Русская беседа
 
29 Марта 2024, 16:17:26  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Семье из Донбасса срочно требуется помощь!  (Прочитано 2430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 19 Ноября 2016, 18:56:11 »

Семье из Донбасса срочно требуется помощь!

Из-за отсутствия разрешения на временное пребывание на территории РФ беженцы не могут найти нормальную работу и сильно нуждаются



«Дорогие друзья, братья и сестры, прошу Вас всех помочь семье беженцев из Донбасса. Они живут в Костромской области, в г. Галич. Там они нашли жилье, снимают домик, но он щитовой (не зимний) и холодный, у семьи кончились дрова. В доме нет воды, на участке нет колодца, воду нужно носить от колонки. Отапливается дровами. Люди живут очень скромно. На покупку машины дров требуется 9400 рублей. Давайте поможем!» - говорится в поступившем в редакцию РНЛ письме от нашего постоянного автора, политолог, председателя Правления ФНКА «Украинцы России» Богдана Безпалько.

«В семье - пять человек: бабушка, Ирина Витальевна Филиппова, ее дочь Ольга Заремба, ее муж Ростислав, две девочки - Вероника (6 лет) и Ульяна (1,5 годика). Младшая девочка попала недавно в больницу ангиной, ее вылечили, но семья испытывает большие материальные трудности. Главная проблема состоит в отсутствии документов - только через 2 месяца они должны получить "Разрешение на временное проживание (РВП)". Без РВП невозможно устроиться на хорошую или просто долговременную работу», - отмечается в письме.

Карточка Сбербанка Ирины Витальевны Филипповой: 5469 5200 1582 4030.

Также семье очень нужна помощь зимней обувью.

«Если у кого-нибудь есть ненужный, но работающий ноутбук - семья также очень будет благодарна. Через интернет семья сможет дополнительно зарабатывать 1-2 тыс. рублей в месяц самостоятельно. Для них это значимая сумма - аренда домика стоит 3,5 тыс. рублей в месяц и еще коммунальные услуги», - отмечается в письме.

Мобильный телефон Ирины Витальевны Филипповой: 8 977 718 60 02.

Страничка семьи на сайте Благотворительного Фонда семьи, материнства и детства.
 
Но лучше переводить непосредственно на банковскую карту, т.к. через фонд средства идут с задержкой, а дрова нужны уже сейчас.

Желающие могут приехать в гости - адрес: 157202, Костромская область, г. Галич, ул. Воронова, д.20, Заремба Ольга Ивановна.

Телефон Ольги Зарембы: +7 960 745 13 02.

«Я был у них в гостях. В самом Галиче они оказались не случайно - их там устроил о. Максим Обухов, который им активно помогает (в его ФБ есть объявление о помощи, можете его найти). Собственно, вообще об этой семье я узнал от отца Максима, с ним же и ездил первый раз в Галич. Девочки у них замечательные, старшая уже готовится в школу. Сейчас семья борется с костромской бюрократией - им третий раз задерживают выдачу РВП. Жаловаться они боятся, чтобы не отыгрались на детях - прав-то у семьи сейчас никаких. Возможно, мне придется писать письма в администрацию, трясти титулами и просить оказать содействие. Это не мошенники, это несчастные русские люди из Донбасса, которым нужно помочь. Они мечтают получить российский паспорт, чтобы уже никак не зависеть от чиновников», - подчеркнул Богдан Безпалько.

http://ruskline.ru/news_rl/2016/11/19/seme_iz_donbassa_srochno_trebuetsya_pomow/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!