Русская беседа
 
28 Марта 2024, 21:47:23  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мы должны делом засвидетельствовать свою преданность Царю  (Прочитано 2732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 13 Декабря 2016, 04:27:26 »

Мы должны делом засвидетельствовать свою преданность Царю

Начат сбор средств на воздвижение поклонного креста в Пскове в память о святых Царственных мучениках и всех новомучениках и исповедниках российских



К столетию памяти о трагическом событии русской истории – государственном перевороте и вынужденном отречении Государя Николая II в марте 1917 года.

Неудержим и стремителен ход истории. Осталось совсем немного времени до столетней отметки в нашем русском календаре от того рокового дня 2 марта 1917 года, когда предатели и изменники вырвали власть у Помазанника Божия Государя Николая II, тем самым ниспровергнув Россию в пучину бесконечных зол и мучений.

Как и чем отзовется через сто лет русское сердце на этот грех, который, по словам Псалмопевца, перед нами всегда? Помнит ли оно нашего святого Царя, оставшегося тогда в полном одиночестве на станции Дно, покинутого и преданного всеми. Не нашлось никого в те дни на Руси, кто защитил бы Помазанника Божия. И последовало великое и страшное наказание народу нашему, длящееся даже до сего дня – велика погибель, без конца печаль.

Видеть, распознавать свой грех, а распознав исправлять его - в этом одном состоит подлинное покаяние, как для отдельного человека, так и для целого народа. Сегодня мы должны делом засвидетельствовать свою преданность нашей вере, нашему Царю и нашему Отечеству. Мы не жили в 1917 году и бессильны что-либо изменить в тех событиях. Но молитва принадлежит Вечности и способна преобразить наш видимый мир. В молитве, народной молитве, мы имеем возможность начать все сначала, пусть и через 100 лет. По православной традиции нашей, идущей из глубины веков, молитву надлежит выразить в видимых формах – в помощь и подкрепление нашему духу, нашему разуму, нашей воле. На том самом месте, в Пскове, где произошло наше падение, наше отступление от Истины, следует воздвигнуть, в знак глубокого покаяния, символ нашего спасения. Это будет белокаменный Поклонный Крест с резными рельефными изображениями Распятого Господа Иисуса Христа и предстоящих Ему святых Страстотерпцев Царя Николая и Царевича Алексия и соответствующей надписью на обороте Креста - в знак глубокой сердечной скорби и, одновременно, надежды на возрождение нашего Отечества.

Приход храма св. благоверного князя Александра Невского в г. Пскове (настоятель – протоиерей Олег Тэор) совместно с инициативной группой во главе с Фондом Владимира Храброго, Псковского регионального отделения СКВРиЗ и общественной организацией г. Пскова «Историческая память» приняли решение установить к 15 (2 ст. стиль) марта 2017 года белокаменный Поклонный Крест с резными рельефными изображениями Распятого Господа Иисуса Христа и предстоящих Ему святых Страстотерпцев Царя Николая и Царевича Алексия и соответствующей надписью на обороте Креста - в знак глубокой сердечной скорби и, одновременно, надежды на возрождения нашего Отечества, Святой Руси.

Глубоко символическим является место, избранное для постановки Поклонного креста – монастырь Пантелеймона (Дальнего или на Бору). Монастырь упоминается с тринадцатого века. Отсюда открывается древний русский город Псков, начало начал Русской Православной цивилизации, здесь псковичи встречали и провожали самых почетных гостей. Удивительным является и то, что на этом месте в 1906 году благодарные псковичи возвели «Царскую колокольню» - башню-звонницу в память о посещении Пскова Государем Императором Николаем Александровичем и Государыней Александрой Федоровной в 1903 году.

Именно здесь, через сто лет после февральской трагедии 1917 года, перед лицом новых опасностей и вызовов ХХI века мы обозначаем вектор своего выбора – остаться верными своей вере, своей традиции, своей истории.

Верим, что воздвижение Поклонного креста поможет русскому народу сделать свой выбор. Горячо верим, что молитвами Царя Мученика, всех Царственных Мучеников, всех Новомучеников и Исповедников Российских, Россия выберет Того, ради Которого и жила всю тысячу лет – Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Дорогие соотечественники, братья и сестры! Призываем вас участвовать в этом начинании. Воздвигнем всем миром Поклонный крест в память о Царе-Мученике, святых Царственных Мучениках, обо всех Новомучениках и Исповедниках Российских, вкусивших крестных мук, но обретших в нас, потомках своих, вечную благодарность.

Ирина Борисовна Есинская, президент Фонда Владимира Храброго

Банковские реквизиты:

ИНН 6027034336, КПП 602701001 Расч. счет 4070 3810 3000 0000 0072

В филиале ЗАО «ЭКСИ-БАНК» Псковский г. Псков Кор. счет 30101810400000000722 БИК 045805722

Получатель: Местная религиозная организация православный Приход храма Александра Невского города Пскова Псковской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Назначение платежа: на создание Поклонного Креста

Карта Сбербанка:

4276 2200 1694 7999 (смс сообщение: Поклонный крест).

Контактный телефон: +7 905 640 93 05
e-mail: hrizma@gmail.com.





http://ruskline.ru/news_rl/2016/12/12/my_dolzhny_delom_zasvidetelstvovat_svoyu_predannost_caryu/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!