Русская беседа
 
28 Апреля 2024, 17:21:40  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: «Придётся далее пить чашу гнева Бога»  (Прочитано 485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 01 Апреля 2023, 01:01:58 »


«Придётся далее пить чашу гнева Бога»

Невозможно воевать с мировым сатанизмом и пытаться дружить с ним

Протоиерей Димитрий Василенков
 


Протоиерей Димитрий Василенков

Гнев Божий изливается на народы за их нечестие. Война пришла в наш мир и конца ей не видно. Чтобы выстоять и победить необходимо, прежде всего, упорядочить наши отношения с Творцом и прежде отвергнуть грех, отречься от зла словом и делом.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) высказался об этом более конкретно, обозначив три проблемы, которые должны быть решены в первую очередь. Но был не услышан теми, к кому обращался.

Аборты не только не запретили, но судя по высказываниям отдельных чиновниц оправдывают и не собираются это делать категорически.

Мат как был нормой общения в обществе и армии так и остаётся. И вместо запрета наоборот имеет распространение в современном информационном пространстве. Мало того, всевозможные деятели современного искусства, потрудившиеся в деле надругательства над святынями верующих людей, оправдываются организациями, предназначенными защищать, в том числе верующих людей от такого безумия.

С коммунистической идеологией то же самое, в освобождённых районах идёт полным ходом возвращение названий той эпохи и открытие памятников палачам нашего народа.

В культурной среде сторонникам красной идеологии, с неприязнью относящихся к Церкви и не скрывающих свои взгляды оказывается всяческая поддержка и выделяются гранты.

При всем этом иногда подчеркивается важность Веры в современных событиях, но так: вроде и Вера нужна, но и жить, как хотим – не мешайте.

При этом игнорируется факт, что Бога добрыми заявлениями, что мы на стороне добра, купить не получится, что Богу необходимы не слова, а дела, прежде всего. Но пока, скорее всего, придётся далее пить чашу гнева Его и вне зависимости от того, что мы на Его стороне. Невозможно воевать с мировым сатанизмом и пытаться дружить с ним.


Протоиерей Димитрий Василенков, сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями, председатель Отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством, кавалер ордена Мужества


31.03.2023

Источник
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!