Обоим российским летчикам, по данным Минобороны, удалось катапультироваться, однако по одному из пилотов бомбардировщика был открыт огонь с земли, и он погиб.

Вертолет Ми-8, который вылетел на спасательно-поисковую операцию, был уничтожен боевиками, контролирующими территорию Сирии, на которой потерпел крушение самолет. В результате атаки на российский вертолет погиб один морской пехотинец. Остальных членов поисково-спасательной операции эвакуировали на российскую базу в Латакии.

Погибший пилот Су-24, сбитого турецким истребителем на территории Сирии, будет награжден Звездой Героя России посмертно.

Движение «Сорок Сороков» Москвы призывает всех православных не оставаться равнодушными к произошедшей трагедии и помянуть всех защитников нашей Родины, положивших живот свой за други своя, придя на Панихиду!

«Храм Архангела Гавриила на Ходынке построен на бывшем аэродроме, в память погибших воинов-авиаторов, поэтому не случайно, что панихида по погибшим воинам пройдет именно здесь. Отслужит панихиду настоятель храма иерей Василий Биксей», — отмечает координатор движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин.
 
Хештег траурного мероприятия: #ПомяниНаших
 
Дата и время проведения панихиды:

Четверг, 26 ноября, 12.00, Храм Архангела Гавриила, адрес: г. Москва, Ходынский бульвар д. 2, напротив Дворца спорта «Мегаспорт», метро «Динамо» или «Полежаевская».

http://ruskline.ru/news_rl/2015/11/25/v_moskve_projdet_panihida_v_pamyat_russkih_voinov_pogibshih_za_otechestvo_ot_ruk_terroristov/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!