Русская беседа
 
30 Апреля 2024, 18:05:22  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Снайперам Буша разрешили стрелять по киевлянам  (Прочитано 3499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103806

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 01 Апреля 2008, 08:37:49 »

Снайперам Буша разрешили стрелять по киевлянам

К визиту американского президента приняты беспрецедентные меры безопасности. Визит Джорджа Буша в Украину - самая горячая тема не только среди политиков. Обсуждают приезд иностранного гостя и простые украинцы. И если в других регионах проблема номер один - быть ли Украине в НАТО, то столичных жителей волнует еще один вопрос: а не станет ли приезд Буша-младшего причиной коллапса на дорогах, толкучки в метро и самое главное - не окажется ли какой-нибудь несчастливец жертвой президентских снайперов?

Дороги только для «скорых» и авариек

Особые меры безопасности - обычная практика, когда в другую страну приезжает высокопоставленный гость. На ноги поднимают всю милицию, СБУ, иногда привлекают внутренние войска. Так было, когда в Украину приезжал Билл Клинтон в 1995-м и в 2000-м и Папа Римский в 2001 году. Впрочем, к сегодняшнему визиту Буша милиционеры подготовились как никогда. Законодателем действий будет Управление госохраны, исполнителями - милиция.

- Правопорядок в столице будут обеспечивать 4 тысячи милиционеров, - сказал начальник столичной милиции Виталий Ярема. - Из них 2 тысячи - это киевские, еще тысяча – служащие внутренних войск, остальные приедут из других областей.

Большую часть украинской милиции выведут на проезд президента США и его делегации из Борисполя в Киев. Вот только точное время прибытия гостя пока не знают (или не разглашают).

- Если предположить, что Буш прилетит в 19 часов, то уже за два часа до этого на Бориспольскую трассу никто не выедет, кроме машин скорой помощи и авариек, - рассказал замминистра внутренних дел по вопросам общественной безопасности Александр Савченко.

Известно, что по плану на сегодняшний вечер никаких встреч у Буша не намечается. Сразу после прилета он отправится в гостиницу «Хайят», то есть прилететь гость сможет в любое вечернее время, а значит, киевским водителям даже не стоит надеяться на то, что дорогу (30 км Бориспольской трассы) для проезда откроют. По закону путь движения кортежа не оглашается. Но «КП» попробовала составить приблизительный маршрут делегации Джорджа Буша. Скорее всего, гостя по Бориспольской трассе вывезут на проспект Бажана, оттуда по Южному мосту довезут до Выдубичей, потом по улице Киквидзе и бульвару Леси Украинки - до Крещатика, откуда по Михайловской улице рукой подать до гостиницы.

Возможно, весь центр столицы и основная дорога на Левом берегу будут закрыты как раз в то время, когда люди возвращаются домой. Центр закроют для проезда и 1 апреля. Не удастся выехать на Софийскую и Михайловскую площади, Институтскую и Банковую улицы. В ГАИ только посочувствовали водителям и попросили по возможности ограничить поездки и неукоснительно выполнять сигналы регулировщиков, требования дорожных знаков, в том числе временно установленных.

Снайперы будут стрелять?

Установить в городе особый режим 31 марта и 1 апреля было требованием службы безопасности американского президента. Агенты безопасности американских VIPов слывут в мире едва ли не самыми дотошными и скрупулезными. Они проверят всех журналистов, их технику, могут даже поискать взрывчатку у девушек в национальных костюмах, которые подносят хлеб-соль (так было, когда в 1998 году в Киев приезжал тогдашний кандидат в президенты Альберт Гор). Но, пожалуй, самое интересное то, что с Бушем всегда ездят снайперы. Они имеют право стрелять в каждого, кто выйдет на крышу, чердак или балкон с оружием или предметом, похожим на него.

- На трассе и обочинах будут дежурить около тысячи милиционеров, - сказал Александр Савченко. - Остальные будут контролировать балконы и крыши.

По правилам, людей, живущих в домах возле дороги, где едет высокопоставленный гость, должны предупредить о мерах безопасности. Но еще в субботу вечером жильцы 9-этажки на проспекте Бажана, 9з даже не слышали о подобных мерах.

- Я помню, какая суматоха тут творилась, когда приезжал Папа Римский, - рассказывает хозяйка квартиры на 9-м этаже Ирина Куц. - У меня балкон выходит как раз на проезжую часть. Но сейчас никто из милиции не приходил и не звонил. Я даже не видела, чтобы наш дом проверяли.

Кстати, во время приезда в Киев Папы Римского милиция предупреждала жильцов самого первого дома около Бориспольской трассы, но тогда правоохранители заглянули в гости почему-то только в один подъезд, попросив людей без особой надобности не выходить на балконы.

Обычно Буш привозит с собой бронированный «Кадиллак», способный выдержать прямое попадание снаряда из гранатомета. Так что вряд ли простой украинец, который выйдет на балкон с палкой, может быть опасным для гостя. Тем не менее рисковать своей жизнью не стоит.

http://www.kp.ua/daily/310308/38384/
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 01 Апреля 2008, 10:16:39 »

Писали где-то в интернете,что Буш помимо снайперов ещё и много спец.оборудования привез с собой. Явно пошпионят за территорией России. С Украины это очень удобно сделать.
Записан
Дмитрий Васильев
Постоялец
***
Сообщений: 120


Просмотр профиля
Русская Православная церковь
« Ответ #2 : 01 Апреля 2008, 13:42:26 »



В Киеве накануне дня смеха узнали: Буш едет в гости с командой профессиональных убийц
Репортаж с акции протеста…
Акция протеста против НАТО в КиевеВ Киеве 31 марта на Майдане Незалежности прошла крупная акция против вступления Украины в НАТО, приуроченная к прилёту на Украину президента США Д. Буша. Акция организована левыми париями. Бело-голубые флаги на Майдане замечены не были. С молитвенным стоянием в акции приняли участие православные из центральной Украины. На митинге выступили известные политики: Пётр Симоненко, Наталия Витренко, Сергей Червонописский, Александр Свистунов. По личным оценкам на митинге присутствовало 7-8 тысяч человек. Среди традиционных антинатовских лозунгов было озвучено и нечто принципиально новое: "НАТО – в Украину, Украина – в партизаны!" Графическое антинатовское и антиоранжевое народное творчество Украины в последнее время также претерпело качественные перемены (в чём ниже могут убедиться и читатели "РЛ"), здесь отметим лишь стишок:

Антинатовский митинг в Киеве НАТО – враг славян и православия.
Примеры – Косово и Югославия.

Митинг продолжился у здания посольства США, где при общем одобрении было сожжено чучело Буша. Здание американского посольства по всему периметру в несколько шеренг было оцеплено милицией. Неподалёку располагались автобусы с "Беркутом" и некоторые виды спецтехники. Но до "Беркута" дело не дошло: митинг завершился мирно. Однако во время проведения митинга были отмечены провокации со стороны неизвестных (некие лица неоднократно и настойчиво внедрялись в ряды митингующих и заводили "беседы" агрессивного толка), которые милицией не пресекались.

На антинатовском митинге в КиевеПеред приездом американской делегации на трассе "Борисполь – Киев" рабочими оживлённо наносились разметочные полосы, окрашивались придорожные отбойники, вывешивались матрасно-полосатые и жовто-блакитные флажки. Ближе к 20 час. в сторону Борисполя по трассе пронёсся сверкающий кортеж встречающих. Работники милиции и лица в штатском, выставленные через каждые 25 м, гарантировали спокойствие проезжающим…

Источник в Борисполе сообщил, что перед прилётом главного гостя в киевском аэропорту уже приземлились 25 американских самолётов С-17 (грузоподъёмность каждого 70 тонн). Группа снайперов, сопровождающая высокого гостя, имеет право открывать огонь по всем, кто вызовет у них подозрение.

Официальные мероприятия пройдут в Киеве 1 апреля.
Олег Слепынин, специально для Русской линии
Записан

Дмитрий
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #3 : 01 Апреля 2008, 13:57:29 »

Поди подстрелят какого-нибудь любопытного с фотоаппаратом. Неужели "москали" после всего этого хуже?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 01 Апреля 2008, 14:04:12 »

Поди подстрелят какого-нибудь любопытного с фотоаппаратом. Неужели "москали" после всего этого хуже?
Ющенко-гражданин США.Ему лучше американцы, а что думает население Украины ни Ющенко ни Буша не интересует. Только что по радио была пресс-конференция и того и другого. Буш и Ющенко там и высказали ,что "несколько красных флагов на майдане " это совершенные пустяки.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103806

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 01 Апреля 2008, 14:23:04 »




Американские снайперы в Киеве
 

Американскому спецназу можно убивать людей в Киеве во время визита Буша

На протяжении всей прошлой недели на территории Украины структурами МВД и спецслужб проводилась масштабная профилактическая работа с общественными организациями и партиями на предмет их отказа от участия в протестных акциях, приуроченных к визиту президента США Джорджа Буша в Киев.

Начавшись в Крыму на Юге и Востоке Украины, такая информационная «зачистка» оппозиционного поля дошла и до Киева. В последние дни руководители всех организаций, хоть раз принимавших участие в публичных акциях, митингах, пикетах, шествиях, ходах и т.д., приглашаются для бесед в «соответствующие органы». Как сообщили некоторые из тех представителей общественных и политических структур, кто уже прошел «профилактику», им настоятельно рекомендовали отказаться от участия во всех публичных мероприятиях и, особенно, вблизи мест, которые будет посещать президент США.

На днях просочилась информация, о том, что безопасность пана Буша будет обеспечиваться, в том числе, и спецподразделением американских снайперов. Если эта информация соответствует действительности, то это означает, что жизнь граждан Украины, которых не устраивает втягивание Америкой Украины в НАТО, пришедших выразить свой протест американскому президенту, зависит от американского офицера, который может отдать приказ стрелять на поражение, если сочтет, что жизни президента США угрожает опасность. В таком случае, о каком суверенитете Украины, может идти речь? Ведь так американцы поступают только в оккупированном ими Ираке.

Казимир Дупец

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=5624 

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!