Русская беседа
 
28 Апреля 2024, 14:26:25  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 45
  Печать  
Автор Тема: Вот она, ювенальная юстиция!  (Прочитано 213021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Х
Новичок
*
Сообщений: 35


Просмотр профиля WWW
православие, РПЦ
« Ответ #105 : 14 Января 2010, 16:33:08 »

"Если каждый из нас не встанет на защиту своей семьи, может произойти страшное"
11.01.2010 16:24
Новосибирцы выступили против ювенальной юстиции …

Вчера, 10 января, в Первомайском сквере Новосибирска прошел пикет против введения ювенальной юстиции, сообщает НГС.Новости. Как пояснила председатель Новосибирского отделения общественной организации "Всероссийское родительское собрание" Ирина Вишневская, пикет прошел в рамках общероссийской акции "Родительские стояния", которая проводится в регионах России с 2009 года.

В пикете, организатором которого выступило Новосибирское отделение общественной организации "Всероссийское родительское собрание", по оценкам организаторов, приняли участие около 30 человек с плакатами "Ювенальная юстиция лишает родителей права на воспитание детей!", "Ювенальная юстиция учит доносить на родителей!", "Новое законодательство уничтожит традиционную российскую семью!".

По словам Ирины Вишневской, во время пикета удалось собрать 483 подписи с протестом против ювенальной юстиции, который будет направлен в адрес Президента России.

Накануне акции в Новосибирске прошел круглый стол, участники которого объявили о предстоящем общероссийском родительском стоянии против введения в России ювенальной юстиции, сообщает "Агентство национальных новостей".

"Совсем недавно, в декабре прошлого года уже было одно такое родительское стояние, в нем приняли участие несколько российских регионов. К нынешней акции родителей кроме прежних участников примкнули Москва, С.-Петербург, Воронеж, Ессентуки, Новосибирск и целый ряд других городов. Всего в стоянии, по данным на сегодняшний день, примут участие 28 регионов", - рассказала И.Вишневская.

Цель акции - наиболее полное информирование населения о тех опасностях, которыми чревато внедрение ювенальной юстиции в нашей стране. На родительском стоянии будут раздаваться листовки с адресами сайтов, на которых размещены материалы, раскрывающие суть нововведения, и двухчасовой фильм "Стена" на тему насаждаемой в стране ювенальной юстиции, созданный по заказу Общероссийского движения "Всероссийское родительское собрание".

"В общероссийском стоянии примут участие и те родители, которые уже столкнулись с грубым вмешательством сторонников ювенальной юстиции в дела семьи. На собственном горьком примере они смогут доходчиво и быстро объяснить всем желающим, что может принести нам новый закон, в случае его принятии", - подчеркнула Вишневская.

"В 2009-м году, - рассказала Ирина Вишневская, - в Новосибирске детьми подано 212 заявлений на взрослых, в том числе на собственных родителей. Из них в 28-ми сообщается о "фактах жестокого обращения", в 25-ти - о побоях, хотя в этом еще нужно разбираться и разбираться, ибо известны случаи, когда дети подавали заявления в отместку родителям, за то, к примеру, что они наказали их за плохую учебу, за то, что увидели на улице с сигаретой, за то, что ребенок пришел со школьной вечеринки домой пьяный и пр. И, наконец, около 160-ти поданных заявлений - это различные ситуации психологического давления, под которыми также может скрываться все, что угодно: заперли в комнате, чтобы выучил уроки, запретили играть в ролевые игры, сидеть долго у компьютера, не разрешили встречаться с одноклассниками, от которых, по мнению родителей, ничему хорошему научиться нельзя".

"Сейчас многие говорят о новосибирском эксперименте - в целом, экспериментальных, пилотных регионов в стране было около двадцати, - в рамках которого действуют представители ювенальной юстиции, однако на самом деле эксперимент уже закончен, - отметила Ирина Вишневская. - В настоящее время предлагается вводить новые российские законы по ювенальной юстиции, которые распространят эту практику по всей стране. Предполагается введение ювенальных судов, которые будут заниматься абсолютно всеми вопросами, касающимися детей. Уже сейчас в российских школах водятся "паспорта здоровья", которые являются частью новой ювенальной системы, занимающейся тотальным сбором информации о наших детях".

Ирина Вишневская также сообщила том, что в Сибирском федеральном округе уже появился омбудсмен по правам ребенка. По ее словам, ювеналы не вступают в открытый бой, напротив, уходят от гласного обсуждения проблемы, всячески умалчивают о своей деятельности и тихой сапой завоевывают вокруг себя все новые пространства, к сожалению, с молчаливого согласия государства.

"Мне хорошо известно, сколько уже судеб изломала ювенальная юстиция за рубежом. В Германии родители боятся повышать голос на ребенка, не то что его отшлепать, ибо, если об этом узнают омбудсмены (а они об этом узнают!), то они могут лишиться родительских прав, или же попасть на несколько месяцев в тюрьму, в лучшем случае - отделаться штрафом. Та же ситуация во Франции. Это очень серьезная проблема!", - говорит И.Вишневская.

С юных лет детей учат требовать свои права, отметила представитель организации "Всероссийское родительское собрание". Так, в Москве в детских садах распространяют конвенцию по правам ребенка в виде книжки с картинками, чтобы дети знали, что требовать от родителей. Таким образом, детям внушается, что они полностью принадлежат государству, которое якобы только одно по-настоящему и заботиться о них. Что же касается родителей, то они временно приставлены к ребенку, чтобы кормить, поить и одевать его, но не более того!

"Можно представить, что будет с нашими детьми, уже оторванными от своих корней, когда омбудсмены начнут работать в полную силу, - сокрушается Вишневская. - Их цель - изъять, экспроприировать ребенка из семьи и вернуть в 16 лет духовно искалеченными, с промытыми мозгами. Перевоспитать такого практически невозможно!"

Впрочем, по мнению Ирины Вишневской, в сложившейся ситуации нельзя винить только ювеналов: "Родителям не все равно, какими вырастут их дети, кем станут. Но воспитывают они своих детей как угодно, но только не в духе высокой нравственности. В их воспитании отсутствует духовный элемент, хотя сами они так не считают. Под духовностью они понимают все, что угодно, но только не то, чем на самом деле она является. Они говорят об интеллектуальном развитии, эстетическом, однако истинную духовность, которая корнями уходит в православную культуру, не принимают и поэтому не могут ее привить. А ведь такая культура является мощным иммунитетом, защищающим душу человека от всего чуждого. Отсутствием духовного иммунитета и воспользовались сегодня ювеналы. Именно поэтому им удается медленно, но верно продвигаться к своей цели".

"Современная система правосудия имеет свои отделы, отличающиеся узкой специализацией. У нас есть арбитражные суды, у нас есть военные суды, сейчас предлагают сделать ювенальные суды, создать ювенальную юстицию. Казалось бы, что в этом может быть плохого, чего бояться? Само по себе словосочетание "ювенальная юстиция" не несет никакой угрозы. Проблема в том, что скрывается за этим термином", - считает настоятель новосибирского собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Новопашин. Священник убежден, что ювенальная юстиция в том виде, в каком она предлагается сегодня, представляет собой инструмент для разрушения института семьи. "Я много уже и говорил, и писал на эту тему. Скажу, пожалуй, главное. Меня, как священника, очень беспокоит то обстоятельство, что ювенальная юстиция предполагает устранение пятой заповеди Закона Божиего, в котором говорится о почитании родителей: "Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле". В этом - антихристианская сущность ювенальной юстиции. Попирается заповедь - единственная заповедь, за соблюдение которой Господь не только посылает Свое благословение, но и награждает долголетием. Значит, неуважение к родителям есть тяжкий грех, противный Богу и отдаляющий от Него, который несет человеку духовное разрушение и относительно скорую телесную смерть. Ювенальная юстиция насаждает не только неуважительное отношение к родителям, но и активное неповиновением им, предлагая ребенку в угоду себе, своим страстям, своей "свободе" сокрушать семейные устои, провоцировать судебные тяжбы в отношении своих родителей, вносить в семью разлад, сумятицу. А это уже есть Богоборчество, за которое непременно придется отвечать перед Богом, возможно, уже в этой жизни", - отметил пастырь.

"У ювеналов явный расчет на то, что мы рано или поздно проглотим то, что они нам предлагают. Если каждый из нас не встанет сегодня на защиту своей семьи, то завтра может произойти страшное", - заявила корреспонденту "Агентства национальных новостей" выпускающий редактор газеты "Епархиальный вестник" Галина Пырх.

Источник: Русская линия

--------------------
Не хорошо быть человеку одному.. Не хорошо-это не то слово!

Сам дрянь дрянью, а всё твердит -несмь, яко прочие человецы. (Феофан Затворник).
Ссылки на спорные утверждения проф.Осипова удалены Администрацией
Также - http://www.predanie.ru/mp3/arhimandrit_Amvrosii_Jurasov/ -уже давно..

ВАЖНО: http://www.juvenaljustice.ru
http://www.rosspas.ru/
http://club-vozrojdenie.ru/forum/10-617-3
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 16:42:28 от Александр Васильевич » Записан

Вера, надежда и любовь
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #106 : 16 Января 2010, 17:18:55 »

Ирина Медведева: Ювеналы принимают нас за идиотов

Директор Института демографической безопасности о внедрении ювенальной юстиции в Пермском крае под видом "профилактики правонарушений несовершеннолетних" …



"В такой ситуации нам ничего другого не остается, как всеми силами останавливать ювенальную юстицию, чем бы она не прикрывалась. Печальные плоды этого эксперимента хорошо известны. В одной известной мне пермской интеллигентной культурной семье девочка, севшая на иглу, узнав в школе о правах ребенка, своему папе, не пустившего ее в ту компанию, в которой она со своими друзьями потребляет наркотики, сказала: "Если ты меня не пустишь к друзьям, я скажу, что ты меня изнасиловал". Это следствие воспитания с использованием ювенальных технологий. Так что не зря, видимо, Пермскому краю выделили такие большие деньги на внедрение ювенальной юстиции. Честно говоря, я считаю, что мы не должны серьезно обсуждать каждый такой проект, зная о вредоносности в целом ювенальной системы, и не так важно, под какими вывесками она внедряется", - заявила в интервью "Русской линии" известный детский психолог, директор Института демографической безопасности Ирина Медведева в связи с внедрением ювенальной юстиции в Пермском крае под видом "профилактики правонарушений несовершеннолетних".

Как сообщает портал Business-class.su, на реализацию программы "Правосудие и дети (Пермская модель ювенальной юстиции) на 2009 - 2010 годы", ставшей победителем федерального конкурса, Пермский край получил 5,83 млн рублей. Эта программа направлена на формирование и развитие в крае института социальных работников при судах и внедрение модели взаимодействия судов и субъектов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. В настоящее время при 20 судах работают помощники судей по делам несовершеннолетних с функциями социальных работников. На выделенные средства планируется обучить 50 судей и 50 помощников судей основам ювенальной юстиции и восстановительным технологиям; создать тематический интернет-портал с информацией о внедрении ювенальных технологий в Пермском крае.

"Я думаю, что скоро словосочетание "ювенальная юстиция" вообще публично звучать не будет никогда, - предположила Ирина Медведева. - Оно будет предназначено исключительно для внутреннего употребления самих ювеналов. Нам будут подавать ювенальную юстицию уже под другой терминологией, которая, как они наивно полагают, не будет вызывать у людей никаких подозрений, поэтому не будет сопротивление. Предыдущий опыт внедрения подобных вредоносных проектов показывает, что автора этих проектов всех людей, кроме себя, считают идиотами или вообще не считают за людей. Если бы они людей за людей считали, они никогда бы не становились участниками таких хорошо оплачиваемых злодеяний".

"Тем не менее, я надеюсь, а у меня есть основания надеяться, что люди уже будут распознавать в любом гуманистическом фантике яд, который хотят влить в наше общество для его разрушения. Необходимо мобилизовать наше внимание, наши интеллектуальные силы для того, чтобы нейтрализовать попытки под маскировкой протащить ювенальную юстицию. В связи с этим можно вспомнить слова Грибоедова, который в своем бессмертном произведение "Горе от ума" писал: "По моему суждению, пожар способствовал ей много к украшению". Есть также одна мудрая русская пословица "На то и щука, чтоб карась не дремал". Как только щука начинает показывать зубы, в данном случае роль щуки выполняют ювеналы, обманывающие людей, меняя терминологию, наклейки, нам надо еще больше напрячься, мобилизоваться, подключить к нашей борьбе внимание, ум и интуицию. Мы не дадим ювенальной юстиции восторжествовать в нашей стране. Все маскировочные приемы ювеналов шиты белыми нитками. Им не удастся нас перехитрить такими способами. Наши люди очень умные, хотя лоббисты ювенальной юстиции и принимают их за 3-летних детей. Ювеналы считают, то им ничего не стоит обмануть взрослых людей, как неразумных детей. Лет десять тому назад им бы удалось нас обмануть, сейчас же люди уже не поведутся на гуманистические фантики, под которыми скрывается яд. Пусть не стараются, у них ничего не выйдет. В этом я абсолютно уверена", - заключила Ирина Медведева.

Русская линия

http://www.rusk.ru/news_rl/2010/01/16/irina_medvedeva_yuvenaly_prinimayut_nas_za_idiotov/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #107 : 19 Января 2010, 20:18:29 »

Актриса Наталья Захарова пытается вернуть дочь из Франции

15 января 2010 года в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» состоялась пресс-конференция на тему: "Актриса Наталья Захарова пытается вернуть дочь из Франции. Чем поможет ей Екатеринбург?". Вот уже 11 лет Наталья Захарова противозаконно разлучена ювенальной юстицией Франции с дочерью Машей. В мирное время, в цивилизованной стране, после развода с мужем-французом. Эта поразительная по своему драматизму история никак не может разрешиться благополучно.

Участники:

Валерий Неталиев, председатель Екатеринбургского городского родительского комитета;

Наталья Захарова, актриса, почетный член Международной полицейской ассоциации;

Дмитрий Вершинин, депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области.

Наталья Захарова:

Благодаря системе ювенальной юстиции в нашей семье произошла страшная трагедия: 12 лет назад у меня после развода с мужем-французом отняли мою дочь Машу. Отняли по причине «захватнической, удушающей любви матери к своему ребенку» - именно эту фразу написала в экспертном заключении психолог приюта, которая никогда не видела ни меня, ни мою дочь. Все эти 12 лет я пытаюсь выяснить, что это за «захватническая, удушающая любовь». Ответа нет до сих пор.

Вот уже 5 месяцев у меня нет никакой информации о моей дочери. В 1998 году ее отдали сначала в приют, затем в приемную семью, а потом в интернат закрытого типа. Несколько месяцев назад мне позвонили и сказали, что девочка была избита, посажена в психиатрическую лечебницу - у нее добивались отказа от матери.

Поскольку Маша является гражданкой России, то посол России во Франции многократно обращался к судье ювенальной юстиции с тем, чтобы проведать ребенка. Судья ответил, что поскольку мой бывший муж имеет права на мою дочь, и он (муж) не желает встречи посла с Машей, то этой встречи не будет. Это является нарушением наших консульских соглашений, которые мы заключили в Вене в 1961-1963 гг, но это нарушение судьи ничем не наказуемо.

Все эти три года, что я не вижу Машу, я ежедневно обращалась к французским властям. В нашем деле были найдены документы, говорящие о злонамеренном сговоре судей с моим бывшим мужем, где судьи заранее договариваются посадить меня в тюрьму, чтобы исключить откровенную борьбу за мою дочь. Вот цитата из документа, объясняющего, почему я была приговорена к 3 годам тюрьмы: «Считая отобрание ребенка грубым нарушением прав человека, Наталья Захарова, отчаявшись найти правосудие во Франции, обратилась в Европейский суд по правам человека. Обращение в Европейский суд повлекло за собой незамедлительные санкции со стороны французских властей. Против Натальи Захаровой было сфальсифицировано уголовное дело, по которому она обвинялась в попытке поджога дома своего бывшего супруга, на основании чего в отношении Захаровой была избрана мера пресечения - подписка о невыезде, запрещающая покидать место жительства и обязывающая ее еженедельно отмечаться в полиции. В ноябре 2005 года, когда дело Захаровой находилось на рассмотрении в ЕСПЧ, уголовное дело по отношению ее было направлено в суд, причем вину Захаровой изменили на ту, что ее история стала достоянием СМИ, что тем самым нанесло ущерб Франции».

Я боролась за свою дочь и буду продолжать бороться за нее. Я не знаю, где моя Маша, жива ли она. Перед Новым годом мы обратились к Дмитрию Анатольевичу Медведеву, но, к сожалению, ответа пока нет, как и от Николя Саркози, который получил и документы о злонамеренном сговоре, и все другие подлинные документы.

Я кратко переведу вам документ, который был подан в Национальную Ассамблею еще в 1999 году, - это предложение нового Закона о семейном праве: «Два миллиона детей являются почти сиротами и не видят своей семьи. Бабушки и дедушки, родители лишенных детей и дети страдают. Их возмущение не беспокоит судей, которые говорят, что они завалены делами. Неуспеваемость в школе, преступность, депрессия увеличиваются. Воспитатели, психологи, врачи, полицейские, психологи, сотрудники социальных служб очень обеспокоены. С того момента, когда в камеру предварительного заключения был помещен ребенок 4-х лет разведенных родителей, наша юстиция имеет грустное представление в глазах всего мира. Европейский суд и ООН неоднократно приговаривали Францию за нарушение статей... интернационального права. Необходимо, чтобы законодательная власть исправила свои жесточайшие ошибки в нашем семейном праве и не позволила давать повод критике, как со стороны французских граждан, так и из-за рубежа. Власть судей во Франции безгранична. Недостаточно, чтобы закон ювенальной юстиции был составлен предельно нейтрально по отношению к родителям. Необходимо запретить надуманное применение закона, где каждый судья по-своему решает, что такое интерес ребенка. Наше семейное право чудовищно. Судьи очень дискриминационно относятся к родителям. Нужно, чтобы семейное право было сделано по объективным критериям, а не за закрытыми дверями якобы в интересах семьи и ребенка».

Рассматривать право семьи надо как большую ценность, потому что множество ошибок приводят к разрушению здоровья, умственного и физического, и являются в целом большой опасностью для национальной экономики, политики и менталитета.

Ежегодно на систему ювенальной юстиции административными чиновниками выделяется 6 млрд евро. Во Франции очень много педофилии, по радио можно услышать такую информацию, что каждый восьмой ребенок во Франции изнасилован. Таким образом, дети, имея такую мощную систему, как ювенальная юстиция, все 65 лет её существования практически не защищены таким огромным количеством судей, сотрудников социальных служб и прокурорами.

Когда я голодала для того, чтобы вернуть себе Машу, наше посольство в России добилось моей встречи с прокурором суда. В разговоре с ним я спросила: зачем вы отнимаете детей у родителей, ведь это же разрушение семьи? На что он мне ответил, что они (судьи) люди подневольные, им дают директиву сверху, которую они обязаны выполнять. Понятно, что когда выделяют такую огромную сумму, ее нужно отрабатывать.

Валерий Неталиев:

С 15 июля 2009 года фонд «Русский предприниматель» и Екатеринбургский городской родительский комитет активно рассматривают вопросы, касающиеся семьи. В этот процесс вовлечено много специалистов и ученых. Российская общественность чрезвычайно обеспокоена внедрением европейской модели ювенальной юстиции в России. Мы считаем, что основная цель ювенальной юстиции, которая сейчас внедряется в России, это уменьшение населения на планете - кто-то считает, что «людей стало слишком много». Для этого применяются следующие схемы: развязывание войн, разработка и распространение различных вирусов, наркомании и алкоголизма, которые уничтожают весь генофонд страны. Кроме того, производятся и распространяются компьютерные игры, детские игрушки, повышающие агрессию и жестокость. Ювенальная юстиция - из того же арсенала средств, разрушающих семью и личность!

Ювенальная система привносит конфликт в отношения родителей и детей. Дети могут уже с раннего возраста заявлять свои права и судиться с родителями, если те заставляют их делать «что-то не так». Там, где присутствует ювенальная юстиция, там нет семьи, нет детей.

Я хотел бы обратиться к мужчинам, которые должны защищать детей и женщин, и к самим женщинам, которые должны быть солидарны с Натальей Захаровой. Давайте поддержим Наталью Вячеславовну и Машу. Для этого нужно хотя бы покупать книги «Верните мне дочь», приходить на концерты Натальи Захаровой. И, главное, знать о том, как работает ювенальная юстиция вообще, следить за этими процессами и не стоять в стороне, когда России навязывают эту систему.

Екатеринбургский родительский комитет уже собрал около 5 тыс подписей, почти тысяча писем направлены президенту РФ. Итог виден: 30 декабря один из главных сторонников ювенальной юстиции господин Головань ушел с поста Уполномоченного по правам ребенка в России.

Дмитрий Вершинин:


При всей своей чудовищности дело Натальи Захаровой не является для нашей страны единичным. Эта проблема очень беспокоит власти. В декабре состоялись парламентские слушания, которые проходили в Госдуме. Я принимал в них участие. Там были озвучены очень неприятные для России факты: более десяти международных договоров, правовых актов Россия, к сожалению, по сей день не подписала. Не подписав эти документы, мы выводим проблему из правового поля.

До сих пор не подписана Конвенция о взыскании за границей алиментов, заключенная в Нью-Йорке в 1956 году; Конвенция признания разводов и решения о раздельном жительстве супругов, заключенная в Гааге в 1970 году; Конвенция о праве, применимом к алиментным обязательствам, заключенная в Гааге в 1973 году; Европейская конвенция о правовом статусе внебрачных детей; Конвенция о гражданских аспектах международного похищения детей, заключенная в Гааге в 1980 году; Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенная в Минске в 1993 году, и т.д.

На сегодняшний день эта проблема от частных случаев приобретает общероссийский масштаб. Я считаю, что очень правильным решением было создание поста Уполномоченного по правам ребенка. Хотелось бы надеяться на то, что юристы и политики обратят особое внимание и проведут детальный анализ тех нормативных актов, которые Россия на сегодняшний день не подписала. Я не могу сейчас давать оценку целесообразности подписания этих документов, но мы должны обращать на них внимание, анализировать их, а самое главное - мы должны защищать своих граждан, где бы они ни находились, потому что самое главное в любом государстве - это люди. На сегодняшний момент Россия находится в глубочайшей демографической яме, и мы не должны разбрасываться людьми и своими детьми, где бы они ни находились.

Наталья Захарова:


Во Франции каждая вторая семья разводится, и, как правило, детей не спешат заводить, потому что есть боязнь, что их отнимут. Сейчас классическая модель семьи в Европе отмирает, очень активно обсуждается модель семьи сексуальных меньшинств. Сегодня это уже начинает пропагандироваться в искусстве, даже в детских мультфильмах. Ювенальная юстиция - это не только моральный и нравственный удар по семье, но это еще хорошая «кормушка» для адвокатов и юристов. В 2000 году мы с моими друзьями-французами создали правозащитную ассоциацию, которая называется «Защитите Машу!», и недавно мы составили петицию на французском, английском и русском языках, которую мы направляем везде и всюду, потому что родителям стало невозможно бороться за своих детей. Они приходят в Ассоциацию и просят заняться их делом, а у них нет соответствующих средств на это, и судьи это знают.

Почему после развода ребенок не остался с мужем, а попал в интернат?

Наталья Захарова:


Во Франции есть семейный суд, который решает, с кем остается ребенок, он присудил ребенка мне. Но мой бывший муж злонамеренно вошел в сговор с судьей, благодаря чему я была лишена родительских прав. Получается, что любовь родителя к ребенку - это в Европе сейчас является преступлением. Я предложила бывшему Уполномоченному по правам ребенка в России Алексею Голованю себя в должности, говоря по-русски, мироносца - это тот человек, который (в европейской практике) является связующим звеном либо между родителями, которые не могут договориться о ребенке, либо между родителями и государством. Такой должности у нас в государстве нет. Это должен быть человек, который имеет способности и государственные права решить вопрос мирным путем. К сожалению, Алексей Иванович отказался от моей помощи.

Я живу в Европе уже 15 лет и знаю, что наши родители там абсолютно беззащитны. Мой бывший муж сразу после нашего развода попросил, чтобы у меня отняли ребенка и поместили его в приемную семью. Он, как француз, знал, что вся эта ситуация будет длиться годами. Это было хорошо для него, ведь он не платил алименты, кроме того, целая когорта сразу стала питаться на деле Маши. За эти 12 лет нашего кошмарного существования в разлуке Маша уже обошлась французскому государству в сумму около 1 млн евро. И если в 1999 году, по статистике, было 2 млн детей, разлученных с родителями, то можете представить, сколько их сейчас...

Не только мы, россияне, не понимаем, что это за ювенальная юстиция, но в той же Франции данные о ней нигде не публикуются. Она существует, прикрываясь интересами ребенка. На самом деле, все это чудовищное лицемерие! В своей книге «Верните мне дочь!» я публицистически рассказываю об этом, приводя документы, рапорты, судебные заключения. В книге я рассказала о том, как функционирует эта адская, сатанинская система. В ней я назвала всех людей, причастных к моей беде, по именам и фамилиям. Господин Саркози не спешит мне сейчас давать помилование. Мы встречались с Саркози, когда он был министром внутренних дел 18 раз по моему делу. Саркози действительно обращался к министрам с просьбой заняться моим делом. В письме Николя Саркози пишет мне следующее: «Я передал дело, касающееся вашей дочери, министру юстиции Доминику Пербену. Знайте, что я с особым вниманием отнесся к этому делу. И хочу Вас проинформировать о том, что до сегодняшнего дня никакого ответа по поводу моего многочисленного вмешательства в вашу защиту я не получил».

Представьте, если господину Саркози, министру внутренних дел на том этапе, не давали никакого ответа из министерства юстиции, то естественно, что мне эти ответы не даются тоже. Они боятся выпустить Машу, потому что боятся, что система может дать трещину. А Маша - это живой свидетель для них. Девочке сейчас 14 лет.

Когда Вы в последний раз видели Машу, и встречается ли она сейчас с Вашим бывшим мужем?

Наталья Захарова:


К сожалению, Машу я видела последний раз 3 года тому назад. Мой бывший муж категорически не хочет с ней встречаться, потому что, когда меня приговорили к трем годам тюрьмы, суд отдал Машу ему против ее воли. Он через некоторое время выгнал девочку на улицу, и она жила у своей одноклассницы. Он не любит этого ребенка. Я думаю, что в этом насилии, произведенном над Машей, тоже есть его участие, иначе как родитель может позволить избивать ребенка.

Это террористическое разрушение нашей семьи, как и многих других. Система ювенальной юстиции из правозащитной превратилась в карательную.

Наталья Вячеславовна, скажите, пожалуйста, какова Ваша программа пребывания в Екатеринбурге? Что Вы ждете от встреч в Екатеринбурге?

Наталья Захарова:     Мне приятно, что у екатеринбуржцев очень живое и настоящее гражданское волнение за те процессы, которые происходят у нас в России сейчас, что они абсолютно смелые и откровенно говорят свое мнение по поводу угрозы вмешательства в их личную жизнь. Я нахожу здесь единомышленников. Мне хотелось бы, чтобы моя книга была прочитана, потому что она даст представление о том, что нам навязывают. Мне хочется, чтобы екатеринбуржцы пришли на спектакль, потому что этот спектакль сделан в рамках «Года Россия-Франция, Франция-Россия», я надеюсь повезти его во Францию. Это наша классика, наше богатство.

Валерий Неталиев:

Все средства от билетов на спектакль пойдут на помощь Наталье и Маше. У нас такой девиз: спасая Машу, мы защищаем российские семьи от произвола ювенальной юстиции.

Наталья Захарова:

Я хочу добавить, что я собралась с силами снова, и сейчас у меня есть новый адвокат Татьяна Стукалова, которая ведет также дело Яны Рудковской. Мы решили с ней подавать дело в Европейский суд и в ООН.

http://www.tass-ural.ru/presscentre/93612.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #108 : 26 Января 2010, 10:50:51 »

«Отнимают детей за бедность...»

Открытое письмо матери четырех малолетних детей …

Президенту РФ Медведеву Д.А.

103132, Москва, Кремль

Копии: Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.

191060, Санкт-Петербург, Смольный

Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Тюльпанову В.А.

190107, Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 6

Прокурору Санкт-Петербурга Зайцеву С.П.

190000, Санкт-Петербург, Центр, ул. Почтамтская, 2/9


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Прошу Вас мне помочь! Помогите мне, люди добрые, кто может!

Я оказалась в трудной ситуации. Мне 34 года. Я сама осиротела, потеряв маму, я овдовела, потеряв мужа. У меня четверо детей, которых я воспитываю одна: Дарья, год рождения 13.01.1997, Руслан, год рождения 30.01.2001, Елизавета, год рождения 14.04.2005, Лариса, год рождения 29.04.2008.

Сейчас у меня отнимают моих детей, хотят оставить их сиротами при живой матери. Я не пью, я не курю, я не наркоманка. Я сижу с маленьким ребенком. Для того, чтобы следить за детьми, я сама не могу работать. Отец старших детей фактически бросил нас.

Конечно, моя семья, мои четверо детей и я, живем крайне бедно, мне помогал благотворительный фонд, часто помогают мои родственники.

28 декабря 2009 года, под Новый год, Васильева Светлана Владимировна - сотрудник отдела опеки и попечительства муниципального образования г. Колпино, расположенного по ул. Красная, дом 1, и Иванова Наталья Борисовна - инспектор по делам несовершеннолетних, пришли ко мне домой, без предупреждения, и насильно, обманным путем устроили вначале осмотр моей комнаты. Затем Васильева С.В. в присутствии Ивановой Н.Б. насильно фактически выкрала у меня документы на всех моих четверых детей, включая медицинские документы Елизаветы, и удерживает их у себя по сей день. В итоге эти дамы, не предоставив никаких документов, насильно отобрали у меня детей, поместив их, без показаний, в детскую больницу № 22 в инфекционное отделение. Я фактически легла с ними в детскую больницу, ведь младшей дочери всего 1 год 8 месяцев.

Теперь мне угрожают, что моих детей у меня отберут, потому что нашими жилищными условиями является одна комната в коммунальной квартире площадью 18 кв.метров. Утверждают, что нет спальных мест, а вот в детском доме, в доме ребенка этих спальных мест много. Зачем улучшать жилищные условия моей семье?

У меня мало денег и хватает их только на самое необходимое. Мне говорят, что в детском доме моих детей будут кормить лучше.

Когда я прошу помочь мне определить детей в детский сад и ясли для того, чтобы я могла работать и зарабатывать больше, мне в этом отказывают.

Меня и моих детей хотят разлучить. Мы все в горе, мы все страдаем. На моих детях пытаются выполнить план по заполнению детских домов России. Дети плачут, просятся домой, они понимают, что нас хотят разлучить. Я нахожусь с детьми в больнице. Я ничего не могу сделать. Я беззащитна. Прошу защитить меня и моих детей от этого произвола, от беззакония. Чиновники сиротят четырех моих детей при живой матери.

Уважаемый господин Президент! Вы помогаете матерям! Я родила четверых детей, и я хочу сама их воспитать хорошими, добрыми, умными людьми, пускай в бедности.

Я не хочу, чтобы мои дети стали бандитами, ворами, асоциальными людьми, и не хочу, чтобы они пошли по пути подавляющей части нынешних детдомовских детей, заполняя тюрьмы.

Неужели в нашем государстве не найдется возможности помочь мне и моим детям, чтобы их воспитывала родная мать?!

Прошу защитить меня и моих четверых детей от этого кошмара, от этого произвола, от этого беззакония. Пусть отменят все решения по отобранию моих детей. Я верю, найдутся добрые люди, которые помогут мне и моим детям!

Помогите нам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, спасите нашу семью, моих детей от сиротской участи при живой матери.

С уважением, и надеждой,

Камкина Вера Александровна, г.Колпино

20 января 2010 года

http://www.rusk.ru/analitika/2010/01/20100126/otnimayut_detej_za_bednost/
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #109 : 26 Января 2010, 12:32:40 »

Значит ювенальщики вместо помощи малообеспеченным семьям,просто разлучают детей и родителей. И в этом заключается их деятельность.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #110 : 26 Января 2010, 13:29:32 »

Уроды! Лучше бы матери пособие нормальное дали. В Германии именно так и делают. Еще и бесплатное жилье дают.

Это надо к Малахову в программу "Пусть говорят". Это свинство нельзя оставлять нерешенным.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #111 : 26 Января 2010, 19:03:07 »

Видимо, поступил конкретный заказ на именно этих детей. Две этих должностных сс...ч...и однозначно в доле.  Таких пороть надо на площади - и потом в кандалы. Женщине же срочно нужен реальный честный (желательно - известный и влиятельный) адвокат. Стоить будет дорого, нужен сбор средств.
Записан

Андрей
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #112 : 27 Января 2010, 14:30:15 »

Что-то подобное ожидалось - именно так, по моему представлению, и будут формировать привыкание общества к деятельности ювеналов. Сейчас поднимут черный пиар про то, что мать-одиночка вела антисоциальный образ жизни, нарежут лоскутов из истории развития детей(медицинской).
Выбрали малозащищенного(и социально и материально и физически) человека, вероятно, русскую, ответ от которой непосредственному исполнителю маловероятен.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #113 : 29 Января 2010, 21:10:34 »

Епископ Павлово-Посадский Кирилл: Ювенальная юстиция беспощадно уничтожает традиционную семью

В рамках Международных Рождественских чтений состоялась секция "Ювенальная юстиция: теория и практика" …



Тема ювенальной юстиции является на сегодняшний день одной из самых актуальных и спорных, потому что она непосредственно касается будущего нашей страны и нации, заявил на открытии секции "Ювенальная юстиция: теория и практика", проходившей в рамках Международных Рождественских чтений возглавивший ее работу епископ Павлово-Посадский Кирилл, сообщает сайт Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ.

"Нельзя отнестись к ней халатно, не придавая серьезного значения. Данный вопрос требует детального исследования", - сказал владыка. "Положительной стороной ювенальной юстиции, бесспорно, является идея защиты ребенка, его прав и свобод. И действительно неблагополучных семей в России достаточно большой процент, как и преступлений совершенных несовершеннолетними гражданами. Выявлять нарушение прав ребенка в семье необходимо на ранней стадии. Однако следует, прежде всего, учитывать особенности российского общества при решении данной проблемы и помнить, что и на федеральном, и на региональном уровне создан институт уполномоченного по правам ребенка, задачей которого является, в том числе, и рассматривать обращения и жалобы детей. Встречаясь с представителями сторон и выступая в роли профессионального посредника, уполномоченный по правам ребенка сможет разрешать такого рода споры без всякого суда. Так же необходимо напомнить, что существует уголовно-процессуальный кодекс, который дает большой инструментарий административных и уголовных мер наказания. Все выше перечисленное дает возможность для решения социальных проблем и обозначает границу, за нарушением которой последует немедленное наказание", - напомнил архиерей.

Вместе с тем, продолжил он, "система ювенальной юстиции в ее современной сущности (подлинной, а не декларативной) представляет собой сильнейший удар по отношениям детей и родителей и всему социальному укладу". "Этот процесс имеет несколько направлений и все они невероятно деструктивны, потому что беспощадно уничтожает традиционную семью для нашего государства, разрушают авторитет родителей, который сейчас итак часто попираем. Чиновники ювенальной юстиции смогут манипулировать сознанием молодого поколения. Посредством этого института детьми смогут "играть" родители, которые разводятся. Как можно предоставлять ребенку свободу выбора, когда до этого он все время советовался с родителями перед принятием любого решения? Следует с осторожностью отнестись к инициативе введения ювенальной юстиции также и потому, что ни государство, ни другие органы власти не смогут повлиять на саму систему. Возможно, следует решать существующие проблемы не путем бездумного копирования опыта других стран, а путем принятия мер, которые окажутся действенными именно в нашем случае?" – сказал владыка Кирилл.

Владыка полагает, что для решения проблем социальной среды, прежде всего, стоит задуматься о собственных возможностях: "На государственном уровне следует улучшить административный орган опеки, начать помогать комиссиям по делам несовершеннолетних, установить профилактику против асоциальных явлений в среде молодежи, принимать меры по запрещению аморальных фактов в информационной среде, установить определенные ограничения в информационном пространстве СМИ, чтобы государственные органы следили за рекламой и исключали распространение негативных стандартов поведения. Это будет вернее, чем вкладывать средства в создание новой системы, которая совершенно не приспособлена к нашей культурно-нравственной среде и семейному укладу. Особое внимание необходимо уделить семейной политике и развитию института семьи, так как никто лучше родителей не решит проблемы детей и не сможет им помочь в сложных ситуациях. Отсутствие конфликтов в семье, воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях и взаимном уважении, поможет избежать тех проблем, решить которые мы собираемся с помощью специально созданного аппарата".

Секция "Ювенальная юстиция: теория и практика", сообщила сайту Нижегородской епархии куратор форума психолог, публицист, директор Общественного института демографической безопасности Ирина Медведева, собирается уже три года по инициативе Московского Патриархата. На конференцию собрались сторонники и противники введения в России ювенальной юстиции. В качестве сторонников выступили: советник губернатора Московской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних при губернаторе региона, заслуженный юрист РФ Людмила Торопина и профессор института судебной психиатрии Федор Кондратьев. Среди противников прозвучали доклады представителей общественных и волонтерских движений, родительских комитетов, педагогов, психологов, священнослужителей.

"Ювенальная юстиция еще официально не введена в России, но сейчас в нескольких регионах она реализуется как пилотный проект, - обратил внимание председатель секции владыка Кирилл. - Сегодня все присутствующие высказались об опасности, которую несет введение ювенальной юстиции. В нашей стране институт семьи и без того сильно подорван, и правительству не нужно принимать решений, способных разрушить ее окончательно".

"Мы не говорим о тех семьях, в которых родители действительно издеваются над детьми. Но для наказания родителей, издевающихся над своим ребенком, есть множество статей в Уголовном кодексе. Зачем вводить законы, которые наносят удар по благополучным и добропорядочным семьям? Фактически подходы у ювенальной юстиции таковы, что любые попытки воспитания расцениваются как насилие над ребенком", - высказала свое мнение куратор секции Ирина Медведева.

Все участники заседания пришли к общему мнению, что защита интересов ребенка не должна портить его отношений с семьей. "Стремясь соблюсти права ребенка, поборники введения ювенальной юстиции лишают его самого главного права - права на родителей", - подвела итоги встречи Ирина Медведева.

Русская линия


http://www.rusk.ru/news_rl/2010/01/29/episkop_pavlovoposadskij_kirill_yuvenalnaya_yusticiya_bespowadno_unichtozhaet_tradicionnuyu_semyu/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #114 : 08 Февраля 2010, 17:16:55 »

Иеромонах Ефрем (Пашков): «Этот институт нанесет окончательный удар по семье»

Секретарь Якутской епархии об отношении Церкви к введению в России ювенальной юстиции …



«Православная Церковь к созданию ювенальной юстиции в нашей стране относится отрицательно», - заявил в интервью SakhaNews секретарь Якутской епархии иеромонах Ефрем (Пашков).

«Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор разослал указ по своей епархии о том, чтобы в храмах люди молились о том, чтобы Господь не допустил повсеместного введения ювенальной юстиции на территории России. Мы считаем, что этот институт нанесет окончательный удар по семье, по отношениям между детьми и родителями. Да, мы признаем, что сегодня не все так гладко в наших семьях, есть просто вопиющие случаи жестокого обращения родителей со своими детьми, но, согласитесь, это все же отдельные случаи», - подчеркнул отец Ефрем.

«Нам говорят: у детей должны быть права, дайте им их, но почему в таком случае эти же люди ничего не говорят об ответных обязанностях детей перед своими родителями? А не получится ли так, что мы, наделив своих детей правом «стучать» на своих родителей, сами же потом не сможем ничего с ними поделать? Если ребенок, которому всего 10-12 лет, принесет домой диски с фильмами категории «ХХХ» или пачку сигарет и родители накажут его? Это нарушение прав ребенка или все же забота о его благе, о его будущей жизни? И у ребенка будет право подать на родителей в суд только за то, что они пытаются оградить его от того, что может привести еще несложившуюся личность к гибели. Неужели мы хотим того же? У нас накоплен свой опыт воспитания детей, свои правила и обычаи, почему же мы так легко готовы с этим расстаться?" - недоумевает священник.

Напомним, что ранее митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился к благочинным и настоятелям вверенной ему епархии с просьбой довести до духовенства и прихожан храмов епархии его обеспокоенность введением ювенальной юстиции на территории России. «Считаю необходимым разъяснить людям, что введение в той или иной форме ювенальной системы западного образца составляет угрозу национальным интересам нашей страны, противоречит конституционному принципу защиты семьи, ее независимости, свободного выбора родителями формы воспитания детей, ставит семью под жесткий контроль чиновников, разрушает единую действующую в Российской Федерации судебную и правоохранительные системы», - отметил владыка Исидор.

«Вдумайтесь, детям дают право подавать в суд на собственных родителей, - пишет кубанский архипастырь. - Таким образом, под предлогом защиты прав детей, в них воспитывают неуважение к тем, кто их родил и воспитал. Грех против пятой заповеди о почитании родителей возводится в юридическую норму. Ювенальная юстиция ведет к разрушению здоровых семей, необоснованному увеличению социального сиротства (детей-сирот при живых родителях), направлен на подрыв традиционных семейных ценностей, провоцирует коррупцию и детско-подростковую преступность, отрицательно воспринимается обществом в целом, противоречит духовно-нравственным установкам традиционных религиозных конфессий России. Призываю усугубить свои молитвы о недопущении этих законодательных инициатив западного образца на нашей Кубанской земле».

Русская линия

http://www.rusk.ru/news_rl/2010/02/08/ieromonah_efrem_pashkov_etot_institut_naneset_okonchatelnyj_udar_po_seme/
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #115 : 10 Февраля 2010, 06:18:27 »

Бедных лишат права иметь детей

http://news.km.ru/bednyx_lishat_prava_imet_detej

Сторонники идеи насаждения в России ювенальной юстиции, заручившись поддержкой в бюрократической среде, постепенно переходят к тактике открытого террора, направленного на подрыв семьи как ключевого института российского общества. Причем в качестве основного объекта для атаки, как правило, выбираются наиболее уязвимые и беззащитные социальные группы – многодетные семьи. И это в то время, когда именно многодетная семейная модель способна спасти Россию от демографической катастрофы. Однако порой складывается такое впечатление, что силы, стоящие за распоясавшимися ювеналами, преследуют прямо противоположные цели.

В последнее время СМИ все чаще сообщают о фактах вопиющего беспредела со стороны некоторых органов опеки и попечительства. Последние откровенно злоупотребляют данными им полномочиями осуществлять надзор за т. н. неблагополучными семьями и фактически насильственно отбирают детей у родителей.

Естественно, что на словах «попечители» и «радетели» о семейном благополучии, практикующие подобные почти иезуитские методы расчленения семей, прикрываются самыми благородными целями. А именно заботой о создании необходимых условий для воспитания детей из «неблагополучных» (т. е. малообеспеченных) семей. При этом блюстители права ребенка на достойные условия жизни, следуя только им понятной «логике», отнюдь не спешат помочь его родной семье создать эти самые соответствующие условия (через содействие в решении жилищной проблемы, трудоустройстве родителей, предоставлении мест в детсадах и пансионатах с обучением).

Из всего арсенала методов и средств по улучшению качества жизни «подопечных» детей опекуны-ювенальщики почему-то предпочитают исключительно репрессивно-карательные. В результате численность воспитанников сиротских учреждений постоянно и искусственно повышается. Причем это происходит не во время войны, а в наше вполне мирное время, да при живых и здравствующих родителях, которые не только не отказываются от выполнения своих родительских обязанностей, но даже готовы отстаивать свое право на детей.

О том, насколько холодно, бездушно и цинично ювенальная машина прокатывается по судьбам людей, можно судить, например, по отдельным открытым обращениям разлученных родителей, которые трудно назвать иначе, чем крик о помощи. В качестве красноречивого примера приведем недавнее открытое письмо матери четверых малолетних детей из города Колпино (пригород Санкт-Петербурга), адресованное одновременно президенту РФ, губернатору Санкт-Петербурга, председателю Законодательного собрания и прокурору города. Автор обращения, 34-летняя гражданка РФ Вера Камкина, которая после смерти мужа одна воспитывала четверых детей, пишет о том, что органы опеки угрожают ей отобрать детей, мотивируя готовящуюся варварскую акцию плохими жилищными условиями (одна комната в коммунальной квартире площадью 18 кв. м). Вот такое современное воплощение идей социал-дарвинизма («бедные не имеют права размножаться»), которому могли бы аплодировать г-н Мальтус и отцы-основатели Третьего рейха.

Особый цинизм ситуации состоит в том, что сначала либерал-реформаторы по сути лишили подавляющее большинство граждан России возможности реализовать свое право на жилье, а затем их идейные апологеты из представителей «заточенных» под нормативы ювенальной юстиции органов опеки лишают малоимущих последней «роскоши», которую они могут позволить себе в жизни, – радости воспитания собственных детей.

По словам многодетной матери, органы опеки «утверждают, что нет спальных мест, а вот в детском доме, в доме ребенка этих спальных мест много. Зачем улучшать жилищные условия моей семье? У меня мало денег, и хватает их только на самое необходимое. Мне говорят, что в детском доме моих детей будут кормить лучше. Когда я прошу помочь мне определить детей в детский сад и ясли для того, чтобы я могла работать и зарабатывать больше, мне в этом отказывают. Меня и моих детей хотят разлучить. Мы все в горе, мы все страдаем. На моих детях пытаются выполнить план по заполнению детских домов России».

Женщина буквально умоляет российские власти не допустить вопиющего ювенального произвола и беззакония: «Дети плачут, просятся домой, они понимают, что нас хотят разлучить. Я нахожусь с детьми в больнице. Я ничего не могу сделать. Я беззащитна. Прошу защитить меня и моих детей от этого произвола, от беззакония. Чиновники сиротят четырех моих детей при живой матери».

Разобраться с тем, является ли описанный случай единичным или речь идет о четко спланированной кампании, направленной на подрыв семейных устоев в России, в интервью KM.RU помогла представитель некоммерческого партнерства в защиту семьи, детства, личности и охраны здоровья «Родительский комитет» в Санкт-Петербурге Любовь Качесова:

– Случаев таких много. По некоторым нам пришлось по просьбе родителей впрямую участвовать в судебном процессе. Если в прошлые годы нам приходилось чаще сталкиваться с ситуацией, когда родители протестовали против случаев растления своих детей (непонятные уроки, фильмы и пособия), то сейчас пошли жалобы родителей именно по случаям попыток изъятия детей из семей.

Приведу такой пример. Не так давно мы участвовали в судебном процессе, на котором решался вопрос о лишении родительских прав. Иск был заявлен главой муниципального образования с подачи органов опеки. Истцы утверждали, что родители якобы уклонялись от выполнения своих родительских обязанностей. Некоторое время представители органов опеки осуществляли инспекционные рейды в эту семью, а затем их просто перестали пускать. Основанием еще раз войти в эту семью и изъять детей явился несчастный случай, когда в мае прошлого года маленький ребенок остался один дома (будучи при этом закрыт) и поджег штору. В результате ее возгорания оплавились диски и кассеты, которые лежали на подоконнике. А т. к. пошел дым, то соседи сразу открыли дверь. Ребенок во время этого инцидента не пострадал и не нуждался в медицинской помощи. Но эта история была квалифицирована как «оставление ребенка в опасной для жизни ситуации». И, наверное, опека не узнала бы об этой истории, если бы какой-то доброхот из числа соседей не позвонил в соответствующую инстанцию. Сразу же приехала специалист по опеке и попечительству и забрала ребенка.

В принципе, нельзя исключать, что таким образом кто-то из соседей просто сводил счеты с данной семьей – допустим, на почве личной неприязни. Обратите внимание: соседи знали, куда нужно позвонить. Причем после того, как забрали пятилетнего ребенка, представитель по опеке и попечительству поехала в детский сад и забрала другого ребенка из этой же семьи, который в это время преспокойно и благополучно находился в детском саду.

Итак, изымают сразу двоих детей и везут в одну больницу. Папа ребенка дал нам возможность ознакомиться с материалами судебного дела. И мы обратили внимание на то, что в них указывалось, что мальчики были в грязной одежде. Понятно, что тот ребенок, который был один и поджег занавеску, действительно мог испачкаться. Но второй-то находился в детском саду. Тогда возникает вопрос: а что происходило с ребенком в детском саду, если он явился оттуда в такой грязной одежде?

В качестве доказательства того, что родители не выполняют данных им рекомендаций врача (якобы отказываются от госпитализации при ухудшении состояния ребенка), на суде была представлена типовая бумага (приложение № 4) к главе администрации муниципального образования под названием «Сообщение о выявлении несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, либо находящихся в обстановке, представляющей угрозу их жизни, здоровью и препятствующей их воспитанию». И вот участковый врач отправляет бумагу о том, что родители не заботятся о здоровье ребенка, не выполняют ее рекомендаций и отказываются от госпитализации. Но парадокс ситуации состоит в том, что эта бумага прямо противоречила фактическим обстоятельствам. Дело в том, что ребенок уже в течение недели находился в хирургическом отделении в медицинском учреждении по инициативе родителей. Т. е. доказать отсутствие «надлежащего ухода» невозможно.

Кроме того, мы сами провели акт обследования жилищно-бытовых условий, представили его в суде и дали показания. В нем приводятся беседы с соседями, никто из которых не дает негативных оценок этой семье, что противоречило заявлениям, которые делала в суде опека. Мы также привлекли детского педиатра, который подробно допросил папу и исследовал все медицинские документы детей. Так вот, он сделал вывод о том, что уход за детьми со стороны родителей был абсолютно адекватным. В итоге (история началась 8 мая) 7 декабря прошлого года Красносельский суд Санкт-Петербурга отказал отделу опеки и попечительства в лишении родительских прав. Дети вернулись в дом. Но трагичность ситуации заключается в том, что через месяц после изъятия детей умерла мама. Конечно, у нее было уже заболевание, но, как утверждает отец детей, после начала всей этой истории она не могла ни спать, ни есть, ни пить. Так что это могло стать серьезным провоцирующим фактором в течении ее болезни.

Кстати говоря, когда изымаются дети, родителям просто не позволяют их увидеть. Хотя они не лишены родительских прав, но встретиться с детьми им не дают. Пока была жива мама, а дети лежали в больнице, за месяц родителей ни разу не пустили. У меня возникает ощущение, что органы опеки вместо оказания реальной помощи нуждающимся семьям решили пойти по репрессивному пути. В ситуации, когда отсутствуют четкие критерии (что такое «ненадлежащий уход за здоровьем ребенка», «злоупотребление родительскими правами»), всегда есть почва для подобных нарушений. Например, что такое «сниженный вес»? С чего вы взяли, что данный ребенок – «неестественно худой», если у него мама и папа имеют субтильную телесную конституцию?.. Так вот, при отсутствии внятно прописанных критериев применяются крайние меры в виде изъятия.

При этом в ходе разбирательства мы не увидели, как работали органы опеки с этой семьей. Например, этих людей упрекали в том, что они отказывались от социальной помощи. Но в суде отец заявил, что ему никто ничего не предлагал – и никаких доказательств обратного так и не было предъявлено. Они оба с женой работали, плюс получали пособие на детей. Так что средств, хотя они и не жили богато, вполне хватало, и не нужно было куда-то дополнительно обращаться.

Я знаю еще одну семью, у которой недавно были изъяты дети и помещены в больницу, так что описанный мной случай – не единичный. Например, как вам ситуация: сотрудник детсада измеряет у детей размеры синяков, с которыми они пришли в сад? Т. е. осуществляется такой личный досмотр. Кроме того, известны случаи, когда осуществлялись профилактические гинекологические осмотры 5-6-летних девочек. Уже есть система детских гинекологов в детских поликлиниках с 0 до 14 лет. А с 14 до 18 – молодежные консультации. Некоторые родители подавали в суд и узнавали, что их район включен в эксперимент по продвижению ювенальной юстиции. До этого родители просто не понимали, почему они сталкиваются с таким сумасшедшим сопротивлением, и откуда такой настрой.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #116 : 21 Февраля 2010, 01:07:09 »

Супруги Агеевы: «Верните детей в родной дом!»

Обращение первых жертв ювенальной юстиции …



Мы, супруги Агеевы, Лариса и Антон, обращаемся ко всем гражданам нашей страны: помогите своим участием не допустить уничтожения нашей семьи. Просим вас, встаньте на борьбу с бесчинством сатаны, иначе сегодня мы - Агеевы, а завтра - вы.

Мы обращаемся ко всем, кто инициировал и генерировал разрушение и гонение нашей семьи. Одумайтесь, что вы творите! Не калечьте жизни людей, тем более наших детей, которые ещё только начинают жить. У вас есть возможность пообщаться и спросить у наших деток, что они-то хотят. Жить в четырех стенах, в изоляции от социума, в лесу в ста километрах от Москвы или вернуться в свой родной дом, к своим маме Ларисе и папе Антону. Спросите у них, если все происходящее во имя блага детей.

Найдите в себе мужество признать свои ошибки. Мы не просим наказания виновных, нарушивших наши гражданские права, мы не просим извинений. Мы умоляем только об одном - ВЕРНИТЕ ДЕТЕЙ В ИХ РОДНОЙ ДОМ, В СЕМЬЮ.

Мы готовы жить под огромной «лупой», готовы на любые проверки, готовы на любое общение, готовы раз в неделю «посещать педиатра», лишь бы наши детки росли с нами, в семье, в своем доме. Двери нашего дома всегда были и остаются открытыми для всех - приходите, проверяйте, контролируйте...

Несчастье, произошедшее в нашей семье с любимым сынишкой, было использовано для проведения сфабрикованного уголовного преследования. Вместе с тем, не дожидаясь окончания этого «расследования», уже как полгода гражданский суд лишил нас родительских прав. Имея опыт такого беззакония, мы умоляем общественность и «сильных мира всего» не допустить повторения «судебной ошибки», беспрецедентного политического влияния на суд и просим обеспечить уголовному суду возможность провести независимое разбирательство и восстановить справедливость.

Люди! Помогите своим сочувствием и участием справиться нам с этой бедой... Помолитесь о нас.

Антон и Лариса Агеевы

От редакции: Как нам сообщили, предварительное слушание по делу Агеевых состоится 24 февраля в 15-00. Проезд в Видновский городской суд: М Домодедовская, первый вагон из центра, все время направо, автобус 364 на г.Видное, остановка "Советская площадь", далее 5 минут пешком до суда (рядом УВД), адрес: ул. Центральная д.2. Приблизительное время в пути от М Домодедовская 30 минут.

http://www.rusk.ru/analitika/2010/02/20/suprugi_ageevy_vernite_detej_v_rodnoj_dom/
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 20:57:08 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #117 : 21 Февраля 2010, 09:59:12 »

Татьяна Боровикова: «Чиновники творят полный произвол»

Председатель Сообщества «Много деток - хорошо!» призвала поддержать семью Вороновых, у которой органы опеки изъяли трех приемных детей …



«Процесс изъятия детей из нормальных семей приобретает лавинообразный характер. Несмотря на отсутствие реальной помощи и невыполнение социальных обязательств со стороны государства, чиновники творят полный произвол, нарушая все законы - и Божьи, и человеческие. Детей не отдают, упорствуют и пытаются всячески дискредитировать семьи», - заявила «Русской линии» председатель Всероссийского Сообщества многодетных и приемных семей «Много деток - хорошо!» Татьяна Боровикова, касаясь проблемы, связанной с разрушением «неблагополучных» семей органами социальной опеки.

21 февраля в 11.00 в городе Белгороде (микрорайон Репное, на перекрестке улицы Голицына и 4-го Рассветного переулка) состоится пикет в поддержку семьи Вороновых, сообщили РЛ организаторы мероприятия. Пикет организован Белгородским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Сообщество Многодетных и Приемных семей России «Много деток - хорошо!»

Необходимо вернуть в семью Вороновых приемных детей Дарью, Марию и Анастасию. По мнению организаторов акции, они были изъяты из семьи под совершенно надуманным предлогом. Сама процедура изъятия нанесла непоправимую душевную травму, как приемным детям, так и Галине Михайловне и Виктору Петровичу, а также всем детям этой многодетной семьи. Девочки воспитывались в семье с младенческого возраста. Вороновы взяли детей с тяжелыми диагнозами, большим дефицитом веса и целым рядом других проблем. Дети имеют тяжелые наследственные факторы, которые им передали их биологические родители. В семье детей долго и упорно лечили, выхаживали, ставили на ноги. Для них всегда были самые свежие и лучшие продукты, овощи, фрукты, мясо, козье молоко с собственного подворья. Любовью, лаской, заботой и вниманием окружали девочек в большой и дружной семье Вороновых. Дети, ранее отстававшие в физическом и эмоциональном развитии, постепенно догоняли своих сверстников.

Сейчас дети находятся в закрытом детском учреждении. Вырванные из привычной семейной обстановки, они испытывают сильнейший стресс. Девочки очень просятся домой, умоляют забрать их, очень скучают по братьям и сестрам. В настоящее время по решению органов опеки детям запрещены абсолютно все контакты с членами семьи Вороновых. Родители только через высокий забор могут в окне увидеть детей, которых они холили и лелеяли на протяжении шести лет.

Почему детей забрали из прекрасной, доброжелательной, любящей семьи? Ведь ни у кого в семье нет ни единой вредной привычки! Дети были ухожены и любимы. Ни о каком насилии над детьми в этой семье не могло быть и речи. Организаторы пикета считают решение органов опеки об изъятии детей из семьи глубоко неправильным и аморальным, требуя немедленного возвращения детей в семью и наказания лиц, совершивших грубое психологическое насилие в отношении этой глубоко порядочной семьи. "Много деток - хорошо!" просит общественность и СМИ поддержать семью Вороновых, не только девочек, которых уже предали не единожды, которым судьба подарила, без громких слов, счастье жить в примерной, здоровой семье Вороновых, а у них и это отбирают, но и лично Галину Михайловну и Виктора Петровича, их детей. Быть может, тогда и администрация города и области услышат крик души семьи Вороновых. Нельзя допустить, чтобы дети стали разменной монетой в борьбе за меркантильные чиновничьи интересы.

Между тем, несмотря на авторитетные мнения педагогов, психологов, соседей о хороших отношениях в многодетной семье, уполномоченный по правам ребенка по Белгородской области, заместитель начальника Управления по социальной защите населения Светлана Кабалинова в интервью белгородской газете «Смена» поспешила заявить, что «изъятие детей из семьи Вороновых было правомерно». По ее мнению, «девочки не получали должного внимания, их развитием не занимались».

Т.Боровикова, говоря о ситуации, связанной с семьей Вороновых, отметила, что «местные чинуши даже в присутствии матери, при неоконченном судебном процессе (разумеется, полностью фальсифицированном!), не стесняются говорить о том, что уже нашли иностранных усыновителей. Большие начальники, несмотря на наши звонки и письма, не хотят с нами встречаться, видимо, боятся. Мы разработали свои предложения и схемы помощи семьям, оказавшимся в трудных ситуациях. Но такое ощущение, что наверху либо прячут голову в песок, либо продвигают ювенальную юстицию. Обстановка накаляется, терпение подходит к концу», - заключила Татьяна Боровикова.

Русская линия

http://www.rusk.ru/news_rl/2010/02/20/tatyana_borovikova_chinovniki_tvoryat_polnyj_proizvol/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #118 : 21 Февраля 2010, 10:06:06 »

"Детям нужна мать, а не их детский дом"

Протоиерей Димитрий Смирнов объяснил, как можно помочь бедным многодетным семьям, не изымая из них детей …


Последние два дня внимание практически всех российских СМИ оказалось приковано к истории жительницы пригорода Санкт-Петербурга Колпино Веры Камкиной, у которой были отобраны четверо несовершеннолетних детей. Эта история доселе неизвестной женщины дала повод СМИ говорить о начале кампании по массовому изъятию детей из бедных, преимущественно многодетных семей: «В России малообеспеченных родителей могут лишить детей» (Эхо Москвы); «Отняли детей за бедность» (100 ТВ); «Петербурженка лишилась детей из-за бедности» (Комсомольская правда в Санкт-Петербурге); «Не заплатил за свет - отберут детей» (Аргументы и факты); «У матери отняли детей за долги по квартплате» (Свободная пресса); «Реплика Ореха: Конфискация детей» (Эхо Москвы); «В России стали забирать детей за долги» (Сегодня.ру); «Чиновники готовы осиротить детей из-за бедности матери» (IslamNews); «Долговые дети» (Квадрум.ру); «У многодетной матери отняли детей из-за долгов по ЖКХ» (АПН-Северо-Запад); "Не обеспечиваешь детей - отдай их в приют" (газета "Известия") и т.д. и т.п.

Информационный шум, поднятый СМИ вокруг этой истории, скрыл тот факт, что «Русская линия» была первым средством массовой информации, обратившем внимание на эту историю. 26 января 2010 года на сайте РЛ было опубликовано Открытое письмо матери четырех малолетних детей Веры Александровны Камкиной, проживающей в г. Колпино, адресованное Президенту России Д.А.Медведеву, губернатору Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко, председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.А.Тюльпанову, прокурору Санкт-Петербурга С.П.Зайцеву.

«Я оказалась в трудной ситуации, - пишет Вера Камкина. - Мне 34 года. Я сама осиротела, потеряв маму, я овдовела, потеряв мужа. У меня четверо детей, которых я воспитываю одна: Дарья, год рождения 13.01.1997, Руслан, год рождения 30.01.2001, Елизавета, год рождения 14.04.2005, Лариса, год рождения 29.04.2008. Сейчас у меня отнимают моих детей, хотят оставить их сиротами при живой матери».

«Теперь мне угрожают, что моих детей у меня отберут, потому что нашими жилищными условиями является одна комната в коммунальной квартире площадью 18 кв. метров. Утверждают, что нет спальных мест, а вот в детском доме, в доме ребенка этих спальных мест много. Зачем улучшать жилищные условия моей семье? У меня мало денег и хватает их только на самое необходимое. Мне говорят, что в детском доме моих детей будут кормить лучше. Когда я прошу помочь мне определить детей в детский сад и ясли для того, чтобы я могла работать и зарабатывать больше, мне в этом отказывают. Меня и моих детей хотят разлучить. Мы все в горе, мы все страдаем. На моих детях пытаются выполнить план по заполнению детских домов России. Дети плачут, просятся домой, они понимают, что нас хотят разлучить. Я нахожусь с детьми в больнице. Я ничего не могу сделать. Я беззащитна. Прошу защитить меня и моих детей от этого произвола, от беззакония. Чиновники сиротят четырех моих детей при живой матери», - говорится в письме.

«Уважаемый господин Президент! Вы помогаете матерям! Я родила четверых детей, и я хочу сама их воспитать хорошими, добрыми, умными людьми, пускай в бедности. Я не хочу, чтобы мои дети стали бандитами, ворами, асоциальными людьми, и не хочу, чтобы они пошли по пути подавляющей части нынешних детдомовских детей, заполняя тюрьмы. Неужели в нашем государстве не найдется возможности помочь мне и моим детям, чтобы их воспитывала родная мать?!» - недоумевает Вера Камкина.

В связи с этой историей мы попросили председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями митрофорного протоиерея Димитрия Смирнова выказать свое отношение к практике изъятия детей из семей из-за бедности.

«Вера Камкина - это гражданка Российской Федерации, которая в силу обстоятельств оказалась в бедности. Мы - богатейшая в мире держава. У нас самое большое количество миллиардеров. Между прочим, и мэр Москвы, и губернатор Петербурга - не самые бедные люди в нашей стране. Тем не менее, бедными являются половина населения страны. Необходимо задаться вопросом: а как устроить так, чтобы помогать таким бедным? Прежде всего, необходимо понять, что помощь бедным - это задача государства», - считает протоиерей Димитрий Смирнов.

«Проблема, о которой мы с вами говорим, решается очень просто, я бы даже сказал, элементарно. В любом детском доме дети обходятся государству в 25 тысяч рублей в месяц. Поэтому, если у матери четыре ребенка, давайте ей сто тысяч рублей в месяц, и не надо забирать детей у матери. Некоторые утверждают, что бедная мать может пропить эти деньги. Что касается Веры Камкиной, то эта женщина непьющая. Конечно, совсем другое дело, если мать пьет или употребляет наркотики. В таком случае нужно детей спасать, потому что в такой семье тяжелая среда. Но, к сожалению, я знаю много случаев, когда детей отбирают у людей бедных, но совершенно непьющих и даже работающих. Я знаю одну женщину, у которой отняли троих детей, а она была непьющей и работающей матерью. К сожалению, изъятие детей из бедных семей уже превратилось в систему. С этой целью в нашей стране создается ювенальная юстиция - чудовищный аппарат по разрушению семей. Вместо того, чтобы бедным помочь, у них отбирают детей, которых отдают в государственные детские дома», - отмечает отец Димитрий.

«Если бы в России детские дома работали хорошо в целом, - продолжил священник, - то к ним не было бы никаких претензий. Но, к сожалению, наши детские дома куют кадры для Федеральной службы исполнения наказаний. Больше половины детей, которые выпускаются нашими государственными детскими домами, поступают в тюрьму, на которую тоже тратятся деньги. Государство тратит миллиарды рублей на содержание детей в детских домах, а потом на их содержание в тюрьме. В результате растет количество уголовников и детская преступность. А если бы все эти деньги отдавались таким матерям или усыновителям, то и не было бы проблем, о которых мы сейчас говорим. Не хотите давать сто тысяч рублей - дайте восемьдесят тысяч, а на двадцать содержите чиновника, который будет за этим приглядывать. И денег у нас в стране для всего этого достаточно. Все дети у нас - государственные, поэтому государство должно о них заботиться. Государство не обеднеет ни на рубль, если будет помогать бедным семьям».

«К сожалению, чиновник в силу психологических причин не в состоянии выпустить государственные деньги. Если он даже кому-то и дает деньги, то только под откат, с условием, что ему достанется половина денег. Чиновник готов брать откаты со всего. Его интересуют только деньги. Они детей не видят. Если бы от меня зависело, то я решил бы эту проблему за месяц», - считает священник.

«Ко мне обращаются десятки многодетных мам, - они в ужасе, что у них, как у бедных, отнимут детей, - продолжил отец Димитрий. - Система детских домов - это огромная система. Там работают сотни тысяч людей, в эту систему вложены миллиарды рублей. Это могучая система. Чиновники никак не могут понять, что детям нужна мать, а не их детский дом, плодящий преступность. Поэтому чтобы решить эту проблему, должно быть решение на самом высоком уровне. У меня создается впечатление, что мы вернулись к монгольскому игу. В те далекие времена, если какое-то княжество не выплачивало налоги татарам, то татары совершали набег на это княжество и забирали их детей. В нынешнее время иго нам устроили наши же чиновники! Алчность наших чиновников не знает предела. Однажды ко мне пришел мой прихожанин, член-корреспондент Российской академии наук. Он мне рассказал, что в деревне, где он отдыхает летом, пришла комиссия в бедную непьющую семью, из которой изъяла троих детей, только потому, что у родителей не было тех или иных предметов быта. Мне самому пришлось спасать одну бедную многодетную семью. Слава Богу, удалось спасти эту семью. Сейчас мы им помогаем - одеваем, обуваем, кормим, лечим. Что делать, если папа мало получает, а мама тяжело больна, а одна из девочек больна лейкемией? Неужели надо уничтожить эту семью? Мы спасли эту семью, а ведь наши чиновники могли уничтожить ее. Чиновник из слуги народа превратился в его уничтожителя. Если у чиновника отнять его детей и внуков, тогда он почувствует чужую боль. Наши чиновники - это бессовестные люди, они совсем обезумели».

«На рассмотрение Комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности вынесен вопрос, касающейся поддержки семьи, материнства и детства. Мы обязательно обсудим эту проблему. В Межсоборное присутствие входят серьезные люди, но у них нет реальных рычагов воздействия. Мы можем только давать рекомендации и предлагать меры. Церковь способна разработать программу, направленную на решение этой проблемы», - заключил протоиерей Димитрий Смирнов.

Русская линия

http://www.rusk.ru/news_rl/2010/02/16/protoierej_dimitrij_smirnov_gosudarstvo_dolzhno_pomogat_bednym_semyam/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #119 : 21 Февраля 2010, 22:35:28 »

Дочь актрисы Захаровой во Франции поместили в психбольницу



Актриса Наталья Захарова сообщила «Эху Москвы», что ее 14-летнюю дочь Марию во Франции избили и поместили в психиатрическую клинику, сообщает «Газета.Ru». Об этом, по словам Захаровой, сообщил источник во Франции, который просил не называть его имени.

«Я узнала, что девочку избили по лицу, по шее, по рукам и закрыли в психиатрической лечебнице. С ребенком невозможно связаться. Мы очень обеспокоены, жива ли моя девочка, и просим всех, кто может что-нибудь узнать о ней во Франции, сообщить по телефону нашей ассоциации «Защитите Машу», – сказала актриса. Она добавила, что новости о ее дочери не поступали уже шесть месяцев. «Послу России во Франции было отказано во встрече с ребенком, нарушается решение, по которому я должна говорить с дочерью по телефону», – сказала Захарова.

Ранее актриса говорила, что намерена обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и ООН, чтобы ей вернули дочь Машу, которая в 1998 году была разлучена с ней после развода Захаровой с гражданином Франции Патриком Уари. После развода Захаровой и Уари, по решению французского суда, в трехлетнем возрасте их дочь Маша была помещена в приемную семью с формулировкой «из-за удушающей любви матери к своей дочери». Некоторое время назад Маша была возвращена отцу, и в декабре 2008 года он отдал ее в интернат закрытого типа. Девочка имеет как российское, так и французское гражданство.

Русская линия


http://www.rusk.ru/news_rl/2010/02/08/doch_aktrisy_zaharovoj_vo_francii_pomestili_v_psihbolnicu/
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 20:25:01 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 45
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!