Русская беседа
 
23 Апреля 2024, 14:53:00  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Смена пола — один из инструментов уничтожения репродуктивного потенциала народов  (Прочитано 421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 08 Июля 2023, 03:57:42 »


Заявление Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства в связи с обсуждением запрета операций по т.н. смене пола в России





Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства выступила с заявлением в связи с обсуждением запрета операций по т.н. смене пола в Российской Федерации.

В последнее время предпринимаются важные меры, направленные на совершенствование российского законодательства с точки зрения его соответствия цели защиты традиционных ценностей и семьи. Так, 14 июня Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации был принят в первом чтении законопроект № 369814-8 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" и Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"» (в части запрета смены пола человека).

Патриаршая комиссия Русской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства поддерживает данную законодательную инициативу и отвергает попытки определенных политических сил препятствовать принятию законодательства, защищающего прирожденный пол человека, который мы считаем даром Божиим. Легализованное право на «смену пола», в том числе и несовершеннолетних без согласия родителей, радикально противоречит традиционным ценностям религий мира, признающих особую ценность человеческой жизни, брака как союза между мужчиной и женщиной, права знать биологический пол по рождению.

Несмотря на законодательный запрет пропаганды смены пола, родительское сообщество нашей страны крайне обеспокоено тем, что дети попадают под влияние отдельных блогеров и сетевых групп, целенаправленно вовлекающих свою аудиторию в трансгендерную повестку, в продвижение которой вкладываются огромные средства, идет мощный поток дезинформации. Некоторые молодые люди становятся жертвами обмана, пытаются воспользоваться существовавшей до последнего времени правовой возможностью смены пола, в результате претерпевают калечащие операции или становятся зависимыми от пожизненной гормональной терапии. Впоследствии многим из них приходит осознание, что никакой смены пола в реальности не произошло (ведь генетически они остаются теми, кем родились), в связи с чем уровень самоубийств и других серьезных психических расстройств в этих сообществах, по некоторым сведениям, составляет более 40%.

Оказание медицинских услуг по так называемой смене пола приобретает характеристики массовой индустрии, которая извлекает выгоду из страданий людей. Крупные фармацевтические корпорации фактически получают в лице индоктринированных гендерной идеологией подростков пожизненную «гормональную клиентуру». Многие врачи на Западе и в России публично заявляют о том, что так называемая гормональная коррекция пола несовершеннолетним лишает их возможности иметь детей, то есть попросту стерилизует, подрывает душевное здоровье, инвалидизирует, превращает в пожизненных заложников бизнеса производителей гормональных препаратов.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на пленарном заседании XXIV Всемирного русского народного собора 25 октября 2022 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве, указал на опасность и неприемлемость грубого вмешательства в природу человека, унижение его божественного образа. «Нам следует помнить, что вопрос о природе человека и его личности — это вопрос совершенно не технический. Это проблема глобального мировоззренческого порядка, игнорировать которую было бы в высшей степени опасно», — подчеркнул Предстоятель Русской Церкви.

Мы также подчеркиваем, что распространение, особенно среди молодежи, антисемейных идеологий: смены пола, гомосексуализма, педофилии, абортов, проповедующих ненависть к детям, презрение к родителям, семьям и пренебрежительное отношение к беременности, является угрозой национальной безопасности государства, а также угрозой миру, стабильности и процветанию всего человечества в целом. Смена пола — один из инструментов, используемый в уничтожении репродуктивного потенциала народов, направленный на снижение численности населения, что является прямым нарушением заповеди Божией, данной прародителям человечества в раю: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…» (Быт. 1:28).

Полагаем, что в этой ситуации российское законодательство должно закрепить не только запрет на так называемую смену пола (с соответствующими поправками на случаи врожденной патологии), но и предусмотреть защиту российских детей, которые усыновлены, усыновляются, или находятся под опекой граждан тех государств, где разрешена смена пола, в том числе детям и подросткам. Сегодня такой запрет существует для граждан США, лицам, состоящим в однополых отношениях, одиноким мужчинам и женщинам — гражданам стран, где разрешены однополые союзы, поэтому вполне логично распространить такой запрет на страны, где легализовано калечащие вмешательство в природу ребенка. В данном случае мы обязаны руководствоваться интересами детей, особенно самых социально уязвимых — сирот.

Патриаршая комиссия обеспокоена злонамеренными попытками дискредитировать концептуальные основы законодательной инициативы, направленной на запрет смены пола, и призывает представителей государственной власти, российских экспертов, широкую общественность обратить пристальное внимание на данную проблему и поддержать депутатов, инициировавших законопроект, и добиться его скорейшего принятия.


7 июля 2023 г.

https://pravoslavie.ru/154689.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!