Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 18:23:20  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Без победы над собой невозможно одолеть врагов России"  (Прочитано 4549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« : 28 Февраля 2007, 19:13:48 »

В Петербурге впервые состоится чтение "Канона Спасителю и Господу Нашему Иисусу Христу", составленного А.В.Суворовым…


1 марта 2007 года в 18.00 в Святодуховском культурном центре Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры впервые состоится чтение "Канона Спасителю и Господу Нашему Иисусу Христу", составленного графом Александром Васильевичем Суворовым-Рымникским (1730-1800). Могила великого полководца находится буквально в нескольких метрах от того места, где будут проходить еженедельные чтения.

В дальнейшем планируется проведение открытых лекций о Суворове. Публичные чтения и обсуждения дореволюционного издания его книги "Наука побеждать". А также других изданий являющихся библиографической редкостью.

"Истинный христианин, скромнейший человек, Суворов был назван современниками "русским Архистратигом". Горячая вера, любовь к небесному и земному Отечеству помогали ему одерживать блестящие победы над врагами. Крепко связывали полководца с его легендарными "чудо-богатырями". В чистосердечном послушании Богу, родителям, командирам, наставникам, соратникам он ясно видел духовными очами, умозрел истоки дисциплины и внутренней свободы. Без победы над собой, невозможно одолеть врагов России. Как убедительно и верно писал об этом А.В.Суворов в "Науке побеждать"! Вы помните историю его побед? А начал он знаменитый "Альпийский поход" с Победы над собой в юности. И в вечность возвестил, кто был Суворов".

"В духовном измерении не существует ни времени, ни пространства. Поэтому Ваше участие в чтении покаянного канона или 90 Псалма (именно "Живый в помощи" читали вслух, когда прощались с Александром Васильевичем) в том месте, где бы Вы не находились, будет самым ценным вкладом в общее дело. Ведь самая сильная помощь - молитвенная!", - говорится в сообщении оргкомитета чтений.
Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=170665
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2007, 19:15:19 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!