Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 12:12:16  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: От России хотят оттяпать Кубань  (Прочитано 8744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103702

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 17 Апреля 2008, 17:54:31 »

От России хотят оттяпать Кубань



Представитель украинских «оранжевых» заявил о претензиях на ряд российских территорий

Андрей Парубий, депутат Рады от пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны", огласил свои планы по возвращению под державную руку Киева «исконно украинских земель» - Кубани и Слобожанщины (исторический регион, частично занимающий территорию Воронежской, Курской и Белгородской областей).

Первым шагом по решению этой задачи Парубий считает распространение среди украинского населения этих мест специальных учебников по истории, которые должны способствовать развитию у него национального самосознания. По словам депутата, выпуск этой пропагандистской литературы, а также ее распространение будет финансироваться МИД Украины. «Сегодня в Российской Федерации находится много украинских этнических земель, на Слобожанщине и Кубани живут миллионы украинцев, - заявил депутат. - Мы отвезем туда учебники и напомним россиянам, из чего состоит их государство, и какая страна в действительности является искусственным образованием».

Также Парубий сослался на прогноз политолога Збигнева Бжезинского, в соответствии с которым Российская Федерация может распасться уже к 2010 году. «Национально-освободительные движения будут набирать обороты, и эта империя не сможет долго просуществовать», - подчеркнул он.

Следует отметить, что это не первая в истории попытка украинских националистов, а вернее, тех, кто стоит за ними, заявить свои права на Кубань и ряд других земель, пытаясь обосновать свои притязания тем, что значительная часть их населения - этнические украинцы. Было такое дело в годы гражданской войны.

Идею пытались германские и петлюровские агенты вбросить в массы кубанского казачества. Но на практике выяснилось, что мягкое произношение звука «г» и малороссийские фамилии вовсе не являются признаками «украинства». Уже тогда основная масса кубанцев, потомков днепровских казаков, за исключением нескольких интеллигентов - социалистов из Войсковой Рады, заболевших «украинофильством», идентифицировали себя как русских. В отличие, например, от «иногороднего» населения Кубани - безземельных крестьян-переселенцев с Украины, которых казаки, гордые потомки запорожцев, презрительно именовали «хохлами».

Когда будущие кубанцы еще жили на Украине, они вовсе не рассматривали остальных жителей Малороссии в качестве своей родни, ни в этническом, ни в социально-сословном плане, считая себя представителями особого казачьего или черкасского народа, рыцарями, равными в сословном плане шляхтичам, как польским, так и украинским.

Что же касается Белгородской, Воронежской или Курской области, то панов–самостийников там ждет разочарование - никаких украинцев, там и вовсе нет. Все потомки переселенцев из Малороссии давно считают себя русскими. В то же самое время, в состав нынешний Украины, помимо Крыма и Таврии, вошли значительные территории Войска Донского, жители которых отнюдь не считают себя украинцами.

Учитывая фантастичность и несостоятельность планов Парубия, можно было бы предположить, что выступление депутата не более чем сомнительный пиар-ход в надежде привлечь внимание к собственной персоне. Но, думается, его задачи шире. Своим заявлением он рассчитывает спровоцировать антиукраинские настроения в России, и таким образом попытаться вбить клин между двумя ветвями одного народа.

Петр Иванченко

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=13&newsid=5741
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #1 : 17 Апреля 2008, 20:22:20 »

... на Кубани наверное жутко "обрадовались" такой перспективе.
Записан
Василий Сквознякъ
Пользователь
**
Сообщений: 95



Просмотр профиля
РПЦ, Тобольско-Тюменская Епархия.
« Ответ #2 : 17 Апреля 2008, 21:02:42 »

У меня вся родня по матери на Кубани. Это мне чтоже заграницу в отпуск ездить придётся?
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #3 : 17 Апреля 2008, 21:19:59 »

По моему мнению ситуация в Украине больше похожа на пир во время чумы, и такое ощущение, что ржавые это чувствуют и перед окончательным загниванием пытаются сделать как можно хуже всем
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #4 : 17 Апреля 2008, 21:28:56 »

Ну да. Представляю себе на Кубани перспективу отключения газа, зато с гниЮщенко-Тимошенко.
Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #5 : 18 Апреля 2008, 06:17:26 »

Ребята!

Вы меня простите, но вот такие детские оскорбления как коверкание фамилий людей, созданных Богом, издевательства над физичискими недостатками наших идеологических противников, ерничание, граничещее с хамством, никак не красят наш православный форум! Тем паче что идет Великий пост. Треба над своими недостаками сосредоточить внимание, а мы все чужие грехи смакуем... Нехорошо-с! Противника надо уважать и бороться не против его личности, а против той позиции которую он навязывает той части Русского народа, которая проживающет ныне в Малороссии. Но делать это надо корректно и с достоинством Русского человека, а не уподобляясь маленьким, невоспитанным, расшалившимся детям. Еще раз простите, что обращаю ваше внимание на этот факт.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008, 11:10:31 от Шилов » Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #6 : 18 Апреля 2008, 09:19:02 »

По моему мнению ситуация в Украине больше похожа на пир во время чумы, и такое ощущение, что ржавые это чувствуют и перед окончательным загниванием пытаются сделать как можно хуже всем
По-русски нужно говорить "на Украине".
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #7 : 18 Апреля 2008, 09:55:42 »

Ребята!
Вы меня простите, но вот такие детские оскорбления как коверкание фамилий людей, созданных Богом, издевательства над физичискими недостатками наших идеологических противников, ерничание, граничещее с хамством, никак не красят наш православный форум! Тем паче что идет Великий пост. Треба над своими недостаками сосредоточить внимание, а мы все чужие грехи смакуем... Нехорошо-с! Противника надо уважать и бороться не против его личности, а против той позиции которую он навязывает той части Русского народа, которая проживающей ныне в Малороссии. Но делать это надо корректно и с достоинством Русского человека, а не уподобляясь маленьким, невоспитанным, расшалившимся детям. Еще раз простите, что обращаю ваше внимание на этот факт.

Обалдеть. Мне Иуду тоже надо зауважать? Мазепу уважать? Выговского уважать? Бандеру, Шухевича и прочих полицаев-эсэсовцев уважать?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #8 : 18 Апреля 2008, 10:01:49 »

Мне непонятно,зачем людям голову морочат и не объясняют,что нации - украинцы - не существует, как и украинского языка. Это всего-лишь малоросский диалект русского языка. Куда у нас ученые историки и лингвисты подевались?
Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #9 : 18 Апреля 2008, 11:05:18 »

Михаил!
Я говорил о противниках, а не о покойниках, Вами перечисленных.


А как Вы думаете злословил ли Иисус Христос своих врагов, высмеивал ли их физические недостатки?
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #10 : 18 Апреля 2008, 12:10:40 »

Мне непонятно,зачем людям голову морочат и не объясняют,что нации - украинцы - не существует, как и украинского языка. Это всего-лишь малоросский диалект русского языка. Куда у нас ученые историки и лингвисты подевались?
                                                                                                                                                             Такие заявления прямо -таки жаждут слышать   почаще оранжевые провокаторы формируя   антироссийскую  политику.Дело в том, что многие малороссы, (если хотите), относятся к России с братской любовью и в то-же время считают себя всё-же нацией.Утверждать обратное так категорично, значит сеять непонимание и распри между братскими народами.Другое дело, что воспитывать любовь к своей нации на Украине собираются через ненависть и клевету на своих братьев, отрекаясь от самого родства.И не случайно сочуствующие этой извращённой форме любви- какие-нибудь раскольники, ибо отрекаясь от России  они предали и веру.  Даже внешне, и в их поведении,  на них видна  каинова печать предателей, которые уже "сожгли мосты" за собой.
   Украина нуждается в поддержке России в противовес американскиму наглому вмешательству.               
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #11 : 18 Апреля 2008, 14:46:24 »

Михаил!
Я говорил о противниках, а не о покойниках, Вами перечисленных.


А как Вы думаете злословил ли Иисус Христос своих врагов, высмеивал ли их физические недостатки?

То есть если передо мной кто-то орать будет "Sieg Heil!", постоянно лгать, плевать в мою Родину и изворачиваться как бес, вместо того, чтобы дать ему в морду, я его уважать должен? Что-то какая-то действительно "казакия" пошла у Вас. Я конечно могу убрать приставку, которую написал, из вежливости, однако мое отношение к человеку от этого не поменяется.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #12 : 18 Апреля 2008, 16:34:50 »


                                                                                                                                                             Такие заявления прямо -таки жаждут слышать   почаще оранжевые провокаторы формируя   антироссийскую  политику.Дело в том, что многие малороссы, (если хотите), относятся к России с братской любовью и в то-же время считают себя всё-же нацией.Утверждать обратное так категорично, значит сеять непонимание и распри между братскими народами..               
Не знаю,но нас в школе учили,что русские-белорусы и малоросы - это один народ. Нация у нас одна - русские. Что поделать,если нация русские - триединая нация. Состоит из Великоросов-малоросов-белорусов. В угоду чего нужно это скрывать? То же и с языком. Науку о языках - лингвистику никто не отменял. Понятия : "язык" и "диалекты" тоже никто не отменял. Все это уже давно изучено. И разница между языками и диалектами тоже давно изучена. Языком становится тот диалект в стране,на котором государственный аппарат пишет указы,законы,книги,научные труды и художественные произведения. Диалектом пользуются только в конкретной местности,причем только в устной речи.Так уж случилось исторически,что государственным русским языком в России стал московский диалект. Это же факт. Остальные диалкеты так и остались диалектами. Диалект - не развивается. Язык - живой организм.
-----------------------------------------------------------
 Нация - группа людей объединенных общей территорией,историей,культурой,языком,вероисповеданием.
---------------------------------------------------------------------
Исходя из этих определений ясно видно,что разделение русского народа на "укров"  , белорусов и русских - искусственная.

Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #13 : 19 Апреля 2008, 08:03:59 »


То есть если передо мной кто-то орать будет "Sieg Heil!", постоянно лгать, плевать в мою Родину и изворачиваться как бес, вместо того, чтобы дать ему в морду, я его уважать должен? Что-то какая-то действительно "казакия" пошла у Вас. Я конечно могу убрать приставку, которую написал, из вежливости, однако мое отношение к человеку от этого не поменяется.


Ох, и "упэртый" же ты хлопец, Михаил

А, впрочем, верю, ты понял что я хотел сказать. Когда я общаюсь на казачьих форумах, то всегда говорю братьям-казакам:"Если вы хотите сказать что-либо оскорбительное кому-либо говорите это человеку в лицо и в глаза" Это будет по-мужски и с достоинством...
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #14 : 19 Апреля 2008, 08:16:31 »

Анна права, Евгений Юрьевич!
Треба не подпевать лживым уверениям, что малороссы "это другая нация", а терпеливо возвращать людям забытую Правду, что великороссы, малороссы, белорусы и казаки все вместе и составляют Русский народ или Русскую нацию. И великороссы в этой четверке, конечно, государствообразующие. Без великороссов, даже если объединятся малороссы, белорусы и казаки Русского норода не получиться.


А на Кубани, кстати, есть силы которые всерьез рассматривают вопрос - а не будет ли им сладше в составе Украины? Так что, увы, все это не так смешно как может показаться на первый взгляд...
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!