Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 03:51:45  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: 911: О трагедии в США 11 сентября 2001 года  (Прочитано 53897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #15 : 15 Октября 2008, 17:39:36 »

В прилагамом файле (начало интервью Дж. Кьеза сотрудникам журнала Наш Современник) очень интересное мнение Кьезы о пресловутой "петрополитике", увязанное с 9.11.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 18:26:16 от Владимир К. » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #16 : 15 Октября 2008, 18:24:03 »

Ссылки по теме (были опубликованы ранее на форуме):

http://kovsov.org/movies/WTC/wtc/wtc.html
http://kovsov.org/movies/WTC/wtc2/wtc.html

Там есть ссылка на русскую версию.

Недавно по ТВ демонстрировался фильм "9 11. Расследование с нуля".
Кто не видел может скачать его отсюда

http://kovsov.org/movies/911_Zero.asf

и еще фильм "Загадка 9/11"

http://rutube.ru/tracks/814367.html

http://rutube.ru/tracks/814432.html?v=29ae24f36764687a0c4ffb22a063fef1

http://rutube.ru/tracks/814448.html?v=c512e751ad9fe7f079cc896e040c73eb
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #17 : 15 Октября 2008, 18:29:43 »

Мне приятельница рассказывала,что в Италии (она там живет) Кьезу считают сталинистом.Совсем очумели . Только за то,что он о России гадости не пишет.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #18 : 15 Октября 2008, 19:07:23 »

Мне приятельница рассказывала,что в Италии (она там живет) Кьезу считают сталинистом.Совсем очумели . Только за то,что он о России гадости не пишет.

Уважаемая Анна! Простого определения сталинист-несталинист дать Кьезе невозможно. Мы даже в публикациях Русской Линии за последние два года видим стремительные изменения в оценках нашего прошлого. Дело в том, что навязанные кагальным агитпропом политические ярлыки линяют буквально с каждым часом. Вспомните, что сначала патриотзм был последним прибежищем негодяев, а сейчас, как написали в одной статье, даже Чубайс рядится в сюртук патриота. Мы прожили восемь лет в эпоху путинизма, только что пришел из нее последний подарок (китайцам, конечно), но сказать, что все было из рук вон плохо вроде бы нельзя. Так мы плавно подошли и к сталинизму. Для итальянцев сталинизм конечно ужасен - их могилы у нас много где можно встретить. Но Кьеза не итальянский обыватель, у которого нет своего мнения, пока он телевизор не посмотрит. 
Конечно, это мой личный взгляд, у меня есть определенные аргументы, но это будет очень многословно, основное я наметил - дальше можно говорить о Бронзовом Солдате, грузинско-американском нападении на Осетию, наступлении НАТО, развале СССР и еще многое при невозможности всего этого в эпоху "сталинизма", а также необходимости осмысления заложенного в эту эпоху фундамента промышленности, науки, образования, обороны, социального обеспечения - того фундамента, который демократы уже 23 года долбят и все еще не могут до конца разрушить. 
Владимир К.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 19:23:18 от Владимир К. » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #19 : 15 Октября 2008, 19:23:32 »


. Для интальянцев сталинизм конечно ужасен - их могилы у нас много где можно встретить. Но Кьеза не итальянский обыватель, у которого нет своего мнения, пока он телевизор не посмотрит.
Именно так. Причем итальянские обыватели  понятия не имеют,что такое "сталинизм". Им СМИ сказали,что это плохо,значит -плохо. Они тут же поверили. Им СМИ сказали,что Кьеза -сталинист,они не вдаваясь  в подробности , повторяют . В СМИ сказали,что Кьеза плохой.Они стали думать,что плохой. Итальянцев вообще интересуют только деньги и сиеста. Мне  муж моей подруги - итальянец заявил,что "итальянцы не были фашистами,это русские - фашисты. ". Во как!
Потому что такую глупость внушают уже много лет. Даже моя подруга уже "заразилась" от итальянцев таким мнением. Трудно приходится достучаться уже до её памяти. Ведь она -то русская. И почему русские,попадая заграницу ,так быстро начинают мыслить европейскими штампами? Особенно дамы.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #20 : 26 Февраля 2009, 22:12:42 »

Джульетто Кьеза: «Нынешний мировой кризис – это продолжение событий 11 сентября»

Ни одна страна, кроме России, так и не рискнула продемонстрировать фильм Д. Кьезы «9/11» по телевидению



Почему фильм о событиях сентября 2001 года не заинтересовал мировые телеканалы? С этим вопросом российский журналист обратился к автору ленты, публицисту, депутату Европарламента.

- Не так давно в России состоялась мировая телевизионная премьера вашего фильма «9/11» о событиях 11 сентября в США. Что-то произошло после выхода фильма?  

– В Америке он был показан только в небольших зрительных залах. Общественное мнение на Западе так и не знает, что же всё-таки случилось тогда. В СМИ эту тему прекратили обсуждать. Уровень информации по данному вопросу нулевой.  

– Те события ушли в историю или как-то связаны с современностью?  

– Я считаю, что нынешний мировой кризис – это продолжение событий 11 сентября. Если ещё точнее: 11 сентября было актом, с помощью которого некие силы попытались отложить нынешний кризис. И они отложили взрыв на восемь лет. Но он был неотвратим.  

11 сентября произвело долгосрочный товар: это ненависть к исламу и арабам. Операция породила чувство, что есть новый враг. Падение Советского Союза у определённых кругов Запада вызвало ностальгию по противнику. Ведь наличие противника позволяет объяснить всё: расширение НАТО, военные расходы. Если противник исчезает, нужен новый противник.  

Газу во время израильско-палестинской войны бомбили американские самолёты. Да, это были самолёты израильской армии, но американского производства. Такая маленькая страна, как Израиль, без помощи Америки не в состоянии иметь подобную армию, самые современные средства вооружения. Поэтому я и говорю, что бомбили Газу американские самолёты. А средства массовой информации в это время твердили, что арабы очень плохие, что ХАМАС сугубо террористическая организация… Но, несмотря на СМИ, общественное мнение на Западе старается понять, в чём дело.  

– Нас убеждают, что расширение НАТО послужит стабилизации обстановки в мире. Ваше отношение к этому вопросу, в частности, к перспективе вступления в атлантический союз Украины?  

– Очевидно, что большинство украинского населения не хочет входить в НАТО. На этом настаивает нынешнее руководство страны. Украина – большая европейская страна, она могла бы спокойно жить независимо. Против кого направлено расширение НАТО? Я говорю определённо: против России. Кто инспирирует этот вопрос постоянно? США. С помощью Польши и трёх прибалтийских государств.  

Такая стратегия осложняет все европейские проблемы. Мы, европейцы, в газовом конфликте заложники Украины, а не России. К сожалению, в нашей прессе пишут, что мы заложники России. Хотя осложнять ситуацию с Европой не в интересах России.  

Где источник осложнений? На Украине. Инспирирует их определённый круг лиц Соединённых Штатов, тот же самый, который все эти годы осложнял ситуацию с Россией. Был период, когда Россия не обращала на это внимания. А сейчас реагирует. И правильно делает – нельзя оставлять без внимания постоянные интриги и недружественные действия.  

Я считаю, что интересы России и Европы сейчас совпадают на 99 процентов. У нас есть проблемы, но они разрешимы.  

Очередная попытка организовать столкновение между Европой и Россией в интересах Европы? Нет. В интересах России? Нет. За ними не Россия и не традиционная Европа, то есть Франция, Италия, Германия, а определённая группа восточноевропейских стран. Они вроде бы европейцы по географии, но ведут себя, как американцы. Даже хуже.  

Новые системы ракет в Польше и радар в Чехии – провокация против всей Европы и против России. Кому они там нужны? Американцам, но не европейцам.  

Я спросил посла Америки в Европарламенте: «Почему вы не вели переговоры со всеми представителями Европы, с Европарламентом, с Европейской комиссией? Если разговор идёт о безопасности Европы, то надо говорить со всеми нами. Мы должны такие решения принимать вместе – все 27 государств».  

Разве не является политической провокацией то, что наш главный союзник – Америка – не хочет разговаривать с нами всеми, а хочет отдельно говорить с Варшавой и Прагой? Это тоже доказательство того, что есть силы, которые продолжают нагнетать обстановку, потому что они хотят контролировать Европу.  

– Не звучат ли в ваш адрес упрёки, что вы защищаете интересы России?  

– Конечно, они есть. Но когда я выступаю, трудно найти человека, который мог бы опровергнуть мои доводы. У меня сильные аргументы. Я говорю с позиций интересов Европы, и сейчас они совпадают с интересами России. На мой взгляд, присутствие России на международной арене недостаточно. Россия сейчас выступает так, как должна действовать большая мировая держава, которая имеет свои интересы и их отстаивает. Но если Россия не предпринимает действий, то лозунги о влиянии России остаются лозунгами.  

– Во времена СССР, холодной войны Россия была плохая. Сейчас она переменилась, но остаётся плохой… Может ли Россия вообще быть хорошей для Запада? Или русофобию подогревают намеренно?  

– Конечно. Её всё время поощряют. С другой стороны, здесь объективное явление, так как практически целое поколение журналистов, экспертов, политических деятелей сформировалось во времена холодной войны. Это была среда их существования. Это был их хлеб. В России первые десять лет после распада СССР была проамериканская эйфория, особенно среди интеллигенции. Поворот произошёл с приходом к власти Путина. Сначала было видно, что Путин не очень осознавал положение. Он думал, что возможно равное сотрудничество, и к нему стремился. Через несколько месяцев после его прихода к власти стало ясно, что интересы Запада и России не совпадают.  

После 11 сентября положение прояснилось окончательно. Америка потребовала от России не просто помощи, но и подчинения, по существу. В категоричной форме: «Тот, кто с нами, – с нами. Кто не с нами, тот против нас». Президент Буш эту фразу произнёс несколько раз.  

Путин тогда не мог должным образом реагировать и рассудил, что надо действовать спокойно, не резко. Он тогда пошёл на условия американцев. Но этого им было мало, они постоянно требовали большего и начали строить базы в Средней Азии – в Узбекистане, Таджикистане, Киргизии… В Москве поняли, что ситуация становится очень опасной – Центральная Азия будет полностью потеряна. Потом было расширение границ НАТО. Потом размещение новых ракетных систем в Польше и Чехии. К этому моменту уже прошли цветные революции, организованные по одному сценарию…  

Путин и его окружение начали понимать, что США – это не добросовестный партнёр, а партнёр, который диктует условия и требует беспрекословного подчинения, ничего не давая взамен.  

Одновременно менялись настроения людей в России. Им стало очевидно, что простой народ потерял все преимущества социализма и не получил никаких преимуществ капитализма. Социальная безопасность, спокойствие, равные права, бесплатное образование, медицинское обслуживание остались в прошлом. А что взамен? Достаток для большинства населения? Нет. Унижения – да. Но не о них мечтал народ. У основной массы россиян произошёл поворот от любви к Америке до настороженного отношения к ней. И здесь вина американцев, они должны нести за это ответственность и будут в той или другой форме её нести.  

Американцы до сих пор не понимают, что дело в них, и потому обвиняют Путина и Медведева в смене «демократического» курса. Но это не Путин и Медведев сделали по своей воле, это люди в России изменили отношение к Америке, Западу.  

– Отношение к США изменилось не только в России…  

– Престиж Америки сейчас подорван во всём мире. Вся так называемая рыночная экономика никогда не была действительно рыночной. Это была иллюзия. Она рухнула. Где? В Америке. Центр кризиса там. И американцы сейчас должны объяснить всему миру, что происходит. Какие меры принимаются? Их нет. США были застигнуты врасплох. И во всём мире видят, что у Америки нет никакого рецепта и плана выхода из положения.  

Недавно была глобализация, был настрой на бесконечное развитие… Глобализация развалилась, никакого развития нет в помине, как и рынка, страны национализируют всё, что можно… Но они не знают, как правильно это делать, и дают деньги банкам. То есть те, кто ответствен за кризис, получают ещё больше денег. Пожар тушат бензином.  

В таких условиях Америка не в состоянии управлять. Я не верю, что доллар устоит. Сейчас он немного поднялся. Это кратковременное явление. По моему мнению, люди сейчас покупают доллары, потому что наивно считают, что Америка ещё сильна и что рано или поздно она восстановит прежнее соотношение сил.  

Это ошибочное представление. Доллар не сможет оздоровиться, если американцы не начнут опять копить капитал. Сейчас у них нет настоящего капитала, властвует только потребление, которое опять же увеличивает задолженность Америки. Это как снежный ком.

Беседовала Екатерина Глушик

http://www.stoletie.ru/politika/dzhuletto_keza_nineshniy_mirovoy_krizis_eto_prodolzhenie_sobitiy_11_sentyabrya_2009-02-26.htm
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 21:20:21 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #21 : 26 Февраля 2009, 22:16:51 »



http://rutube.ru/tracks/1007474.html?v=7ce2fb932ccdd95bbd358d9a3a61c84c
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #22 : 28 Февраля 2009, 00:35:38 »

Кстати, а вы не задумывались, что кризис был как раз подгадан под выборы Обамы ? Это как раз лишний раз говорит, о том, кто его истинные организаторы и кураторы. Медведев, например, как раз наоборот выбирался не под кризис.
Записан

Игорь
Росич
Новичок
*
Сообщений: 18


Сила человека, в ВЕРЕ ЕГО!


Просмотр профиля
православный
« Ответ #23 : 28 Февраля 2009, 01:14:07 »

Посмотрите фильм Удалено Администрацией там о планировании кризиса более конкретно говорится, и о силах его спланировавших...
я сразу предупреждаю, что первая часть фильма очень "антирелигиозна", но не обрывайте на этой части просмотр посмотрите дальше.... Фильм спорен, но дает много пищи для размышлений...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 22:36:22 от Александр Васильевич » Записан

Победившему страх смерти - нет смысла врать.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #24 : 28 Февраля 2009, 18:46:10 »

Посмотрите фильм Удалено Администрацией там о планировании кризиса более конкретно говорится, и о силах его спланировавших...
я сразу предупреждаю, что первая часть фильма очень "антирелигиозна", но не обрывайте на этой части просмотр посмотрите дальше.... Фильм спорен, но дает много пищи для размышлений...

Не подскажете,где его можно найти?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 22:37:07 от Александр Васильевич » Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #25 : 28 Февраля 2009, 19:04:53 »

Полагаю,что не стоит ссылку на такой материал размещать на Русской Беседе. Поэтому ссылка удаляется.
А.В.


...посмотрел и не уверен стоит ли давать на нашем форуме ссылку на эту ерундень, но даю на усмотрение модераторов... начало фильма полная антихристианская бредятина, в остальной части фильма нет ничего, что не обсуждалось бы на нашем форуме. Излагается все под странный видеоряд, со всякими мельканиями, вспышками и другой белиберденью, видимо создателям очень хотелось чтобы зритель как загипнотизированный верил всему что там плетут... смотрите что бы голова не заболела. Конечно там не все вранье и что касается терактов 11 сентября вероятно правда, но мы кажется эти вопросы обсуждали и неоднократно.
 Кстати некоторые нюансы по поводу возникновения и бытия египетских и индийских мифологических божков лучше уточнить у Александра Васильевича, как специалиста.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 19:09:26 от Александр Васильевич » Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #26 : 28 Февраля 2009, 19:15:05 »

Александр Васильевич, а Вы смотрели фильм? Если да, то как насчет мифологии? Просветите в двух словах? Такое ощущение, что масштабно врут.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #27 : 28 Февраля 2009, 22:34:41 »

Александр Васильевич, а Вы смотрели фильм? Если да, то как насчет мифологии? Просветите в двух словах? Такое ощущение, что масштабно врут.

Дорогой Сергей!

Я посмотрел быстро. Очень созвучно с теософией. Попытка провести параллель между язычеством (астрологией) и Христианством. Очень опасен своими параллелями, попыткой "доказать", что Христианство заимствовало многое из язычества. Считаю необходимым удалить даже упоминания об этом фильме.

Тем более в канун Великого Поста.

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #28 : 01 Марта 2009, 17:37:03 »

Некоторое время назад здесь размещались материалы по теме атаки на ВТЦ, которые, на мой взгляд, гораздо убедительнее фильма Д.Кьезо. Фильм на мой взгляд - мозаичный, нет основы. Основой же на мой взгляд стоит взять следующее:
- атака на ВТЦ - это сигнал посвящённым: масонам США по БОЛЬШОМУ счёту больше не нужно. Две башни ВТЦ это - полный аналог двух колонн при входе в любой масонский "храм-ложу", мимо которых пройти не возможно, только между ними.  Другая аналогия - атака на ВТЦ это полная калька с сигнала из дома Ипатьева: Валтасар убит, о чём извещаются все народы;
- при атаке на ВТЦ среди нескольких тысяч погибших не оказалось ни одного из работавших там иудеев (некоторые иудеи в пейсах были застигнуты на крышах радостно пляшущими и наблюдающими за трагедией ВТЦ);
- за 2 месяца до атаки оба здания были переоформлены на некоего магната, который их тут же застраховал на ДВОЙНУЮ стоимость (каковую и получил от страховой компании после атаки).
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #29 : 09 Сентября 2009, 19:02:36 »

УНЕСЁННЫЕ БЛЕФОМ
Америка и мир после 11 сентября



     Александр НАГОРНЫЙ, заместитель главного редактора газеты "Завтра".

     После 11 сентября 2001 года практически вся международная жизнь проходит под флагом борьбы против международного терроризма. Между тем, официальная версия событий с самого начала выглядела несоответствующей действительности, и наша газета одной из первых публично высказала эту позицию в статье "На штурвалах "Боингов" — отпечатки пальцев Буша" ("Завтра", 2001, № 38, 18.09.2001). Сегодня, когда оказались вскрыты и проанализированы гигантские массивы информации, связанной с 9/11, эта версия вообще не выдерживает никакой критики. Но вот буквально на днях ушёл, а вернее — под давлением республиканцев был отправлен в отставку советник Барака Обамы по вопросам экологии Вэн Джонс, который в свое время подписал петицию, где говорилось, что администрация Джорджа Буша-младшего "могла намеренно допустить события 11 сентября, возможно, чтобы использовать их в качестве предлога для войны". Мотивировка отставки интересна: "В нынешней администрации и в общественных дебатах не должно быть места для его экстремистских взглядов и грубых высказываний", — это слова конгрессмена-республиканца от штата Индиана Джона Пенса. Как видим, любое публично высказанное сомнение в истинности официальной версии — это уже "экстремистские взгляды". За них пока еще не убивают, не сажают в тюрьму, но уже увольняют с работы. Так сказать, демократия на марше… Самое интересное, что политическое руководство всех стран мира — видимо, по разным причинам — также приняло версию Белого дома и продолжает делать вид, что всё произошло именно так, а не иначе. В предыдущем номере газеты "Завтра" была опубликована наша беседа с Виктором Фридманом, и отклики на неё подтверждают тезис, что некоторые вполне очевидные вещи очень многим людям нужно "разжевывать" едва ли не до бесконечности — без всякой гарантии конечного понимания. Поэтому прошу вас, Виктор, еще раз сделать ваши выкладки.

      

     Виктор ФРИДМАН.

     Все события 11 сентября 2001 года представляют собой хоть и достаточно разветвлённую, но жестко связанную между собой цепочку событий, и если из этой цепи выпадает хотя бы одно звено, вся цепочка рушится. Падение небоскребов — и есть то слабое звено, которое не может быть объяснено столкновением самолётов с этими зданиями. Во-первых, есть несколько официальных правительственных отчетов США, где говорится о разрушении башен — например, отчет Национального института стандартов и технологий, — которые противоречат всем законам физики. Если принять данные этих отчетов, то у зданий ВТЦ вообще не было никакого запаса прочности. Между тем, когда они возводились, в них закладывался 600%-ный запас прочности, они могли выдержать буквально любое внешнее воздействие. В отчете комиссии Кина вообще содержится откровенная ложь относительно несущего каркаса этих башен. "Центральное ядро" из 47 стальных колонн, соединенных между собой стальными балками, которое брало на себя основную весовую нагрузку здания (а были еще опоры периметра, которые справлялись с ветровой нагрузкой), в отчете названо "полой стальной шахтой", которая была якобы разрушена ударами самолетов, и после этого произошло разрушение башен. Причем разрушение шло в режиме свободного падения, как если бы башни опирались на воздух. Всё произошло ровно за 10 секунд. В отчете содержится версия "блинчатого падения": якобы верхний этаж падал на нижележащий, тот не выдерживал нагрузки, и так продолжалось до самого конца. Если бы было так, здание не могло равномерно рушиться со скоростью свободного падения. А раз башни сами так упасть не могли — значит, им помогли это сделать. Учитывая, как компактно они "сложились", сразу возникает мысль об индустриальном сносе при помощи взрывов. Исследование несущих колонн, которые были срезаны под углом — по всем правилам индустриального сноса.

     А раз здания были снесены, то самолёты к их разрушению не имеют никакого отношения — это не более чем декорация к спектаклю.

     Есть у нас, конечно, еще и Пентагон, где после так называемой "атаки "Боинга" в здании оказалась проделана сквозная дыра диаметром примерно пять метров — и никаких следов от самого "Боинга". Это совершенно ясный почерк кумулятивного снаряда или ракеты.

     Поскольку самолёты ни при чем, то и "мусульманские террористы" не имеют никакого отношения к событиям 11 сентября. Вся цепочка рассыпается на отдельные звенья, которые необходимо непротиворечиво собирать заново.

      

     Владимир ОВЧИНСКИЙ, юрист.

     Виктор, а отчего, по-вашему, упало третье здание, седьмой корпус ВТЦ?

      

     Виктор ФРИДМАН.

     Третье здание упало потому, что его тоже снесли, и Ларри Сильверстайн, незадолго до того выкупивший комплекс ВТЦ, даже имел неосторожность или нахальство признаться в этом. Он сказал, что в этом здании тоже бушевали пожары, а потому было принято решение его снести. Сильверстайн хочет убедить кого-то, что в горящее здание за два-три часа была кем-то принесена взрывчатка, в нужных точках закреплена на несущих конструкциях и подорвана? Он, как владелец здания и человек, принявший решение о сносе, может назвать этих героев поименно? Это было бы крайне интересно. Но показания Сильверстайна на эту тему не стали уточнять и быстро замяли. Очевидно, что третье здание ВТЦ было заминировано заранее — иначе подорвать его было бы нельзя. Кто после этого будет отрицать версию о том, что точно так же могли быть заминированы и две башни-близнецы? Кроме того, по Би-Би-Си 11 сентября 2001 года прошел совершенно анекдотичный репортаж, в котором корреспондент рассказывал о том, что здание №7 рухнуло, а оно в это время спокойно возвышалось за его спиной.

      

     Владимир ОВЧИНСКИЙ.

     Спасибо. Как бывший работник правоохранительных органов я могу отметить еще несколько странностей в освещении событий 11 сентября.

     За несколько недель до этого бывший руководитель отдела ФБР по борьбе с терроризмом в Нью-Йорке Джон О`Нил был назначен руководителем службы безопасности башен-близнецов. Вечером 10 сентября, накануне теракта, он собрал в ресторане своих друзей и заявил приблизительно следующее: скоро в Америке произойдет нечто особенное. После чего напился до чертиков. Это всё было описано в американской прессе первых дней после катастрофы.

     Во время событий 11 сентября О`Нил проявил чудеса героизма, благодаря ему спаслось множество людей — жертв должно было оказаться гораздо больше. И вдруг, через неделю после теракта, нашли его труп, лежащий поверх обломков. Похоронили О`Нила как героя, под звездно-полосатым флагом. О`Нил был очень опасный свидетель. Он целый ряд лет курировал всю оперативную работу вокруг бен Ладена. Возможно, О`Нила устранили.

      Буквально 12 сентября 2001 года я разговаривал с Валерием Очировым, нашим известным вертолетчиком, Героем Советского Союза. И он сказал: чтобы на гражданском самолете попасть в эти башни — это фокус сродни тому, что вы бежите стометровку, в руках у вас нитка, а на финише стоит человек с иголкой, и вы должны на бегу попасть ниткой в её ушко. Значит, было наведение — возможно, в башнях ВТЦ устанавливались специальные маячки, чтобы не случилось промаха.

     В официальном докладе приводятся выдержки из переговоров сотрудников Пентагона, когда раздался взрыв. Первые возгласы были: "По нам ударили крылатой ракетой!" "Это могли сделать только русские!" "Или наши сошли с ума и туда долбанули!" То есть люди, работавшие в Пентагоне, не видели никакого самолета, "заходившего на цель". И нет ни одной фотографии, ни одной видеозаписи, где можно различить "Боинг", — притом, что за пространством вокруг Министерства обороны США постоянно следят сотни камер. Нет ни одного фотоснимка, сделанного туристами, которые любят фотографироваться на фоне Пентагона. И притом, что самолеты, которые врезались в башни ВТЦ, были засняты во всех ракурсах. То есть скорость объекта указывает на то, что это был не самолёт, а ракета.

     Пенсильвания. В первую годовщину событий 11 сентября была официальная премьера американского телефильма под тем же названием. И там два американских лётчика перед телекамерой сидят и плачут — рассказывают, как их подняли по тревоге, велели сопровождать этот самолёт, который летел в сторону Вашингтона. Они подлетели, им дали команду его сбивать. "Мы посмотрели в иллюминаторы — там сидели люди", — говорит один из этих лётчиков: "Это же наши, американские граждане!" И заплакали. Значит, приказ был выполнен, и этот самолёт был сбит? Если так, то понятно, почему осколки разлетелись в радиусе восемь километров. От падения на землю такого радиуса разлёта быть не может. А когда взрыв происходит в воздухе, радиус разлёта должен быть именно таким. К тому же очевидцы говорят об "огненной вспышке" в небе над Пенсильванией. Значит, враньё во всём, даже в этом.

     Кстати, сразу после лётчика в том же фильме показали жену Дика Чейни. И она там рассказала, как 11 сентября их спустили в бункер, туда пришел муж и с каменным лицом сказал, что третий самолет не долетел до Вашингтона — американские патриоты пустили его вниз…

      

     Владимир ВИННИКОВ, культуролог.

     Чейни, скорее всего, не соврал. Он, как и положено американскому политику, сказал правду, только правду, ничего кроме правды, но не всю правду. Он умолчал, что эти американские патриоты находились не на борту погибшего "Боинга", а сидели за штурвалами истребителей.

      

     Владимир ОВЧИНСКИЙ.

     В докладе национальной комиссии США основной объем текста посвящен 19 террористам из "Аль-Каиды", которые якобы захватывали самолёты. И показано, что они постоянно из Саудовской Аравии ездили то в Иран, то к моджахедам, то в США, то в Европу, и всё это происходило постоянно, но никто ничего якобы не знал, никто ни о чем якобы не догадывался…

     Мы прекрасно знаем, что саудовская разведка во главе с принцем Турки была одной из лучших в мире. И эти "террористы" просто не могли оказаться вне её поля зрения, а значит — и вне поля зрения ЦРУ и АНБ, выведенным на Восток филиалом которых саудовская разведка всегда являлась и является. Если бы она упустила этих людей из виду, что бы сделали с руководителем разведки? Его бы как-то наказали, наверное. А принца Турки отправили… послом в США.

      

     Владимир ВИННИКОВ.

     Точно так же практически все американские офицеры, которые отвечали за безопасность неба над Нью-Йорком 11 сентября 2001 года, получили повышения по службе.

      

     Владимир ОВЧИНСКИЙ.

     Саудовский след в событиях 11 сентября вообще выглядит странно. Не будем говорить о навыках управления самолетами. Из того же официального отчета следует, что лучший инструктор бен Ладена обучал будущих террористов элементарным английским словам и фразам. То есть людей якобы "забрасывали" учиться водить "Боинги" вообще без знания языка?!

      

     Антон СУРИКОВ, политолог.

     Если исходить из того, что здесь замешаны серьезные структуры, то вполне могла быть группа прикрытия, и даже не одна. Это могли быть дурачки с документами на людей, которые живут вообще в другой части мира, а могла быть реальная группа, которая захватывала самолёты. С теми же самыми именами и фамилиями. Это же азы.

     Я хочу специально выделить несколько моментов.

     Нет сомнений в том, что теракты 11 сентября 2001 года имели множество, мягко говоря, странностей, которые наводят на мысль, что американская пропаганда даёт картину событий, достаточно далекую от реальности.

     Есть версия, что за всем этим стоят американские спецслужбы. С моей точки зрения, спецслужбы США как институты в целом за этими терактами не стояли. Другое дело, что конкретные люди и группы, которые запрятаны в разных спецслужбах и других властных структурах, не только американских, вполне могли иметь отношение к организации этих терактов.

     Встает вопрос, что это могут быть за люди и что это за группы. Разумеется, я не могу доказательно назвать какие-то имена и фамилии. И мне неизвестно, чтобы чьи-то имена и фамилии кем-то за это время доказательно назывались.

     Поэтому я предлагаю посмотреть на дело с другого конца: кому это было выгодно и кто объективно мог этим заниматься? Объективно понятно, что это сыграло на руку тем, кто предлагал развернуть военную экспансию США в регионе Ближнего и Среднего Востока. Для них это был повод. Это не доказывает, будто "неоконсерваторы" участвовали в организации терактов 11 сентября, но данные теракты очевидно сыграли им на руку. Без них не было бы ни американского вторжения в Афганистан, ни американского вторжения в Ирак.

     Второй момент — организация "Аль-Каида", которая официально считается причастной к организации терактов 11 сентября. Мы знаем предысторию данной организации, даже не скрывается, что в 80-е годы она была дочерней структурой американских, китайских, пакистанских и саудовских спецслужб. При этом вплоть до вывода советских войск из Афганистана у США были достаточно плотные контакты с этой организацией.

     Правда, потом нам стали говорить, что "Аль-Каида" ушла от США чуть ли не в свободное плавание. Но речь ведь идёт не о США в целом, а о конкретных людях из американских спецслужб, которые бок о бок на протяжении десятилетий работали и воевали вместе с людьми из "Аль-Каиды". Именно с этой точки зрения — конечно, учитывая всю важность технических деталей, — я и предлагаю прежде всего рассматривать феномен 11 сентября.

      

     Владимир ОВЧИНСКИЙ.

     Вполне готов согласиться с Антоном Суриковым, что за событиями 11 сентября стояли прежде всего не государственные американские, а некие параполитические структуры. Соединенными Штатами управляют не Белый дом, не Конгресс, не правительство и не спецслужбы. Я неоднократно бывал в США, поэтому со всей ответственностью могу сказать, что в органах публичной власти всех уровней там работают очень странные люди. А самые лучшие силы сосредоточены в различных общественных, неправительственных организациях, которые получают из бюджета десятки и сотни миллионов долларов. О них практически никто не знает, но именно они фактически занимаются реальной разведывательной и дипломатической работой за рубежом…

     Если отвечать на классический вопрос: "Кому выгодно?", то правительству и народу США 11 сентября было не нужно, никакие национальные интересы за этим не стояли. Завязнуть в Афганистане и Ираке, терять там сотни и тысячи солдат — какой смысл? Вы скажете "наркотики", вы скажете "нефть", вы скажете "оружие". Но наркотиками, оружием и нефтью занимаются вполне конкретные структуры, они получают от этого миллиардные прибыли. И эти структуры не являются "чисто американскими" — это структуры международного уровня.

     Далее. Об этом многие забыли, но еще в 2000 году команда авторов, в которую входили Чейни, Рамсфельд, Вулфовиц, младший брат Джорджа Буша-младшего Джеб, который обеспечил ему победу 2000 года во Флориде, Либби, руководитель аппарата у Чейни, — они разработали документ под названием "Восстанавливая оборону Америки". И там черным по белому написано всё то, что реализовалось после 11 сентября 2001 года.

     Если мы говорим о заговоре, то вот вам налицо идеологическая составляющая, вот вам налицо политическая составляющая и вот вам налицо экономическая составляющая.

      

     Александр НАГОРНЫЙ.

     Нужно сказать, что реализация данного проекта вовлекла Америку в такой водоворот событий, который, по большому счету, уже не контролируется ни правительством, ни параполитическими структурами, которые здесь уже упоминались. Поэтому от реконструкции событий 11 сентября и их причин давайте перейдем к следствиям и прогнозам на будущее.

      
Окончание ниже
Записан

Андрей
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!