Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 16:15:14  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: С чем едет в Сочи Буш на встречу с Путиным  (Прочитано 2421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 02 Апреля 2008, 06:58:21 »

Вашингтон. США связали убийство Литвиненко с российскими властями

Палата представителей США во вторник 1 апреля приняла резолюцию, связывающую смерть Александра Литвиненко с российскими властями, сообщает Associated Press.

В документе содержится требование к президенту США Джорджу Бушу (George W. Bush) и госсекретарю США Кондолизе Райс (Condoleezza Rice) оказать давление на российские власти с целью обеспечения его сотрудничества с правительством Великобритании в расследовании причин смерти Александра Литвиненко. Кроме того, власти США должны призвать Россию к обеспечению безопасного производства, распространения и экспорта полония-210, который может представлять угрозу миллионам людей, если он попадет в руки террористов.

Бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко скончался 23 ноября 2006 года в больнице Университетского колледжа Лондона. В организме Литвиненко было обнаружено радиоактивное вещество полоний-210. Британская прокуратура предъявила обвинения в причастности к убийству Литвиненко российскому бизнесмену Андрею Луговому и требует от Москвы его выдачи. Летом текущего года споры между Москвой и Лондоном относительно “дела Литвиненко” привели к обострению российско-британских отношений и спровоцировали взаимную высылку дипломатов.

Республиканец Говард Берман (Howard Berman) заявил, что смерть Литвиненко “вызывает множество вопросов о том, как представители российских властей действуют по отношению к своим врагам".

Хотя принятая резолюция отражает лишь мнение Конгресса США, она, скорее всего, омрачит встречу президентов США и России, которая состоится в Сочи в воскресенье. Российско-американские отношения и так сильно накалены из-за планов размещения элементов противоракетной обороны в Европе.

http://k2kapital.com/news/fin/390843.html
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 02 Апреля 2008, 20:08:02 »

Опять вытащили из нафталина тушку Литвиненко...
Когда им нечего сказать,они трясут литвиненкой перед носом у России. Хоть бы позаботились о доказательствах. Пора уже в международный суд подавать на США и Англию за клевету на государство Россия.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!