Русская беседа
 
29 Марта 2024, 03:02:04  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Наказывать" Россию нечем. Европу ждут мрачные времена  (Прочитано 374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 05 Марта 2023, 19:35:32 »

"Наказывать" Россию нечем. Европу ждут мрачные времена


ФОТО: CHROMORANGE/BILDERBOX/GLOBALLOOKPRESS

У Европы не осталось новых санкций для "наказания" России, а очередные принятые решения становятся абсурдом.

Страны Европы практически исчерпали имевшийся потенциал санкций, что доказывают последние пакеты ограничений, куда включили различные мелочи. Об этом ИА "Экономика сегодня" заявил ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Фёдоров.

Абсурд заключается в том, что недавно европейцы решили вводить санкции, чтобы контролировать санкции. В частности, Брюссель хочет ударить по операциям с энергоресурсами и параллельному импорту.

Это говорит о том, что в ЕС больше не могут изобрести новых "наказаний" для России. Причём инфляция в еврозоне продолжает расти, а хуже всего справляется Германия. Если будет введено эмбарго на ядерную энергетику и газ, то Европу ждут мрачные времена, отчего пострадает ещё и Франция.

"Россия является ведущим игроком на рынке ядерного топлива и урана, это очень серьёзная зависимость", - пояснил эксперт.

Как передаёт Daily Moscow, у ЕС не осталось возможностей для введения новых серьёзных санкций, направленных против России. Именно поэтому внимание смещается на контроль за исполнением решений. Впрочем, против выступают радикалы из Польши и Прибалтики.

Политолог Александр Перенджиев отметил, что европейские чиновники наконец-то решили попытаться понять, какие из ограничений не работают, а какие - вредят ЕС.

Как сообщает телеканал "360", ранее власти США ввели новые санкции в отношении 37 компаний из таких стран, как Россия, Белоруссия, Китай, Пакистан и Мьянма. Их обвиняют в угрозе нацбезопасности и внешней политике Вашингтона.

Кроме того, власти ЕС намерены ударить санкциями по Китаю. Последний подозревают в том, что он якобы может предоставлять оружие России, передаёт РИА ФАН.

https://tsargrad.tv/news/politolog-u-evropy-ne-ostalos-novyh-sankcij-dlja-nakazanija-rossii_736234
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!