Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 22:42:24  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: От России хотят оттяпать Кубань  (Прочитано 8746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #15 : 19 Апреля 2008, 12:52:14 »

Анна права, Евгений Юрьевич!
 терпеливо возвращать людям забытую Правду
Или резать "правду матку" в глаза- разные вещи.Это утопия.Так можно всё дело испортить. "Возвращать людям забытую Правду"- красиво звучит  среди однодумцев, но в применении на практике будет просто дразнилкой.
Зайдите в психбольницу и попробуйте терпеливо переубедить "Бонопарта " в том
что он просто Вася.А кто -нибудь за спиной у него будет нашёптывать ему что вы -Кутузов.
Де-факто Русь уже поделили на три части.И будут пытаться делить дальше.
Все Ваши выкладки обязательно извратят. Верхушка власти на Украине прочно закреплена за американцами.Они и "заказывают музыку".Хотя не имеют к нашей нации точно никакого отношения.Россия пока не предприняла адекватных мер
по этому поводу, а хотелось-бы.


Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #16 : 19 Апреля 2008, 14:02:14 »

Жизнь она есть жизнь и бывало в ней всякое. Первая Смута что ли на Руси? Да, пока народ к Богу не вернется, будет получать такую "политическую верхушку" какую получает, каков поп таков и приход. А вот когда он в Церковь вернется, да будет ей внимать, да живот за нее положить будет готов, тогда и верховоды достойные найдутся.
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #17 : 19 Апреля 2008, 14:40:13 »

, пока народ к Богу не вернется,
Полностью согласен.Вообще настоящее единение может быть только по Вере.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #18 : 19 Апреля 2008, 14:43:40 »

.И будут пытаться делить дальше.
Все Ваши выкладки обязательно извратят. Верхушка власти на Украине прочно закреплена за американцами.Они и "заказывают музыку".Хотя не имеют к нашей нации точно никакого отношения.Россия пока не предприняла адекватных мер
по этому поводу, а хотелось-бы.



И что теперь не надо правду людям говорить? Нужно играть в игры,навязываемые нам кагалом?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #19 : 19 Апреля 2008, 14:49:14 »

Шилов

Меня все-таки удивляют некоторые терминологии, которые Вы применяете. Я конечно не обращаю внимание на панибратское отношение. Это мелочи. Но удивляет, как ловко стали Вы выделять казаков в самостоятельную народность, особенно учитывая то, что слово само по происхождению описывает воинские части, или попросту говоря конницу, а не никакой народ. Я знаю, сейчас Вы меня тут начнете книжками закидывать, историческими справками, ссылаться на традиции и т.п. Я скажу вам, что да, казацкие традиции и воспитание были совершенно особенными, за что только честь им и хвала. Однако Вы же разумный человек и прекрасно знаете, что большевики сделали все, чтобы от казаков не осталось ничего вообще, кроме памяти. И ту хотели закопать. Потом казачество было не только на Кубани или за Уралом. Вы прекрасно знаете, что были и малороссийские казаки Запорожья, например, и рязанские казаки еще при татарах и каких вообще только не было.

Поэтому я призываю вас не швыряться небрежно налево и направо терминами. Это может иметь куда более серьезные последствия, чем "детские шалости" со склонениями фамилий, потому что это рождает непонимание в людях, особенно в молодых, тогда как "детские шалости" понимают все.

И на счет определенных кругов на Кубани, которые рассматривают будет ли на Украине "слаще". Конечно так кто угодно будет рассматривать и все что угдно. Надо только хорошие баксы посулить, что наверняка и делается. В западном мире все покупается и продается. А Украина туда как раз и ломится на всех парах.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2008, 14:51:09 от Михаил Филиппов » Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #20 : 19 Апреля 2008, 15:03:06 »

Цитировать
терпеливо возвращать людям забытую Правду, что великороссы, малороссы, белорусы и казаки все вместе и составляют Русский народ
... Вы его только что разделили на еще одну составляющую. Я так понимаю, что понятие о триединой нации для Вас уже не актуально.
Так и зарождается будущая самостоятельная республика - Казакия.
Спаси Господи!
Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #21 : 19 Апреля 2008, 17:03:14 »

Шилов

Меня все-таки удивляют некоторые терминологии, которые Вы применяете. Я конечно не обращаю внимание на панибратское отношение. Это мелочи.

Ну, простите господин Филиппов Михаил (не знаю Вашего отчества). Отношение у меня к Вам братское, как к брату во Христе Иисусе. Вы ведь знаете, что мы, христиане, и к Богу обращаемся в молитвах на Ты - ...да святится Имя Твое..., что уж нам друг другу или брат брату выкать? Но, если Вам это не приятно, то я готов перейти с Вами на Вы. Академиев мы, конечно, не кончали, но что такое светские манеры маненько знаем. И если Вам угодно обращаться ко мне по фамилии, а не по имени, то пожалуйста обращайтесь.



Но удивляет, как ловко стали Вы выделять казаков в самостоятельную народность, особенно учитывая то, что слово само по происхождению описывает воинские части, или попросту говоря конницу, а не никакой народ. Я знаю, сейчас Вы меня тут начнете книжками закидывать, историческими справками, ссылаться на традиции и т.п. Я скажу вам, что да, казацкие традиции и воспитание были совершенно особенными, за что только честь им и хвала. Однако Вы же разумный человек и прекрасно знаете, что большевики сделали все, чтобы от казаков не осталось ничего вообще, кроме памяти. И ту хотели закопать.

Ну, так и что с того? Большевики многое что хотели "закопать", да только кишка у них оказалась тонка, копали-копали да только животы свои надорвали. И сегодня многие спят и видят как бы их "дела" доделать. Что ж нам и лапки кверху прикажете поднять? Вот Вы справедливо заметили о моих предках "честь им и хвала", так что ж плохого в том, что мы в своих потомках хотим узреть эту "честь и хвалу"? Что плохого в том, что Казачество хочет быть готовым принести пользу своему Отечеству и сугубо готовит себя к этому? Для Вас казаки кавалерия. (Хотя были и пластуны, были и казачьи артиллерийские батареи). Для другого это сословие. Для меня это мой казачий народ, субэтнос Русского народа. В любом случае не надо нервничать! Рассуждайте так как казаки рассуждают - Если Богу будет угодно, то труды наши принесут плоды и Казачество еще послужит Вере, Царю и Отечеству, если нет, то да будет Его святая воля во всем!
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #22 : 19 Апреля 2008, 18:37:21 »

Ну, простите господин Филиппов Михаил (не знаю Вашего отчества). Отношение у меня к Вам братское, как к брату во Христе Иисусе. Вы ведь знаете, что мы, христиане, и к Богу обращаемся в молитвах на Ты - ...да святится Имя Твое..., что уж нам друг другу или брат брату выкать? Но, если Вам это не приятно, то я готов перейти с Вами на Вы. Академиев мы, конечно, не кончали, но что такое светские манеры маненько знаем. И если Вам угодно обращаться ко мне по фамилии, а не по имени, то пожалуйста обращайтесь.

Нет уж вы поймите пожалуйста одну вещь. Я сам не против прямого общения, неофициального. Но меня удивляет в таком случае с какой настырностью Вы поучаете меня уважать господина Ющенко и быть вежливым. Несоответствие какое-то. Я собственно тоже манерам не обучался. Бальными танцами не занимался. Так что в чем дело?

Я могу понять вашу любовь к казачеству. У самого кровь кубанская с казанской. Но уж выделять казачество в какой-то субэтнос, особенно после того, что с ним большевики сделали, и плюс если рассмотреть вообще современную ситуацию, когда звездно-полосатая демократия наступает со всех сторон. А там принцип один - разделяй и властвуй. Зачем Вам выделяться в отдельный субэтнос? Чтобы познать вживую на себе действие этого принципа? Вы уж не волнуйтесь. Вы всегда для них будете недочеловеком. Незадемократизированным до конца. Не западным арийцем. А так... голодным быдлом, как у нацистов.

Все-таки вопрос у меня есть. Запорожские казаки - они кто? Украинцы или казаки?
Записан
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #23 : 19 Апреля 2008, 19:03:35 »




[/quote]И что теперь не надо правду людям говорить? Нужно играть в игры,навязываемые нам кагалом?
[/quote]
   Если правда в том, что "надо на Украине по русски говорить", то не надо.
По русски говорить пока ещё нам разрешают и так.А те,кто пытается запретить
преследуют  интересы не украинского народа, а тех,кому не терпится установить
свою ПРО на границе с Россией.Украинский  язык (диалект) тут не причём.На
нём разговаривает много достойных людей в т.ч. достаточно образованных, что-бы разобраться в своей истории.Украина опять является буфером между Россией
и Западом.Между православием и антихристом, если хотите.Соответственно выдерживает мощный натиск.Средства затрачиваются не малые и конечно на золотой ручеёк сбегаются Иуды.Этот народец более предприимчив,нежели честные люди и пытается выдать себя за всю Украину.






Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #24 : 19 Апреля 2008, 21:28:08 »

  Если правда в том, что "надо на Украине по русски говорить", то не надо.
По русски говорить пока ещё нам разрешают и так.А те,кто пытается запретить
преследуют  интересы не украинского народа, а тех,кому не терпится установить
свою ПРО на границе с Россией.Украинский  язык (диалект) тут не причём.На
нём разговаривает много достойных людей в т.ч. достаточно образованных, что-бы разобраться в своей истории.Украина опять является буфером между Россией
и Западом.Между православием и антихристом, если хотите.Соответственно выдерживает мощный натиск.Средства затрачиваются не малые и конечно на золотой ручеёк сбегаются Иуды.Этот народец более предприимчив,нежели честные люди и пытается выдать себя за всю Украину.

Дорогой Евгений Юрьевич!

Простите меня, грешного, но по-моему Вы не совсем уловили мысль, которую высказала уважаемая Анна (прошу Анну поправить, если я как-то искажу ее мысль).
Для начала представлюсь. Я родился и вырос в Малороссии. Именно так я предпочитаю называть благодатный край, отданный на растерзание безродным супостатам. Не хочу называть родной край презрительным именем, которым нам навязали русофобские круги польско-литовского, простите, ублюдочного шляхтетского государства - "Украина", т.е. "окраина" этого самого государства. По национальности считаю себя русским, поскольку себя и своих земляков-малоросов считаю наряду с братьями великоросами и белорусами единой русской нацией. Великоросы, малоросы и белорусы - лишь ветви, части единой нации.

При этом слово Малороссия вовсе не означает, чего-то презрительного по отношению ни ко мне, ни к моим землякам. Например, после завоеваний Александра Македонского Греция распространилась на огромной территории. Тем не менее греки называли собственно изначальную часть именно Греции - Малой Грецией. То же содержание вкладывается в термин "Малая Россия". Поэтому каждому русскому человеку (великоросу, малоросу и белорусу) дорог Киев именно как матерь городов русских, где единый русский народ принял Святое Православие.

Теперь насчет "украинского языка". Хотя я с детства говорил на малороссийском наречии и в быту со своими родственниками до сих пор говорю на нем, однако считать, что малороссийское наречие стало полновесным языком, на мой взгляд, еще рано. Вы ведь знаете, что существуют еще несколько наречий в "украинском языке". Пожалуй т.н. "галыцька мова" дальше отстоит от нормативного полтавского говора, чем малороссийское наречие отстоит от русского языка. Даже грамматически. К примеру, галычане возвратную частицу "ся" ставят отдельно от глагола, даже впереди него: "Як ся маеш?" (как поживаешь, как себя чувствуешь). Мне приходилось общаться с гуцулами и другими людьми с Запада Малороссии - так они говорят на совсем малопонятном наречии: смеси малороссийского, венгерского, румынского, польского и пр. языков и наречий. Полагаю, что Вам прекрасно изветно, что "помаранчевые" адепты отсечения мароссийского народа от великорусского сейчас затеяли этно-лингвистический геноцид против малороссийской культуры и наречия, на котором говорят наши братья-малоросы. Фактически мы видим, что из малороссийского наречия, дабы отделить его от русского языка, создают некое искусственное "эсперанто" (искусственный язык) по образу польского еврея Заменгофа, придумавшего эсперанто для будущего всемирного царства их машиаха-антихриста. Но это порождение еврейского ума умерло, не родившись. Только горестные вздохи может вызвать, к примеру, переиначивание героя сказок Кащея Безсмертного в "Чахлыка Нэвмырущого". Простите за такое сравнение, но неужели скоро наших малороссийских братьев заствят молиться вместо "Отче наш" - "Батьку наш"...

Простите, дорогой Евгений Юрьевич, если что не так написал или обидел чем.

Во Христе Иисусе,
А.В.   
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2008, 22:32:30 от Александр Васильевич » Записан
Батурин Виталий
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
православный, РПЦ
« Ответ #25 : 21 Апреля 2008, 03:06:54 »


Цитировать
Ну, так и что с того? Большевики многое что хотели "закопать", да только кишка у них оказалась тонка, копали-копали да только животы свои надорвали. И сегодня многие спят и видят как бы их "дела" доделать. Что ж нам и лапки кверху прикажете поднять? Вот Вы справедливо заметили о моих предках "честь им и хвала", так что ж плохого в том, что мы в своих потомках хотим узреть эту "честь и хвалу"? Что плохого в том, что Казачество хочет быть готовым принести пользу своему Отечеству и сугубо готовит себя к этому? Для Вас казаки кавалерия. (Хотя были и пластуны, были и казачьи артиллерийские батареи). Для другого это сословие. Для меня это мой казачий народ, субэтнос Русского народа. В любом случае не надо нервничать! Рассуждайте так как казаки рассуждают - Если Богу будет угодно, то труды наши принесут плоды и Казачество еще послужит Вере, Царю и Отечеству, если нет, то да будет Его святая воля во всем!

Слушай, друг Шилов, субэтнический казак наш. Бросал бы ты это дело. Я сам из донских, и дядьки мои в казаках в Донецке. Никто себя кроме как русскими не считает. Может, мне субэтнос Батуриных придумать - нас тоже много, и выдающихся среди нас хватает. У меня тоже в подчинении народу порядочно. Есть город Батурин, куча сел, гетьман такой был. На границе с Россией и Украиной придумаю свое царство. Могу придумать, чем мы от других русских отличаемся, это дело нехитрое. Я, вот, с юга как в Москву переехал, сперва тоже себя иным почувствовал. Прожил лет пять и понял - здесь такие же русские люди, просто, может, духа да напористости не хватает, как нам, южанам. Да воспитание и семейные ценности хворают. Нам бы им помочь... Но чтобы из этого нам субэтнос лепить -  мне бы в голову не пришло. А мы себя обособляем. Вот мы с братом абсолютно не похожи ни в чем - так, может, мне его братом не признавать? Вылеплю из себя особого и буду козырять этим. Бросай ты это дело - от себя этносы лепить, добром это не кончится. Потом казаков по географии разделят, затем по станицам, семьям... Я, вот, по долгу службы общаюсь с не последними людьми в регионах. Так мне один власть имущий из Хабаровска на днях заявил, что у них там особый этнос(!) из русских, смешавшихся с местными племенами, поэтому у них девушки самые красивые. И это уже не субэтнос русского народа, а свой этнос. А сам - из немцев. Бросал бы ты это дело. А то скоро заговорим о русских, украинцах, белорусах, казаках, батуриных...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008, 03:09:13 от Батурин Виталий » Записан
Павел
Старожил
****
Сообщений: 484


Просмотр профиля WWW
Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #26 : 23 Апреля 2008, 22:30:32 »

Дорогой Павел, мы же договорились, что на Страстной Седмице НИКАКОГО обсуждения не проводим. Просьба не нарушать договоренности. После Пасхи будем обсуждать.

Простите.

Администрация
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008, 22:44:01 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!