Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 15:50:43  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хозяин обманет холопов  (Прочитано 2288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 03 Апреля 2008, 15:02:47 »

Константин Дымов, Украина

ХОЗЯИН ОБМАНЕТ ХОЛОПОВ

Первое апреля станет отмечаться в Киеве как день украинско-американской дружбы

ИСКУССТВО ПРОДАВАТЬСЯ

«Пламенный патриот» Украины пан Ющенко никогда не говорит про Украину: «моя страна», «в моей стране». Он всегда (всегда!) говорит: «эта страна» («ця країна»), «в этой стране» («в цій країні»). Наверное, так оно выходит у него, все-таки, самопроизвольно, подсознательно. Но, как учит старик Фрейд, в таких вот подсознательных оговорках, описках и т.п. наружу «прорывается» истинная, глубинная сущность человека. А истинная сущность пана Ющенко давно и хорошо известна – сущность прозападная, проамериканская, чуждая всему подлинно украинскому и славянскому. Ющенко – это «человек Запада», хоть и прикрывает это красивыми патриотическими словесами, периодическим надеванием вышитых сорочек и ритуальными возложениями венков к памятникам Кобзарю.

В самом деле, разве может такой человек с гордостью сказать: «Моя страна»? Он – как тот вредоносный вирус, что внедрился в живую клетку организма и разрушает ее изнутри.

В украинском языке слово «предатель» часто звучит как «запроданець», т.е. человек, продавшийся кому-то. Не правда ли, хлесткое, очень емкое и выразительное слово – более емкое и выразительное, чем русское «предатель». Человек продал себя, свою душу, и теперь старательно отрабатывает полученное, выслуживаясь перед благодетелями. А в Украине нынче-то вся власть таких вот «запроданцев»! Тут на днях были опубликованы декларации о доходах и собственности Ющенко и спикера Яценюка. Да, оба не бедствуют: у обоих крупные счета в банках, 1-2 дома, и земелька в придачу имеется. Разумеется, все нажито честным трудом на благо Украины. Но, что важно заметить, официальные, задекларированные доходы этих двух панов за недолгое время их пребывания у власти успели вырасти в несколько раз! А мы еще удивляемся официальной статистике, согласно которой доходы населения за год выросли на 20, или что-то около того, процентов – что-то не заметили мы этого роста! Все правильно: мы не заметили, у нас роста доходов практически и нет, зато прибыли олигархов и жалования начальников выросли «в разы» – все вместе и составило 20 процентов! Не врет статистика.

Миллионы людей в Украине бедствуют, живут на мизерные зарплаты и пенсии ниже «прожиточного» минимума, мыкаются по заграницам в поисках заработка, а в это время «правящая элита жирует, красуется в дорогих костюмчиках и с «ролексами» на холеных ручках и преумножает свои богатства! Душа давно продана, и надо вложенные деньги отрабатывать! Нужно выполнять приказы и пожелания тех, кто посадил нынешних «власть предержащих» в их мягкие и удобные кресла. Что и делает с величайшим старанием и рвением нынешняя украинская власть, соревнуясь в холуяже с восточно-европейскими «новыми демократиями» и разного рода «банановыми республиками»! Торгуют Украиной оптом и в розницу. Тянут ее в НАТО, чтобы сделать наших хлопцев пушечным мясом, а землю нашу плацдармом для нападения на Россию и Беларусь. Пресмыкаются, ползают на пузах в Вашингтоне и Брюсселе. Выслуживаются.

Апофеозом холуйства украинской власти перед Западом и Америкой стал визит в Украину Дж. Буша-младшего. Кстати, разве это не символично: нынешний хозяин Белого Дома, по поводу интеллектуальных способностей и уровня элементарных знаний которого смеются сами американцы, посетил Украину аккурат первого апреля, в День дурака?!

«БЫДЛО» МОЖЕТ РАССЛАБИТЬСЯ : ЭЛИТА ВСЕ РЕШИЛА

Наверное, история еще не знает примера того, чтобы государство, именующее себя «демократическим», «свободным» и «правовым», настолько нагло игнорировало мнение собственного народа! Плевать на народ эта власть хотела! На совместной с Бушем пресс-конференции пан Ющенко примерно так и высказался: мол, наша стратегическая линия давно уже принята (!), «здравый смысл» обязательно победит (!), а дискуссии со временем утихнут. Короче говоря, важно лишь наше, «элитное» пожелание, а народ – это быдло, которое рано или поздно (по мере «утихания дискуссий») примет любое решение, навязанное ему властью, не важно – на референдуме или без него.

О людях, протестующих против вступления в НАТО, президент говорил с явным пренебрежением: мол, это даже не часть украинского народа, а кучка каких-то «антиукраинских сил», живущих советским прошлым и не способных в силу своей отсталости и «коммунистических предрассудков» понять, какие блага нам несет НАТО. Украинского президента поддержал американский: по словам Буша, кучка людей с советскими флагами им помешать не сможет. Но особенное возмущение лично у меня вызвали слова Ющенко о том, что под красными знаменами, с которыми ныне вышли на улицы и площади противники вступления в НАТО, дескать, совершались одни лишь «голодоморы» и «репрессии». Однобокое у вас знание истории, пан президент! Под красными знаменами совершались не только «репрессии». Под этими знаменами Украина стала сильной, экономически развитой страной, с европейским уровнем развития науки и культуры, с высоким уровнем народного просвещения. Под красными знаменами были построены Днепрогэс, Харьковский тракторный, «Криворожсталь», Львовский автобусный завод и еще сотни и тысячи предприятий, которыми гордилась страна и которые до сих пор не могут разворовать и «проесть» новоявленные олигархи! Под Красным Знаменем Украина была освобождена от нацистских нелюдей, а заодно был спасен весь мир – в чем, кстати, есть заслуга и отца нынешнего президента. Наконец, под красными знаменами простой сельский хлопец Витя Ющенко получил приличное образование и путевку в достойную жизнь.

Народ панам не указ. Куда важнее поддержка Главного Пана – пана Буша. Он должен замолвить за Украину словечко, убедить других панов – своих – принять Украину в их элитный клуб. И вот, наконец-то, Главный Пан прибыл в Украину – проездом в Бухарест.

ВАРЕНИКИ С АМЕРИКАНСКОЙ ВИШНЕЙ

Встретили Его здесь с чисто холуйским рвением. Подмели и прибрали улицы, по которым должен был проехать Он. Украсили обочины надписями на иностранном языке – «Welcome to Kiev» – и это в то время, когда под предлогом защиты украинского языка в стране фактически начата кампания по запрещению использования русского языка в общественных местах. Приняли «беспрецедентные меры безопасности», на целый день парализовавшие нормальную жизнь в центре Киева и вызвавшие недовольство жителей столицы. Кстати, что крайне показательно, американские спецслужбы явно не доверяют своим украинским коллегам, и поэтому они взяли бразды правления в свои руки. Дошло до смешного: Буши и семейство Ющенко лакомились котлетами по-киевски и варениками с вишней, приготовленными из американских продуктов, привезенных «оттуда». Так что, как с плохо скрываемой обидой заметил шеф-повар, американские гости так и не отведали собственно украинской еды.

Буш радушной встречей и завтраком остался доволен. И потянулись к разомлевшему Барину гуськом на прием его верные холопы. Вытянулся по стойке «смирно» президент-пчеловод, прискакал молодой да ранний спикер-евроатлантист, посеменила своей лицемерной походочкой пани-премьерка, за две недели до этого вторично подписавшая письмо с просьбой о натовском пропуске для Украины. И разговор с Главным Паном все они вели про это: про НАТО, призванное защитить Украину от «врагов». Юля, кроме того, еще обсуждала вопрос о привлечении в Украину американских инвесторов. Там же, на приеме у Главного Пана, «нарисовался» и лидер т.н. «оппозиции» Янукович, робко заметивший заокеанскому гостю: мол, нет пока у народа Украины однозначного мнения (?) по вопросу о НАТО. Повременить бы надо, умерить свой холуйский раж…

Смотреть на все это было тошно и противно. Совершенно потеряла наша «элита» всякое национальное и человеческое достоинство. Да и у народа нашего, увы, чувства собственного достоинства пока недостает. Почти полное равнодушие к судьбе своей страны… Обидно до слез: везде – в Греции, Индии, Латинской Америке – Буша встречают десятки тысяч протестующих, которые жгут американские флаги, несут транспаранты «Bush, Go Home». И только в Грузии, Украине и еще в каком-нибудь Америкосово Бушу гарантирован теплый прием с минимумом протестов.

ЗАКОН ИСТОРИЧЕСКОГО ВОЗМЕЗДИЯ

Однако есть у меня, все же, повод для оптимизма. Потому что украинская история, на которую так часто ссылается президент Ющенко, четко проявляет одну очень важную и интересную закономерность: предатели, продавшиеся Западу, чтобы оторвать Украину от православного славянского единства, непременно заканчивали плохо, очень плохо. Гетман Выговский, переметнувшийся от русских сначала к туркам, а потом к полякам, был казнен своими же хозяевами в Варшаве. Плохо кончил и Мазепа. Симона Петлюру, сдавшего полякам Западную Украину в обмен на помощь в борьбе с Советской властью, пристрелил в Париже еврей, отомстивший за погромы, проводившиеся петлюровцами. Бандеру, пытавшегося утвердиться на Украине на нацистских штыках, сами же немцы же упекли за решетку. Что ни говори, но есть у истории какая-то своя, особенная, Высшая Мудрость.

Нынешней украинской элите, пришедшей продаваться Большому Хозяину, кажется, что она получила от него какие-то гарантии на будущее. Но это – большая иллюзия, ибо гарантии, данные первого апреля, согласитесь, мало чего стоят. И не надо удивляться, если уже через пару-тройку лет группа товарищей, пришедшая на поклон к американскому гостю, окажется на политической свалке.

http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=8870
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!