Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 07:40:25  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 45
  Печать  
Автор Тема: Вот она, ювенальная юстиция!  (Прочитано 212910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #30 : 13 Октября 2009, 11:59:22 »

Цитировать
Госдума приняла ... утвердил Совет Федерации ... подписал  Президент.
Администрация...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 13:31:59 от Виктор Викторович » Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #31 : 13 Октября 2009, 12:00:10 »

Как в наших условиях можно применить ювенальную юстицию?
Я думаю,что это делается для иностранных усыновителей.
Рубанут по всему не сразу, а начнут понемногу подрубать.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #32 : 13 Октября 2009, 15:24:52 »

Не по теме ювенальной гадости, но угроза нам ещё та::::

...В 90-е годы французские биологи провели экспертизу поставляемого в качестве гуманитарной помощи в Россию продовольствия и нашли в нем пищевые добавки, которых нет в аналогичных продуктах, продаваемых на Западе. Как все мы знаем, национальная особенность русских - повышенная переносимость алкоголя. Так вот, французы установили, что добавки способствуют замедлению разложения алкоголя в крови и вызывают неправильное усвоение организмом минеральных веществ и тем самым приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Согласно данным Росстата, отрицательный прирост населения в нашей стране - следствие именно сердечно-сосудистых заболеваний, а умирают люди среднего возраста и мужского пола, т.е. те, которые в основном и употребляют спиртное. Пик смертей пришелся на 1988-1996 гг...

Вся статья здесь:
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/40180/
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #33 : 13 Октября 2009, 15:55:53 »

...В 90-е годы французские биологи провели экспертизу поставляемого в качестве гуманитарной помощи в Россию продовольствия и нашли в нем пищевые добавки, которых нет в аналогичных продуктах, продаваемых на Западе. Как все мы знаем, национальная особенность русских - повышенная переносимость алкоголя.

Андрей. Это неправда. У русских пониженная переносимоть к алкоголю по сравнению с большинством европейцев, кроме разве что финов и скандинавов. Эти вообще его не переносят. А у нас как раз от скандинавов и азиатов, которые очень плохо переносят алкоголь, прямое дурное влияние. Мы гораздо быстрее впадаем в зависимость от алкоголя, чем те же французы или немцы, Андрей. А именно этим надо измерять "переносимость". Так что на счет водки и переносимости к алкоголю - это чистейшей воды миф, Андрей.

Национальный немецкий напиток немцев - сливовый шнапс, по сути настоящий самогон в 56 градусов. Меня от него выворачивает, хотя водки я могу выпить довольно много. А нецам - нормально. Им по фиг.

Мы привыкли пить просто гораздо более чистый алкоголь. А западные крепкие напитки типа шнапса, егер-майстера, рома и грога мы пить по сути не в состоянии. Мы запросто влетаем в пивной алкоголизм, который для нашей страны вообще беда. А вот они, немцы например, как раз к таким штукам устойчивы. Они когда бухают - то это вообще "туши свет". Нажираются до поросячего визга. Но они не подсаживаются на такие вещи как раз.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #34 : 13 Октября 2009, 16:05:35 »

...В 90-е годы французские биологи провели экспертизу поставляемого в качестве гуманитарной помощи в Россию продовольствия и нашли в нем пищевые добавки, которых нет в аналогичных продуктах, продаваемых на Западе. Как все мы знаем, национальная особенность русских - повышенная переносимость алкоголя.

Андрей. Это неправда. У русских пониженная переносимоть к алкоголю по сравнению с большинством европейцев, кроме разве что финов и скандинавов. Эти вообще его не переносят. А у нас как раз от скандинавов и азиатов, которые очень плохо переносят алкоголь, прямое дурное влияние. Мы гораздо быстрее впадаем в зависимость от алкоголя, чем те же французы или немцы, Андрей. А именно этим надо измерять "переносимость". Так что на счет водки и переносимости к алкоголю - это чистейшей воды миф, Андрей.

Национальный немецкий напиток немцев - сливовый шнапс, по сути настоящий самогон в 56 градусов. Меня от него выворачивает, хотя водки я могу выпить довольно много. А нецам - нормально. Им по фиг.

Мы привыкли пить просто гораздо более чистый алкоголь. А западные крепкие напитки типа шнапса, егер-майстера, рома и грога мы пить по сути не в состоянии. Мы запросто влетаем в пивной алкоголизм, который для нашей страны вообще беда. А вот они, немцы например, как раз к таким штукам устойчивы. Они когда бухают - то это вообще "туши свет". Нажираются до поросячего визга. Но они не подсаживаются на такие вещи как раз.

Михаил, а что с уникальными добавками?
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #35 : 13 Октября 2009, 16:29:23 »

Михаил, а что с уникальными добавками?

Андрей. Вообще-то алкоголь прежде всего на печень и мозг действует. Я сомневаюсь в его убойном влиянии на сердце и сосуды. Он как правило наоборот сосуды раскупоривает, если думать про какие-нибдуь тромбы и холестерин. Проблема с сердечно-сосудистыми заболеваниями, например, та же гипертония - это следствие неправильного образа жизни, например, в плане обжорства (инсулиноустойчивость, как начальная статия диабета второго типа) и элементарная нехватка движения, лень-матушка поднять свою пятую точку короче.

Так что про добавки я сильно сомневаюсь. Это газетные сплетни скорее.

Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #36 : 13 Октября 2009, 16:36:02 »

Михаил, а что с уникальными добавками?

Андрей. Вообще-то алкоголь прежде всего на печень и мозг действует. Я сомневаюсь в его убойном влиянии на сердце и сосуды. Он как правило наоборот сосуды раскупоривает, если думать про какие-нибдуь тромбы и холестерин. Проблема с сердечно-сосудистыми заболеваниями, например, та же гипертония - это следствие неправильного образа жизни, например, в плане обжорства (инсулиноустойчивость, как начальная статия диабета второго типа) и элементарная нехватка движения, лень-матушка поднять свою пятую точку короче.

Так что про добавки я сильно сомневаюсь. Это газетные сплетни скорее.



Вообще то статья (по моей ссылке) - об этническом оружии (и не только о нём). Посмотрите - я именно в этом смысле спрашивал. Если добавки были (и есть?) и они есть ТОЛЬКО в продуктах для России, то это наводит на размышления.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #37 : 13 Октября 2009, 17:01:22 »

Вообще то статья (по моей ссылке) - об этническом оружии (и не только о нём). Посмотрите - я именно в этом смысле спрашивал. Если добавки были (и есть?) и они есть ТОЛЬКО в продуктах для России, то это наводит на размышления.
....... если честно. Ясно, что нам они повезут не крем-брюле, а всякий second hand. Это же очевидно. Способ борьбы с этим только один - поднять собственную сферу производства подобных пищевых продуктов. Это в конце концов победит и инфляцию.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 18:28:45 от Владимир К. » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #38 : 13 Октября 2009, 19:26:46 »



Вообще то статья (по моей ссылке) - об этническом оружии (и не только о нём)..
К несчастью для наших врагов ,мы-русские принадлежим к европейской расе. И любое этническое оружие против нас обернется и против них.  Иначе бы давно уже придумали.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #39 : 16 Октября 2009, 18:16:16 »

В Латвии процветает ювенальный геноцид



Пока в России не прекращаются дебаты о ювенальной юстиции, в соседней Латвии, где она уже в полный рост функционирует, местные чиновники пытаются приспособить ее для решения своих насущных проблем.
Как известно, одной из причин не проходящей головной боли латышских властей является русское население республики, составляющее почти половину всех ее жителей, что не как не вяжется с концепцией мононационального государства. Ну, а, кроме того, русофобия по сути дела является официальной идеологией всех «трех прибалтийских поросят». За это им, собственно, и дают деньги западные друзья. Но все попытки ассимилировать русскоязычных жителей республики оканчивались неудачей – не хотят они становиться латышами ни за какие коврижки.

И судя по всему, латышские государственные мужи решили опереться в нелегком деле интеграции «русских варваров» в высокоцивилизованное латышское общество на передовые достижения западного правового сознания. Ведь нормы ювенальной юстиции, действующие в странах ЕС, позволяют изымать детей из их семей под совершенно нелепыми предлогами и передавать их в приемные семьи.

Так, например, из одной английской семьи «по ошибке» забрали троих детей (четвертого ребенка родители спасли, бежав с ним в Ирландию), и передали в другую семью. И спустя несколько лет, когда факт «ошибки» был доказан в судебном порядке, суд, тем не менее, оставил детей в приемной семье, «чтобы их не травмировать». И таких примеров множество.

А ведь русские родители, не воспитывая своих детей латышами, с точки зрения местных неонацистов из властных структур, совершают против них преступление, серьезно ограничивая их возможности на карьерный рост в замечательном латвийском государстве. Это ли не повод для изъятия детей из семей, где им не могут обеспечить «полноценное воспитание».

Ученицу даугавпилсской школы №16 Вику Голубеву 17 сентября забрали прямо с урока и увезли в неизвестное место. Когда отец и бабушка пришли за девочкой в школу после окончания занятий, директор Таисия Воронецкая сказала им, что "изъятие" ребенка провели члены сиротского суда. При этом родители Вики об этой акции чиновников в известность поставлены не были. Обеспокоенные родители и бабушки стали искать ребенка. Разумеется, обратились в сиротский суд. Недавно назначенная его председателем Инга Цауне на их вопрос "где ребенок?" ответила, дескать, где надо. На требования родственников о встрече с девочкой им было отказано.

Как выяснилось, девочку отдали в латышскую семью, откуда не пускали даже в школу и усиленно учили латышскому. Обо всем этом, а также о том, что она голодна, плачущая Вика сообщила отцу по мобильному телефону, подаренному ей к 1 сентября. "Ребенок просится в школу, к одноклассникам, а с ним общаются на незнакомом ему латышском языке. Когда ребенок сделал еще одну попытку поговорить с отцом, у него просто выключили телефон", - рассказали журналистам бабушки девочки – Зита и Лидия.

За Вику вступилась директор школы Таисия Воронецкая. Она заявила городскому управлению образования, что ребенка необходимо защитить от своеволия сиротского суда, что с каждым днем наверстать русский язык в школе первокласснице становится все труднее, и что помещать русского ребенка с нулевым знанием государственного языка в латышскую школу, пусть даже на время - это издевательство. Но и это, не привело ни к каким результатам. Журналистам, занявшимся расследованием ситуации, заявили, что по закону. По словам чиновников, родителей Вики собирались лишить родительских прав (причину такого решения они назвать не могли), но чиновники решили не ждать, когда вопрос решиться официальным путем, и попросту забрали ребенка из семьи и передали, но не родной бабушке девочки, у которой та была задекларирована, а в чужую семью – латышскую.

Как предполагают журналисты, дело в том, что незадолго до инцидента семейство Голубевых решило уехать из Латвии и Краснодарский край к родне и даже начало оформлять документы.

На днях отца Вики на заседании сиротского суда на два месяца лишили родительских прав. С дочерью ему разрешили повидаться лишь 15 минут в здании суда. Бабушкам в возможности присутствовать на суде и свидании с внучкой было вовсе отказано.

Примечательно, что суд настоятельно порекомендовал родственникам передать девочке фрукты, овощи, сладости, а также одежду, так как в приемной семье ее не во что одеть и нечем накормить. Родители и бабушки возмущены: после полумесячного "заточения" доведенную до стресса Вику наконец определили в школу - латышскую.

Эксперты, указывая, что действия даугавпилсских чиновников получили поддержку вышестоящего руководства, предполагают, что речь идет об «обкатке» некоей технологии изъятия детей из русских семей. Которая, в случае успешной апробации будет внедрятся повсеместно.

Следует отметить, что подобные «методы» попадают под определения геноцида. А значит, ситуация требует немедленного вмешательства мирового сообщества, и прежде всего России.

Алексей Николаев


http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=10000
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #40 : 16 Октября 2009, 20:16:39 »

Как я и предполагала,ювенальная юстиция,если её удастся навязать России будет в пользу иностранных усыновителей.
Русские все пьют и не могут воспитывать детей,значит их надо отдать хорошим иностранцам - такой будет аргумент.
Я помню,общалась с одним американцем,который в России работал в какой-то американской общественной организации и они ездили по России и наблюдали семьи. Вот он мне пытался доказать,что " все русские бросают своих детей". Когда я пыталась выяснить, с чего он это взял? Он ничего толком не пояснял,только настаивал на своей точке зрения.Никакие аргументы на него не действовали.
Он утверждал,что сам видит ,что у нас творится.
Значит давно уже  подготавливают почву.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #41 : 16 Октября 2009, 23:40:47 »

Как я и предполагала,ювенальная юстиция,если её удастся навязать России будет в пользу иностранных усыновителей.
Русские все пьют и не могут воспитывать детей,значит их надо отдать хорошим иностранцам - такой будет аргумент.
Я помню,общалась с одним американцем,который в России работал в какой-то американской общественной организации и они ездили по России и наблюдали семьи. Вот он мне пытался доказать,что " все русские бросают своих детей". Когда я пыталась выяснить, с чего он это взял? Он ничего толком не пояснял,только настаивал на своей точке зрения.Никакие аргументы на него не действовали.
Он утверждал,что сам видит ,что у нас творится.
Значит давно уже  подготавливают почву.

Дорогая Анна!

Простите, но, как мне представляется, Латвия - это подопытные мышки-кролики. Главная цель ювенальной юстиции - Россия. И даже не просто Россия, а Православие в России. Поэтому не зря затеяли грязную кампанию в Свято-Боголюбском монастыре. Цель - представить Православие в России чем-то антигуманным, недостойным "цивилизованного" мiра. Сейчас, как мы понимаем, против России и Православия брошен весь арсенал  тёмных сил, начиная от экстравагантных священнослужителей до отвязных либералов из Общественной палаты при Президенте РФ. Выстоим ли мы сейчас в этой битве - зависит от нас, от нашей последовательности в этой страшной борьбе с силами зла и нашей молитвы ко Господу. Если Господь будет споспешествовать нам, никакие жиды и поджидки из Общественной палаты нам не страшны.

Помоги нам, Господи!

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #42 : 17 Октября 2009, 05:10:10 »

... как мне представляется, Латвия - это подопытные мышки-кролики. Главная цель ювенальной юстиции - Россия. И даже не просто Россия, а Православие в России. Поэтому не зря затеяли грязную кампанию в Свято-Боголюбском монастыре. Цель - представить Православие в России чем-то антигуманным, недостойным "цивилизованного" мiра. Сейчас, как мы понимаем, против России и Православия брошен весь арсенал  тёмных сил, начиная от экстравагантных священнослужителей до отвязных либералов из Общественной палаты при Президенте РФ. Выстоим ли мы сейчас в этой битве - зависит от нас, от нашей последовательности в этой страшной борьбе с силами зла и нашей молитвы ко Господу. Если Господь будет споспешествовать нам, никакие жиды и поджидки из Общественной палаты нам не страшны.

Помоги нам, Господи!

Во Христе Иисусе
А.В.
Всецело разделяю сказанное Вами, дорогой Александр Васильевич.
От себя добавлю еще, что "обкатка" выявляет противоречивые эффекты - с одной стороны, не допустить улучшения уровня жизни людей, а с другой - насаждать институты, пусть даже видимо базирующиеся на стандартах какой-либо социальной и материальной достаточности. Поэтому надеюсь, что быстро у нас не пойдет. Да и люди наши за своих детей будут бороться, и многие не только словами и юридическими процедурами.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #43 : 17 Октября 2009, 16:23:08 »



Дорогая Анна!

Простите, но, как мне представляется, Латвия - это подопытные мышки-кролики. Главная цель ювенальной юстиции - Россия. И даже не просто Россия, а Православие в России. Поэтому не зря затеяли грязную кампанию в Свято-Боголюбском монастыре. Цель - представить Православие в России чем-то антигуманным, недостойным "цивилизованного" мiра. Сейчас, как мы понимаем, против России и Православия брошен весь арсенал  тёмных сил, начиная от экстравагантных священнослужителей до отвязных либералов из Общественной палаты при Президенте РФ. Выстоим ли мы сейчас в этой битве - зависит от нас, от нашей последовательности в этой страшной борьбе с силами зла и нашей молитвы ко Господу. Если Господь будет споспешествовать нам, никакие жиды и поджидки из Общественной палаты нам не страшны.

Помоги нам, Господи!

Во Христе Иисусе
А.В.
Да.  Получается,что - так. Особенно если учесть,кто в России с жаром отстаивает ювенальную юстицию.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #44 : 17 Октября 2009, 16:58:33 »

Закон должен быть один для всех . И не надо создавать специальную юстицию для детей,для стариков,потом придумают юстицию для содомитов,юстицию для чиновников , юстицию по нац.признаку и т.д...
Это первый шаг к фашизму.
Запад что бы ни придумал, у них всё фашизм получается.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 45
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!