Русская беседа
 
23 Апреля 2024, 18:12:36  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Скоро открытие православной ярмарки  (Прочитано 2387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена Кр.
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
христиантство
« : 05 Мая 2016, 07:08:28 »

Красноярская Епархия и выставочная компания «Красноярская ярмарка» приглашают вас принять участие в крупнейшем церковно-общественном проекте на территории Сибири и Дальнего Востока – ежегодной выставке-ярмарке «Сибирь православная».

К настоящему времени в Красноярской митрополии более 230 действующих храмов (в 1990 году их было только 10), домовых церквей, часовен, 3 мужских и 3 женских монастыря. Главный Кафедральный собор – Св.-Покровский в г. Красноярске. Самый большой собор (не только в крае, но и в Сибири) – Св.-Крестовоздвиженский в г. Лесосибирске; в п. Хатанга построен самый северный в России храм – Св.-Богоявленский.

Впервые православная выставка прошла в Красноярском крае в 2007 году. Это была единственная выставка такого рода на территории Сибири и Дальнего Востока на тот момент. Выставка помогает объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, рассказывает о богатых православных традициях и праздниках, об интереснейшей истории монастырей и соборов Красноярского края и других регионов России; способствует духовному и нравственному воспитанию младшего поколения; представляет многообразие и красоту икон и церковной утвари, глубину православной литературы.

На выставке «Сибирь православная» храмы и монастыри смогут обрести помощников и благотворителей, специалисты – найти партнеров, общественные и церковные организации – вовлечь все больше людей в социальные, просветительские и благотворительные программы. Ежедневно посетители смогут посоветоваться с духовными лицами, задать свои вопросы.

Мы приглашаем к участию и посещению. Выставка пройдет 8-14 июня 2016г в г. Красноярске, в МВДЦ "Сибирь" ул. Авиаторов, 19).
подробности на сайте Красноярской Ярмарки и по тел,  (391) 22-88-611
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!