Русская беседа
 
29 Марта 2024, 01:49:27  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31
  Печать  
Автор Тема: WADA: Как американцы победили МОК и всё олимпийское движение  (Прочитано 53803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #285 : 21 Февраля 2017, 15:47:07 »

Дмитрий Лекух

"Да, олимпийцы США употребляли кокаин. Но им было надо"



Текст скопирован с сайта Nalin.Ru.
При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.
При размещении в других СМИ требуется разрешение редакции "На Линии" или полное соблюдение Правил использования материалов интернет-издания "На Линии"

Как сообщает нам британская Guardian, со ссылкой на документы, полученные от хорошо всем знакомой хакерской группы Fancy Bears, - как минимум двое американских спортсменов употребляли кокаин перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Сначала во вторник хакерская группировка «веселых мишек», которые уже рассказали нам массу интересных вещей о мировом профессиональном спорте, на своей официальной странице в социальной сети Facebook опубликовала информацию, что получила доступ к переписке представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) с сотрудниками американского антидопингового агентства (USADA).

Затем Guardian расшифровала, что письма содержат разговоры об одном известном американском спортсмене с подозрительным анализом крови.

А также как минимум о двух американских атлетах, которые употребляли запрещенное вещество кокаин перед началом Олимпийски игр 2016 года "с целью снижения веса".

Текст скопирован с сайта Nalin.Ru.
При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.
При размещении в других СМИ требуется разрешение редакции "На Линии" или полное соблюдение Правил использования материалов интернет-издания "На Линии"

Что тут можно сказать.

Собственно говоря, «веселым мишкам» уже неоднократно доказывавшим свою компетентность, довольно сложно не верить.

Поэтому имеет смысл просто принять, как данность.

Ну, употребляли.

Бывает.

Допустим, как «средство для похудания», - ну, почему бы и нет: употребляла же знаменитая американская олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике тяжелые амфетамины как средство от «синдрома недостатка внимания». А от чего принимали боевые коктейли из опиатов и все тех же амфетаминов замечательные теннисистки Вильямс, нормальному здоровому человеку даже и представить себе тяжело.

Поэтому – ну, кокаин.

Подумаешь.

Хотелось бы только уточнить, было ли сделано для этих спортсменов «терапевтическое исключение», формально разрешающее всё что душе угодно. Ну, и вообще, уточнить, так сказать, диагноз и анамнез.

Диагноз для самих Всемирного антидопингового агентства (WADA) и американского антидопингового агентства (USADA) нам известен и без этого, и мы уже об этом писали. Это просто международные группировки, специализирующиеся на спортивной и политической коррупции и «крышевании» легальной наркоторговли. И то ли «скрытый», то ли вообще «терапевтически исключенный» кокаин у американских спортсменов в данной конфигурации – это так, всего лишь небольшой дополнительный эпизод.

https://www.nalin.ru/da-olimpijcy-ssha-upotreblyali-kokain-no-im-bylo-nado-4275
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #286 : 25 Февраля 2017, 13:57:52 »

WADA: в докладе Макларена недостаточно доказательств вины россиян



Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) признали, что в докладе независимой комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, недостаточно доказательств нарушения антидопинговых правил спортсменами из России.

Об этом заявляет генеральный директор МОК Кристоф де Кеппер, чье открытое письмо обнародовано пресс-службой комитета.

В соответствии с второй частью доклада Макларена, которая была подана в агентство в конце 2016 года, российские спортсмены в количестве около тысячи человек якобы были причастны к махинациям с пробами на допинг, которые отбирались на Сочинской зимней Олимпиаде-2014. МОК обещал провести перепроверку всех проб, взятых во время этих соревнований.

Де Кеппер отмечает в своем письме, что на собрании WADA в Лозанне, которое было организовано недавно для международных спортивных федераций, чтобы прояснить, как интерпретировать данные из доклада Макларена, «WADA признало, что во многих случаях доказательств в отношении россиян недостаточно для того, чтобы применить к ним санкции».

    «WADA также отметило, что переводы текстов, использованных в докладе, были неточными и запросило более детальные расшифровки», — заявляет гендиректор МОК.

Напомним, публикация второй части доклада Макларена привела к тому, что Россию лишили права провести чемпионат мира 2017 года по бобслею и скелетону, который вместо Сочи принимает Германия. По решению Союза биатлонистов России, Тюмень не стала проводить очередной этап Кубка мира, чтобы соревнования не проходили «среди подозрений и кривотолков». Помимо этого, Тюмени могут не разрешить провести чемпионат мира 2021 года по биатлону.

http://rusvesna.su/news/1488012793
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #287 : 25 Февраля 2017, 15:24:30 »

Свищёв о письме МОК: нас услышали и поняли


Председатель Комитета ГД РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв прокомментировал письмо Международного олимпийского комитета (МОК), в котором говорится, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало нехватку доказательств вины россиян в докладе Ричарда Макларена.

«Нас услышали, нас увидели и нас поняли. Необходимо использовать ту позитивную новость, что есть, и вступить в диалог с WADA, с МОК для того, чтобы восстановить в правах всех наших спортсменов, все наши федерации, все наши ведомства. Международная общественность поняла, что без российского спорта международный спорт немножко такой кастрированный», — заявил RT Свищёв.   

Он отметил, что нужно расследовать деятельность комиссии Макларена.

«Если WADA заметила в докладе Макларена неточности, необходимо провести внутреннее расследование и всё-таки задать вопрос комиссии и расследовать её деятельность, чтобы понять, на каких основаниях информация, не подтверждённая доказательствами, выносится на свет божий. Такие вещи нельзя допускать в мире в условиях непростой международной ситуации — эту информацию используют наши недруги для отстранения наших спортсменов», — добавил Свищёв.

Также председатель комитета Госдумы отметил, что у российского спорта есть проблемы, но не больше, чем в других странах.

Макларен представил вторую часть доклада комиссии в декабре прошлого года. В ней он утверждал, что с допинг-пробами российских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде в Сочи в 2014 году, производились махинации.

https://russian.rt.com/sport/news/362554-svischev-maklaren-sportsmeny
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #288 : 25 Февраля 2017, 15:29:20 »

Вяльбе о письме МОК: правда должна восторжествовать


Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала письмо Международного олимпийского комитета, в котором указано, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало нехватку доказательств вины россиян в докладе Ричарда Макларена.

«Доклад Макларена строился на показаниях Григория Родченкова, а верить одному человеку нельзя. Я считаю проведённое расследование необъективным. Никто не хочет услышать нас и принять во внимание наши доводы», — сказала Вяльбе RT.

Она отметила, что сборная России по лыжным видам спорта больше всех пострадала из-за доклада Макларена.

«Лыжники в этой ситуации пострадали больше всех — шесть человек отстранены от соревнований. Мы потратили огромные деньги на суды, чтобы CAS снял отстранение, но приложенных усилий по-прежнему недостаточно. А кто потом извинится перед спортсменами за, возможно, проигранные медали и очки в личный зачёт?» — заявила Вяльбе.

Глава ФЛГР также подчеркнула, что её огорчает текущая ситуация.

«Текущая ситуация меня огорчает, но правда должна восторжествовать. Спортсмены не виноваты в том, что творится, но предвзятое отношение к россиянам имеет место. Недавно состоялась встреча спортсменов с руководителями FIS, и там был глава МОК Томас Бах. Наши атлеты спрашивали, почему у одних спортсменов, например у Александра Легкова, за три месяца берут пробы 34 или 37 раз, а у норвежца Мартина Сундбю — только один раз. Это тоже свидетельствует о предвзятом отношении», — рассказала она.

Ранее сообщалось, что россияне до Олимпийских игр 2018 года будут проходить допинг-тесты тщательнее, чем атлеты из других стран.

https://russian.rt.com/sport/news/362556-vyalbe-mok-pismo
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #289 : 12 Марта 2017, 15:53:34 »

Россию призвали «признать заслуги» информаторов ВАДА супругов Степановых



Институт антидопинговых организаций (iNADO) призвал Россию признать заслуги информаторов ВАДА Юлии и Виталия Степановых на ниве борьбы с допингом.

Такой пункт содержится в списке требований по реформированию мировой антидопинговой системы, опубликованных пресс-службой организации, объединяющей 67 стран-членов.

Последний пункт требований включает «расширение признания заслуг и вклад информаторов Юлии и Виталия Степановых», а также других информаторов.

    «Без их храбрых поступков система государственного сокрытия допинга никогда не была бы разоблачена», — считают в организации и требуют обеспечить безопасность Виталия и Юлии, а также других информаторов в будущем.

«Мы просим МОК и Россию публично заявить о том, что они сделают все возможное для признания значимого вклада в чистый спорт Виталия и Юлии, а также других информаторов», — говорится в сообщении iNADO. — «Просим оказать поддержку, чтобы гарантировать им безопасность, благосостояние и надежное будущее».

Помимо этого, iNADO предлагает оказывать всестороннюю поддержку эксперту ВАДА Ричарду Макларену, который расследует «допинговые нарушения в российском спорте».

Таким образом iNADO призывает покрыть как бездоказательность самих докладов Ричарда Макларена, так и возможные преступления информатора ВАДА Виталия Степанова, относительно деятельности которого Следственный Комитет России возбудил уголовное дело.

«Храбрый информатор», бывший главный специалист РУСАДА (Российского антидопингового агентства), по данным следствия, в собственных целях побуждал спортсменов к применению допинга, а с началом скандала сбежал в США вместе с супругой Юлией, где договорился о снятии обвинений на условиях громких показаний о «государственной системе допинга» в российском спорте.

9 марта этого года Владимир Путин вернулся к этой теме на совещании в Красноярске, который готовится к проведению Универсиады в 2019 году.

    «Ещё раз хочу подчеркнуть: в России никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет никакой государственной системы поддержки допинга. Напротив, будет только борьба с допингом», — заявил глава государства.

Президент отверг обвинения, основанные на «поцарапанных пробирках», указав, что, когда Россия передавала эти материалы, никаких претензий не было, иначе они были бы занесены в соответствующие протоколы. Ответственности за условия дальнейшего хранения Россия нести не может.

Отвергая обвинения в государственном спонсорстве допинга, Владимир Путин поблагодарил ВАДА за ее работу.

«Мы должны прислушаться к требованиям ВАДА, потому что надо признать, что у нас есть достоверно выявленные случаи применения допинга, а это абсолютно неприемлемо. Это значит, что имеющаяся и существовавшая до сих пор российская система контроля за неприменением допинга не сработала, и это наша вина. Нужно об этом сказать прямо. Очень рассчитываю, что Следственный комитет доведёт расследование до конца», — заключил Президент РФ.

http://rusvesna.su/news/1489316359
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #290 : 18 Марта 2017, 18:15:12 »

Почетный президент ОКР рассказал о признании Маклареном ошибок в докладе



 Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов рассказал об общении с главой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричардом Маклареном и его ошибках в докладе о допинге. Об этом он сообщил журналистам в четверг, 16 марта, передает «Интерфакс».

«Я, как вы знаете, провел с ним продолжительную встречу В Цюрихе, где он признался в том, что снимает обвинения в государственном участии. Он сам признает, что в его докладе были какие-то принципиальные ошибки, которые он исправляет», - сказал Смирнов.

Как сообщалось ранее, WADA пришло к выводу, что в докладе Макларена о допинге в России недостаточно доказательств. Об этом говорилось в открытом письме гендиректора Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофа де Кеппера. Кроме того, МОК направил письмо Макларену с просьбой доказать причастность российских официальных лиц к допинговому заговору.

Доклад Макларена публиковался частями с июля по декабрь 2016 года. В основном речь в нем шла о существовании в России госпрограммы поддержки допинга, а также о систематическом применении запрещенных препаратов некоторыми российскими легкоатлетами, тяжелоатлетами, представителями других летних и зимних видов спорта.

http://www.km.ru/sport/2017/03/17/letnie-i-zimnie-olimpiiskie-igry/798036-pochetnyi-prezident-okr-rasskazal-o-priznan
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #291 : 19 Марта 2017, 20:49:11 »

 Борислав Головин

Добежал до заграницы: информатор WADA Дмитриев скрывается от военкомата за рубежом

Информатор WADA легкоатлет Андрей Дмитриев, ставший главным героем последнего фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте, покинул страну из соображений безопасности. По словам спортсмена, сразу после выхода картины к нему пришли из военкомата.



«Нужно было, чтобы я сбежал»

Главный герой последней части фильма Хайо Зеппельта о допинге в российской лёгкой атлетике Андрей Дмитриев изначально не собирался уезжать из России. Бегун, чьи результаты, впрочем, не были блестящими, отмечал, что не боится мести со стороны властей или спортивного руководства. Молодой человек говорил о желании изменить отечественную лёгкую атлетику в лучшую сторону. Однако спустя пару месяцев после выхода фильма на немецком телеканале ARD Дмитриев заявил, что ему пришлось бежать из страны.

    «Я не жалею о том, что сказал. Необходимо было выступить против допинговой культуры в России. Но увидев, что получилось со мной, я понял, что лучше уехать. На данный момент я чувствую себя в безопасности. Нужно было, чтобы я сбежал», — рассказал россиянин в интервью ARD.

Легкоатлет рассказал, что побудило его покинуть родину: после выхода фильма к нему неожиданно пришли из военкомата.

«После интервью ко мне пришли из военкомата. Мне сейчас 27, они не вспоминали обо мне с 18 лет. Я уверен, это не совпадение. Они заставили меня подписать документ, чтобы отчитаться 27 февраля в военкомате. У меня не было выбора. Отправиться в тюрьму было бы бесцельным героизмом, который никому не нужен», — поделился спортсмен.

В России отъезд Дмитриева в основном остался незамеченным. Так, вице-премьер Виталий Мутко был удивлён бегством легкоатлета и отметил, что тот занял выгодную позицию, заявив о якобы поступивших ему угрозах. По его словам, все вопросы, касающиеся антидопинговой политики, следует решать в правовом ключе.

Во Всероссийский федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) решение Дмитриева об отъезде также не поняли. Кстати, федерация ранее обещала не чинить препятствий спортивной карьере бегуна.

«Я не знаю, почему он покинул Россию. Буквально в пятницу я встречался с ответственным комитетом, который ведёт расследование. Дмитриев давал показания, и ни о каких предпосылках угроз не говорил. В любом случае это не дело ВФЛА. Даже после его заявлений мы его поддержали, не став отстранять. Главное, чтобы он продолжал тренироваться, выполнять нормативы. А о том, что сейчас происходит, мне трудно говорить», — приводит ТАСС слова исполнительного директора ВФЛА Александра Паркина.

«Гарантировать безопасность невозможно»

Куда именно направился Дмитриев, никто не знает. Непонятно и то, как сложится дальнейшая судьба легкоатлета. Если другим информаторам WADA — супругам Степановым и Григорию Родченову — в США обеспечили безопасность, место работы и возможность проживания, то опальный бегун всего этого может не получить, так как не представляет для Всемирного антидопингового агентства особой ценности. Кроме того, в WADA недавно заявили, что не могут гарантировать безопасность своим информаторам.

«Гарантировать физическую безопасность невозможно. Если человек захотел нанести вам вред, то может пройти и десять лет, прежде чем он достигнет своей цели. Так что не верьте, если кто-нибудь пообещает гарантию вашей безопасности, моя задача — обеспечить конфиденциальность», — объяснил директор департамента разведки и исследований WADA Гюнтер Янгер.

Впрочем, США для Дмитриева — страна не чужая. В 2009-м он отправился в Соединённые Штаты как член юношеской сборной России и пять лет учился в Военном колледже Вирджинии.

«В российской лёгкой атлетике ничего не изменилось»

Напомним, что в последней части фильма телеканала ARD о допинге в российской лёгкой атлетике, вышедшем в свет в конце января, Дмитриев рассказал, что проблема употребления запрещённых препаратов в отечественном спорте до сих пор существует.

«С позиции атлета, который близок к национальной команде (а я знаю много членов сборной), я могу сказать, что ничего особо не изменилось. Я вижу, что тренеры, которые абсолютно точно имели дело с допингом, продолжают работать. И спортсмены, от которых я знаю, что они употребляли допинг, продолжают работать с этими тренерами. Некоторые из них по-прежнему в сборной. Принимают ли они дальше допинг, сказать не могу, но с этой точки зрения ничего не изменилось», — рассказывал Дмитриев.

Также бегун отметил, что некоторые тренеры, отстранённые от работы за использование допинга, до сих пор занимаются со спортсменами. В фильме ARD не стали приводить все названные Дмитриевым фамилии.

«Думаю, в стайерских дисциплинах худшие тренеры — это Сергей Епишин, […] и, наверное, […]. И это не только моё мнение. Когда я говорю со своими друзьями-легкоатлетами, каждый из них по крайней мере называет три эти фамилии. Эти тренеры абсолютно точно работают с допингом. По-другому они никак не могут. Специалисты очень влиятельные. Не буду говорить, имеется ли между ними сговор, но каждый отдельно работает с допингом. Они могут принимать решения, могут повлиять на то, что происходит в сборной. Спортсмены Епишина и […] уже выигрывали медали на чемпионатах Европы. Тренеры […] участвовали и в Олимпийских играх», — сообщил Дмитриев.

После выхода картины комитет Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи пообещал рассмотреть представленные в ней данные. А упомянутый в фильме тренер Епишин заявил, что всё, сказанное о нём Дмитриевым, — ложь.

В ответ некоторые обвинили самого бегуна-информатора в получении денег за участие в съёмках, но он утверждал, что дал интервью абсолютно бескорыстно, получив средства лишь на билет до Казахстана, где и состоялась беседа с Зеппельтом. По словам Дмитриева, своими действиями он хотел осветить происходящее в российской лёгкой атлетике и помочь ей стать чистой.

https://russian.rt.com/sport/article/369877-legkoatlet-informator-wada-pobeg
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 22:26:26 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #292 : 14 Апреля 2017, 22:28:46 »

Жесткий ответ Захаровой на просьбу WADA о помощи



Общественность всколыхнула новая утечка секретной информации из баз данных WADA. Вторую часть списка спортсменов, которым Антидопинговое агентство разрешало употреблять допинг, обнародовала хакерская группа Fancy bear. Произошло это в ночь с 14 на 15 сентября. В агентстве решили обратится за помощью к России. Мария Захарова отреагировала на эту просьбу и заявила коротко.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что хакерство в России, как и во всем мире стоит вне закона. Также Захарова упомянула о том, что заявления WADA о противодействии хакерским атакам, которые увязываются с восстановлением спортсменов из России, неуместны.

http://smo333.com/sport/zaharova-otvetila-na-prosbu-wada-o-pomoshhi/
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 22:30:24 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #293 : 15 Апреля 2017, 11:51:47 »

Макларен попался на лжи: новые подробности о докладе WADA



Американский журналист Рик Стерлинг «разнес» доклад Ричарда Макларена для WADA.

Рик Стерлинг потратил много часов на изучение доклада Ричарда Макларена. В ходе своей работы американский журналист нашел массу неточностей и усомнился в непредвзятости Запада по отношению к российским спортсменам. Об этом рассказал «RT».

По словам Стерлинга, заняться разбором доклада Макларена и последующих действий WADA, которые были направлены против российских спортсменов, его побудила «нарастающая демонизация России в западных медиа». Наш герой потратил более 150 часов на изучение уже упомянутого доклада Макларена и пришел к следующим выводам:

«В первом докладе самым возмутительным было то, что Макларен не стал обращаться к российским властям за сотрудничеством и не просил официальных лиц о каких-либо интервью. Это очевидное нарушение необходимой правовой процедуры»;

«Доклад Макларена и его личные переговоры с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций и Международным паралимпийским комитетом имели решающее значение в истории с отстранением российских спортсменов. Такое положение вещей критиковали Европейские олимпийские комитеты, некоторые спортсмены из других стран, которых я специально опросил для своих читателей».

Стерлинг отметил, что WADA себя дискредитировала ложью в докладе Макларена, и мировой общественности следует позаботиться о создании независимого органа, который будет заниматься борьбой с допингом:

«По моему мнению, борьба с допингом должна осуществляться силами единой независимой организации, а не отдельных стран. Тогда этот процесс станет более честным и прозрачным, и никому не придётся выслушивать ложные обвинения в будущем».

Материал подготовила Оксана Волгина

http://politobzor.net/show-128682-maklaren-popalsya-na-lzhi-novye-podrobnosti-o-doklade-wada.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #294 : 15 Апреля 2017, 12:04:12 »

WADA загнали в угол: в РФ дали исчерпывающий ответ информатору лжеагентства...

Директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алексанр Паркин прокомментировал деятельность информаторов WADA....



Всемирное антидопинговое агентство WADA несколько раз вербовало представителей российского спорта для того, чтобы придать нашумевшему скандалу еще более критическое значение. После появления еще одного информатора, который имел тесные контакты с представителями Международной легкоатлетической федерации (IAAF), директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алексанр Паркин дал предателю исчерпывающий ответ.

После провала плана скандального агентства, связанного с публикацией доклада Ричарда Макларена, WADA было загнали в угол, что подтолкнуло организацию на поиск новых информаторов, готовых «сотрудничать» с антидопинговыми службами. Новым информатором стал бегун Александр Хютте, который наверняка рассчитывает на главную роль в фильме немецкого журналиста Хайо Зеппельта, запомнившегося всем по созданию фильмов о допинге.

Александр Паркин прокомментировал намерения новых информаторов лжеагентства. По словам директора ВФЛА, недавно стало ясно, что один из информаторов организации Андрей Дмитриев, который тоже сыграл роль в создании антидопингового фильма, уклоняется от призыва в армию. В связи с этим Паркин предположил, что каждый информатор работает сугубо в личных целях, но никак не ведет борьбу за чистоту в спорте....

Несмотря на то, что информация Дмитриева позволила выявить реальные нарушения, числящиеся за двумя российскими тренерами Алексейе Мельникове и Владимире Казарине, Дмитриев делал это в корыстных целях, буквально выторговывая у сторонников антироссийской политики выгодные условия....

«Вспомните последние события вокруг бегуна Александра Хютте. Все теперь в курсе, какие торги этот человек вёл со всеми, включая должностных лиц IAAF. То же самое и Дмитриев, которого Коу назвал чемпионом России по чистому спорту. Но это же не так, Дмитриев решал свои личные вопросы», — заявил Паркин.

Директор ВФЛА добавил, что остальные заявления новых представителей WADA всегда были нужны лишь для того, чтобы подняться в глазах международной общественности и подчеркнуть свой статус информатора. Сказанное Паркиным закреплено еще и тем, что сами спортсмены были пойманы на допинге, но такие как Александр Хютте предпочли обвинить своего тренера, а не признать свои нарушения, на что в РФ сразу же даже исчерпывающий ответ....

https://newinform.com/51473-wada-zagnali-v-ugol-v-rf-dali-ischerpyvayushchii-otvet-informatoru-lzheagentstva
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #295 : 08 Мая 2017, 02:38:34 »

Главу Европейской ассоциации легкоатлетов обвинили в подмене допинг-проб



Сразу два спортсмена обвинили действующего президента Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) Свейна Арне Хансена в подмене допинг проб для шведских спортсменов во время Бислеттских игр в 1980-е годы.

Сначала с обвинениями в адрес Хансена выступил бывший трехкратный призер Олимпийских игр, шведский прыгун в высоту Патрик Шреберг.

Он рассказал Radiosporten о том, что "чистым" спортсменам платили, чтобы они сдавали пробы на допинг вместо тех, кто оказался замешан в употреблении запрещенных препаратов.

Его слова подтвердила в интервью норвежскому таблоиду Verdens Gang сотрудница пресс-бюро Бислеттских игр Анна-Лиза Хаммер.

"Я слышала, как Хансен говорил, что сам сдавал анализ мочи за спортсменов, которым грозили неприятности", — рассказывает она.

К ним присоединилась еще одна спортсменка, норвежская легкоатлетка Ингрил Кристиансен.

"Я поддерживаю Шеберга и подтверждаю его слова", — заявила она Verdens Gang. — Это довольно удивительно, чтол Хансен остается президентом Европейской ассоциации.

Обвинения в адрес Хансена посыпались после того, как он предложил отменить все старые рекорды спортсменов, пойманных на допинге. Сам он в интервью Expressen назвал обвинения Шреберга "безумными" и пригрозил подать на него в суд.

Заявления Хаммер и Кристиансен он пока не комментировал.

https://ria.ru/sport/20170507/1493838627.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #296 : 18 Мая 2017, 07:07:46 »

Долгая дорога в WADA. Спортивная изоляция России не удалась



Семнадцатого-восемнадцатого мая в Монреале состоится заседание исполкома и совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). Вице-премьер правительства России Виталий Мутко выразил осторожную надежду на то, что в ходе данного мероприятия может быть восстановлен статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Может быть, он будет восстановлен полностью, может быть, частично, может быть, восстановление будет вновь отложено на неопределенный срок. Пока что травля российских спортсменов продолжается (хотя информационный шум вокруг них несколько поутих). Несмотря на признание очевидного факта неподкрепленности доклада Макларена фактами, пока что никто его дезавуировать не собирается. А именно он служит базой для всех антироссийских спортивных санкций. Так что осторожность Мутко понятна - любой оптимизм может оказаться преждевременным.


Вывеска на здании Российского антидопингового агентства (РУСАДА)

    Значительная часть российской спортивной общественности настроена достаточно радикально. Не раз раздавались предложения о полном прекращении сотрудничества со Всемирным антидопинговым агентством и о разрыве отношений с неправильными (выступившими против нас) национальными федерациями. И даже об организации собственных - альтернативных - чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Можно предположить, что если в этот раз WADA примет неудовлетворительное решение (а вероятность достаточно высока), то "спортивный сепаратизм" вспыхнет с новой силой. В принципе, основания есть. Решения WADA настолько политически мотивированы и настолько привязаны к общему глобальному противостоянию России и США, не имеющему ничего общего ни со спортом в целом, ни с проблемой допинга в частности, что это не требует доказательств. Как не требует доказательств факт идущего дождя или зеленеющей листвы.

Проблема заключается в эффективности разрыва связей с мировым спортом. Пусть даже он давно не спорт, а просто бизнес, тесно переплетенный с политикой.

Принимать позу обиженного и прекращать контакты можно тогда, когда ты знаешь, что большинство на твоей стороне и готово тебя поддержать. Более того, когда ты способен предложить этому большинству уже готовую, отработанную структуру, способную эффективно заместить ту, которую вы все вместе собираетесь игнорировать.


Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен

К сожалению, пока Россия хоть и не совершенно одинока, но находится в явном меньшинстве. При этом надо понимать, что, как это бывает в любом бизнесе, российский спорт полностью интегрирован в существующие мировые структуры. Односторонний разрыв с ними нанесет ущерб прежде всего России, ее спортсменам, может вообще привести к столь катастрофическим результатам в спортивной сфере, по сравнению с которыми ущерб от санкций WADA покажется легким бризом на фоне тропического урагана.

Современный спорт апеллирует к эмоциям миллионов. Поэтому и санкции WADA рассчитаны на эмоциональное восприятие и на эмоциональную непросчитанную реакцию.

На деле любые санкции - игра с ненулевой суммой, и они имеют свою вторую сторону.

Когда-то давно, когда США только начинали военную кампанию против Ирака, закончившуюся свержением и казнью Саддама Хусейна, мне довелось писать, что в мире ничто не вечно, кроме созданных прецедентов. И если великие США могут под надуманным предлогом вторгнуться в слабый Ирак и повесить его президента, то это - прецедент, предполагающий, что через какое-то количество лет или десятилетий великий Ирак может вторгнуться в слабые США и перевешать всю местную элиту.

Тогда это казалось игрой воображения. Сейчас, хоть никто и не может еще представить президента США повешенным, разговоры и возможности привлечения западных политиков в качестве обвиняемых к Международному уголовному суду в Гааге приняли вполне предметный характер. С момента вторжения США в Ирак (в марте 2003 года) не прошло и 15 лет. А каков будет мир еще лет через 15-20?

Или, например, антироссийские экономические санкции, принятые США и ЕС в полном противоречии с нормами и правилами ВТО и уставом ООН. В 2014 году Запад рассчитывал уничтожить таким образом российскую экономику и сменить как минимум внешнеполитический курс России, а как максимум - власть в Москве. Сегодня тот же Запад не знает, как ему выбраться из режима им же введенных санкций так, чтобы не потерять лицо и чтобы собственные избиратели не спрашивали, зачем было нести такие издержки ради такого позора.

В случае с WADA мы имеем дело с таким расчетом на быстрый эффект от эмоциональной реакции. Но при этом создается прецедент, который потом обязательно бумерангом ударит по тем, кто запускал процесс. Важно только уметь ждать, готовить почву и никуда не торопиться.


Станция допинг-контроля на территории лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" в Сочи

Использовали ли российские спортсмены допинг? Использовали, как и спортсмены других стран. Может быть, даже меньше. Возможно, некоторые талантливые спортсмены не использовали вообще. Но спортивная фармакология для того и существует, чтобы находить эффективные, но еще не запрещенные стимуляторы.

    Справедливы ли действия Всемирного антидопингового агентства? Нет, не справедливы. И не только потому, что оно само разрешает спортсменам других стран использование тех же стимуляторов, за которые наказывает россиян, но и потому, что в подавляющем большинстве случаев вина российских спортсменов не доказана. Более того, за значительно большие - причем доказанные - грехи спортсмены и федерации других стран вообще не несут наказания или наказываются символически.

Эффективны ли санкции против российского спорта (поскольку ограничение прав РУСАДА - лишь одна, причем не самая важная проблема)? Нет, не эффективны. Во-первых, не удалось организовать массовое бегство спортсменов под другие флаги, на что явно надеялись. Случаи были, массовости, которая привела бы к распаду спортивной системы России, не было. Во-вторых, не удалось достичь спортивной изоляции России. В-третьих, не удалось сделать спортивные проблемы фактором российской внутренней политики, на что тоже был расчет. За исключением критики бедного Мутко (а кого из министров не критикуют?), весь гнев спортивной общественности привел к обратному процессу - моральной консолидации общества в защите своих спортсменов от политически мотивированных преследований под надуманным предлогом.


Министр спорта РФ Виталий Мутко

Чем все это закончится?

Рано или поздно WADA вынуждено будет снять санкции. Часть претензий уже дезавуирована, а авторитет WADA существенно подорван. За время действия санкций российский спорт учится побеждать в значительно более жестких условиях антидопингового контроля, чем оппоненты. С одной стороны, это способствует продвижению талантливых спортсменов, способных показывать выдающиеся результаты без фармакологической накачки. С другой - российская спортивная фармакология учится лучше маскировать свое участие в достижении результата. Грубо говоря, мы учимся работать так, чтобы нас не ловили, параллельно приобретая навыки ловли других.

Политическая ситуация в мире очень динамична. Она меняется каждый день. Очередное изменение приведет к снятию политически мотивированных санкций. В результате так же, как экономические санкции стимулировали развитие национального российского производства, спортивные санкции ослабят уязвимость российского спорта в отношении антидопингового контроля.

Но прецедент отстранения национальных сборных от участия в соревнованиях на основании бездоказательных обвинений или царапин на пробирках останется. И не факт, что следующими под раздачу не попадут организаторы антироссийской допинговой провокации. Тем более что получившее уникальный опыт РУСАДА гарантированно сможет подкрепить предположения доказательствами.

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА "Россия сегодня"

http://ruskline.ru/opp/2017/maj/18/dolgaya_doroga_v_wada_sportivnaya_izolyaciya_rossii_ne_udalas/

https://ria.ru/analytics/20170517/1494410669.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #297 : 12 Июня 2017, 13:48:57 »

WADA испугалось мести МОК за Россию



Всемирное антидопинговое агенство в скором времени может исчезнуть . В WADA опасаются, что МОК может заменить организацию на другую структуру в качестве «наказания». Такую громкую новость опубликовала американская газета The Guardian. По какой причине Международный олимпийский комитет может решится на такой кардинальный поступок? Источник, близкий к председателю МОК Томасу Баху рассказал журналистам правду.

Союзник председателя МОК Томаса Баха, член комитета от Аргентины Жерардо Вертхайн заявил, что WADA подвело спортивное движение, а также раскритиковал организацию за попытки переложить на других ответственность за свои ошибки. «У нас до сих пор нет адекватного ответа на вопрос, почему WADA не отреагировала на ситуацию в России раньше, зная о допинговой проблеме как минимум с 2010 года» — рассказал Вертхайн. Спортивный функционер также добавил, что, по его мнению, агентству не удалось справиться со своими задачами.

http://smo333.com/sport/the-guardian-wada-boitsya-mesti-mok-za-rossiyu/
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 17:14:27 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #298 : 20 Июня 2017, 17:18:24 »

«Мой доклад вас не касается»: хакеры Fancy Bears вскрыли переписку Макларена с МОК



Хакерская группировка Fancy Bears предоставила в распоряжение RT одно из писем главы антидопинговой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена в Международный олимпийский комитет (МОК) и деловую переписку сотрудников комитета, готовящих ответ канадскому юристу. Предметом обсуждения стал его доклад о допинге в российском спорте. МОК просит помочь завершить расследование в отношении упомянутых в документе спортсменов, что Макларен отказывается делать.

23 февраля этого года генеральный директор МОК Кристофер де Кеппер написал открытое письмо от имени своей организации. В нём бельгийский функционер рассказывал о текущей ситуации в олимпийском движении после публикации второй части доклада Ричарда Макларена об «институциональном сговоре» в российском спорте, организованным с целью скрыть случаи употребления допинга во время зимней Олимпиады в Сочи. Де Кеппер упомянул о работе двух комиссий, расследующих обнародованные канадским юристом факты, и добавил, что WADA согласилось с российской стороной по поводу недостаточности доказательств вины спортсменов.

Макларену намекнули, что его работа в полной мере не удовлетворила МОК, который взял на себя обязательство окончательно разобраться в скандале и наказать виновных. Канадский юрист предпочёл не отвечать публично и спустя две недели направил письмо де Кепперу, чтобы прояснить ряд моментов. Именно этот текст попал в распоряжение RT.

В начале своего письма автор доклада о допинге выразил удивление, что письмо гендиректора МОК было опубликовано в открытом доступе. «Я всегда направлял вам копии своих докладов для комментариев и публичных заявлений и хотел бы получать от вас такую же услугу», — отметил Макларен.

Канадец напомнил, что он не получал права осуждать отдельных спортсменов, а должен был оценить работу и масштаб всей системы, вызвавшей кризис в мировом спорте. Макларен заметил, что выводы его доклада не являются конкретными утверждениями, а все доказательства он привёл на специальном сайте.

Говоря о комиссии Освальда, которой поручено перепроверить пробы россиян с нескольких последних Олимпиад, Макларен замечает, что для анализов, взятых в Сочи, повторные тесты не требуются, — из-за подмены все они дадут отрицательный результат. Он также отмечает, что благодаря его работе МОК обнаружил сотни положительных проб после перепроверки с Олимпиады в Лондоне: «Я дал вам необходимую информацию для проведения повторных анализов и указал, с каких спортсменов следует начать. Вы забываете отметить эту заслугу моей команды».

Далее Макларен согласился с WADA, что выполненные им переводы с русского на английский не могут считаться официальными, годятся только для ознакомления с докладом и не должны приводить к каким-либо юридическим последствиям. Напоследок канадец заметил, что гордится проделанной работой, и повторно дал  МОК понять, что разочарован преждевременной публикацией письма Де Кеппера без предварительных консультаций с ним.

В аппарате МОК письмо Макларена было встречено с некоторым скепсисом. В переписку вступили Де Кеппер, директор по коммуникациям Марк Адамс, медицинский директор Ричард Баджетт, директор по правовым вопросам Говард Стапп и помощник по административным вопросам Ханна Гроссенбухер.



Первым письмо главы антидопинговой комиссии WADA прокомментировал Стапп. Он с иронией высказался о нежелании Макларена обвинять конкретных спортсменов: «Мне кажется, или его первый доклад ставил целью не допустить Россию до Олимпиады в Рио? А второй <...> до Пхёнчхана?» По словам Стаппа, недоговорённость между Маклареном и WADA по поводу публикации доклада и отсутствие связи с МОК поставили олимпийское движение в очень неловкое положение. Он заметил, что комитет всегда выступал за разбор каждого нарушения в отдельности без применения коллективной ответственности.

Далее Стапп удивился утверждению Макларена, что ни одна из проб Сочи больше не даст положительый результат. Баджетт заметил, что это неправда: существуют подозрения, что допинг-тест одного из российских спортсменов содержит запрещённые вещества. У кого из спортсменов может быть обнаружен допинг, медицинский директор МОК не уточнил. Прошло уже три месяца, но о результатах перепроверки сочинских проб так и не было объявлено.

Стапп также прокомментировал заявления Макларена о переводах и выразил удивление, что от МОК и международных федераций требуется принять меры против россиян на основании доклада, хотя его переводы с русского даже нельзя применять в судебном процессе, так как они являются чисто служебными.

После этого чиновники МОК начали составлять ответное письмо Макларену. На удивлённую реплику канадца о том, что с ним не советуются перед публикацией материалов, Стапп ответил, что Макларен сам отказывался показывать черновой вариант второй части доклада, хотя МОК настойчиво просил об этом и гарантировал, что эта информация останется конфиденциальной.

Директор по правовым вопросам также напомнил Макларену, что перед публикацией первой части доклада канадец позволил себе заявить, что содержание документа «не касается олимпийского комитета в первую очередь», хотя не мог не понимать, что за три недели до Олимпиады в Рио это обязательно приведёт к последствиям, которые затронут МОК.

Стапп также ответил Макларену по поводу перепроверок проб летних Олимпиад и заметил, что этот процесс начался ещё до публикации первой части доклада, так что в положительном результате этого процесса нет огромной заслуги канадца, как тот сам считает.

На этом претензии МОК к действиям главы антидопинговой комиссии WADA закончились, и авторы черновика попытались снизить градус напряжённости, заявив, что им всем необходимо сотрудничать: «Давайте согласимся, что прежнее сотрудничество между вами и олимпийским движением не было настолько плотным, насколько оно должно быть». Макларен неоднократно говорил, что во время расследования не имел права переступить черту и начать делать выводы о конкретных спортсменах, МОК же попросил его выйти за рамки дозволенного. Комитет выразил желание, чтобы канадец доделал свою работу и помог завершить расследование в отношении россиян. Стапп по этому поводу образно заметил: «Вы предоставили нам труп и окровавленный нож, но не назвали убийцу».

Подключившийся к разговору спортивный директор Кит Макконнелл убрал эту реплику и внёс несколько мелких правок, после чего черновик письма принял окончательный вид. Поскольку этим исчерпываются материалы, предоставленные хакерами Fancy Bears, RT не известно, получил ли Макларен это письмо и каков был его ответ.

https://russian.rt.com/sport/article/401436-maklaren-mok-perepiska
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #299 : 06 Августа 2017, 23:02:25 »

Залепуху Макларена сами пусть признают



От России потребовали, чтобы ответственные органы по борьбе с допингом, включая Министерство спорта, Олимпийский комитет и РУСАДА, признали истинность доклада Макларена.

Только после этого и еще ряда условий Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) признают соответствующим кодексу WADA.

Позвольте, но это тот доклад Макларена который был ранее признан не соответствующим действительности и бездоказательным!!! На основании ничтожной в правовом отношении и с точки зрения юриспруденции бездоказательной писанины «канадского адвоката» принимаются политические и юридические решения. А России предлагают согласиться с докладом, чтобы потом тыкать в него — ну вы же сами признали! И раскручивать уже на юридической базе дальше.

Есть еще один интереснейший момент. На первой странице доклада, его первой части, есть пояснение:

В цели данного доклада не входило установление степени достоверности информации, предоставленной опрашиваемыми.

Стоп! Если нет гарантий достоверности информации, на основе которой был составлен доклад, то как можно с ним согласиться? Как можно этого требовать в принципе? Как можно признать достоверность того, что они сами признают сомнительным и не имеющим доказательной базы?!?

Абсурд хлещет через край.

Вопрос в лоб: а почему само ВАДА не может доказать истинность доклада Макларена?

Ответ: это излюбленный прием исключительных! Сделка со следствием!

Всем уже понятно, что никаких доказательств нет и требование «признать» используется вместо доказательств этого вранья.

Признай того, чего не делал, а мы добьемся мягкого приговора! Будешь клясться, что признаваться не в чем — получишь по полной! И не важно, что ты на самом деле не виноват!

Как противны они в своей истеричной русофобии из-за того, что русский мир отказывается прогнуться перед ними и раздвинуть булки.

Надо проводить следствие не по материалам доклада Макларена, а по самому Макларену и по Олимпийскому комитету, а также по отдельным Федерациям на предмет коррупции и «заказа» по России.



На «демократическом Западе иметь своё мнение, которое не совпадает с развязанной там антироссийской истерией, категорически не рекомендуется. К примеру немецкий журналист Мехмет Шолль отказался обливать грязью Россию и сразу стал неугоден.

Еще в качестве постскриптума

Да, в России есть конечно определенные (и не системные) проблемы с допингом, но с ними нужно бороться сообща, а не кивать лишь на Россию.

А у американцев практически все спортсмены с терапевтическим разрешением на приём всяких мощных препаратов. Например Фелпс принимает препараты от эпилепсии — зачем? Затем чтобы судорог в мышцах не было!

На карикатуре «смертельно больная» Серена Уильямс, которой просто необходимы мощнейшие лекарства для поддержания жизненного тонуса



Бывшей первой ракетке мира Серене Уильямс дозволялось применять запрещенные вещества оксикодон, преднизон, преднизолон, метилппреднизолон, гидроморфин, а гимнастке Байлз — психостимулятор метилфенидат и амфетамин. Винус Уильямс разрешалось употреблять преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол.

Амфетамин, опиаты, оксикодон и гидроморфон? Эти вещества преимущество дают и огромное. Это родственника морфина и героина. Не зря их на войне применяют. После амфетамина сестры Уидьямс лошадь обогнать смогут/могут, а не то, что скакать, как лошадь на корте.

Оксикодон является мощным обезболивающим средством, применяется как замена морфину.
Гидроморфон — болеутоляющее средство класса опиоидов, производное морфина. Входит в перечень наркотических средств.
Преднизолон — синтетический глюкокортикоидный лекарственный препарат средней силы.
Триамцинолон — синтетический глюкокортикостероид.
Формотерол — селективный агонист β-адренорецепторов, бронхолитик, применяемый для лечения бронхиальной астмы и других обструктивных заболеваний легких.

Та жа гимнастка Симона Байлз, завоевавшая в Рио четыре золота, «страдающая» синдромом дефицита внимания и принимающая амфетамин, который позволяет повысить концентрацию и перенаправить резервы организма на выносливость. Очевидно, что обозначенные эффекты амфетамина прямым образом влияют на спортивные результаты, тем более в спортивной гимнастике, где собранность и концентрация (скажем, на коне) критичны.


Симона Байлз

Наркота и гормоны в терапевтических целях? Озвучьте эти цели пожалуйста! Но нет, ссылаются врачебной тайны и потому никогда не разглашают. Но если эти и десятки других спортсмены инвалидов (а иначе никак, раз применяют такие мощные препараты), то пусть и участвуют только в Паралимпиаде.

Зато чистую Исинбаеву на Олимпиаду в Рио не пустили.

http://ya-russ.ru/zalepuhu-maklarena-sami-pust-priznayut/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

http://chervonec-001.livejournal.com/1956549.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 23:05:11 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!